Тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951) [229]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951) [229]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №12 1950.12.14 - 1951.01.27 автограф русский 63 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-229.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 12
Авторская датировка: 14.12.1950 - 27.01.1951
Фактическая датировка: 14.12.1950 - 27.01.1951
Кол-во исписанных разворотов: 63
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 269
Общий список и нумерация тетрадей: № 123
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951) [229]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951) [229]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951) [229]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

14-XII-50. Явление Луны яро сокровенно и потому оно скрыто от наблюдений. Луна сокрыта от наблюдения Лучами нашего Солнца. Луну следует наблюдать на яром солнечном луче. Луна совершенно иного смысла при яром Луче Солнца. Наша Луна уявлена в совершенно ином ей виде сейчас, полная жизнь на ней. Ярая Луна ожила под воздействием Моих Лучей и Лучей Новой Планеты после ухода Врага. Луна теперь лучшая Наша сотрудница, ибо магнетизм её возрос. Луна может оявиться на лучшем сотрудничестве из-за усиления её магнетизма после очищения лучами новой Планеты. Ярая эта комета осядет, как маленькое Солнце в нашей Системе, но и как планета, ибо ярая скоро угаснет, она начала отвердевать.
_______

14-XII. Моя Сотрудница страстно сознает своё значение в созидании Космическом. Но Урусвати знает, что не может оявиться на механическом строительстве. (Одна из Моих лучших песней.) Яро продиктую тебе одну из Моих песней Матери Мира.
_______

Ярая не может оявиться на всех тут стихийных состязаниях. Урусвати начинает опять тут слышать. Яро лучше еще, нежели Мой Голос

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2020
Дата окончания набора: 10.02.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 23.07.2020
Дата окончания редактирования: 23.07.2020
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951) [229]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

в центре узелка. Ярый узелок необходимо развивать.

15-XII. Снова начни, родная, новые страницы записей о Мироздании. Ярая уявилась на трудности большой, не только из-за новизны темы, но из-за неумения еще слушать спокойно идущее слово.
Ярая маленькая планета, конечно, была Луной Сатурна, но и ярого Урана, ибо ярая Луна Урана притянулась к Сатурну, но скоро оторвалась от Сатурна и вернулась к Урану. Но маленькая планета стала отходить от Сатурна и уявилась на яром дальнем оявлении от Полярной Звезды.
Полярная Звезда уявляется сейчас сосредоточием Магнитных сил Невидимой Луны, но и наша Луна хранит тоже Магнетизм Космических Сил Незримого Светила — яро да. Маленькая планета у Полярной Звезды была Луною Урана.
Ярая Карма связала Меня со многими сотрудницами и сотрудниками, и яро Я им помогаю и ярые помогают Мне. На такой взаимности яро держится все Мироздание, все строительство, все Бытие. Но не забывай, родная, что степеней слияния и сотрудничества бесконечно и никто и ничто не может приблизиться к слиянию, не имея на это Космического Права.
Ярая катастрофа неизбежна из-за создавшегося страстного напряжения в атмосфере человеческим безумием. Человеческое безумие повлечет за собою и Космическую Катастрофу. Взрывы бомб вызовут и взрывы подземного огня. Ярая катастрофа оявится Кармой народов Запада и сотрудницей Нам, ярым возмездием.
_______

Нэру* не имеет соперников и может оявиться на большой смелости. Патель** резал ему крылья.
Ф[уяма], Сын Мой, оявился на страстно трудном ему сроке с начала [19]31 года. Но ярая трудность могла оявиться блестящей ступенью для него, если бы ярый не убоялся защитить Мои Дела.
Яро Я не мог отпустить тебя тогда, ибо Урусвати уявилась тогда на ярой Йоге, на яром открытии мозговых центров, питуитарной железы и солнечного сплетения.
Белокурая*** оявилась бы на твоем убийстве.

