Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 90.
--------------------------

Космогонические Записи

Ярые низшие Миры не нуждаются в жизни настоящей и яро не нуждаются в своем сознательном существовании. Ярые сознают явление им страстной жизни на яром ощущении голода и определенной боли на прикасании с другими страстными оявлениями, но яро страстно не могут понять причины, и ярые тут не понимают причины боли, и ярые начинают избегать разные соприкасания. Не только уявлю тебе все самое тут интересное и яро тут страстно нужное, уявлю тебе простую схему Мироздания и ярую сложную ступень развития страстного множества миров, яро тут уявленных на яром им уявлении страстного притяжения Космического, ибо ярые все тут одарены способностью притягиваться и яро притягивать. Ярый, так называемый, Космический магнетизм тут страстно ярая обоюдная сила, яро сила притягивающая и яро она же становится силою отталкивающей при новых условиях соприкасания. Яро оявись на желании лучшего усвоения Моей тут Истории Мироздания. Начни от Главы страстного дробления Основного Атома на ярые дальнейшие Атомы и ярые семьи.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 21.11.2018
Дата окончания набора: 21.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.11.2018
Дата окончания редактирования: 21.11.2018
Вложения
0090.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 91.
--------------------------

Космогонические Записи

Ярое самопроизвольное зачатие есть пробуждение примитивного сознания. Ярая Моя Жена страстно нужна для уявления понимания строительства Космоса.
Миллиарды Звезд как ярая Икра в Пространстве. Ярая Икра эта может оявляться на яром страстном сочетании между икряными зернами, или шариками. Ярые могут стать мирами и населенными сознательными организмами. Ярые эти примитивные организмы в виде амеб, клеток, и создали сложнейший организм примитивного человека. Ярые клетки создали сначала сперматоид и ярое яйцо. Ярая клетка начала сотрудничать с Моей спермой. Но ярая сперма оявилась в страстном яичке твоего яичника в страстном виде Огромной Рыбы.
Ярая Моя Жена оявилась как огромная Рыба с ярым страстным самцом в ней самой. Ярая Икра выбрасывалась Рыбой в беспредельное Пространство, занимаемое Рыбой и ярые сперматоиды сотрудничали, или сочетались, с яичками. Ярые Икряные шарики страстно яро сотрудничали между собою и создавали страстные миры, будущие солнца и мощные кометы и малые метеориты. Но ярые никогда не являлись тогда населенными сознательными организмами. Ярое первое сознательное существо оявилось как Огромный Огненный Змий. И ярый сперматоид Моей Рыбы оявился тут в виде Двуглавого Дракона, или Змия. Но ярый тут двуглавый сперматоид уявился как близнецы, как страстно ярые близнецы, оявленные тобою в твоем яйце. Ярые оявились потом, как Братья-Близнецы из твоей Утробы страстного Яйца в Пространстве, оявленном как Беспредельное Пространство.
Но ярый сперматоид оявился сначала Один таким двуглавым, остальные все оявились одноглавыми и яро тут умножились, и все уявлялись одноглавыми. Но ярый Мой сперматоид с твоим яйцом оявился потом прообразом Луча, падающего в Бездну Пространства. И ярая страстная страница Созидания уявилась потом в красивом символе Луча, падающего в Бездну Пространства. Моисей оявил тут Символ Творения в Книге Бытия, заимствованной из Мудрости Египта.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 21.11.2018
Дата окончания набора: 21.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.11.2018
Дата окончания редактирования: 21.11.2018
Вложения
0091.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 92.
--------------------------

Космогонические Записи

Луч сознания оявился на яром его объединении с тобою. Ярый Космический Луч был многообразным, и яро трудно сказать, который Луч зажег Огонь в Космическим Атоме. Ярый Луч напряг первую клетку в Огненном Пространстве. Но Моя Сотрудница уже сотрудничала со Мною тогда, с ярым Моим Лучом. И не только с Моим Лучом, но и с Лучом Моего Брата и Сыном Моим от Тебя. Но ярый оявился сначала Сотрудником и только потом стал Соперником, когда ярый отделился от Меня, и тебя и объединился с тобою. Ярый истинно стал блестящим Соперником. Ярый страстно полюбил Мою Жену и ярая страстно ответила ему.
На страстном Луче ярый отделился от Меня и тебя и утратил связь со Мною. Но ярая жена Моя оставалась еще связанной со Мною. Но ярое его объединение с тобою Меня страстно потрясло, и яро Я Сам оявился на отрыве от тебя, родная, и яро страстно объединился тоже с тобою, но яро только с тобою, родная. И ярый Брат стал Мне тут Соперником, ибо Моя страстная жена объединялась и с Ним.
Ярый стал страстно преследовать Меня и яро уявился на отнятии Моей Жены, на яром похищении Моей Жены. Но ярая любила Меня тогда много страстнее. Ярая Моя Жена сотрудничала со Мною тогда страстнее и чаще. Но яро Я оявился на многих женах, но ярая Жена Моя была всегда первой и самой любимой. И ярый соперник и Брат тоже оявился на многих женах, и ярая Моя Жена оявлялась всегда самой любимой и главной Его Женой. Яро Мы оявлялись тогда на многоженстве из-за ярой необходимости населить нашу Планету. Ярый Мой Соперник стал много чаще оявляться мужем Моей Жены, и Моя Сотрудница стала любить Его много страстнее, чем Меня, и яро Я стал меньше любить тебя, когда ярая оявилась женою Соперника. Яро Я имел много жен, но ни одну не любил настоящей любовью. Но ярая Моя Жена вернулась ко Мне, и ярая Моя Любовь к тебе яро тут стала еще сильнее. 

