Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 178.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц декабрь).

Яро оявись на сотрудничестве с Асеевым. Яро уяви ему эти важные пункты. Яро уявлен там на доверии и не бойся писать. Яро Мне нужно уявить твои мысли на политическом мировом обзоре. Оявись на яром уявлении страстного совета ему. Пусть ярый складывает твои письма вместе и узор событий станет понятен ему. Скажи ему: яро уявлю вам причину страстного развала Рижского Общества. Скажи сначала о Швеции и яро довольно для первого письма.
Ярые заигрывают, но ярая страна понимает опасность допустить туда иностранцев. Являю Вам узор событий, но не для оповещения врагов страны. Яро уявите обещание молчания, страстно умалчивайте о сказанном Вам. Страстно нужно, чтобы остались свидетели знания твоего и...
_______

Не уявляйтесь на чрезмерном увлечении "Письмами Махатм", уявленных почти сто лет назад. Письма были приурочены к сознанию узкому и страшно догматичному. Много там недосказанного и яро не может отвечать современному сознанию пробужденному к Миру Высшему в поисках разрешения многих вопросов, уявленных в виду надвигающихся потрясений.

12/ХII. Моя страстная сотрудница уявилась на яром вращении страстных ее узелков, уявленных в мощной Мокротной железе и в страстном центре Брахмарандра. Яро на уявлении со страстной мощью. Явление вращения и уявило тебя не только Моей сотрудницей, но сотрудницей неоценимой. Ярая оявлена на ярой Любви Космической и исключительного Права. Яро тут отвоёвана Мною от Люцифера.
Моя сотрудница уявляет тут страстное отражение Моего сознания в сознании своем и уявляется на мощном уявлении Моей Мысли. Ярая Моя сотрудница − удивительное существо, ибо Мы с тобою самые Древние Духи и уявлены Зародителями примитивного человечества, но и ярого сознательного.
Но ярая сознательная эволюция началась только после Нашего тут разъединения с тобою и с Моим страстным Близнецом, оявленным от одной Матери и ставшей нам женою. Сначала женою Моего Брата и яро, после отделения Моего от Него, стала тоже женою и Мне. Но моя страстная любовь к тебе яро соперничала с Его такою же страстною любовью к тебе. Но Ярый уявлялся не только на соперничестве, но и на сотрудничестве. Ярое новое сотрудничество уявилось страстно для Меня на яром уявлении соревнования. И ярая уявила Ему больше притяжения, нежели ко Мне. Но ярая уявила потом страстное Мне предпочтение.
Оявись на спокойном обдумывании писем Абр[амова] и Ас[сеева], и Сотр[удников], не являй никаких подробностей о Нашей Борьбе с Ним. Яро оявись на отдыхе.

13/ХII. Ярая права, что уявилась на пути облегченном, родная. Теософ[ское] Общество окончилось на страстном развале, но яро не являй этого никому, ибо получится страстный вред.

14/ХII. Яро ояви радость твердости России и новому сдвигу в сознании. Ярая радость за страстную, устремленную молодежь к знанию и пониманию общей работы. Каждое доброе слово за Лучшую страну принимается со злобою ее завистниками и преследуется всеми мерами. Но все новое строительство оявится на победе страстной. Яро уявится терпимость и свобода в религии и Учении. Яро раскрепощенная мысль увенчает новые построения страстным блеском Нового Просвещения. Новая Наука взорвет мысль уявленную, загнанную в тупик, и откроет простор Беспредельности для достижений сознания человеческого и сверхчеловеческого.

14/ХII. Ярая зажигает сознание Сына смелостью мысли и ярый начинает понимать, что без смелости яро не сдвинуть сознание молодежи к определенным новым подвигам осознания. Ярая определенно сотрудничает со Мною и ярая уявляется, как новая сотрудница.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 11.01.2019
Дата окончания набора: 11.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.03.2019
Дата окончания редактирования: 11.03.2019
Вложения
0180.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 179.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц декабрь).

14/ХII. Ярое письмо с заявлением от сына Мне напряженно нужно. Но яро простое. Яро может упомянуть о своем личном наезде в Дели для подачи заявления. Бальс[анов] обещал дать ответ в прошлом январе, но ничего не воспоследовало. Ждал и ничего не пришло. Яви простое констатирование фактов, ничего другого не нужно.
Новая наука требует уже сотрудничества с соседствующими и яро способствующими и зависящими областями друг от друга. Укажи на ничтожную связь наук между собою, что страшно тормозит продвижение во всем.
Яро уявись на занесении разных мыслей. Наша Страна имеет Нашу Любовь и уважение. Знаем, какие трудности ей пришлось преодолевать, будучи окруженной недругами, завистниками и ярыми лицемерными друзьями и знаем, на каком уважении уявилась страна наша среди многих Восточных народностей. Ярые оценили страстное великодушие и справедливое отношение [к] книге, которое не существует на Западе. Меньшиков скоро отъедет и ничего общего иметь с сыном иметь не будет.
Яро поедем, неожиданно, по яро лучшему уготовленному Мною пути для Моей сотрудницы.

16/ХII. Беседы не записаны.

