Тетрадь № 117-а (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 117-а (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №8 (2 тетради) 1950.09.13 - 1950.10.30 автограф русский 27 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия), Школьная тетрадь «Deer. Exercise Book №4» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-224.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название (беловая рукопись): Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950)
Рабочее название (первичная запись): Тетрадь № 117-а (13.09.1950 - 30.10.1950)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 8
Авторская датировка: 13.09.1950 - 30.10.1950
Фактическая датировка: 13.09.1950 - 30.10.1950
Кол-во исписанных разворотов: 87
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 263
Общий список и нумерация тетрадей: № 117
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.

12-IX
1950.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

Яви[сь] на яром слухе, родная, не сомневайся ни в одном слове Моем. Все явлено Мною и Моей любовью к тебе. Яро сегодня ночью ярая Моя сокровенная жена уявилась Мне сотрудницей сокровенной на созидании тонкой сферы на нашей планете. Ярая страстно участвовала со Мною в новом напряженн[ом] и страстном яром тут прекрасном строительстве.
Яви терпение, все придет. Ярая слышала сегодня и по пространственн[ому] проводу, ярый внутренний слух скоро станет тоже работать страстнее и напряженнее, но уяви терпение без всякого сомнения. Помни о связи со Мною, о Моем Луче и ярой страстной любви к тебе, родная. Но яро не являй тут огорчения за некоторую тут задержку в ярых сообщениях, тебе интересных. Время сейчас настолько серьезное, настолько опасное во всем Мире, что Мне приходится отдавать почти всю Мою Мощь на поддержку некоторого равновесия, иначе ярая гибель нашей Земли неминуема.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.11.2022
Дата окончания набора: 20.11.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2022
Дата окончания редактирования: 13.12.2022
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Яро тут можно, но не являй тут огорчения, родная.
Ояви тут необходимость её приезда.

10-IX.
Ярая уявилась тут на страст[но] тут трудных токах, родная.

Ярая новая страница открылась тут для многих.
И ярая тут мать оявит Сыну новую ступень прекрасную. Ярая ступень не только новая, но яро тут новая.
Ярая тут новая и новый дом тут лучше, нежели ярый тут Хил[л]-Сайд.
Но ярая тут Рани провалится в грязь, яро тут в грязь. Ярая будет изгнана из Сикк[има] и Бутана, и ярая потеря[ет] свои капиталы в Анг[лии].
Ярая ступень Мне нужна. Ярая тут ступень слож[ена] Будд[истским] Культур[ным центром]. Ярая ступень тут нужнее, нежели в Наггаре.
Ярый центр будет сотрудничать тут и [с] Монголией и [с] Рос[сией].
Ярый тут его дух радовался, ибо ярый оявился на ступени новой. Ярая тут ступень уяв[илась] и ярая уже сложена.
Ярая может оявиться на спокойствии, новая ступень сложилась.

12-IX.
Яро начните тут на ярой тут новой неделе, ибо ярому необходимо уявлен[ие] Моего Луча.
Яр[ой] нечего опасаться, когда ярый оявился на излечении от лихорадки.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.11.2022
Дата окончания набора: 20.11.2022
Дата начала редактирования: 13.12.2022
Дата окончания редактирования: 13.12.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

13-IX.
Ярая тут страна Новая нуждается в сыне — яро тут пригласит его. Но ярая тут оявится на страстном отъезде с ним. Ярый март оявится страстно холодным. Ярая поедет в марте, яро в марте на яром тут оявлении сотрудничества со Мною. На яром сотрудничестве со Мною явление страстн[ое] оявится скоро.
Ярая новая ступень сложилась ярой тут. Ярая тут ступень сложилась тут яро определенно. Ярый тут поед[ет] в конце октября, поедет в Дели. Но яро не уявля[й] тут никакого определенного срока. Ярый оявился тут на страстном ожидании.
Моя ж[ена] оявилась на яром Мне сотрудничестве определенном.
Варвара Климушина − новая служанка твоя, много преданнее и сердцем лучшая.
Поворотный пункт оявился в конце августа, яр[ый] тут повернул в [слово неразборчиво] Северн[ой] Коре[е].

