Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа Майтрейя и Майтри (смерть от воспаления легких)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа Майтрейя и Майтри (смерть от воспаления легких)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Из жизни Майтри.

Ярая Моя Майтри поступила необдуманно под впечатлением страстного невнимания с Моей стороны. И ярая оявилась на страстной обиде на Меня − у ярой создалось впечатление, что яро не тороплюсь приехать к ней из-за ярой болезни сына. Но яро Я ничего не знал о ее заболевании. Ярый нарочный был послан ею оповестить Меня. Ярый страстно негодный слуга прогулял три дня с товарищами и уявился на страстном запоздании с доставкою страстно важного Мне письма от Тебя. Ярая умоляла Меня уявиться как можно скорее на прощании с нею, ибо ярая тут страстно простудилась. Но ярая тут сама уявила себе страстный уход, из-за ярого страстного желания уявить Мне неразделенное счастье с семьей и второй женой. Ярая начала чувствовать себя тут чужой среди Моей семьи от второй жены, и яро мешающей ярому сближению Моему со второй женой. Но никакого сближения не могло быть, ибо яро я не мог любить вторую жену. Моя страстная любовь к тебе не только не умалилась, но страстно выросла к тебе и ярая не могла не знать силу Моей страстной Любви к тебе. И ярая тут ушла, не зная, что ярое ее послание не дошло во время до Меня. Но яро ничего не могло задержать Меня ни на минуту, если бы яро Я получил во время твое послание. Но посланный негодный слуга прогулял три дня. Но ярая оявилась на страстно трудном воспалении легких, одна, без врача и умелого ухода и Моей Помощи. И Моей страстно любовной Помощи и исцеления тебя.
Но ярая Моя страстно любимая жена уявила себя на страстном тяжком уходе. Ярая смерть от воспаления легких страстно тяжкая смерть, но ярый тут Пенициллин страстно благодетельное средство родная. Но ярое средство нужно иметь при себе и возобновлять запас ежегодно, ибо ярый не держится, разлагается довольно скоро.

viewtopic.php?p=2620#p2620
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа Майтрейя и Майтри

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые условия быта уявились Мне страстной мукой, уявляя страстное отвращение. Вторая жена Моя уявилась мне страстно трудным и мучительным уявлением. Но яро Я любил Моих детей и яро не мог оттолкнуть их мать. Но ярая новая жена знала тут о Моей страстной любви к Моей Майтри и яро не насиловала свою любовь ко Мне. Но ярая уявила Мне Сына и страстно привязалась ко Мне. Но ярая не знала, насколько Я не был ей мужем, но только отцом сына. Ярая оявилась страстным бременем Мне из-за слабости младенца. И Моя любовь к тебе оявилась еще в новом ориоле нашей страстной любви и яро уявился тебе уже мужем, уявленным на яром удалении. Но ярое такое удаление уявило Меня на страстной еще большей любви к тебе.
Моя Майтри сказала: "Оявись ей мужем верным для рождения лучшего сына", и яро Я не знал Моей жены до ярого рождения сына.
_______

15/Х. (Видение паука на руке. Видение Лика Вл[адыки]. Ощущение сильного волнения после видения Лика Вл[адыки].) Но ярая не должна пугаться.
Моя жена Майтри напоминает Мою новую жену Елену на ярой страстной любви ее ко Мне. Яро оявлюсь тебе в образе Майтрейи, в котором я бросился за тобою в пылавший костер. Но страстный Майтрейя оявлен сейчас как Аджита. Но ярый страстно походил на Майтрейю. Но ярый Майтрейя любил свою Майтри не меньше, нежели Аджита свою Свати.

viewtopic.php?p=2634#p2634
viewtopic.php?p=2635#p2635
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа Майтрейя и Майтри

