Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Тромбоз*, конечно, от некоторой косности в Психической Энергии. Ярая психическая Энергия имела мало проявления в обиходе каждого дня. Психическая энергия его не имела достаточно напряжения в его внутреннем горении и устремлении к нашему тут Свету.
Ярый Илья уйдет в лучший срок. Ярые страницы скоро откроются и для Америки, и для Моих сотрудников. И Моя лучшая оявленная сотрудница Катрин в Америке скоро уявится на перемене. Ярый уйдет, ярый уявлен на определенном уходе. Ярая сотрудничает со Мною и ярая уявится на ярой ей тут оявлении Моей благодарности во стократ.

Примечание редактора
* Надписано от руки между строк: "у Ильи".

viewtopic.php?p=2700#p2700
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая, конечно, определенно права, ибо Гиз[ела] уявлена на страстном Даре с Моего согласия. Ярая, конечно медиум. Но нельзя было оявлять ее медиумичностъ при яром ее одержателе. Но ярый оставил ее и ярая сознает свое освобождение.
Но яро всегда нужно помнить, что медиумизм не преимущество, но яро задержка для развития внутреннего человека. Медиумизм − страстная задержка на принятии Моего Луча. Ярые медиумы сотрудничают с силами темными, надземными и яро не хотят оявиться на ярой дисциплине воздержания во всем для принятия Моего Луча. Но, конечно, медиум, оявленный на дисциплине, конечно, гораздо легче видит
и слышит, и оявлен на лучшем сотрудничестве в мире тонком.
Но если бы Моя сотрудница ярая оявилась медиумом, то была бы явлена страстная космическая утрата, ибо ярая не оявилась бы на огненной трансмутации своего существа и не смогла бы оявиться Мне космической женой. Ярая уявилась бы на яром проводе со Мною, но не на огненном слиянии в Мирах Высших. Но ярая Моя сотрудница нужна Мне в Мирах Высших для нового строительства. Яро оявись со Мною на яром тут напряжении Любви. Но ярая Гиз[ела] стала совершенно другой после пребывания с тобою, и ярая не только сотрудничает страстно со Мною, но и с Тобою.

viewtopic.php?p=2710#p2710
viewtopic.php?p=2711#p2711
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Илья ушел, но ярый двойник и страстное тело еще не оторвались окончательно от притяжения земного.
Ярый Отец просил их не покидать никогда Америки ради Р[оссии]. Ярая им тут совершенно чуждая страна. И Марина с сыном не нуждаются в Р[оссии]. Моя сотрудница совершенно одна.
_______

Наводнение спадет не ранее трех суток, но ярые будут иметь запасы и могут просуществовать без особых покупок. Зина уявится в лучшем положении. Вода дойдёт до 103 ул. Но 103 ул. будет свободно от воды.

viewtopic.php?p=2712#p2712
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на ответе Зине и Катрин. Зина сотрудничает со Мною и яро нужная оявленная сотрудница.
К[атрин] конечно тут ближе Мне и ярая любит тебя. Но ярая Зина страстно любит тебя и ярая сейчас сотрудничает на страхе за свое здоровье. Ярая сотрудничает со Мною и такое сотрудничество оявляет необходимость в некотором переустройстве организма. Ярая тут уявлена на яром открытии Солнечного сплетения. Но ярая имеет здоровое сердце и ярая оявится на времени Мне нужном. Ярая уявляется на сотрудничестве страстном, на яром лучшем сотрудничестве со Мною. Яро оявимся на сотрудничестве постоянном. Оявись, родная, со Мною навсегда.
_______

Скажи Зине о необходимости мудрого полного спокойствия, ибо ничто не угрожает им. Ярое Солнечн[ое] сплет[ение] сильно напряжено и такое напряжение сказывается особенно сильно на более слабый органах и нервах. Ярая тут страстная боль в руке, является отводною болью от солнечн[ого] сплет[ения], и ослабляет боль в нем. Не нужны никакие лекарства, кроме валериана и строфанта. Ярая может принимать строфант − три пиллюли в сутки и яро валериан два раза по 35 капель.
Зине лучше строфант, Дедлею − мускус, не больше средней величины горошины. Ярые Мне нужны и ярая проживет потому столько, сколько это будет Мне нужно, ибо ярая будет освобождена от земного притяжения. Ярый уход ее не будет чем-то длительным и мучительным, как это было в случае ее Матери. Ярая нуждалась в очищении ее страстного тела и ярая уявилась на страданиях, которые утончали ее организм. Наши страдания утончают наше страстное тело и ярое тело страстное уявляет сотрудничество с этими страданиями для утончения двойника, для его постепенного сожжения, но яро тут при жизни. Ярая оявится сотрудницей Вел[икого] Вл[адыки] и примет Его лучший Дар ярого уточнения и очищения страстного тела.

