Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 88.
--------------------------

"Чаша" в физическом теле является, как сердце. Треугольник − местонахождение её во внутреннем человеке.
"Чаша" уявлена в теле причинности, в тонкой оболочке тела ментального. Тело причинности и есть тело ментальное, но Манас и Буддхи − носители энергий, очищенных и уявленных из "Чаши".
В телах Манасическом и Будхи нельзя проявляться на Земле, но в теле ментальном и в его оболочке из Материи Люциды возможно вполне.
Урусвати оявляется в своём ментальном теле и в его новой оболочке из Материи Люциды, сотканной Мною и тобою.
_______

Очищение означает выявление тех же энергий, но яро в их высших проявлениях. Все они остаются, все чувства, все энергии, но яро в их лучших проявлениях.
Только полное открытие центров и огненная трансмутация даёт возможность совершенствовать центры тонкого тела в Тонком Мире.
Совершенствование центров в Тонком Мире возможно только при их земном открытии и огненной трансмутации, оявленной еще при жизни земной. Но такое явление возможно только под Лучом Надземного Наставника, достигшего высокой степени Архата.
_______

Центр "Открытого Окна" не только [центр] гортанный, но он связан и с центром "Брахмарандра". Центр "Бессмертия" оявлен, как центр, сотрудничающий со всеми напряжёнными центрами.
Яро невозможно разъединение всех центров, ибо ярые связаны между собою тончайшими нитями нервных сплетений. Ярая лучше поймет, когда вникнет в сложность человеческого организма.
_______

Наша Жизнь в Тонком Мире совершенно иная, нежели среди людей на земном плане. Физическое тело совершенно искажает представление о Космосе и Космическом существовании. Физическое сознание лукаво преображает все значение Космическое и тем страстно преграждает эволюцию. Ярое физическое сознание настолько ограничено и низменно, и яро лишено знания Духа, что уявляется настоящей темницей. Но яро Мы должны прободать толщу материи и тел, и уявить новую эволюцию материи и ярому человечеству, заключенному в ней.
_______

Урусвати сотрудничала со Мною всегда на высшем сознании

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 28.05.2020
Дата окончания набора: 28.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0090.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 89.
--------------------------

и слиянии, ибо уявление твоей космической силы было необходимо для Космоса.
Но ярое достижение именно в осознании физическим мозгом страстного космического строительства. Урусвати уявилась на осознании полёта своего в зерне духа на дальнее расстояние и на действии своей энергии в ядре духа. Такое явление совершенно необыкновенно и яро свидетельствовало о страстном устремлении. Но такое явление было возможно только, когда тонкое тело не было ещё сожжено и ярый двойник страстно находился в своей тонкой оболочке. Явление страстной оболочки необходимо для уявления космической деятельности духа. Тонкое тело совершенно необходимо для запечатления страстной деятельности духа на высшем плане и на физическом мозгу. Но ярый Дух не нуждается в участии тонкого тела в Высших Сферах. Но Моя сотрудница сожгла слишком рано не только свой двойник, но и ярое тонкое тело, и ярая уявилась Мне лучшей сотрудницей на высших сферах, на Космическом строительстве. Но ярая уже не могла с такой же силою сотрудничать и на Земном Плане.
Урусвати твое тонкое тело совершенно иное, нежели то, которое оявилось в Наггаре и даже в Кандале. Ярое тонкое тело огненно. И яро оявилось на полном очищении Космическим огнём после отрыва Солнечного Сплетения от последней ниточки нерва, связывавшего его с нервными стволами.
Но не являйся на ложном представлении нервных стволов, как мускульных или нервных. Стволы эти только в тонком теле. "Ида" и "Пингала" флюиды нервных эманаций, идущих от мозговых центров, оявленных как гланды в теле физическом.
Урусвати не может оявится в новом земном уявлении из-за ярого сожжения своего двойника. Моя сотрудница будет сотрудничать со мною в Тонком и Огненном Мире, но не в земной оболочке. Урусвати уже не может оявиться в земном воплощении в земной оболочке. Мой Луч соткал тебе оболочку новую и прекрасную.
_______

Сжигание страстного тела может служить доказательством Служения с Силами Высшими. Сгорание страстного тела не может оявиться при служении с силами Тьмы. Явление сжигания или сгорания страстного тела может явиться, истинно, только при Служении с Силами Света.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 28.05.2020
Дата окончания набора: 28.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0091.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 90.
--------------------------

Тошнота уявилась от Солнечного Сплетения, из-за касания его Моим Лучом. Явление касания Луча стало необходимым, ибо ярый Луч этот совмещает много лучей Нашей Страны.

