Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявлена Мне, как новая Сотрудница, яро свободная от своего физического тела. Явление страстное Мне было необходимо закончить в Индии. Ярая тут совершенно свободна. Явление твоей свободы совершенно иное. Явление твоей свободы оявилось, как совершенно необходимая Космическая ступень. Ярая совершенно свободна. Ярая уявлена на разъединении своих трех естеств.
Физическое тело совершенно отделено от всякой связи с тонкими телами. Такое отделение страстно утончает тела тонкие.
Отделение страстного двойника напряглось давно в тебе и ярый двойник совершенно свободно оявлялся в Тонком Мире. Но ярый мешал Мне своими флюидами, полными низшим земным магнетизмом. Но страстное сотрудничество со Мною оявило ему быстрое сожжение, и Урусвати уявилась, как новая сотрудница на скором сожжении своего двойника.
Урусвати уявила сожжение своего двойника в Тибете, во время оявленнго тебе там «тумо» солнечного сплетения. Истинно, «Тумо» спасло тебя от смерти огненной. И ярая оявилась на полном сожжении своего двойника в Наггаре в июне 1929 г. Это сожжение оявилось легким из-за ярого уявления полного спокойствия и приема мускуса. Но явление мускуса, плохо очищенного, тебе не нужно. Ярый двойник сгорел тогда весь, как отдельное тело, но яро сохранилась еще его тонкая оболочка. Она осталась с физическим телом. Ярое стало оявляться, как двойник, но без его ярой сознательности. И Мой Луч оявил тебе сотрудничество Моего нового Луча, который страстно сократил деятельность такого отброса. Но ярый оявлялся в Тонком Мире вместе с ментальным телом и яро мешал Мне извлечь ментальное тело одно из твоего организма. И ярый не только мешал, но уявился на новой силе. Ярый стал окрашивать ментальное тело и его ощущения. Яро Я уявил желание освободить ментальное тело от оболочки двойника, яро стал напрягать солнечное сплетение, чтобы оявить его на освобождении и яро напряг Солнечное сплетение до предела пожара его и оно явилось на страстном вращении, и ярое оявилось на яром напряжении всех спинных каналов, начиная от спинных стволов и центра у основания хребта. Такое напряжение оявило страстное сокращение спинных стволов. И ярое солнечное сплетение напряглось и оторвалось от спинного канала Ида. Ярое тут солнечное сплетение было оявлено на яром отрыве тут от канала Ида, но ярый провод Пингала остался нетронутым. Страстное солнечное сплетение стало страстно вращаться из-за ярого ему полного освобождения, но канал Пингала сотрудничал с ним. Ида у женщин с правой стороны, у мужчин с левой. Новое напряжение Пингала оявилось с новой силой в [19]45-году и яро уявилось на яром напряжении и отрыве в [19]46 г., когда ярая упала от страстных спазм в Солнечн[ом] сплетении [от] ярых стволов. Урусвати оторвала Солнечное Сплетение от Пингала. Ощущение тошноты от ярого нового вращения в Солнечн[ом] Сплетении, но потерпи, родная, ярый отрыв уявился необходимым для освобождения ментального тела от тонкой оболочки двойника. Освобождение ментального тела оявило Мне самостоятельную деятельность его в Тонком и Огненном Мире. Яро оявилось Мне сотрудником мощным, не отягощенным отбросами двойника и ярая уявилась на лучшей мысленной передаче, но, конечно, оявилась и на окрашивании воспоминаниями двойника, воспоминаниями о наших жизнях с тобою. Ярый двойник стал Мне мешать и Я помог отделаться тебе от него.
Явленное сокровенное ментальное тело необходимо охранять от наносного сора прошлых жизней. Ярая накипь жизни всегда окрашивает наше физическое сознание и яро скрывает истинную сущность нашего внутреннего существа. Накипь жизни не являет запечатления на внутренней сущности человека. Только страстные чувства и ярые мысли оставляют запечатления на ментальном теле. Только страстные запечатления в ментальном теле сохраняются и образуют характер индивидуума.
