Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №17 1951.07.23 - 1951.08.27 автограф русский 68 Школьная тетрадь «Viktor Exercise Book» (Индия), обложка голубая
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-235.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 17
Авторская датировка: 23.07.1951 - 27.08.1951
Фактическая датировка: 23.07.1951 - 27.08.1951
Кол-во исписанных разворотов: 68
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 277
Общий список и нумерация тетрадей: № 133
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1. Передний форзац.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

23-VII-51.
Твой магнетизм снова спас планету от нового столкновения с Лучами Солнца Нового до положенного Космического срока. Новое Солнце оявилось лучшим сотрудником в борьбе с силами Тьмы. Лучи Солнца уявлены, как лучи сокрытые, ибо ярое Солнце оявилось еще в своем тонком состоянии.
Нуклей тела пространства зарождается в Мирах Тонких и яро потом оявляется на притяжении и плотных элементов вокруг себя. Ярый Магнетизм уявляет притяжение и сцепление элементов. Сперма Пространства с магнитными флюидами оявляется на сцеплении икряных шариков, носящихся в пространстве. Но двуеродная сперма яро оявилась в чреве Огненной Рыбы Матери Космической. Сперма сначала оявлена единородной. Разъединение — на яром начале оявления новой ступени Эволюции, как ступени двуеродной на разъединении начал. Ярая становится двуеродной, и следующая ступень — разъединяется на два начала, кот[орые] страстно стремятся к новому воссоединению.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.03.2020
Дата окончания набора: 11.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 30.03.2020
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Вначале все является однородным и, под воздействием Луча предыдущей Манвантары, начинает дробиться. Сначала уявляется Единое Начало Огня, и ярый Огонь оявлен на однородности большей. Моя сотрудница может понять однородность огня, оявленного в Нашей с тобою сущности.
Разъединение Огня со своей огненной энергией оявляется под воздействием Луча предыдущей Манвантары. Огонь оявлен, как основная сущность всего проявленного Космоса.
Огонь есть оявление основной Сущности Бытия.
Явление Огня уявлено, как страстное начало проявленного Космоса.
Сокровенный Огонь сотрудничает со всеми скрытыми в нем страстными элементами.
Огонь разъединяется на два начала под воздействием Луча из Глубин Пространственных. И ярый Луч этот уявлен, как Новый Сотрудник Космоса. Ярый может быть оявлен, как Луч Солнца предыдущей Манвантары.
_______

Яро невозможно оявиться на необходимой концентрации из-за постоянного вторжения в сознание ненужных сомнений в слово идущее. Слово может быть изменено потом, но последовательность нити изложения не должна быть нарушаема. Явить нужно дисциплину страстной концентрации и выжидания.
Центральное Солнце — конечно, Наше Солнце, уявленное в Созвездии Геркулеса. Невидимое Солнце Наше оявлено на страстной обширной Орбите. Орбита проявленного Солнца много меньше Орбиты Невидимого. Орбита Алтаира много меньше орбиты Нашего Солнца, несмотря на то, что Алтаир больше размерами Нашего Солнца.
Явление твоего Солнечн[ого] Сплетения опять работает со Мною — прими соду. Явление сотрудничества со Мною необходимо, ибо Лучи Нового Солнца, еще невидимые нам, необходимо ослабить. Мы работаем на ослаблении этих лучей Нашим объединенным Лучом.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.03.2020
Дата окончания набора: 11.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 30.03.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Явление сотрудничества со Мною совершенно необходимо сейчас. Сотрудничество твое ночью оявило Мне мощный магнитный покров от новых ожогов возможных тут от Лучей Солнца, но такой покров оявил тут спасение от возжжения страстного огня и в тебе. Сотрудница Моя сотрудничает со Мною в Тонком теле полностью, и физическое тело лежит со слабой искрой в нем.
Яро многие не смогут искупить зло, содеянного ими, и яро отойдут в Тишину Молчания.
Моя Сотрудница ничего не знает из своего великого Прошлого.

23-VII. Н. вольются в Р. и утратят свою Родину. Пруссия будет затоплена. Кельнский Собор останется стоять.
Ояви сотрудничество со Мной. Сотрудница Моя оявляется на полном отсутствии из своего ф[изического] тела. Твой Магнетизм снова спас планету от столкновения с Лучами Нового Солнца до ярого Космического срока. Новое Солнце оявилось лучшим сотрудником с Силами Тьмы.
Желтое пламя, виденное тобою, было явлением пространственным — явление Моего Луча, напоминавшего тебе о твоем необходимом Мне сотрудничестве — о сотрудничестве со Мною, на сотрудничестве Космическом; сегодня Сотрудница уявилась на сотрудничестве Космическом.

