Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

От чего очень много звёзд? Конечно, Армагеддон действует. Конечно, напряжение велико, но кроме того существуют особые причины. Чёрные люди ищут, где-же земной центр, который им опаснее всего? Они понимают, что где-то что-то совершается. Они уже считают вас опаснейшими людьми, но они ещё не уверены, представляете ли вы именно то зерно, которое пробьёт час смерти Кощею Коммуны. Они неутомимы в поисках и чёрные звёзды указывают на их ухищрения...

viewtopic.php?p=19134#p19134
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сон. Моя мама в глубоком горе, ибо она осознаёт, что нанесла мне огромный вред и в отчаянии готова на самое тяжёлое самопожертвование. Я её удерживаю и успокаиваю с большой любовью в сердце. Проснулась всё с той же тоскою...

viewtopic.php?p=19168#p19168
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Многие столетия работал Я над уплотнением Моей страстной оболочкой страстного тела. Ярая оболочка эта из материи Люциды, оявленной и в тебе. Яро оявлю тебе все. Моя Жена носит Мою оболочку, и Моя оболочка связана с тобою. Ярая оболочка эта покрывает твое ментальное тело и связывает его с твоим физическим. Мое тело сотрудничает со Мною и яро оявляет связь и с Моей страстной оболочкой и потому тебе нужна некоторая диета, именно потому.
Моя сотрудница может оявляться на спокойствии за Мое страстное тело в тебе. Яро Мое тело страстное ощущает каждое тут страстное ощущение твоего страстного тела, и ярые посылки Мои ощущаются страстно тобою. Яро посылаю спокойствие, главная посылка спокойствие и яро ничего больше, ибо ярая должна напрячься на скором отъезде. Ярая сотрудничает со Мною и не нуждается ни в чем другом, кроме спокойствия.
...
Новое страстное тело, или страстная оболочка двойника, страстно заменяется новой при каждом новом воплощении. Можно сжечь свой двойник при земной жизни и в редких случаях и страстную оболочку, и заменяют ее оболочкой из Материи Люциды более высокого качества, но это возможно лишь на ступени Архата при завершении всего круга воплощений.
...
Необходимо усвоить устроение внутреннего человека. Страстный двойник − явление двойственное. Двойник, оболочка страстного низшего астрала или тонкого тела. Двойник сгорает, как ненужная форма, или оболочка, для утонченного внутреннего человека.
Двойник нужен для связи с высшими оболочками. Двойник становится не нужен, когда страстная оболочка низшего тонкого тела достаточно уплотнилась и может запечатлевать мысли и энергии из высших центров непосредственно на своей субстанции-оболочки и передавать их в физический мозг.
Но Моя Урусвати оявилась на преждевременном сжигании своей оболочки страстного низшего астрала и тем сократила возможности своего сотрудничества на земном плане. Сократила ярые явления возможности ярого яснослышания и ясновидения. Но ярая сократила не сразу, ибо опаление оявилось на залечивании, и ярая огненная Йога вошла в силу.
Высшая тонкая оболочка из Материи Люциды, которая окутывает ментальное тело, не может заменить низший астрал, ибо оявлено на совершенно других вибрациях, оявленных на соприкасании с Манасом. Манас оявлен двойным принципом. Тонкое тело высшего астрала − оболочка ментального тела.
Эфирное тело-двойник − внутренний человек, форма, по которой строится физическая форма.
_______

Моей Урусвати придется скоро оявиться на новой ступени яро новой, но земной. Моя оболочка из Материи Люциды страстно яро затвердела в твоем тонком теле, и ярая оявилась в полном уплотнении, и Урусвати сможет видеть и слышать много сильнее, чем раньше. Ярая увидит и Мой Лик, и руки, столь любимые тобою. Ярое преждевременное сожжение страстной оболочки оявило ослабление яснослышания и ясновидения, но ярая ничего не утратила, ибо ярая уявилась на высшем достижении. Урусвати уявилась на ускоренном разъединении трех естеств и отделения Высшей Триады и четверицы. На разъединении ментального тела от страстного двойника и от физического. Тела − фокусы энергий, собирающихся на разных планах бытия. Ярая уявилась на яром достижении открытия Моего "Узелка". Достижение это − Мой дар. "Узелок" − разветвление от центра Брахмарандра. "Узелки" многочисленны, и ярый центр, истинно, уявлен, как Лотос с изобилием лепестков. "Узел" принятие мысли, "Узелок" красочных видений, "Узелок" второй − красочного звучания.
Но необходимо оявиться на крепости сердца для принятия силы этих вибраций.