Отбросы двойника сгорели в Дели в сотрудничестве со мною. Урусвати уявилась там на страстной опасности уявления в долинах после гор, в жару и в окружении людей. Но ярая была спасена уявлением Херписа. Яро уявил тебе, как громоотвод, воспаление боковых нервных разветвлений. Ярое воспаление нервных спиных стволов перешло в боковые разветвления.
Ярая была спасена ценою страстной муки. Херпис был оявлен сильно и страстно глубоко. Ярая уявилась на спасении Моим Лучом. Но этот Луч стал с тех пор неотъемлемым твоим стражем. Ярый оявил тебе лучшее сотрудничество во время боя с Врагом.
Урусвати уявила сожжение оболочки двойника и ярых тут отбросов и яро утвердила освобождение ментального тела от оболочки двойника и многих отбросов, оставшихся от сожжения двойника в виде туманных пятен флюидов, носящихся в ауре. Пятна эти могли уплотняться и напрягать ментальное тело своими неожиданными воздействиями, и Урусвати очистила свою ауру, ярая стала, как новая новорожденная аура и ярая сотрудничает со Мною на яром её очищении.
Урусвати ничего ничего не знает из всего спасенного тобою во время битвы с Врагом. Ярая спасла Меня, Братьев и себя, и ярую планету, и Солнечную Систему, и всю Нашу Манвантару.
Ярая уявилась Матерью Мира во всем страстном значении этого понятия. Ярое настолько величественно и прекрасно, что не может быть выражено словами, но только созерцанием внутренним Глазом Дангмы*. Глаз Дангма горит во Мне и в тебе. Яро увидишь, яро увидишь!
Ярое уничтожение Врага преждевременное оявило бы тебе полное уничтожение с Ним, ибо ярый окутал тебя своим Лучом, Огнем. Ярый оявил тебе защиту своим огнем от Моего Космического Луча. Но ярый не знал, насколько Урусвати была уявлена уже самостоятельной от Меня и ярый Мой Луч не мог уявить тебе обратного удара.
Ярый Враг надеялся овладеть тобою после Моего уничтожения Его Космическим, смертоносным Лучом. Ярый Враг не знал, насколько ярая была тут самостоятельна и забронирована Моим Лучом, оявленным как спутник неизменный. Ярый Враг оявил тебе охрану и окружение своим Лучом от Моих Лучей. Но ярый не знал о твоем самостоятельном окружении Моим особым Лучом. Ярый ошибся в своих надеждах, и ярый Мой Луч, собранный в одну стрелу, испепелил Его самого и всю Твердыню Его со всеми помощниками и сотрудниками. И ярая Планета, избранная Им, уявилась не только на опалении и испепеления жизни на ней, но Планета распалась на части. Но Мы уже собрали ее части в новое ядро и сцепили его снова, и дали ей новую жизнь.
Твое сотрудничество напряженное Мне нужно сейчас. Яви Мне новое сотрудничество, ибо ярая тут совершенно освободила свое ментальное и тонкое тело от всякой связи с физическим телом, и Солнечное Сплетение оторвалось от последней связи со спинными стволами. Урусвати не является на опасности от вражеских лучей, ибо ярые не имеют никакой власти и силы над твоим ментальным телом. Урусвати уявилась трижды на отрыве от страстного Пингала. Первый был силен и болезненным, второй легче и третий также, но последний оявился легче всего, ибо связь уявилась, как тончайшая паутина. Но все же ярая мешала и сейчас ярая оявлена на полном освобождении и может сотрудничать самостоятельно и со Мною.
...
Твой Космический Аспект будет оявлен позднее среди многих народов. Сотрудничество имеет Космическое значение для общего сдвига сознания человечества и для всей науки. Ояви понимание Моему страстному желанию оявить тебя Матерью Мира в Космическом размахе.

