Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 95.
--------------------------

Центры.
Тетрадь № 26 (жёлтая) 1952 г.


Сознание зарождается в сердце и постепенно уявляется в мозговых посредниках. Ярое идёт по Вагусу − центру восприятия и яро по всей нервной системе. Сначала по нервам самым простым, не сложным, как нерв питания и яро половой, и только после напряжения в Солнечном Сплет[ении] ярое сознание начинает мыслить понемногу. Но только после страстного напряжения в Солнечном Сплетении. Напряжение в Солнечном Сплетении сказывается как боль в желудке. И только после напряжения в Солнечном Сплетении начинают напрягаться и ярый центр Кундалини, и ярая Мокротная железа. Ярая Мокротная железа начинает сотрудничать с Психической энергией, сначала с низшей в половой железе.
"Узелок" может заменить все прочие центры. Ясновидение посредством "Узелка" много сильнее и яснее, и ярая мысленная передача тоже происходит много точнее, и ярый слух сильнее. Ярый "Узелок" оявлен, как сотрудник Мой лучший. Ярые "узелки" покрывают лопасти железы, их много, но главный оявлен из самого выхода лопасти из железы.
Можно слышать и улавливать мысли и без действия гортанного центра. Можно слышать при яром внутреннем очищении и подъёме Кундалини.
_______

У женщин Кундалини уявлен с правой стороны. Ярая маленькая железа, но самый центр оявлен на большом разветвлении и особенно у мужчин. Ярый центр этот оявлен, как лученосное солнце. Ярый связан с Мокротной железой.
Плексус Муладхара имеет много сплетений, узелков, которые могут начать вибрировать на прохождение через них Кундалини при подъеме его к среднему мозгу в мозговые центры.
Ярый Кундалини может действовать двояко. Один способ подъема − через канал Сушумна в Средний Мозг к центру Брахмарандра дает страстное озарение и ярый экстаз, и другой подъем − по каналу Сушумна и по нерву Вагуса через Сердце к ярому центру Брахмарандра. (Вагус проходит через все нервные центры).
Подъём по каналу Сушумна до Сердца и по сердечному нерву Вагус подымается в центр Брахмарандра.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 23.12.2018
Дата окончания набора: 23.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 22.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0101.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 96.
--------------------------

Центры.
Тетрадь № 27 (жёлтая) 1952 г.


Семя Бессмертия из Мокротной железы проникает в яйцо Таламуса в переднюю часть.
Основная Энергия страстно разлита во всём и оявлена в Солнцах и светилах.
Солнечное Сплетение в человеке является отражением Солнца и его воздействий в его значении для человеческого организма.
Солнечное воздействие соответствует значению Солнечного Сплетения в организме человека. Основная энергия разлита в Пространстве и собрана в солнечных мирах и в Солнечном Сплетении человека.

Тетрадь № 29.

Необходимо знать и понять физиологию Духа для духовного продвижения. Нужно знать опредёленно действие высших мозговых центров и гланд. Знать их высшую деятельность на вращении. Сотрудничество высших мозговых центров и гланд не нуждается ни в каких самоистязаниях, применяемых низшими йогами. Но легкая гимнастика полезна для сохранения подвижности мускулов и для усиления обмена веществ, но ярое достигается простыми явлениями движений ног и рук, и головы на яром утреннике не более пяти минут.
С пробуждением Солнечного Сплетения начинается и пробуждение Кундалини, но на яро страстно слабом начале, и только, когда Солнечное Сплетение вполне открыто и яро освобождено от связи его с явленными спинными стволами или каналами. Только, когда освобождение Солнечного Сплет[ения] совершилось вполне, только тогда можно говорить о подъёме Кундалини.
Ярый подъём до центра Манипура не есть еще озарение и мощь силы, но только пробуждение Кундалини.
Яро можно иметь разные степени Озарения, но яро необходимо соблюдать необыкновенную чистоту внутреннего существа и яро уже явиться на сжигании двойника и на освобождении Солн[ечного] Сплет[ения] от связи его со спинными нервными каналами и нервными нитями, которые могут очень мешать, но они нужны пока не достигнуто освобождение от спинных нервных стволов.
Высшее озарение можно иметь только при полном освобождении нервов от тонких оболочек и освобождении Солнечн[ого] Сплет[ения] от всех связующих нервных нитей со спинными стволами и др[угими] органами при сожжении низших оболочек. При оставлении только тонкой оболочки ментального тела и высшей Триады, достижимо высшее Озарение или полное Самадхи.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 23.12.2018
Дата окончания набора: 23.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.01.2019
Дата окончания редактирования: 22.01.2019
Вложения
0102.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 97.
--------------------------

Центры.
Тетрадь № 29 (жёлтая) 1952 г.


