Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Космическое сотрудничество»] Тетрадь 12. 1952.04.27 - 1952.08.21 автограф русский 95 Тетрадь «Rüegg-Naegeli, Zürich» (Швейцария, Цюрих) Обложка черный мрамор
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-111.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 12
Авторская датировка: 27.04.1952 - 21.08.1952
Фактическая датировка: 27.04.1952 - 21.08.1952
Кол-во разворотов: 95
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 191
Общий список и нумерация тетрадей: № 46
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Тетрадь № 24
(Продолжение)

Тетрадь № 25 − стр. 41 − 24-V.

Тетрадь № 26 − Начало стр. 138 − 24-VII.

1952 год.
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

27.VI. Урусвати не знает, какое сознательное строение оявилось в Тонком мире с тобою. Ярая не знает, какая страстная ступень сознания оявилась с тобою в Мире. Моя страстная ступень нового сдвига человеческого сознания и ярого оявленного нового Провозвестия или Учения оявилось, благодаря твоему Приходу на Землю и ярому сознательному сотрудничеству со Мною. Явление страстного нового сдвига сознания человечества могло осуществится, благодаря Моему оявлению с тобою на земном плане и твоему сознательному сотрудничеству со Мною.
Ярое сознательное сотрудничество со Мною было совершенно необходимо для поражения Люцифера и спасения оявленной Нам планеты − Земли.
Явление гибели лучшей планеты явилось жертвой поражения Люцифера. Лучшая Планета погибла, испепеленная вместе с твердыней Люцифера.
Ярая сотрудница Моя помогла Мне спасти испепеленную планету от ее окончательной страстной гибели, уявив ей новое укрепление и сцепление ядра ее, которое уявило трещину в самом ядре.
Сотрудница не усомнилась в такой возможности и уявила спасение со Мною Лучшей Планете.
Урусвати уявилсь со Мною на оживлении мертвой планеты.

Примечание редактора
* На верхнем поле страницы написано: "Тетрадь № 24 -1952. - стр. 64".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 10.11.2019
Дата окончания набора: 10.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.02.2020
Дата окончания редактирования: 19.02.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Мой оживотворяющий Луч и твой Космический Магнетизм уявили ей как бы новое воплощение, и ярая покрылась уже новой корой и растительностью и даже некоторой животной жизнью. Моя Сотрудница Мне страстно нужна в Моем Космическом строительстве и на яром Мне созидании Новых Миров. Но ярая страстно трудно осознает свое значение, как Матери Мира. Ярая страстно сотрудничает со Мною на яром Моем Луче Космическом. Моя Сотрудница Мне страстно нужна. Мой Луч страстно сотрудничает с твоей Магнитной Силой.
Моя сотрудница прекрасно сотрудничает на передаче мысли без каких-либо инструментов и аппаратов. Но может совершенно точно сотрудничать в передаче мысли и в страстно точном смысле, сказанного тебе, родная. Ярая может не скрывать, ибо ярая может свободно принимать на слух. Ярая может свободно слышать громкий голос и беззвучный, но ярко по характеру выражений. Ярая может ощущать непрекращающийся поток слов, связанных по содержанию и неудержимо идущих в строгой последовательности и совершенно незнакомого содержания. Ярая страстно услышит громкое Слово Мое опять. Истинно нужно упражняться в писании, иначе трудно будет записывать Мои громко сказанные Мои слова. Ярая страстно снова услышит и увидит и яро напряженно. Но ярые токи Наши пересекаются новыми токами Невидимого Солнца.

28.IV. Ярая сомневается в лучших, оявленных Советах. Ярая не должна советовать никому, но скоро станет лучшей Советницей всем и во всем. Но Моя Сотрудница Мне страстно нужна. Н. страстно устанет от разбирательства трудного вопроса среди Сиок. Магнатов и Бутанцев.
_______

Яро не могу тратить времени на простые явления с медиумами. Медиумы могут легко слышать голоса из Тонкого Мира, и ярое являет этих пособников, как Высших Существ. Яро Мы допускаем, ибо некоторая помощь нужна людям.
_______

Яро скажи Давиду: Диабет пресекает сообщения и останавливает все возможности всяких сообщений.
_______

Ярый уход Ст[алина] оявлен на отложении из-за ярой, новой возможности тут в Индии, новой ступени с тобою.