Примечание редактора
* "Высшее достижение йога есть открытие Глаза Дангма, и это не есть то, что мы называем ясновидением, но именно пробуждение чувствознания, которое никакими пранаямами не достигается, но есть следствие тысячелетних накоплений, непрестанных духовных устремлений и самоотверженных жизней; следствие, отложенное в виде тончайших энергий в «Чаше»". (Письма Е.И.Рерих, 06.05.1934.)

viewtopic.php?p=17006#p17006
viewtopic.php?p=17007#p17007
viewtopic.php?p=17008#p17008
viewtopic.php?p=17009#p17009
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твое ментальное тело оявлено в тонкой оболочке, сотканной тут из энергий, оявленных Мною.
Но тонкое тело медиума уявляется на выделении в страстной оболочке его двойника. Тело ментальное медиума оявляется в оболочке двойника.
Ментальное, тонкое тело йога выделяется и сотрудничает с Лучом Владыки. Ярое тело это выделяется только при помощи Луча Владыки. Мой Луч помогает выделению тонкого тела, но двойник остается при физическом теле. Ярое страстное, тонкое тело оявлено на яром земном магнетизме, на земном притяжении. И такое притяжение являет сильное препятствие при восхождении и подъеме тонкого тела.
Твоя страстная ступень явила страстное сгорание оболочки, раньше самого двойника и Урусвати уявилась Мне сотрудницей в Тонком Мире после сгорания двойника во время пожара, оявленного, как «тумо» солнечного сплетения. Пожар оявил не только сгорание оболочки двойника, но опалил и самый двойник. Урусвати оявилась, как новая сотрудница в Космическом значении. Страстная оболочка оявлялась на главном магнитном притяжении Моего особого Луча − Луч М. Но Моя Урусвати сожгла тут свою оболочку на яром притяжении ко Мне и уявилась Мне Космической Сотрудницей, но не земной.
Лукавая Сила Врага оявила тебе сожжение твоей страстной оболочки. Но ярый Враг оявился посрамленным, ибо Моя Сотрудница уявилась со Мною на страстном Космическом сотрудничестве, и ярая стала уявляться на сожжении своего страстного двойника, и начала строить лучшую ткань ментальному телу. Солнечное сплетение уявилось на яром сжигании двойника, на уявлении ему возжения всех огней. Двойник начал сгорать на огне Солнечного сплетения. Ярое Сгорание его оявилось на втором пожаре, на скором времени по приезде в Наггар. Урусвати оявилась на кратком, но высоком подъеме лихорадки, менее высоком, нежели при первом приступе, при сгорании страстной оболочки в Тибете.
Сгорание двойника уявилось необходимым из-за ярого сгорания его оболочки. Оявление двойника без его страстной оболочки, страстно опасное состояние организма; как оявление Лучей Радия в твоем организме без защиты от смертельных ожогов. Ярая оявилась на опалении гортани дважды в Монголии и Тибете. Моя защита оявилась в виде Моих Лучей. Но Лучи не могли уявить тебе Луч М., ибо Я не мог оявить, допустить пожар организма, космически необходимого Мне. Моя Урусвати стала необходимой Сотрудницей на Космическом строительстве и яро Я надеялся на победу над Врагом из-за твоего Космического сотрудничества со Мною.
Мой Огненный Луч мог соединиться с твоим Огненным Лучом и в Мире Тонком. Но Моя Сотрудница оявилась на страстной слабости сердца, в силу предательства, уявленного в Америке, и ярая Урусвати уявилась на яром тут уходе определенно на сороковом и в сорок первом году. Но Космическая справедливость оявила Мне возможность спасти тебя открытием центра «Бессмертия» и вложением семени Бессмертия, в луче, оявленном в тонком теле. Семя «Бессмертия» оявилось страстно сильным средством и Урусвати ожила. Центр, замолкнувший из-за сожжения магнитной оболочки двойника, снова был приведен к деятельности. Моя Космическая лучшая Сотрудница оявилась лишенной магнитного притяжения. Но с тех пор Я соткал тебе новую магнитную оболочку Моим Лучом из Материи Люциды, входящей в Мою Ауру. И Моя ярая магнитная энергия и оболочка действуют в тебе. Оявись Мне на яром Космическом сотрудничестве, яро оявись на магнитном притяжении ко Мне. Ояви понимание неслыханному ускорению твоего прохождения всех ступней Йоги и ярого завершения на пути Архата, на сотрудничестве и слиянии со Мною в Космическом Строительстве и в созидании новых Миров.

