Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. «Огненный опыт» 1943.11.06 - 1944.07.20 автограф русский 81 Тетрадь «Genuine leather. Samuel Ward, Boston. M891» (США)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-098.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944)
Авторское название тетради: Огненный опыт
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 06.11.1943 - 20.07.1944
Фактическая датировка: 06.11.1943 - 20.07.1944
Кол-во разворотов: 81
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 178
Общий список и нумерация тетрадей: № 68
-----------АУДИО-ТЕТРАДЬ-----------
Аудио-файлы с начиткой текста тетради. Читает BIGBAG.
Полный список аудио-тетрадей в теме "Аудио-книги Тетрадей Урусвати".
Нумерация тетрадей и страниц чтеца может не совпадать с нумерацией сайта ТЕТРАДИ УРУСВАТИ.
Чтобы скачать заархивированный файл, в котором находятся все части аудио-тетради в одной папке, нужно 1) кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке zip-файла, 2) из выпадающего списка выбрать опцию "Сохранить ссылку как", 3) выбрать место сохранения файла на Вашем компьютере.
URL (на сайте ТЕТРАДИ УРУСВАТИ): http://urusvati.group/audio/Tetrad_68.zip (189 Мб)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Огненный опыт.
1943.
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Путь Моей Урусвати есть путь Огненной Иоги, путь трансмутации тонкого тела в философский камень или трансмутация тонкого тела в огненный камень Анаксагора. Явно Моя ученица утверждена на ярой тут трансмутации Алхимической. Ярое золото Сердца трансмутируется в философский камень. Сердечное золото трансмутируется в Кристалл Космического Атома. Космический Атом есть Дух.
Урусвати будет знать ключ к Алхимии. Урусвати утверждена на трансмутации тел тонких.
Урусвати уявлена здесь Тарою и Наместницею.
_______

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2019
Дата окончания набора: 13.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 10.03.2019
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Ноябрь.

Возвышенная Радость яро утвердилась к Новолунию. Еще одна огненная ступень была мне явлена 27-го ноября - Огненное вращение состоялось на дневном времени.* Чувство утонченной ярой радости неописуемо!
*Как бы огненная спираль наполнила молниеносно Мое существо не опалив моих центров.
_______

Видение.

Передо мною ночью клубился серебристый туман. Появилась высокая фигура Учителя, голова, Лик как бы затянуты светящимся туманом. Учитель держал в руках какой-то предмет, который был повернут ко мне так, чтобы я могла рассмотреть его. Увидела граммофонную пластинку; из серебристой мглы проявилось очертание аппарата,напоминающего граммофон, на нем была поставлена поперечная перекладина, на которой висел небольшой квадрат из металла светлого, недалеко от иглы или мембраны. Учитель поставил пластинку, и мне было сказано, что на этой пластинке запечатлена песнь

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2019
Дата окончания набора: 13.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 10.03.2019
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

моего сердца. Слушая эту песнь, сердце мое сжималось от тоски, радости и страдания. Учитель пояснил, что квадрат усиляет звук и сделан он из сплава металлов − иридия, магнита и серебра.
_______

Вновь слышала о моем "страстном будущем и кратком подвиге в России".
"Явно ты уже не можешь вместить в сознании жизнь лишь на одной планете; душно от маленького здесь знания. Яро иная жизнь на другом плане так притягивает тебя".
Явленная тебе тут ступень яро опаснее ступени Бхакти Иоги. Ступень твоя есть степень Архата на ярости пути первого. Разъединение тел яро редко напрягается так на яром процессе Бхакти Иоги. Разъединение, явленное тебе, есть путь Архата, но не Иогини только. Явленная тебе здесь ступень яро необходима для явления твоего подвига в России. Ты нуждаешься в новом понимании явленного тут тебе процесса прекрасной огненной трансмутации.
Явленная тебе Мною степень разъединения тел путем огненной трансмутации всего твоего существа, очень опасна. Ярая трансмутация происходит от уявления огня через напряжение Солнечного Сплетения.
Напряжение в солнечном Сплетении происходит и при Иоге, но огненная трансмутация, уявленной тебе тут степени яро иного порядка. Уявленная ступень тебе очень опасна. "Яро Урусвати поняла ничтожность жизни на одном плане, поняла и осознала, что существует иная жизнь, более яркая и интенсивная, и в другом масштабе, на иных планах Бытия.
Видение Руки Христа − небольшая прекрасная рука, ладонью вниз; на внешней стороне руки кровоточила рана от пробития гвоздем.
6-ого ноября много было утверждено радости."
"Моя радость утверждает твою радость. Моя радость напрягается твоей радостью".