4/3. Ярая смерть уявляется много легче при утончении двойника. И ярая Зина проживет не менее 20 лет и даже больше. Ярые обстоятельства укажут лучший срок. Будьте уверены, что В[еликий] Вл[адыка] знает лучший срок для каждого из ближайших сотрудников. Наша жизнь в руках В. и Он знает, когда пресечь нить. Ярая может спокойно продолжать свою работу.
Зина может оявиться на полном спокойствии и радоваться каждому утончению своего организма, которое приходит через напряжение и страдания центров. Органы здоровы и ярое напряжение в них в тонком теле вызывает страстные боли в соответствующих физических органах. Но явите спокойствие.
Ярые оявятся свидетелями восстановления справедливости прославления имени Моего сына. Яро уявлен будет на высокой ступени прославления. И ярая Моя Сотрудница должна уявитъ справедливость и по отношении к себе самой.
Ярый Дедлей − Мне необходимый сотрудник и яро явится на долгой жизни. Ярый оявится прекрасным сотрудником, когда отбросит все сомнения и яро утвердится на полном доверии в Мое Слово, и на сотрудничестве с ярой Моей Белой Тарой, оявленной, как Мать Мира. Ярая уявлена как Мать Мира для будущего ярого осознания Истинного Знания.
Яро оявитесь на спокойствии и сотрудничайте со Мною на ярой любви и в полном доверии.
Яро оявитесь на радости каждому утончению и сотрудничеству со Мною. Яро оявитесь на сотрудничестве и со мною. Страна лучшая даст вам возможность развить деятельность на яром спокойствии за свою жизнь и обеспечение. Ярая уявится на совершенно ином положении страстно скоро, но, конечно, после ярого тут потрясения катастрофой и ярого возвращения Музея.

viewtopic.php?p=2718#p2718
viewtopic.php?p=2719#p2719
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уявись на письме к Катрин. Яро ояви ей несколько ярых Моих Слов. Сотрудница в плане Нашем и ярая сотрудничает со Мною страстно.
Но яро нельзя сравнивать сотрудницу с Моей Сокровенной Женою. Но К[атрин] оявит страстное сотрудничество во всем. Ояви ей Мою нежность и ярую Мою благодарность. Ярая определенно уявится на плате за печатание тут изданий книг.
Чую работу Гизелы над собою, над утончением своего внутреннего существа и разряжении двойника. И ярая уявляется и на луче Брата, и ярая уявилась сотрудницей полезной. Ярая оявится новой сотрудницей Брату, как ярая избранная Им сотрудница и Тара на ярую нашу Солнечную Манвантару.

viewtopic.php?p=2720#p2720
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярая сейчас уже скоро оявится на некотором одиночестве, ибо через 1 1/2 месяцев ярые наши сотрудницы отъедут в Швейцарию, и ярая Инге* страстно почувствует отрыв не только физический, но и яро тут глубоко внутренний тут отрыв, но ярая тут Швейцария не только не сможет ей дать того, что она имела здесь, но яро подчеркнута будет разница в вибрациях и в яром процессе, все еще больше замрет, и ярая познает отрыв тягостный и тоску сердечную, несмотря на прекрасные внешние условия. Также и Катрин почует необходимость иметь постоянный контакт с тобою и яро тут невозможность оставаться без тебя, без руководства твоего. Яро знаю, насколько ярая уже полна ненужных вопросов, но яро ояви сейчас спокойствие, и яро не являй ничего, кроме именно спокойствия, яро пошли ее яро тут не завтра, но яро по получении письма от нее с вопросами, родная. Яро Я слежу за нею и за обстоятельствами, сложившимися вокруг нее. Ярый Эльси настолько яро слаб, что можно ожидать его ухода каждый момент, но ярый бодрится и хочет ехать с нею в Швейцарию. Яро может ехать с ним и яро оявить его там на яром тут отходе, ибо ярый не сможет вынести качки и яро помрет в пароходе. Ярый тут доедет до Англии и там протелеграфирует брату и ярый ответит отправителю в Америку: яро дожидаться вашего приезда для похорон и яро тут все. Ярая тут оявит нотариуса, доктора и еще офф[ициальное] лицо, чтобы удостоверить ярое завещание, сделанное им по распоряжению, с тем уедет [одно слово неразборчиво], который яро имел при себе и в Англии и ярые все оставил ее, яро все, родная, но ярый, конечно, не имел с собою все свое состояние, но ярый вез в Англию некоторые Амер[иканские] бумаги, но ярые бумаги эти оставят его, ибо ярый скажет, яро я не хотел иметь их в Англии и взял с собою, чтобы оставить* для Швейцарии. Ояви спокойствие, ярая не будет обижена. Яро не будет обижена им. Но ярый тут умрет, родная, яро скоро умрет, и ярая поймет, что в феврале многое разрешится. Ярая ждет напряженно, родная, и ярая тут скоро освободится.