17-VII. Ярая не знает, насколько стала Мне близкой в своем напряжении в Служении Космическом. Явление страстное уявлено на Космическом плане и ярая может сотрудничать со Мною в Мире Огненном и Тонком. Страстно яро уявлю тебе Мою страстную Любовь и на яром земном плане в твоем земном состоянии. Явление оявится со всею силою Космического Мне оявления, родная. Ярая не должна сотрудничать с опасением. Явлюсь Сам, как твой Сотрудник М. и Наставник. Явление сотрудничества со Мною нужно оявить лучше, нежели в Наггаре. Ярая страстно противодействовала Моему страстному действию и ярому овладению. Ярая противодействовала вначале и снова в конце. Но яро Я Сам оявил Семя Бессмертия. Ярое уявилось в крови и в Мокротной железе. Семя страстно тонкое, семя тончайшее из Мокротной железы спускается по нерву Вагуса и солн[ого] сплет[ения] в область Кундалини и снова подымается из простаты по каналу Сушумна в Средний Мозг и вливается в мешочек Мокротной железы, откуда оно направляется в яйцо Таламуса и откладывается в его передней части. Семя Бессмертия, драгоценный тончайший флюид, наполняющий и хранящийся в сосуде Бессмертия, проникает в кровь и в Мозг. Конечно, внесение семени явлено, как самое важное действие.
Необходимо упомянуть о хранении Семени Бессмертия в твоем организме в Питуитарной железе. Внесение семени Бессмертия оявилось, как Моя страстная радость.
Урусвати вполне сознательно сотрудничает со Мною в Тонком Мире, но ярая не может оявиться на запечатлении своей деятельности на физическом мозгу в силу Моей страстной осторожности на уявлении тебе такого переживания. Моя страстная энергия уявляется в твоей новой тонкой оболочке и должна уявиться на яром ее укреплении.
Моя ткань в тебе стала лученосной даже при уявлении простого физического зрения.
Моя страстная любовь настолько исключительно с тобою, только с тобою одною, родная. Яро ни с кем не может оявиться, ни с кем другим на такой силе.

viewtopic.php?p=17017#p17017
viewtopic.php?p=17018#p17018
viewtopic.php?p=17019#p17019
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страстная тоска твоя от страстного Луча Моей тоски из-за слабости сердца твоего. Но ярая может обрести силу новую только в Р[оссии]. Моя тоска из-за невозможности оявить тебе явление Моей страстной любви к тебе. Моя тоска из-за невозможности оявить тебе слияние Мое с тобою на созидании Новых Миров в физическом сознании. Осознание это страстно оявлено и запечатлено в ментальном теле, но не может быть оявлено в физическом мозгу, иначе ярая жизнь твоя может сразу оборваться.
Но ярая страдает из-за слабости, из-за недостатка силы сердечной.
_______

Урусвати сотрудничает со Мною Космически в Тонком и Огненном Мире. Ярая сотрудничает много лучше, нежели ярая может себе это представить. Сотрудничество это, конечно, не имеет никакого сравнения с земными явлениями.

viewtopic.php?p=17034#p17034
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задержка произошла из-за твоего состояния в Дели − пожара всех центров. Можно было бы уехать в следующем году, но ярая битва с Люцифером оявилась неожиданной в октябре, ибо Луч Его уявлялся в полной силе в 1950 г. Но ярый начал Битву из-за Моей страстной тревоги за твоё состояние напряжения в мозгу, в Центре Бессмертия. Ярое напряжение было настолько напряжено, что можно было ожидать явления кровоизлияния, удара каждый момент. Напряжение Атмосферы оявилось настолько яро в сотрудничестве с напряжением в мозгу, в центре, что яро решил уявить разрежение атмосферы уявлением особого Луча, и яро один удар Молнии Моей разрядил эту страстно опасную среду вихря Космического Электричества, собранного вокруг Моей Урусвати. Яро уявил тебе облегчение от мозгового давления, от давления на мозг. Урусвати уявилась на разрыве нескольких сосудиков, но яро отвел его на менее опасное место с правой стороны головы и не в самом нерве Таламусе. Мозговой центр не был затронут, но ярая уявилась на каплях крови, на кровоподтеке, который еще не разошелся. Ярая страстная битва произошла скоро после происшедшего разряжения атмосферы Моим Лучом.