13-IX.
Ярая тут уявлена на подготовит[ельном] периоде и яро не может оявиться на яром тут стр[астном] тут Луче. Луч оявлен[ный] один, но ярые имена его силы различны.
Но ярый Мой луч оявлен на страстном ему тут усилении на яром страстном ему усилении.
Ярая тут страст[ная] тут космическая ступень сложилась яро страстно тут удачно.
Ярая тут оявится Мне земной женой, когда ярая...
[Слово неразборчиво] кончится ярым поражением Англосаксонского мира.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.11.2022
Дата окончания набора: 20.11.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2022
Дата окончания редактирования: 13.12.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

14-IX.
Урусвати Мне яро тут истин[ная] сотрудн[ица] во всех проявл[ениях] земных и надземных. Урусвати Мне нужна и в земном и в космическом строительстве. Яро уявись, как Моя новая сотрудница. Но яро оявись тут на яром Моем решении оявить тебя в Нашей Земной Башне и не только в яром уплотненном тонком теле, но и в земной оболочке. Но Моя жена уже уявляется на яром ей уплотнении твоего тонкого тела, ибо Урусвати Мне нужна, как ярая сотрудница во всем и ярая уже уявляется тут, как сотрудница Мне во всем. Яро не являй сомнения ни в чем, ибо сотрудница Мне нужна страстно яро во всем.
Ярая тут страстная боль лежит в основании каждого творчества и ярого тут каждого космического напряжения.
Ярые тут самки и женщины в нашей эволюции были лишены страстного импульса на разъедине[нии] полов, и самцы оявились много страст[нее].
Моя сотрудница сотрудничала со Мною на самом первом нам разъединении полов. Яро уявилась, как сотрудница лучшая после разъединения полов.
Ярая тут не знает, какая лучшая ступень сложилась уже в Моей стране. Сотрудн[ица] Моя не знает, но скоро услышит.
Ярый тут просвет оявится на ярой Космической Катастрофе. Но ярая Катастрофа оявится тут страстно неожиданно, ибо ярая тут Катастрофа оявится, как страстная космическая необходимость, но Катастрофа оявится много грознее, нежели ярая себе представляет. Но ярая тут страстная Катастрофа оявится на сотрудничестве Сил Космических с Высшей тут Мудростью.
Моя Урусвати прекрасно мыслила и ярая права, яро нет предела развертывания страстных космическ[их] сил, уявленных на яром сотрудничестве с Высшим Разумом, проявленном в сознательном страстно мощном Человеке, в этом эпитоме высших тут сил и энергий, оявленных на

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.11.2022
Дата окончания набора: 20.11.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2022
Дата окончания редактирования: 13.12.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

на космическом законе беспредельного усовершенствования сознания и знания сил, уявленных в нем самом, и в беспредельном уявлении вокруг него бездонного океана страстных сил Космических, уявленных на тайне бесконечного обновления в вечном существовании.
Страстная ярая тут формула оявляется формулой Моей жены.
Утр[ом] Урусвати уявилась на яром сне и не могла оявиться на слышании. Яро я тебе сказал о достижении тобою новой ступени Йоги со Мною, родная, уявилась на многих ступенях, оявленных тут Мною, как Космическая необходимость, но Космическая необходимость уявилась в силу Моей борьбы с врагом. Ярая Урусвати уявилась тут, как Моя сокровенная жена на яром тут сотрудничестве со Мною против Врага, на яром ему уничтожении и изгнании его из Нашей Солнечной Манвантары.
Ярое тут Солнце нашей Манвантары, конечно тут, Солнце в созвездии Геркулеса. Ярая тут Наша Солнечная Манвантара яро тут несколько обширнее, но ярая Наша Солнечн[ая] Манвантара связана с Солнцем в Геркулесе.
Но ярое Солнце Наше, оявленное тут на яром сотруднич[естве] с определенными планетами, яро уявлен[о] на обширн[ом] солнечном радиусе. Ярое тут может считаться солнцем нашей Вселенной, ибо ярое тут несется к Солнцу в Созвезд[ии] Геркулеса, чтобы слиться с ним, но такое слияние означало бы крушение всех миров оявленн[ых]. Но ярые множества миров лишены человеческой сознательной мощи их направляющей, но яро оявлены на врожденном инстинкте притяжения и отталкивания,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.11.2022
Дата окончания набора: 20.11.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2022
Дата окончания редактирования: 13.12.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

на яром врожденном инстинкте самосохранения, проявленном в уявлен[ии] притяжения и отталкив[ания]. Инстинкт, конечно, проявлен больше как чувство, нежели сознательное действие. Но ярое тут сознание не может оявиться без оявления тут страстного чувства или ощущения.
Сознание есть оявление примитивного ощущения или очувствования, но ярый разум совершенно нечто другое. Ярый разум оявляется на страстном медленном развертывании тут качеств уявленных энергий, на сочетан[ии] их с другими тут энергиями, уявленными в пространственных телах, на страстном им оявленном новом притяжении и страст[ного] нового сочетания.
_______

15-IX.
Ярая тут чувствовала себя трудно из-за проходившего тела — Нового Светила, появившегося на орбите нашего Солнца, но ярое было невидимо из-за слишком большой близости к Солнцу. Ярое поглощено было лучами Солнца. Но ярая страстно яро реагировала на солнечн[ое] затмение. Урусвати лучший тут сейсмограф и барометр метеорологический.

