Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа и дочь пандита (встреча в заповеднике)

Ответить
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа и дочь пандита (встреча в заповеднике)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенные Страницы
Из жизни в Индии


Яро оявись на писании под диктовку. Яви спокойствие и ярое четкое писание. Яро хочу явить тебе лучшую страницу Моей с тобою жизни в Нашей страстно любимой Стране на яром тут Мне уявлении страстного титула Махараджи и ярого Мне привилигированного положения среди прочих Махарадж. Яро Я считался наибольшим и наимудрейшим и яро наидобрейшим, но яро уже оявился на пожилом возрасте, когда Я решил жениться. Ярый Мой первый брак с избранной Мне родителями женою яро не состоялся, ибо Моя ярая невеста умерла. Яро Я получил наследство от брата Моего Отца и должен был принять титул Махараджи, но и девушку, новую избранницу Моим дядей и страстно Мне не по душе.
Яро Я уже был женат, когда ярая уявилась на поездке к матери и, несмотря на Мои возражения против такой поездки в холодное время года, ярая настояла и яро там простудилась и там же умерла. Яро Я вторично овдовел и яро найти третью жену было не так легко из-за существующего поверия, что ярая третья жена непременно тоже умрет, потому трудно было найти Принцессу, которая пренебрегла бы таким суеверием. И яро Я Сам не спешил, ибо яро был много счастливее без нелюбимой жены. Но яро Я все же должен был оявиться на ярой Мне жене для наследника Мне, и яро тут сказал, что не только хочу иметь жену образованную и яро не ребенка, яро не моложе 17-ти лет. Но яро все оявленные Мне невесты были тут малообразованными и яро моложе семнадцати лет. Но яро Я не горевал и сказал: "Я могу еще подождать и яро уявился на яром решении провести Мое свободное время в Моём поместье и яро там поохотиться на тигра и других зверей.
И яро Я оявился в Моем Заповеднике и поехал туда один без гостей и поселился в маленьком охотничьем домике и не стал жить во дворце.
Яро Я страстно полюбил чудесный вид перед Моим окном и не хотел уезжать, хотя Мой отдых уже приходил к концу. Яро Я решил в последний раз пройтись по любимой Мною тропе в самую гущу Заповедника для птиц и антилоп. И утром рано отправился полюбоваться прекрасной природой Заповедника. Я шел в раздумье и в ярой страстной тоске, ибо должен был выбрать себе жену из предложенных Мне невест, подходивших к Моим требованиям. И яро не заметил, как зашел в новое место в Заповеднике и не знал, где Я нахожусь.
Яро начал присматриваться и прислушиваться и услышал тихое пение и как бы плеск воды. Яро Я притаился и увидел необычайное зрелище через редеющий кустарник − яро увидел мелькание чего-то светлого. Яро Я остановился и начал всматриваться, и чудесное видение оявилось передо Мною в виде прекрасной нимфы с ярыми птицами на плечах. Ярая девушка брала в рот ягоды и давала голубям есть из ее рта. Но сама нимфа была настолько очаровательна, что Я страстно притянулся к ней и решил подойти и узнать, откуда она? Яро Я стал осторожно подвигаться и ярый скрип валежника под Моими ногами яро привлек ее внимание и ярая обернулась ко Мне и яро надвинула свое сари. Яро Я поклонился и спросил: "Могу ли попросить её указать Мне выход из Заповедника?" Ярая тут улыбнулась и спросила: "Не вы ли новый Раджа?" И на Мое подтверждение ее догадки, она сказала: "Я могу проводить Вас, ибо сама живу не далеко от Охотничьего домика," − и ярая добавила: "Мой отец давно тут живет. Он родом из Кашмира и поселился здесь после женитьбы своей." Яро Я спросил: "Кто её отец и чем он занимается?" И ярая тут ответила: "Ярый был большим Пандитом при Кашмирском Радже, но ярая дочь Раджи полюбила его и ярые должны были уехать, ибо ярый Раджа не хотел отдать любимую дочь за Пандита, когда за ярую сватался Махараджа Удейпура".