viewtopic.php?p=16840#p16840
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно, Я яро уявил утверждение твоего значения для Мира. Ярая, конечно, уявилась нашей лучшей сотрудницей для установления существования Мира Надземного, Невидимого.
Оявление твоего Огненного Опыта яро Мне необходимо. Ярое утверждение лучшего Огненного Опыта необходимо, также, как и Мое участие в яром страстном лучшем твоем Огненном Опыте. Необходимо яро запечатлеть и утвердить страстное Общение твое с Владыкою Света.
Утром ярая уявилась на Космическом значении своего Опыта Огненного, но яро тут сокровенного. Этот опыт нужен Миру, яро нужен Миру. Ярые видения никого не убедили и уявлены были как ярое порождение воображения. Но ярые видения внутри себя ярых светящихся сплетений, толстых и тонких светлых нитей с огнями и ярые огни внутри себя и в периферии ауры много убедительнее. Ярая Космическая новизна этого опыта в его обстановке обычной жизни, но немного более дисциплинированной и яро более уединенной и изолированной от внешней городской суеты.
Ярая прошла много ступеней, не отрываясь от мира и дел мирских. Ярая принимала участие в делах и яро писала письма сотрудникам, поддерживая в них Огонь Энтузиазма. И ярая была уявлена сотрудниками ближайшими на предательстве её и на новой ступени распятия и ярой борьбы с силами тьмы. Но Урусвати одолела нападения на Сына и на Мужа, и яро спасла Мужа от ухода вне срока Космического, явленного ему. Ярый уявился на уходе безболезненном и яро со Мною. Моя Жена уявилась Мне на помощи огромной и яро Я смог уявить Мой Луч, как Меч разящий Тьму.
Явление силы духа твоего после ухода Мужа, яро сохранило Сына и уявило Мне возможность оявить ему новую тропу. Ярый уявился на новой тропе, благодаря силе духа Матери. Ярая оявилась Мне сотрудницей во всем, во всем Космическом размахе.
Ярая лучшая Ступень оявилась на сокрытии большом.
Ярая любила страстно Меня и Мою Страну и ярая пожертвовала всем и яро оявилась со Мною на борьбе с Врагом. Ярая уявилась как Моя Жена в Индии и в Стране лучшей.

viewtopic.php?p=16880#p16880
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тело Урусвати оявилось на искалечении до рождения, но яро Мы залечили некоторые недочеты, и ярая вошла в трехлетнюю* девочку. Но Космическая справедливость уявила страстную утонченность твоей нервной системы. И ярая уявилась, как прекрасная пророчица с самых ранних детских лет, и, конечно, никто не считал тебя такой. Ярая знала о смерти сестры во многих снах и видениях. И уявилась на многих видениях и представлениях Учителя Света, оявленного тебе на продолжительном времени детства и раннего отрочества. Ярая уявилась уже как Моя маленькая ученица и сотрудница уже.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "пяти[летнюю]".

viewtopic.php?p=16893#p16893
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый брат твой походил на Меня. Моё запечатление на Ауре Матери было сильно тогда, но Люцифер уявился на страстном калечении девочки. Яро исказил черты и ослабил способности мозговые, ослабил способность легкой ассоциации и уявил на сокращении выносливость.
Яро нельзя было тогда сократить Его страстный Луч из-за ярой Его силы тогда, и Моя девочка оявилась на сокращении своих способностей, но зато уявилась на необычайной чуткости организма.

