Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. «О международном положении» 1949.09.25 - 1949.12.24 автограф русский 79 Тетрадь - синий тканевый корешок, обложка кожа, цвет малиновый [Индия]
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-202.pdf
Дата публикации: 04.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949)
Авторское название тетради:
Авторская нумерация тетради:
Авторская датировка: 25.09.1949 - 24.12.1949
Фактическая датировка: 25.09.1949 - 24.12.1949
Кол-во исписанных разворотов: 79
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 246
Общий список и нумерация тетрадей: № 94
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

1949 год
Конец сентября — Октябрь — Ноябрь — Декабрь.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Космический Цикл закончился победою Нашею не только над болезнью сына, но победою Мировой.
В Р[оссии] было оявлено несколько взрывов атомн[ой] энергии и ярые возвестили ее Мировую победу.
Р[оссия] не будет атакована союзниками самими, но будет вовлечена ими предательски в столкновения с Турц[ией], Грец[ией], Сербией, но все будут разгромлены. Сербия оявится плацдармом для наймитов союзников из разн[ых] национ[альностей]. Но все будут разгромлены и города их снесены.
С[оляная] кислота* лучшее средство против ядовитых газов и ат[омных] бомб. С[оляная] к[ислота] нужна от всех современных газов и снарядов, и бомб. Тушение огня от новых снарядов струями сильного раствора с[оляной] к[ислоты] — это может спасти многих лучших людей. С[оляную] к[ислоту] необходимо иметь всегда при себе в пузырьке в Р[оссии] и в М[онголии]. Яро можно спасти многих людей от удушения их ярыми газами.
_______

Примечание редактора
* Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия газами и ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.01.2020
Дата окончания набора: 20.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.04.2020
Дата окончания редактирования: 31.12.2020
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

1949

25/IX. С тобою Мое бдение. Не могу допустить никого в спальню твою. Явление такого напряжения требует и страстного напряжения ауры и атмосферы. Яро напряги магнитную атмосферу своей комнаты. Явление Магнетизации очень важно и нужно осознать такое воздействие. Именно необходимо оявиться на яром осознании этого воздействия.
Не следует допускать волнения, ибо волнение уявляет смятение в твоей прекрасной ауре. Явление спокойствия страстно предписано тебе, родная. Присылка предметов страстно прекратит сомнения и ярая радость водворится в доме Моем. Ярое сотрудничество твое со Мною может оявить тебе Мою Страстную помощь, родная.
Сотрудничество простаты с мозговой железой, не имеющей названия в анатомии, но являющей ложное Самадхи. Ложное Самадхи называется так, ибо оно дает страстное блаженство, но не уявляет никакого Йогического достижения. Ярое такое Самадхи является на мозговом Источнике, но не на источнике Кундалини, и ярые Йоги избегают такого уявления не дающего им достижения в тонком существовании. Яр[ый] Рамакришна имел такое ложное Самадхи, но он знал, что имеет ложное Самадхи, оявленное ему из мозга, но не от подъема энергии из области Кундали[ни]. Рамакришна знал о своем мозговом Самадхи, но потом позднее он имел Самадхи из Кундалини, но уявился на большой опасности тогда, и не мог оявиться уже во второй раз из-за сотрудничества простаты с ложной железой. Ложная железа уявляется страстным даром Богов. Ложная железа не может оявиться в действии, если не было оявлено подъема хотя бы раз из области Кундалини к самому верхнему позвонку у среднего мозга. Подъем Кундалини из его страстного ложа к самому верхнему позвонку у начала среднего мозга.*
Развитие области Кундалини много нужнее, нежели развитие железы ложного Самадхи. Энергия Кундалини уявляется в тонком теле, тогда как ложное Самадхи не являет никаких последствий в тонкой сущности. (Но энергия ведь одна и та же?) Не только не одна и та же,

