Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не являй тревоги за сына и его тут судьбу. Ярый тут страстно нужен будет им и яро скоро. Ярые узнают свою тупость, уявляя вам такое нежелание иметь вас в своей стране. Но ярые уявятся сами на яром удивлении, насколько ярые были слепы и не умеют оценивать людей.
Но ярый Мал[иновский] скажет: "Но яро мы не только были под впечатлением вашего желания уявиться с нами для ярого тут взрыва и ярого тут плана Международного Правительства и тайного и яро уявленного на яром уничтожении России. Ярое масонство своей международностью тоже способствовало разложению страстного Государства и страстно поддерживало англосаксонскую тут власть и престиж международный. Но ярое Правительство тайное, конечно, нам не только не покровительствовало, но страстно оявило нам скрытую и открытую войну."
Яро придется оявить им заблуждение их и указать на все намеки на ярую роль России, ярую, указанную Нами, помощь именно России. Яро укажи и в твоих письмах упоминание о победной стране. Уяви тут и видение, оявленное тебе в страстном детстве, которое осталось, как самое яркое проявление чудесного Знамения в твоей жизни. Ярое оявленное Знамя стало ведущим Началом в твоей жизни.
Ярая страстно служила Родине и ярый Муж, и сыновья оявлены патриотами и высоконравственными людьми. Ярые готовы приложить все свои знания и уменье на пользу Родины. Но ярая Родина не хочет принять этот дар больших знаний и страстного Сердца, любящего свою Родину. Яро оявись на такой речи и ярые будут тронуты и явят внимание сыну и его знаниям. Ярый Мал[енков] и Хрущев настолько полюбят тут советоваться с ним по ярой высшей политике, что не смогут обойтись без его советов. Ярый всегда найдет лучший исход и достойный ответ. Яро будут в восторге от него.
Но ярый Молотов нам не нужен, и старого начетчика придется убрать, ибо ярый начнет упорствовать и яро не на пользу дела. Ярый будет убран до вашего приезда. Но ярый Мал[енков] тоже скоро уйдет, но ярый Хрущев много нужнее и способнее.
Яро тут выдвинем сначала его, ибо ярый сын оявится на особых поручениях и яром ознакомлении со страной. Ярому придется уявиться и в Монголии для закрепления лучших отношений с Россией и Красным Китаем, и Тибетом. Ярый Тибет страстно захочет иметь Моего Сына Своим Далай Ламой, Наместником, и ярому придется оявиться на краткое время там, но яро на краткое, ибо уход Мал[енкова] заставит Хрущева очень привязаться к сыну и ярый оценит его широкий ум и ярые верные прогнозы. Ярые тут обстоятельства все сложатся на пользу России на указанных направлениях.
Яро оявись на спокойном уявлении Моей Мысли. Яро Я Сам слежу и вижу, что сейчас нужно, родная. Яро вижу, насколько сын оявлен на страстном желании уявиться в Стране своей. Яро уяви ему некоторый страстный проблеск возможности и скорого ему приглашения, родная. Но ярый не должен опасаться оявиться сначала один. Ярые не могут задержать его там, ибо ярый тут ни в чем не погрешил против них. Ярые не смогут опозорить себя, ибо ярый тут слишком тут известная личность в Европейском масштабе. Яро не бойся, родная. Яро ему ничего не грозит, но только ярое тут новое признание его способностей и ярого страстно необыкновенного запаса сведений и знания. Яви Мне страстную свободу мысли, яви страстную подвижность и готовность уявиться на новой жизни, строительстве и ярой уявленной на яром некотором тут сначала недоверии, но яро потом уявят Сыну и тебе страстное почитание и любовь, родная. Яро назовут Матерью нашей и ярым Спасителем Страны. Яро оявят Героем и ярым страстным своим Вождем.
Ярый Хрущев скажет: "Яро не знаю лучшего вождя, нежели ваш Сын и яро буду страстно счастлив работать с ним, ибо ярый страстно понимает все трудности и ярые оявленные безотлагательные нужды и меры к ним. Яро нам необходим такой вождь и ярый уявлен нам, истинно, чудесно".
Яро, родная, радуюсь видеть, как ярая старается уявить Мою мысль. Ярая преуспевает лучше там, где не сомневается в идущем слове. Яро яви спокойствие и не думай ни о чем другом, кроме Моей тут Мысли, идущей к тебе на ярое ее тут запечатление. Яро страстно радуюсь оявиться с тобою на таком легком Мне общении.
Ярая со Мною во всем и яро уявляет лучшую Мне страстную работу, родная, по уявлению Моих Указов и ярых мыслей о будущих тут Науках и ярых новых Основаниях, страстных научных исследований скрытых свойств и сил Природы и человека.
Ярая оявится истинно Освободительницей от Предрассудков и Вдохновительницей новых Наук и Знания Высшего.
Моя Сотрудница сегодня ночью слышала Мое тебе объяснение твоего достижения. Ярая, конечно, могла бы записать, но ярая все еще опасается прекратить поток Моих Сообщений, уявляясь на записывании их. Но яро обещал тебе уявить новое изложение сказанного тут о страстно высоком Достижении Нашем, родная, и яро исполню Мое обещание, но яро не сейчас, ибо страстно занят последними совещаниями в Европе.
Ярые записывают свои расхождения и еще больше углубят их. Но яро Нам необходимо их полное расхождение и яро их тут самое тесное сближение с Россией. И яро Мы этого достигнем, ибо Моя Сотрудница страстно хочет видеть Францию спасенной и яро уявленной на дружбе с Россией для поднятия талантливости в Лучшей Стране. Народ талантлив, но ярая грубость мешает его развитию. Но любовь Франции к Искусству и его утонченность может помочь уявить утонченность и в русском таланте...

