Тетрадь № 37 (23.03.1950 - 23.05.1950) [102]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 118-119.
--------------------------

− одинокий остров Шотландии. Ярый не будет играть никакой роли, но останется как "Memento Mori"* и свидетелем небывалого им уничтожения.
Ярая битва на Ардаганском плоскогорье уявит конец Оттоманской Империи.
Моя Урусвати оявлена мне сейчас лучшей ви́ной** в Моей Стране и Стране лучшей. Ярая уявит много сотрудников со Мною Моему Учению. Не являй сомнения в сказанные Мной Слова. Моё Учение сейчас − самая большая Сила в Мире и Синтез всех Учений, но в новом осознании всех основ Бытия, на яром новом страстном понимании Космического значения человека в его страстной ярой поддержке равновесия Вселенной!
Сотрудники Мои ещё не осознали, но Моя Урусвати, сотрудница лучшая, уже поняла многое и страстно осознала участие своё в Космическом размахе в строительстве и созидании новых Миров.
_______
Урусвати уявилась на страстном желании послушать музыку, но время будет слишком позднее для беседы. Но Мы с тобою оявимся на лучшей Музыке при полёте в Пространстве Беспредельном. Ярое сознание твоё оявлено прекрасно. Ярая стала яро сознавать, насколько твоё сознание может яро сотрудничать со Мною. Яро иногда нужно уявлять совершенно необычные представления и понятия.
Урусвати стала совершенно интересной из-за ярого тут оявления таинственного родственника в Шамбале. Ярая не знает, какое явление счастья предстоит тебе со Мною. Явление счастья здесь, в домике, усмотренном Мною и очищенном Моими Лучами, перед вашим приездом. Явление страстное и прекрасное оявится тут яро.
Не надо клеветать на себя, родная, но явись на яром явлении Нашей радости, когда Моя Страна пожелает иметь во главе Мою Жену. Моя Страна будет, истинно, спасена сотрудничеством со Мною. Ярая Страна не сможет оявиться на пути без тебя. Ярая никогда не будет производить впечатление сумасшедшей, ибо ярая явлена на сознании Моём.
Явление Космического пульса − страстная Мне радость.

[2-V. Посреди ночи проснулась, сердце отбивало Махаван***].
Явление такого пульса свидетельствует о восприятии страстного Луча Моего.
_______

Примечание редактора:
* Memento mori (лат.: «помни о смерти») − латинское выражение, ставшее крылатой фразой.
** Ви́на − индийский музыкальный инструмент.
*** В этом месте рукописи нарисованы 4 триоли подряд.

Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 02.05.2018
Дата окончания набора: 02.05.2018
Имя редактора: Soana & Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 18.05.2018
Дата окончания редактирования: 18.05.2018
Вложения
118-119.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 120-121.
--------------------------

Холодный Март уявил уничтожение многих личинок комаров. Холодный Март оявился на благодетельном сокращении многих ненужных Мне новых эпидемий тут. Упразднение дороги тоже сократило занос эпидемий.
_______
Нужно яро сокрыть твой Лик под Покрывалом Сотрудницы Моей. Запиши эту фразу в биографию свою, но яро вскользь.
Моя Сотрудница Сокровенная является лучшей сотрудницей Мне по созиданию Новых Миров.
_______
Все феномены Вселенной оявлены на едином проявлении свойства энергии, именно, на движении её во всей беспредельности и многообразии её движений. Все проявления Вселенной в действительности, ничто иное, как бесконечное многообразие и беспредельная ска́ла* движений единой энергии, но называемых электронами.
_______
Год сороковой был уявлен Мною как год твоего ухода в Мою Башню для лучшего там Сотрудничества. Урусвати сожгла свой Двойник и на 41-м году сказала Мне: "Я одна остаюсь на Земном плане для ярого сотрудничества с Тобою из-за ярого ухода Ф[уямы], из-за ярой болезни его".
Урусвати уявилась тогда на диете и на яром одиночестве для принятия Моего специального Луча. Специальный Луч оявился специальным Лучом, охраняющим тебя от пожара, ибо Ярый Луч Мой сжигал твой двойник, оявленный уже на страстном его разложении. Луч специальный потребовал твоего одиночества, ибо ярый был слишком силён для Ф[уямы]. Ярый Мой Луч принёс тебе утверждение в Моём страстном сотрудничестве с тобою в Космическом строительстве.
_______
Моя сотрудница помогла Мне спасти планету от разрушения. Я мог спасти Планету только с тобою, родная, но только с тобою в напряжённой Красоте прекрасной страстной любви; только с тобою, яро мог спасти, только страстным Моим Лучом, оявленным с новой твоей лученосностью, родная. Ярая Моя Лученосная Тара отражает Мои Лучи, Истинно ярая оявлена самим Светом. Моя Лученосная Тара уявляет красоту Звезды первой величины. Яро Мне необходимо явить тебе Мой Космический Луч с большой осторожность на яром уявлении

