Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 86.
--------------------------

Центры (тетрадь № 25).
"Семя Бессмертия".


Никогда семя не может храниться в Солнечном Сплетении, семя уявляется в Солнечном Сплетении лишь для уявления отбора его, и подымается в средний мозг. Семя, как оявленный на страстной трансмутации флюид из семенников, подымается в Мокротную железу и яро проникает в Шишковидную гланду и потом снова оявляется в Мокротной, но уже перерожденный в Шишковидной железе. Мокротная железа уявлена на сотрудничестве с Шишковидной гландой. Ярый золотистый песок в Шишковидной железе и есть семя уже трансмутированное.
Но Мокротная железа получает необходимый ей флюид из семенников на яром прохождении его по каналу Пингала.
Семенная жидкость оявляется сначала в семеннике и затем уже идёт в простату, но яро перед извержением семенная жидкость собирается в простате. Импульс к извержению даётся простатой. Простата оявлена, как чрезвычайно важная гланда. Простата не только оявляет импульс к извержению, но и перерождает флюид. Простата уявляет особую секрецию, которая питает спинной мозг. Секреция простаты есть семенная жидкость, но яро трансмутированная в ней. Секреция простаты есть секреция сокровенная и содержит в себе семя огненное. Семя огненное содержится в секреции простаты. Но семя извержения дает только строение телу, жизнь Бессмертную даёт секреция простаты.
Ярая секреция простаты вливается в матку. Напряжение секреции подымает член. Ярая секреция первая несётся по каналу и вливается в матку. Секреция эта является самым главным и смазывающим веществом. Без секреции в простате не было бы ни совокупления, ни зарождения.
Ярый избыток извержения уявляет признак заболевания, но не всегда.
Ярое семя зарождается в Мокротной железе.
Священный Сосуд − так называемая гланда Среднего Мозга. Секреции из Среднего мозга вливаются в Мокротную железу. Секреция, прошедшая трансмутацию на прохождении Солнечного Сплетения, подымается по каналу Пингала к Мокротной железе и отлагается в ее мешочке. Семя Бессмертия уявлено в мешочке Мокротной железы.
_______

Ярое ясновидение медиумов оявлено на самостоятельной деятельности Таламуса без ярого воздействия Мокротной железы. Ярое ясновидение оявлено в нервном сплетении в Таламусе. Но духовное ЗРЕНИЕ требует воздействия Мокротной железы, и для дальних духовных прозрений требуется уже и воздействие Шишковидной железы.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 22.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 21.01.2019
Вложения
0090.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 87.
--------------------------

Центры, двойник, оболочки (тетрадь № 25).

Сжигание Двойника отрывает от сотрудничества земного и от притяжения к Земле. Сжигание Двойника при жизни является страстно важным достижением, ибо Урусвати может сотрудничать со Мною, может приобщиться к космическому сотрудничеству со Мною.
Все тонкие тела оявлены на окутывании их страстной материей яро разнообразного качества в соответствии со свойствами самих тел. Тонкие оболочки напряжённо оявляются окутанными психической энергией в соответствии с качествами и свойствами, оявленными в их телах.
Свойства психической энергии оявляются на яром соответствии с Материей Люцидой, окутывающей тонкие тела.
Пойми, что нельзя рождаться вновь на земле после сожжения двойника при земной жизни. Двойник является мостом между земным планом и Миром Надземным. Двойник соединяет тело физическое с телами тонким, ментальным и огненным. Двойник соединяет тонкое тело с ментальною и огненною сущностью. Но ярая тонкая оболочка не может оявиться самостоятельно на плане Надземном без двойника. Страстная оболочка не может оявиться на самостоятельном проявлении в Тонком Мире без импульса от огненной сущности при жизни физического тела. Но Моя сотрудница может действовать самостоятельно в Мире Надземном, в Мире Высшем без страстного двойника. Урусвати самостоятельно действует в мире Тонком, и Мне нужна именно твоя деятельность в Тонком Мире, но не на физическом плане.
Урусвати сказала истину: "Урусвати умерла для земной жизни", − но земная жизнь тебе не нужна. Урусвати уявлена на совершенно новом состоянии, ибо Урусвати стала Мне Сотрудницей в Тонком Мире. Урусвати получает всё, что нужно от миров высших, и не нуждается в запечатлении на физическом мозгу переживаний со мною в мире Тонком. Ярое просветленное сознание − совершенно особая ступень, но сотрудничество со Мною не исключает такой ступени, и Урусвати запечатлевает все Мои посылки, как самый точный приёмник. Но самостоятельные проявления в Тонком Мире Мне гораздо нужнее, нежели на земном плане.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 22.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 21.01.2019
Вложения
0091.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 88.
--------------------------

