Атлантида

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Атлантида

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя страна Мексика была страною Солнца и Града Златого, или Златых Врат, во времена Атлантиды. Яро поклонялись Св. − Звездное поклонение.
Наследник Мой ввел тогда новую религию − почитание Огня.
Яро Я опасался его страшного культа, ибо народ был жесток и жестокость эта усилилась в огненном культе. Появились жертвы Огню. Огненный Истукан пожирал в огненном чреве наказуемых преступников против Закона, но наряду с карою появилась и жертва умилостивляющая, стали приносить в жертву невинных девственниц и младенцев. Такое жестокое изуверство привело страну к разрушению и порабощению народа пришельцами.
_______

Ярое ускорение вибраций зависит от ускорения оборота Земли вокруг Солнца. Ярый наш час сократился на несколько секунд. Ярые сутки вымеряются по полному тут прохождению солнечного луча по кругу.
_______

Страны Атлантиды развивались медленнее из-за ярого тут более медленного вращения вокруг Солнца. Солнце появлялось над горизонтом в знаке Овна и уявляло как полный оборот его на протяжении времени соответствовавшего нашим 30 часам. С тех пор Земля уявила ускорение и совершает свой оборот уже даже не в 24 часа, но в 23 1/4.
Ярая разница в днях года происходит от неправильного распределения оборотов Земли вокруг Солнца. Ты будешь обязана Мне всем знанием твоим. Яро Солнце несется по орбите, направляясь в созвездие Геркулеса, на пути своем оно пересечет Кольцо Млечного Пути и яро выступит за пределы его. Солнце влечет за собой все планеты Солнечной Системы за исключением Урана и Нептуна. Яро ты напряжешься на знании тут Моей Астрономии. Урусвати любит небо и потому может знать тут Астрономию, сокрытую от глаза крупнейшего ученого астронома. Ты укажешь на приближение новой планеты, но яро тут не столкнется с Землей, ибо ярая Земля уявит новый эллипс. Земля изменит свой эллипс и не только изменит его, но уявит напряжение своего хода, ускорит свой ход.

viewtopic.php?p=14885#p14885
viewtopic.php?p=14886#p14886
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Атлантида

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Атлантида. Смена Солнца принесла катастрофу нашей стране. Катастрофа оявилась тогда не только от смещения Солнца, но яро от смещения земной оси. Смена Солнца уявлялась тогда благодетельной, ибо ярое Солнце Урана уже угасало и Новое Солнце оявило иное магнитное притяжение нашей Земле и яро сместило магнитные полюсы притяжения. Северный полюс уявил уклон в несколько градусов, и Моя страна уявилась под страстным наплывом водной стихии. Но ярая страна, благодаря Моему мощному призыву Небесного Огня, справилась с водной стихией ценою страшного разрушения и Нашего с тобою уничтожения на многие столетия. Моя страна была спасена мощью призванного Мною Огня и ярой ценой, оявленной Нам с тобою, ярой гибели от этого Пространственного Огня и ярого очищения Моей Жены от ее слияния с Сатурном.
Ярый Мой соперник оявился тогда на страстном Ему расцвете, ибо ярый получил возможность творить свою волю. Но Моя Космическая Жена оявилась на страстной Космической Справедливости тогда, ибо ярая Жена уявилась на прекрасной жизни в Мирах Высших, но не на избранной Нами физической планете — Земле.
Ярая уявилась в Мире Высшем на яром сознательном сотрудничестве со Мною, на яром слиянии как с Сокровенным Мужем. Ярая сказала Мне: «Яро начинаю припоминать нашу жизнь с тобою». И ярая уявилась на запечатлении ее на тончайшей оболочке Высшего Манаса.
Ярый Манас имеет тончайшую оболочку из Материи Люциды. Явление такого тонкого запечатления в силу Нашего Космического Права.

viewtopic.php?p=16769#p16769
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Атлантида

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но Манвантара Настоящего Нашего Солнца яро оявилась еще более сознательной, и ярое человечество уже определенно встало на путь Новой Эволюции, и ярая четвертая раса уявила много страстного знания и вступила на путь Белой и Черной магии, и, конечно, Черная магия оявилась более доступной для масс, и ярые тут быстро понеслись к падению своему.
Ярая гибель Атлантиды уявилась страстно при содействии сторонников черной тропы, избранной тогда человечеством, и ярая Страна пошла ко дну со всею своею цивилизацией. Гибель последовала за опустошением.

viewtopic.php?p=16554#p16554
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Атлантида

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Самые ранние люди Палеолита в Европе принадлежали к чистокровным Атлантам и к Африкано-Атлантической группе.
Большая часть Атлантиды погрузилась в Миоценский период − от них остались лишь Рута и Даития, и несколько отдельных островов.
Группа чистокровных Атлантов, поздними потомками которых были отчасти пещерные жители Четвертичной эпохи, переселились в Европу задолго до ледникового периода. В действительности это переселение относится к Плиоценской и Миоценской Эпохе в Третичном Периоде. Эти колонисты принадлежали к однажды великой Расе, цикл которой, начиная от Эоценской эпохи, непрерывно продолжал своё падение.

