Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Плана оявилось на запаздывании целого поколения. Явление запаздывания явилось в силу многих причин − Мой лучший сотрудник, Мой Сын не уявился на необходимом мужестве. Ярый уявился на уявлении страха большего и не столько за план, сколько за Имя художника, оявленного, как лучшего изобразителя и Певца Гор...

viewtopic.php?p=942#p942
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя сокровенная жена сотрудничает со Мною больше в Мире Огненном, нежели в Мире земном и даже Тонком. Огненное сотрудничество исключает сотрудничество земное, на Земле. Но яро из-за ухода Ф[уямы] Мне приходится продержать тебя столько лишних лет! Ф[уяма] мог прожить ещё несколько лет и Урусвати могла бы уйти уже в этом году, но ярый сын оявился на отказе от Моего Луча и страстно утяжелил свою Карму и уявил тебе муку ненужную. ... Моя Жена могла бы уже уявиться со Мною, если бы не уход Ф[уямы], и ярая уйдет на 5 году.

viewtopic.php?p=953#p953
viewtopic.php?p=954#p954
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] уже являл усталость духа, но ярый был уявлен много сильнее тебя физически, и только его ужасные зубы явили ему преждевременную смерть. Истинно, только зубы, ничто иное. Его Карма не позволяла Мне вмешиваться тогда в его самостоятельно оявленную карму прошлых жизней.

viewtopic.php?p=1066#p1066
viewtopic.php?p=1067#p1067
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Враг стал сотрудничать с сотрудниками и предателями в Америке. Но Ярый ничего не мог оявить против Моей Жены и Сына, пока Сын не отказался от Моего Луча из-за ярого страха оявиться в Америке на защиту Моих Дел! Мой Луч светил тогда ярко на страстной ему победе. Ярый Луч светил ему как Луч Космического значения победы над Моим Врагом, и ярый оявился бы как Непобедимый Герой и для России. Ярая битва с темными и предателями яро была нужна космически. Темные силы нужны для роста Космоса, иначе всё оявилось бы в Космическом сне и прозябании.

viewtopic.php?p=1196#p1196
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мой Сын Ф[уяма] уявился на кармическом сроке, оявленном на облегчении под Моим Лучом, но ярый мог уявиться на Космическом Луче Победы и стал бы Вождем народов Азии. Ярый исказил свою Карму и уявился сейчас на более трудном воплощении. Ярый под Моим Лучём, но без Моей Урусвати. Ярый уявится с Нашей Сотрудницей, но ярый не будет явлен с нею на многолетии, не более семи лет, и ярый будет убит предателем. Не являй тревоги на уявлении Космической Справедливости.

viewtopic.php?p=1197#p1197
viewtopic.php?p=1198#p1198
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твоя Йога оявила тогда тебе спасение, но ярый Ф[уяма] отказался от Моего Луча.
Явление страстного ярого предательства могло быть оявлено, как блестящая победа, если бы Мой Сын Ф[уяма] мог поехать с женою на страстный бой, но ярая не могла оявиться тогда с ним из-за ярого процесса сжигания двойника. Урусвати уявилась на процессе сжигания двойника: немыслимо было уявить тебя на спуске в долины и пребывании среди людей, не только враждебных, но уявленных на страстном ядовитом и смердящем дыхании.

viewtopic.php?p=1199#p1199
viewtopic.php?p=1200#p1200
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Владыка, Вы знали, что Ф[уяма] не сможет осилить подвига?
Яро Я знал и потому с самого начала сотрудничал с тобою. Но Карма Ф[уямы] могла бы стать много прекраснее. Моя ступень оявилась бы прекраснее, если бы Ф[уяма] оявился с тобою вместе в Моей стране.
Ф[уяма] уявил собирательство легенд земных и посланных ему. Но Сотрудница Моя оявилась на своих откровениях. Откровения порождают легенды, но никогда наоборот.

viewtopic.php?p=1214#p1214
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярое ускорение сожжения двойника уявилось тут из-за страстного Мне желания спасти тебя от Луча Врага, яро направленного тогда на тебя, родная. Оявление это стало настолько необходимо, особенно, когда Мой Сын Ф[уяма] напрягся на страстном нежелании оявиться в Америке, и Моя Сотрудница страстно сказала Мне: "Яро уявлюсь одна в страстном сотрудничестве, уявленном Мне в Тонком Мире". Сокровенная Сотрудница уявилась, как Сотрудница Космическая ещё до первого припадка Ф[уямы].
Ярый припадок со смертельным исходом уявился при д-ре Тейлоре, но Мой Луч тогда спас его от определенного ухода и яро стал сотрудничать с ним, чтобы уявить ему спокойный уход. Именно, уявление страстного ухода оявилось тогда, родная. Ярый уход определился на 42 году. Тебе были указаны два срока 41, как срок войны, и 47, как срок смерти Ф[уямы], и третий срок 49 - поражение Врага. Уход уявлен был в лучший день, ярый был уявлен на спокойном уходе. Урусвати знала об уходе, но яро боролась против срока, уявленного Врагом, на яром сроке 12 авг[уста]. Явление состоялось бы, если бы Урусвати не стала давать ему потихоньку строфант с большими дозами. Яро Ф[уяма] уявился бы на страстно мучительной смерти от судорог мозговых. Ф[уяма] был спасен строфантом. Луч оявил тебе строфант, и ярая оявилась на спасении ему. Строфант лучшее средство при сердечных болезней − при грудной жабе, при сокращении мозговых и особенно при сокращениях, оявленных при раздражении простаты. Ярый уход Ф[уямы] уявился как ярый удар по Моему плану, связанному с твоим оявлением в России. Яро Мне было нужно оявить его ещё не менее семи лет, но он не мог оявиться из-за своего Кармического срока. Ф[уяма] стал определенно сотрудничать со своим сроком из-за ярого своего нежелания ехать в Р[оссию]. Конечно, он поехал бы, но ярая насильственная поездка ни к чему не привела бы. Ярый оявился бы слабым стариком, без энтузиазма, оявленного ещё в тебе. Мечта стать Вождём народов Азии была у него, но ярый уявился на сомнении и утратил всякий интерес к отъезду на Родину.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=1217#p1217
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=1218#p1218
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Ф[уяма] писал автоматически, но ярый не любил автоматического писания, но ярый писал скрыто для самого себя. Мысли Мои, посланные ему, сливались с его словесными выражениями, и ярый стал уявлять Мои гимны тебе. И страстное Учение Моё, оявленное им с тобою, и яро с тобою, благодаря страстной твоей близости со Мною. Родная знает, почему Учение оявлено не только через тебя, но с его сотрудничеством. Ярая больше доверяла его восприятию, нежели своему огненному сознанию.

viewtopic.php?p=1228#p1228
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Год сороковой был уявлен Мною как год твоего ухода в Мою Башню для лучшего там Сотрудничества. Урусвати сожгла свой Двойник и на 41-ом году сказала Мне: "Я одна остаюсь на Земном плане для ярого сотрудничества с Тобою из-за ярого ухода Ф[уямы], из-за ярой болезни его".
Урусвати уявилась тогда на диете и на яром одиночестве для принятия Моего специального Луча. Специальный луч оявился специальным Лучом, охраняющим тебя от пожара, ибо Ярый Луч Мой сжигал твой двойник, оявленный уже на страстном его разложении. Луч специальный потребовал твоего одиночества, ибо ярый был слишком силён для Ф[уямы]. Ярый Мой Луч принёс тебе утверждение в Моём страстном сотрудничестве с тобою в Космическом строительстве.

viewtopic.php?p=1231#p1231
Ответить

Вернуться в «Персоналии»