Прим. ред.
* Ска́ла (лат. - scala) − шкала, измерительная система.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.05.2018
Дата окончания набора: 03.05.2018
Имя редактора: Soana & Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 18.05.2018
Дата окончания редактирования: 18.05.2018
Вложения
120-121.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 122-123.
--------------------------

Нашего Космического Права, в твоем земном состоянии. Мне яро страстно необходимо оявиться тебе на Земном Плане; оявимся сотрудниками, страстно сотрудничающими со всей тут Вселенной. Яро страстно уяви понимание своей энергии, страстно сотрудничающей со всей Вселенной с точки зрения Космического Права.
Яро Мы с тобой могли бы уявиться на Венере, но я мог бы сотрудничать с тобой на Венере, только с самого момента гибели нашей Земли. Только с тобой Могу оявиться на спасении Планеты.
Напряжённое действие выражено в спешности − не сомневайся!
_______

Урусвати не должна сомневаться, ибо ярая − мне Космическая Ж[ена]. Ярое видение тобою Огненного Треугольника и себя, лежащей на постели в этом огненном треугольнике, есть символ сожжения двойника. Но ярое сожжение двойника возможно лишь при разъединении трёх тел − тонкого, ментального и огненного от физического тела, связывающего их. Ярые три тела соединены магнитною нитью или яро нитями нервов с органами и нервными центрами физического тела. Уяви Мне сотрудничество лучшее на яром уявлении Мне Космического Срока. Яви лучшее сосредоточенное внимание к Моим Словам. Уяви лучшее сотрудничество Моей Космической ступени. Ярая Космическая ступень оявлена страстно, и необходимо уявить тебя на ней страстно скоро. Ярая уявилась на боли в сердце, не являй беседы с гостями. Ояви сегодня Беседу вечером и не являй сотрудничества с рассеянностью. Ояви сегодня сосредоточенность, и ярая уявится на слиянии сознания со Мною. Ярые приходящие выпивают твои силы, и Мне приходится посылать тебе гораздо больше, чтобы восстановить ущерб и равновесие. Такая расточительность сейчас яро недопустима. Мои Силы сейчас слиты с твоими, и ярая полна Моего магнетизма.
Лукавая Страна стала сотрудничать с тьмою во всю, но Моя Космическая ступень оявит ей страстное поражение. Яро слышу, родная, и яро понимаю твоё страстное желание сотрудничать со Мною во всём. Ярая новая Космическая ступень сотрудничает со Мною совершенно тут сокровенно. Ярая ступень уявилась не только сокро-

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.05.2018
Дата окончания набора: 03.05.2018
Имя редактора: Andrei & Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 19.05.2018
Дата окончания редактирования: 19.05.2018
Вложения
122-123.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 124-125.
--------------------------

