Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 89.
--------------------------

Т[ибета]. Пусть многие нити протянутся за этот год. Считай этот год значительным вашего пути. Уезжать надо будет с новыми сведениями. Считайте каждый день для обогащения вашего. Угар города должен пройти. Могу позолотить путь Л[юмоу], но прошу покинуть грубость и ложь. Похвали, Урусвати, Ли[хтманов] — достойны. Путь их вижу на С[ибирь]. Пусть спешат закончить гражданство американское. Уготована серебряная работа с Т[аруханом]. Вашу мостовую надо мостить. Серебряные подковы — по серебряной мостовой. М[ории] аптека тоже пригодится. Явите чутьё разным сведениям. Чую, будет куда доехать вам. Ли[хтманы] и Т[арухан] — лучшие встречные. Л[огван] — в Америке. Пряжа большая. Следует Урусвати достать Лик Будды. В будущем очень важно.

С 6-го по 8-е января моя болезнь.

09.01.1924. Я посылаю вам нужное — только берите. Чую, хорошо будет жить. Почта не хороша, потому нужна осторожность. Худо Учителя являть в письмах. Укажите по адресу О[яны], что тема художественного заказа может примирить читающих. Чужое очень мучает недалеких людей. Уже читают, удивляются лукавству шифра. Временем залечим. Урусвати, не забудь астрологию. Укажу, когда можно учиться с ламою. Учреждения цен[тра] в Азии надо сох[ранить] в т[айне]. Люди здесь чувствительны. Не будем раздражать их. Ток не будем усиливать, пока не улягутся подозрения. Здесь очень чувствительны даже простые души. Сам берегу вас.

10.01.1924. Нужно писать О[яне]: правда, чудные вещи приближаются, надо их оберечь. Лучше явить явление любви Урусвати к слугам. Особенно, когда буддисты сменят индусов. Указ Т[арухану] — уехать. Чую, явите поспешность — потерянные зёрна трудно собрать. Уговорите М[одру] поправить статьи Т[арухана]. Тороплюсь додать полезную силу. Уготовано Т[арухану] дело — надо спешить. Уготовано Л[огвану] крыло на С[ибирь]. Дополню план занятия первой горы на [Алтае]. Хорошо, когда серебряные подковы застучат на уступах горы. Утверждается план чудесный. Только духовным пониманием можно воздвигнуть земной храм. Уготовить надо каждый шаг. Уготовить надо во времени предсказания. Надо к Празднику каждую силу направить — укрыть от дождя работников. Считайте — надо силу беречь. Горы бегом не всходите. О пути помните, о большом.

11.01.1924. Являю каждый день знаки о пустыни, усмотрите деяния среди монастырей. Урусвати, возьми носилки. Пусть после явления утром лучше сосредоточие. Одно помните — не упускаю ни минуты помочь вам. Идём скорее ветра. Насморк и железы

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 19.04.2023
Вложения
0090.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 90.
--------------------------

обновят организм. Не говори и пей горячее молоко. Переждать. Скорейший срок без ущерба.

12.01.1924. Учите чудо направить на Учение, чтоб явить щит на всех путях. Чую каждый миг, полезный вам. Фронт Наш стоит стеною. Улыбка, как зарница, бежит по всем ликам при каждом удачном движении вашем. Как садовник допускает сад покрыться бутонами, мрак изгоняя, так и Мы следим за движением рук избранных. Радостна каждая находчивость, ибо щит куётся с двух сторон.
Чую, можно принять новые чудеса. Уведомьте Ли[хтман]: являть буду на деспотичных людях Мой знак. Широко Моё дело, всем дано место. Шириною взгляда отмерите свой кусок. Явление неслыханных возможностей — за дверями. Дайте радоваться Нам. Ф[уяма], чуй, как работать надо. Урусвати права — ухо на лам поставьте. Чуешь правильность. Лучше написать, неслыханное интересно им.

