Тетрадь № 152 (09.12.1952 - 28.12.1952) [250]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 152 (09.12.1952 - 28.12.1952) [250]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №31 1952.12.09 - 1952.12.28 автограф русский 63 Школьная тетрадь «Olympic Exercise Book №8» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-250.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 152 (09.12.1952 - 28.12.1952)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 31
Авторская датировка: 09.12.1952 - 28.12.1952
Фактическая датировка: 09.12.1952 - 28.12.1952
Кол-во исписанных разворотов: 63
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 296
Общий список и нумерация тетрадей: № 152
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 152 (09.12.1952 - 28.12.1952) [250]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 152 (09.12.1952 - 28.12.1952) [250]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

9-XII. Ярая Мне страстно нужна (2). Ярая Мне страстно яро нужна на упражнении в яром вслушивании. Яро начни сейчас.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2024
Дата окончания набора: 25.02.2024
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2024
Дата окончания редактирования: 12.03.2024
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 152 (09.12.1952 - 28.12.1952) [250]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

9-XII. Яви самую лучшую Мне ярую внимательность, родная. Уяви ярое желание слышать, как можно лучше. Яро уявлю тебе страстно интересные страницы из книги Мироздания, но и яро из друг[их] Моих трудов. Яви любовь к такой работе со Мною, родная. Ярая самая сокровенная работа с тобою, и страницы, тебе оявленные Мною, страницы наших сокровенных трудов. Яро я уявлю тебе лучшие и яро тут наиболее легкие для усвоения, родная. Яро не спеши, вслушивайся, вслушивайся, родная. Яро придет время, и ярое такое писание под диктовку станет твоим любимейшим способом общения со Мною. Придет время, и слова идущие оявятся еще более ясными и яро тут уявленные Моим тембром. Родная, яви терпение, уяви свою волю уявиться на уловлении слова неслышимого, встающего в твоем мозгу. Яро уяви Мне радость видеть тебя каждый день на таком упражнении. Но яро прошу — не торопись и пиши четко. Явление недописанных

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2024
Дата окончания набора: 25.02.2024
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2024
Дата окончания редактирования: 12.03.2024
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 152 (09.12.1952 - 28.12.1952) [250]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

слов должно быть отставлено, нужно отвыкнуть от всякой небрежности в записях, родная. Яви Мне эту радость. Яви Мне новую лучшую работу. Яро оявись на терпении. Яви Мне доверие и ничем не смущайся — все сказанное исполнится, все оявится на лучшем Мне уявлении, родная. Яви Мне устремление ярое оявиться на яро лучшем Мне собирании Мох Слов и оявленных тебе Знаний, сведений нужных. Яро оявись со Мною в полном объединении твоего сознания с Моим. Яро хочу оявить тебе способ самый лучший, самый скорый и сокращающий время и работу по списыванию.
Моя лучшая Сотрудница старается оявиться Мне истинно лучшей Сотрудницей, яро спасти время Мне для нужной работы. Яро, яро уявлю тебе Мою страстную признательность и любовь за ярое твое желание помочь Мне во всем. Яро напиши Катрин прислать тебе перо или карандаш с refills'ами*. Карандаш легко стирается. Яви просьбу о карандаше и ярой тут Зине, она найдет неплохой. Яро уявись на письме к ней она нуждается в подкреплении. Сотрудники и помощники её немногого стоят. Ярые мало помогают ей. Но ярые дела в Liberty идут хорошо, и ярый начинает получать свою долю из дела. Ярые могут иметь некоторый доход, обеспечивающий им безбедное существование.
Яви Мне новое страстное явление лучшего уявления вслушивания, родная. Знаю, что трудно, ибо токи неслыханно спутаны и яро необыкновенно сложные, но яро и это осилим, родная. Ярые Узелки работают прекрасно, и солнышко Кундалини действует, родная. Яро ты видишь отражение его в твоей ауре. Узелки, которыми ты сейчас пользуешься, яро в мозговой области вблизи мокротной железы. Яро ярые работают, но яро пришлось прикрыть один узелок из-за слишком большой силы его. Ярая может начать слышать и видеть на яром слишком сильном уявлении. Яви Мне яро тут еще немного терпения тут. Яро сообщу тебе интересную новость — ярые греческие принцы яро приедут к вам. Яро уявятся на страстно ярых тут политических сплетнях. Но прими

Примечание редактора
* Refill (англ.: заправка, пополнение) − в данном случае запасные стержни для механических карандашей.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2024
Дата окончания набора: 25.02.2024
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2024
Дата окончания редактирования: 12.03.2024
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 152 (09.12.1952 - 28.12.1952) [250]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