Яро Я подумал, вероятно дочь походила на мать и Я почувствовал необыкновенное влечение к девушке, ибо ярая с такой красотою и достоинством беседовала со Мною на изысканных выражениях и яро Я спросил её, знает ли она персидский язык? И ярая ответила: "Конечно, Моя Мать любила этот язык, но с отцом мы говорим больше по-санскритски, ибо ярый тут ученый и страстно заставил меня изучать Санскрит, ибо многие лучшие Писания уявлены на Санскрите."
Яро Я был изумлен найти в такой глуши такой перл как эта девушка. Но яро страстная мысль пронизала Мое сердце, а что, если ярая тут замужем? И яро Я решил это узнать и яро спросил: "Но вероятно ей страстно скучно жить тут с одним отцом в такой глуши?" Ярая с изумлением посмотрела на Меня и ответила: "Но мы не замечаем как время проходит. Ярый день короток для всего, что нужно сделать. Мой отец больной человек, и яро он не может ходить и яро приходится помогать ему во всем, так что я настолько занята, что не замечаю времени." Яро Я понял, что ярая не имела мужа и моё сердце исполнилось страстной радостью.
Яро мы дошли до черты Заповедника и ярая сказала: "Мой дом здесь немного влево за холмом, а твой домик вправо сейчас за этою рощею." Яро Я просил разрешения зайти к её отцу и ярая сказала, но тогда пойдем сейчас, ибо ярый после сна чувствует себя бодрее. И яро Я обрадовался и мы направились к её уютному домику. И яро Я увидел там прекрасного ликом старца, совсем седого, который приветливо приветствовал Меня. Яро Я спросил о его жизни тут и ярый рассказал Мне и прибавил: "Но яро Я стал стар и вот жду приезда моей родственницы, которая могла бы остаться жить тут с Моей дочерью после моей смерти, которая за плечами".
Ярая девушка оставила нас вдвоем и вернулась, неся чудесное свежее молоко с прекрасными свежеиспеченными лепешками и маслом. Яро Я закусил и не знал, как Мне оявиться на яром приглашении Пандита посетить его ещё. И яро решил Сам просить Пандита не отказать Мне в возможности приумножить Мои познания в Санскритском языке. Ярый согласился и Я должен был приходить каждый день в течении двух недель остававшихся Мне каникул. И ярые уроки уявились Мне Благословением Небес.
Страстно Я полюбил девушку и ярая отвечала Мне любовью. Яро Мы решили тут признаться отцу и ярый был страстно счастлив, ибо ярый слышал обо Мне и знал тут обстоятельства Моей жизни и ярый сказал: "Яро тут не верю в такие приметы и ярая Моя дочь тоже не обращает внимания на такие бабушкины сказки", − и ярый благословил нас.
Яро Я должен был возвращаться и яро уже знал, что Моя Махарани приедет со Мною через три недели. Ярая Моя девушка страстно привязалась ко Мне и с грустью смотрела на Меня, когда яро Я приехал еще раз проститься с нею. И ярая сказала: "Оявись скорее. Мне кажется, что отец не дотянет до нового года." И яро Я был того же мнения и решил страстно торопиться с Моей женитьбой. Яро Я по счастью не имел никого из родных, кто мог бы воспрепятствовать Моему Браку, и яро поехал только, чтобы велеть все приготовить к приезду Моей невесты с отцом...
_______