19/ХII. Яро и Я радуюсь очищению от многих наслоений, оявленных старыми жильцами. Старш[ий] сын соберет замечательную библиотеку по Востоку и Средней Азии. И ярый Музей всех Религий тоже будет основан в Росс[ии] младш[им] сыном. Много придется заложить музеев, библиотек и научных институтов. Оявитесь истинными просветителями страны лучшей.
Ояви Мухину письмо, яро сотрудничающее с просвещением в стране. Оявись на мечтах своих о ярых многих просветительных учреждениях и институтов по Новым Наукам в связи с необходимостью основания Новых Наук, которые оявятся на страстном их изучении в Эпоху открытия Тончайшей Энергии.
Яро необходимо изучение тонких законов Природы и на более широком и глубоком применении их в жизни человека. Будущие поколения уявят потребность к знаниям, которые не мерещились нашим отцам. Яро оявись на таком письме и яро зажжешь там новые устремления. Яро уявись вдохновительницей и освободительницей от оков невежества. Моя сотрудница, яро, Мне лучшая сотрудница.
Народ сейчас пробудился ко многому и яро могут осознать необходимость новых наук.
Книга твоя оявится на продаже и уявит большой интерес. Свобода мысли, но яро уявляется на государственной цензуре, ограждающей существующий строй государства.
Свобода мысли религиозной, философской, но яро оявление цензуры для охраны существующего строя.

20/ХII. Страна тут разваливается, Амер[ика] и Англ[ия] страстно разлагают ее своими подачками.
_______

20/ХII. Космический Луч может коснуться центра Муладхара и вызвать страстное явление счастья и ярого экстаза, страстной возвышенной любви, но не полового притяжения.
Ярое сокращение нервов и мускулов в руках − от сокращения в Кундалини. Ярый Кундалини оявлен сейчас на новом приоткрытии, на страстном новом приоткрытии.
Ярый Муладхара тоже оявлен на открытии. Необходимо соблюдать равновесие некоторых страстных центров.
Рамакришна уявлялся на ложном Самадхи, на яром касании Космического Луча, который был уявлен ему на яром упражнении в Тантре с Матерью Мира. Ярая Мать Мира сотрудничает со Мною и яро посылает свой Луч в пространство.
Ярый Луч Мой уявлен в сокровенной нашей окраске, сурово яро уявлен на кобальте с золотистым глубоким пурпуром. Ярый прекрасен. 

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 12.01.2019
Дата окончания набора: 12.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 12.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0181.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 180.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц декабрь).

Ярый сиреневый уявлен на страстном благородстве и красоты редкой, но синий тоже красив и необыкновенной чистоты тон. Яро нельзя оявить в страстном обилии в обоих глазах. Луч слишком силен. Зигзаги уявляют строение кристаллов луча.
В Наггаре был явлен Луч Моего сотрудничества, но сейчас Луч Моей сокровенной близости с тобою.
_______

Страна развалится без Народн[ого] Прав[ительства] и ярый Неру останется еще одно семилетие и яро потом явится в Лучшей Стране. Страна оправится после Катастрофы. Ярая возродится с помощью России.

21/ХII. Ярая может иметь томаты вечером. Сырые с солью. Кожица содержит страстно полезные витамины. В. Ярая способствует очищению кишечника.

22/ХII. Ярая Жена Моя отражает Мое Учение. Ярая отражает Мое Знание и Мое Учение много полнее, нежели Мой сын.
Яро оявись на сотрудничестве со Мною, на страстно сокровенном в Мире Высшем сегодня ночью.
Ярая начинает запечатлевать впечатления новой оболочки на физическом мозге. Ярая оявилась на сотрудничестве среди незнакомых тебе, но яро привлеченных светом твоим.
Яро нужно помочь Зине и нужно поддержать Издательство "Агни Йоги". Ярая − самая преданная и яро самая бескорыстная служительница. Ярая отдает из своих скромных доходов все, что может, на ярое поддержание оявленных дел. Яро тут необходимо поддержать очаг Света. Велика заслуга их, понявших и отдавших все свои силы на поддержание очага Света. Многие могут получить помощь из этого Очага, благодаря преданности Зины и Дедлея.
_______

Ярый друг неподвижен сознанием и не может сбросить страстных хитрых магических сплетений и писаний А[лисы] Б[ейли], и всяких эзотериков, и Мэнли Холла. Ярый не может оявить им распознавания, ибо являет сам мало знания с Восточной литературой и с Философией Индии.
Западный эзотеризм много погрешил против Истины, ибо ярые не имели доступа к истинным Эзотерическим Знаниям Востока. Ярые скрывали и скрывают свое знание и страстно искажают, чтобы тем лучше скрыть истину. Но ярая имеет доступ к Моему Знанию, и яро Я уявлю тебе его, но яро не являй никаких сомнений в твои тут страстные возможности.