венной, но яро такой в смысле необходимости мне оявиться с тобою на слиянии сознаний теперь же, родная.
Ярая не может ничего пропустить, ничего отложить, но не может ничего и утерять из-за ярого полного сотрудничества со Мною. Сотрудничество твоё со Мною оявлено в Тонком Мире со страстной любовью, родная. Мне нужно такое же сотрудничество ярое, какое родная Моя оявляла в Наггаре, слушая Мои сказки. Ярая сосредоточенность твоя уявилась Мне страстной необходимостью тогда. Ярая сосредоточенность уявилась тогда, как Космическая нужда. И ярая сосредоточенность уявляется сейчас ещё больше космически необходимой. Но яро уявись лучше на вечерних беседах со Мною. Начни раньше.
Не являй спешных ответов в письмах, полезно оявить редкие письма.
Урусвати уявлена на строительстве самостоятельном и посредством Луча своего, но и на многообразном строительстве со Мною, сознательном в Мирах Тонком и Огненном.
Лукавая Страна сотрудничает с Тьмою, но Моя Космическая ступень не может допустить поражения Моей Страны.
Явление токов страстно яро, и Мне нужна твоя страстная сосредоточенность. Сотрудничество со Мною явлено страстно трудным в такое время и на такой страстной ступени строительства Космического, родная. Но Моё строительство с тобою Космически страстно необходимо, и Моя Сотрудница прекрасно сотрудничает на ступени Космического строительства. Но ступень Космическая скоро станет ступенью страстно сокровенной. Сокровенной в смысле самой высокой. Строительство самое страстное Мне необходимо на ступени строительства с Силами Космическими. Космос требует строительства. Космос требует сотрудничества.
Моя сотрудница ничего не исказила, но явилась со Мною на спасение Планеты.
_______
Моя сотрудница не может запечатлеть на физическом мозгу свои действия в Мирах Тонком и Огненном. Ярая чует Мои Мысли. Мы строим новые формы и весь обиход Мира Тонкого. Мысль оявляет определённо новые формы, совершенные в смысле усовершенствования

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.05.2018
Дата окончания набора: 03.05.2018
Имя редактора: Andrei & Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 19.05.2018
Дата окончания редактирования: 19.05.2018
Вложения
124-125.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 126-127.
--------------------------

лучших форм прежних или старых миров.
Старая форма Свати стала совершенной. Свати сама усовершенствовала её, но истинно, невозможно уявить тебе её страстную новую форму, ибо Ярая Урусвати притянется к ней столько сильно, что сольётся с нею и уявится на новой Планете слишком рано для Меня. Моя Сотрудница страстно нужна Мне ещё на Земле как Наместница Моя на сотрудничестве со Мною.
Моя Урусвати стала совершенно иной по сравнению со старой Еленой в России. Сознание расширилось и освободилось от предрассудков, и Моё сотрудничество стало оявлено страстно и очевидно на яром твоём земном пути, не только страстно героическом, но и страстно трудном, полном отречения от жизни личной и посвящённой огненному опыту, страстно трудному и опасному для жизни. Отрешение от жизни личной оявило новую жизнь сокровенную, жизнь страстно напряжённую сердечным горением. Моя Урусвати стала Мне сотрудницей уявленной в Башне, и на Земле, и в Мирах Тонком и Огненном. Но ярая не удовлетворена своими достижениями, ибо ярая не знает удовлетворения.
Явление слияния сознаний, уявленное тебе, тогда было слабое по сравнению с предстоящим тебе. Ярая не будет разочарована. Ояви определённую сосредоточенность внимания, и яро оявлю тебе новые сообщения. Явление сотрудничества сосредоточенного страстно важно сейчас.
Сотрудники проходят сейчас самое сложное время. Яро всё разрешится и неожиданно, на Лучшем Сотрудничестве их со Мною.
_______

Напиши сыну младшему уявить осторожность с другом Д., ибо ярый задумал лихое дело. Необходимо отмежеваться от него. Задумал хищничество большое, лучше не иметь его участником ни в чём.
_______

Урусвати сотрудничает со Мною в трёх Мирах и в трёх странах. Слияние совершилось сначала в Огненном Мире, и, конечно, не могло быть запечатлено на физическом мозгу из-за ярой разницы в вибрациях физического и огненного тела. Яви самое страстное спокойствие и ярое сотрудничество.
_______

Ярая уявилась на лучшем Мне сотрудничестве, на ин-

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 04.05.2018
Дата окончания набора: 04.05.2018
Имя редактора: Andrei & Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 19.05.2018
Дата окончания редактирования: 19.05.2018
Вложения
126-127.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 128-129.
--------------------------