Примечание редактора
* Неру Джавахарлал (1889-1964) — индийский государственный деятель, председатель Индийского национального конгресса (ИНК), а после обретения страной независимости 15 августа 1947 года — первый премьер-министр Индии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Неру,_Джавахарлал
** Патель Валлабхаи (1875-1950) — индийский государственный деятель, один из лидеров Индийского национального конгресса (ИНК). В противовес социалисту Джавахарлалу Неру находился на правом, консервативном, крыле ИНК. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Vallabhbhai_Patel
*** Белокурая − Эстер Лихтман (1892 - 1990) − преподаватель музыки Института Объединенных Искусств, член Правления Музея Рериха в Нью-Йорке, президент Женского Союза при Нью-Йоркском обществе Рериха. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... htest.html

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2020
Дата окончания набора: 10.02.2020
Имя редактора: Vera, Andrei
Дата начала редактирования: 23.07.2020
Дата окончания редактирования: 05.12.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951) [229]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

18-XII. Яви свою новую любовь к Моему Слову и яро начни оявлять нужные тебе формулы из книги "Беспредельность". Ярая эта Книга самая новая, самая неотъемлемая твоя Книга, ибо только с тобою и тебе мог Я уявить её. Урусвати знает, насколько мало сознаний, которые охватят значение и размах страстных оявленным Мною воздействий и ярое взаимодействии Светил с человечеством.
Яви ярую, страстную радость Мне, родная, ибо яро скоро узнаешь свою дальнейшую ступень. Не являй сомнения, но яви самое ярое устремление уявиться на сотрудничестве со Мною. Сын снова уявлен на сомнении и яро тревожится за отправленные письма, но Моя жена яро спокойно приняла Моё Указание и верит Мне. Но ярая телеграмма Вышинскому* Мне тоже была нужна и явила свое полезное действие, также, как и твое письмо Татьяне. Ярое принесло тебе много сотрудников и явит следствия не малые. Явись, родная, на яром сегодня спокойном настроении вечером, ибо токи страстно трудные и напрягают все центры. Яви спокойствие и не стремись к ярому тут оявлению длительной Беседы. Ярые токи ночью были ужасны; ярый узелок работал, но токи мешали ужасно и Урусвати оявилась на страстном напряжении. Ярая страница из Жизни Нашей в Индии оявилась Мне такой мукой, когда Мать Моя оявилась Главою Государства по завещанию Моего Отца. Ярая лишила Меня всех прав и яро преследовала Меня из-за ярой её ревности. Ярая ревновала Меня к тебе и требовала от меня и тебя полной покорности её воле. Ярая страстно хотела отравить тебя, но все попытки её не увенчались успехом и ярая прибегла тогда к более сильному средству, к ослеплению тебя. Но ярое оявление ослепления было настолько ужасно, что Моя жена оявилась на яром желании смерти и ярая сама отравила себя, чтобы не уявляться Мне обузою...
_______

Врач уявит новый осмотр из-за ярых болей и увидит ущемление еще одного нерва и яро освободит его. Ярый найдет нерв, которыйбыл закрыт опухолью и яро уявлялся причиной страстных болей. Ярой необходимо оявиться на втором осмотре. Необходимо тщательное наблюдение и освидетельствовать положение нервов. Врач оявится на новом нерве, который

Примечание редактора
* Вышинский Андрей Януарьевич (1883-1954) − министр иностранных дел СССР с 1949 по 1953. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вышинский ... Януарьевич

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2020
Дата окончания набора: 10.02.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 23.07.2020
Дата окончания редактирования: 23.07.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951) [229]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

был скрыт опухолью и уявлялся на ущемлении его мускулом. Нерв этот и являлся главной причиной ее болей — ярый поймет какую Муку терпела Инге*, ибо этот нерв самый главный нерв, соединяющий двигательные нервы со спинными стволами. Яви спокойствие, но ярые муки Инге еще не закончились.

19-XII. Урусвати не знает ничего о Космическом уявлении уже сегодня ночью. Твое сотрудничество со Мною оявило и сотрудничество с Новой страной. Ярая уявит вам спешное приглашение по получении Ваших обращений.
_______

Урусвати уявилась как созидательница Новых Миров. Ярая уявилась, как Космическая Мать Новых Миров. Яро Мы оявили множество новых миров — ярое твое лучшее тут страстное проявление. Яро никому не уявляй о созидании новых миров, ярые сочтут тебя сумасшедшей и на яром уявлении кощунства.
Самопроизвольное зачатие среди элементов и стихийных духов относится к сущностям низшим, но яро не к человеку. Но ярая человеческая сущность оявилась на самопроизвольном зарождении миллиарды веков назад и яро уже не может больше уявиться на таком самопроизвольном зарождении, ибо ярые условия и сама человеческая сущность настолько изменились с тех пор, что ярое размножение стало происходить совершенно иным способом. Человечество наше оявлено совершенно разными существами, нежели наши далекие праотцы. Ярые тогда уявились самого странного вида и ярого облика. Ярые напоминали больше ящериц, нежели современного человека. Ярые оявились на огромном животе на коротких ногах и руках и с маленькой головой и огромными челюстями, напоминающими пасть. Огромный широкий рот, напоминал скорее пасть. Ярые были покрыты грубой кожей, напоминавшей слоновую, и ярые уявились на силе неимоверной. Примитивный человек оявился существом не имевшим определенного пола, но ярый включал в себе оба пола. Ярые оявились на размножении таких же двуногих существ. Ярые некоторое время уявлялись на самозарождении, ярые являли на экскрементах, извержениях, которые оявились на яром развитии из них таких же существ. Но ярые извержения оявились на изменении под влиянием воздействий Светил и Солнца. Ярые