13.01.1924. Можно, но лучше менее утруждать горло, пора поправиться. Я хочу видеть вас без забот. Не надо утруждаться разговорами с Л[юмоу] — слишком большие вещи кругом. Угар города должен улетучиться. Поживите просто накоплением праны. Надо угрызения молодежи скинуть. Сами Мы иногда получаем отдых, когда даже запрещается думать, — только воздух, аромат цветов, лучи цвета и последствия светил работают. Хорошо быть на солнце, но звёздное небо тоже приносит гармонию нервов. Луна, напротив, не для Нас. Чистый свет Луны поражает прану. Магнетизм Луны велик, но для отдыха он не хорош. Часто Луна вызывает тягость, как и люди, пожирающие жизненную энергию. Явление силы чудесной при Луне увеличивается. Чистая прана должна отвечать тяготению, иначе не чудо, а разрушение жизненной сокровищницы. При отдыхе, после чистки организма спазмами, хорошо смеяться, щитовидная железа прочищается смехом. Прочистить железы — первое дело. Не бойся распухания их, при сокращении пыль выталкивается. Занятие Поталы — последний поход в Раджпутанию. П[орума] жила в Fatehpur Sikri [англ.: Фатехпур-Сикри] 12 лет, пять лет с мужем.
— Ск[ольких] лет я вышла за А[кбара]?

— 14-ти лет.

14.01.1924. Авт[оматическое] п[исьмо] Н.Р. Дети Мои! Не приключение, но служение подвигу, а потому говорю: «Радуйтесь!» Не слишком тяжелы пути, ибо всё доставлено и принесено. Вот и человека послал вам, чтоб оберечь от посягательства их на ваши деньги. Я хочу, чтобы дошли вы, не изменяя пути и не отложив сроки. И отдыхая, вы идёте уже, и восходя вершины, вы идёте, ибо ваш путь не прекращается. Так же как и труд ваш. Поистине, не приключение, но несение Света. Соберите все крохи и влейте масло во все светильники, не так уже долго. И за ут-

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 20.04.2023
Вложения
0091.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 91.
--------------------------

ренним лучом, за каждым явлена новая ступень. И те плачут — вот и ещё день прошёл. Вы же радуйтесь — вот и ещё одним днём ближе. Так и идите. Посидите молча в темноте. Ещё пиши. Прошу только исполнять всё сказанное вам. Не знаем, когда можно ожидать изменения, но всё сказанное надо сохранить. Чую, можно через две недели начать вопросы ламе.

15.01.1924. Сейчас прошу лишь три условия: беззаботность, зоркость и уверенность, что всё делается в лучшем решении, — так отдохнёт организм. Предпочитаю говорить каждый день, кроме дней прямой невозможности. Считаю, поездка важна. Я внимательно намечаю план. Я гуру поездки дал. Я советую меньше внимать текущим делам Америки. Явлю Мою Руку вовремя. Скажу Указ новых действий вовремя. Явлю новых людей. Явлю щит Т[арухану]. Побудьте без забот. Хочу согреть птичек без ветра. Над океаном летать утомительно. Надо силы собрать для новых знаний. Можно решать различно, и срок легко удлинить. Не вижу, зачем Урусвати быть долго в [Звенигороде]. Легко отвезти К[амень] и вернуться снова к Нам, после Моего Явления, — так исполнится завет. Дочь Мира принесёт сокровище и первое служение совершит. Урусвати, помни завет Иск[андер] Х[анум] донести К[амень] до крепкого места. Положим К[амень] в основание Х[рама] — с[емеро] будут знать хр[анилище]. После — неисчислимы часы постижений. Телефон Наш донесёт голос твой до [Звенигорода], и зеркало уничтожает пространство. О виде позаботится Братство. Понимаю, как лучше. Живи без забот. Просим дать организму отдых.

16.01.1924. Когда можно чуять и принимать лучи, дух напрягите на сторону севера. Чую, иду на юг. Луч, свети, яви путь Моим родным. Я влеку магнитом путников милых. Укрою замок сокровища. Удумаю Руку явить на сумрачной тропе. Является караван — сорок верблюдов, кусты чагая, в гоньбе мелькает лук у коней, покрывая шапки острые; лук и жёлтые налучья тонут в ковыле. Чистый голос зовёт песней в далекую дорогу. Уйду, сгину на камне, ручьи замоют след. Новое имя моё прозвучит по камню. Чую мощь звенящую в х[раме] явления предсказанном. Через четыре года пойдете угрожать темноте радостным светом. Уже меч рука держит, слово язык знает. Удар вам не грозит. Слышала слово «Горизонт».