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2019
Дата окончания набора: 13.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 10.03.2019
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

"День Нашей Светлой радости - 24-XI. Радости всего Братства о яром новом решении Урусвати." Будешь писать под Моим Лучом".
Солнечное сплетение впитывает в себя все силы и токи, идущие от всех пространственных и земных токов.
Каждая мысль порождает ток, и ярые одинаковые мысли притягиваются в одну волну. Такая волна одинаковых мыслей несется в пространстве и захватывает каждое сознание, настроенное на ее вибрацию.
Ярая Этика не может существовать без Метафизики, ибо Этика уже является основою Метафизики, именно одна не может существовать без другой. Метафизика должна иметь основою Этику, но Этика должна устремляться к Метафизике − так Этика есть основа Метафизики, но Метафизика есть завершение или венец Этики.
Моя Мощь утроилась, но сила Сатурна стала сдавать с [19]43 г.
Ощущаемые тобою кружения, напряженные вибрации в голове от затылка к темени и вдоль ушей есть пробуждение деятельности гланды третьего глаза на физическом плане. Ярые вибрации в нервном центре Третьего Глаза, более тонкие огненные, яро сказались или были явлены на тонком и огненном плане в Тибете.
_______

Указанное в Учении Самоотвержение не есть отречение от самопроявления, но ярая прекрасная смелость и дерзание во Имя Общего Блага.
_______

Твоя радость − Моя радость! Ничего не лишил тебя, но лишь прикрыл [от] ярого выгорание центров Третьего Глаза и центра страсти. Ярая права, что в стремлении развить в себе центры − ярость превзошла бы все меры.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2019
Дата окончания набора: 13.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 10.03.2019
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Только развитие железы третьего глаза дало возможность и развития центра Стр[астного] Кунд[алини] до ярого Бессмертия.
Ярая Пранаяма способствует развитию железы Третьего Глаза, но наряду с этим происходит развитие и других центров.
Хатха-Иога дает относительное бессмертие только в Тонком Мире или тонкого тела. Но ярая трансмутация огнем происходит только в сердце, только ярое, сердечное устремление дает тут огненную трансмутацию.
Ярая любовь к Идеалу может уявить высший огонь для Бессмертия, для существования в Мире Огненном. Но огненная трансмутация имеет много стадий, и яро может проявиться только при полном отсутствии влечения к полу, но зато должно быть уявлено страстное устремление к Идеалу. Ярое влечение к Идеалу находит отклик в Космическом Праве. Определенное притяжение к Идеалу проявляется только из-за ярого притяжения, врожденного, к Косм[ическому] Праву. Мужчина пробуждается к такому влечению сильнее женщин из-за развития центра страстного (Кундалини).
Ясновидение мужчин продолжительнее в своем проявлении, но у женщин ясновидение глубже из-за ярого развития Сердца. Ярая женщина страдала больше, чем мужчина.
Ярая огненная трансмутация напрягается тут сердцем, но при развитии центра Кундалини.
Огненная трансмутация при невысоком развитии сердца происходит только на низшем астральном плане существования.
Ярая ученица осознала многое лишь на шестом десятке. Явно осознала определенную опасность от многословия. Осознала прекрасно значение уявленного тебе Космического Права. Осознала значение трепетного, страстного влечения к Идеалу, и не только осознала, но стала развивать в себе. Явно стала Моей ученицей и стала тут еще чище. Ярая поняла Сокровенность Тайн Мира.
Поняла необходимость Молчания о ярых грядущих событиях, тебе известных.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2019
Дата окончания набора: 13.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 10.03.2019
Вложения
0009.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Ярая поняла страстно смысл Учения Христа, но и Учения Будды и Магомета.
Учение Магомета было настолько целесообразно явлено, что яро распространилось среди населения Аравии.
Явно то или иное развитие народов нужно искать не только в Основах Учения признанного ими Пророка, но в том приложении, которое было уявлено последователями его.
Христианство избегло трех зол. Оно яро отменило многоженство и осудило прелюбодеяние, ограничило проявление каст и ослабило религиозный фанатизм.
Урусвати напрягается на яром мышлении, но не только мыслит, но именно прекрасно мыслит. Урусвати будет опять первой в мышлении, ибо ярая понимает определение сознания.
Ты направилась сама, но Я только утвердил. Яро ты не можешь направиться на явление утраты ступени Архатства, тобою тут достигнутой. Яро тут направляйся на достижение ступени тебе тут положенной − ступени полной. Ярая не только делается Тарой, но и Огненной Иогиней. Урусвати знает, что без меня не могла бы стать ни иогиней, ни Архатом. Урусвати напрягается определенно на новой странице. Урусвати определенно уявляется Моей Майтри; тогда ярая любила летать мыслями со Мною на яром Пространстве Мироздания.
Урусвати несет свет. Ярая тут Самосвет несет Миру. Ярый Самосвет на тонком проявлении. Яро Я уявил тебя на новом испытании и ярая выдержала его.
* Ярое сознание твое развито прекрасно и работает яро, не нуждаясь ни в какой Иогической Механике. Именно сознание работает прекрасно.
** Урусвати знает насколько Я тут охраняю тебя. Мне нужно напрягать тебя на ступени явно болезненного напряжения. Ярое напряжение Мне нужно для прекрасного достижения. Определенно ты не должна напрягаться на ходьбе и на работе − такая ярость твоя страшно

Примечание редактора
* Сверху строки надписано: "Синяя тетрадь, стр.13".
* Сверху строки надписано: "Синяя тетрадь, стр.15".

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2019
Дата окончания набора: 13.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 10.03.2019
Вложения
0010.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»