Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 89.
--------------------------

Яро помни тут о страшной мучительной смерти.
Яро ты тоскуешь, но явление это яро не нужно Мне. Оно может определенно напрячь тебя на уходе. Ты не хотела беречься тут и от раздражения и Мне пришлось принять тут меры ярого тут ограждения. Ты знаешь необузданное тут явление раздражительности. Явно опасность ухода сейчас тут больше, чем когда-либо. Сегодня Урусвати явила Мне прекрасную, трогательную защиту, но Я тут вижу определенно, что ярая не может тут уявиться сейчас на следующей ступени, ибо ярая утвердилась на раздражении и уявила сгорание драгоценной ткани.
Ярая новая возможность сложится тут в Индоре, но…
Запиши: ярая выставка будет явлена в двух местах, но не в Бомбее. Явится новая возможность.
Не впускай в свою студию никого до завтрака, храни атмосферу.
Знание тут столь щедро Мною данное яро понятно именно тебе и ты должна его хранить.
Урусвати не должна напрягаться здесь, ибо опасность еще очень велика, хотя Я и уменьшил ее Моим отрывом от тебя, отрывом нового луча.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.10.2020
Дата окончания набора: 25.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0090.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 90.
--------------------------

При первой возможности твоего тут спокойствия опять начнем восприятие.
Яро ты тоскуешь, но опасность настолько велика, что Мне пришлось направить тебя на явную задержку. Ярое раздражение тут не только не нужно, но ярое тут Мне горе.
Ярая опять хочет писать и это Мне радость, но радость эта есть уявление нового подвига. Яро Я не хотел тебя перегружать при яром тут принятии лучей. Ярая тут много их приняла, но яро не могла удержаться на принятии нового луча, не только на следующее уже утро и вчера ярая не смогла удержаться от раздражения. Ярая тут безжалостно себя распинает. Ярая тут определенно не любит себя, но ярая тут определенно Моя арфа многострунная. Не нужно падать духом. Ярая ничто здесь не утратила, но Я поставил центр под модератор. Явно начнем снова после отъезда ярого сына, но, конечно, праздник здесь не помогает, но после праздников узнаем радость.
Возвещенная радость яро тут состоялась и центр яро напрягся. Ярое тут горение его было настолько яро, что я уявил его под модератором.
Явно выставка будет успехом необычайным.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.10.2020
Дата окончания набора: 25.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0091.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 91.
--------------------------

Ты не хочешь уявить остановки в напряжении центра, но ярая сама должна принять самые ярые тут меры против раздражения. Ты знаешь, что главная опасность от раздражения.
Твоя нога (разрыв связок) явилась тут твоим спасением из-за ярого тут напряжения в мозгу.
Словесное выражение раздражения еще сильнее, ибо тут возбуждает ярость в окружении и проникает в низшие сферы и яро приводит их в действие.
Яро нужно записывать и вопросы, иначе получаются неточность и забывчивость.
Ярая забыла об Архатстве. Но ярая прошла здесь не только три ступени, но яро в конце ноября яр[ой] была уявлена уже четвертая.

6/XII. Ярая тут не знает ярости Моей любви к тебе, ярая тут трепещет на каждую твою боль. Ярая уявила тут новое решение не бояться утраты Меня, но яро спокойно направиться к уявлению Моего Учения.
Яро нельзя уявиться Архатом на спокойном земном пути.
"Ваирага"* не есть спокойное равнодушие, но ярое напряженное равновесие при яром обострении всех чувств, напряженных огненной трансмутацией.
Урусвати не запоздала и встала на путь Архатства яро раньше,

Примечание редактора
* Ваирага − санскритский термин, используемый в индийской философии для обозначения отречения от страданий и наслаждений материального мира. См. http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=Ваирага

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.10.2020
Дата окончания набора: 25.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 91а.
--------------------------