17 января 1924 г. Имею так много сообщить вам до вашего исчезновения. Считаю, надо успеть сложить новые дела в Америке. Утвердить план разработки

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 20.04.2023
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 92.
--------------------------

г[ор]. Развить принцип радиоактивности в сельском хозяйстве. Утвердить чудную и простую схему первого дома на горе. Научить понимать народ силу воздуха. Единой силы понимания должны вы воспринять учения Тибета. Должны усвоить дождь знаков каждого дня. Надо явить молитвы первого единого служения. Знать, под каким именем пойдёте через пустыню. Старые имена ваши мир похоронит. Говорю — потому берегите здоровье, чтоб вместить горизонт. Луч Моего Алмаза горит над вами — удару молнии подобен. Потому привыкнуть надо новую волну вкусить. Много сосудов по пути разбилось. Но Завет Христа должен выполниться. Донести надо чашу мира.
— Была ли А. Б[езант] в Бел[ом] Братстве?
— Нет.
— Видела ли она М[астера] М[орию]?

— Да, в астральном теле.
— Была ли Бла[ватская] в Братстве?

— В деревне внизу, но в Башне не была.

18.01.1924. Идите львами на все горы. И Луч Мой пойдет впереди. Желайте увидеть Луч на камнях скал. Луч Мой ламу разбудил невидимо. Луч Мой коня привлекает. Луч дорогу вашу мостит. Чистый ручей жизни Луч преломляет в волнах вашего странствования. Явление пророчества может мощь Мою указать. Спросите ламу, знает ли он, какое величие суждено воинам духа.
В анне* сказана шестнадцатая часть рупии, считай Моим числом. Чую, можно ваше число легко умножить до Моего. Ловите каждый день для радости нахождений.
Лама Мингюр сказал сегодня, что он здесь, чтоб нам помогать. Учитель его, монгол, был астрологом. Заметил странность своего коня, который с величайшей охотой ездит к нам, и приходится употреблять усилия, чтобы заставить его повернуть к дому.

19.01.1924. Sh[ambhala] [англ.: Шамбала] — необходимое место, где духовный мир сочетается с материальным. Как в магните бывает точка наибольшего притяжения, так врата духовного мира открыты в обитель гор. Явленная высота Горизонкара помогает магнитному току. Лестница Иакова — символ Нашей Обители. Можно понять, когда Христос сходит по Лестнице, являя сосуд Света. У духов явлено пламя по их сущности. У Лучей Х[риста] как у пробного камня является ручательство будущей работы. Удо[вле]творение то Мории указывает, на кого обращен Милосердия суд. У учеников Наших, как свеча, горит знак Горнего Посвящения. Первый знак зажигается в духе; затем, когда материя добровольно последует за духом, знак причисляется к телу. В этот час у Нас праздник. Тогда цепь Неба простирается до Нашего Храма. И здесь, на земле, слышна музыка сфер. Украшен и новым огнём освещён

Примечание редактора
* Анна — разменная индийская колониальная монета, равная 1⁄16 рупии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Анна_(монета)

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 20.04.2023
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 93.
--------------------------

свод, и толпа Духов являет общение со земными Стражами. Снеговые Гиганты стерегут Великую Тайну. Явление новых собратьев на дороге облегчается посланными. Урусвати кое-что уже видела.
— Вопрос: что означает красная лестница видения?

— Лестница отказа от земли. Уничтожение земных желаний.
— Кто был величественный и стремительн[ый] дух в сфере красной лестницы?
— Дух материи уступает место Духу.
— Почему мы, стоявшие у самого подножия Лестницы Света, избраны на такую ответственн[ую] роль, тогда как другие стояли много выше?

— Надо свет видеть издалека, тем ваш свет казался ярче.
Слышала с 18-го на 19-ое: «Надвигается огромный вал, но устоит Моя школа».