Примечание редактора
* Гизела Ингеборг Фричи (Ingeborg Fritschi, 1899-1996) − подруга и сотрудница К.Кэмпбелл-Стиббе.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2020
Дата окончания набора: 10.02.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 23.07.2020
Дата окончания редактирования: 23.07.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951) [229]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

начали сотрудничать с Лучами Солнца и ярые извержения уявили изменение и смешение в своих извержениях со многим[и] др[угими], и ярые изменили не только свой вид, но и ярую сущность свою.
_______

Ярая не может сосредоточиться из-за ярого тут Космического тока, который отрывает тебя совершенно от Земли. Ярая не знает какая страстная работа со Мною совершена тобою сегодня ночью и ярая была оявлена не только как сотрудница, но ярая лучшая Мне сотрудница и сокров[енная] жена. Ярое сотрудничество с тобою оявлено Мне как ярая радость. Космич[еская] работа с тобой оявляется самой необходимой и сокровенной, самой неотложной и яро тут радостной, родная. Утром говорил тебе, но ярая не смогла проснуться вовремя. Яро необходимо приучать себя просыпаться в 4 часа, но и это придет. Ярая проснулась в 5 ч[асов] утра и ярая не восприняла физическим мозгом сообщение Космич[еского] характера. Урусвати не знает, какая Космическая ступень будет оявлена тебе очень скоро. Ярая все успеет, ибо ярая не будет оявлена на сотрудничестве здесь гостей. Ярое сотрудничество будет кратким. Ярая оявится на яром Мне оявлении в Р[оссии] уже в конце марта. Урусвати оявится сотрудницей косм[ической], но и земной. Земное строительство там Мне нужно, пока ярый сын не узнает значение Космического строительства Матери. Моя сотрудница яро сотрудничает на созидание миров, но и на яром созидании Новой Вселенной, идущей на смену Нашей. Новая наша Вселенная будет иметь Сириуса своим Солнцем. Сириус оявится Центральным Солнцем.

19-XII. Ярая не только скоро устанет от нее, от лярвы, но яро оявится на отвращении к ней. Ярый скоро оявится на стороне Англии и Америки из-за призыва страны своей, оявится на месте короля.

20-XII. Урусвати переживает трудную ступень осознания не только ненужности, но и неприемлемости людьми Знания, которое оявилось бы им спасением и утвердило бы прекрасную жизнь на Земле. Но эта ступень Мне нужна, ибо только такое осознание положения в Мире оявит тебе новое отношение к страстному невежеству, утвердившемуся в Мире. Ярое утвердилось сроком Армагеддона, но Урусвати сможет скоро вылить свою любовь к Стране Моей, также уявить яро Мою любовь к Моей Стране.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2020
Дата окончания набора: 10.02.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 23.07.2020
Дата окончания редактирования: 23.07.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951) [229]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Ярое явление Моей жены оявилось, как Моя битва с Врагом и ярое поражение Врага. Но такая ярая победа оявилась вследствие Моей страстной любви к тебе и твоей любви ко Мне. Но без такой любви и Нашего Огненного слияния никакое спасение планеты не могло бы быть осуществлено. Наша Страна будет спасена Мной с тобою и Наш Сын оявится Исполнителем Нашей Воли, но ярый новый месяц оявится вам на ярой новой вести из Р[оссии]. Приглашение Вышинского оявится на его совете. Ступень с Вышинским − трамплин для всего. Ярый поймет, когда начнет беседовать с ним.
Наша Инге должна оявится на простом и сердечном вопросе к Бр[ату] А[триа] и ярый ответит ей.
Трудно Мне протолкнуть через сознания З[ины] и Д[едлея] нужные мысли.
_______