Семя Бессмертия яро образуется из ярого семени физического, но страстно очищенного и яро трансмутированного на внутреннем Огне. Ярое Семя, или секреция эта из мозговых гланд, направляется в глубины и исчезает, но яро тут очищенное направляется обратно в Средний Мозг в Мокротную Железу и отлагается в передней части яйца Таламуса.
Нервы и мускулы питаются секрециями гланд, которые обновляют весь организм.
Медиумистические способности доступны и всем психикам. Но ярые видения центром Питуитарной железы − яро достижение редчайшее, и яро принесённое и заработанное в прошлых жизнях.
"Узелок" − не Шишковидная железа, но яро один из "Узелков" нервного сплетения, покрывающего Питуитарную железу. Каждый центр покрыт нервными сплетениями, но яро во внутреннем человеке, но не в физическом. Ярый внутренний человек уявляет зрелище, совершенно отличное от физической формы или футляра. Яро тут сложнее и красивее.
Твоя половая сила поднялась вся к центрам мозговым. Но ярая половая сила была нужна для отрыва Солнечного Сплетения от Вагуса, от спинных стволов. Но ярое Солнечное Сплет[ение] совершенно освободилось от спинных стволов и яро освободилось и от селезёнки, которая мне тут больше не нужна.
Ясновидение и яснослышание на первой ступени оявляются в силу напряжения и пробуждения центра Швадистана и Муладхара. Кундалини − особый центр у основания позвоночника, и когда ярый пробуждается, видения становятся страстно мощными. Приходится надевать на него модератор из Высшей Психической Энергии.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 23.12.2018
Дата окончания набора: 23.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.01.2019
Дата окончания редактирования: 22.01.2019
Вложения
0103.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 98.
--------------------------

Центры.
Тетрадь № 30 (жёлтая) 1952 г.


Сознание − самое мощное орудие человека и яро оявлено на страстном Бессмертии. Сознание является семенем Бессмертия.
Новый "Узелок" уявился, как одно из ярых разветвлений центра Брахмарандра. Ярый уявлен, как самый нужный для ярого яснослышания. Ярый оявит самое лучшее яснослышание, но яро оявись на некотором терпении.
Тоска в ногах яро связана с центрами головными, связана и с тянущим чувством в ногах. Это трудное ощущение, но ярая скоро справится с этим ощущением.

Тетрадь № 31 (жёлтая) 1952 г.

Ярая Тантра не приемлема из-за ярого искусственного возбуждения полового центра. Большинство последователей звучат только на тантру. И ярое ложное Самадхи ничего не приносит. Яро не приносит совершенствования способностей, но только отрывает от земной жизни. Но Мы осознали, насколько отрыв от земной жизни не приносит никакого совершенствования. Ярый Будда не поощрял отрыва от Земли, но только хотел дать лучшие условия жизни ученикам для усвоения Его Учения и ярого отказа от самости для помощи людям.
Моя Урусвати слышит и видит именно центром Высшим − Брахмарандра. Яро Мы любим называть Мой "Узелок" центром Брахмарандра, ибо люди привыкли связывать с ним лишь самые высокие проявления озарения или Самадхи. Но ярый центр этот именно слышит и видит, но только у Архатов.
Двойник − страстный проводник всех энергий как сверху, так и снизу...
Ярая уявилась на открытии "Узелка" центра Брахмарандра после поражения Врага. Раньше было трудно из-за Лучей Его. Ярый стал лучшим хронометром только после открытия второго и третьего "Узелков", но ярая уявилась и на пятом "Узелке", и четвертый начал уже действовать. Ярая уявилась на боли в затылке не менее трёх дней. Брахмарандра находится по соседству с Мокротной жел[езой], но ярое сплетение не в гланде, но около неё. Ярые врачи не имеют названия для нервного сплетения, которое индусы называют Брахмарандра.
"Узелок" страстно укрепился и яро не будет нуждаться в Моём ему импульсе. Ярый тут может действовать уже самостоятельно, ибо остальные "Узелки" поддерживают его. Но первый "Узелок" − самый важный и яро уявлен на некоторой зависимости от остальных, которые могут усилять его мощь. Из ярых остальных "Узелков" каждый имеет своё особое качество, но все они поддерживают и дают силу первому, самому важному узелку, ибо ярый оявлен, как синтетический и как основной, но пятый "Узелок" уже уявляет чудесное качество распознавания сущности вещей.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 23.12.2018
Дата окончания набора: 23.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.01.2019
Дата окончания редактирования: 22.01.2019
Вложения
0104.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 99.
--------------------------