24-VII. Сатурна Луч исчезнет из Нашей Атмосферы. Яро узнаете о новом напряжении умов, о яром новом потрясении для Англии, после нового поражения Амер[ики] и наемников — Китайцами — Ярые побегут к своей гибели.
Мы сражались с Новыми Лучами Светила, кот[орое] опалял[о] Наших сотрудников, но Лучи Моей Сотрудницы страстно помогали Мне и Моим сотрудникам.
Моя Сотрудница уявила самое лучшее участие в нашей борьбе с новыми ядами, и на уявлении сотрудничества с Новыми Лучами Нового Светила — на борьбе с ядовитыми ингредиентами, носящимися в нашей Атмосфере — от новых ядовитых бомб, взрывающихся в Корее. Эти ингредиенты страстно вредны для мозговых центров. Люди будут оявлены на постепенном помешательстве. Токи несут их через
океан и страстно в Америку.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.03.2020
Дата окончания набора: 11.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 30.03.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Токи несут отравленную атмосферу, как бумеранг в Америку.
Явление твоего сотрудничества Мне совершенно необходимо.
Боллинг не имеет никаких нитей с Ram'ом, яро не нужны друг другу.
Наша Сотрудница Катрин не знает страстной помощи Моей, которая приближается.
И Моя Космическая Сотрудница не знает, какая страстная помощь приближается к Катр[ин].
_______

Ярая ступень не повторится для них на Земле в таком легком достижении доступа к Нам. Эта ступень оявилась самой легкой для достижения Нас. Следующая ступень будет много труднее. Ярым придется стучаться. Ярым придется многое искупить.
_______

Явление Моей жизни с тобою в Германии в XIII в. явилось лучшей ступенью Нам Космического Права на Земле тогда. Но ярая Наша одновременная смерть и мученическая кончина Моей жены оявила искупление за ярую страстн[ую] л[юбовь] жены к Люциферу много веков назад. Лучшая ступень оявила искупление последнее за измену Мне. Обезглавление твое было раньше.

25-VII. Явление ярое сложилось, как Моя ступень с тобою, с тобою, Моя Сокровенная Жена. Сотрудница Моя оявилась Мне сотрудницей Новой — Сокровенная Жена Моя оявилась, как сотрудница Космическая, но яро на полном размахе Космического Сотрудничества.
Ярая Сотрудница уявится на утроении сил твоих, на утроении Моей Силы в тебе. Моя Сила с тобою, только с тобою!

26-VII. Урусвати не знает ничего о яром явлении в Моей Стране. Явлено уже явление страстное. Ст[алин] сотрудничает со смертью, яро уявлен на переходе. Ярое явление совершится в Наш срок, срок, оявленный Нами. Ярый сотрудничает со сроком Космическим — Космический срок сотрудничает со сроком Нашим. Явление страстно напряжено и уявлено с Нашим сроком.
Космический срок сотрудничает с Нашим сроком, и яро не тревожься, сотрудничай со Мною во всем. Не являй тревоги ни в чем. Космич[еский] срок — уявлен Мне.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.03.2020
Дата окончания набора: 11.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 30.03.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Ярая новая Солнечная Манвантара, совершенно меняя наши тела, могла уявить сознание на забвении сознания прошлой Манвантары.
Мы оявились, как лученосные божественные сущности среди примитивных людей, и яро оявились с тобою, с тобою!
Моя Сотрудница уявилась со Мною — яро больше никто. Моя жена оявилась Мне страстной Избранницей, ибо каждая Манвантара может оявиться на новом Сокровенном Праве во всем. Космическое Сокровенное Право существует только на ярую Космическую Солнечную Манвантару. Наше Солнце уже угасает, и яро Мы уявляем ему укрепление новым Светилом, которое подходит к Нашей Солнечн[ой] орбите. Явление твоего сотрудничества стало Мне страстно необходимо из-за страстной красоты Солнечного спектра в твоей Ауре, оявленного из-за твоей страстной любви ко Мне и Моих Лучей Моей любви к тебе, которые объединились в Нашем спектре. Яро Мы объединились с тобою на ярую новую Манвантару, на ярую идущую с Новым Солнцем. И сотрудничать с тобою стало совершенно необходимым и[з]-за страстного Луча объединения и сотрудничающего со всем Космическим cтроительством. Сотрудничество это не только необходимость, но Моя страстная радость и любовь, родная. Явление это совершенно сокровенное и исключительное.
Космический Атом может сочетаться со всеми Космическими Атомами на яром оявлении делимости его. Но ярая делимость атома оявлена на страстной делимости огня его. Но ярый Атом имеет еще и Магнитное притяжение в себе. Но ярая делимость оявлена только, как делимость огня. Но ярое сокровенное магнитное притяжение не только не уявлено на делимости, но яро уявляется на страстном соединении с огнем Основного Атома. Ярое Огненное Притяжение в нем оявлено, как огненное Материнское Начало. Явление этого Материнского Начала оявлено во всех Атомах, но на яром ничтожном оявлении сотрудничества.
Магнитное притяжение Основного Атома уявляет ему страстное притяжение всех Атомов. Ярые Атомы, оявленные на делимости от него, совершенно не притягиваются между собою, но страстно притягиваются к Основному