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярая Майтри сама тут пожелала иметь наследника от Меня от новой жены, но яро Я тогда протестовал. Но ярая никогда не могла примириться с Моей нежностью к матери Моих детей. Ярая Майтри не могла тут оявить Мне тут новую любовь. Яро запишем тут и эту страницу с новыми подробностями о красоте новой, самоотверженности твоей.
Но ярая новая, страстно яро оявленная ступень тут, тоже новая Моя Любовь к Моей Сокровенной Жене. Ярая новая тут любовь к Моей страстной жене уявилась тут еще страстнее и яро мощнее.
Ярая Моя Майтри тогда яро уявлялась на исключительной красоте и ярого очарования. Ярая Моя Майтри настолько мудро любила тогда Меня. Ярая страстно считала Меня Богом и ярая напряженно стремилась уявить Мне полное счастье. Но и для Меня, Моя Майтри оявилась самой Богиней. Ярая сотрудница Моя Майтри оявилась Мне не только сокровенной, страстно любимой женой, но и единым счастьем и смыслом Моего существования. Жизнь без тебя теряла весь смысл.

viewtopic.php?p=2640#p2640
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа Майтрейя и Майтри

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Продолжение жизни Майтрейи и Майтри.

Ярая Майтри поступила необдуманно под впечатлением яко бы страстного невнимания с Моей стороны по отношению к ней. Ярая уявилась на страстной обиде на Меня, яро создалось впечатление, что Я не тороплюсь приехать к ней из-за болезни сына. Но яро Я не только ничего не знал о ее заболевании. Ярый страстно негодный слуга прогулял три дня с товарищами, имея пакет ко Мне от тебя, и яро уявился на страстном опоздании с доставкою страстно важного Мне письма от тебя. Ярая умоляла Меня уявиться как можно скорее на прощании с нею, ибо ярая тут страстно простудилась. Но ярая сама уявила себе страстно ярый уход из-за ярого желания уявить Мне определенное страстно нераздельное счастье с семьей от второй жены, и Ярая начала чувствовать себя чужой в семье Моей от второй жены, и яро мешающей ярому Моему сближению со второй женой.
Но ярого сближения не могло быть, ибо яро не мог любить ее. Ярая Моя любовь к тебе не только не уменьшилась, но страстно возросла. И ярая не могла не знать силу Моей любви к тебе. И ярая тут ушла, не зная, что ее ярое последнее Послание не дошло до Меня во время. Яро ничто тут не могло бы задержать Меня ни на минуту, если бы Я получил во время твое послание. Но негодный слуга прогулял три дня и ярая Моя Майтри уявилась на страстно трудном времени при воспалении легких без врача и Моей помощи тебе и без умелого ухода. Но ярая Моя страстно любимая жена уявила себе страстно тяжкий уход...
Ярая смерть от воспаления легкие страстно трудная смерть. Ярый Пенициллин страстно благотворной средство, родная. Но ярое средство нужно иметь при себе, и ярый запас следует возобновлять ежегодно, ибо ярое средство не держится долго.

viewtopic.php?p=2647#p2647
viewtopic.php?p=2648#p2648
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа Майтрейя и Майтри

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Повтор вышеуказанных страниц в Тетради 6 (№ 8м) [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись), стр. 59 - стр. 60
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа Майтрейя и Майтри

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница из жизни Майтри

Майтрейя яро любил тебя страстной исключительной любовью и уже на ярой осознании сокровенности такой любви.
Ярая сокровенная жена Моя страстно страдала от бесплодия своего и яро Мне пришлось согласиться на принятии второй жены из-за необходимости иметь наследника.
Моя любимая жена страстно страдала и ярая решила прекратить такую муку, не только из-за ревности, но яро в силу самоотверженного желания оявить Мне нераздельную любовь к новой семье.
Ярая видела Мою страстную нежность к сыну и не хотела оявляться помехой к нежности Моей к матери его. Явление растущей нежности Моей к сыну и маленькой дочери уявило угрозу Моей исключительной любви к тебе, и ярая оявилась на желании сократить свои мучительные наблюдения над Моей растущей нежности к их матери. Явление муки оявилось сильнее в Моей жене, нежели во Мне и ярая уявилась на желании ухода... Яро Я не уявлял тогда тоски и воли.
Но Урусвати теперь оявилась на страстном доказательстве Моей страстной любви тогда к тебе...

viewtopic.php?p=1643#p1643
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа Майтрейя и Майтри