Центры.
Тетрадь № 32 (жёлтая) 1952 г.


Ярый пятый "Узелок" наладился прекрасно, но Мне нужны ещё два: шестой и седьмой, и яро будут оявлены скоро. Но ярый слух поставлен под сурдинку*, но ярая сурдинка будет снята тоже скоро.
_______

Тетрадь № 33 (жёлтая) 1953 г.

Двойник − носитель половой энергии, потому он так силён. И ярая страстная оболочка явлена носительницей половой энергии, но более высокого качества. Ярая психическая энергия оявлена сильнее.
_______

Оявить сочетание секреций Шишковидной железы с Мокротной страстно трудно, почти невозможно в земной жизни. Сочетание этих секреций происходит в момент смерти, раньше нельзя. Ярые Самадхи оявлены Владыками только, когда это нужно, но не для ярого личного счастья. Ярые оявляются при особых космических условиях для озарения для новых прогнозов близкого и дальнего будущего народов и стран их. Яро скоро после поражения Врага яро Я уявился на таком Самадхи.
_______

Солнечное Сплет[ение], страстно оявленное на огненной трансмутации, подымает страстную очищенную половую энергию из Муладхара в Средний Мозг, в Мокротную жел[езу]. Солнечное Сплет[ение] страстно огненно трансмутирует энергию, оявленную в Муладхара и яро подымает её в средний мозг и отлагает в передней части Яйца Таламуса.
_______

Ярое познание Сокровенных Сил в Природе и в человеке и ярой их взаимной зависимости яро просветит самый неподвижный ум, когда тонкие энергии уявят свои чудеса. Но яро и это придёт.

Примечание редактора
* Сурди́на (итал. sordina от sordo − "глухой") — приспособление, применяемое во время игры на музыкальных инструментах, когда требуется ослабить, приглушить их звучность, или же изменить тембр. В русском языке идиома «под сурдинку» означает «втихомолку», «украдкой», «в тишине» что соответствует назначению сурдины как приспособления для приглушения звука. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сурдина

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 24.12.2018
Дата окончания набора: 24.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2019
Дата окончания редактирования: 07.02.2021
Вложения
0105.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 100.
--------------------------

Центры.
Тетрадь № 32 и № 33, 1953 г.