viewtopic.php?p=16897#p16897
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро яви понимание необычности творимой сейчас. Химия жизни, оявленная на страстном Сокровенном законе Космоса.
Урусвати оторвала тонкие тела от спинных стволов. Ярая оторвала солнечное сплетение с Вагусом от Спинных стволов и совершенно освободилась от физического тела.
Мокротная и Шишковидная железы оявились на полном освобождении от Центра Таламуса и малых нитей, связующих их между собою.
Ояви радость об окончании трансмутации твоего внутреннего существа и такое утверждение является точным. Урусвати уявилась и уявляется на полной сознательной деятельности на всех планах Бытия, и на яром Космическом строительстве и на созидании новых миров, что является высшим достижением.
Но Урусвати не сознает этой деятельности в физическом сознании, ибо ярое физическое сознание не может принимать участие в деятельности на тонких планах, даже мало продолжительное время, ярое оявилось бы на разрушении.

viewtopic.php?p=16905#p16905
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наши опыты нужны не только для науки, но для спасения многого, для спасения всего страстного человечества. Мое Сотрудничество с тобою важнее для Космоса, нежели Мое Сотрудничество с Братством. Ярый объединенный Луч не запоздал, но уявился на готовности, яро до Кульминационного срока Его Силы в [19]52-ом году.
Явление Космической Справедливости восторжествовало и ярое самоотверженное оявление Моей Сокровенной жены спасло Нас и Нашу Планету со всеми мирами от полного разрушения. Явление такого самоотверженного проявления могло произойти только из-за Моей страстной любви к тебе и твоей любви ко Мне. Явление Моего Сотрудничества с тобою оявилось не только необходимым, но яро неотложным. Моя Сокровенная Жена оявилась Мне Сотрудницей во всем. Ярая уявилась Мне лучшей сотрудницей в яром Огненном Мире, но и на физическом плане, ибо ярая Сотрудница Моя, несмотря на искалечение некоторых физических способностей, оявилась необыкновенным существом в силу страстного утончения страстных тонких тел − двойника и его страстной оболочки, но и оболочки ментального тела.
...
Урусвати уявлена на Материи Люциде, которая оявлена в тебе, как новый двойник. Моя Материя Люцида уявилась в тебе, как новая ткань в твоем внутреннем существе. Яро покрыл сожженные места Моею тканью и ярая страстно ожила.
Урусвати уявилась на сожжении оболочки двойника до ярого сожжения оставшихся отбросов от двойника. Урусвати страстно торопилась уявиться на страстном отрыве от земного притяжения при земной жизни. Яро Я тогда еще не мог иметь объединенного с тобою Луча из-за опоздания Лучей Нового Солнца. Запоздание произошло из-за Силы Луча Люцифера, и ярая Моя Сокровенная Жена решила сжечь свою оболочку, мешавшую Мне оявиться с тобою на полном объединении; и ярая страстно сожгла ее на огне Солнечного Сплетения. Ярый Огонь уявил страстное напряжение во всех тут страстных центрах и ярая сотрудничала с Моим Лучом. Яро Я уявил Силу его и вызвал вращение Солнечного Сплетения. Урусвати уявилась на падении из-за ярой утраты сознания на мгновение. Урусвати уявилась на сокращении Солнечного нерва и пищевода, что вызвало потуги к рвоте и конвульсии во всей области Солнечного Сплетения, в яром Муладхара, связанного с Манипура. Но ярое напряжение в Муладхара-центре вызвало и страстное напряжение в центре Кундалини. Ярый страстный Кундалини оявился на новой деятельности тогда. Ярый центр уявился на страстной болезненности в течении нескольких дней, но потом успокоился, уявив новую деятельность в тонкой оболочке. Но Урусвати тогда же оторвала солнечное сплетение и нерв сердечный Вагус от страстных, спинных стволов «Ида» и «Пингала».
Явление Моего Луча было оявлено страстно сильно. Яро немного слишком сильно. Моя Жена могла тогда уявиться на уходе ко Мне мгновенно, но яро Я держал твою магнитную нить в Моей Руке и яро не только не дал ей оторваться, но укрепил своим Магнетизмом.
Твое Космическое сотрудничество со Мною спасло тебя от преждевременного ухода яро в третий раз. Спасение во второй раз было уявлено на преодолении Срока Кармы. Срок твоей жизни истекал из-за слабости сердца в Тибете и ярый срок оявился и в Наггаре, и на пожаре центров в Дели. Пожар в Дели уявился на самом страстном уявлении, но Урусвати преодолела благодаря открытию Клапана в виде Хёрписа.
_______

