Ученики Махатмы Хилариона

Ответить
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Ученики Махатмы Хилариона

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 30 янв 2018, 00:00

21 ноября 1929

– Уч[еники] М[ахатмы] Х[илариона] должны были оповестить о приходе в 1928 г. Аватара. В чем выразились эти проявления Вл[адыки]?
– Они должны были говорить об эпохе Майтрейи.
– Они теперь стараются видимо [неразборчиво одно слово] другие указания Блав[атской] o World Teacher [англ.: Мировой Учитель].
– Так сознание творит. Конечно, испугались появления ложного Христа.
– Отчего М[ахатма] Х[иларион] допустил их думать, что идущий Аватар будет тем же Ego, которое было воплощено в У[чителе] Хр[исте]?
– Почему Нас винить, когда сознание людей любит окрашивать своим цветом. Человек не может принять Истину. Я уже указал на свой цвет. Если бы человечество приняло то, что Мы хотим, то цепь эволюции была бы на высоте. Из целой Истины что делали люди?! Так эволюция достигается напряжением тысячелетий. Но Мы видим чудесное будущее. Одна точка в космическом своде не затмит сияние Беспредельности! Так, родная Моя, взглянем на соединении лучшего рока.
– Почему не указать было учен[икам] Templ’a, что Влад[ыка] М[ориа] является Иерархом Братства?
– Как иначе людям дать понять Иерархию. Если бы люди восприняли Нашу Иерархию, то они достигли бы ступени высшей.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Ученики Махатмы Хилариона

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 30 янв 2018, 00:00

16 января 1930

Права Урусвати, говоря о Городе Солнца, – хрустальные своды претворяются в духе.
– Как объяснить такое видение «The White City of the Central Sun» by Fr. A. La Due [англ.: «Белый Город Центрального Солнца» Франчии Ла Дью]?
– Посланное содержание имеет некоторые Истины, которые нужно давать тому, кто может их понять. Конечно, встреча с Давидом уявлена. Устремление понять смысл Бытия, конечно, было уявлено. Ты права, так сокровенно, что явление в словах нельзя дать. Потому так трудно явить человечеству Красоту Истины.
– Владыка явленный – Вы, Учитель?
– Да.
– Давид – то, что я думаю?
– Да, да, да!
– Она поняла?
– Потом. Так просачивается жизнь Космоса.
– Кто давал им Stanza Dzyan [агнл.: Станцы Дзиан]?
– Явление станцев давал Рак[отци].
– Хорошо написаны комментарии?
– Можно будет прочесть.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 30 янв 2018, 00:01

12 августа 1934

– Вл[адыка], Фр[анчиа] Ла Дью видела М[ахатму] Х[илариона] в физическом теле?
– Нет – видела тонкое изображение М[ахатмы] Х[илариона].
– М[ахатма] Х[иларион] в уплотн[енном] астрале?
– Да, в уплотненном.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 30 янв 2018, 01:04

Продолжение тематических выписок последует после того, когда общественная группа "ТЕТРАДИ УРУСВАТИ" получит доступ к манускриптам Е.И.Рерих, хранящимся в гос.музее Рерихов в Москве.

Ответить