Урусвати уявлена на страстной выдаче своей энергии. Ярая сонливость из-за отсутствия ментального тела. Тонкое тело оявлено почти на полном отсутствии и ярая оявлена в сонливом состоянии.
_______

Понять нужно "сканды", как энергии, без которых нет проявления. Ярые "сканды" оявлены в Ауре нашей и только частично проявлены на Земле, в каждом новым воплощении. Ибо энергии не могут проявиться полностью в каком-либо одном воплощении Индивидуальности.
Ярые "сканды" не могут проявиться в своей полноте в одном физическом воплощении из-за неполного ещё развития не только физического человека, но и его тонких оболочек, особенно ментальной. Если тонкое тело развито, то ментальное развито только у меньшинства. Если ментальное тело развито у меньшинства, то у остальных оно еле намечено; что же касается до духовного тела, то оно не имеет оявления в теле среднеобразованного человека. Но если среднеобразованный человек имеет тело ментальное развитым, то его духовное тело будет страстно стучаться в Солнечное Сплетение. Солнечное Сплетение пробуждается, истинно, на стук духовного тела на новую ему деятельность. Ментальное тело оявляется на новой ему деятельности при пробуждении Солнечного Сплетения.
Оявление страстного сжигания твоего двойника оявилось сокровенной ступенью твоей. Именно, ступенью страстного уявления тебя со Мною на мощном строительстве в Космическом размахе. Ярая ступень стала страстно ярой, в силу сгорания страстного тела, но и его оболочки. Сгорание страстного тела одно, но сгорание и его оболочки − страстное новое твое достижение. Сгорание страстной оболочки произошло просто и скоро. Но ярое сгорание двойника потребовало Моего Сотрудничества.
Ярая оболочка Психической энергии оявлена на сокровенном уявлении при сотрудничестве на яром строительстве на Земле. Оболочка страстного тела является страстной психической энергией, оявленной, как сотрудница на строительстве земном или на яром магнитном притяжении к Земле, на страстном притяжении к земному строительству.
Моя сотрудница лучшая стала Сотрудницей новой, ибо ярая

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 29.05.2020
Дата окончания набора: 29.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 91.
--------------------------

уявилась на своём страстном освобождении от ярых новых воплощений на нашей Земле.
На сгорании страстного тела двойника ещё можно уявиться на воплощении, но сгорание страстной оболочки лишает возможности воплощения на Земле, после отрыва нити, связующей сердце с тонким телом.
Явление сгорания оболочки произошло совершенно неожиданно для Меня. Но ярое сгорание произошло во время процесса сгорания страстного тела, до полного окончания этого процесса. Явление настолько тут новое и страстно неожиданное, что и Моя ступень стала иной. И яро Я уявился на полном освобождении от страстной привязанности к Земле. Яро Я оставался на Земле из-за Моей Урусвати для ярого уявления тебе помощи в страстной борьбе с Врагом.
Но твоё освобождение от страстного магнитного притяжения к Земле, яро уявило Мне новую Мощь и Свободу ярого действия с Ним в ярой Битве. Яро Я уже не боялся за тебя и ярая могла оявиться в Битве со Мною и на полном отрыве от магнитного притяжения к Земле.
_______