Отрыв Солнечного сплетения оявил новую опасность в Мокротной железе в Калимпонге. Но ярое Солнечное сплетение почти оторвалось тогда вполне, оставалась ничтожная ниточка, которая уявила необходимость нового напряжения и ярое напряжение оявилось страстно сильно настолько в мокротной железе, что ярая уявилась на разрыве кровеносного сосудика около Таламуса. Урусвати ощутила падение из мозга в глаз тяжелых капель черных, перемежавшихся со светлыми струями, либо стрелами. Ярое темное пятно оявилось на рассасывании с тех пор, но страстно медленном и все еще остается яркое темное сплетение в правом глазу вверху яблока глазного, немного вправо. Конечно, напряжение уявилось под Моим наблюдением и яро дало Мне возможность оявить вращение Моего «Узелка» у темени, немного ниже Брахмарандра-центра. «Узелок» уявлен на сотрудничестве с Моим Лучом, Моего Страстного Космического Луча.
Мой Космический Луч уявился на объединении с твоим с момента появление Нового Солнца на горизонте Нашей Солнечной орбиты. Мой Космический луч объединился с твоим в Мокротной железе в момент появления Нового Светила–Солнца на горизонте нашей Солнечной орбиты.
...
Явление ничтожной ниточки, связывавшей Солнечное сплетение со спинными стволами мешало Моему Лучу и яро Я решил оторвать ее на уявлении трехдневного напряжения в спинных стволах и яром солнечном сплетении. Ярая уявилась в пятый раз на освобождении солнечного сплетения от спинных стволов. Но ярая не совсем оторвалась и на этот раз, и потому Урусвати снова уявилась на напряжении в Солнечном сплетении и на довольно продолжительном времени тошноты, сухой рвоты и извержения слюны, и совершенно освободилась от связи Солнечного сплетения со спинными стволами.
_______

Но ярое разъединение трех естеств произошло много раньше отрыва солнечн[ого] сплетения от спин[ых] стволов.
_______

Страстное тело держится двойником и его оболочкою, но ярое сожжение их освободило страстную, высшую оболочку Ментала.
Ментальное тело не может проявляться на земном проявлении, на земном плане вне этой оболочки. Оболочка эта страстно тонкая и оявлена из Материи Люциды. Твое Ментальное тело − тело Манасическое, ибо ярая сожгла двойник. Низшее манасическое тело − тело ментальное, проявляется в двойнике и его оболочке, но высший Манас оявляется в оболочке из Материи Люциды. Материя Люцида в тебе оявлена, как ярая Моя сотрудница, родная. Ярая уявлена на Моем Луче. Ярое вращение твоей Шишковидной железы уявило страстную мощь твоей железы. Вращение Моей железы оявилось на яром вращении с твоей. Ярая твоя Гланда уявилась на сотрудничестве с Моей Шишковидной гландой.
Оявление новых лучей Солнца страстно было нужно для объединения Наших лучей и для согласованного вращения Наших Гланд.

viewtopic.php?p=16907#p16907
viewtopic.php?p=16908#p16908
viewtopic.php?p=16909#p16909
viewtopic.php?p=16910#p16910
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Мы с тобою оявились на опаснейшем опыте открытия всех центров и ярой трансмутации огненной. Ярая открыла все центры и разветвления их, и яро тут оявилась на Лотосе Бессмертия. Урусвати уявилась на раскрытии всех главных Чакр, и яро оявленных двойными и ярого Лотоса Бессмертия. Яро все открыты в тебе. Моя Урусвати может оявиться со Мною на прекрасном сотрудничестве со Мною в стране Моей. Конечно Страна станет совершенно иной, не только иной, но лучшей в мире. Явление сотрудничества со Мною поставится на высоте строительства мощного и нового. Но только в строительстве со Мною и с тобою станет строить в Космическом размахе.

viewtopic.php?p=5278#p5278
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»