спокойно, ибо все сведения − только сплетни, ничего в них яро нужного и полезного нет. Все устроится и все повернется совершенно не так, как им представляется. Яро мы скоро вступим в полосу новых событий и ярая Россия оявится совершенно новой страной. Ярая снова удивит весь Мир, и ярые поймут, что с этой страной, с этим народом приходится считаться, и не только считаться, но необходимо тут сотрудничать и найти лучшие возможности к сотрудничеству. Ярая помощь Миру придет только от России. Ярое процветание и развитие стран придет только с помощью России. Яро, яро всё для России, родная.
Яро запиши страницу. Яви спокойствие самое невозмутимое, родная. Оставь их говорить и выкладывать их товар, дешево купленный и яро ненастоящий, много поддельного, много яро надуманного лукавыми советниками, родная. Но яро не возражай, ибо ни к чему. Яро ничего нельзя им доверить, все разнесут по всем любопытствующим местам.
Яви маятник. Можно, и для сравнения полезно.
М[аятник]. Ярая Моя сотрудница уявлена на страстной трудной смене токов. Моя сотрудница Мне нужна на яром овладении вслушивания без всяких приспособлений. Моя страстная сотрудница старается Мне помочь во всем. Уявись тут на уявлении напряженного внимания. Явление уявится страстно яро напряженным определенно на яром нашем с тобою месяце. Время оявится сейчас еще сложнее из-за ярых токов. Явление сложности токов станет возрастать и ярая Моя напряженная ступень оявится тут определенно напряженной до предела. Явление сотрудничества со Мной тут необходимо. Яро тут необходимо не только Моей жене, но и ярой тут стране. Сотрудничество самое страстное оявлено Моей женой. Яро уявляюсь на страстной Мне радости.
Яро напиши Зине о ярой новой осторожности в письмах. Ярая должна понять осторожность, как яро космического значения.
Письма Сына дошли, но ярое письмо Зины задержано в Америке.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2024
Дата окончания набора: 25.02.2024
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2024
Дата окончания редактирования: 12.03.2024
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 152 (09.12.1952 - 28.12.1952) [250]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Яви сотрудничество с Зиной и уяви ей письма два раза в месяц. Ярая будет оявлена на страстном ей облегчении.

9-XII вечер. Моя сотрудница уявляет страстное сотрудничество с сыном. Такое сотрудничество Мне страстно нужно, страстно нужно, ибо скоро такое сотрудничество станет яро тут напряженнее, много напряженнее. Уяви Мне сотрудничество страстное на ярой тут уявленной ступени новой с сыном, тут оявленной на страстном напряжении всех сил в сотрудничестве яром, родная. Яро уявись тут на страстной близости ко Мне, и ярая уявится на лучшем сотрудничестве со Мною. Ярая станет Мне страстной женой и Матерью ярому человечеству нашему. Страстно яро сотрудничество со Мною уявит страстное спасение человечеству. Яро тут никто не может оявиться на спасение человечества, кроме нас с тобой. Ярая не может оявляться на спасение человечества одна, яро тут без Меня. Ярая Моя сотрудница ярая Мне уявленная Космическая Матерь — страстно ярая тут Мать.
Яви страстное космическое сотрудничество сегодня ночью, родная. Явление этого сотрудничества Мне страстно нужно. Такое сотрудничество Мне страстно необходимо. Но яро не являйся тут на сне, но яро уявись в постели.
Твое Космическое сотрудничество Мне сейчас гораздо нужнее на плане космич[еском], нежели на земном. Твоя сонливость от страстной Мне нужды в твоей энергии, яро оявись тут на сне.
_______

10/XII. Яви страстное вслушивание, родная, и ничем не смущайся, твоя страстная Мне воля яро слита с Моей. Ярая может спокойно являть свои мысли и свои желания. Ярая Моя лучшая сотрудница во всем, и должна это яро сознавать и яро утверждать свое ярое тут слово, родная. Яро ояви свободное ярое вслушивание яро без всякого напряжения, но только являй желание услышать, и яро услышишь все, что нужно. Ярая Моя сотрудница яро уявится скоро на

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2024
Дата окончания набора: 25.02.2024
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2024
Дата окончания редактирования: 12.03.2024
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 152 (09.12.1952 - 28.12.1952) [250]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

лучшем писании, ибо токи изменятся. Яро, яро жду этой смены, родная, ибо хочу явить тебе новую радость. Яро уявишься на ней до приезда сына и его жены. Яро ярая тут еще помолодеет и яро наберется сил, но не расточай их на слишком большие любезности к ярой колдунье. Ярая тут не останется долго, ярая тут отъедет до вашего отъезда, но яро незадолго. Но яро ничего не говори о своих планах. Яро скажи — обстоятельства сменятся скоро, и путь наш прояснится, и яро всё.
Яви тут Мне страстное желание яро тут оявиться на писании под Мою диктовку, и яро уявишься свободно, и яро тут на самых интересных тебе темах, на самых неотложных вопросах. Яро яро уявлю тебе богатство мысли и ярого тут страстного лучшего уявления во всех Моих тут Указаниях. Яро уявлю тебе лучшее применение всех Моих Указаний. Яро, родная, не волнуйся, все успеешь. Яро тут списывать в тетради придется меньше, ибо ярая начнет писать четко и пером, или вечным карандашом. Яро выпиши из старых тетрадей только самое значительное, остальное можно не списывать и даже уничтожить перед отъездом. Яро все укажу, родная. Ярое твое состояние сейчас немного трудно Мне, ибо ярая начала уявляться на избытке пищи и масла. Яви Мне облегчение, не являйся на отягощении пищей.
Яро придет и это, ибо пища не будет излишеством после катастрофы. Яро придется очень сократить все пайки, родная. Но яро, яро оявись сейчас на молчании. Яро ояви тут покупку муки и ярой тут еще семулины. Яро закупи картофель и лук. Яро ояви еще дала и яро тут Мне ояви лучшую картофельную муку в запас. Купи рис, яро купи рис, родная.
Не только не смущайся, но пиши, что встает в мыслях. Яро не смущайся, все станет на место и поймешь, как ярая ошибалась, уявляя недоверие Моему тебе уявленному письму. Яро я стремлюсь уявить, как можно легче

