Психическая энергия

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Психическая энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление даже земных вещей сохраняет около них особую атмосферу подобно, как записи события. Вещи наших хранилищ сохраняют присущие им флюиды. Еще до чтения можете проникаться сущностью настроения документа. Учение значительно углубится, когда прежде всего можно передать сущность явления. Ручаюсь, очень скоро можно освоится чувствительными аппаратами.

viewtopic.php?p=23120#p23120
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая Энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Видение эманации психической энергии [в виде серебристого газа, излуч[аемого] из нервн[ых] центров и проход[ящего] вдоль нервных каналов]*.
...
Пользуясь магнетизмом Тибетских высот, Мы рассмотрели кристаллы Фохата и светоносной материи, отложения империла и эманации психической энергии. Подумайте, если эманация психической энергии видима простым глазом, значит, она уловима. Все уловимое может быть конденсировано, значит, может быть собрана новая живая сила. Так мы приблизимся к овладению новыми энергиями, именно, опытным лабораторным путем. Люди посредством своих естественных эманаций могут отлагать запас новой жизнеспособности. То, что рассеивается в пространство, может быть применено непосредственно. Вот почему нужен горный город знания. Вот почему нужно обратить внимание на развитие психической энергии.

viewtopic.php?p=24014#p24014
viewtopic.php?p=24015#p24015
viewtopic.php?p=24016#p24016
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая Энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

11 августа 1928

– Мне казалось, что у меня извлекалась эктоплазма?
– Не эктоплазма, но психическая энергия для Америки. Пусть Радна и Модра поймут, что не письма, но ценность духа посылается. Повторяю новое завоевание. Когда посылка очень велика, тогда ощущается.
– Усиливать ли мне напряжение, которое я ощущаю, или нет?
– Лучше спокойно, равнодушно, ибо иначе центры пересекают токи.
– Почему Учитель не отвечал, когда я спрашивала, усиливать ли мне напряжение?
– Ибо не следует пользоваться проводом во время посылки.
– Но я очень хорошо слышала другие голоса в это время?
– Провод общий не перестает действовать, но провод личный может отяготить посылку.
– Как сурово Учитель соблюдает все условия.
– Ибо сила в равномерности. Также должны понять, что жизнь каждого сотрудника превратилась в сказку.
– Приготовление к смерти правильно ли я понимаю как очищение элементов?
– Именно очищение элементов нужно при Агни Йоге, когда не удаляются от жизни.
– Это делается при помощи Учителя?
– Это делает Учитель, когда Он повышает степени сознания.
– Я слышала сильно сказанное: «Я не хочу», – вызвавшее сотрясение организма?
– В пространстве постоянно кричит враг.
– Мне грустно, что я не всегда могу приложить слышанное мною?
– Почти в таком же положении находимся и Мы, когда называется место, где нужна Наша помощь.
– Но Влад[ыка], Вы всегда можете проверить в зеркалах!
– Да, после! Главное, нужно как ноты звучать. Это похоже на знаки, которые сами выскакивают при перегревании. Надо подождать, когда пространство зазвучит. Это сознание пространства определяет степень давления. Например, Гельсингфорс зазвучал на свободу религий, это уже полезно.
– Итак, для всего можно иметь физический аппарат?
– Психофизический, вот почему говорим о необходимости осознания психической энергии. Кроме того, психическая энергия есть perpetum mobile [лат.: вечный двигатель].
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая Энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

28 августа 1928

– Что значит «составные предметы»?
– Сложение тела – конгломераты. Тела, подверженные многим энергиям. Тела, дополняющие существо свое дальними энергиями, ибо некоторые предметы испытывают химизм лучей.
– Металлы?
– Да, и растительные продукты. Так ткань льна может собирать лучи больше, нежели ткань бумажная.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая Энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

23 октября 1928

Вопр[ос] З[инаиды] о психич[еской] энергии.
– Она всегда существует, но должна быть осознана.
– Подойдут и другие энергии?
– Да.
– Психическая энергия будет сильна в Н[овой] Стране?
– Да.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая Энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

28 октября 1928

Вчера видели попытки неорганизованной психической энергии. Наличность энергии была достаточна, но удавались лишь грубые проявления. Тогда как развитие волевое не могло дать следствий. Но знаете: где есть энергия, там применение ее зависит от опыта и состояния духа.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая Энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

31 октября 1928

Можно всем сесть. Видите, как психическая энергия нуждается в организации. Нельзя ее организовать случайным порывом, только постепенно ритм настроит токи. Укажите сотрудникам необходимость организации психической энергии. Так нужно ее вызвать во время сильных построений. Вопросы.
– Правильно ли, что психическая энергия часто сильно развита у простых людей, даже низко развитых?
– Да.
– Не называли ли в прошлом столетии психическую энергию животным магнетизмом?
– Да. Ее нужно организовать как многострунный инструмент.
– Как образуется психическая энергия?
– Токи магнетические с основою самопожертвования дают лучшую комбинацию. Очень часто это чувство открыто у простых людей, оно дает им импульс к восхождению.
– В чем видно проявление психич[еской] энергии?
– В убедительности действий.
– Как относится психическая энергия к духу?
– Это качество духа, так же как воля есть качество психической энергии. Дух есть огонь.
– Психическая энергия – качество огня?
– Конечно. Пространственный огонь есть основа.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая Энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

3 ноября 1928

– Что есть пятый элемент?
– Отложения психической энергии.
– Шестой и седьмой?
– Начало понимания пространственного огня, когда нет препятствия расстояний. Энергия самозачинающая.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая Энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

7 ноября 1928

– Психическая энергия не есть ли вид Фохата?
– Вид Фохата.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая Энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

15 ноября 1928

– Психокная труба?
– Между каналами нервов, ибо часть нервов питает сознание, но мелкие сплетения служат питанию психической энергии.
Ответить

Вернуться в «Человек»