Примечание редактора
* На верхнем поле второй страницы разворота в перевёрнутом виде написано: "Железа, уявляющая блаженство половое находится вблизи Брамарандра, но не имеет никакого касания к ней. Связь этой гланды с п[оловой] энергией делает Меня осторожным, чтобы не насиловать ее у медиаторов".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.01.2020
Дата окончания набора: 20.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.04.2020
Дата окончания редактирования: 16.04.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

но совершенно другая, ибо энергия ложного Самадхи является энергией только половой, исключительно половой и не имеет касания к истоку Кундалини, но только ярое половое действие в простате. Именно простаты, уявленной на страстном стимуле полового акта.
Простата не должна уявляться на страстном возбуждении ее, ибо такое явление есть страстное действие Черной магии. Напряжение в простате есть явление черной магии. Колдуны уявляются на напряжении своей простаты и уявляются на ложном самадхи. Сообщение о простате не передавай никому, кроме [как] новому врачу, русскому, который будет оявлен тебе.
Кундалини − энергия половая, но яро оявленная на сердечной любви к избранному Идеалу или Богу.
Моя Космическая Сотрудница, люблю тебя за твою ярую скромность и справедливость, живущих в тебе.
_______

Ф[уяма] уявился на опасении за свое здоровье и отказался от явления Моего Луча, и потому не мог уявиться на спасении.
Ф[уяма] уявился на желании сократить Мои Сообщения, но ярый сократил и свою личную жизнь. Ф[уяма] нуждался в Моем Луче, когда он был уявлен на укусе песочной мухой, но он уявился тогда на Моем Луче и был спасен. Салициловая кислота — лучшее средство от малярии.
Родная сказала ему о Моем Спасительном луче. Но ярый не хотел слушать и уявился на отказе от бесед со Мною, ибо ярый начал опасаться напряжения в простате, кот[орое] начал ощущать. Ярое напряжение оявлялось от Моего Луча и не могло вредить ему, но ярый стал настолько опасаться, что уявил противодействие Мне и частым Сообщениям. Урусвати знает, какая книга была бы уявлена о Моей Сотруднице, но ярая не состоялась из-за отказа Ф[уямы] сотрудничать со Мною. Книга эта поведала бы и об опыте твоем и о Луче Космического права. Но книга эта оявлена у Меня в Моей Башне и ты не только прочтешь ее, но явишься на новой книге, оявленн[ой] Мною тебе на ярых Беседах с тобою в Наггаре.
_______

Урусвати уявлена на особом магнетизме в крови — для насекомых, на особом качестве железа в твоей крови. Железо притягивает всех насекомых, но и лучших элементалов из Тонк[ого] Мира, элемент[алов] огненной стихии. Элементалы огненной стихии притянуты к тебе. Элементалы огненной стихии могут оявлять тебе многие приношения, ибо Урусвати уявлена, как магнит

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.01.2020
Дата окончания набора: 20.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.04.2020
Дата окончания редактирования: 16.04.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

и ярые несутся к тебе.
Урусвати может притягивать золото, драгоценные камни, металлы, лунные лучи. Урусвати может уявиться на притяжении Лунных лучей в Космическом притяжении. Урусвати может притягивать их сама с помощью Лунного Луча, кот[орый] оявлен с тобою. Отсутствие Луны в твоем Гороскопе оявлено сокровенным знаком. Страстная Луна сокрыта Солнцем или Облачена Солнцем. Ярая сокрытая Луна уявлена среди Йогов, но полная Луна среди медиумов и медиаторов и Аватаров. Яро была уявлена при рождении Будды.
_______

Невозможно оявляться на таком длительном процессе яснослышания, потому уявил тебе передачу мысленную Моих заключений и решений, родная.
_______

Явление не будет допущено до последней степени безумия. Утреннее сообщение явило тебе общемировое положение. Положение и страстные трудности, оявленные в борьбе с Люцифером. Силы Света побеждали всегда Космическими Силами. Но Cилы Космические действуют в грандиозном размахе и не будут заботиться о жизнях маленьких обитателей стран. Силы Космические, раз приведенные в действие, никто не может обуздать. Только Моя Мощь может утишить их до некоторого предела.
_______