viewtopic.php?p=6443#p6443
viewtopic.php?p=6444#p6444
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

28/IX. Ярая не должна уявляться на яром отвращении к ламаизму, иначе Удр[ая] перестанет интересоваться Тибетом. Яро утратит почву и свой авторитет в Буддизме. Ярый утратит все и уявит скучнейший тип ученого-схоласта; ярый уявлен на нём со времени своего воплощения в ученого католического монаха в Тибете, при китайской миссии в Тибете.
Тибет оявится Заповедной страной. Многие страны захотят овладеть им. Китай оявится на новых попытках овладеть Тибетом. Но страна захочет оявиться с Росс[ией]. Яро не захочет оявиться ни с Китаем, ни с Монголией. Даже со стороны Непала будут попытки захватить Тибет. Но сын оявится на ярой охране Моей страны, но ярый, только благодаря тибетскому яз[ыку], оявится знатоком Буддизма.

viewtopic.php?p=6513#p6513
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Монголия не захочет считаться ни с кем другим, как только с сыном. Только с ним ярая Монголия, только с ним. Ярый окажется вождем и ханом Монгольским.

viewtopic.php?p=6526#p6526
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви страстную Мне спокойную полосу ярого тут пребывания, никем тут не отягощенную. Яро ярая полоса событий будет настолько неожиданно складываться, что трудно предусмотреть все новые возможности, но одно знай, что ничто не грозит ни вам, ни сыну и яро тут уявимся на прекрасном отъезде, ибо ярая Россия будет нуждаться в знающих людях. Новый Посол уявится скоро и смена уявится благодетельной. Ярый Баласанов много лучше понимает страстное значение сына. Ярый привезет приедет с новыми полномочиями и яро немедленно пригласит сына приехать на ярое свидании с ним и новое сотрудничество. Ярый оявится скоро.
Ярая задержка произошла от твоей Мокротной железы. Яро не хотел уявить отъезд сына на время твоего опасного состояния. Яро тут нужно оберечь Мне страстно главное уявление. Спокойное тебе пребывание здесь без всяких приезжающих и отъезжающих, родная. Ярый подготовит почву к предложению сыну оявится Наместником в Т[ибете], когда ярый оявится в России, но ярый уже оявится Наместником в Монголии и яро сможет соединить обе страны, в яром тут страстном союзе с Россией, и ярое объединение их будет оявлено скоро после провала Англии и ярого страстного наводнения в Китае, которое унесет треть Китая. Ярый не будет в состоянии уявиться на яром страстном захвате Т[ибета], на яром Синь Киянга, но ярый предоставит России наводить порядок: ярый Китай будет сам страстно потрясен. Яро не сможет развиваться самостоятельно, настолько его очертания изменят все границы. Яро не являй эту запись в книгу сообщений, но оставь для себя.