Примечание редактора
* В машинописной копии этой тетради (см. стр. 18, тетради № 10м) вместо слово "Инге" написано заглавная буква "Г", которая, в контексте с именем "Катрин" указывает, что речь идёт о Гизеле Ингеборг Фричи (Ingeborg Fritschi, 1899-1996), подруге и сотруднице К.Кэмпбелл-Стиббе.
** Эльси − Стерн Лео Карл (1876–?), американский адвокат, друг К.Кэмпбелл.

viewtopic.php?p=2860#p2860
viewtopic.php?p=2861#p2861
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Попроси ярую уявить тебе хороший фаунтенпен, но без всяких дорогих придатков, только лучшее перо [одно слово неразборчиво] перо. Яви просьбу и сыну, но и Катрин. Ярая скорее привезет. Яви родная спокойствие, ярая уже страстно радуется, ибо Сын определенно сказал ей: яро никуда не хочу ехать, но вы можете съездить за Инге в Индию и яро привезите ее назад в Америку. Пора кончать эту затяжную болезнь. Ярые специалисты здесь много лучше Швейцарских тупиц. Ярая страстно обрадуется и скажет: яро приеду в конце февраля в Швейцарию и оттуда в Индию. Ярая не может оставаться в Индии позднее марта, но ярая захочет задержаться в Швейцарии со своей больной сестрой и, конечно, вы не будете ничего иметь, если ярая оявится яро некоторое время в Цюрихе. Но ярый вспылит и скажет: ярая должна немедленно выехать, либо выслать по приезде в Швейц[арию] или же вообще может оставаться там. Катрин пожмет плечами и скажет: но мне без нее почти невозможно, ибо ярая так сроднилась и свыклась со мною и моей жизнью, что яро без нее я как потерянная. И ярый тут поймет, что зашел слишком далеко и яро скажет: ну, конечно, ярая может остаться недели две, но не больше, и яро скажите ей, что ярая нужна и Мне, и вам. Ярая Катрин обрадуется и яро нежно поцелует его, и ярый совсем размякнет, но скоро, очень скоро ярый тут уйдет, родная. Истинно, Инге с К[атрин] яро подъедут к ярому уходу его, но, все же, застанут еще в живых и яро тут поладят все нужное. Ярый настолько обрадуется, что яро как бы воскреснет, но это улучшение будет, конечно, обманчивым и ярый также неожиданно скончается, но яро примирившись с обеими сотрудницами, родная. Ярые оявятся на яром лучшем наследстве и яро будут счастливы перевести тебе необходимую сумму через ярый тут банк.

viewtopic.php?p=2864#p2864
viewtopic.php?p=2865#p2865
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярая Гизела начинает лучше понимать Мать и видит, насколько все тут оявленное создано и держится тобою, родная. Ярая скажет: вы все просмотрели, насколько Мать была и есть душа всего. Но яро ояви ей тут ласку, родная, ояви ей ласку, родная. Ярая тут плохо умеет ласкать и ласкаться, но ярая умеет вдохновить и яро тут оявить путь Новый, путь страстного тут совершенствования внутреннего человека. Яро ярая тут уявится лучшей наставницей − и суровой, и мягкой, и ласковой, и яро тут оявленной на строгости большей. Яро тут завтра напиши Зине, но яро не являй критики Брандштетеру**, ибо ярый не плох, но, конечно, останови письма, и скажи, что твой огненный опыт и работа, связанная с ним, не позволят тебе сейчас заниматься перепиской, но яро ты желаешь им духовного преуспеяния. Он тут яро тут оявлен будет, если ярый устремился со всею искренностью и сердечным пылом к Великому Учению и Великому Светлому Иерарху.