Моя Урусвати уже уявилась на принесении жертвы, оставшись на земле в то время, как муж уже ушел. Урусвати осталась для поддержания плана, для поддержки Сыновьям, осталась для проведения Плана Нового. Говорю сейчас только тебе.
Уяви сыну некоторое утверждение о его новом значении в Мире Научном. Ярый получит приглашение на съезд в Пар[иж] и оявится там как звезда первой величины.
_______

Зубная зависимость от половой области велика, и обратно.
Слова Розен[берга]* и Щербатского** о семени сознания украсят книги новым вкладом.

28/IX. Ярые Космические токи сейчас много лучше, чем весною и летом, но Урусвати утомлена и сердце начало

Примечание редактора
* Розенберг Оттон Оттонович (1888-1919) − русский буддолог, специалист и исследователь буддийской философии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Розенберг ... _Оттонович
** Щербатской Фёдор Ипполитович (1866-1942) − русский и советский востоковед (буддолог, индолог и тибетолог), академик Российской академии наук (1918). Один из основателей русской школы буддологии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербатско ... пполитович

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.01.2020
Дата окончания набора: 20.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.04.2020
Дата окончания редактирования: 16.04.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

уявляться на сотрясении от такого пережитого тобою напряжения в силу болезни сына Юрия, но уяви страстный отдых и Мой Луч оявит тебе новую Космическую радость.
_______

Идущие смены могут оявить расцвет Монголии и Стране Лучшей, но не будем предвосхищать идущих событий, они будут велики последствиями. Яро будет оявлена смена цивилизации Материальной.
Золотой Средний Путь — единое решение. Устремление к новой крайности уявило новый тупик. Крайности — не достижение, но только ускорение крушения.
Близорукие люди не могут усмотреть идущее переустройство Космическое и не видят сложившихся событий, которые явят сотрясение всему Миру.
Инге могла бы приехать в Инд[ию] перед отъездом Катрин.
Я с тобой и скоро пошлю тебе все нужное, ояви Мне сотрудничество во всем, родная. Оявленная ступень здесь настолько важная и уявится на лучших токах, что прошу оявить сотрудничество во всем, истинно во всем. Явление сложилось настолько прекрасным, что не уявляй опасения за преткновения в Амер[ике], и за следующие события. В Партии Конгрессистов явлено много расколов. Яви спокойствие. Прекрасная судьба Индии только с Р[оссией], с новой Россией.
Урусвати в Р[оссии] уявится на лучшем самочувствии и на новом Космич[еском] Сотрудничестве со Мною, на еще более тонком и мощном. Урусвати уявлена Моей сотрудницей Космической, и сотрудничает со Мною на всех планах Бытия. Такое Сотрудничество требует полного спокойствия. Прекрасная, страстная ступень протекает при лучших токах. Урусвати сотрудничает со Мною в Н[овой] Стране. Строительство это происходит сейчас в теле тонком. Но Урусвати настолько уже соприкоснулась с Нов[ой] Стр[аной] в теле тонком, что уявится там, как желанная. Явление твое настолько Мне необходимо и драгоценно, что ярая уже оявляется одна и яро со Мною, и никакое другое воплощение тебе не нужно. Ярая сожгла свой двойник и не может уже воплотиться в эту Кали Югу. Новая Сатья Юга начнется Новым воплощением М[оим] и твоим, но уже в новых уплотненных телах. Люди оявятся в обычных телах, но яро очищенных страданиями и Лучами Нашей Сотрудницы, Новой Планеты.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.01.2020
Дата окончания набора: 20.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.04.2020
Дата окончания редактирования: 16.04.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Ярая скоро появится опять, как новая Комета. Но ярая "Комета" — настоящая планета или угасшее Солнце. Урусвати уявлена на сотрудничестве на ней со Мною. Планета оявится к Новой жизни, страстно скоро. Конечно на ней жизнь уже оявлена, но жизнь Мира Тонкого, но сотрудничество твое со Мною оявит ей новую жизнь. Сотрудничество Наше оявит ей жизнь Земного Плана.
Стрихнин уявляет не только судороги, но яд сосредотачивается в сосудах. Сода может оявлять сотрудничество против такой аккумуляции.
Сын уявился на сотрудничестве с Усачем и яро опасается и строфанта, и соды.
Новая медицина будет лечить Малярию строфантом, приемами его в течении месяца. Строфант сильнее Палундрина и может излечить сильнейшую малярию.
Сын настолько не хотел принимать строфант, что пришлось уменьшить дозу и даже прекратить, но все же малярия уявилась на изгнании. Но сын не дал Мне возможность, не уявил Мне сотрудничества для уявления и укрепления Магнитного поля против всех Лучей врага, но уявился на защите от микробов заразных снарядов, но не от всех лучей врага, как Моя Сотрудница. Урусвати уявлена на полном иммунитете от Лучей врага и от снарядов и всех микробов. Так укус страстной заразной мухи уявил тебе поверхностную язву, ибо огненная кровь лишила яд его силы. Урусвати не знает всего напряжения своего, но Урусвати прекрасно изложила в письме все нужное им.
Урусвати спасла лучшую сотрудницу при столкновении моторов. Моя рука повернула руль. Мне необходимо уявить сотрудничество твое со Мною, и яро уявляю его.
Урусвати стоит со Мною, облеченная в Мою Солнечную Ауру. Моя Урусвати сотрудничает со Мною, как Сотрудница Моя.
Опасность лишь показала, как ярая охранена Мною. Яро уявлю тебе уменье сотрудничать со Мною во всем космическом размахе и ярая уявится на осознании такого сотрудничества со Мною. Урусвати уявлена на исключительном сотрудничестве со Мною.