23/ХII. Явление отдыха страстно уявлено тебе, родная. Явление утверждения о страстном тебе отдыхе уявлено тебе страстно повторно.
Всем сказано, что нужно, родная, и яро тут не волнуйся, родная. Яро уявлю тебе страстный покой, ибо Катрин оявится на освобождении и уявится на страстном спокойствии. Ярая уявится на лучшем обеспечении.
Ярая сотрудничает со Мною и яро могу потому оявить ей лучшую Карму.
Ярая жена оявилась на обирании во всем, на обирании страстными мерзавцами. Ярый X[орш] украл с лихвой сравнительно с тем, что дал раньше, но с лихвою, родная, и яро аннулировал свой прекрасный жест. Ярый уявил наигранные суммы на ваш вклад. Но ярый обирал страстно и яро уявился на сотрудничестве с Люцифером. Ярый сотрудничал с темными силами, с самим Люцифером.
Ярая Ояна уявилась сотрудницей Люцифера на яром ей втором приезде, яро с момента первого дня на почве Нью-Йорка.

24/ХII ...Боли оявлены не от поясницы, но от Муладхара. Муладхара оявлен больше с правой стороны и яро около аппендикса. Ярая страстно страдала от открытия этого центра в Нью-Мексике, когда думала, что придется уявиться на операции аппендикса. 

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 12.01.2019
Дата окончания набора: 12.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.03.2019
Дата окончания редактирования: 12.03.2019
Вложения
0182.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 181.
--------------------------

1954 г.(Голубая тетрадь, месяц декабрь).

24/ХII. Но ярая боль после нескольких часов прекратилась без следа. И ярая страдала в Наггаре тоже не от поясницы и почек, но от страстного нового открытия Муладхара, но яро более осторожного из-за ярого ослабления сердца. Ярый центр почек тоже был затронут при этом, но ярая может приписать, что центр Муладхара был явлен на новом открытии и уявлялся на боли в правой почке, от близости его к центру почек и яро к правой почке. Яро вставь тут, что боль в правой почке в силу открытия центра Муладхара, и яро центр находится близко к центру почек. Но яро Мне нельзя было страстно обращать внимание на твой центр Муладхара, ярая усилила бы его страстное действие. Яро ояви внимание на Мою осторожность с тобою тогда, родная. Ярый Муладхара страстно связан с правым разветвлением нерва правой почки. Но ярый Муладхара сейчас открыт совершенно, но ярая сейчас сотрудничает, истинно, с поясничным нервом, ибо поясничный нерв страстно сотрудничает с Муладхара при яром Самадхи.
Но ярый поясничный нерв страстно важный нерв на яром сотрудничестве с цен[р]том Муладхара. Яро необходимо сотрудничество нерва поясничного при яром тут оявлении страстного Самадхи.
Яро было трудно оявить Муладхара на полном ему открытии из-за ярого тогда ослабления сердца. Яро страстно опасался тут твоего преждевременного ухода, но ярая страстно помогла Мне уявлением диеты и страстным спокойствием.
_______

Ярая Инд[ия] не проснулась еще к новому строительству и к новому устремлению к Просвщению и Знанию, и яро хочет повторить изжитые формы Запада. Яро ты оявлена на обиде со стороны страны, в которую столько было вложено Мужем и сыновьями. Яро и Я тут обижен, но смотрю в Будущее и вижу тут страстное сотрудничество с Моей Лучшей страною. Ярая страна оявится на полной зависимости от России. Страна сотрудничает со Мною и новая чистка совершенно необходима там. Ярая страна оявилась на страстном лучшем очищении после Сталина. Много мерзавцев было убрано, но, конечно, немало еще осталось, но ярые уявлены уже на страстном прицеле. Ярые сотрудники Сталина страстно боятся вас. Молотов и... Ярый Молотов скоро уйдет на яром ему уявлении уб[ийства]... Но ярая страна скоро тут совершенно переродится и яро въедете в новую страну. Яро не являй сомнения.
_______

Страстная, утонченная Индивидуальность есть страстный прерогатив Высокого Духа. Ярое явление объединения не дало бы страстного развития интеллекта. Но ярая первая дифференциация произошла между нами тремя. Но ярая напряженная дифференциация или делимость между нами тремя − Ураном, Сатурном и Матерью Мира, нашей лучшей планетой, оявилось необходимой для развития ускоренного среди духов, уявленных Владыками Света, и названные Владыки Света уявились страстно мощными стихийными силами. Яро уявлялись на яро страстной стихийной бессознательности, но на страстном мощном притяжении к соответственным стихийным силам на планетах и ярые уявились на страстном им слиянии миров страстно мощными стихийными духами. Яро оявились на страстном, мощном притяжении между стихиями, собравшимися на Уране и Сатурне, и ярой Магнитной Космической силою на лучшей планете, уявленной тогда Луною Урана. Но ярая планета сама, уже угасшее Солнце, уявилась матерью Нового Космоса. Но ярая уявлялась тогда связанной с Ураном, но и с Сатурном.
Ярый Орион уявился на яром взрыве и уявил тут Урана и Сатурна, но ярая Магнитная сила ушла почти целиком от оставшегося Сириуса (Ориона) к страстному Урану и к Сатурну. Но ярая магнитная сила прильнула как страстная Луна Урана. Но ярая связала собою и Сатурна, ибо ярый уявился близнецом Урана, но яро еще тут напряженнее привлеченным к силе тут магнитной с Ураном, уявленным на страстном притяжении к нему.
Но ярый Сатурн уявился на самостоятельном отрыве от Урана в силу его притяжения к Магнитной Мощи, уявленной на яром Уране, и яро притянул эту силу на свою планету. Сатурн оявился тогда на мощи магнитного притяжения ярой лучшей 

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 12.01.2019
Дата окончания набора: 12.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 12.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0183.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 182.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц Декабрь).

