Оккультная коммуникация на сеансах

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

13-е сент. 1922

Запись на противоположной стороне разворота тетради:] Почему в 1921 г. было разрешено идти на сеанс с медиумом?
— Могли, пока тайна не была сообщена Нашему избранному кругу.
— Главное никого без Меня в круг не допускайте, иначе все попугаи на сеансах прокричат Наше решение.
— Прочтите Мой указ.
— Помните, когда в круге Меня нет, они читают ваши мысли.
— Каждый посторонний окно во тьму.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

25-ое сент. 1922

— Урусвати чует явление Наше в стуках.
— Теперь не стучит.
— Знаешь причины – накопление энергии.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

7 ноября 1922

— Стуки и ритмы на сеансах являют пульс групповой вибрации.
— Вибрации к верху лучше.
— Стук подобен скачку и потому для него берется больше энергии.
— Затем следует подъем стола.
— Затем писания и в меньше степени явления дикции,
— Если степень гармонии с Нами достаточна.
— Уже часто говоришь гармонично.
— Но, не надо прерывать весть.
— Каждый вопрос и восклицание разрушает ленту духовного аппарата.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

9.VI.1924.

Три года назад Моя рука возвестила начало опыта. На столике между постелями свет синий, и на черной скамье Рука писала так же, как теперь пишешь. Явление результата хорошее, ибо уже можно давать знаки и помимо ночи. Дело не в длинноте, но в жизненном контакте. Нужно добиться простого соединения во всех случаях жизни. Повторяю, результат Нам нравится, ибо уже несколько голосов включилось без потрясений.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

На первом месте ухо, затем глаз, затем пр[естол], затем писание. Лично не люблю писания, ибо надо воздействовать на чисто физический центр руки, который непосредственно связан с физическим центром мозга. Получается два канала, и если сущность сохраняется, то и физическая окраска сохраняется. Если мера извращена, конечно, можно остановить руку, но подобное экстренное воздействие может грозить параличом. Конечно, ухо самое совершенное воздействие и не нужно беспокоиться забывчивостью, при надобности сложенное в сознании вспыхнет.

viewtopic.php?p=23163#p23163
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

22.VIII.1924.

— Почему я не могу так ясно читать показываемое мне, как это делал Н[иколай] К[онстантинович]?
— Но больше не может, ибо центр непригоден. Писать ему не советую, ибо центр руки не гибок и может окончиться параличом. Потому также отставил Л[юмоу]. Подробнее скажу после, почему писание круга не выходит за пределы призыва. После подтвержу, почему Ф[уяма] должен сидеть вне круга.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

21.III.1925.

Учу Моих самых доверенных сущности построения храма среди самых неверящих на местах ссылки. М. начинает хр[ам]. Учение новых возможностей жизни привлекает практичные головы. И когда явление будет возможно, оно будет принято, как фотография на расстоянии. Приятно сознавать, как два мира соединятся на глазах человечества. Условие чистоты духовной будет познано, как материальное понимание жизни. И снова, как в древнейшие времена жречества, но в применении народном, заблестит огонь познания. Главное, надо привести в равновесие силы природы видимой и мощь невидимых источников.
Согласить можно легко аппарат науки видимой с проводами мира высшего. Например, слышание легко поймется, как беспроволочный телефон, который скоро будет установлен. Или беседа через пр[естол] будет понята как телеграф. Но именно тогда обратят внимание на различное качество сообщений и, сравнивая особенности посредников, поймут практичность духовности.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

6-ое августа. 1924.

Укажу, как технически производится Наша беседа. Вы со Мною представляете как бы треугольник. Ток ударяет в колокол Ф[уямы], спускается до солнечного сплетения и физическим ударом приподнимает престол. Затем, через солнечное сплетение Урусвати достигает колокола и идет ко Мне. Следующий раз ток идет через колокол Урусв[ати], наклоняет престол и следует через Ф[уяму], получается переменный ток. Могут быть, как вы уже заметили, боли в желудке или приливы к голове. Но переменный ток гораздо менее тяжел, нежели многие другие средства.

viewtopic.php?p=18251#p18251
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

22/2. Слушай, родная, Мое слово Тебе. Яро буду диктовать тебе Мои тут мысли и ярые Мне необходимые Указания, Родная. Уявись на яром внимании, родная, но не являй никаких мыслей своих, думай лишь обо Мне и яро старайся слышать Мой шепот, именно шепот. Ярый звук тут яро разрушил бы тут Мой "Узелок" родная. Яро нельзя слишком часто насиловать закон и предохранители. Ярый модератор тут нужен, без него жизнь и деятельность "Узелков" коротка. Ярые должны еще послужить Мне.
...
Яро тут оявись Мне на вслушивание в каждое слово, ибо яро могу сразу переменить...
Моя жена любимая хочет оявить Мне указанное вслушивание, но, конечно, это не так легко, родная, после ярого маятника. Но яро Мне такой способ много приятнее и удобнее для тебя. Яро яви терпение и яро уявишься на лучшем результате. Яро постараюсь помочь тебе оявиться на терпении и на яро тут интересных темах, родная, только яви желание, и все придет.
Яро тут придет, яро, страстно яро, и настолько быстро, что придется привыкать к более быстрому письму. Яви, родная, на желании уявиться на терпении, яро будешь вознаграждена, родная. Яро получишь новую радость, новое утверждение Моей страстной Любви, заботе и ярой тут страстной радости беседовать с тобою на яро сердечной и ничем не омраченной беседе, ибо не будет места ни сомнению, ни подозрению и только ярое подтверждение Моей тут неисчерпаемой Любви к Тебе, Моей страстно нужной и неоценимой сподвижницы во всем. Яви Мне радость простого вслушивания, родная, и все оявится не только прекрасно, но и на яром лучшем изложении. Яро могу дать страницу, оявленную Мне с тобою, и ярая тут уявится на ярой радости, ибо ярая не только уявится действительно радостной, но и
страстно прекрасной, ояви внимание.

viewtopic.php?p=1165#p1165
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро трудно отделить Мои Мысли от твоих, но яро старайся не думать, но только вслушивайся. Яви внимание Мне, только Мне и яро страстно яро уявишься на Моей вибрации, родная, на вибрации Любви и ярого тебе желания уявит все Дары Моего сердца и Мысли. Яро все тебе открыто, все доступно, возьми, родная, то,что тебе близко, и яро Мне радостно дать и излить на тебя, возьми Мою Любовь, Мою веру в тебя и Мою страстную жажду оявить тебе все без повреждения, яро без повреждения, родная.

viewtopic.php?p=1155#p1155
viewtopic.php?p=1156#p1156
Ответить

Вернуться в «Учение»