viewtopic.php?p=6558#p6558
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

19/ХII. Яро и Я радуюсь очищению от многих наслоений, оявленных старыми жильцами. Старш[ий] сын соберет замечательную библиотеку по Востоку и Средней Азии. И ярый Музей всех Религий тоже будет основан в Росс[ии] младш[им] сыном. Много придется заложить музеев, библиотек и научных институтов. Оявитесь истинными просветителями страны лучшей.

viewtopic.php?p=6599#p6599
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый сын слегка отравлен печатными трудами и позднейшими буддистами, оявленными уже на схоластике, с которой так боролся Будда.
Схоластика* − ложный подход, ибо яро становится на путь догматизма.

Примечание редактора
* Схоластика характеризуется соединением теолого-догматических предпосылок с рационалистической методикой и интересом к формально-логическим проблемам. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Схоластика

viewtopic.php?p=6612#p6612
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый инструмент уявится скоро на лучшем ему налаживании. Ярая скоро уявится на возможности лучших Записей Новой Космогонии. Яро ояви Зине о твоем знании Моей новой Космогонии, когда уявишься на яром окончании переустройства своего организма.
Ярое переустройство задержалось из-за болезни Ф[уямы] и ярого Юрия, и твоего пожара в Дели, пожара центров, из-за неподходящих условий и страстного окружения людьми. Ярая была спасена Моим Лучом, но ярой пришлось пережить и ярое уявление опасное болезни сына. Ярый уявился и на ярой малярии, но яро уявленной уже в Калимпонге. Ярая спасла сына своей психической энергией и ярым лечением строфантом и ярым коньяком. Ярый строфант уявил спасение сердцу и коньяк оявил удаление страстного злостного вируса, злостной лихорадки, засевшего тут в гнезде слизи в желчном пузыре. Яро Мне необходима была рвота и ярый коньяк уявил ее. Ярый был спасен, когда оявился на страстной рвоте и на очищении от страстного вируса опасного. Яро лечить нужно коньяком и строфантом. Ярый коньяк необходим.

viewtopic.php?p=6626#p6626
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Болезнь Юрия.

Урусвати уявилась ответственной за жизнь сына. Мне нужно уявить ему Луч, который исцеляет малярию и яро нужно укрепить сердце.
Строфант уявляется единственным средством, которое исцеляет малярию под этим Лучом Моим. Строфант нужно принять не позже 11-ти часов. Мне нужно выявить действие в Солнечном Сплетении.
Моя Урусвати уявилась мученицей из-за сотрудничества со Мною. Ибо Мое сотрудничество никем не понимается. Никто не принимает его с таким доверием, как Моя сотрудница.
Строфант − единственное средство, которое может излечить лихорадку, но Строфант не может быть принимаем с Салолом и с Стрихнином, иначе он может отравиться. Корамайн − слабое средство.
_______

