Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [Сокровенные страницы жизней] 1951.06.14 - 1952.04.28 автограф русский 60 Тетрадь «№55/96 Rüegg-Naegeli, Zürich» (Швейцария, Цюрих), тканевая обложка
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-175.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 14.06.1951 - 28.04.1952
Фактическая датировка: 14.06.1951 - 28.04.1952
Кол-во исписанных разворотов: 60
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 276
Общий список и нумерация тетрадей: № 132
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Тетрадь Малиновая — № 18-А
51 и 52 год.


1951 — 52 годы.
Kalimpong.
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Тетрадь — 51 и 52г. ( Малиновая)

14/6. Вне всего, вне всяких сомнений, яро продолжай свое упражнение в уловлении Моей мысли. Яро, страстно яро, могу оявить тебе неожиданно самую страстную и сокровенную страницу Моего существования с тобою, родная. Конечно, с тобою, ибо все остальные страницы жизни Моей Меня уже совершенно не трогают. Яро Я забыл их и с трудом вызываю в памяти. Но страницы, оявленные с тобою, стоят живые и полны страстных переживаний, родная!
Оявись Мне Сокровенной Женой, оявись Мне яро любящей женой и яро ученицей лучшей. Яро, яро Хочу видеть тебя тут совершенно молодой и яро ведущей людей к жизни великого подвига. Яро будут не только любить и уважать, но боготворить и страстно почитать. Все оявлю, все страстно явлю, родная. Но яро не тревожься. Яро скажи себе: Ярый Мне тут обещал и яро тут оявит все как можно лучше

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.03.2020
Дата окончания набора: 04.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

и яро до сих пор все тут было уявлено много лучше. Яро знаю, что и теперь все устроится так как надо.
Яви спокойствие, яро прошу тебя уявиться на спокойствии. Яро не тревожься за них (сотрудниц). Ярые приедут вовремя.

15/6. Яви свое лучшее внимание и дай Мне возможность уявить тебе Мое лучшее Слово. Яро Я хочу уявить тебе все самое тут прекрасное, любовное и яро тут нужное, родная. Но яро не хочу сейчас отягощать тебя трудным изложением сложного Мироздания, пока ярая тут не имеет еще полного покоя.
Но яро в Моей Стране найдем время для передачи тебе нужного Учения и лучшей Книги Моей о тебе, родная, яро о тебе! Не являй ложного стыда, но яро знай, что яро тут дается всё только из-за тебя и для тебя, родная. Яро тут никто не может воспринимать Мою Мысль и так любить ее, как Моя Сокровенная Жена. Яро страстно уявлю тебе все, родная. Не являй нетерпения, ибо ярая нетерпеливость — признак несовершенства и ярой неготовности. Яви себе дисциплину. Прими Мое Слово радостно и страстно спокойно, родная. Никто, никогда не заменит тебя в Моей Любви, ибо ярая Моя истинная половинка, и яро принадлежит Мне, как и Я принадлежу тебе. Яро в Нашем с тобою яром Объединении оявлено все страстное равновесие Космоса и его благоденствие, родная. Мы страстно необходимы Космосу, ибо яро тут никого, нигде нет страстно яро оявленных на такой Сокровенной Мощи, как Мы с тобою! Ярая Тайна Космоса в Нас с тобою, родная! Яро Я не могу существовать без тебя, но и ты, родная, не можешь существовать без Меня. Яро Мы это осознали. Но сколько еще духов, не осознавших своего назначения, и яро тут страстно нарушают закон Природы.
Ярые уявляют смешанное потомство, которое приходится потом уничтожать за негодностью смешения в нем непригодных элементов. Ярая дегенерация нации происходит от страстного уродливого смешения элементов в браке. Яви это соображение людям, и ярые страстно возненавидят тебя. Яро осторожно уявляй им великие основные Истины, но не устрашай их ярыми последствиями нарушения Закона. Ярые сами должны понять и явить осторожность.
_______

Яви, родная спокойное утверждение Моего Синтетичес-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.03.2020
Дата окончания набора: 04.03.2020
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