тересе к своим Записям и к своему опыту - явлению тут самому нужному - и на явлении Космической новизны и явлении Сотрудничества со Мною, уявленном в Космическом размахе. Явление опыта Космического необходимо оставить потомству. Необходимо и Моё свидетельство опыта, оявленного на страстном Сотрудничестве со Мною.
Моё напряжённое сотрудничество с тобою необходимо записать. Моя Сотрудница уявилась на страстном строительстве с силами Космическими.
Оявись на страстном спокойствии и сосредоточенности. Страстное Сотрудничество со Мною − явление редчайшее. Сотрудничество со Мною страстно психически трудно. Необходимо большое спокойствие и страстная сосредоточенность. Но страстная сосредоточенность − способность крайне редкая. Моя Сотрудница может прекрасно сосредотачиваться на явлении Мысленной передачи.
Ярая мысленная передача не может сравниться ни с какой иной передачей: ярое яснослышание страстно яро зависит от атмосферных условий, но мысль передаётся мгновенно. Моя Сотрудница определённо сотрудничает со Мною на мысленной передаче. Моё сотрудничество оявлено, как мысленная передача. Моя прекрасная сотрудница не только прекрасно ловит мысль Мою, но и страстно передаёт точный смысл мысли.
Сотрудница Моя ещё не знает о сотрудничестве своего Космического Луча на уявлении строительства Космического.
Мой Космический Луч оявлен с тобою на страстном новом опыте строительства в странах, уявленных на страстной вражде между собою. Строительство Космическое не знает такого разделения и вражды, но яро уявляется на строительстве определённо страстно целесообразном, на строительстве мощном и оявленном на целесообразности.
Ояви лучшую сосредоточенность, и яро уявишься на восприятии Мысли Моей точно и четко, страстно уявленной тебе и никому больше.
Ярые медиумы читают Акашные рекорды и пишут манускрипты, но ярые не имеют Моей мысли.
Явленный приказ не есть тонкая передача Мысли. Но Моя Сотрудница уявлена на ярой тонкости восприятия мысли Моей. Ярое явление с престолом не имеет ничего общего с передачей мысленной. Явление вращения и под-

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 04.05.2018
Дата окончания набора: 04.05.2018
Имя редактора: Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 19.05.2018
Дата окончания редактирования: 19.05.2018
Вложения
128-129.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 130-131.
--------------------------

нятия стола − яро стихийного порядка. Стихийные духи следуют Моему приказу уявить поднятие и опускание на определённой букве. Определённая буква яро уявляется в мозгу медиатора, и ярый уявляет поднятие стола; другой участник опускает стол на оявленную ему букву. Ярое поднятие стола оявляется со стороны медиатора, ибо ярый получает импульс к определённой букве.
Моя сотрудница не только не была медиатором, но уявлялась, как страстная Йогиня, оявленная с детства. Но ярая девочка не знала своей особенности.
Урусвати сотрудничала со Мною многие свои жизни и уявилась как оявленная Мне лучшая сотрудница на подвигах страстных страданий и самоотречения, на смерти страстно мучительной и незаслуженной. Ярая уявляла мужество духа и страстное самообладание… Ярая уявилась со Мною на страстном Моём распятии и яро облегчила Мне смерть на яром уявленном питье с уксусом. Ярый раствор уксуса оказался слишком сильным для Моего уже слабого сердца и яро уявил конец пытки и ярой Муки. Моя Сотрудница не отходила от Меня и явила страстное отчаяние. Страстное сознание, что Я ушел из-за питья, явило ей муку страстную. Но новое отчаяние ей оявило прекращение Моих Мук. Ярая уявилась на мольбе Мне уявить ей Смерть со Мною одновременно, но яро Сказал ей: "Ярая уявится на Моём ей уявлении после Моей Смерти". Ярая стала немного спокойнее на уявлении ей Моего Луча, когда стали снимать Меня с позорного Креста. Ярый Крест не был Католическим Крестом, но деревянным срубом, уявленным развилкой, напоминающим букву Имени Твоего, любимую Мною букву У или Y. Мария Магдалина уявилась страстной матерью Моей и моих учеников. Но ярая, конечно, не могла уявляться как бывшая знаменитая гетера. Ярая была талантливой драматической исполнительницей, замечательной танцовщицей и образованной женщиной; уявлялась среди раввинов и саддукеев, вела философские прения с ними и часто ставила их в тупик. Её ярый Покровитель оявился ей отцом и охранителем от кутящей золотой молодежи Рима и Иудеи. Мария Магдалина сама нашла Меня и просила принять её в семью Моих учеников и последователей. Яро Я знал какой дух оявлен был в Моей посе-