Мое Архатство помогает Мне видеть то, чего другие не видят. Мне нужно, чтобы сын принимал Строфант еще неделю по утрам и никаких иных лекарств. Мне не нужен ни Салол, ни Метатон.
Метатон нельзя принимать при Строфанте.
Урусвати не знает, сколько сил твоих уходит сейчас на лечение сына. Ярая страдалица уявлена на сотрудничестве Космическом со Мной на Земном плане. Но ярая не может оявиться на своей работе из-за болезни сына.
Твое сотрудничество со Мной на земном плане останется, как твоя мука.
Не тревожься за сына, ярый не будет больше страдать от лихорадки.
При Салоле и Пепсине сода не нужна, но при Метатоне она может быть полезна.
Урусвати может, конечно, оявиться на строгом приказе сыну принять Строфант, ибо ярый Строфант нужнее ему сейчас при той энергии, которая страстно действует сейчас в тебе и в нем, родная. Ярый Строфант Мне сейчас нужнее, чем пища и питье.
_______

Лед понадобится сегодня к ночи и ярый уявится на благодетельном кризисе. Лёд в мешке на голову, холодную тряпку на сердце без клеенки, холод на руки и ноги. Холод при высокой температуре всегда хорош. Грелку к желудку и к ногам вначале приступа.
Урусвати должна исполнить Мои просьбу уявить сыну пять капель Строфанта. Истинно, твоя мука велика, но ярая − Моя единственная сотрудница.
Температура будет высока, но не являй страха. Он оявится на благодетельном кризисе. Строфант Мне нужен сегодня особенно!
Сын оявлен на страхе и не доверяет Мне. Но Урусвати уявит Мне сотрудничество и исполнит Мои Указания. Нужно избегать раздражения и успокоить желудок, который сильно воспален.
_______

Урусвати сотрудничает со Мною не только на самом трудном сотрудничестве помощи людям. Трудном из-за непринятия его людьми.
Мое сотрудничество с тобою оявлено на тройном напряжении из-за сына. Необходимо уявить его на спокойствии. Ярый уявится на лучшем уявлении в октябре. Ярый уявится на лучшем здоровье, и на лучшем сотрудничестве со Мною.
Сын Мне нужен и яро уявлен на лучшем Моем попечении.
_______

Твоя страстная мольба совпадает с Моим Желанием дать сыну отдых от Моего Луча и вибраций, оявленных не от лихорадки, но от Моего Луча. Мой Луч уявляет ему иммунитет от лихорадки и многих других заболеваний. В Монголии сын не будет подвержен оспе, сыпному тифу и лукавому сифилису, сокрытому там сейчас сальварсаном*, но сыпняк может появляться там неожиданно, и потому Мой Луч ткёт ему панцирь из вибраций. Вибрации эти ткут в ауре его магнитное поле, притягивающей Луч Мой, разящий все микробы.
Мой чудесный панцирь уже почти готов и сын будет скоро уявлен на иммунитете от всех микробов. Такой панцирь Мне необходим при современных условиях войны. Он − защита и от газов. Но сын не будет оявлен на страшных газах, ибо оявится на новом ведении войны. Явит стратегию новую.
Моя страна уже много страдала от войн и яро не желаю вести войну на Моей Земле. Ярый оявится на степной войне. Мои монголы яро понесутся в степь Каспийскую и в Юн. Китайскую, но изгонят их совсем. Ярая прекрасная страница будет вписана в его подвиг.
Ярый Сын моложе тут тридцатипятилетних. Яро может уявить: "Мне много лет". Ярый скажет: "Я давно на Земле и чую Свою древность, не раз посещал Монголию и знаю ее." Такое утверждение приведет многих монголов в восторг.
_______

