Тетрадь № 116 (27.07.1950 - 15.08.1950) [223]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 116 (27.07.1950 - 15.08.1950) [223]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем 1950.07.27 - 1950.08.15 автограф русский 64 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-223.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 116 (27.07.1950 - 15.08.1950)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 27.07.1950 - 15.08.1950
Фактическая датировка: 27.07.1950 - 15.08.1950
Кол-во исписанных разворотов: 64
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 262
Общий список и нумерация тетрадей: № 116
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 116 (27.07.1950 - 15.08.1950) [223]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 116 (27.07.1950 - 15.08.1950) [223]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 116 (27.07.1950 - 15.08.1950) [223]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Моя страстная жена сотрудничала тогда со Мною в Индии и яро как самая страстная космическая жена. Ярая тут могла [слово неразборчиво] стать тут Махарани, ярая могла уявиться на владении всеми сокровищами Голконды* на ярой сокровенной любви к тебе Махарад[жа]. Моя жена яро тут смеялась над всеми ярыми тебе предложениями Махараджи и ярая тут прекрасная ступень была яро тут уявлена перед ней страст[ного] Махараджи. Но ярая тут сказ[ала]: "Яро страстно люблю своего мужа и не могу оявиться тебе наложницей, яр[ый] м[ой] муж ярый Раджпут и ярый воин и не потерпит оскорблен[ия] себя". Но ярый оявился на ярой настойчивости необычайной. Моя страстная любовь к мужу не позволяет мне нанести ему такое тут оскорбление. Но ярый [слово неразборчиво] оявился на яром похищении

Примечание редактора
* Голконда − один из исламских султанатов Центральной Индии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Голкондский_султанат

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.10.2022
Дата окончания набора: 28.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.11.2022
Дата окончания редактирования: 20.11.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 116 (27.07.1950 - 15.08.1950) [223]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

тебя, покуда муж был в схватке с враг[ом], охраняя границы Голконды.
Яро ярая весть долетела до меня и яро я сказал — враги народа тут дома и яро поднял войск[о], и пошел на Махараджу. Махараджа выслал войско против меня, но яро я разбил его.
Ярый явился тогда на ярой мести и убил мою жену и послал мне эту яр[ую] весть и её тут руку.
Ярая рука не только залог Моего Слова, но яро так. Ярый тут будет оявлен тут [слово неразборчиво] смер[тной] казни им заслуженной и яро не отступлю от своего слова. Но ярый тогда сказал, но ярая рука не твоей жены, но яро я сказал: "Я знаю каждый палец моей жены и ист[инно] ярая рука моей жены".
Яро тут открыл серебр[яный] ковчег в котором хран[илась] набальзамир[ованная] твоя рука и сказал: "Яро рука залог, что яро я тебя убь[ю], тут лиш[ил] меня семьи и яро тут лишу тебя семьи [несколько слов неразборчиво] наследн[иков] и [слово неразборчиво] динас[тии] тв[оей]".
_______

Отъезд Катрин не позже начала сент[ября] уявится с тобою в Калимпонге в ноябре. Катрин и Инге приедут в ноябре к тебе.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.10.2022
Дата окончания набора: 28.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.11.2022
Дата окончания редактирования: 20.11.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 116 (27.07.1950 - 15.08.1950) [223]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Явле[ние] определенных токов настолько яро, что ничего нельзя протолкнуть без явн[ого] нарушения земного равновесия. Яви напряженное спокойствие и яро тут не смущайся некоторой тут путанице[й] в сообщениях. Явлю исправлен[ия] как только ярые токи пронесутся с южного Полюса.
Ярый Южн[ый] Полюс находится под страстным давлением от лучей новой Планеты.
Что значи[т] выключить из цепи и будет ли на ней [несколько слов неразборчиво]?

Уявлен[ие] миров[ой] войны из-за Корейского Эпиз[ода], конечно, безумие, но такая степень безумия кончится, явится как гибель зачинщиков мировой войны.

27-VII.
Но ярый Корейский Эпизод на днях будет закончен и ярая уявится самостоятельной страной [слово неразборчиво] в союзе с Р[оссией] и свободной от многих утеснителей.
Но ярые приготовления к войне могут прекратиться, ибо некому будет воевать, но старший сын яро опасается войны, но ярая не будет страстно сомневаться.
Ярая Мне жена имеет сейчас Космич[ескими] сотруд[никами] сына и ярую Катрин, ибо ярая - Наша Тара и помогает тебе.
Ярая Индия пройдет страшное время, но потом выпрямится и яр[ый] Нэру снова будет во главе страны.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.10.2022
Дата окончания набора: 28.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.11.2022
Дата окончания редактирования: 20.11.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 116 (27.07.1950 - 15.08.1950) [223]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Яви ему Космическую ступень, но яро не стесняйся, родная.
Катастр[офа] яро тут в самом конце ноября.
Батнаг[ар] давниш[ний] сотрудник Мне.

Сотруд[ничество] Катр[ин] Мне нужно никак не позже конца октября.
Но яро ей можно оявиться в начале сент[ября] пробыть там месяц и [слово неразборчиво] и в начале окт[ября] уже уявиться в Инд[ии]. Ярая заедет за Инге и вместе с ней в Инд[ию].
Оявить ей золото в зол[отые] монеты.
Сначала в Швейцар[ию], чтобы покончить счета в банке и оставить сестре, которая будет страстно нуждаться. Определенно все в банках Шве[йцарии].

