Тетрадь № 101 (1949) [170]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 101 (1949) [170]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [О ментальном и тонком телах, о космическом сотрудничестве] 1949 не ранее автограф немецкий, русский 9 Тетрадь «Flexilinen №41», обложка тканевая бежевая
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-170.pdf
Дата публикации: 22.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 101 (1949)
Авторская название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: нет
Авторская датировка: нет
Фактическая датировка: 1949
Кол-во исписанных разворотов: 9
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 252
Общий список и нумерация тетрадей: № 101
-----------АУДИО-ТЕТРАДЬ-----------
Аудио-файлы с начиткой текста тетради. Читает BIGBAG.
Полный список аудио-тетрадей в теме "Аудио-книги Тетрадей Урусвати".
Нумерация тетрадей и страниц чтеца может не совпадать с нумерацией сайта ТЕТРАДИ УРУСВАТИ.
Чтобы скачать заархивированный файл, в котором находятся все части аудио-тетради в одной папке, нужно 1) кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке zip-файла, 2) из выпадающего списка выбрать опцию "Сохранить ссылку как", 3) выбрать место сохранения файла на Вашем компьютере.
URL (на сайте ТЕТРАДИ УРУСВАТИ): http://urusvati.group/audio/Tetrad_101.zip (29 Мб)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 101 (1949) [170]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 101 (1949) [170]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 101 (1949) [170]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Истинно, Урусвати справедливо сказала о невозможности вашего отъезда из Нагара, если бы не было надежды на разрешение возвращения на родину. Ни один бы из сыновей не поднялся бы на ярую поездку в Калимпонг со всеми книгами и вещами и не стали бы думать об основании Института в Сиккиме. Я хотел видеть тебя в Kalimpong'e, но не в Миссури*. Но вы не могли тогда проехать в Калимпонг из-за не улаженных еще отношений между Пакистаном и Индостаном. Мое сотрудничество с тобою спасло вашу блестящую стезю, родная. Урусвати права желая утвердить Наше Руководство в создании прекрасной Державы на свободе мысли, на утверждении достоинства человека и сотрудничества. Моя сотрудница оявится как самая лучшая сотрудница и ярая Моя помощница. Справедливо сказано и о ярых событиях. Урусвати сказала тут новую сокровенную Истину о беседе со своим тонким телом и об уявлении им лучших своих сил и

Примечание редактора
* Миссуру (Mysuru) − современное название: Майсур − город в южной Индии, в штате Карнатака, центр одноимённого округа. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Майсур

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 01.03.2019
Дата окончания набора: 01.03.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.04.2019
Дата окончания редактирования: 07.04.2019
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 101 (1949) [170]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

способностей. Урусвати начнет приказывать ему лучше сотрудничать со Мною и уявить пробуждение всех его способностей и сил для прекрасного сотрудничества. И яро начнет пробуждать свою чашу.
Урусвати права, от психич[еского] отдыха. Но Урусвати не могла уявляться на мощном проявлении сил психич[еских] из-за ярых лучей Невидимой Планеты, из-за ее смертельного луча. Ярая устремляла луч смерти Нашим сыновьям и тебе, родная. Урусвати уявила ему битву и спасла сыновей и себя. Страстно Мой Луч охранил сына, но он был на пороге смерти.
_______

Ярые видят теперь, какая ошибка была явлена в Хайдарабадск[ом] вопросе и какая обуза явлена им и какие [одно слово неразборчиво] для требований Кашмирских.
Урусвати должна знать, что она не ошибается, но только устремляется Мною сообразно обстоятельствам.
Поездка в Миссуру была бы странным отказом от Моего сотрудничества. Поездка в Кхандала была спасением Моего плана. Явление твоего сотрудничества со Мною спасло Наш План. Урусвати уявлена как Моя самая лучшая сотрудница. Урусвати бы угасла в Миссури под лучом врага, как жертва уявленного желания сына видеть тебя в Миссури. Явление Луча врага было много тогда сильнее в Миссури, нежели в Кхандале. Лучи Новой Планеты гораздо сильнее в Моей Стране, нежели в Индии. Мне они там нужны, страстно яро нужны. Лукавая страна оявлена на страстном согласии с Амер[икой]. Но Наше соучастие оявит им обеим страшную гибель. Моя Страна оявлена на страстном желании сбросить иго Увура и его братву. Ярые понимают уничтожение всей братвы без исключения. Молот[ов]* и Булг[анин]** могут быть отправлены в царство теней по приказу Сталина. Яр. может каждую минуту покончить с ними и их семьями, и ярая Страна будет ввергнута в хаос, в котором будут хозяйничать Англ[ичане] и Ам[ериканцы]. Ярые это знают и не допустят.