29.VI. Космическая мощь является с тобою, и твоя Аура, как необходимое звено. Моя Космическая Мощь оявлена с тобою. Ярый не успеет принять, как ярая Страна потребует его услуг.

30.IV. Моя Урусвати имеет полное право распоряжаться Моими Изречениями и страницами Учения, оявленного с тобою, истинно с тобою.
_______

Яро Я страдал и боролся с Люцифером на освобождение Моей Жены сокровенной от воздействия Лучей Люцифера.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.11.2019
Дата окончания набора: 11.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.02.2020
Дата окончания редактирования: 19.02.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Ярый не мог уже нанести Мне страстного и яро пресечь Мою Мощь, и нарушить связь с Силами Космическими. Но Люцифер мог еще Мою Жену на своем смертоносном Луче и разрушить Нашу Твердыню. Но Жена сотрудничала со Мною, и ярый Враг не смог нанести ущерба нашей Твердыне. Ярая уявилась на неуязвимости против Его смертоносного Луча, ибо Моя Урусвати уявилась на сжигании своих оболочек и на замене их Моей оболочкой из Материи Люциды, и ярый не мог уже уявить тебе сгорания на своем смертоносном Луче.
_______

Яро Космическое явление в Мире становится необходимым, иначе не уявить нового строительства.
Моя Страна оявится скоро на лучшей смене, на ярой Космической справедливости построит лучший путь вам. Ярая страна уявится на лучшем строительстве.
Космическая новая ступень в Р[оссии] совершенно изменит отношение к вам во всех странах. Ступень Сына скоро совершенно изменится для него и Моей Жены.
_______

1.V. Манвантара Сатурна была очень краткой из-за ярого моего возвращения из Высших Сфер. Ярая необходимость уявилась оторвать тебя от Него, ибо ярый уже начал уявляться на страстном разврате. Тогда Моя страстная любовь к тебе оявила Нам спасение. Моя Любовь уявила спасение Нашему Космосу, и Моя Сотрудница уявила страстное притяжение ко Мне. Ярый Люцифер оявился соперником и не хотел отказаться от обладания тобой. Оявись, родная, на отдыхе.
_______

Ярая животная эволюция началась после страстного падения богочеловеков, после рушения Лучшей Планеты и низвержения их в низшие миры. Ярые уявились на страстно низкой эволюции, напоминающих огромных пресмыкающихся − ящериц и ярого типа обезьян без хвоста. Этот тип уявился прототипом последующей нынешней обезьяны. Ярое человечество уявилось на ярой дифференциации.
_______

2.V. Ярая не может еще напрягаться из-за работ со Мною на Высших Планах, на строительстве и созидании Новых Миров. Но Космическая работа со Мною самая сейчас важная.
Ярая Моя Сотрудница может спокойно знать, насколько новый узор уже начертан тут Светилами.
Моя Сотрудница знает свою Мощь. Моя сотрудница уявлена, как Лучшая Мать Мира. Ярая Сотрудница нужна Мне и на яром земном плане. Сложный узор оявлен на страстном сотрудничестве Лучей Моих с Лучами Новой Планеты, и Моя Сотрудница уявлена незаменимой строительницей и созидательницей Миров.
Моя Сотрудница может уявиться в стране Моей на яром строитель-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.11.2019
Дата окончания набора: 11.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.02.2020
Дата окончания редактирования: 19.02.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

стве жизни на страстном ваянии нового поколения.
Яро оявись со Мною на строительстве страстном.
_______

Ярая уявилась на меньшем напряжении Огня в солнечном сплетении и на страстном отрыве его от спинных каналов и нервных разветвлений вокруг него и сердца, и на яром освобождении внутреннего существа.
_______

