Е.П.Блаватская (Хирониус)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П. Блаватская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я приехал с ними (Е.Блаватской и Олькотом) в Индию и устроил их в Бунгало. Ярая не смела написать тогда, но яро Я Сам уявился недалеко от [одно слово зачеркнуто] в Моем поместье, и яро уявился с ними Один в течении нескольких дней как Такур Гулаб-Лалл-Синг. Яро уявил им новых друзей и Сам скрылся с их горизонта.
Ярое Мое поместье все еще стоит и яро управлялось тогда правнуком управляющего того времени. Ярый управляющий знал Меня как Такура, страстно богатого и яро не любившего Англичан, не только определенно не любившего их, но с трудом переносившего наглость их в отношении Индусов.

viewtopic.php?p=5758#p5758
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П. Блаватская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я сообщался через "узелок" и таким способом сообщаюсь со своими Братьями и ярой Блаватской, когда она покинула Индию. Ярая писала Свою Доктрину именно этим способом, родная. И яро показывал ей тут же картины прошлого, запечатленные на Акаше, и ярая с Моей помощью описывала их. Но ярый "Узелок " ее работал много труднее, нежели твой, и яро бывали целые недели, когда ярая не могла ничего уловить через "Узелок". Но тогда Я прибегал к механическому письму, но осторожно, ибо ярая водянка усиливалась от такого напряжения в центре руки. Ярая водянка явилась следствием ее утрирования в уявлении феноменов и ярых ей приемов морфия из-за болей в центрах, родная. Ярая страдала сильно от ярой водянки, которую, конечно, излечить нет возможности, но все же Мы могли не только задержать развитие, но и яро остановить приступы ее. Но все же предел такому воздействию наступил и ярая ушла.

viewtopic.php?p=2441#p2441
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П. Блаватская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Если бы Е.П.Бл[аватская] смогла написать третий том Тайной Доктрины, она оявила бы стадию Моей борьбы с Люцифером, который тогда был много слабее, нежели теперь. И такая страница многое явила бы иначе.
Не было такого другого медиатора, который мог бы так бесстрашно, яро бороться с Люцифером. И Моя Урусвати уявилась бы на страстном облегчении ее миссии. Моя Сотрудница оявилась бы на огромном облегчении.
Блаватская уявилась в теле медиумичном, но ее природа была уявлена на Йогическом развитии. Ее высшие центры были уявлены на йогическом развитии много раньше ее воплощения как Е.П. Блаватская.

viewtopic.php?p=6717#p6717
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П. Блаватская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Некоторая неясность в изложении "Тайной Доктрины" была преднамеренна, ибо несколько прекрасных тогда ученых уявились бы на преждевременном нахождении Атомной энергии.

viewtopic.php?p=5618#p5618
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П. Блаватская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницу о созидании Миров и самопроиз[водном] оявлении ткани, рожденной страстной мысленной энергией, трудно охватить во всем ее величии. Не только ты, но никто из сотрудников не может запомнить всего данного тебе. Блав[атская] оявилась прекрасной сотрудницей как мощный медиум на сотрудничестве с Нами, но Моя Урусвати оявлена на страстном утончении организма, который нельзя сравнивать со свойствами медиумистическими.

viewtopic.php?p=6009#p6009
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П. Блаватская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Урусвати уявлена на лучшем изложении Основного Атома. В "Тайной Доктрине" изложена Новая Солнечная Манвантара после Пралайи. Совершенно общо упомянуто Солнце с его спутниками Луною и Планетами.

viewtopic.php?p=1317#p1317
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П. Блаватская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Как можно приблизить Космические Условия к возрасту, если раньше 50 лет никто к Нашей работе не приобщается? Есть инструменты, но созидательная работа Нашего Плана начинается позже. Разница в том, что Блаватская раньше сознавала резкую разницу личных поступков от Руководства, но потом она объединила оба сознания в одном.

viewtopic.php?p=5061#p5061
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П. Блаватская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Утром Владыка сказал: "Блаватская принесла Миру Чашу − Внешнюю Доктрину. Ты же принесешь Нашу Внутреннюю Дисциплину и Доктрину. И Блаватская нуждалась во внешних выявлениях. Ты же нужна для внутренних и для сношения с Дальними Мирами. Никаких блестящих внешних проявлений тебе не нужно".

viewtopic.php?p=5371#p5371
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П. Блаватская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Блаватская уявилась страстным медиатором, и страницы проходили, написанными перед нею, и ярая только списывала их, но Моя сокровенная Сотрудница яро уявляется на мысленной передаче. Но ярая мысленная передача гораздо труднее, нежели чтение Акашных Рекордов, ибо яро сначала надо закрепить вращение Шишковидной железы.

viewtopic.php?p=6111#p6111
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П. Блаватская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Блав[атская] могла слышать Мой Голос всегда.

viewtopic.php?p=6176#p6176
Ответить

Вернуться в «Персоналии»