кого Учения, яро ничего не запрещающего, но предлагающего все, но лишь в страстном соответствии предложения и принятия. Яро строй свой Оплот, родная. Яро тут сурово, и не являй им лишь розы, но укажи сколько терний Нам приходится извлекать при яром касании к людям. Но ярые тернии, как всегда, обращаются в венцы самые тут лучшие, и яро самые высокие.
Яро оявись суровой, но милосердной, и яро тут нежной с душами тут скромными и любящими, родная. Яро ояви всю мягкость сердца твоего, найди лучшие доходчивые слова, до глубины сердца и не являй осуждения, но лишь разъяснения и убеждения. Моя Любовь подскажет тебе лучшее понимание душ, к тебе устремляющихся. Яро поддержи их и не разбивай их страстной мечты, как бы она ни была яро тут построена на заблуждении. Ярое расширение сознания само расширит и углубит свою мечту и приблизит ее к Страстной Истине.
Следи за словом, но не за своею мыслью, родная. Яви понимание разницы вслушивания в идущее слово или нанизывания своей мысли. Яви внимание к идущему Слову.
Моя жена страстно любит следить за идущим Словом, но яро тут любит и ярое оявление страстного лучшего выражения. Яви Страстное Терпение и яро не жди каждый день страстного откровения, но лишь то, что дается, то яро сейчас и самое нужное. Яро не насилуй ни себя, ни Меня. Яви страстное ожидание оявиться тут со Мною на яром спокойном времени. Яро все отъедут.
Яро почти никто не останется из знакомых в Калимпонге. Но яро осенью снова начнется движение и страстное беспокойство среди местного населения из-за ярых событий, грозно тут наметившихся на Востоке. Яро определенно встанет деление Востока с Россией и Запада Европы с Америкой. Но ярая знает, где ярая победа, и не будет смущаться, и яро поедет по лучшему пути и на лучшем сроке.
Все придет к сроку Космической Ступени. Ничто не запоздает. Яро все придет, родная, и все оявится лучше, чем можно было ожидать. Ярая Любовь Моя изыскивает все время лучшие возможности и ткет свой новый узор событий, яро тут слагающихся.
_______

Не являй опасения ни за сыновей, ни за свое состояние здоровья. Ярая тут окрепнет значительно, и ярое омоложение организма начнет яро оявляться яро, определенно яро, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.03.2020
Дата окончания набора: 04.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Истинно, Мне нужна твоя сила духа, но и некоторая крепость физическая, потому яро не тревожься за некоторую временную полноту — ярая тебе идет, и яро не нужно оявляться скелетом. Яро тут не нужно. Яви Мне спокойствие, родная. Яро оявись Мне Матерью Мира.

16/6. Яро, родная, ты права: никто не сказал так убедительно, как Христос, великую Истину: "Царствие Божие внутри нас". Яро Я Сам страстно люблю некоторые Мои краткие и простые формулы, уявленные Христом. Яро Я люблю и страстную формулу о ярой тут любви: "Любите врагов ваших..." Никто не сказал так сильно и в такой краткой формуле: "Прости им, ибо ярые не ведают, что творят"... "Мое Царство не от Мира сего", — тоже Истина, не осознанная еще. Ярая может многие возобновить в памяти простейшие формулы. Яро это полезно, родная. Не бойся отнять час времени на такие просмотры и восстановления в памяти полезнейших Утверждений.
_______

Моя Сотрудница оявится тут лучшей Наставницей, ибо не будет засорять сознание учеников слишком большим числом формул и заучивания их наизусть, но только тех, которые в данный момент отвечают их сознанию. Яро Я помогу тебе, во всем явлю Помощь.
_______

Ярая права в своих беседах с сыном о необходимости изменить финансовую систему. Правительство владеет всем и должно уделить суммы, необходимые для расцвета страны. Яро Я страстно радуюсь видеть, как Моя жена хочет применить к делу все Мои Указания. Я Сам буду с тобою проводить новые Законы и уставы, родная. Яро переродим страну. Яро переустроим все по-новому и яро упростим все, что может быть упрощено, и явим ярую тут работу интересную и увлекательную нового строительства всей жизни и в планетарном, и в Космическом размахе. Новые Науки страстно расширят горизонт и явят новые возможности, новые необыкновенные достижения, которые изменят многое в строении жизни каждого дня.
Яро трудно даже представить себе, что может дать приложение Атомной Энергии к двигателям, какие перспективы откроются перед человечеством! Ярый почувствует, наконец, божественность своей природы и захочет приблизиться к ней. Яро, страстная новая Религия народится

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.03.2020
Дата окончания набора: 04.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

в силу новейших научных откровений, и такая Религия, конечно, останется навсегда незыблемой и яро тут обогащающейся с каждым новым открытием.
_______

