Психическая Энергия

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Психическая Энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 28 янв 2018, 23:48

31 Окт. 1921

— Чистые явления творят чудо.
— Явил вам счастливую, явленную русскую школу.
— Сумейте любить Мое дело.
— Ты можешь помогать стрелами.
— Ты помогаешь Мне.
— Духовная батарея должна действовать гармонично, и тогда Мои токи идут беспрерывно.
[Запись на противоположной стороне разворота тетради:] Вопр. Е. Р.: Прерывается ли ток при переменах настроения.
— Ток не прерывается, но колебания ауры вносят перемежающие волны.
— Постоянство ауры ведет к гармонии.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Психическая Энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 28 янв 2018, 23:49

23-е янв. 1922

— Руму — значит посвятивший себя Богу.
— Галомож — радость о духе.
— Я духовную радость несу.
— Рука Моя над чистыми мыслями вашими.
— Мориа учит вас молить чистых Братьев о явлении вам ступеней пути горнего.
— Удрая лучше теперь.
— Люмоу растет духом.
— Мучения ваши скоро кончатся.
— Душою успокоишься.
— Думы его чисты.
— Рукою можно сообщать лучшие токи.
— Рукою можно и море остановить.
— Мутным сознанием не передается ток.
— Мудро знать свою силу в момент прикосновения.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

12 мая 1923

[Запись на противоположной стороне разворота тетради 15b:] Относится к Поруме. — Не должна печаловаться смертью дочери, зная возвращение и близость духа.
— Подвига желает она, помогу ей.
— Печалью радость ржавеет.
— Уже говорил – дух нуждается в радости.

[Запись на противоположной стороне разворота тетради 15b:] Как передаются наши настроения близким ушедшим?
— Как радио.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

27.V.1924.

Явление даже земных вещей сохраняет около них особую атмосферу, подобно как события Наших хранилищ сохраняют присущие им флюиды. Еще до чтения можете проникаться сущностью настроения документа.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

5.VII.1924.

Особое состояние духа, когда не только через ауру, но и конечности посылают посылки огромные. Заметить можно ощущением в руках, луч света или тянущее чувство. Вспомнила, что ночью страдала от тянущего чувства в обеих руках. Потому и говорю. Потому говорю, не надо роскошествовать в раздаче. Майавати, глухое место, полагаю, там можно временно затвориться.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

19.II.1925.

Можно представить, в каких тягостях иногда потребуется Указ Мой и как легко внешние обстоятельства могут прерывать общение. Сказал сначала о бесполезности лучей при несоответствии эманаций. Усталость и раздражение могут лишить нужного послания. Надо уметь поверх ощущений дойти до Нас. Видите, как даже в тревоге не получается провод. Можно помочь друг другу, принимая на себя усталость другого.
— В Мексике был яркий пример, когда я приняла на себя усталость Св[ятослава].
— Да.
— Сейчас болит спина, не сказывается [ли] усталость Ю[рия]?
— Тоже. В Ри. помните пример.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 28 янв 2018, 23:50

31.VII.1924.

Пусть в Америке гораздо опасаются сына Толстого. Не по человечеству, но оккультно. Он ваш враг, именно в нем обратно преобразовалось сознание отца. Подобно отцу он чует, но с противной стороны и это ощущение непреложно, потому его присутствие равняется белладонне.* Это явление научно интересно. Когда кровная связь отражает явление обратное. Тем более в жизни надо опасаться, если эти симптомы заметны. По латински это называется «Collapsus Adversarius»** – состояние непоправимое, ибо оно основано на знании. Нельзя таких людей называть врагами – они вогнутые зеркала. Но если наполнить комнату вогнутыми зеркалами, то соизмеримость исчезает.

* Белладо́нна обыкнове́нная (лат. Atropa belladonna) – ядовитое растение.

** Collapsus Adversarius (лат) – [дословно] – коллапсирующая противоположность.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 28 янв 2018, 23:50

5.IX.1924.

Улыбаюсь над кучею вещей. Улыбаюсь над учреждением китайского паспорта. Улыбаюсь над указанием о видении Нашего Братства. Зачем быть ему карликом? Поскорее начать надо работу. Одобряю посылку гонца. Куда можно отнести новое указание о черных слугах? Конечно, худший из них Джафар. Не только он смущал других, но и приближался к лошадям, чтоб влиять на седоков. Надо знать, что часто цепь воздействия идет через животных, приближенных к людям.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 28 янв 2018, 23:51

14 мая 1928

Ночь на 14-е. Видение эманации психической энергии в виде серебристого газа, излуч[аемого] из нервн[ых] центров и проход[ящего] вдоль нервных каналов.
...
Пользуясь магнетизмом тибетских высот [и открытыми центрами Ур.], мы рассмотрели кристаллы Фохата и Светоносной Материи, отложения империла и эманации психической энергии. Подумайте, если эманация психической энергии видима простым глазом, значит, она уловима. Все уловимое может быть конденсировано, значит, может быть собрана новая живая сила. Так мы приблизимся к овладению новыми энергиями именно опытным лабораторным путем. Люди посредством своих естественных эманаций могут отлагать запас новой жизнеспособности. То, что рассеивается в пространство, может быть применено непосредственно. Вот почему нужен горный Город Знания. Вот почему нужно обратить внимание на развитие психической энергии.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 28 янв 2018, 23:52

11 августа 1928

– Мне казалось, что у меня извлекалась эктоплазма?
– Не эктоплазма, но психическая энергия для Америки. Пусть Радна и Модра поймут, что не письма, но ценность духа посылается. Повторяю новое завоевание. Когда посылка очень велика, тогда ощущается.
– Усиливать ли мне напряжение, которое я ощущаю, или нет?
– Лучше спокойно, равнодушно, ибо иначе центры пересекают токи.
– Почему Учитель не отвечал, когда я спрашивала, усиливать ли мне напряжение?
– Ибо не следует пользоваться проводом во время посылки.
– Но я очень хорошо слышала другие голоса в это время?
– Провод общий не перестает действовать, но провод личный может отяготить посылку.
– Как сурово Учитель соблюдает все условия.
– Ибо сила в равномерности. Также должны понять, что жизнь каждого сотрудника превратилась в сказку.
– Приготовление к смерти правильно ли я понимаю как очищение элементов?
– Именно очищение элементов нужно при Агни Йоге, когда не удаляются от жизни.
– Это делается при помощи Учителя?
– Это делает Учитель, когда Он повышает степени сознания.
– Я слышала сильно сказанное: «Я не хочу», – вызвавшее сотрясение организма?
– В пространстве постоянно кричит враг.
– Мне грустно, что я не всегда могу приложить слышанное мною?
– Почти в таком же положении находимся и Мы, когда называется место, где нужна Наша помощь.
– Но Влад[ыка], Вы всегда можете проверить в зеркалах!
– Да, после! Главное, нужно как ноты звучать. Это похоже на знаки, которые сами выскакивают при перегревании. Надо подождать, когда пространство зазвучит. Это сознание пространства определяет степень давления. Например, Гельсингфорс зазвучал на свободу религий, это уже полезно.
– Итак, для всего можно иметь физический аппарат?
– Психофизический, вот почему говорим о необходимости осознания психической энергии. Кроме того, психическая энергия есть perpetum mobile [лат.: вечный двигатель].

Ответить