viewtopic.php?p=16650#p16650
viewtopic.php?p=16653#p16653
viewtopic.php?p=16654#p16654
viewtopic.php?p=16655#p16655
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твой опыт, с Нашей точки зрения, был самым важным и значительным явлением Нашим в это столетии для сдвига сознания. Но Моя страстная ученица яро не могла принять его значения, как ступени для нового сознания, и ярая не могла оявить опыту нужное внимание и сознательное отношение.
Яро никто не сможет оявиться на таком опыте, никто не сможет оявиться на такой огненной трансмутации всего существа в одной жизни и за такой короткий срок.

viewtopic.php?p=16673#p16673
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тошнота и выделение признается йогами как самооборона от отравления, которое может быть не только от пищи, но и от вражеских токов. Несомненно, такие токи могут задевать человека и действовать подобно физическому ощущению…

viewtopic.php?p=19065#p19065
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сколько необъяснимых причин неутомимого воображения и сколько необъяснимых явлений сердечной тоски! Обычно, когда затрачиваются силы на строение, и делимость духа активна, сердечная тоска неминуема. Кроме того, сердце является самым мощным резервуаром для помощи другим. Ясны примеры великих подвижников, которые питали всеми своими токами и далекое, и близкое. Агни-йог является таким мощным питателем. На пути к Миру Огненному будем чутко и бережно относиться к сердцу, которое знает огненную тоску.

viewtopic.php?p=18951#p18951
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Владыка, я боюсь, что не успею собрать книжечки Учения по отделам − Тайная Доктрина берёт столько времени. Я делаю это с любовью, но всё же неужели в ближайшем будущем не будет возможности найти людей, кот[орые] могли бы это выполнить ещё лучше, ведь сейчас столько русских говорящих по англ[ийски]?
— Никто не возьмет на себя этот жертвенный труд. До сих пор никто не сделал. Кроме того, важно психическое наслоение.

viewtopic.php?p=18955#p18955
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно, родная Свати права в изложении Космических законов. Никто не знает мощнее законов Бытия. Пространство звучит объединением, но так мало людей, которые могут отказаться от догм. Законы Космические могут быть восприняты лишь огненным сознанием, лишь огненное сердце знает мощь Бытия и всю красоту и цель жизни. Потому Мы можем давать лишь намеками. Потому явить Космические законы Мы можем лишь избранным. Я в Башне слышал огненный и... голос и советую записать огненные мудрые мысли Урусвати. Именно, как сказала о Началах и высшем достижении. Радовался огненным словам, красоте и чеканности мысли достойной великой Свати. Так и запиши чудесную страницу. Так люблю твою огненную мысль. Так Мы скрещиваем руки на всех путях, на всех планах и во всех космических и земных явлениях, именно, во всем...
Ты исполнила Наше поручение, пробив сознание. Мы очень будим народ. Всегда нужен повторный удар. Первый толчок дан, и он не забудет чудесный Облик Моей Урусвати...

viewtopic.php?p=18963#p18963
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

День. Ясный, тёплый, самочувствие радостное. Сердце наполнено любовью к Владыке. Минутами наполнение это так сильно, что думается, если бы продолжалось постоянно, то сердце не выдержало бы.

viewtopic.php?p=18970#p18970
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Центры и горло очень напряжены, нужно очень беречь здоровье, Я лучами охлаждал. Я очень обеспокоен, ибо весь организм готов вспыхнуть от огня, который наполняет всё существо.

Ночь на 20-е мая. Тепло, центр горла очень напряжён, усталость, вздутие. Подумала о том, что напрасно положила перец в яичницу, это ещё раздражило горло, услышала: "Безумная!" Было показано напряжение центра, слышала странное напряжённое гудение, и из центра вырвался как бы столб пара, пронизанный огнём − поняла всю силу напряжения и опасности пожара.
...
Огонь центров переходит от центра к центру. Мы очень охраняем центр лёгких. Часть огня перенял центр гортани, часть огня перенесена в центр колокола. Идёт великое приготовление к принятию Космического Луча.

viewtopic.php?p=18988#p18988
viewtopic.php?p=18989#p18989
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»