Яро оявись тут на яром желании слушать только, но не являть своих мыслей. Яро Мне трудно протолкнуть Мою Мысль, когда ярая начинает развивать свою собственную мысль. Яро две мысли идут иногда параллельно и иногда расходятся, родная, и являют смешение. Яро Я хочу приучить тебя слушать тоже, а не только мыслить самостоятельно. Яро явись и на уменье тут слушать. Яви терпение, родная. Яро все придет, если явишь терпение и желание оявиться как можно скорее на уявлении слуха. Яро Я свободно смогу явить тебе Мою Мысль, если ярая начнет слушать Меня. Яро уяви Мне страстное напряжение в таком упражнении. Яро необходимо напряжение и здесь, чтобы приучить нужные центры повиноваться приказу слушать и рекордировать точно. Яро, яро Я вижу, как Моя жена страстно будет слушать и любить именно уловление ухом, родная. Ярая Мысль должна уявиться и через ухо. Яро нужно овладеть ярым слухом и мысленной передачей в совершенстве. Яро еще никто не имел тут такой возможности ловить Мои мысли центром "Узелка" или "Бессмертия", центром, оявленном в телах тонких — ментальном и огненном.
Ярые тут слышат как медиумы, слухом астральным, но яро не могут пользоваться слухом духовным, оявленным в центрах высших. Яро центром Окна в Беспредельность открытым, и ярые тут "Узелки" являются признаками завоеваний Бессмертия, родная. Яро ярая овладела Бессмертием и яро с Моей Помощью овладеет движением "Узелков" в совершенстве — время еще есть! Все успеешь завершить до перехода из физического тела в тело уплотненное, ибо ярая Моя Жена оявится феноменом небывалым, непревзойденным и неповторяемым. Ярая Наука придет на помощь и яро разъяснит разницу восприятия разными телами посредников с ярым тут духовным утончением и достижением. Яро увидят разницу, существующую в тонких организмах в их развитии, утончении и огненности. Ярая уявится единой в своем роде. Ярая, истинно, оявится на опыте, никому еще не явленному и яро почти недостижимому в нашей Расе.
_______

17/6. Яви свою радость, родная. Яви свою радость, ибо Я ре-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.03.2020
Дата окончания набора: 04.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

шил оявить тебе свою страстную, прекрасную любовь и близость, родная. Но яро уявись на ярой крепости сердечной и на спокойствии, родная. Яви радость тихую, но яро высокую. Яви страстное устремление ко Мне и ярое желание стать Мне Сотрудницей не только яро Космической, но яро тут оявленной и на яром избрании сердечном. Яро Я никогда не мог полюбить никого, как яро Я любил Мою Сокровенную Жену. Ярое твое устремление к Красоте, как Магнит, притягивало и Меня, и ярая Красота для Меня воплощалась в твоем Облике и во всем, что окружало тебя.
Духовный Магнит Красоты яро тут Мощь непреоборимая, родная, и яро Мы оба тянемся к этому Магниту, и Сами слились с Ним, родная. Яро Мы слились в яром тут восприятии слияния Космического, и яро знаем высокий восторг земной любви во всем ее бесконечном разнообразии и ярыми спутниками, ревностью и страстной мукою утраты преждевременной. Яро Мы все испытали и много что искупили великими страданиями. Но яро Мы уже освободились от Кармы и яро можем начать Карму нового строительства, родная, неомраченного местью и злобою Врага ушедшего.
Явись, родная, на яром уявлении страстного Мне твоего нового устремления и ярого страстного желания оявиться Мне Женою, страстною Женою, родная. Ярая должна вспомнить восторг любви, оявленный Нам в жизни Свати и Аджиты. Яро помогу тебе вспомнить Наше счастье, оявленное с такою силою и на таком кратком мгновении, родная. Ярое промчалось как Наша страстная мечта и яро снова вернулось в еще более богатом оявлении и ярой тут мощи и величии, оявленных Нам с тобою. Яро Мы — Владыки Мира, и Мы можем тут яро уявить благоденствие Странам и Народам, родная! Яро Нам не страшны тут никакие вражеские пасти. Яро Мы знаем, как закрыть их и лишить зубов. Яро никто и ничто не может остановить или преградить Наш путь с тобою, родная. Оявись на радости, родная. Оявись на яром спокойствии и яром Мне доверии несломимом.
_______

Ярая Зина страстно волнуется будущим сезоном. Но ярая оявится на таком необычном положении, что яро никто и спрашивать ничего не будет. Ярые останутся незатронутыми катастрофой, но ярым придется много помочь несчастным погибающим людям. Многие устремятся к ним, но яро уяви им спокойствие духа и укажи хранить страстное равновесие во всем и не являть раздачу всего тут

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.03.2020
Дата окончания набора: 04.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»