Так панцырь оявит ему защиту от всех болезней и охранит от пуль и всяких снарядов, ибо металлические части будут отклоняться от его ауры. Оявление магнитной ауры Мне нужно для Вождя.
Ярый оявится смелым, каким был Скобелев**, но Скобелев не имел магнитного панциря, но сын будет иметь его.
Но ярый не должен безумствовать, ибо панцирь спасает от пуль и снарядов, но Луч может оказаться недостаточно сильным для противодействия морю Огня, которое может быть явлено новыми зажигательными бомбами. Но в таком случае, ярый может обратиться ко Мне с молитвою и яро Я помогу уменьшить силу Огня, но Сам он не должен уявляться на погашении Огня, ибо можно уявиться неожиданно на взрыве новой бомбы и потому нужно тушить этот огонь с воздуха струями раствора Соляной Кислоты***. Несколько капель кислоты может спасти многих лучших людей.
Мой Луч оявлен здесь как охранитель, не только как возбудитель против лихорадки.
Соляную Кислоту необходимо всегда иметь в пузырке при себе в Монголии и в Р[оссии]. Ярая может спасти от удушения ярыми газами многих людей. Начни скупать Кислоту. Можно сразу заказать целый фунт, ибо ярой много в Индии и она дешева.
Ярые газы атомной бомбы могут проявиться только где нет кислоты, в атмосфере бомбы не могут взорваться и яро не действуют вообще...
Такое простое средство защиты от газов атомных бомб является страшной тайной в Америке и Англии, даже в Канаде и в Австралии ее не знают. Скажи Сыну и ярый скажет кому следует в Р[оссии] и ярые могут испробовать это средство против газов и атомных бомб, которые не будут действовать, если в атмосфере имеется соляная кислота. Соляная Кислота нужна от всех современных газов и снарядов, и бомб.
Ярый завтра не будет трястись, но явится еще раз на трясении для закрепления магнитного поля. Урусвати знает Наши йогические явления и методы, и ярая знает, насколько вибрации повышают температуру.
Не тревожься за сына, ярый не будет больше страдать от лихорадки. Мой Сын оявлен на лучшей охране.
Сын уявлен на уменьшении воспаления в желудке много скорее, нежели Мы ожидали. Лучшая ступень начнется после Новолуния.
ВИРУС извлечен. Он сидел в желудке. Сын может еще оявиться на температуре из-за еще некоторого воспалительного состояния в желудке, но после приступа оявится совершенно иным человеком из-за Нашей оявленной ему МОЩИ.
Яви спокойствие, сын оявлен на совершенном излечивании от лихорадки. Сын сотрудничает со мной и совершенно излечился от лихорадки. 
Урусвати уявилась на страстном нервном потрясении и нуждается в яром спокойствии. Запиши: ярому много лучше, скоро оявится на полном выздоровлении. Мой Луч оявился как спаситель и охранитель сына.
Мой Космический Луч с Тобою, родная. Ярый Мой Сокровенный Луч с Тобою.
Сын уявлен, как совершенно выздоравливающий. Покуда он сотрудничает со Мною, он будет спасен от всех опасностей.
Последний приступ был вызван Нашим Сокровенным Лучом и Сын воспринял прекрасно и не только не оявился на рвоте, но ответил, как самый лучший Медиатор.
Но ярая рвота на первых припадках была вызвана особым лучом, вызвавшим извержение засевших паразитов. Ярые паразиты были извлечены со своим гнездом и потомством.
Новая Луна принесет Мне страстную новую силу. Сын оявится на новой ступени выздоровления.
Не тревожься, сердце сына окрепло и может выдержать много приступов лихорадки.
Явление лукавых сомнений оявляет столько муки! Ярая ступень прекрасная уявила тебе и сыну муку ярую. Мой прекрасный дар оявился мукой тебе из-за сомнения сына.
_______

Ярый вирус этой лихорадки совершенно иной, нежели вирус малярии. Вирус обычной малярии не имеет ничего общего с вирусом этой лихорадки. Этот вирус не может быть излечен никакими Палундринами, но только Моим Лучом. Мой Луч уничтожил этот вирус. Не являй сомнения в сказанное тебе, родная.
Определенно советую хранить спокойствие и не являть сомнения. Уяви Мне страстное спокойствие. Совершенно новая жизнь сложится со ступенью новой. Яро не думай о ступени здесь, но о ступени в Моей Стране. Яро все прекрасно сложится. Моя ступень в Р[оссии] лучше, нежели ступень в Индии.
_______