Ярая знает, сколько усилий положено Мною для ярого утверждения в сознании твоем о мудрости, знании и мощи твоей в земном состоянии. Ярая может спокойно сотрудничать со Мною.
_______

Ярые "Узелки" работают прекрасно, но ярое сотрудничество Мое сильно ослабело из-за приезда К. Ярая уявлена на страстном лукавстве, оявлена на сотрудничестве с ярым С.
_______

Урусвати не может понять своего сокровенного значения для Меня. Урусвати не может сотрудничать сейчас на земном плане и не может поправиться, пока ярая под одной крышей. Но ярая Моя напряженная Аура в Наггаре и твоя, оявленная, как огненное колесо, были настолько сильны, что ярая не могла отклонить Мои Лучи от тебя. Твоя аура сейчас не огненная, но страстно лученосная. Ярая огненная Аура была нужна для сгорания двойника и страстной оболочки и ярого разъединения трех естеств.
Но огненная аура Мне не была уже нужна после первого отрыва Солнечного сплетения от спинных каналов Ида и Пингала, но огненность продолжалась до последнего отрыва Солнечного сплетения от канала Пингала здесь в Калимпонге. Яро Мне было необходимо уявить полное освобождение Солнечного Сплетения от страстного сердечного нерва, оявленного, как разветвление нерва Вагуса и яро освободить Солнечное Сплетение от многих нервных нитей Вагуса, яро уявленных вокруг сердца.
Урусвати уявилась еще два раза на яром напряжении и яро освободила солнечное сплетение от нервных сплетений вокруг сердца.
Огненная Аура была страстно нужна и на последнем Бое с Врагом. Урусвати страстно сотрудничала со Мною во время страстного нового нападения Врага на Сына, но Ярая уявилась на спасении Сына и сама уявилась на страстной опасности кровоизлияния в мозг. Но ярое кровоизлияние миновало Таламус и явилось в яром намеченном Мною месте в правом глазном яблоке на его правой стороне. Ярый Таламус не был задет, но определенное кровоизлияние спасло тебя от смерти. Ярая была на волоске от конца своей деятельности на земном плане.
Но ярое напряжение и боль в солнечном сплетении прош-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.11.2019
Дата окончания набора: 12.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.02.2020
Дата окончания редактирования: 19.02.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

лым летом* была от отрыва солнечного сплетения от нервных нитей вокруг сердца. Ярое сердце уявилось на страстно неровном ритме и на ярых смен его от страстных прыжков и остановок частых и продолжительных. Но Урусвати оборола такую аритмичность сердца и уявилась на новом достижении. Ярая уявилась на сотрудничестве с Моим Мощным Лучом и ярая освободила Солнечное Сплетение от целой группы сложных нервных переплетений вокруг сердца с левой стороны и на связи их нервными нитями, идущими от сердца к ярой области Кундалини. Урусвати совершенно освободилась от действия полового центра на сердце.
Кундалини связан с ярым Вагусом в сердце и ярый может уявлять ложное Самадхи. Но ярое ложное Самадхи не может оявлять достижение Бессмертия в оболочках тонкого и огненного сознания.
Но ярый подъем Кундалини из половой железы вдоль канала Сушумна к среднему мозгу уявляет Самадхи во всех оболочках и во всех Мирах и может уявить полное бессмертие во всех оболочках и Мирах Нашей Вселенной.
Но яро может быть Самадхи без ярого уявления бессмертия. Настоящее полное Самадхи почти неизвестно сейчас на Земле.
Ложное Самадхи можно иметь, но, конечно, не часто, ибо оно требует тоже воздержания и отказа от половой жизни. Но ярое настоящее Самадхи требует полного воздержания от определенной пищи и чистоты внутренней и мысленной. Самадхи настоящее только страстно редко может быть явлено на Земле.
_______