Моя Урусвати продлила себе жизнь сроком Космич[еской] битвы с Врагом. Ярая должна была умереть на 1942-ом году, но ярая уявила смерть только своему двойнику, но ярая оболочка его сгорела в Тибете на ярых высотах (в [19]28 г.). Нельзя было уявить скорое сгорание двойнику, ибо ярая оявилась бы на страстном скором уходе. Урусвати уявляется, как сотрудница Моя и яро Я не мог уявить твой уход до окончания твоей Миссии — оявиться М[атерью] М[ира] в Моей Стране. Но ярая М[атерь] М[ира] нуждалась в двойнике и в его страстной оболочке, но ярая оболочка сгорела, но было необходимо защитить двойник от Лучей Врага и яро Я стал ткать тебе новую оболочку из Материи Люциды. Но Материя Люцида уявилась на трудной ассимиляции тобою из-за невозможности оявить тебя на полном воздержании от жиров и сахара — ярая нуждалась еще в них для питания физич[еского] организма и на сгорание двойника. Урусвати уявилась и на сжигании последних отбросов тонкой оболочки двойника. Ярая уявилась на полном воздержании от жиров и ярого сахара. Ярая провела такую диету и сожгла свою тонкую оболочку. Оболочка двойника очень плотная и много времени нужно, чтобы утончить её и ярая уничтожила ее основательно в 42-ом году.
Двойник стал сгорать на [год стерт] и закончился на 48 г. на уявлении общего пожара всех центров. Ярый двойник уявился на конце своих отбросов. Урусвати

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2020
Дата окончания набора: 10.02.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 24.07.2020
Дата окончания редактирования: 05.12.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951) [229]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

уявилась на сильнейшем Херписе. Космическая ступень оявилась, как ступень Космическ[ого] сотрудничества со Мною. Моя Космическая ступень помогла Мне справиться с твоим пожаром в третий раз. Ярая уявлялась* и на сильнейшем "тумо", на горении солнечн[ого] сплетения. Ек[атерина] Сиенская сгорела от пожара центров, на ярой муке. Но Урусвати мучилась всего три дня и потом еще два дня, но уже на много слабейшем горении. Урусвати уявилась и на пожаре и в 46 г., когда уявилась на Моём Космическом Луче.
_______

Ярая война оявится в Моей Стране много сильнее, чем в Корее. Никто не будет убит из яро нужных людей. Ярая будет лечить. Урусвати уявится лучшим врачом, ибо уявится на лучшем диагнозе. Ярая оявится на Моём Луче и скажет страстно точно. Ярая не знает, какая сила заключается в твоих руках, но яро еще не открываю её, ибо ярая тут не нужна. Ярая не знает, какая сила заключается в тебе и в твоих руках, родная.
_______

В конце дек[абря] начнутся штормы над Англ[ией], после над Америкой, почти повсеместно, также и наводнения. Нью-Йорк будет снова затоплен до 103 ул[ицы]. Авиация будет прекращена на целую неделю. Нэру не поедет в Англ[ию]. Ст[алин] уйдет в твой день. Уедете из Калимпонга до получения вести о смерти Ст[алина]. В день въезда в Р[оссию] на горизонте появится Комета–планета, которая потом уйдет из Нашей Солн[ечной] Системы.
В день избрания М[атери] М[ира] появится новая планета М[атери] М[ира]. Планета М[атери]М[ира] уйдет с твоим уходом от земной деятельности в Наши Башни. Она потом вообще уйдет из Нашей Солн[ечной] Сист[емы] и станет спутницей Солнца Алтаира, когда Алтаир займет место Нашего угасающего Солнца.
Все события будут отмечены Светилами. Но Новая Моя Планета останется и уявится постоянным членом Нашей Солнеч[ной] Сист[емы]. Новая Планета оявится, как блистающая Звезда, как малое Солнце.
Приглашение придет на новую Луну в следующем месяце. Приедете в Р[оссию], но Ст[алина] уже не будет. Вышинск[ий] предложит сыну стать советником при нем и Василевск[ом]. Положение скоро страстно будет такое что появление Сына оявится им спасением. Кр[асный] Китай займет Синь-Киян. Бомба, сброшенная Ам[ериканским] летчиком,

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "была явлена".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2020
Дата окончания набора: 10.02.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 24.07.2020
Дата окончания редактирования: 24.07.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»