viewtopic.php?p=15455#p15455
viewtopic.php?p=15456#p15456
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Атлантида

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Атлантида даёт ключ к происхождению русского народа. Представители племени Роксоланов пришли из Средней Азии. Северные племена Роксоланов - лучшее воинственное племя Атлантиды. Лучшая история народов будет тебе уявлена постепенно на Наших Беседах.
Некоторые горы - острова старой Атлантиды. Кордильеры - острова Атлантиды. Уральские горы - недра Атлантиды, уявленные наружу. Тундры уявят много неожиданностей, много нахождений, ибо воды будут отведены в океан. В пустынях Гоби и Такламакана* много засыпанных великих городов. Пески хранят древние каналы и ярый город будет восстановлен, как город-Музей - город Знания, ибо и пески сохранят драгоценные достижения Культуры. Город-Музей оявится, как краса древней Культуры Атлантиды. Ярый поднимет Пасседвана**.
...
Новая планета уявилась, как комета на горизонте Нашей Земли, когда первые острова Атлантиды явили опускание на дно морское. Когда Атлантида, впервые оявилась на частичном опускании на дно морское, Комета уявилась, как вестник бедствия. Прекрасные острова со всей напряжённой жизнью на них уявились на затоплении и новом, частичном им опускании на дно.

Примечание редактора
* Такла-Макан − пустыня на западе Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Такла-Макан
** Пасседван – тохарский царь, один из обладателей Камня – осколка метеорита с созвездия Орион. См. сборник "Криптограммы Востока", глава "Легенда о Камне".

viewtopic.php?p=22050#p22050
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Атлантида

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но медиумизм совершенно особая эволюция и не входит в наш план. Это есть старая эволюция Атлантиды, когда почти все были преданы колдовству и некромантии. Они выработали в себе многие трудные качества двойника своего. Безмерно явили его жизненность за счет ментального тела, и тем явили близость к низшим слоям Астр[ального] или Тонкого Мира.

viewtopic.php?p=15079#p15079
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Атлантида

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Алланы − потомки племен монголоидов из Атлантиды. Атланты уявились, как Алланы в позднейшие времена. Моя страна имеет в населении её и кровь монголоидных Атлантов. Атланты уявились на смешении с новыми племенами после катастрофы, после погружения нескольких больших островов-материков. Это племя Атлантов стало принадлежать уже к новой суб-расе монголоидов, к необычайно красивому племени, уявленному при раскопках в Средней Азии. Ярое это племя принадлежало к Атлантам. Находки в Северной Сибири и Средней Азии откроют богатейшую культуру, принадлежавшую Атлантам.
Удрае суждено открыть гробницу Пасседвана. Кочевники имели иное наследие и утончение Культуры.
Утром Беседа с Вл[адыкой]. Мне радость уявить новую сокровенную страницу. Страница Истории Моего Царствования, страницы Истории твоей жизни. Атлантида уявлялась древнейшей страной, разбросанной на многочисленных островах-материках. Каналы и реки соединяли группы островов в материки. Ладьи и корабли по каналам проходили в глубь островов. Корабли уявлялись на охране внутри островов. Навигация была настолько развита, что корабли почти безостановочно шли рядами один за другим.
История Атлантиды является историей царства мощных царей и вождей. Атлантида уявилась на своем развитии и расцвете на Моём Луче. Атлантида уявилась, как Моя Страна во многих Моих воплощениях. Но ярая страна уявлялась и на луче Моего врага. Враг уявлялся Мне соперником во всех Моих начинаниях. Ярая Страна носила иное Имя, но не следует называть сейчас это Имя. Ярая Страна уявилась на красивом имени Атлантиды... Атлантида носила имя Страны Восходящего Солнца, или Солнце блистающего, из-за своего чудесного климата острова уявились, как отдельные материки по своему размеру и соединялись каналами и реками на довольно близком расстоянии. Твое видение Города во время прохождения вашего каравана по солончакам Цайдама* уявлено было, как клише Акаши. Город этот стоял на острове Посейдонисе, но остров этот носил тогда иное наименование. Именно, Мутра. Город этот тоже назывался Мутра. Погиб со всем его населением при последней катастрофе.**

Примечание редактора
* Цайдам − котловина на северо-восточной окраине Тибетского нагорья, окружённая со всех сторон горами, находится на высоте 2600-2900 метров. Во время своей Трансгималайской экспедиции Рерихи проходили Цайдамскую котловину в августе 1927 г.
** Описание этого города из рекордов Акаши находится в тетради № 65 (1938 - 1945) [154] на разворотах 71-72.

viewtopic.php?p=14648#p14648
viewtopic.php?p=14649#p14649
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»