и ярая лучшая планета стала Луной и Сатурна. Но ярая лучшая планета не только предпочла уявиться Луною Урана, но ярая стала отходит от Сатурна. Ярая Моя Луна осталась светить Урану, но не Сатурну, и ярый Сатурн оявился на новом взрыве и на взрыве и на яром Уране, который уявился на яром новом близнеце ему, на яром Нептуне, который страстно притянулся к магнитной силе, уявленной на Моей Луне Урана, но, конечно, с меньшей силою притяжения к ней, нежели к Урану. Ярый Нептун стал сотрудничать с Ураном и его Луною. Яро нельзя назвать цельное Имя, но только первый слог может быть уявлен. Ярая уявится звездою Матери Мира. Планета лучшая раскололась при столкновении с болидом на миллиарды метеоритов, но основное ядро осталось в пространстве и уявилось новым собирателем страстного Мира, и яро в течение миллиардов веков уявилось новою кометою. Ярая уявилась на необыкновенной мощи и Красоте, которая появится в день твоего въезда на родину.

Яро оявись на яром лучшем Мне доверии. Яро Я тебе сказал о семилетии и последнем месяце в следующем году. Конечно, почти полное двухлетие.
Яро уявись на спокойной работе в [19]55-ом году. Ярый следующий год оявится на усилении писания и собирания материала о центрах. Яро не тревожься ни за сыновей, ни за сотрудников. Ярые события уявят им необходимость в Моем Руководстве. Ярая К[атрин] уедет после вашего отъезда.

26/ХII. Беседа не записана.

27/ХII. Ярая уявилась на спасении страстного, полезного человека. И ярая поняла, насколько ярая должна была оявиться на спасении его. Ярая уявилась на вдыхании страстного яда опиума с никотином − страстно вредная, настоящая отрава высших центров. Яро ояви ему спасение и на отказе такого страшного яда.
Ярая пострадала немного, но твоя Мокротная железа была яро охранена Моей энергией и яро оявилась на спазме сердечного плексуса. Но ярое сердце оявилось на охране Моим Лучом и ярый луч Мой не допустил до ярой отравы сердечного нерва Вагуса. Питье из лития Ситроник: большая ложка на стакан. Яро три раза в день натощак перед обедом и ужином за десять минут до еды. Но ярый Прадан уходит, ярый уйдет на яром сотрудничестве с вами.

28/ХII. Ярая страна подписала пакт для страстной революции. Революция уявится скоро. Сократи письма.
Уявись на страстном спокойствии, яро ничего серьёзного не произойдет. Ярые страны Англ[ия] и Ам[ерика] оявятся на яром провале. Россия только выиграет в глазах Востока...
_______

Ярая Тантра с пробуждением полового центра и ложного Самадхи, который находится вблизи центра Муладхара. Но ярый Муладхара не может оявляться на открытии при наличии развития центра ложного Самадхи. Ярая страстная сила Кундалини не может подняться без настоящего пробуждения центра − ярого тут страстного Муладхара и центра Кундалини. На яром центре ярого тут ложного Самадхи яро тут уявлен на яром у нее открытии, родная. И ярая может легко достичь ложного Самадхи. Но яро нужно будет предостеречь ее. Яро Мы сделаем это осторожно, ибо ярая имеет Надземного Мужа, который уявит ей тут Космическое слияние с Ним.

28/XII. Ярый Борис мог бы скоро оявиться на яром пути Архатства, но ярому нужно уявиться на полном изживании всякого признака самомнения. Ярый будет страстно напуган и уявится на страстном самобичевании.

Страна не изменила, но ярые вожди уявились предателями. Но ярый Пакт провалится. Ярое подписание Пакта с Англ[ией] и Амер[икой] является приговором Фр[анции] и ярой ее политической смерти. Яро надо смотреть немного вперед и яро понять невозможность такого Пакта. 

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 13.01.2019
Дата окончания набора: 13.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.03.2019
Дата окончания редактирования: 12.03.2019
Вложения
0184.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 183.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц декабрь).

29/XII. Моя сотрудница не поняла своих воплощений, Екат[ерины] Сиенской, Жанны Д"Арк и ярой Елены, моей сокр[овенной] жены. Ярая не допускала своего сотрудничества со Мною как со своим Мужем и ярым Космическим Сотрудником. Ярая сотрудничала со Мною как со своим Наставником и Лучшим Другом, но яро не могла уявить себя Моей космической женой. Ярая считала несоизмеримым уявить Меня Мужем и Космическим Спутником, и яро Мне пришлось затратить много сил, чтобы утвердить тебя в Моей страстной Любви к тебе и в Моем Космическом Праве с тобою. Ярая оявилась на сомнении, страстно мучительном для Меня. Но яро начинаешь понемногу страстно доверять Мне.
Яро оявись на яром уявлении сосредоточенности. Ярая жена Моя Мне нужна на страстной необходимости космической. Яро оявись тут на ярой работе со Мною яро космической, в первую очередь − на яром созидании новых миров и сфер вокруг Нашей планеты Матери Мира и вокруг нашей Земли и... Яро можно явить Нашу планету Матери Мира немного дальше от нового солнца, от основного Солнца. Ярое основное солнце будет в Нашем Орионе.
Оявись страстно яро на яром сотрудничестве со Мною и на яром оявлении со Мною. Но ярая оявилась на космическом сотрудничестве со Мною в своем воплощении Елены. Но ярая с трудом принимает Меня своим тут М[ужем] земным, Надземным и яро Космическим. Но ярая с трудом допускает сокровенное сотрудничество с Космическим Мужем.
Ярая Мне нужна, родная. Истинно, ярая оявится скоро со Мною на яром сотрудничестве сокровенном.
_______