20.01.1924. На 20-е [услышала]: «Но Я довел, Я дал величайшие знаки!» Можно явить высочайшие знаки — подымите уже посылаемое. Главное — сообщение сроков и Иерархии. К счастью, не все (на замечание, что многие знают). Теперь, когда просим лишь спокойно впитать капли великих знаков. Теперь, когда просим принять начало Учения со слов монгольского учителя. Данное вам к вам придёт. Улажу Сам, приведу Сам, как многое уже привёл. Книга о буддизме легко читается. Гора его книг приходит. Лучше займёмся сообщениями, которые, как зерна, наполняют книгу Учения. Через неделю советую подойти к ламе, и он собрал несколько зёрен. Надо знать круг развития ламы в построении будущего священства. Жизненно должно стоять преподавание народу. Суеверие можно изгнать лишь почитанием сил, прирождённых человеку. Очень зорко наблюдите выражение глаз по монастырям. Поездка в покое может не повториться. Занятия могут настолько усилиться — не время будет заглянуть в глаза. Нужно помнить, нужно направить уже теперь. Малое время. Наблюдите за лучами в глазах у встречных лам. Не пожалеете о новых опытах. Как ждут Прихода Моего люди — нужно знать. Желание людей куёт новую ступень лестницы. Берегите здоровье, нужно оно для знания. Здоровье Бла[ватской] было прекрасно. Но торопливость нарушила его и повредила закончить задачу. Неужели думаете, что «Secret Doctrine» [«Тайная Доктрина»] должна была выйти в этом виде? Получился свод заметок, порой не связанных. Новую книгу надо писать — разъяснить смысл Мировой Религии. Дать итог − не значит усложнить. Всё писание сложно, но последняя страница должна была быть самая простая. И вот эта страница не состоялась. Доведём до конца.

21.01.1924. Плотность материи препятствует всякому опыту духа. Это касается как людей, так и всей природы. Для доступа надо расплавливать материю. При расплавливании получается особый газ, ассимилирующий-

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 20.04.2023
Вложения
0094.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 94.
--------------------------

ся с субстанцией духа. У человека центры нервов выделяют газ при всяком экстазе счастья или несчастья. Получается уже мастерская духа. Потому неблагополучие называется посещением Господа, а всякое сонное житье — смертью духа. В природе экстаз являют: гроза, землетрясение, вулканы и приливы. Такая же мастерская духа начинает работать, потому благословенны все искры экстаза. Будучи расплавлена, материя поддается улучшению и даёт новые формулы. Вместо длительных изысканий достаточно отразить элементы в Наших зеркалах и накоплять новые формулы. Тогда остаётся вторая часть работы, чтобы терпеливо и вовремя дать их людям. По огням экстаза бродит Наш Луч, стучась в сердце, — где оно, счастье или несчастье, открывшее вход? Но, прикасаясь к расплавленной материи, чуете пульс земли, и сердце должно выдержать тяготение. Те, которые примут участие в этой работе, должны беречь сердце. Потому говорю — родные, берегите сердце, всё остальное починить легко. Оно [сердце] представляет материю, тогда как нервы подлежат духу. На стук духа открывается дверь солнечного сплетения, но каждый удар материи бьёт по сердцу. Каждый желающий соприкоснуться с формулой материи должен беречь сердце. Медицина Наша учит, как дыханием бронировать сердце, но об этом в другой раз. Хорошо будет вам у Нас.
С 20-го на 21-е: «Крепись, родная!»

22.01.1924. Эманация нервов невесома, незрима, ибо она от духа. Продукт сердца — кровь, со всеми измерениями земли; потому, когда говорят: надо почувствовать сердцем — это значит, надо применить к земному плану. Единым мостом между пониманием духа и принятием земли являются белые шарики. Но вы знаете, какая битва сопровождает их существование. Белые шарики, подверженные силе земли и несущие знание духа, не кажутся ли вам Белыми Братьями? Потому так трудна гармония на земле.
— Значит, малокровные люди более духовные?

— Часто — да. Но для работы в месте, где дух сошёл к материи, нужно иметь условие обоих планов. Нельзя удалиться от земли и надо пребыть в духе. Для одоления земных формул нужно иметь прочный канал сердца, ибо отражение знаков земли несёт опасные искры. Но для земли всё должно совершиться на земном плане. В этом главная причина бытия Братства здесь. Потому по земле надо дойти до Нас. Открыть Нас, как руду серебряную, лучшую под корою земли. Не на крыльях, но ногами дошёл Будда. На белом верблюде ехал со Мною Христос через Памир. Горы, реки, хребты полны серебра. Храните здоровье к пути серебра.
М[ориа] — до Щ[агия]. М[ория] — Предводитель

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 20.04.2023
Вложения
0095.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 95.
--------------------------

первых путников. Предводитель первых народов двинувшихся.
— Я знала Морию?
— Да, — сестрою. Пошли эти две беседы Лихтман.
На утро 22-е вспомнила о Муромцевых, услышала: «Тучей смотрят».