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 01.05.18
Дата окончания набора: 01.05.18
Имя редактора: Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 19.05.2018
Дата окончания редактирования: 19.05.2018
Вложения
130-131.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 132-133.
--------------------------

тительнице и знал кто она. Красота её была совершенно исключительная. Луч её страстно притянулся к Моему. И яро Я ответил на ярую её просьбу принять её в семью учеников: “Но ярая семья Моя не имеет таких камней, какие уявлены на твоей груди, и ярые Мне не нужны, ибо камни − прах Земли, но яро могу создать из золы − камень, но из камня − лишь прах.” Явление происходило среди толпы народа, и ярые хотели отбросить её от Меня, но Я сказал: “Ярая пришла с лучшей просьбой ко Мне и вы не должны оявлять ей оскорбления”. Ярые стали грозить ей камнями, но Я сказал: “Кто из вас без греха, пусть бросит в неё первый камень, но Я не осуждаю её и говорю − иди с миром, и больше не греши.” Ярая страстно, яро посмотрела на Меня и сказала: “Позволь мне сотрудничать с тобой!” Яро напряжённо Я посмотрел на неё и сказал: “Ярая не может с такими сокровищами оявиться в Моей семье”. Но ярая спросила: “Если я раздам все сокровища, примешь ли меня?” Яро Я сказал: “Ярая может оявиться Матерью Моим младшим ученикам и Мне”; и ярая сказала Мне: “Моя жизнь отдана тебе и яро Я поступлю, как мне указано Тобою”. Но Я ничего больше не прибавил к сказанному ей, и ярая отошла от Меня и села в отдалении, но так, чтобы слышать и видеть Меня. Но Моя сердечная радость уявила Мне настоящее вдохновение, и страстно уявился на Нагорной Проповеди. Ярая сидела как изваяние на освещенном Солнцем камне, но ничего тогда не записывала, но яро вбирала каждое слово как живительную влагу, оявленную в страстном зное. Ярая тогда запомнила и записала потом с Моей помощью и раздала её отдельно Моим ученикам на ярое заучивание.
_______
Моя Сотрудница утомилась, но ярая не знает сколько энергии положено сегодня Мною, чтобы протолкнуть это сообщение. Мне самому страстно радостно сотрудничать с тобою. Ярая уявилась со Мною в Моём страстном Луче. Токи очень трудны, страстно трудны из-за нового тока, уявленного из Пространственных глубин. Ярый ток от ярой Планеты, несущейся к нашей Солнечной Системе. Но наша Солнечная Система обогатилась многими планетами за этот год. Ярые придут и уйдут, но Моя Планета оя-

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 01.05.18
Дата окончания набора: 01.05.18
Имя редактора: Soana & Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 19.05.2018
Дата окончания редактирования: 19.05.2018
Вложения
132-133.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 134-135.
--------------------------

вится на твоём въезде в Р[оссию] и останется до твоего ухода. Но ярая снова отойдёт в глубины пространства, когда Моя Жена уявится на уходе. Моя Страна оявится скоро на страстном вам приглашении.
Космическое сотрудничество оявится скоро для помощи Моей Стране. Но ярая Катастрофа висит на ниточке, которая может оборваться каждую минуту. Ярая Катастрофа зависит от человеческой воли, которая не желает оявить благоразумие, но яро стремится к захвату.
_______

I.IV

Сон был послан другу Б. Можно оявить объяснение ему Космического значения сна. Сон этот − сон символический и означает много прекрасного. Явление Соломона, открывающего ему Врата своего Храма, и яро не на Земле, но в Космическом Пространстве, означает Мою готовность открыть ему многое. Ярый тут прекрасный медиум, но ярый стал медиатором, ибо ярый оявился на страстной преданности Мне. Ярый являлся и раньше на прекрасной преданности Мне, и ярый и сейчас любит Меня. Он сейчас на Луче Моём и уявлен на страстной близости и к Моей Лучшей Сотруднице. Ярый оявлялся на сотрудничестве с Нами в России. И ярый оявлен был с тобою, как советник при тебе и яро оставался всё время твоей жизни в Р[оссии], и после Моей смерти ярый вернулся с тобою в Византию и скоро умер после твоего ухода, оставаясь одиноким старцем. Ярый страстно любил Меня и сотрудничал со Мною прекрасно. Моё воплощение это мало изучено из-за скорого разрушения Москвы ярым Гиреем.* Все летописи того времени сгорели, и ярый Мой советник греческий мог многое поведать о Моём строительстве в России. Мой Советник оявил свою прекрасную летопись обо Мне, и яро она хранилась в Грановитой Палате в серебряной Книге. Моя Жена заказала сама Книгу Серебряную, выложенную камнями драгоценными и из пергаментных листов, но книга эта сгорела во время пожара в Кремле.
Сын Василий не мог хранить её, ибо сам любил строить и мало интересовался Моими культурными начинаниями с твоим участием. Василий** кончил свою жизнь скоро из-за прилежания к вину и

