Марта Стуранс (ум. 1951)

Ответить
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Марта Стуранс (ум. 1951)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Марта* была оявлена при тебе, как дуэнья и спутница ко двору Иоанна III**. Она уявилась с тобою с самой ранней юности твоей, и яро сопутствовала тебе, когда Урусвати уявилась на бракосочетании с Русским Царем***. Великий Князь, конечно, был Самодержцем, иначе говоря, Монархом в полном смысле этого слова тогда, и Моя Сотрудница уявилась Царицей. И Наши Сотрудники − советник твой уявился мужем твоей дуэньи. Марта была старше тебя и опекала тебя от интриг Византийского Двора. Ярая поехала с тобою в Италию и встретила там будущего советника при тебе, и ярая стала ему женою и поехала с тобою и с ним ко Двору Русского Монарха. Советник твой оявился Мне другом, а его жена − другиней тебе. Ярые оставались с Нами до конца жизни нашей. Моя Жена прожила не более трех лет после Моей смерти и ушла на уявлении смерти от паралича смерти.

Примечание редактора
* Марта Стуранс (ум. 1951) − член Латвийского общества Николая Рериха, перед Второй мировой войной эмигрировала в Германию, затем переселилась в США на ферму Кэтрин Кэмпбелл-Стиббе "Аруна-фарм" в Брукфилде (штат Коннектикут, США), откуда по приглашению Е.И.Рерих отправилась в Индию для встречи с Е.И.Рерих вместе К. Кэмпбелл-Стиббе и Ингеборг Фричи. В первой половине марта 1951 г. они прибыли в Калимпонг, где Марта Стуранс скончалась 15 июня 1951 года от желудочной лихорадки. См. "Письма М. Стуранс (США, Индия) к Е.И. Рерих".
** Иван III Великий (1440-1505) − государь всея Руси с 1462 по 1505 года. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_III_Васильевич
*** Софья Фоминична Палеолог (1455-1503) − жена Ивана III Великого, происходила из византийской императорской династии Палеологов. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Софья_Палеолог

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=17075#p17075
Вложения
Марта Стуранс (крайняя слева) в гостях у Рерихов в Калимпонге, 1951 г. (Архив ГМР, FA-106.pdf)
Марта Стуранс (крайняя слева) в гостях у Рерихов в Калимпонге, 1951 г. (Архив ГМР, FA-106.pdf)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Марта Стуранс

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Марта много ближе к Катр[ин], нежели Инге. Ярая Марта ближе к Катрин, нежели к тебе. Ярые были близки к друг другу. Мария устремилась ко Мне и с тех пор следовала за Мною. Ярая уявлялась сотрудницей Мне во многих жизнях. Ярая уявлялась в числе первых мучениц Христовых при Нероне**. Ярая была женою Патриция и ярый сам обезглавил ее, чтобы ярая не опозорила его своей публичной смертью. Ярый сокрыл ее смерть на отъезде с нею в свое отдаленное поместье и ярый в припадке ревности и гнева убил ее и потом сам оявился среди христиан на смерти от меча, ибо был большим патрицием. Ярый уявился на смерти три года после смерти жены.
Ярая была придворной дамой при Имп[ераторе] Барбароссе***. Ярая осталась с тобою и после смерти Барбароссы. Катр[ин] была ее дочерью и ярой поклонницей Христа. Марта − Мне Сотрудница во всех жизнях Наших с тобою. Ярая была сестрой Адж[ита]. Марта может выполнить большое задание − помочь тебе в Моей Стране.
Марта заработала своего Мужа Надземного, работала с Ним на уявлении Моего Учения. Ярая уявилась женою Моего близкого ученика. Ярый уявлен на пути Архата Полного, ибо его Тара оявилась на сознательном пути.
Земное воплощение важно для нового продвижения. Дж[уал] Куль был Новиковым*4. Коперник − Дж[уал] Куль. Катрин − дочь Марты.
_______

Урусвати переполнена знанием, но стесняется говорить. Марта не торопилась воплощаться, но Урусвати страстно торопилась из-за помощи Адж[иту]. Марта пропускала целые столетия в перв[ом] тысячелетии Хр[истовой] Эры.

Примечание редактора
* Джозеф Уид (Joseph J. Weed) − президент Американо-Русской культурной ассоциации (АРКА), член Комитета Пакта Рериха и Знамени Мира в Нью-Йорке.
** Нерон (37-68) — римский император c 54 по 68 гг. н.э. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нерон
*** Фридрих I Барбаросса (1122-1190) − король Германии с 1152 года, император Священной Римской империи с 1155 года. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фридрих_I_Барбаросса
*4 Новиков Николай Иванович (1744-1818) − журналист, издатель и общественный деятель, масон. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Новиков,_Николай_Иванович

viewtopic.php?p=17096#p17096
viewtopic.php?p=17097#p17097
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Марта Стуранс

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Также и Марта сожгла свой двойник и яро приняла новую миссию, чтобы скорее уявиться опять ко Мне.

viewtopic.php?p=15890#p15890
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Марта Стуранс

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Проси Марту не давать твоего адреса сотрудницам, тебе лично не известным. Ненужные люди могут поссорить Марту с К[атрин] и Инге. Марта была одна указана, как сотрудница, никто больше. Ояви осторожность, ибо Марта может начать болтать с сестрой. Лучше оявить осторожность, нежели сказать лишнее.

viewtopic.php?p=13287#p13287
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Марта Стуранс

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Видение Марты в зеленой сфере − светлая и радостная!

viewtopic.php?p=16634#p16634
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Марта Стуранс

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Катрин не только приедет в Индию, но ярая привезет и Марту. Оявится тебе лучшей сотрудницей, пока Сын оявится в Дели и со Мною в Лучшей Стране.
Ярая Марта оявится со Св[ятославом], но без Девики.
Марта оявится с тобою лучшей тебе преданной сотрудницей. Утром яро услышишь о Моем тебе новом уявлении.
...
Ярая Марта Мне необходима.

Примечание редактора
* Марта Стуранс (ум. 1951) − член Латвийского общества Николая Рериха, перед Второй мировой войной эмигрировала в Германию, затем переселилась в США на ферму Кэтрин Кэмпбелл-Стиббе "Аруна-фарм" в Брукфилде (штат Коннектикут, США), откуда по приглашению Е.И.Рерих отправилась в Индию для встречи с Е.И.Рерих вместе К. Кэмпбелл-Стиббе и Ингеборг Фричи. В первой половине марта 1951 г. они прибыли в Калимпонг, где Марта Стуранс скончалась 15 июня 1951 года от желудочной лихорадки.

viewtopic.php?p=12607#p12607
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Марта Стуранс (ум. 1951)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Марта преодолела дракона у Порога, но сердце не выдержало посланных ей вибраций для приоткр[ытия] Солнечн[ого] Сплет[ения] и ярая ушла.

viewtopic.php?p=9719#p9719
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Марта Стуранс (ум. 1951)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Ф[уяма] смог уявиться в Докиуде из-за сожжения им перед смертью двойника. Также и Марта сожгла свой двойник и яро приняла новую миссию, чтобы скорее уявиться опять ко Мне.

viewtopic.php?p=9168#p9168
Ответить

Вернуться в «Персоналии»