-------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.01.2020
Дата окончания набора: 20.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.04.2020
Дата окончания редактирования: 16.04.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Каждый Совет оявлен в заботе.
Катрин нуждается в укреплении Солнечного сплетения и вагуса.
Строфант при новых Космических токах может оявиться лучшим регулятором при сердечной деятельности.
Твоя любовь к Астрономии страстно сотрудничает со Мною. Но Мне необходима ярая сосредоточенность твоя при Моих Сообщениях.
Моя Сотрудница спасла сына в ярой борьбе с темными силами. Моя сотрудница спасла мужа от страстной мучительной смерти. Спасла сына ценою страстного отказа от страстной ступени, но ступень не пресеклась, но стала еще напряженнее.
Урусвати всегда уявлялась на самоотверженной помощи Мне. Моя сокровенная сотрудница уявлена на страстном утомлении из-за сотрудничества с Моими новыми Лучами. Лучи эти оявят тебе потом омоложение.
Я просил их уявиться на отъезде в сент[ябре], но они задержались до окт[ября] 2-го.
Необходимо уявиться на изучении внутреннего человека, чтобы уявить ему лучшее лечение.
Пары железа уявлены, как лучшие целебные лучи.
Урусвати, истинно, не знает ничего из прекрасного утвержденного тебе здесь времени. Явление уже готово и оявится, как только Урусвати окрепнет после муки перенесенной. Яви страстное спокойствие к письму Зины. Ее страстная природа может многое преувеличивать. Дедлей страстно стремится ко Мне и знает, насколько явление мощно в Учении, но яро сотрудничает иногда с сомнением. Сомнение в слова, идущие через тебя, но не в Мои. Такое явление пол-беды и понятно. Лучшее сотрудничество оявится при катастрофе.
Урусвати уявлена Мне Космической Сотрудницей на созидании Новых Миров и на строительстве Тонкого Мира на нашей новой Планете.
Мир держится Матерью и ее любовью к детям. Истинно, Мать благословенна своим Приношением Миру. Мир иначе прекратился бы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.01.2020
Дата окончания набора: 20.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.04.2020
Дата окончания редактирования: 16.04.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»