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.03.2020
Дата окончания набора: 12.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 30.03.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Атому всею силою, заложенного в них притяжения, от его основной Магнитной силы, но уявленной тут на ничтожной частицы. Но эта ничтожная частица притяжения совершенно достаточна для собирания Атомов вокруг Основного Атома.
Основная Магнитная сила Атома совершенно исключительная, Космическая Сила. Ярая оявлена сотрудницей Огня, страстного Огня, кот[орый] оявляется ей сотрудником вечным и неотъемлемым.
Но ярые атомы могут оявляться на яром смешении с разными магнетизмами и на уявлении Космического разнообразия под Лучами одного Солнца. Ярый Атом Основной остается на всю ярую тут Манвантару. Основной Атом — особый, остается и не смешивается с другими атомами и их магнитными притяжениями, но ярый сохраняет свою силу магнетизма нетронутой, так же, как и силу своего Огня.
Магнитная Сила Огня слабее, нежели его Космическая Огненность. И ярый Магнетизм оявляется силою более редкою в Космосе. Но Моя Сила Магнетизма оявилась силой исключительною из-за нового обстоятельства. Мой Атом стал сотрудничать со своим Магнетизмом на уявлении делимости Атомов. Но Моя Сила Магнитная уявилась, как Моя Мать, и ярая уявилась на сотрудничестве лучшем, ибо ярая уявилась на отказе деления своей силы. Ярая притянулась ко Мне и не могла оторваться от Меня, и яро Я уявился на сотрудничестве с т[обою], с нею, и яро уявился на делимости, но на ярой неисчерпаемости своей. Яро явился на неисчерпаемости своей и на неисчерпаемости твоей.
Мой Атом уявился на неисчерпаемости, как Солнечный Атом, и ярой Магнитной Силы в нем. Ближайшие Атомы к нему оявились тоже на неисчерпаемости Огня и Магнетизма, но дальнейшее дробление их ослабило силу их Магнетизма и Огненности.
Ярые Атомы, уявленные на дальнейшем дроблении, могут смешиваться с магнетизмом разных атомов и яро уявлять красочность и разнообразие Космоса.
Мы оявили страстную основную Красоту созидания и Гармонию Космоса.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.03.2020
Дата окончания набора: 12.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 30.03.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Моя Избранная Сотрудница на идущую Манвантару оявилась Мне Сотрудницей на всех Манвантарах. Моя Сотрудница знала о своем назначении, оявляясь со Мною на эту Манвантару. Но ярая предыдущая Манвантара оявлена была в Тонком Мире, и Сознание было совершенно иного состояния, нежели Сознание Нашего физического Мира. Мы сотрудничали с Миром Тонким и Огненным. Жизнь оявлялась много лучше и красивее, но менее сознательной. Яро лучше в смысле проявления любви и нашей работы по уплотнению нашего тела. Но каждое уплотнение Наших способностей оявляло Нам ощущения много страстнее и яро разнообразнее. Уплотнение Луча Солнца оявило Нам уплотнение осязания, и ярое уплотнение Луча Солнца уявило в нас страстное желание ощущения новой мощи в нас.
Урусвати любит оявиться на уловлении Несказуемого. Но Я смогу пояснить тебе Многое Несказуемое не словами, но любовью Моей.
Трудами [сверху строки дописано — "тяжкими страданиями"] завоеванное счастье наше протянется в дальность Несказуемую.
Люцифер уявлен был на целую Манвантару в отдаленнейший угол Нашей Солнечной Системы Сириуса. Сириус породил Основной Атом о Трех Силах — Меня с Магнитною Силою и Брата Моего, кот[орый] оторвался сам, и сила этого отрыва оявила его в дальнем углу Солнечн[ой] Системы. Но ярый не мог оторвать силу Магнитную. Она осталась при Мне — Основн[ом] Атоме. Магнитная сила осталась при Мне, и яро Я уявился с нею на целую Манвантару. Ярая Сила уявила расчленение Основного Атома, оявила Урана Нашим Солнцем. Уран уявил притяжение ко Мне, и Люцифер оявил страстное решение отделиться от Меня из-за Моей тогда неподвижности, как Основной Атом. Ярый отделился и уявил страстную силу нашего Огня. Ярый оставил Меня с тобою, но без силы огненной, ярый унес ее с собою. Но ярый не мог оторвать тебя от Меня, ибо Я держал тебя, родная, Яро я пострадал, но сам Люцифер пострадал еще больше, ибо Ярый утратил притяжение к лучшему Солнцу — Урану.
_______

Ярая тоска твоя от страстного напряжения в твоем

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.03.2020
Дата окончания набора: 12.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 30.03.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»