Мокротная железа яро оявлена на сотрудничестве с Моими "Узелками". Ярые "Узелки" оявлены на открытии им уже яро в течение 23-ти* лет. Но весь процесс напряжения и открытия их взял 17 лет.
Но ярый процесс, ярый процесс напряжения и огненной трансмутации организма уявился много раньше. Ярое открытие Солнечного Сплетения уявилось в срок видения Христа**, прикоснувшегося к твоей голове, и второе открытие центров − при посещении тебя Прекрасным Мальчиком***, который передал тебе Космическую Тайну и Надземный Восторг.
Яро после сожжения двойника ярая уявилась на страстной опасности. Малейшее сотрудничество с другой аурой могло причинить тебе смерть. Мы уявляемся на полной изоляции Наших Аур, когда Мы заняты определённым опытом, требующим особой осторожности. Но опыт Агни Йоги требовал именно страстной осторожности. Мы сообщаемся между собою и обмениваемся мнениями, но яро не соприкасаемся и не собираемся вместе, как раньше.
Мой Брат К[ут] Х[уми] оявился на опыте уплотнения страстного тела, и ярый уявился в полной изоляции, но духом сообщался с Нами и постоянно передавал Нам о переменах в его состоянии. Но изоляция была полная. Только Его Тара была при Нём, ибо Ярая уявлялась необходимым дополнением Ему, и для всех страстных перемен в Его тонких оболочках.
Но ярая Моя Тара тоже Мне необходима при всех тут сменах Моих Оболочек. Моя лучшая Сотрудница уявилась на сожжении своей тонкой оболочки раньше Меня из-за страстного опасения оявить Меня связанным с нею во время последнего Боя с Люцифером, и тем оявить Мне опасность сожжения всех Моих тонких оболочек, и оявиться на невозможности уничтожить Его. И ярая Сотрудница Моя решила сжечь свою тонкую оболочку раньше Меня. Но Ярая оявилась тут на опасности большой, именно, оявиться на сожжении всех своих тонких оболочек и лишиться возможности сотрудничать со Мною на целую Нашу Солнечную Манвантару.
Ярая уявила смелость сжечь свою тонкую оболочку и облечься в оболочку из Материи Люциды, заготовленную Мною для тебя в случае опаления оболочки во время Огненного Опыта.
Мы предвидели опаление при таком опыте, но не ярого сожжения до ярой битвы с Врагом. Но ярая лишила себя многих страстных возможностей. Но Мне ярая оявила определённое спасение, оявив Мне возможность без всякой опасности для Меня, оявиться на встрече с Врагом и на страстном уявлении Ему отпора Моим Лучом, объединённым с твоим, оявленным на яром уявлении Луча Косм[ического] М[ужа] на Его праве с тобою, яро оявленном на слиянии с тобою в мирах Тонких и Огненном. 

Примечание редактора
* Число "23" является опечаткой. Правильное число: "13". Сверка по рукописи: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113], разворот 14.
** Сон-видение Христа, коснувшегося чела Е.И.Рерих, она испытала 31 октября 1913 года. См. тетрадь № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925-1949) [282], стр. 30.
*** Сон-видение Светлого Мальчика Е.И.Рерих видела в ночь на 24 марта 1914 года. См. тетрадь № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925-1949) [282], стр. 32.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 24.12.2018
Дата окончания набора: 24.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2019
Дата окончания редактирования: 07.03.2024
Вложения
0106.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 101.
--------------------------

Тетрадь № 32 и № 33, 1953 г.

Явление космического сотрудничества с тобою Мне страстно нужно и яро явлено страстным спасением Нашим и всего Космоса, и вообще − бытия. Истинно, ярая Сотрудница − страстная Мать Космоса, но и ярая Сокровенная Жена Моя. Ярым явлением Моей грандиозной Мысли, родная, на соединении с Красотою космической Мощи твоего страстного притяжения и отталкивания Мы могли создать Красоту Мира Огненного. Яро трудно принять, но яро страстно прекрасно.
Ярая слабость порождает Мощь, но не наоборот. Мощь Моя уявилась в силу Моей Слабости перед Мощью Люцифера тогда, и яро Я уявился мощнее Его и уничтожил Его. Но ярая Моя жена помогла Мне и самоотверженно лишила себя многих прекрасных возможностей оявиться со Мною на Земле, уявив преждевременное сожжение своей тонкой оболочки, без которой нельзя оявиться на яром воплощении, пока ярая не создаст себе новой страстной оболочки.
Луч Мой оявился на страстной Мне радости, родная. Могу создать тебе оболочку Моего тонкого тела путём Моей Материи Люциды и ярых лучей Моей Сотрудницы, и уявленных лучей от Планеты Матери Мира. Такая оболочка страстно ассимилируется с твоими лучами, и ярая Моя Сотрудница сможет проявляться тут во всех Моих проявлениях.

17/1. С новой Космической волной ярая уявилась на Моей Посылке Любви и нового напряжения в солнечном центре Муладхара. Яро ояви новое решение не переедать, ибо последнее время подходит для принятия Моего Луча. Яро отмени сметану, только ласси* с молоком. И яро черный кофе после завтрака, и днём чашку кипятка с лимоном. Ярое переедание вредно и для деятельности Кундалини.
Ярый твой Двойник с оболочкой сгорел и яро обычное ясновидение и яснослышание не могут проявиться без новой деятельности Кундалини. Ярое переедание вредно для Моего Луча и для новой деятельности Кундалини.
Омоложение связано с ярым центром Муладхара, но при яром пробуждении центра Солнечного Сплетения. Муладхара связан с Солнечным Сплетением, но ярый может действовать без пробуждения и открытия Солнечного Сплетения.
Яро имеется заместитель Люцифера, но ярый тут страстно слабее и ярый сотрудничает со Мною, сам того не ведая, из-за ярого ускорения конфликта со всей Азией и Моей Аравией. Ярые оявятся отрезанными от нефти и других необходимых производств для их механической цивилизации.