Урусвати, сотрудничала со Мною не только в последнем Бою, но и на многих уявленных раньше. Но ярая сотрудничала в яром земном теле тогда, но в последней Битве в теле тонком и огненном. Участие в бою в теле огненном и тонком не могло оявить тебя на смертельной опасности.
Сжигание оболочки раньше страстного тела яро было явлено новым [и] неожиданным, ибо Мы никогда раньше не наблюдали такого явления и не могли ожидать такой страстной возможности Моего и твоего освобождения. Освобождение произошло от твоего ярого желания освободить Меня от страстной опасности из-за твоего притяжения к земному магнетизму. Ярая спасла Меня от страстной опасности, угрожавшей Мне от Врага. Но самое великое оявлено на страстном самоотречении.
Новое явление было в том, что ярое сжигание оболочки произошло почти одновременно со сгоранием страстного тела. Ярая освободила Меня от ярой необходимости защищать тебя от всякой тут случайности в Битве с ярым Врагом. Моя Урусвати любит уявляться на яром исследовании новых опасностей.
_______

Солнечное Сплетение в физическом теле является отражением Солнечного Сплетения в тонком теле. Нервы тонкого тела оявлены как нити лучистой Материи.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 29.05.2020
Дата окончания набора: 29.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 92.
--------------------------

Мой Луч может оявлять нить страстно лученосную. Мой Луч, сплетаясь с твоими излучениями, являет страстную лученосность.
_______

Созидание мощнее и яро свободнее, когда ярый Дух освободился от земного притяжения. Но обычно дух после смерти не только не старается освободиться, но еще сильнее притягивается к земному воплощению. Притяжение к Земле страстно сильно. Не только силы Космические притягиваются к Земле, но ярая сила притяжения необходима для помощи Земле.
Мы можем созидать на Земле только благодаря мощи притяжения Сил Космических и нашего духа к Земле. Но ярое притяжение к Земле несколько изменяется, когда дух начинает страстно стремиться к Миру Тонкому и Огненному. Ярый дух страстно строит свою новую оболочку и яро становится Сотрудником Космического Строительства, но только, когда дух освободился от притяжения к Земле.
Ярое освобождение от притяжения оявлено страстно трудным из-за ярого сильного строительства земного. Напряжение строительства земного бывает сильнее строительства Космического.
Но ярая сила притяжения, сотканная из мыслей, устремленных к истинному Космическому строительству, становится слабее по отношению к Земле, и новый сотрудник начинает сотрудничать с новой силой космической. Но такое ярое достижение сотрудничества с Космическими Силами берёт миллионы лет и веков.
Мой Луч в тебе, как новая Космическая Сила, но Моя Сотрудница сомневалась в своей страстной мощи строительства не только в мире Тонком и Огненном, но и на Земном Плане. Моя сотрудница может уявляться на мощном строительстве с Моей помощью. Именно, ярая может уявляться мощно на строительстве Космическом и на строительстве земном.
Космическое созидание обнимает все стадии строительства, оявленного на воздействии нашего духа при слиянии его с Космическим Сознанием, проявленным в Нашей Вселенной.
Напряженное строительство, конечно, оявляется откровением Духа на яром слиянии его с Космическим Сознанием, проявленным на страстном оявлении в Космической Манвантаре в определенном ритме Космического Дыхания жизни или биения Космического Сердца, оявленного в пульсации Огня, наполняющего пространство.
Ярые тут огненные и тонкие строительства не могут оявляться без земного притяжения. Ярые Строители Тонкого и Огненного

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 30.05.2020
Дата окончания набора: 30.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0094.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 93.
--------------------------

Мира оявляются на лучшем строительстве при яром притяжении от Земли. Не только для строительства на Земле, но и на Мирах Высших.
Ярая твоя оторванность от Земли не только нужна, как ярая новая Сила Космическая, яро не зависящая от притяжения к Земле, но ярая уявлена на яром ей страстном притяжении ко Мне. Ярая лучшая Мне помощница сейчас.
− Но ярые Пратьека Будды не имеют притяжения к Земле.
− Да, но ярые не имеют желания строить на Земле. Не только ярые Архаты не желают строить на Земле, но и на иных Мирах. Ярые стремятся проникнуть в страстное строение Вселенной. Моя Сотрудница уявлена сейчас на страстной возможности проникать в свойства и законы новых энергий, и тем уявляться на страстной помощи Мне. Моя Урусвати не может оставаться на Земле без Меня из-за ярого отсутствия мощного притяжения к Земному Магнетизму.
Архаты освобождаются от притяжения к Земле для изучения свойств и законов новых энергий, достигающих нашу Землю из Беспредельного Резервуара.
_______