Ярая прекрасная девушка страстно привязалась ко Мне и яро Я уявился на страстном счастье с тобою. Ярая Моя жена уявилась Благословением Небес. Ярая уявилась матерью не только наследника, но яро еще двух прекрасных сыновей и яро подарила Мне дочь, необыкновенно красивую и ставшую Нашей общей любимицей. Моя жена прекрасно воспитала сыновей и яро Я оявился страстно счастлив с тобою тогда, родная.
Моя страстная девушка-невеста притянула Меня к себе, и яро не мог оявиться без тебя и недели, и яро просил отца приехать с тобою не к самой свадьбе, но немного раньше. Ярые уявились в Моем Дворце на второй неделе после Моего отъезда из Заповедника.
Ярая эта Моя жизнь с тобою уявилась одной из самых счастливых, ибо яро Я имел любимую жену Космического Права, и яро детей от нее, и ярая оявилась Мне лучшей Сотрудницей во всем...

viewtopic.php?p=1775#p1775
viewtopic.php?p=1811#p1811
viewtopic.php?p=1812#p1812

Повтор на стр. 169-172, Тетрадь 7 (№ 11м) [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа и дочь пандита (встреча в заповеднике)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро хочу явить тебе лучшую страницу Моей с тобою жизнью в Нашей страстно любимой тут Стране, и на яром Мне уявлении страстного титула Махараджи и ярого Мне тут привилегированного положения среди прочих Махарадж. Яро Я считался наибольшим и наимудрейшим и яро наидобрейшим, но яро уже оявился на пожилом возрасте, когда Я решился жениться.
Яро Мой первый брак с избранной Мне родителями женою, яро не состоялся, ибо Моя невеста умерла. Яро Я тут получил наследство от брата Моего Отца и должен был принять титул Махараджи, но и девушку, новую избранницу Моим Дядей и страстно Мне не по душе. Яро Я уже был женат, когда ярая уявилась на поездке к матери и, несмотря на Мои возражения против поездки в холодное время года, ярая настояла и яро там простудилась и там же умерла. Яро Я вторично овдовел и яро найти третью жену было не так легко из-за существующего поверья, что ярая третья жена непременно тоже умрет, потому трудно было найти принцессу, которая пренебрегла бы таким суеверием. И яро Я не спешил Сам, ибо был много счастливее без нелюбимой жены. Но яро Я все же должен был оявиться на ярой Мне тут жене для наследника Мне. И яро Я тут сказал, что яро не только хочу иметь жену образованную и яро тут не ребенка, но яро не моложе 17 лет. Но яро все оявленные Мне невесты были тут мало образованными и яро моложе 17 лет. Но яро Я не горевал и сказал: «Я могу еще подождать», − и яро решил провести Мое свободное время в Моем поместье и яро там поохотиться на тигров и прочих зверей. И яро Я тут оявился в Моем Заповеднике и поехал туда без гостей один и поселился в маленьком, охотничьем домике и не стал жить во дворце.
Яро Я страстно полюбил чудесный вид перед Моим окном и не хотел тут уезжать, хотя Мой отдых уже приходил к концу. Яро Я решил в последний раз пройтись по любимой Мною тропе в самую гущу Заповедника для птиц и антилоп, и утром рано отправился полюбоваться прекрасной природой Заповедника. Я шел в раздумье и в ярой, страстной тоске, ибо должен был выбрать себе жену из предложенных Мне невест, подходивших к Моим требованиям, и яро не заметил как зашел в новое место в Заповеднике и яро не знал, где я нахожусь. Яро Я начал присматриваться и прислушиваться, и услышал тихое пение и как бы плеск воды. Яро Я притаился и увидел необычайное зрелище через редеющий кустарник. Яро увидел мелькание чего-то светлого. Яро Я остановился и начал всматриваться, и чудесное видение оявилось передо Мною, в виде прекрасной нимфы с ярыми птицами на плечах.