19/1. Ярая не может утратить Меня. Яро с тобою во всём.

20/1. Ярая не только оторвалась от Моего Луча Индии, но ярая стала самостоятельным Архатом. Ярая стала Мне самостоятельной сотрудницей в Мире Тонком и Высшем. И яро огненно со Мною. Ярая близость не только не уменьшилась, но яро возросла. Ярая может оявиться самостоятельно на ощущении близости Моей. Но ярое ощущение 

Примечание редактора
* Ласси — популярный индийский напиток пенджабского происхождения. Приготовляется на основе йогурта с добавлением воды, соли, сахара, специй, фруктов и льда путём быстрого взбивания. Широко распространён в северной Индии и Пакистане, где используется как освежающий напиток в жаркое время года. Пьют ласси также c мякотью манго или других фруктов, сливками и мороженым. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ласси_(напиток)

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 24.12.2018
Дата окончания набора: 24.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.01.2019
Дата окончания редактирования: 23.01.2019
Вложения
0107.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 102.
--------------------------

Тетрадь № 32 и № 33, 1953 г.

близости ко Мне нужно яро для Нашего сотрудничества с тобою в Мирах Высших.
_______

(Ярая Мать Младенца и Отрока Иисуса − Наша Тара Бх[он] П[о], но Мать на Его судьбе Христа − Моя Магдалина).

20/1. Яро тебе ничего не нужно, ибо ярая сотрудничает с Моим особым Лучом, страстно направленным на тебя.
Испытания нужны не для Меня, но яро для тебя, ибо ярая должна узнать свою природу яро тут страстно честную и незлобивую. Для охранения слабых людей Мы должны ставить ограждения и ярые пределы для защиты от новых рушений.
Яро оявись Страстной, Мудрой Наставницей на Моём страстном Луче сокровенной Любви мудрой.
Яро сегодня ночью ярая слушала Мою новую книгу, которую Дам только через тебя.
Яро не являй тут никаких сомнений. Ярая Сотрудница страстно любит Меня. Яро скоро уявлю немного яснее и яро на лучшем освещении. Лучи Мои оявят защиту сердцу твоему. Ярая тут значительно окрепла.
Знание самое высокое не имеет никакой цены, если оно не явлено на законе Космического Права и не применено в этом Праве. Явление лучших выражений и нахождения слов точных придёт тоже. Истинно, Лучи Космического Срока приблизились уже, и ярая тут сможет оявиться совершенно другой. Ярая Моя сокровенная Жена оявлена, как самостоятельный Архат на всех планах Бытия, и на ярой сознательности и ответственности за свои действия и мысли. Ярая сотрудничает со Мною и как с М[ужем] Надземным, но и Земным, ибо ношу ещё физическое тело и нахожусь в Земной Башне.
Ярая Моя сотрудница оявлена на сотрудничестве с Моим Лучом страстной любви и с его страстным сотрудником − лучом Доверия.

21/1. Явление страстно редкое, чтобы близкий Дух (В[алентины] Д[утко]*) оказался учеником Вл[адыки]. Доступ к ней был разрешён Влад[ыкой], и ярый спас её от темного влияния, и яро охранил с помощью В[еликого] Вл[адыки]. Луч Вл[адыки] над Вами и страстно наблюдает за переустройством Вашего организма. Яро Вл[адыка] оявил Вам поддержку и уявился на Духовном Единении с Вами. Духовное Единение − страстная радость для тех, кто может иметь её. Яро оявитесь на страстном единении Духа, и вся радость придёт.
_______

Но яро тебе было показано Страстное Космическое Право Любви. Ярую Любовь Космического Права никто не может отнять и пресечь, если ярые осознали эту страстную силу.

