Тетрадь № 182 (30.07.1953 - 20.08.1953) [257]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 182 (30.07.1953 - 20.08.1953) [257]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №39 1953.07.30 - 1953.08.20 автограф русский 67 Тетрадь - красный корешок, красная кожаная обложка с бежевыми уголками [Индия]
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-257.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 182 (30.07.1953 - 20.08.1953)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 39
Авторская датировка: 30.07.[1953] - 20.08.[1953]
Фактическая датировка: 30.07.[1953] - 20.08.[1953]
Кол-во исписанных разворотов: 87
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 326
Общий список и нумерация тетрадей: № 182
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 182 (30.07.1953 - 20.08.1953) [257]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 182 (30.07.1953 - 20.08.1953) [257]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.

№ 39.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 182 (30.07.1953 - 20.08.1953) [257]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

30/7. Яро уявись на яром упражнении, но не смущайся неточностью уявленных Мною сроков. Яро не могу оявиться на выдаче точного времени.
Явление страстного Мне тут нового страстного Мне способа писания страстно важно для сохранения времени, родная. Яви страстно четкое писание для ярого упражнения. Нужно чтобы это писание осталось бы и не явилась бы необходимость переписывать и упражнения. Яро упражнения полезны, знать и запоминать, но яро их можно не являть на особой переписке, кроме исключительных Сообщений. Яро уяви, родная, страстное желание стать Мне лучшей писательницей, не только в смысле интересных новых тем, но и на красочности и оригинальности стиля. Яро остро чуял твою тоску по красоте и утонченности, которые так быстро исчезают из жизни. Но яро тут Переустройство требует уничтожения многих и многого, и яро нельзя сейчас заниматься слишком большими утончениями в жизни новой строящейся трудовой Эпохи.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.12.2023
Дата окончания набора: 19.12.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2024
Дата окончания редактирования: 24.01.2024
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 182 (30.07.1953 - 20.08.1953) [257]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Ярое утончение оявится, как страстная неутолимая жажда в людях молодых и пришедших строить жизнь заново. Таких строителей уже немало, но яро они молоды еще, но ярые все же подоспеют к нужному тут времени, когда Катастрофы тут немного улягутся и человечество придет в себя и задумается над ими тут содеянным ужасом. Яро тут проснется страстная жажда лучшей жизни, лучшего знания и страстного тут осознания жизни духа и своего назначения. Жизнь Безсмысленная, жизнь животная должна замениться сознательными тружениками и сотрудниками Сил Природы, и ярым тут признанием Сил Высших, Сил Ведущих. Яро настанет время Духоразумения и великого сознательного Сотрудничества и Строительства с Силами Высшими. И тебе, родная Моя Сподвижница, во всем будет явлена Полная Мера признания такого труднейшего из трудных достижений на Нашей Земле.
Яви терпение и дай Мне руководить упражнением в писании под Мою Диктовку. Яро предоставь Мне решить, что лучше сейчас сказать и яро тут уявить по сознанию сотрудников. Яро читаю их мысли и могу знать, что кому нужно сказать, что нужно пресечь и что поощрить. Яро не бойся передать им иногда Мое порицание, ибо яро нельзя ожидать только похвалу и обещание того, что ярые не могут воспринять. Моя страстная сотрудница, Моя лучшая сотрудница, преодолевающая все время страстные трудности во время труднейшего процесса переустройства организма, тебе Мое и Наше тут слово ярого тут преклонения, любви, почитания и страстной признательности за самоотречение, самопожертвование, оявленные тобою на спасение всего Мира и человечества нашего от страстного разрушения под смертоносными Лучами Врага.
Не только не могу оявить тебя на ярую муку в страстную Мою Страну, где яро нет еще ярых рук и голов, которые могли бы принять и усвоить Мое Учение,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.12.2023
Дата окончания набора: 19.12.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2024
Дата окончания редактирования: 24.01.2024
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 182 (30.07.1953 - 20.08.1953) [257]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