Духовные прозрения не могут оявляться на длительном оявлении, на длительных сообщениях. Они мгновенны, но запечатления бывают величественны и вне словесных описаний.
Требуется много лет для ассимиляции мысленных посылок, для утверждения мысленной передачи. Но медиумистические природы легко овладевают мысленной передачей низшего вида или передачи мысли земного порядка и между земными созвучными обитателями.
_______

Мне нужно уявить Космический Луч ещё мощнее, нежели он уявлен сейчас. Мой Луч оявляется с тобою каждый день и каждую ночь на более мощной ассимиляции. Но Урусвати не может заметить из-за ярого Моего прикрытия твоих центров, ибо они могут воспламениться все сразу и уявить слияние Надземное. Но ярая не должна уявиться на уходе, но на несении подвига земного.
_______

Твоё ментальное тело оявлено на сотрудничестве со Мною и только половина его остается на земном плане. Ярая уявляется иногда на полном уходе ко Мне, и остается только оболочка физического тела с частичным уявлением тонкой.
Никто не напишет о твоей страстной роли на перерождение многих сознаний. Но Сотрудница может поведать о Космическом сотрудничестве со Мною. Моя Сотрудница уявилась на совершенно новом Луче Космическом.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 30.05.2020
Дата окончания набора: 30.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0095.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 94.
--------------------------

Космос Видимый уявлен, как отображение мощного строительства Космоса Невидимого. Но ярый Мир Невидимый определенно сотрудничает с Нами. Яро Мы может творить в Мире земном и являть строительство в Мире Надземном.
Моя Сотрудница творит со Мною в Мире Невидимом, но ярая творит и в Мире земном со Мною тоже. И это строительство твоё со Мною там, в Мире Невидимом оявилось скорее, нежели Мы ожидали. Из-за ярого твоего сотрудничества со Мною, ярая сожгла свой двойник немного раньше оявленного Космического срока, немного раньше, нежели это было нужно для новой ступени.
Ярая оявилась на Космическом слиянии со Мною, на Огненном Космическом Слиянии раньше, чем ярая могла оявить его в Тонком Мире, ибо ярая сожгла свой двойник. Но ярое сожжение двойника оявилось тогда много легче из-за Моего сотрудничества с тобою. Ярое Космическое Сотрудничество требует сожжение двойника. Ярое сотрудничество со Мною потребовало сожжение твоего двойника из-за ярой Битвы с Врагом.
Ярая Космическая Битва потребовала страстно Моего сотрудничества с тобою на яром слиянии Космического Права и яро Огненного Слияния. И ярое Огненное Космическое Право оявилось на страстном слиянии с Нами.
Но ярое сотрудничество с настоящим Огнём Пространства на земной ступени сожжения двойника. Ярое слияние с Огнём Пространства − яро необыкновенное достижение в земном состоянии. Но, конечно, слияние с Огнём Пространства имеет много ступеней, и ярое слияние с Огнём Пространства на ступени Огненного Права в земном состоянии является достижением наиредчайшим.
Ярое сожжение двойника уявилось из-за страстного Мне желания спасти тебя от Луча Врага, яро направленного тогда на тебя. Оявление стало настолько необходимо, особенно, когда Мой Сын напрягся на страстном нежелании явиться в Р[оссии] и Моя Сотрудница страстно сказала Мне: "Яро уявлюсь одна в страстном сотрудничестве, уявленном Мне в Тонком Мире".
Сокровенная Сотрудница уявилась, как Сотрудница Космическая еще до первого припадка болезни Ф[уямы].
_______