Опыт (тетрадь № 25)

Урусвати выражала страстное желание слышать, и ярая уявилась на способности слышать мысленно. Яро спокойно отнесись к такому упражнению. Явление слов, не отвечающих Моей Мысли, страстно редко. Мысль улавливается точно, и такое явление, конечно, страстно нужно Мне. Уявляюсь Наставником и страстно строгим критиком. Твоё сотрудничество в течение многих лет явило Мне возможность явиться страстным Наставником.
Явление этого наставничества связано со страстной силою Кундалини, которая не может быть поднята вдоль канала Сушумна без особого состояния ученика, оявленного на пробуждении Кундалини. Яро нельзя оявляться на пробуждении Кундалини, если ярый ученик не оявится и на пробуждении Солнечного Сплетения.
Явление страстных болей в Солнечном Сплетении является градусником восхождения ученика, яро его внутреннего состояния. Явления Солнечного Сплетения протекает страстно медленно и иногда крайне болезненно.
Ощущение вращения Солнечного Сплетения уявляет уже ступень приоткрытия Солн[ечного] Сплетения. И такая тут ступень, конечно, уявляется ступенью Йоги или ступенью идущего Архата.
Ярое вращение твоего Солнеч[ного] Сплет[ения] уявило тебе ярую тошноту и сухую рвоту при болезненном сокращении пищевода и спинных стволов. Но Урусвати оявилась также и на отрыве Солнеч[ного] Сплет[ения] от спинных стволов, от позвоночника.
Яро научись слушать Мой Голос безмолвия. Ярая раньше слышала Меня как Медиатор центром Кундалини, но ярая сейчас уявлена на яром оявлении центров высших, головных. Являю страстное сотрудничество с головными центрами, совершенно необходимыми тебе для венца Архата. Ярое уявление страстного вращения головных центров Мне нужно для уявления тебе венца Архата. Видение трёх диадем − символ разъединения трех тел, но не венец Архата, но ярое космическое сотрудничество со Мною доступно только для вступившего на ступень Архатства.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 22.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 89.
--------------------------

ЦЕНТРЫ (тетрадь № 25).

Многие вибрации остаются не только не замеченными, но и яро не воспринятыми нашим мозговым аппаратом. Каждая мысль, соответствующая нашему мозговому восприятию, запечатлевается на нём. Ярое пространство вовсе не переполнено мыслями, четкие и сильные мысли очень редки.
Явлю тебе силу твоей психической энергии. Мне легко сотрудничать с тобою во всей страстной амплитуде психической энергии.
Узелок яро оявляется восприемником слуховой и мысленной передачи. Ярый маленький узелок нервов, увленный около слухового нерва, уявляется страстно сильным восприемником Голоса и Мысли одновременно, и ярый уявляется на ответном уявлении. Яро являет ответы сосредоточенному вопросу, поставленному тобою. Но ярый может работать самостоятельно, и Мой Голос оявится совершенно ясно без всяких приспособлений. Блав[атская] могла слышать Мой Голос всегда. Моя Урусвати яро слышала раньше тонким слухом, ибо развитие тонкого слуха Мне было нужно для раскрытия некоторых других центров. И Урусвати может теперь оявиться на яром открытии Нашего Узелка. Ярый уявился на открытии сегодня. Но ярая не только не уявила радости, но даже не стала записывать, что ярая услышала. Ярая может слышать Мой Голос по желанию. Можешь слышать Мои Мысли страстно чётко благодаря открытию Узелка.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 22.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 21.01.2019
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 89 об.
--------------------------

ЦЕНТРЫ (тетрадь № 25).