16-IX.
Ярая не только уявляется сотрудницей Моей, но ярая тут знает многое сама. Но ярая тут оявляется тут как Моя страст[ная] тут жена, но ярая [слово неразборчиво] нужна, как сотрудница самостоятельная.
Ярая уявлена на самостоятельном сотрудничестве, но со Мною на уявлении страстной победы в Корее. Яро тут не только оявим, но яро так. Но ярая тут ничего не знает о явленной вам ступени. Ярая тоскует, не зная о ярой страстной ступени перед тобою. Но ярая Мне определенно нужна и ярая уже определенно сложена.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.11.2022
Дата окончания набора: 20.11.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2022
Дата окончания редактирования: 13.12.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Ярая ступень сложилась определенно тут как ступень мужества и даяния твоего. Ярая оявится в будущем году, но яро в конце, родная.
Явление строительства нового яро тут оявится скоро.
Явление плана яро тут оявилось на запазд[ывании] це[лого] по[ко]ления. Явление запаздывания оявилось в силу многих причин. Мой лучший сотрудник, Мой сын не уявился на необходимом мужестве. Ярый оявился на уявлении страха большого и не столько за план, сколько за свое имя как художника, оявленного, как лучший художник Гор.
Но ярый тут писатель брошюры уже яро уявился на смерти. Ярый оявился пленником среди негров и не выдержал этой муки. Ярый не выдержал такой оявленной нравственной муки.
Новая ступень уже яро сложилась, но ярая не должна оповещать о ней никого, кроме сына. Ярая эта ступень совершенно необходима для него и для тебя. Но ярая тут ступень оявлена как ярая тут ступень в лучшей стране. Но яро поедете на лучшем тут пароходе. Ярая уявлен[а] Мне на страст[ном] пароходе яро тут из Индии и ярая уявится со Мною в Лучшей Стране.
Ярая тут Корея скоро станет Моей страной, оявленной на союзе с Россией.
Ярые Мои летчики ожидают лучшей им видимости. Ярые тут немного запаздали из-за недостатка в персонале. Ярый новый нач[альник] штаба оявится смелее первого. Задержка произо[шла] из-за утраты нач[альника] Штаб[а].
Ярая вчера оявила лучшее сотрудничество и помогла установить Мой новый, страстной силы Луч.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.11.2022
Дата окончания набора: 20.11.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2022
Дата окончания редактирования: 13.12.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Но ярая новая сила Луча Мне страстно яро тут нужна. Ояви тут ярое молчание о новой силе Луча. Ярый тут не знает никаких тут лучей и ярый тут завистлив от природы, и яро оявлен на страхе большом, как и ярый отец. Но ярый тут отец был морально смелее его.
Яро оявитесь на яром тут недостатке в освещении. Яро уяви тут [слово неразборчиво] двух [слово неразборчиво]. Яро оявись тут на яром керосине 3 тонов.

Мой Луч новой силы оявился на ассимиляции его, но слегка опалил гортань, и ярая не могла слушать, ибо пришлось полоскать горт[ань] раствором соды.
Ярая тут уявит Инге необходим[ость] следить за болями в спине и ярая должна меньше наклоняться и являть сильн[ые] движения руками и ярая не должна слишком много гулять и лазать по горам. Проси ярую уявить самую страстную бережность к здоровью, ибо ярая Мне страстно нужна не только для Катр[ин], но и для тебя, ибо ярая ее аура Мне нужна в делах Моих.
Ярые события оявятся на неожиданном повороте, на новой странице истории нашего Человечества и ярое тут настолько изменится, что мы сами оявимся новыми людьми. Ярые Космические события настолько назрели, что яро невозможно сдерживать их. Но Ассам тут громоотвод для ярых тут уявле[ний] в Индии.
Ассам спас Индию от ярого ей большего разрушения, но ярый Ассам менее населен[ная] местность, и ярые жители похожи на красн[окожих] Инд[ейцев] в N[ew] Mexiсo.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.11.2022
Дата окончания набора: 20.11.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2022
Дата окончания редактирования: 13.12.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»