Ярое сознание их не вмещает размаха деятельности их Матери − уявление огненной йоги на земном плане, процесса разъединения всех оболочек, сожжения двойника и страстной оболочки, и ярого освобождения Солнечного Сплетения от всех разветвлений Вагуса и нервных переплетений около Сердца и полового центра, и ярого освобождения внутренней сущности от всех земных притяжений, и отрыва солнечного сплетения от спинных каналов и от связи с нервными нитями около сердца и полового центра, совершенно освободило внутреннюю сущность от физического тела.
Урусвати знает о своем сотрудничестве в Высших сферах, как сотрудничестве самом сокровенном. Сегодня ночью ярая уявилась на яром тушении подземного огня в Индии. Урусвати уявилась в совершенном изнеможении от силы подземного огня. За новые месяцы (полтора года), проведенные здесь, ярая успеет многое.

3.V. Урусвати уявилась на новом осознании значения твоего опыта и на ярой Космической необходимости его.
Яви Мне радость нового осознания тобою Космического значения твоего опыта. Ярый опыт совершенно исключительного значения и ярого феноменального уявления его

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "1951 г.".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.11.2019
Дата окончания набора: 12.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.02.2020
Дата окончания редактирования: 19.02.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

и прекрасного принятия тобою. Явно Мы достигли еще никогда недостигнутого, недоступного уявления среди земных условий и трудного обихода. Яро Нам был уявлен страстный, необыкновенный инструмент в организме избранной Нами девочки для овладения им тобою, для ярого воплощения твоего в нем. Конечно, твое внутреннее существо было уже уявлено на совершенном окончании его земного пути. Ярые малые недочеты − яро явления Атавизма принятого тела и его кармы.
_______

Ярая сонливость оявилась из-за страстной Мне нужды в твоей энергии на Плане Тонкого Мира. Ярая страстно помогла Мне уявить мощь воздействия на необходимого Мне сотрудника в России. Ярый сотрудник уявился на правильном действии. Сотрудник уявлен, как сотрудник нужный. Моя сотрудница уявлена на утомлении от ярого сотрудничества в Тонком Мире и в огненном. Но Сотрудница Моя не может оявляться на яром запоминании всех действий своих со Мною.
Ярая уявилась сегодня на сотрудничестве со Мною в Стране Моей и ярая осознала вращение "Нового Узелка" и увидела это вращение, отраженным на своей Ауре перед собою. Ярое вращение было страстно сильным. В сотрудничестве со Мною Новый Узелок вращается со страстной силой.
Ярое оявление Космических Лучей и необходимое восприятие их, и разные обстоятельства не дают Мне возможности уявить тебе всю силу достижений твоих.
Яро опасно было уявиться на восприятии Космического Луча. Но ярая Космическая ступень стоит перед Нами, и ярое восприятие Луча может оявиться каждый день в явленный срок Моего сотрудничества для принятия Космического Луча с тобою, родная.
_______

Яро намекал о необходимости тебе воспринять особый Космический Луч до отъезда из Индии и ярых тут обстоятельств, которые не дают тебе возможность иметь покой на некоторое время, необходимое для этого процесса.
Ярое тут восприятие Луча Космического оявилось сегодня ночью со всей силою Моей Страстной Любви, но ярая не может отразить в своей тонкой оболочке из-за ярой силы вибраций Мира Огненного. Но ярая оявится скоро на принятии Космического Луча в сознании физическом.
_______

4.V. Урусвати уявляется на таком яром желании уявиться на лучшем вооружении, что Я уявлюсь на яро полном сотрудничестве с тобою. Явление Луча Космического оявится страстно скоро. Моя страстная сотрудница, Моя Сокровенная Жена уявилась на страстном утомлении от сотрудниц тяжких, определенно страстно тяжких. Твоя лучшая сотрудница определенно твоя ярая Дутко. Ояви ей сотрудничество лучшее в Нашей Стране люби-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 13.11.2019
Дата окончания набора: 13.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.02.2020
Дата окончания редактирования: 19.02.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»