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Жизнь Майтри

Запиши еще несколько страниц из Моей жизни с тобою в Индии.
Ярая страстно любила Меня яро до самозабвения, когда ярая уявилась Мне женою, ярая тут Моя Свати, но ярая тут любила Меня и как ярая тут жена Моя страстная Майтри. Яро ярая уявилась тогда на такой страстной Мне любви и яро полной Мне отдаче своего существа, что яро Я чувствовал тебя в себе, яро тут связанной с каждым Моим тут органом и центром. Яро Я чувствовал Наше внутреннее полное слияние, родная. Но и ярая тоже говорила Мне, но яро Мне кажется, что ты весь во Мне, настолько Я чувствую Твою близость. И ярая такая страстная любовь могла так страстно трагически оборваться на земном плане!
Я до сих пор не могу примириться, как мог Я согласиться на новый брак и новую жену, когда яро всё Моё существо было настолько полно твоим. Яро не понимаю, что же могло так воздействовать на Меня и заставить нанести такую страстную рану Моей сокровенной жене? Яро не хочу оправдывать себя, но иногда Мне кажется, что ярая любовь Моей жены яро тут внушила Мне мысль, что ярая страстно мечтает видеть ребенка от Меня около себя. Но яро, конечно, это не могло быть оявлено так сильно в тебе.
Неужели же во Мне сидело такое внутреннее страстное желание иметь сына и яро Я поддался на твои убеждения? Яро, яро Мы вместе проверим эти чувства, повлиявшие так страстно на Мои действия и яро погубившие тогда Нас обоих, родная!
Ярая ушла насильственной смертью, уявив себя на страстной простуде. И ярая уявила Мне страстное горе и яро Я лишился жизни, ибо стал калекой, почти ослеп, на полном искажении и изуродовании Лица.
_______

Ярая страстно страдала и ярая сама не ожидала такой силы страдания в себе. Но ярая буквально не имела и минуты страстного спокойствия и ярого тут оявления со Мною жизни восторга и любви. Ярая страдала, и настолько страдала, что ярая не могла уявить Мне прежней любви. Ярая стала страстно сдержанной и яро уявленной на страстной замкнутости. Но яро Я не замечал этой перемены в тебе, ибо был занят вопросами управления и ярого Мне страстно трудного времени с соседними Раджами. Яро ярые оявлялись скорее врагами, нежели друзьями и были не прочь присоединить к своим владениям и часть Моих обширных земель. Яро Я был занят укреплением Моих границ и ярым усилением гарнизона и армии вообще.
Ярая новая жена не отымала много времени, ибо яро не являл ей особого внимания и яро смотрел на нее как на вторжение в Мое счастье. Но ярая её беременность немного примирила Меня с её тут присутствием, и рождение сына явило ей новое положение.
Яро Я не испытывал особой радости на уявлении Мне сына, но, конечно, развитие ребенка и уявление второго изменило Мое отношение к ним и к матери их. Но все же Я смотрел на свою семью как на посягательство на Мою свободу и на Мое счастье, ибо Моя любовь к тебе не уменьшилась, но яро стала пламенной, ибо яро Я сознавал трудность Моего положения и ярую измену Мою, ибо все же Я оявлялся мужем Моей второй жены. Но яро уявился постепенно на привычке и ярой некоторой нежности к матери Моих прекрасных детей.
Но твоё ровное настроение и казалось спокойное признание создавшегося положения ослепили Меня и яро Я утратил понимание страстной муки, в которой жила Моя страстно любимая жена.
_______

Не являй никаких сомнений в уявлении Моей страстной любви тогда к тебе, родная. Яро страстно страдал от навязанной Мне тут обузы новой жены и терпеливо надеялся, что ярая займется ребенком и оявит Мне свободу. Но ярый родился слабым младенцем и яро требовал и Мое внимание к себе. Ярая мать стала требовать Моего постоянного присутствия ночью, ибо ребенок не спал и ярая не знала, что ей с ним делать. Мальчик потом выправился, но никогда не был сильным мальчиком. Ярая жена уявила второго ребенка, девочку. Ярая родилась здоровенькой и страстно похожей на Мою Майтри. Я страстно привязался к ней и яро Мы назвали её та[кже].
Моя жена ушла после уявления Мне тут пятнадцати лет страстного счастья. Ярая утрата тебя уявилась Мне тогда сокрушающим ударом, от которого яро не мог придти в себя после Моего страстного лечения и возвращения Мне зрения в одном глазу. Яро Я не мог примириться с мыслью, что ярая тут ушла от Меня без ярого прощания и ярого объяснения причины своего ухода.
Ярое твое последнее письмо было передано Мне твоей служанкой, когда Я уже мог читать Сам. Ярая просила Меня не волноваться, но позвать врача сначала. Но яро Я сказал: "Яро поношу эту драгоценность Мою сначала при Себе и яро постепенно прочту её..."