23.01.1924. Прошу предоставить обуздание лютых духов Нам. Надо меры принять. Желание оградить тайну своевременно. Приведу вовремя на место — пусть пройдут своим путём. Невозможно наделить вас поклёпами. Нельзя мешать данному времени отдыха. Теперь протекает очень важный год. Налажены события, косвенно строящие данные сроки. Пусть протекут месяцы в тихом труде. Знаю все опасности — потому только здоровье берегите, остальное приведу в порядок. Чистую комнату сохраните и со Мною говорите там. Лучше обед заменить обедом внизу.
— Правда ли, Сатурн находится в моём гороскопе?
— Да.
— Значит, у меня трудная карма?

— Наоборот, карма духа хороша, если Сатурн должен помогать. Но может идти против. Уран создает связь с созвездиями. Характер хороших эпох, когда и тяжелые силы должны помогать.

24.01.1924. Я гору подвину. Я молитву вознесу. Я покрывало снегов Единому Богу вознесу. Я посланных на границе дороги на Ал[тай] вознесу. Я Урусвати чудную русскую душу вознесу. Я покажу Руку Мою после совпадения св[етил]. Я ручательство вижу в явлении чудных звёзд. Я чую, Луч Кесила может зажечь М[ории] Алмаз. Я вижу, щиты горят лучом сил Рока, восставшего на небесах. Я мучим жаждою видеть Нового Мира восторг. Я благословляю желание подойти церковно к нашим беседам. Я рад сознанию работы человеческими руками. Я мощь учить посылаю работе. Чуду можно прикоснуться скоро. Сегодня 24-ое, новое число Наше — явления событий. Число Луча Моего.

25.01.1924. Теперь совершается великое понимание явления Горнего Учения. Хорошо понять владение вещами без чувства собственности. Хорошо иметь вещи, чтобы беречь их, и даже наполнять их благою аурою с мыслью передать их другим. Явление руки творчества живёт в доме без привязанности собственностью, и улучшенное понесёт радость дальше. И знак Руки дающей сохранится непрерывно — в этом оправдание вещей. Пониманием этого решается труднейший вопрос. Говорю для мира, ибо главная погибель мира — от привязанности к несуществующей собственности. Поведать это народу русскому — значит излечить страх старости. Явление владения без собственности откроет путь всем без условного наследия. Кто может улучшить, тот и владеет. Это касается и земли, и лесов, и вод. Все достижения механики и разных родов изобретений подлежат тому же. Легко представить, как заработает

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 20.04.2023
Вложения
0096.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 96.
--------------------------

народное творчество, особенно зная, что лишь дух даёт лучшее решение. К очагу духа протянутся вопросы: как лучше? И мечи духа поразят всякое лукавство. Поистине, выгодно сделать лучше. Закон простой, как и всё в духе. Не надо пускать сюда людей лукавых. Охраните эту комнату от еды. Здесь запишем многие законы и молитвы храма. Телу вашему уже лучше. Львами пойдём дальше.

26.01.1924. В [Звенигороде] вижу Университет, где совместятся, наконец, точные науки с пониманием духа. Желание Урусвати законно, потому ей надлежит принять участие в Нашей лаборатории. Подразумеваю Будду Учителем. Будде Христос поручил луч на Азию. Христос выше настоящих манифестаций — вы уже знаете последовательность. Настолько нагромоздились события, что оболочки чувствительных людей содрогаются. Надо отнести сотрясения нервов Урусвати к космическим пертурбациям. Кажется — вот, не поспею, но по завету Христа и по лучу Будды можно ли опоздать? Кажется — не оправдаться мечтам, но это лишь сознание сужденного счастья. Но мера Вселенной велика, и большой багаж будет разрешён Урусвати отвезти в М[ории] Университет. Дуновение тока между Нашим Домом и Храмом приведёт опыт молодых учёных к миропониманию. После нового явления народ, после вод Ал[тая], получит новую оболочку-крепость, подтвержденную наукою. Потому ток магнетизма легко передать воде. Просим: крепись, родная, сроки уже близки. Приступлю скоро к самому важному — подвинуть Р[оссию] на поле знания и к принятию новых сил. Явление здоровья прекратит усталость нервов. После спокойного года предстоит ряд встреч. Чую, внешний вал велик.

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 20.04.2023
Вложения
0097.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 97 [Задний форзац.].
--------------------------


--------------------------
Имя наборщика:
Дата начала набора:
Дата окончания набора:
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0098.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0099.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»