Прим.ред.
* Войско крымского хана Девлет-Гирея разграбило и сожгло русскую столицу 24 мая 1571 года при правлении Ивана Грозного. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымский_ ... кву_(1571)
** Василий III Иванович (25 марта 1479 — 3 декабря 1533) — великий князь владимирский и московский в 1505—1533, Государь всея Руси. Сын Ивана III Великого и Софии Палеолог, отец Ивана IV Грозного. (см. Википедию)

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 01.05.18
Дата окончания набора: 01.05.18
Имя редактора: Soana & Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 19.05.2018
Дата окончания редактирования: 19.05.2018
Вложения
134-135.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 136-137.
--------------------------

объеданию. Явление определённо частое тогда на Руси. Конец Мой был уявлен из-за многих напряжений во время войн с соседними княжествами, особенно с Литвою и татарами, и всяких козней и интриг своих бояр.
_______
Явление новое стало явным Мне: родная Жена Моя не только оявлена Мне Сотрудницей Космической, но ярая защитница Мне на плане земном. Уявляя Мне лучшую историческую оценку Моего строительства в Стране, ярая уявит премию за лучшее историческое исследование времён княжения Ионна III* и ярого сотрудничества с Ним жены его Софии Палеолог.** Иоанн умер от страстного расширения сердечной сумки и паралича сердца. Сын Василий не строил, но разрушал под влиянием своей жены. Яро Иоанн желал явить свободу вероисповедания в России и Соф[ия] Палеолог являла сотрудничество в таком культурном начинании.
_______
Ояви Б. сон его, как Указание на возможность открытия ему сокровенного знания на Земле, тайн Надземного Мира. Ярый оявится на радости большой.
_______

Тетрадь 4-ая − 6-V

6/V. Моя Урусвати не любит говорить о себе, и ярая страстно права. Ояви сотрудничество страстно сосредоточенное, ибо Мой страстный Луч оявит тебе Моё страстное Сообщение. Яви прекрасное, сосредоточенное внимание. Моя прекрасная Сотрудница снова сотрудничает со Мною, как Моя страстная Тара. Явление сокровенности стало Мне определённо необходимо, родная, определённо стало космически сокровенно. Моя сокровенная Сотрудница стала Моей сокровенной Тарой, уявленной давно на Изображении Белой Тары, на сотрудничестве со Мною в Башне, на строительстве Нашей лучшей ступени. Пошли сознание своё в Мою Башню.
Моя Сотрудница сегодня ночью оявилась на невозможности вернуться и оявиться в физической оболочке из-за ярого тока, оявленного из глубин Пространства. Сотрудница Моя оявилась в Стране Моей, но ярая там страстная атмосфера, отравленная новыми Космическими токами, уявила тебе отравление и напряжение в сердечной сумке, и ярая начала стонать и звать Меня во сне − ярая уявилась на представлении близости Моей.
Понятие помощи всегда связано с детства с пред-

Прим.ред.

* Иван III Васильевич (22 января 1440 — 27 октября 1505) — великий князь Московский с 1462 по 1505 год, государь всея Руси. (См. Википедию).

** Софья Фоминична Палеолог (ок. 1455 — 7 апреля 1503) — жена Ивана III Великого, мать Василия III, бабушка Ивана IV Грозного. Происходила из византийской императорской династии Палеологов. (См. Википедию).

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 01.05.18
Дата окончания набора: 01.05.18
Имя редактора: Soana & Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 19.05.2018
Дата окончания редактирования: 19.05.2018
Вложения
136-137.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»