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2024
Дата окончания набора: 25.02.2024
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2024
Дата окончания редактирования: 12.03.2024
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 152 (09.12.1952 - 28.12.1952) [250]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

и лучше. Но пиши четко. Привыкай дописывать слова. Ояви внимание, хочу оявить тебе новую страницу Мироздания. Яро ярая Луна, Наша погибшая Планета, была Матерью многих планет и солнц, и ярая уявилась лучшей Матерью Нашей Вселенной. Но ярая Магнитная Сила ее, ярый Высший Космический Магнетизм ее, конечно, был сосредоточен больше всего в тебе, в Моей сокровенной жене, и ярый остался в тебе при яром рушении тела планеты. Но ярый Космич[еский] Магнетизм ее оявился во многих других планетах и в ярой тут маленькой планете, и в оявленной Планете.
Яро оявись тут на вслушивании, родная, яро ничего другого не являй, только вслушивайся. Яро оявишься скоро на лучшем уявлении. Яро тут писала уже неплохо, но ярая забросила и сейчас трудно снова начинать привыкать, ибо токи ужасно смешаны, но и это преодолеем. Ярая умеет желать и добиваться. Яро, яро скажу тебе, родная, что яро скоро сниму модератор с некоторых центров. Яро скоро, ибо ярая значительно окрепла, и сердце много сильнее. Яро не волнуйся, яро не волнуйся, яро никогда не унижу тебя, никогда не оскорблю. Яви доверие, яви страстное доверие и яро не являй сомнения. Яро знаю, родная, яро знаю и не буду огорчать тебя, родная.
Ярая права, если начать слишком часто проявляться людям, они не будут ни ценить, ни стремиться тут усовершенствоваться, ибо будут получать им доступное и яро перестанут думать о самом главном — своем внутреннем росте. Но Моя жена яро тут настолько яро тут чиста в мыслях и желаниях своих, что яро не нуждается ни в каких тут преодолениях, кроме преод[оления] сомнения в свои силы. Ярое сомнение это не дает тебе возможности применять их во всей их тут мощи. Помни, что ты Моя Сокровенная Жена, и всё

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2024
Дата окончания набора: 25.02.2024
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2024
Дата окончания редактирования: 12.03.2024
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 152 (09.12.1952 - 28.12.1952) [250]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Моё — твоё, и ярая может иметь всё Моё знание, всю силу Моего Духа. Яви, яви, родная, наказ себе отказаться от всяких сомнений и просто действовать и верить в каждое Моё тебе утверждение. Яро, яро скоро начнете получать подтверждение в Мои Слова.
Яро, яро не являй огорчения, но яро ярая Зина немного опасается, но ярая права, сейчас лучше уявиться на некотором молчании. Напиши Зине о ярой осторожности в письмах. Письма Юрия пропали. Ярые снова снимают марки. Особо нужные письма посылай заказными.
Яро тут ничего нельзя понять, если не знать все легенды и предания Востока, но яро кто знает ярое изложение не представляет трудности. Ярые, конечно, ничего не поняли и не поймут, ибо яро никого нет, кто мог бы получить комментарии к ним. Придется подождать многие десятки лет нарождения такого Духа, как Е[лена] П[етровна] Бл[аватская] или же Моей жены. Но ярая Моя жена уже не может прийти, ибо ярая нужна нам на Высших планах, на ярой космической работе Строительства и Созидания, родная.
Яро оявись тут на спокойствии, яро тут оявись на терпении, родная. Все придет, но берегу тебя всеми силами Моими, всей любовью Моей, родная. Так хочу оявить тебя на подвиге в Стране Лучшей, но очищенной от негодных, родная. Яро ярые негодные уйдут, яро уйдут.
Яви Мне новое старание услышать лучше и точнее идущее слово. Яро ояви особое напряженное внимание, родная, к тому, что слагается, ни о чём другом не думай, ибо нужно привыкнуть вслушиваться, просто вслушиваться, и яро всё придет, яро придет легкость уловления самых сложных страниц изложения Мироздания. Яро оявлю тебе Мою ярую

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2024
Дата окончания набора: 25.02.2024
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2024
Дата окончания редактирования: 12.03.2024
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»