Ярая девушка брала в рот ягоды и давала голубям есть из ее рта. Но сама нимфа была настолько очаровательна, что я страстно притянулся к ней, и решил подойти и узнать откуда она? Яро Я стал осторожно подвигаться и ярый хруст валежника под Моими ногами яро привлек ее внимание и ярая обернулась ко Мне и яро надвинула свое сари. Яро Я поклонился и спросил: «Могу ли попросить ее указать Мне выход из Заповедника?» Ярая тут улыбнулась и спросила: «Не Вы ли новый Раджа?» И на Мое подтверждение ее догадки, она сказала: «Я могу проводить тебя, ибо сама живу не далеко от охотничьего домика», − и ярая добавила: «Мой отец давно тут живет. Он родом из Кашмира и поселился здесь после женитьбы своей». Яро Я спросил, кто ее отец и чем он занимается? И ярая тут ответила: «Ярый был большим Пандитом при Кашмирском Радже, но ярая дочь Раджи полюбила его, и ярые должны были уехать, ибо ярый Раджа не хотел отдать любимую дочь за Пандита, когда за ярую сватался Махараджа Джайпурский».
Яро Я подумал, вероятно дочь походила на Мать, и Я почувствовал необыкновенное влечение к девушке, ибо ярая с такою красотою и достоинством беседовала со Мною на изысканных выражениях, и яро Я спросил ее знает ли она Персидский язык? И ярая ответила: «Конечно знаю. Моя мать любила этот язык, но с Отцом Мы говорим больше по-санскритски, ибо ярый тут ученый и страстно заставил меня изучать Санскрит, ибо многие лучшие писания уявлены на Санскрите».
Яро Я был изумлен найти в такой глуши такой перл, как эта девушка. Но яро страстная мысль пронзила Мое сердце, а что если ярая тут замужем? И яро Я решил это узнать и яро спросил: «Но, вероятно, ей страстно скучно жить тут с одним отцом в такой глуши?» Ярая с изумлением посмотрела на Меня и ответила: «Но мы не замечаем как время проходит. Ярый день короток для всего, что нужно сделать. Мой отец большой человек и яро он не может ходить и яро приходится помогать ему во всем так, что я настолько занята, что не замечаю времени». Яро Я понял, что ярая не имела мужа и Мое сердце наполнилось страстной радостью.
Яро мы дошли до черты Заповедника и ярая сказала: «Мой дом здесь немного влево за холмом, а твой вправо сейчас за этой рощью». Яро Я просил разрешения зайти к ее отцу, и ярая сказала, но тогда пойдем сейчас, ибо ярый после сна чувствует себя бодрее. И яро Я обрадовался страстно и мы направились к ее тут уютному домику, и яро Я увидел там прекрасного ликом Старца, совсем седого, который приветливо приветствовал Меня. Яро Я спросил его о его жизни и ярый рассказал Мне и прибавил, но яро Я стал стар и вот жду приезда моей родственницы, которая могла бы остаться жить тут с Моей дочерью после Моей смерти, которая за плечами.
Ярая девушка оставила нас вдвоем и вернулась, неся чудесное свежее молоко с свежеиспеченными лепешками и маслом. Яро Я закусил и не знал как Мне оявиться на яром приглашении Пандита посетить его еще. И яро решил Сам просить Пандита не отказать Мне в возможности приумножить Мои познания в Санскрите. Ярый согласился и Я должен был приходить каждый день в течении двух недель оставшихся Мне каникул. И ярые уроки уявились Мне благословением небес. Страстно Я полюбил девушку и ярая отвечала Мне любовью.
Яро Мы решили тут признаться Отцу и ярый был страстно счастлив, ибо ярый слышал обо Мне и знал тут обстоятельства Моей жизни, и ярый тут сказал: «Яро тут не верю в такие приметы и ярая дочь Моя тоже не обращает внимания на такие бабушкины сказки», − и ярый благословил нас.
Яро Я должен был возвращаться и яро уже знал, что Моя Махарани приедет со Мною через три недели. Ярая Моя девушка страстно привязалась и с грустью смотрела на Меня, когда яро Я приехал еще раз проститься с нею. И ярая сказала: «Оявись скорее. Мне кажется, что отец не дотянет до нового года», − яро Я тоже был такого мнения и решил страстно торопиться с Моей женитьбой. Яро Я по счастью не имел никого из родных, кто мог бы воспрепятствовать Моему браку. И яро тут поехал только, чтобы велеть все приготовить к приезду Моей невесты с отцом…