22/1. Ярая Моя сотрудница не только уявлена на яром напряженном осознании и знании Моего Учения и сотрудничества со Мною, но и страстного общения со Мною. 

Примечание редактора
* Инициалы "В.Д." дописаны от руки над строкой.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 24.12.2018
Дата окончания набора: 24.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2019
Дата окончания редактирования: 19.03.2021
Вложения
0108.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 103.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая) 1953 г.

22/1. Яро тебе было показано в видении огненном, насколько было велико напряжение центра Кундалини. Ярый позвоночник будет сдвинут несколько раньше, нежели мечтаешь. Ярое похолодание по всей Европе отразится по всей Индии. Похолодание из-за надвигающихся льдов на Сев[ерном] Полюсе. Ярые сгрудятся над маленькой Исландией. Ярая маленькая Исландия будет стёрта льдами в порошок.
_______

Сернистый Литий с Плутонием, потом добавить чистое серебро. (Для предохраняющей пластинки).
Необыкновенные новые сплавы металлов уявлены Нашим Бр[атом] Р. из имеющихся у Нас метеоритов. Эти сплавы много интереснее наших земных. Мы нашли в них совершенно неизвестные ингредиенты в сплавленном виде. Но найденные ингредиенты легко размножаются* найденным Нами способом. Мой ярый ученик страстно любит Химию. Бр[ат] А. страстно помогает Мне, и яро занят новым приоткрытием Солнечного Сплетения у Т.

22/1. Ярые страницы о сп. сожги.
Ярое вздутие от напряжения Кундалини. Сушумна смещается, и позвонок трещит. Ярый Кундалини напрягается и скоро начнёт уявлять новую деятельность. Яро начнёт напрягать Мокротную железу и яро оявит сотрудничество Мокротной железы с Моим Лучом. Яро осторожно снимаем Мы предохранительную и окутывающую ткань с твоих открытых центров. Ярая Моя сотрудница не должна сокрушаться на своё молчание на совершающееся в Мире. Но яро всё напряженно разваливается.
_______

Возможность столкновения Пакистана с Индией и ярая победа Индусов оявится на интриге Америки и Англии, чтобы уявить столкновение с Пакистаном. Сотрудничество с Китаем и Р[оссией] оявится сотрудничеством со всем Востоком. Р[оссия] оявится в союзе с Индией против Пакистана. Росс[ия] понимает опасность уявления Ам[ерики] и Англ[ии] в Пакистане.
Ярая война не будет длиться более трёх месяцев. Мы напряжём стихии, наводнение в Кашмире спасёт положение. Наводнение в Китае остановит Ам[ерику] и Ч[ан] К[ай] Ш[и], остановит сотрудничество Ам[ерики] с Чан-Кай-Ш[и].**
Яро уявлю, когда ярая закончит не только открытие всех семи "Узелков", но яро всех наших 77 "Узелков".
Пусть сотрудницы озаботятся визами в окт[ябре], не позже ноября и пусть ничем не тревожатся, ибо ярые под Моим Лучом. Пусть ярые напрягутся на лучшем доверии к Нам. 

Примечание редактора
* Сверху строки напечатано: "поддаются".
** Чан Кайши (1887-1975) − с 1948 года президент Китайской Республики Тайвань. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чан_Кайши

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 24.12.2018
Дата окончания набора: 24.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.01.2019
Дата окончания редактирования: 23.01.2019
Вложения
0109.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 104. [КОНЕЦ]
--------------------------

ЦЕНТРЫ И ИХ ОХРАНЕНИЕ.

Когда центр лёгких так мощно возгорается, тогда нужно применить все возможные предосторожности. Этот центр связан с "чашею" и с центрами затылка, потому такое напряжение во всём переплетении нервов. Гортань тоже захватывается сетью центров, потому нужно очень беречь центр от пожара. (Б[еспредельность] II, 392.)
Центр гортани приносит синтез. (А[гни] Й[ога], 162.)
Гортань есть инструмент синтеза, но трансмутация и приложение его происходит в сердце. (М[ир] О[гненный] II, 210.)
Сердце, чаша, солнечное сплетение, поистине, являются космическими градусниками. (М[ир] О[гненный] I, 173.)

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 24.12.2018
Дата окончания набора: 24.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.01.2019
Дата окончания редактирования: 23.01.2019
Вложения
0110.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»