чем Я надеялся.
Новая Моя любовь и нежность к тебе сказываются в утрате напряжения в третьем глазе. Ярая тут прекратила напряжение в п[оловом] центре из-за прекращения напряжения в Третьем Глазе. Яро ты опять на отдыхе. Явно ты вновь напряжешь центры, когда выставка состоится в Хайдар[абаде] и в явленном Мне новом штате. Отдых твой необходим из-за страстного напряжения в Третьем Глазе. Ярые разряды являют облегчение, но не являют тут опасности. Ты раньше не была так опасно напряжена. Явно ты тревожишься из-за выставки. Беспокоишься за ярого сына.
Ярая уявляется Мне тут ярой ученицей. Ярая напрягается на новой любви ко Мне, как к Учителю, но не к М[ужу]. Ярая тут страстная ступень приходит к концу, ибо ярая не уявляет тут Мне стр[астной] любви.
Яро тут следует следить за тем, что Я говорю и записывать Мои слова. Ярая ступень не прекратится, но ярая тут забыла все Мои слова любви к тебе. Не только забыла, но ярая сожгла то, что яро могло питать тебя здесь. Явно ты принесла тут в жертву Меня и себя, и яро забыла все Мои страстные, ярые тут слова, утверждавшие тебе любовь и нежность. Явно ярая не так волновалась уявить их, но ярая тут не ценила их достаточно. Память твоя явно не

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 27.10.2020
Дата окончания набора: 27.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 92.
--------------------------

запомнит всего ярого потока моих ярых тут тебе страстных любовных излияний. Ярая не могла тут вместить потока, изливаемого на тебя. Явно ты не можешь тут жить без Меня, но и Я не могу жить без тебя. Явно страстная ступень не может кончиться, ибо это означало бы твою смерть, но и Мою.
Яро ты можешь слышать лучше только на утреннике, ибо днем и ночью токи здесь страшно напряжены. Ярая Мощь Моя напрягается яро из-за твоей любви ко Мне.
Ярая поездка состоится на яром тут новолунии.
Утром. Люм[оу] очень волнуется, успокой его, яви ему тут ярый успех, но не говори о сроках. Яро не волнуйся, яро чую боль за сына. Я предусмотрел все. Ему нужно ехать в Бомбей, встретиться с Махар[ани] и будет доволен Моей помощью ему и Моя птичка будет тут довольна.
Ярая надежда есть лучшее сокровище человека.
Ярая слышала утром о яром волнении сына. Он надеялся очень на Индор. Твоя тоска тут из-за невозможности помочь ему из-за определенной тут полосы. Ярая тут полоса пройдет в новом году. Яро в начале января.

7/XII. Мудрость природы твоей требовала логики в вопросах и проблемах ярого тут Бытия.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 27.10.2020
Дата окончания набора: 28.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0094.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 93.
--------------------------

Яро ты сознавала убожество Христианства уявленного церковниками без явлен[ий] Тонкого Мира и прекрасного Учения о Карме. Между тем, сколько указаний даже в искаженных Евангелиях о зависимости следствий от причин.
Яро Моя любовь такая ярая, что ты и представить её себе не можешь.
Яро явить тут нужно молчание в связи с опасно[стью] новой грозной здесь страницы, с опасно[стью] новой победы Японии над Ам[ерикой] и Англ[ией]. Р[оссия] тут опять напряжется, яро явится победоносной. Яро Германия тут будет напрягаться опять против России, но Р[оссия] победит. Р[оссия] прекратит тут попытки Ам[ерики] с Ан[глией] на вмешательство тут в судьбу ничтожной Фин[ляндии].
Яро ты будешь тут напрягаться на яром тут молчании. Мой приказ не раздражаться и хранить молчание. Моя любовь к тебе яро тут не приказывает, но лишь указывает на опасное тут время.
Определенная опасная полоса яро явит тут грозную страницу. Яро тут ничего не покупай, родная.
Выставки пройдут с необычайным успехом.
Ярая грозная страница тут Мне определенно нужна, чтобы яро уявить, что без России Анг[лия] ничего не может. Англ[ия] будет тут заискивать, но яро так, родная.
Россия обратится к русским с просьбой помочь своей стране.
Удр[ая] уявит свои дарования,

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 28.10.2020
Дата окончания набора: 28.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0095.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 94.
--------------------------

станет незаменимым. Приглашение на почетную должность Председ[ателя] Л. К. яро будет Мне тут нужно до вашего отъезда.
Брамины − ярая язва на теле многострадальной Индии. Ярая страна яро страдает от каст и от косности браминской религии, и ярая не утвердила тут равноправия женщин, не встала на защиту женщины.
_______