viewtopic.php?p=16195#p16195
viewtopic.php?p=16196#p16196
viewtopic.php?p=16197#p16197
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа и дочь пандита (встреча в заповеднике)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая прекрасная девушка страстно привязалась ко мне и яро Я уявился на страстном счастье с тобою. Ярая Моя жена уявилась Благословением небес. Ярая уявилась Матерью не только наследника, но яро еще двух прекрасных сыновей и яро подарила Мне дочь, необыкновенно красивую и ставшую нашей общей любимицею. Моя жена прекрасно воспитала сыновей и яро Я оявился страстно счастлив с тобою тогда, родная.
Моя страстная девушка-невеста притянула Меня к себе и яро Я не мог оявиться без тебя и недели, и яро просил Отца приехать с тобою не к самой свадьбе, но немного раньше. Ярые уявились в Моем Дворце на второй недели после Моего отъезда из Заповедника.
_______

Яви радость Мне, родная, и пиши под Мою диктовку. Ярая Моя жизнь эта с тобою уявилась одной из самых Мне счастливых, ибо яро Я имел любимую жену Космического Права и яро детей от нее. Ярая оявилась Мне лучшей сотрудницей во всем…

viewtopic.php?p=16083#p16083
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа и дочь пандита (встреча в заповеднике)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая тут прекрасная девушка страстно привязалась ко Мне и яро Я оявился на страстном счастье с тобою, и ярая Мне жена уявилась Благословением Небес и ярая уявила Мне сына страстно красивого и яро способного мальчика, и ярая тут уявилась Мне не только матерью наследника, но яро тут еще двух прекрасных сыновей и яро тут подарила Мне дочь, необыкновенную красавицу и общую любимицу нашу. Но ярая жена прекрасно воспитала Сыновей. Яро оявился страстно счастлив с тобою, родная.
Ярая Моя страстная девушка-невеста притянула Меня к себе и яро Я не мог оявиться и недели без тебя. Яро Я просил отца с теткой приехать не к самому дню свадьбы, но немного раньше. Ярые уявились в Моем дворце яро тут на второй неделе Моего отъезда из ярого Заповедника. Но ярая тут Моя невеста стала Мне женой яро до свадьбы. Ярая не побоялась довериться Мне и ярое тут страстно ярое объединение наше уявилось уже раньше в заповеднике. И ярая сказала: "Я страстно доверяю тебе", − и ярая отдалась Мне и яро я уявился на седьмом небе, и яро не мог оторваться от Моей жены и ярая Моя жена страстно яро полюбила Меня, и яро Мы тут не искали тут никого и ничего, и яро Мы сотрудничали только друг с другом и со своей семьей, но ярый тут отец оявился тут с нами и на яром почете от Меня. Яро получил тут прекрасное поместье и яро Я уявил ему титул Раджи.
И ярая Моя жена оявилась как Махарани. Но и ярая Моя Махарани получи[ла] прекрасное поместье в своё владение.
Ярая тут смеялась и говорила: "Но ярый тут уявил мне это поместье, чтобы яро отослать Меня туда, когда ярый Сам оявится на второй жене". Но яро смеялся и говорил: "Но ярая тут Моя самая любимая жена". Но яро тут огорчался и яро страстно говорил: "Яро тут не могу представить себе другой жены". Но ярая во всём сотрудничала со Мною и предложила Мне иметь наложниц, когда ярая тут оявлена на беременности. Но яро Я с негодованием отверг такое Мне ненужное тут явление.
...
Яро ярая тут Моя жизнь эта с тобою уявилась одной из самых Мне счастливых, ибо яро Я имел любимую жену Космического Права и яр[ых] тут детей от неё. Но яро ярая тут страстно [слово неразборчиво] тут явилась Мне лучшей сотрудницей во всем, но ярые тут Мои храбрец[ы] ярые тут оявились мне на лучшем их воспитании и ярые уявились воинами прекрасными.

viewtopic.php?p=9341#p9341
viewtopic.php?p=9342#p9342
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»