При двойнике можно ощущать сильное воздействие на некоторые органы, как Солнечное Сплетение и ярый половой центр.
Центры имеют основание своё в тонком теле, но ярый двойник может несколько способствовать воздействию Лучей и усилять ощущения от воздействия Луча на некоторые центры и органы.
Ярый двойник состоит из ярых низших земных вожделений. Космическое тело не может отягощаться земными отложениями. Твое страстное сотрудничество не может пресекаться земными препятствиями.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 31.05.2020
Дата окончания набора: 31.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0096.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 95.
--------------------------

Ярое такое сгорание оболочки раньше окончательного сгорания двойника, оявилось страстной неожиданностью для Меня. Такое явление оявилось страстным освобождением Мне от защиты тебя от Врага, ибо Враг уже не мог оявить тебе притяжение в свой Вихрь.
Но ярое земное притяжение настолько сильно и, будучи усиленно притяжением Врага, могло втянуть тебя в вихрь ядовитых газов, и ярая уявилась бы на смертельном отравлении газами.
Двойник тогда уже почти сгорел, но ярая оболочка могла еще уявить значительное притяжение. Ярое сгорание оболочки подошло, когда Урусвати оявилась на страстном напряжении в голове при зубной боли и яром движении в Солнечном Сплетении. В полусознательном состоянии от такого движения в Солнечном сплетении, Урусвати уявилась на страстном напряжении всего организма не только головных центров, когда Солнечное Сплетение начало вращаться до ярой тошноты, и упала навзничь на каменный пол в страстных спазмах в пищеводе и потугах к сухой рвоте, и яро уявилась на обрыве нити, связующей Солнечное Сплетение с оболочкою двойника. Обрыв оявился настолько мощным и неожиданным явлением, что яро Я думал о приёме тебя в Моей Башне. Но ярая справилась и уявилась только на страстной слабости от потуг и сокращений пищеварительных органов.
Ярая зубная боль прекратилась, также и головная боль, и Урусвати уявилась на спасении не только от пожара центров головных и Солнечного Сплетения, но тебе грозил пожар всех центров, родная. Но этого никто не знал из окружавших тебя, ибо никто не интересовался твоим опытом. После всех напряжений и отрыва нервной нити, осталась сильнейшая боль и напряжение внизу, у основания крестца и во всей области Кундалини. Напряжение и боль при перемене положения, продолжались дней восемь, если не больше.
_______

Но ярые отбросы Двойника сгорели в Дели, и Мне пришлось оявить тогда громоотвод, в виде воспаления нервных стволов или Хёрписа, и яро отвести кровь от сердца и головы.
_______

Мое Космическое Сотрудничество и строительство с тобою − самое главное явление и яро всё остальное имеет лишь второстепенное значение.
Урусвати стала самостоятельной Космической мощью с тех пор, как отделилась от земного притяжения. Мощь твоей психической энергии может страстно лечить, но яро прошу тебя не являться на таком расточительстве.
Мой космический Луч оявляет страстное огненное напряжение всем открытым и огненно трансмутированным Мною центрам твоим Урусвати.
Урусвати уявляется на страстном огненном напряжении всех своих центров. Моё сотрудничество с тобою оявлено страстно в Мирах Тонком и Огненном. Но страстная опасность, оявленная таким сотрудничеством при земном состоянии, заключается в возможности воспламенения всех твоих открытых центров. Но ярая предохранительная ткань, сотканная Моими Лучами, понижает силу

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 31.05.2020
Дата окончания набора: 31.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0097.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 96. Задний форзац.

--------------------------

восприятия Моих огненных Лучей. Ткань Света лучшая предохранительная ткань от всего. Лучи Мои самая высокая степень Лученосной Материи. Сотрудничество заключается и измеряется степенью восприятия Моего Луча.
Ярое сожжение двойника возможно лишь при разъединении трёх тел - тонкого, ментального и огненного от физического, связующего их.
Ярые три тела соединены магнитною нитью или нитями нервов с органами и нервными центрами физического тела.
Ярое видение огненного треугольника и себя, лежащей на постели в этом треугольнике, есть символ сожжения Двойника.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 31.05.2020
Дата окончания набора: 31.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0098.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0099.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»