28-[VII].
Яро не говори больше, чем нужно за один раз.
Ярая тут мучилась так из-за ярого отрыва от Меня, но яро тут не мог оявить тебя со Мною из-за страстной тут магнитной бури, грозившей уже уявить страстную катастрофу уже сейчас. Но ярая магнитная буря еще в стадии надземной бури. Но ярая тут буря не может оявить тут бедствия раньше положенного срока, яро не допущу родная, страстно яро не допущу.
Ярая уявилась тут во время магнитной бури на яром смятении токов из-за [слово неразборчиво] магнитных токов.
Ярое смятение токов во время магнитной бури опаснее всего. Ярый отрыв − космическая необход[имость] и ярая тут изолиров[анность].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.10.2022
Дата окончания набора: 28.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.11.2022
Дата окончания редактирования: 20.11.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 116 (27.07.1950 - 15.08.1950) [223]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Ярый отрыв есть вынужденная изолирован[ность] Моя от тебя из-за ярой опасности Моего Космич[еского] напряж[ения].
Ярый отрыв уявлен как ярая тут Моя изолированность от тебя из-за Моего страстн[ого] космического напряжения.
О яром Моем сыне.
Яр[ая] может оявиться тут в конце ав[густа] в Индии на несколько дней не заезжая ко мне, только по дел[ам], чтобы поспеть в Шт[аты] к началу сент[ября], и яро снова ояв[иться] в Индии в конце октя[бря].
Ярая Мне нуж[на] в Инд[ии] в октябре. Но яро не меняйте оявленных вам сроков сейч[ас]. Ярая надвига[ющаяся] магнитная буря оявится в ноябре и ярая может тут уявиться на ускорении раньше конца ноября.
Не позд[нее] 5 числа. Лучше [слово неразборчиво].

29-VII.
Страница [слово неразборчиво] ступень ярого невежества и явного комизма, родная.
Ярая Дора сотрудница Мне прекрасная. Яро совету[ю] ей переехать в Вульперу, ярый климат там много лучше.
_______

30-VII.
Моя ж[ена] яро кончает свою мис[сию], ибо ярая не может выдержать нового напора сотрудничества космического со Мною.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.10.2022
Дата окончания набора: 28.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.11.2022
Дата окончания редактирования: 20.11.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 116 (27.07.1950 - 15.08.1950) [223]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Ярая волна уявилась слишком сильной сегодня и ярая не может сотрудничать. Ярая космическая волна слишком сильна. Ярый сын оявил невозможность оявиться на больш[ей] подвижности.
Ярая не может оявиться в России, но яро не может, родная. Ярая оявится в Моей стране, но не в России. Моя страна яро тут включает Россию, но ярая тут не является на ограничен[ии] народом русским.
Яви себе космич[ескую] справедливость и скажи себе не могу оявляться тут на строительстве людского безумия. Явление тут Космического строительства Мне ближе и потому уявляюсь с вами для заложения основания новому строительству. Явись тут как страстная наставница будущего нового Мир[а].
Ярая тут поймет тут ускорен[ие] во всем вывод новой спешки, родная.
Явление Мне Катрин тут Мне яро тут необходимо. Явле[нная] Катрин яро тут оявится с тобою на яром сотруднич[естве].
Яро ояви Мне страстное космическое сотрудничество. Ярая волна космическая оявилась сегодня слишком трудной, и ярая уявилась на яром отдыхе сегодня ночью. Но ярая Моя ж[ена] Мне страстно яро нужна. Яро тут оявись на яром спокойствии. Ярая Мне настолько тут нужна, что яро не могу тебе достаточно страстно уявить эту нужду. Яви тут Мою ночную беседу с тобою, как явл[енное] тут новое испытание, кот[орое] ярая прекрасно тут приняла.
Видение Лестницы яро уявило тебе новую ступень Архата, ибо пламя над головой имеют только Архаты. Ярая уявилась на синем пламени настоящего пробуждения Духовных высших центр[ов].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.10.2022
Дата окончания набора: 28.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.11.2022
Дата окончания редактирования: 20.11.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 116 (27.07.1950 - 15.08.1950) [223]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Яро ояви себе Космический отдых, ибо ярая будет Мне нужна во время определенной Космической Катастрофы. Ярая Мне настолько тут Космически необходима, что ярое тут твое сотрудничество в Америке Мне не важно сейчас (яро тут немного позднее).
Ярый тут Корейский эпизод яро оявится исчерпанным, и ярые начнут слагать новую ступень своего разрушения. Но ярая мировая война не оявится сейчас, и ярые попытки будут прекращены космическим вмешательством. Но яро не являйте никаких опасений ни за оявлен[ную] страстн[ую] Агни Йогу, ни за новую Академию, ни за напряженную тут "Арку". Оявите полное спокойствие, и ничто и никто не тронет вас, ибо строите во благо Культуры и ярого Мира и яро оявитесь на культ[урной] деятельн[ости] наш[его] Н.К., и яро тут успокоятся.
Ист[инно], пошли и яро не откладывая. Яро Мне нужно напоминание о нем. Всегда помните, что ярое тут завтра не похоже на сегодня, и ярое тут преследование неизменно заменяется признанием. Яро тут оявленное напряжение сегодня совершенно будет иным завтра. Ярое оявленное напряжение сегодня будет совершенно иным завтра. Уявлен[ное] ускорение уявляется уже настолько спешным, что яро лучше не являть лукавого сомнения, но яро сказать себе: страстная новая ступень несет и страстные неожиданности и возможности.
Яр[ый] Батн[агар] уявится на большом интересе к долине после землетрясен[ия] и ярого ухода потока огня из ярой уявлен[ной] местности.
Яро не уявляйте сомнен[ия] и яро все уявится как нельзя лучше.
Ярая − Мне Космическая Жена, оявленная на всех плана Бытия. Ярая тут оявила понимание, какое напряженное касание было уявлено тебе и на яром страстном земном плане.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.10.2022
Дата окончания набора: 28.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.11.2022
Дата окончания редактирования: 20.11.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»