но яро страстно яро они еще страстно молоды, но те немногие, которые могли бы оявиться с тобою, яро тут еще не собрались настолько в группы, чтобы могли уявить опору друг другу и яро тут оявить начало движения к новому познанию. Яро тут придется немного обождать, но яро ярая тут будет уже получать утешительные вести и ярые тут будут полны уважения к знаниям Сына, и ярому предложат оявиться советником по делам Востока пока при Бенедиктове, но яро его скоро вызовут в Москву и ярый тут скажет, что не может расставаться с престарелой матерью и яро тут потребует, чтобы яро приняли и тебя с девушками тут, и яро все наладится лучше лучшего, но главное, ничем не волнуйся, слухов будет много, но не верь им, слушай только то, что яро будешь получать от Меня. Яро тут не являй внимания, родная. Яро тут старые раны болят в непогоду и ярые тут неизжитые еще чувства яро тут дают себя знать. Но ярая тут знает Адж[иту], знает, что яро не могу обманывать, яро даже если это нужно для пользы. Яро страстно не люблю ложь и лукавство и яро не могу лукавить Сам и с кем? С Моей тут страстно сокровенной женой? Это было бы настолько несоизмеримо и разрушительно, что конечно, Наше Братство оявилось бы на разложении, родная. Яро Братство — Свет от Света и не может оявиться на лукавых тут утверждениях, на утрате чистоты всех тут своих действий. Ярая тут Наша Владычица — Сама чистота и Любовь и яро тут все проникающее Сострадание.
Яро, родная, не страдай тут, не горюй, не являй сомнения, но только претерпи еще короткое время, и все придет, яро придет. Нет, но сейчас там тебе нечего делать. Ярые всё же заняты оявлением тут страстных счетов с друг другом и желания пожить без ярого тут вечного страха расстрела. Но ярые события в Мире покажут, что нужно сначала яро тут очистить тут атмосферу на больших тут расстояниях, и на ярую глубину. И ярые события не заставят себя ждать, только не являй пророчеств, но яро знай, что Моя страна скоро оявится страной желанной и

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.12.2023
Дата окончания набора: 19.12.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2024
Дата окончания редактирования: 24.01.2024
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 182 (30.07.1953 - 20.08.1953) [257]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

яро самой Лучшей, самой приветливой и яро тут самой человечной. Ярые устремятся тысячами в неё, но яро нельзя будет всех принять. Яро наедут многие прежние хозяева и всех придется оявить в определенной Зоне до выяснения их применимости. Яро не бойтесь всяких кличек и прозвищ себе со стороны завистников, яро не обращайте внимания и, главное, ничего не опасайтесь.
Яро тут все успеешь, родная, все успеешь, но яви теперь переписку в тетради и яро собирай материал для опыта Огненного и ярого разъединения трёх естеств. Яро Я хотел бы, чтобы ярая стала спокойно яро тут вслушиваться и не волновалась бы никакими тут воспоминаниями. Яро тут ничто не может яро тут затронуть Мою сокровенную жену. Ярая тут напряженно яро не посмеет нанести тебе еще такой удар. Яро, яро тут предупрежу тебя, родная, об идущем к тебе явлением самообольщения и ярой тут разнузданности тут природы медиумистической. Яро, яро не опасайся тут нового удара. Яро Мне приходится яро тут уявлять много сострадания и яро тут страстно тут уявлять терпимость, иначе яро тут никто не мог бы тут подойти к Нам и яро тут уявиться хотя бы на малом усовершенствовании своего внутреннего существа. Но при терпимости и сострадании можно достичь многого, и даже большего, нежели при суровости и требовательности неукоснительного исполнения заветов Учения.
Яро, родная, яви Мне страстную любовь, яро тут знаю, насколько ярая тут любит Меня сильнее, чем раньше, много тут глубже. Но яро не огорчайся проявлением Сострадания, только этим чувством поддерживаем Мир. Ярая Моя Любовь, конечно, с тобою, только с тобою, но Сострадание Мое идет непрерывно тут по всем тут каналам, открытым Мне. Но ярое Сострадание усиляет Мою Любовь. Яро являю тебе всю Мою страстную, Сокровенную любовь, всю нежность, всю ласку, всю жажду Моего Сердца иметь тебя при Мне неотлучно. Яро оявись на понимании слияния наших центров. Яро могу слиться с тобою яро тут всеми Моими

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.12.2023
Дата окончания набора: 19.12.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2024
Дата окончания редактирования: 24.01.2024
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 182 (30.07.1953 - 20.08.1953) [257]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

центрами, всеми Моими чувствами и всем тут Моим Сознанием.
Но яро гони сомнение и ярую тут боль в сердце. Не омрачай Нашей лучшей тут страницы Нашего тут общения с тобою, родная. Яро я скоро уявлю тебе всё, что могу, родная, не упущу ни часа, ни минуты. Яро могу уявить тебе многие проявления тут, если ярая Моя жена уявится на крепости сердца и уявится на спокойствии, овладей сознанием твоей неотделимости от Меня, твоей страстной Мне нужности и ярого Мне тут высшего счастья оявляться твоим Сокров[енным] Мужем. Яро ояви Мне эту радость, оявись на яром прозрении в ярую Тайну Нашего Бытия и ярого тут страстного Нам положения и значения в Космосе, Нами Созданном.
Яро возьми немного тут Маятн[ик].
Конечно, ярая тут Моя сдержанность есть сила большая. Ярая тут сдержанность есть овладение всеми своими чувствами и ярое такое овладение и есть первый признак Полного Архатства.
Мы яро тут гораздо сознательнее на плане Тонкого Мира, нежели Наши соперники и враги — Темные Силы. Ярая такая сознательность Наша огромное преимущество перед нашими врагами.
_______

30/7. Вечер. Яро мы сотрудничаем с Нашими Космическими Сотрудниками Братом К.Х. и Сестрой Б.П. Ярые сотрудничают с Нами на Дозоре и яро тут помогли нам отвести опасность от нового болида.