viewtopic.php?p=1644#p1644
viewtopic.php?p=1645#p1645
viewtopic.php?p=1646#p1646

Повтор на стр. 113 и стр.124-125, Тетрадь 7 (№ 11м) [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа Майтрейя и Майтри (смерть от воспаления легких)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая уявилась со Мною в Индии и ярая не захотела уявиться на уходе со Мною и сыном. И яро Я ушел тогда один. Ярая страстно страдала, но яро уявилась на Йоге со Мною на Йоге Надземной.
Яро вернулся к тебе, но не мог уже уявиться тебе Мужем. Ярая уявилась на сгорании от любви ко Мне и от ярой невозможности стать Мне женою, тогда.
Ярая жена Моя ушла совершенно неожиданно для Меня. Ярая умерла от простуды. Ярая не имела никого около себя. Ни Моей Матери, ни Моей Майтри, и ярый сын ничем не мог помочь ей. Ярая умерла в три дня от крупозного воспаления легких.
Яро тут знал, что ярая заболела. Но ярую сожгли до Моего возвращения. Яро не мог поспеть из-за ярого разлива реки и яро не мог переплыть реки и ждал, пока ярая вода немного спадет, чтобы яро Я мог перебраться вплавь и вброд на другой берег. Но ярую уже сожгли. Ярый сын был в отчаянии, ибо ярый не мог известить Меня во время. Яро я уявился на страстном горе и не мог оторваться от твоей кельи и от твоего изображения, которое тайком носил при себе, как ладанку. И ярая жена оявилась Мне во сне: "Яро снова буду с тобою, но яро тоже недолго, ибо Ярый должен будет уявиться Полным Архатом".

viewtopic.php?p=6341#p6341
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа Майтрейя и Майтри (смерть от воспаления легких)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Оявлюсь тебе в Моей новой оболочке ярого Майтрейи. Ярая любила Майтрейю не менее, нежели Свати Адж[иту]. Ярая любила до полного самоотречения. Ярая напряглась, чтобы уявить Мне новое счастье с новой женой. Ярая полагала, что она сама* оявляется препятствием для страстной Мне привязанности к новой* семье. Явление Моей страстной Любви к тебе было уявлено под сомнением, при виде Моей нежности к жене при ней и на ярой очевидности страстного сотрудничества с нею на зачатии третьего ребенка. Но яро Я не мог оявиться на яром только одном наследнике, яро Мне пришлось бы жениться снова, если жена уявилась на бездетности, а сын умер бы в детстве. Но ярая семья уявила Мне возможность любить страстно Мою Майтри. И ярая уявилась, как Моя Любимая жена и ярая старшая Махарани на всех Торжествах.
Яро не мог помыслить о разлуке с тобою.

viewtopic.php?p=6867#p6867
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − махараджа Майтрейя и Майтри (смерть от воспаления легких)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати ничего не знает о яром страстном Мне уявлении с тобою. Майтрейя яро любил тебя страстной исключительной любовью и уже на яром осознании сокровенности такой любви. Ярая Сокровенная Жена Моя страстно страдала от бесплодия своего и яро Мне пришлось согласиться на принятии второй жены из-за необходимости иметь наследника. Моя любимая жена страстно страдала и ярая решила прекратить такую муку не только из-за ревности, но яро в силу самоотверженного желания оявить Мне нераздельную Любовь к новой семье. Ярая видела Мою страстную нежность к сыну и не хотела оявляться помехой к нежности Моей к матери его. Явление растущей нежности Моей к сыну и маленькой дочери уявило угрозу Моей исключительной любви к тебе, и ярая Урусвати оявилась на желании сократить свои мучительные наблюдения над Моей растущей нежности к их Матери. Явление муки оявилось сильнее в Моей Жене, нежели во Мне, и ярая уявилась на яром желании ухода... Яро Я не уявлял тогда тоски и боли... Но Урусвати теперь оявилась на страстном доказательстве Моей страстной любви к тебе.

viewtopic.php?p=5344#p5344
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»