Примечание редактора
* Молотов Вячеслав Михайлович (1890-1986) − министр иностранных дел СССР в 1939-1949, 1953-1956 годах. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Молотов,_ ... Михайлович
** Булганин Николай Александрович (1895-1975) − советский государственный деятель, член Политбюро ЦК КПСС (1948—1958), входил в ближайшее окружение И.В.Сталина. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Булганин, ... ксандрович

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 03.03.2019
Дата окончания набора: 03.03.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.04.2019
Дата окончания редактирования: 07.04.2019
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 101 (1949) [170]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Урусвати тоскует, но ярая знает, какой сокровенный план оявлен на тебе одной, родная. Урусвати оявлена на ярой тоске, ибо сознает свою уявленную Мною тебе ответственность. Е.П.Блаватская не могла оявить сотрудничества Космического. Моя прекрасная сотрудница уявляется на страстном утомлении от сотрудничества такого. Урусвати уявлена на ярой новой любви ко Мне. Урусвати права − жизнь не только ничтожна, но уявлена на страстном сумасшествии. Яви сосредоточенное внимание словам Моим. Все явление было явлено через тебя и ярое Учение не могло уявиться без тебя.
Урусвати уявилась на страстно трудном задании уявиться на Огненной Йоге и дать Книгу о создании Мира. Урусвати оявляется на новом напряжении всего организма к приложению Моего сотрудничества к твоему организму. Урусвати уявлена на страстном напряжении всего организма своего для сотрудничества нового со Мною, Сотрудничеству Космическому. Сотрудничество это явлено на страстном утомлении всего организма. Сотрудничество страстно трудное. Сотрудничество Космическое не может создаться в несколько дней. Урусвати уявлена на сотрудничестве Космическом со Мною. Урусвати уявлена как сотрудница мощная Моя. Урусвати не может сравнивать Космическое сотрудничество с яснослышанием и ясновидением. Урусвати скоро уявится на воспоминании участия своего со Мною в страстных Космических битвах.
Планета М[атери] Мира оявится в срок твоего въезда в Р[оссию]. Ярая оявится с тобой.
Комета (планета) оявилась как сила положительная и помогла Мне одержать победу в битве над врагом. Моя победа скоро оявится. Скоро уявлю с тобою победу. Скоро уявлю явную победу на сотрудничестве с тобою. Моя победа оявится как победа Моей страны над Ам[ерикой] и Англ[ией]. Ярая победа в Китае очевидна. Победа Комм[унистического] Китая нужна, чтобы доказать

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 04.03.2019
Дата окончания набора: 04.03.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.04.2019
Дата окончания редактирования: 07.04.2019
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 101 (1949) [170]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

преимущество русской помощи перед Амер[иканской]. Победа Комм[унистического] Китая много страстнее, нежели здесь думают. Победа над прибрежн[ой] линией яро лишит Ч[ан] К[ай]Ш[и]* морск[их] баз Ам[еринцев]. Разгром в Китае яро уявит конец Ч[ан] К[ай]Ш[и]. Ярый разгром К[итая] уявит слабость Англ[ии]. Ярая победа Китайск[их] Комм[унистов] явит страницу решающую в истории Китая.**
Сокрушительные события в мире оявят сокрушительные события в стране Новой и ярый главарь будет сокрушен. Сокрушение Увура оявится раньше, нежели война. Моя Страна оявлена на сокрушительных событиях внутри ее. Сокрушительная война оявится как новое спасение России. Ярая оявится на страстном ликовании смерти Сталина, смерть его будет явлена как смерть бешеной собаки.
Новое нападение на Р. на русскую зону оявит разрушение Берлина − оявит новую войну без объявления войны.
_______

Записи М[арии] Магдалины были уявлены на страстных искажениях их до полной неузнаваемости, когда ярые занялись их изучением. Но Записи были преждевременными и не могли сдвинуть сознание масс. Мудрые древние мужи знали опасность − видели и сохраняли в памяти сокровенное знание. Мне нужно собрать твой опыт, потому собери его с самого начала и все сказанное о нем.
Урусвати уявилась Мне сотрудницей новой в Надземном Мире. Урусвати уявлена на страстной любви ко Мне, но и на ярой любви к знанию. Урусвати уявлена лучшей новой сотрудницей. Урусвати уявляется на страстной Огненной Йоге со Мною и на сотрудничестве с Внешними Мирами, но и на Земном плане. Огненная Йога вмещает все Йоги, но она уявлена страстно яро на сохранение огненного сознания в Мирах высших. Урусвати сохраняет сознание в Мирах высших. Урусвати уявлялась страстно в Мирах высших. Ярая уявлялась [одно слово неразборчиво] Матери Мира со Мною в [два слова неразборчивы] звезды Новой Эпохи.