Примечание редактора
** Леопольд Брандштеттер (Leopold Brandstätter, сокращённо - Леобранд (Leobrand), 1915-1968) − австрийский философ и гуманист, популяризатор Живой Этики в немецко-язычных странах. См. http://leobrand-info.ru

viewtopic.php?p=2868#p2868
viewtopic.php?p=2869#p2869
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Катрин постарается уявить тебе комфорт необходимый тут и в Р[оссии], ибо ярая будет нуждаться в некоторых средствах на первых тут месяцах в Р[оссии], пока ярый Сын не оявится на определенной ему службе и заработке. Но яро тут несколько месяцев, и там, [и] тут будет отдых, родная. Ярый оявится скоро властелином и яро тут будет являть полное согласие с тобою, родная, ибо ярый видит, насколько Мать сотрудничает с ним во всем. Но яро не говори ему сейчас ничего о брате и его колдунье. Ярый сам скоро тут услышит первые ласточки из Дели, но яро не являй удивления, но яро скажи, яро тут ждала вестей, и яро тут они придут − еще ярые, но не волнуйся, все обойдется к лучшему. Ярая Катрин подъедет как раз к началу некоторых тут слухов и оявленных ей тут сведений от Батнагара*, но ярый уже понял, насколько колдунья работает самостоятельно на стороне с ярым тут мошенником и ярый тут оявит ей тут совет, оявить хорошего адвоката и ярая тут немедленно переговорит с ярым Сыном. Но яро ярая тут еще не нужна, но ярая нужна еще в Америке, ибо ярой придется вернуться в Швейцарию к ярому тут Эльси**. Но ярый там помрет яро скоро помрет, но ярая не будет одна, но яро тут с Гизелой. Ояви, родная, спокойствие. Ярая Катрин приедет и яро остановится с тобою, но ярая Гизела переедет к ярой Булл. и яро там отдохнет, ибо ярая комната не плохая, и яро ярая там отдохнет. Но ярая тут Катрин уявится страстно яро с тобою, родная. Яро тут с тобою. Яро, конечно, яро, оявился бы тут в маленькой комнате, но ярый брат может оявиться с ним, и яро, яро тут не стоит ломаться. Но ярая колдунья оявится на яром тут заболевании и ярый оявит ее на попечении матери, и яро отъедет к тебе на три дня, отвезет Катрин и поедет к жене. Ярая тут Мне Мать яро будет ему нужна, яро нужна, родная, и яро тут не волнуйся, но яро тут оявлю тебе все нужное для него. Яро можешь немного оявиться немного на молчании.

Примечание редактора
* Батнагар (Бхатнагар Шанти Сваруп, 1894-1955) − индийский учёный, член Комитета Пакта Рериха в Индии.
** Элси − Стерн Лео Карл (1876–?), американский адвокат, друг К.Кэмпбелл.

viewtopic.php?p=2871#p2871
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не являй тут длинных посланий, иначе избалуешь их. Ярые сейчас уже успокоились и ярая диета стала им надоедать, и яро не прочь оявиться на Фарме и иметь свои продукты. Ярые тут могут продать, если хотят, но картины и книги должны быть отданы в Музей, на хранение Зины, иначе ярые погибнут. Яро уяви картины в Музее Зины, также и книги, и ценные вещи. Но яро скажи: после ярой катастрофы, конечно, цена возрастет еще больше, но если не можете ждать, то можно продать. Но яро, яро цены возрастут сильно после катастрофы, яро, по крайней мере, в три раза. Яро тут страна не может остаться не только без гавани, но и без столицы, и ярая столица будет обустраиваться на ярой тут уцелевшей скале, ибо ярая скала уявила твердость большую и можно строить, не опасаясь землетрясения и ярых тут опусканий на дно.

viewtopic.php?p=2916#p2916
Ответить

Вернуться в «Персоналии»