Ярый Пакт оявится на страстном поражении и гибели Англии и Америки.
_______

30/ХII. Ярая оявлена не только на отдыхе, но на яром страстном отдыхе. Яро оявись на отдыхе не только ума, но и тела, родная.

Ярый новый помощник уявился Мне во Франции в пользу союза с Россией. Ярый станет полезным сотрудником. Но ярый имеет много страстных сторонников и ярый уявит, страстно яро, провал Пакта. Сторонники Мендеса уйдут и уявятся с новым вождем. Ярый Мендес провалится на уступке Англии и Америке.

Ярый Луч подошел нового мощного Светила. Лучшая Страна уявилась на новой помощи в лице нового страстного вождя во Франции...

Ярая страстно сотрудничает со Мною в Надземном Мире. Ярая оявлена на отливе психич[еской] энергии и ярая трогательна в своей немощи и утомлении, но ярая не могла отказать ей, ибо ярая так страстно нуждалась в силе твоей. Ярая уйдет страстно скоро. (Греч[анка]). Ярую вытребуют телеграммой, позднее.

31/ХII. Ярый явлен на страстном самомнении и ярый уявился на испытании страстном. На яром испытании самом ему необходимом. Самомнение утвердилось страстно в нем, и ярый остановил развитие свое и восхождение. Но получив твое письмо, и яро задумается. Самомнение − самое страстное качество, самое трудно изживаемое и ярый был подвержен ему и в прошлом воплощении. Ярый был уявлен на страстном воплощении лукавого самомнения, и ярый не уявил сотрудником Моего сына Ф[уяму]. И явился с ним не только надменным, но яро не явил никакого сотрудничества, яро отказал ему во всем. Ярый был вельможей при дворе Екатерины II и яро не оценил тогда Моего страстного сына и сотрудника. Но мой сотрудник Ф[уяма] был много выше надменного вельможи. И ярому пришлось принять карму свою и уявиться в скромном воплощении, и яро уявиться на определенном служении Моему Сыну. Но ярый не понял и проявил малое устремлении послужить Моему сыну Ф[уяме]. Ярый спохватился, когда получил письмо и ярую посылку "Беспредельности". Ярый стал служить тебе,

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 14.01.2019
Дата окончания набора: 14.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 12.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0185.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 184.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь. Месяц Декабрь).

но ярая не очень поощряла его и ярый устремился страстно достичь признания ему. Яро я ему прошлое воплощение его как Моего сына от тебя − Шакунталы* тогда. Но ярый уявился страстно разочарованным из-за Моего отказа от него и Матери. Но ярая оявилась тогда на сокрытии сына из-за опасения кражи ребенка. Яро Мне было донесено, что ярая погибла в пожаре дома и ярый сын погиб с нею. Ярые разбойники напали на ее одинокое поместье и яро убили ее с ребенком. Отец ее был уявлен на уходе яро раньше нападения.
Яро донесение было сделано Мне, когда яро уявился на страстной болезни и ярое донесение было оявлено по приказанию отца, который ни за что не хотел иметь наследника сыну от неизвестной девушки, хотя ярая была браминкой. Но Мой отец скоро умер и яро Я Сам поехал разыскивать Мою жену. Но ярое место было сожжено дотла, и Я не мог собрать никаких сведений о Моей жене. Яро уявился на поисках Моей жены, но никто не мог Мне явить и намека на ее следы.
Яро Я устремился домой и уявился на новых женах, но яро не имел потомства, точно какое-то проклятие висело надо Мною. Яро Я решил, наконец, оявиться на избрании наследника и явил приглашение всем нашим царствующим домам, чтобы объявить своим наследником победителя на состязаниях.
Моя жена узнала об этом состязании и послала своего сына, которому ярая дала прекрасное воспитание, как ярому наследнику, оявленному сыном Махараджи.
Ярый сын оявился победителем во всем и ярый настолько походил на Меня, что яро не могло быть сомнения, что ярый был Моим сыном. Когда на вопрос, кто его отец, ярый показал Мне перстень своего отца, оставленный его матери. Яро с волнением спросил его, где же его Мать, и ярый сказал: "Она со мною", − и я тотчас же собрался с сыном к тебе. Яро Моя радость не имела границ. Мне было сказано, Мой сын будет уявлен неожиданно и яро Я страстно верил в пророчество, и ярая стала Моей Махарани и мы прожили до глубокой старости.
Ярая рассказала, как ярая скрывалась с сыном, ибо до нее доходили слухи, что клевреты** Моего отца всюду ищут ребенка, чтобы украсть его. Ярая Моя жизнь с Шакунталой − моя любимая страница среди воплощений с тобою. Яро не будем оспаривать Калидаса***. Но знай сама, родная, что ярая всегда и всюду была Моей любимой женой. Яро никто не был более близок и более любимой, нежели Моя страстно сокровенная космическая жена.