Узелок яро является восприемником слуховой и мысленной передачи. Ярый мале*

Примечание редактора
* Предложение не закончено.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 22.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 21.01.2019
Вложения
0094.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 90.
--------------------------

"Колодец", Шишковидная Железа, Мокротная Железа.

Шишковидная железа передаёт Мокротной железе импульс Психической энергии, накопленной в Солнечном Сплетении. Передача импульса Психической Энергии из ее хранилища в Солн[ечном] Сплет[ении] Мокротной железе посредством Шишковидной железы есть высшее достижение. Новая деятельность этих двух желёз конденсирует Психическую энергию в "Колодце" − так называется область Темени. В этом колодце хранится субстанция жизни.
Темя воспринимает лучи, идущие из пространства и посылаемые Нами, ибо "Колодец" воспринимает только самые высокие вибрации. "Колодец" является приёмником вибраций, но впитывает лишь тончайшие.
Творчество центров отвечает всем высшим Силам. Делимость духа связана с делимостью энергии и на высокой степени может явить делимость центров. Солнечное Сплетение — главное хранилище психической энергии, и тем самым энергия трепещет и вибрирует на все воздействия космические.*

Примечание редактора
* Последний абзац написан от руки авторским почерком.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 22.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 21.01.2019
Вложения
0095.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 91.
--------------------------

Опыт*. (Тетрадь № 25, жёлтая, 1952 г.)

25-V.** Урусвати с самого начала подхода к Йоге стала сотрудничать с Пространственным Огнём, и ярая уявилась на яром возгорании и сильном воспламенении нескольких центров и ярого пожара синтетического горлового центра. Но Урусвати не явила никакого страха за свою жизнь и только опасалась врача и его лечения. Урусвати устранила врача и оявилась только на Моём лечении. Ярая не могла ничего проглотить из-за страшной боли и опухоли всей глотки и ярого языка.
Урусвати оставалась трое суток без всякой пищи и питья. Страстная опухоль всей гортанной области и языка явлена была, как смертельная опасность. Страстная боль во всей гортанной области и языка уявила угрожающие симптомы воспаления Лотоса сердечного и грозило опасным воспалением Мокротной железы. Температура оявилась на 107 и стала быстро подыматься, и во время кризиса достигла 113 гр[адусов по Фаренгейту***]. Урусвати, дотронувшись до ноги, обожгла руку, но ярая не испугалась и тихо лежала под действием Моего голубого Луча, яро напрягаясь на сотрудничестве со Мною.
Яро Я сам встал на дозоре. Сам оявился на дозоре ночью, и ярая сотрудничала со Мною. Ярая не допускала к себе никого, кроме мужа и сына, и ярые оявились на сотрудничестве и яро исполняли желания твои. Ярая лежала тихо, ни на что не жалуясь, кроме страстной боли в языке и на невозможности оявиться на словах. Урусвати уявилась на страстном кризисе на третью ночь, и ярая температура, достигнув 113-ти гр[адусов], начала быстро спадать на утреннике и к утру, после краткого забытья, уявилась почти нормальной. Но опухоль гортани и языка была еще страшно болезненна. Язык все еще не ворочался и являл боль острую. Яро Я посоветовал достать замороженного молока, оно было доставлено быстро и Урусвати начала глотать тоненькие льдинки и получила страстное облегчение от боли, опухоль начала спадать. Но Мой Луч продолжал действовать. Опухоль продолжала спадать и значительно уменьшилась к вечеру на четвертый день, и Урусвати уже могла немного говорить и даже уявиться на яро краткой Беседе со Мною.**** (Тибет, 1927-28 г.)