31/7. Ярая жена Моя не может стоять рядом со Мною из-за ярых вибраций её совершенно разных в атмосфере Тьмы.
Моя жена не может стоять рядом со Мною в темной сфере нашего Надземного Мира из-за разницы вибраций в такой сфере. Но ярое твоё тонкое тело оявлено не для грубых касаний низших слоев. Ярая утратила всякое устремление к

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.12.2023
Дата окончания набора: 19.12.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2024
Дата окончания редактирования: 24.01.2024
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 182 (30.07.1953 - 20.08.1953) [257]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

слоям мира темного.
Яви страстное желание утратить всякое тут сомнение в Мою тут страстную исключительную любовь к тебе.
Яро сможешь отвечать на любовь к тебе устремленных сердец молодых и старых.
Оявись на письме после завтрака.
Мой Брат-Близнец был так же привязан к тебе, как и ко Мне. Сириус был отцом общим Урану, Сатурну и матери Урана и Сатурна, но потом и жены страстного Урана. Но ярый Сатурн, отделившись от Меня, начал страстно яро соединяться с Моей женой.
Ярый тут сначала уявился на отделении от нас обоих, от нас с тобою, но яро потом уявился на соединении с тобою, и ярая создала с ним [не только] много солнечных миров, но и планет. Но планета не всегда является угасшим Солнцем, но просто малосветящимися пространственными телами, не всегда содержащими в себе разнообразие и богатство минералов и металлоидов, но, именно, конгломератами малосветящихся ингредиентов.
Но ярые планеты много интереснее, когда они являются угасшими солнцами, ибо ярая жизнь Солнца много богаче жизни простого тела конгломерата однообразных ингредиентов.
Яро оявись страстно спокойной. Яви тут спокойствие, родная.
Но ярая тут половинка Люцифера не пожелала отделиться от Меня и яро осталась с другой половинкой Урана, и яро соединилась с нею, страстно слилась с нею. Ярая слилась с Ураном, но ярый страстно слился со своей половинкой и ярый тут слился и с половинкой Люцифера.
Мое содержание было почти одинаковое тогда с Сатурном. Сатурн начал насиловать Мою половинку, уже слившуюся с его половинкой.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.12.2023
Дата окончания набора: 19.12.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2024
Дата окончания редактирования: 24.01.2024
Вложения
0009.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 182 (30.07.1953 - 20.08.1953) [257]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Но ярая Моя половинка тогда отошла от Меня и страстно прицепилась к Сатурну, и яро не захотела вернуться ко Мне. Но яро я тут уявился на отходе Моей половинки к Сатурну и стал сливаться с половинкой Сатурна. Но ярая тут половинка Сатурна уявилась со Мною много веков и создала со Мною много прекрасных Светил — ярую тут прекрасную Венеру и лучшую Нашу Планету (погибшую от Болида) и Луну (оявленную сейчас как Луна нашего Солнца), ярого тут Меркурия и позднее тут Юпитера. Ярый Уран слился с половинкой Люцифера, когда она вполне соединилась с его половинкой. Ярый Сатурн насиловал Мою половинку, соединенную уже с Моей, и яро все тут планеты яро тут зарождены тут Мною и Сатурном. Ярый Уран и Нептун, и ярая Лучшая Планета с Луной оявлены Ураном с тобою.
Уран, Нептун, Меркурий и Марс.
Венера, Юпитер, Земля и теперь Плутон принадл[ежали] Люциф[еру].
Яро жизнь на Меркурии сгорела от слишком большой близости к Солнцу.
_______

Ярая, если бы такая страстная любовь, как Рамы и Ситы не существовала бы, то не могла бы сложиться и такая легенда, кот[орая] вдохновляла лучшие сердца и умы.
Моя половинка отошла от С[атурна] после того, как Сатурн отошел к противоположн[ому] тут концу нашей тут Солнечной орбиты.
_______

Ярая ревность Рамы омрачила их жизнь. Ярая ревность омрачила счастье, сужденное ему, и ярый тут не мог уявить тебе мужество своей веры в твою любовь из-за ярого сына от Люцифера, уявленного во время плена. Ярая была страстно беззащитна и не могла бороться.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.12.2023
Дата окончания набора: 19.12.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2024
Дата окончания редактирования: 24.01.2024
Вложения
0010.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»