Ярые малые духи слабо осознают себя и яро действуют, как во сне. Но средние оявляются на личном сознании, но яро на ограниченном сознании при переходе в его земной оболочке, и яро обретаешь немного большее сознание после сбрасывания двойника и страстного, низшего Астрала. Ярый двойник сгорает после 40 дней, но ярое тонкое тело иногда через больший срок, пока ярый не изживет свои пороки, уявленные в этой оболочке в земной жизни.
Но ярый ученик Владыки яро ускоряет процесс сожжения тут страстного тела еще при жизни, будучи оявлены на восхождении. Они могут сжечь его еще при жизни и могут тогда оявиться в сфере Нашего Братства, в Нашем Докиуде, где собираются Наши ученики и сотрудники.
Но ярое сжигание страстного тела при жизни яро тут редчайшее явление и только Архаты могут оявиться на таком достижении. И ярые Архаты так же редки на Земле, как цветок папоротника. Яро настоящих Архатов на Земле меньше, нежели пальцев на руке. Моя сотрудница уявилась на таком достижении. И яро тут Наша Мать Мира и Моя Совладычица уявлена Мне сокровенной женою Космического Права, уявленного Нам.
Яро можем уявиться и на следующей Манвантаре на яром ее созидании. Ярый Владыка − Творец ее, ибо ярая мощь Космич[еской] Любви не знает ни ограничений, ни [пределов мощи её,] ярая Космическая Любовь беспредельна в своём существовании.
_______

Яро уявимся с тобою на яром спокойствии, но и на яром подготовлении к взрыву.
Ярый взрыв оявится, когда Моя жена оявится в Моей стране.
Яро знаю, что Пакт осужден на поражении и на яром уявлении Нам срока к тому.
Моя Страна оявится возглавляющей всю мировую политику.

Примечание редактора
* Шакунтала — персонаж индуистской мифологии, жена Душьянты, древнеиндийского царя, и мать императора Бхараты, основателя династии Бхаратов. Её история описывается в древнеиндийском эпосе «Махабхарата» и в драме Калидасы «Абхиджняна-Шакунтала». См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шакунтала
** Клевреты − приспешники, приверженцы.
*** Калидаса — драматург и поэт древней Индии, писавший на санскрите. Созданные Калидасой произведения символизируют расцвет классической индийской культуры. Драма Калидасы «Шакунтала» стала одним из первых произведений восточной литературы, переведённым на европейские языки и познакомившим Европу с литературой Востока. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Калидаса

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 14.01.2019
Дата окончания набора: 15.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 12.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0186.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 185.
--------------------------

ЯНВАРЬ 1955 г.
1955.Голубая тетрадь, месяц январь.

1/1. Много лет прошло и ярая уявилась на совершенно новом страстном существе. Ярая тут соткала совершенно новую ткань своему менталу и яро сожгла старую оболочку, но ярая стала несравнимо тоньше. Ярая память вернется. Ярая оявилась на яром сотрудничестве со Мною и яро стала умнее, и сознание стало вмещать страстные противоположения.
Ярая не должна сомневаться, но утверждаться в большом сознании космического размаха. Ярая может оявиться как ярая Моя космическая половинка в яром космическом творчестве. Все придет. Многое приобретает совершенно иное значение.

2/1. Ярое уявление совершится на страстном утверждении, неожиданно, из Моей страны. Страна оявится на приглашении после смерти Молотова и Булг[анин]*. Яро увись на лучшем уявлении, на лучшем спокойствии, и сотрудники уявлены на лучшем спокойствии и на яром Мне доверии.
Ярая оявила им невозможность мировой войны. Но ярые бумаги напряженно грохнут. Ярые должны оявиться на сотрудничестве яром со Мною.

3/1. Ярый уявлен на яром испытании, и все мы яро должны оявиться на выполнении уявленного ему условия. Но ярое сотрудничество его с Моим Учением должно оявиться и на сотрудничестве с Лучшей страной. И такое сотрудничество должно явиться сначала в сознании. Но яро придет время, когда он сможет оявиться и на яром действенном сотрудничестве. Яро укажи на полезность поездки, на пользу ярого сотрудничества с Моей страной и яро не являй ничего больше.

4/1. Ярая тут не знает, насколько ярая страстно сотрудничает со Мною. Ярое сознание явилось со Мною на яром накоплении выражений.

5/1. Яро оявись на осознании своего тут значения. Яро оявись на осознании для всей планеты. Но оявись на своем лучшем значении как Матери М[ира].
После отвердевания её больше не увидите её. Страна лучшая оявится во главе всех стран. Ярая страна оявится на свободе мысли и на спокойном развитии. Ярая страна оявится на лучшем развитии после вашего туда приезда.
Яро оявись Мне сотрудницей на Высшем Мире. Ярая Мне нужна на сферах высших. Яро не уявляй никакого сомнения, но яро доверяй. Яро можешь сказать, что сотрудничаешь в Мирах Надземных и в мирах Высших. Яро оявляешься на полетах в особых аппаратах и на яром большем расстоянии. Помнишь аппарат, в котором летала со Мною над пустыней, и ярое путешествие со Мною под льдами на полюсе?
_______

Яро будут написаны лучшие книги об Индии. Яро тут искажены и запутаны. Яро нарочито собраны и не отвечают действительности. Яро собраны неумело и неубедительно. Легенда о Шакунтале совершенно искажена.