Примечание редактора
* Чан Кайши (1887-1975) − с 1948 года президент Китайской Республики Тайвань. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чан_Кайши
** 1 октября 1949 года в Пекине китайскими коммунистами было провозглашено образование Китайской народной республики, которая одержала победу над консервативными силами в ходе многолетней борьбы. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война_в_Китае

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 04.03.2019
Дата окончания набора: 04.03.2019
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 07.04.2019
Дата окончания редактирования: 21.06.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 101 (1949) [170]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Ярая будет являть страстное знание свое и о будущем. Ярая права, не любя кропотливые работы ума аналитического. Нет ничего ужаснее суживания ума. Можно оявится на отупении, собирая детали без осознания ярого приложения им в широком плане их изучения.
Урусвати увидит потом, насколько она обладает более широким кругозором и более обширными знаниями, нежели средневековые и многие современные мистики и учёные. Урусвати Мне незаменимая сотрудница на Высших Мирах. Урусвати оявится на страстных видениях в [одно слово зачёркнуто].
______

Урусвати уявилась в Хотане на замечательном явлении разъединения оболочек тонкого тела и духа. Отсутствие духа на продолжительное время оявило тут окостенение и как бы мертвенность физического тела. Ярая дифференциация произошла на выделении ментального тела и тонкого из физической оболочки. Тело осталось совершенно лишенным огня духа или огненного зерна на такое длительное время, что Урусвати уявилась на окостенении.* Огненная нить сохранилась лишь в темени, в колодце, в центре Брахмарандра, но без оявления осознания в тонком и ментальном теле.
_______

Двойник неразрывно соединен с тонким телом и его нельзя разъединить, но сотрудничество со Мною отделило оболочку страстную от тонкого тела еще при твоей земной жизни. Тонкое тело не нуждается в ментальном для своего выделения. Но ярое огненное тело никогда не выявляется без ментального.
Тонкое тело находится в страстной эфирной оболочке. Как лезвие клинка в ножнах. Страстное тело связано с тонким телом и уявлено на связи со спинным мозгом (нервными каналами) и с сосудами сердца.

Примечание редактора
* Ощущение тела без духа было испытано Урусвати 20/ХI/1925 в Хотане. См. разворот 4 тетради № 15м.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 06.03.2019
Дата окончания набора: 06.03.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.04.2019
Дата окончания редактирования: 07.04.2019
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 101 (1949) [170]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Урусвати опередила себя в Космическом Сотрудничестве, ибо стала устремляться яро к Лучу Новой Планеты. Урусвати устремилась со всей страстностью к разъединению своих трех естеств; к освобождению Тонкого тела, к отрыву солнечного сплетения и вагуса от спинных каналов, от позвоночника, и Моя сотрудница стала сокровенной Сотрудницей Космической.
Новая ступень напряглась, как Космическая Сокровенная ступень.
_______

Нервные узлы или центры уявляются лишь орудиями или проводниками основной энергии, которая проявляется и нагнетается во всем организме чакрами Тонкого Тела. Мозг физический уявляет посредством нервных узлов все импульсы, исходящие от чакр в Тонком Теле индивидуума.
Сохранение сознания в ядре духа есть особое достижение Огненного Йога. Сердечный центр первый оявляется на открытии и уявлении Огня. Уявленный восторг сердечного центра есть первая стадия, но ощущение физического горения, как бы жжения в сердце, есть уже вторая. Чувство жжения остается иногда на несколько дней и оставляет в сердце как бы ощущение ссадины.
Центр гортани помещается около щитовидной железы. Центры не в железах, но помещаются около них. Тончайшие центры координируют работу желез. Их множество, но не нужно думать, что центры требуют много места.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 14.03.2019
Дата окончания набора: 14.03.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.04.2019
Дата окончания редактирования: 07.04.2019
Вложения
0009.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 101 (1949) [170]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Мозг и нервная система дадут необыкновенные, необычайные открытия, которые дадут возможность приспособится к новому ритму.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 14.03.2019
Дата окончания набора: 14.03.2019
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0011.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»