Яро ты говорила ему написать письмо Ричард[сону], но ярый тут отложил, ждал и написал яро в последний срок, много позднее. Ярое нужно было, чтобы утвердить полное отсутствие значения Ричард[сона]. Яро он трус и глуп.
Но яр[ый] направится на прекрасное новое завоевание. Но только помощь Моя не запоздает, но придет в лучшее время − опять ярая будет признательна Мне. Ярая "Дамаянти" будет продана и явлено повторение. Ярый Б. явит ему почет, ярый будет доволен.
Ярая тут мерзнет, но яро скоро начнет тут ощущать жар, когда проявится новое напряжение и возгорание не только с[трастного] центра, но и Третьего Глаза после отъезда и ярого получения телеграммы о новой выставке. В конце января. Выставка в Хайд[арабаде] Мне нужна, как трамплин.
Нельзя утверждаться на одном тут решении. Яро таким путем теряются прекрасные возможности,

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 28.10.2020
Дата окончания набора: 28.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0096.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 95.
--------------------------

и жизнь превращается в механику. Карма сознательного существа не механична. Опытность Наша складывается больше на ошибках, нежели на успехах.
Ярая тут тебе Моя новая ступень уявляет тут осознание необходимости достижения Архатства. Яро ты знаешь о действии Моей помощи, но больше ничего не можешь им сказать. Яро не говори о встрече.
_______

8/XII. Эволюция есть закон Бытия. Инволюция только определенная стадия в процессе Бытия, слагающая отработанные вещества в новом сочетании с новыми веществами, определенно уявленными из Бесконечного Пространства.
Махапралайя определенно не может иметь места в Бесконечности. Из-за Абсурдной теории Махапралайи Бесконечность потеряла значение − смысл. Ярая Бесконечность [сверху строки карандашом − "существует"] явна только оявленному сознанию, но не простому биению пульса жизни.
Твое устремление к знанию есть ярое страстное уявление Архатства. Нельзя считать сознанием ярое тут магнитное пробуждение пульса жизни. Каждое проявление жизни есть возможность к сознанию. Ярая Бесконечность явлена только в пространстве, она напрягается на определенном

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.10.2020
Дата окончания набора: 29.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0097.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 96.
--------------------------

тут чередовании начала и конца. Только чередование дает нам страстное осознание бесконечности.
Махапралайя предпосылает тут уничтожение Бесконечности.
Бесконечность существует только в Нашем сознании. Явно тут уявлена невозможность для человеческого ума понять уявление Начала [сверху строки карандашом − "Бесконечности"] Вселенной. Ярое нечто должно было яро существовать всегда. Беспредельность есть сознание. Яро другой беспредельности не существует. Яро радуюсь не только твоей признательности, но и ярой тут твоей понятливости.
Яро Свати преобразилась в Майтри и стала Мне еще ближе.
Яро твоя радость − Моя радость. Яро ничего не лишила себя, но Я прикрыл ярое возгорание тут центров Третьего Глаза и стр[астного]. Ярая права о сокрытии стр[астного] центра. Яро в стремлении к развитию этого центра разврат превзошел бы все меры. Только ярое развитие железы Третьего Глаза даст тут возможность развития и др[угого] центра для ярого тут бессмертия. Ярая пранаяма развивает железу Тр[етьего] Гл[аза], но наряду происходит и развитие др[угого] цент[ра].

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.10.2020
Дата окончания набора: 29.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0098.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 97.
--------------------------

Хатха Йога достигает бессмертия только в Тонком Мире, в тонком теле, но ярая тут трансмутация огнем происходит только в сердце, родная. Только ярое страстное устремление даст тут огненную трансмутацию. Ярая тут любовь ко Мне яро может тут яро дать высший Огонь для ярого тут существования в огненном плане. Но ярая тут огненная трансмутация имеет разные стадии и яро может проявиться только при яром полном отсутствии влечения привязанности к полу, но зато должно быть уявлено влечение к Идеалу.
Яро влечение к Идеалу яро находит отклик в К[осмическом] М[уже]. Определенная ярость тут жены проявляется только из-за ярого ее притяжения к К[осмическому] М[ужу]. Но мужч[ина] пробуждается на такое влечение раньше и сильнее из-за ярого тут развития центра.
Ясновидение женщины [сверху строки слово неразборчиво] глубже из-за развития сердца, женщина больше страдает, чем мужчи[на], но ясновидение мужч[ины] продолжительнее на проявлениях.
Огненная трансмут[ация] напрягается сердцем, но при развитии центра стр[астного].
Ярая много осознала именно на седьмом десятке.
Яро осознала определенную

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.10.2020
Дата окончания набора: 29.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0099.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»