7/1. Ярая, конечно, не в пример прочим, ибо не только никто не может уявляться на страстной Беседе со Мною в определенное время, но и в любое мгновение, когда нужно, но яро не могут сотрудничать со Мною, ибо не Могу касаться их Моими Лучами. Ярые сгорят, как сухой лист. Но ярая Моя сподвижница сотрудничает со Мною во всем. Яро Я посылаю им видения, но не действительное явление. Яро могу послать им Луч, но через их Н[адземного] М[ужа], если ярый достаточно силен и хочет оявить объединение. Как иначе получить Мой Луч, посылаемый в Мир полный Любви и Сострадания, несчастным обитателям нашей Земли.
Ярая Моя сотрудница может оявиться определенно на полном спокойствии, ибо ярая нужна Мне на страстном спокойствии, ибо ярая уявлена на страстном напряжении всех страстных центров, напряженно связанных с Моими.
Яро ояви Мне сотрудничество ярое, родная. Яро знаю, насколько ярая любит Меня. И яро все гимны, все самые страстные и нежные, относятся к Моей страстной половинке. Ярая Моя сотрудница совершенно необходима Мне. Ярая Моя космическая сотрудница трудится со Мною в сферах Высших, но и на земном плане. Ярая трудится

Примечание редактора
* Булганин Николай Александрович (1895-1975) — Председатель Совета Министров СССР (1955-1958). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Булганин, ... ксандрович

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора:14.01.2019
Дата окончания набора: 14.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 12.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0187.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 186.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц январь).

но не может запечатлеть деятельности своей в физическом мозгу. Ярая является страстно, как Моя сокровенная жена и сотрудница во всем. Ярая Мне нужна на самом страстном спокойствии, ибо ярая уявляется на новом открытии своих центров, родная. Но яро на полном открытии их, родная.
_______

Самый трудный процесс уже закончился с разъединением трех оболочек и отрывом Солнечного Сплетения от позвоночника, и ярого страстно смещения центра Кундалини. Ярая закончила запись до ярого процесса разъединения трех естеств. От ярого разъединения двойника от страстной оболочки низшего ментального тела и ярой оболочки ментального тела от Высшего или Манасического тела. Но ярый ментальный принцип делится на двойственное существование в человеке, ибо ярый оявлен на более высоком состоянии сознания вне нашего воплощенного сознания.
Яро оявись на страстном спокойствии, родная. Ярая тут сознательность высшего Ментала или Манаса страстно закреплена в твоей новой оболочке. Яро страстное запечатление совершилось после введения в твою сущность новой оболочки, связанной с высшим менталом или Манасом, но яро не являй сомнения в новую мощь ярого запечатления. Ярое было показано на яром видении вражеского нападения на вас здесь. Но ярое сердце уявило страстное потрясение и пришлось наложить психический чехол − модератор. Яро пришлось усилить модератор, ибо сердце не могло еще воспринимать запечатление символов из высшего Тонкого мира или ментальной сферы. Но ярая ментальная сфера может оявиться и яро низшего качества в Тонком мире и будет принадлежать особому слою в Тонком Мире, и яро уявится на видении в высшем Ментальном мире, на яром символе явления на низшем ментальном плане. Сотрудница была потрясена сильно, родная. Но ярые враги хотели снести дом, но яро не смогли. Но каждая клевета наносит вред.
Ярые враги видят свою ошибку, и яро сожалеют, но поправить ничего нельзя. Лукавая Рани видит свою ошибку на ее дружбе с Америкой. И ярые стараются уявиться на страстной дружбе с вами. Ярая уявилась на трудном положении после приезда Инд[ийского] Правит[ельства] на яром объезде тут. Так и бутанцы уявились на листе про-Амер[анцев]. Ярая Рани не нужна и яро можете игнорировать ее.
Моя Сотрудница знает, на какой страстной чуткости оявилась она, и ярая Мне лучшая сотрудница во всех мирах и сферах. Ярая оявлена на слухе и яром видении кристаллов Моего Луча, что недоступно многим лучшим ясновидцам ярого низшего Астрала или низшей сферы Тонкого Мира. Ярые медиумы могут видеть ярко на сфере низшего ментала или астрала, но Высший Мир Ментальный им недоступен.
_______

Яро Мне нужна последовательность Моего Учения, уявленная на одновременном процессе твоего Огненного Опыта.
Не отягощай людей слишком большим знанием и заданием.
Антропософия* слишком подчеркивает значение физического человека и относит на второй план Основу духовную и тем задерживает развитие Богочеловека. Скажи: не имела времени ознакомиться с Учением Антропософии, но знаю от Владыки, что учение это слишком отошло от духовной стороны.
Моя Сотрудница имеет синтез Мой и не должна отягощаться чтением ненужных книг.
_______

8/1. Спасаем Планету от ярого взрыва из-за разреженной ее защитной сети.
Напиши Ека[терине Инге], чтобы ярая подсказала Браншт[етеру] оявить мысль о необходимости протеста от всех Просветительных Учреждений к Правит[ельству] против [атомных] взрывов и опытов. Ярые разряжают защитную сеть или ауру, окружающую нашу планету, и могут уявить ее на страстных взрывах. Яро ояви им мысль, родная, о необходимости уявить в сознание среднего человека понимание страстной опасности. Необходимо будить сознание всеми мерами.