27-V.[19]52 г. Урусвати оявилась на космическом сотрудничестве со Мною на яром отрыве Солнечного Сплетения от спинных нервных стволов и от ярого Вагуса, который оявился на отклонении в сторону селезёнки, и малые его нервные сплетения оторвались от Солнечного Сплетения и яро уявили сердечную область на яром освобождении. Урусвати уявилась на страстном притяжении Моего мощного Луча Космического, яро уявленного тебе, как Луч Космического Права. Яви страстную радость, родная, такому Моему признанию тебе, родная.
Моя Урусвати мудра и яро мудрее многих тут мужей, мнящих себя великими Лидерами. Но Моя мудрейшая сотрудница оявлена на понимании мудрости необычной.

Примечание редактора
* Слово написано от руки простым карандашом.
** Дата написана от руки простым карандашом.
*** 107 °F = 41,6 °C, 113 °F = 45 °C
**** Описанный эпизод относится к произошедшему, начиная с 26.09.1927г. (отравление дымом) и по февраль 1928г. в Тибете.
Развороты 67, 69-70 viewtopic.php?p=20396#p20396
viewtopic.php?p=23967#p23967

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 22.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2019
Дата окончания редактирования: 29.09.2019
Вложения
0097.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 92.
-----------------------

Огненный Опыт (тетрадь № 25, 1952 г.)

13-VI.* Мой Луч охранял тебя с самого раннего детства и яро напрягал все нужные Мне гланды и ярые плексусы. Яро Я ускорял развитие некоторых центров. Солнечное Сплетение оявлено было на страстной чуткости и с самого раннего детства. Но Моя новая сотрудница Елена уявилась на страстно искаженном организме, но ярая могла уявиться на страстно здоровом организме и (на редко) красивой наружности. Но ярая уявилась на страстно слабом сердце в теле, искаженном приёмами страшных ядов. Яро искажены были пропорции тела, сокращён рост на два с половиной дюйма.
Урусвати нельзя было уявить пранаяму из-за слабости сердца, но пранаяма могла многое облегчить. Ничего не оставалось, как принять искалеченное тело, и яро Я постарался укрепить его. Приняты были все меры, чтобы укрепить сердце. Укрепление оявилось необходимым из-за постоянного воспаления дыхательных путей. Ложный круп посещал несколько раз в течение зимнего времени, и воспаление горла яро причинили Нам много трудностей с нужной Нам девочкой.
Девочка сама излечила себя от хронического насморка, прижгла себе гланды, вдыхая горячий дым от тлеющей (зажженной)** пробки. Но ярая излечила себя от насморка навсегда.

Урусвати носит свою новую оболочку почти семь лет. Срок достаточный для овладения оболочкой. Яро Я сбросил свою страстную оболочку перед принятием Мною последнего боя с Врагом.
Ярая оболочка твоя облегчает Мне Сообщения Тебе. Мои новые Мысли и построения не могут быть восприняты ещё никем.
Яро Я не чувствую ни холода, ни жара, ибо страстно застрахован от атмосферических колебаний. Яро в своих тонких оболочках Мы ни в чем не нуждаемся и не страдаем от смены климата и сезонов, но яро нуждаемся только в некоторых Лучах Солнца для нашего существования в Тонкой Сфере. Но Моя Огненная Аура не только снабжает Солнечными Лучами Меня Самого, но и всю Тонкую Сферу Нашу вокруг Земли. (Была беседа о ярых тут элементах, которые необходимы для скорейшего уплотнения тонких оболочек.) Ярый Люцифер мог страстно уплотнять свою оболочку из-за присутствия в нём особого ингредиента. Ярый был только в Его Луче и являл особое проявление его в соединении с твоим магнетизмом.