Явление стрихнина в Метатоне менее сильное средство, но тоже мне не нужное. В понедельник начнет Метатон и уявится на страстном аппетите.
_______

Индия уявила сыну ярую опасность, но Моя Урусвати спасла его, ибо мужественно противилась его желанию оявиться на советах ничего не ведающих врачей.
Вирус уявился в желудке и в печени. Мои Лучи уявили ему лучшую борьбу с вирусами и ярый прекрасно сотрудничал со Мною. Вирус уявился на извлечении его из желудка и печени. Но сильная рвота уявила уже почти чистую желчь. Но первая выявила гнездо вируса, засевшего в печени и желудке. Каждая рвота извергала много паразитов. Но последняя рвота явила почти здоровую желчь. Последняя рвота уявилась под напряжением Моего Луча.
Мой Луч стал ассимилироваться им, и сегодня сын уявился определенно на силе Моего луча.
Ярый оявится на лучшем дне перед Моим Днём. Ярый оявится не в силу Палундрина, но яро поддерживает в нём веру и яро поддерживает в нем веру, и ярый оявится на лучшем выздоровлении.
_______

При судорожном потягивании необходимо согревать желудок коньяком с горячей водой. Можно лить коньяк большими ложками в чашку горячей воды. Такая мера оявляет прекращение судорог в пищеводе, который не пропускает газов и отрыжек. Они могут оявить давление на сердце и ослабить его до страстной опасной степени. Каждый райгор* уявляет сокращение в предстательной железе и ее необходимо привести в расслабленное состояние. Ярая предстательная жел[еза] может сократиться настолько, что может уявить омертвение длительное, что грозит большой опасностью. 


Примечание редактора
* Сальварсан — лекарство от сифилиса, созданное химиком Паулем Эрлихом. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сальварсан
** Михаил Дмитриевич Скобелев (1843-1882) — российский военачальник и стратег. Участник Среднеазиатских завоеваний Российской империи и Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, освободитель Болгарии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Скобелев, ... Дмитриевич
*** Соляная кислота − не путать с современной соляной кислотой HCl (раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из свиного желудка и предохраняет от удушия газами и ожогов, а также радиоактивности. См. Тетрадь № 89 («Научные заметки», 1948 - 1950) [164], разворот 33.

Примечание редактора
* Скорее всего имеется ввиду слово "rigor" (см. рукописную версию этого предложения в тетради № 87 (1948 - 1950) [205], разворот 11). Rigor (лат.: окоченение) − в медицине термин "ригор" или "ригидность" означает окоченение, дрожь, озноб. А термин "мышечная ригидность" − окоченение мышц тела.

viewtopic.php?p=6631#p6631
viewtopic.php?p=6632#p6632
viewtopic.php?p=6633#p6633
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати будет любить навещать Наш Монастырь, стоящий на Карак[орумском]* пути... Урусвати будет объезжать стоянки сына, когда явится во гл[аве] М[онголии]. Монастырь оявится твоим пристанищем.
(Ярая Монголия окажется в войне с Китаем, желающим захватить всю Монголию).

Примечание редактора
* Каракорум − город в центральной части Монголии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Каракорум_(город)

viewtopic.php?p=6837#p6837
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Урусвати стоит, как страж верный и страстный у изголовья Сына (болезнь сына), и отражает стрелы, направленные на него Космическими врагами, истинно, они враги космические. Истинно, они уничтожают все самое светлое.
Урусвати не знает, какая ступень уже сложилась ему в стране Моей. Ганток* Мне уже не нужен. Ярые там опоздали из-за глупости своей. Сын мог наладить им обмен с заграницей. И его нахождение во главе Института мог[ло] привлечь интерес ученых всего Мира и заграницей.
Уявление там личных ссор, результатом имело утрату самостоятельности и прекрасного Культурного Центра.

viewtopic.php?p=6845#p6845
Ответить

Вернуться в «Персоналии»