Речь Эйзенх[ауэра] оявила всю разрушительную политику Америки против Востока, но и всего человечества. Ярые восточники уявят еще большую сплоченность с Россией.

Примечание редактора
* Антропософия — эзотерическое учение, выделившееся из теософии, основанное в 1912 Рудольфом Штейнером. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Антропософия

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 14.01.2019
Дата окончания набора: 14.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 12.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0188.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 187.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц Январь).

Россия оскорблена исключением ее из союза Южн[о-]Восточн[ого], но такое исключение нужно. Ярая страна Моя оявится на большей осторожности с Китаем и Индией. Ярая сотрудничает, но яро несколько небрежно и ярая подтянется и будет сотрудничать напряженно и уявится на высоту.
Моя сотрудница оявится со Мною и яро подымет многое на ярую высоту. Ярые понимают нужду в новом Правит[ельстве], оявленном на просвещенной программе и кооперации со всеми странами и народами.
_______

Ярая могла уйти не только из-за страстного огненного опыта, но в силу ярой слабости сердца, уявленной от рождения.
_______

Яро Мы с тобою остановили ярое крушение России. Но яро Мы оявили Врагу уничтожение всех его страстных оболочек и ярая Монада Его уявиласъ в Тишине Молчания на Манвантары.
Ярая монада Его не может сотрудничать с Нами при нашем новом Солнце. Ярое сотрудничество окончилось на ярой Манвантаре нашего настоящего Солнца и ярое окончилось благодаря Нашему с тобою объединенному Лучу. Ярая уявилась не только спасительницей Земли, но и всего Космоса. Никто другой, ибо Космический Закон страстно точен и непреложен.
_______

Ярые узнают, когда Наши с тобою оболочки уявятся на уплотнении.
(О яром Луче-отразителе всех вредительских Аэропланов).
_______

Ярая космическая пыль от погибшей планеты яро собрана Нами вокруг нашего Солнца, и яро Мы пользуемся этой пылью для созидания коры для новых миров, и ярая защищает наше Солнце от проникания в его ауру страстно вредных комет и других пространственных тел.
Яро оявись сегодня на сотрудничестве в мирах высших.
Твое новое тонкое тело не отягощено оболочками, оявленными как низший ментал и двойник. Но ярое новое тело совершенно освобождено от старых оболочек. Новое тело совершенно освобождено от старых оболочек. Новое страстное тело совершенно иного состава. Яро оявлено на сотрудничестве с Моим страстным телом и ярая оявлена в совершенной ненужности избытка пищи.
Ярая не видела подвижки, но ярая уявилась на страстном сокровенном процессе в себе. Ярая оявилась на разъединении своего страстного тела или низшего Астрала от двойника и ярого физического тела тоже. Ярая сожгла оболочку низшего астрала и ярого двойника физического тела, и ярая осталась с тонкой оболочкой астрала высшего или ментала, называемого Манасическим телом. Ибо ярое высшее ментальное тело сотрудничает с Манасом, но одновременно и с Буддхи. Яро сотрудничает с Буддхи и Манасом.
_______

Ярая сода проявляется в желудке и уявляется на яром разряжении ненужных газов, и яро уничтожает слизь с мускулов и нервов, уявленных в Солнечном Сплетении и в ярой селезенке.

Яви Катр[ин] совет продать все Англ[ийские] сек[ьюритис]*, ярые тоже скоро упадут страстно.

10/1. Ярая страстно понимает силу научного подхода к Жизни научного и духовного.
Ярые напряженно чувствуют Наше сотрудничество с несчастным человечеством.
Ренан** страстно грубо изобразил жизнь и ярое мученичество Христа ради лучшей тут страстной красоты и свободы мысли. Ярые не могли понять красоту жертвы за высшее знание. Ярые не знали силу и значение жертвы и красоту в Его посмертной мощи из-за насильственной смерти. Ярый знал истинный смысл своей сознательной и насильственной смерти для человечества. Ярый страстно знал Свою Духовную Мощь и яро решил доказать своим ученикам свое воскресение и существование в тонком теле и в тонких условиях.

Примечание редактора
* Секьюритис − кириллическая транскрипция английского слова "securitys", означающего "обеспечение", "залог", "ценные бумаги".
** Жозеф Эрнест Ренан (1823-1892) — французский философ и писатель, историк религии, семитолог. Автор семитомника «Истории первых веков христианства» (1864-1907), куда входит книга «Жизнь Иисуса» (1863). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ренан,_Эрнест

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 14.01.2019
Дата окончания набора: 14.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.03.2019
Дата окончания редактирования: 12.03.2019
Вложения
0189.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»