7-VI. Урусвати знала уже давно, что ко времени Моего последнего Боя с Врагом Я уже сброшу Мою физическую оболочку, мешающую Мне. Яро Я сохранял её тогда, ибо ярая давала Мне некоторые преимущества над ним, ибо его страстная оболочка уже разлагалась в нём, не получая питания из высших центров. Моя физическая оболочка усилила напряженный отпор против Его смертоносных посылок.
Моё страстное тело и ненарушенная связь его с телом физическим усиляла напряжение Моего отпора всем его смертоносным лучам, направленным против Меня и тебя.

Примечание редактора
* Дата написана от руки простым карандашом.
** Слово напечатано сверху.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 23.12.2018
Дата окончания набора: 23.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 22.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0098.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 93.
--------------------------

Центры*. Опыт. (Тетрадь № 25, 1950 г.)

Должна была сесть в кресло, ибо страстная сонливость одолевала меня. Дремала несколько минут, очнулась и ясно увидела перед собою вращение "узелка", отражённое в моей ауре, и тут же услышала: "Узелок тут страстно вращается самостоятельно и не нуждается ни в каких толчках. Яро уявлен на страстном самостоятельном вращении, являя полное освобождение и независимость от вращения Шишковидной железы".

Примечание редактора
* Слово написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 23.12.2018
Дата окончания набора: 23.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.01.2019
Дата окончания редактирования: 22.01.2019
Вложения
0099.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 94.
--------------------------

Центры.
Тетрадь № 26 (жёлтая) 1952 г.


24/7. Мозговые центры начинают действовать по-новому. Ярые страстно вращаются, но Урусвати не может уловить из-за скорости вращения их.

28/7 Урусвати не только слышала, насколько "Узелок" вращается, но яро видела силу его вращения. Ярое вращение отражается на ауре, и ярая может видеть это вращение.

30/7*. Мокрота носовая яро имеет отношение к гланде вокруг носового хряща или бугра, называемого "сайнусом". Эта гланда не нужна, ибо ярая ни для чего не служит, кроме задержки дыхания. Ярая является лунным остатком лунной эволюции. Ярая гланда эта совершенно не нужна при Йоге, но нужна при резкости смен климата. Гланда эта защищает мозг от слишком резкого холода в атмосфере. Гланды защищать могут от слишком резких смен климатических. Но йогический организм не нуждается в этих предохранителях.
Ухо страстно связано с этими гландами. Яро следует следить за ними, чтобы не вызвать воспаление уха. Среднее ухо страстно важный орган при Йоге. Он не повреждён у тебя, но находится в определённо прекрасном состоянии и яро в страстном напряжении принимает Мой Голос на восприятии Голоса "Молчания".
Но Мои "Узелки" нечто совершенно иное из-за разветвления страстного сплетения центра Брахмарандра, они являются органами Озарения.
Ярые "Узелки"** − страстные разветвления органа или нервного сплетения центра Озарения. Ярые "Узелки" никому не известны, яро их принимают за бородавочки на нервном плексусе. Но ярые "Узелки" самые важные органы и самые важные восприемники мысли и слуха.
Ярые лопасти гланды Мне яро нужны. Эти "Узелки" могут работать только при яром вращении мощных желёз Мокротной и Шишковидной, что возможно при полном очищении внутреннего существа от всяких сомнений...
Ярые лопасти оявлены как восприемники ясновидения и яснослышания. Но яро имеется и третий "Узелок", который находится в космическом сокровении у самой гланды. Сознание − в сердце. Нерв Вагус имеет ответвления в сердце. Нерв Вагус переплетается со всею тончайшею нервной сетью сердца, со всею нервной системой. Он имеет ответвление, которое названо нервом восприятия.
Нерв восприятия связан со всею нервной сетью. Ярое сердце напитывает весь организм сознательной жизнью.
В глубине живота помещается половой центр, и ярый имеет непосредственную связь с простатой.
Сознательная жизнь зарождается в сердце и яро потом по нервным разветвлениям уявляется в мозговых центрах.

Примечание редактора
* Дата написана от руки красным карандашом.
** Слово написано от руки сверху между строк.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 23.12.2018
Дата окончания набора: 23.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 22.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0100.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»