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 22.11.2018
Дата окончания набора: 22.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 22.11.2018
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 93.
--------------------------

Сокровенные Страницы
Космогонические записи


(Сколько глума и возмущения вызовут мои Сокровенные Страницы!) Яро да, но Моя жена спокойно скажет: "Ярая страстная Любовь между Половинчатыми душами − Основание Бытия. Когда поймут Божественный Принцип, как ярую космическую Любовь между душами, рожденными в одном Существе и поймут страстно[е] притяжение Космической Любви между половинчатыми Душами первичного Существа, они поймут Божественный Принцип Космической Любви, разлитой во всем Беспредельном Пространстве.
Ярый Космос имеет много Солнечных Систем в нашем Кольце "Не преступи", но Наше Солнце является тут Солнцем Центральным.
Конечно, ярый Сириус больше нашего Солнца, но он не имеет планет. Ярые иные Солнца не имеют планет и яро с такими сознательными обитателями (как на Земле). Но ярая жизнь не только не сознательна, но мало оявлена и на ощущении к переменам Атмосферическим и к воздействию лучей Солнечных и к влиянию Лунного Магнетизма.
Яро знаю твое старание сделать все как можно лучше.
Ярая способность воспринимать воздействие солнечных Лучей открыла Мне причину ярой задержки в эволюции миров, именно в слабом развитии сознательности в страстных ощущениях. Но ярая Моя Жена знает Мое сотрудничество с Солнцем и ярой Луной. Моя сотрудница Мне нужна для ярого ознакомления Моего Сотрудничества с Солнцем и со страстной Луной.
Ярая тут Луна − Моя Мать и страстная жена яро на протяжении миллиардов эонов ярых солнечных Манвантар. Яро Мы не можем определить Манвантару Нашего Солнца Сириуса, но ярый Сириус зачинатель Нашего Космоса. 

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 22.11.2018
Дата окончания набора: 22.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 22.11.2018
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 94.
--------------------------

Космогонические Записи

12/Х. Ярая планета имеет предельное существование всех ее элементов и тончайших энергий в окружающей ее атмосфере. Но ярая степень ее духовного и интеллектуального развития страстно разнится в страстном напряжении при каждом новом воплощении на той же планете. Каждая смена телесного воплощения яро несет новые возможности развития сознания и ярого интеллекта. Но яро приходит время, когда ярая смена оболочек не может уже происходить, ибо все ярые элементы, нужные для нового воплощения, уже не существуют, и тогда планета начинает страстно угасать, наступает необходимость сменить домик на новую планету. Но ярый Руководитель не имеет ничего общего с предельным существованием планеты. Ярый Руководитель не имеет ничего общего с обитателями, населившими планету из Пространства.
Но ярый интеллект развился в них позднее, нежели утончение их духовное. Ярый интеллект требует уже распознание бытия от небытия и ярого тут осознания своей Индивидуальности и ярого космического существования.
_______

Духовность есть основа всякого Бытия, яро вечного и бессмертного в человеке. Но ярая духовность может развиваться на яром росте врожденного инстинкта. Но ярая духовность растет много скорее, нежели интеллект или способность к распознаванию противоположений, существующих в Мире Проявленном; растет с ярым развитием любви к Высшему Идеалу, но такие накопления собираются медленно и встречают препятствия в противоположениях и яро тут замедляются или ускоряются при способности распознавания.
На ярой силе Любви развивается и сила духа. Ярая сила космического Созидания оявлена на силе Любви, которая как сила Космического Магнетизма заложена во всем Сущем. Но ярый Интеллект есть страстная сила распознавания, которая проявляется при осознании своей обособленности от всего окружающего.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 22.11.2018
Дата окончания набора: 22.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 22.11.2018
Вложения
0094.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 95.
--------------------------

Космогонические Страницы
("Надземное", §740)

Урусвати знает, что каждое атмосферическое явление воздействует на человека. Казалось бы, что такое условие должно открывать широкие, научные достижения, но беда в том, что современная Наука, прежде всего, стремится классифицировать явления, забывая, что воздействия на человека будут индивидуальны.Таким образом, ученые не могут собрать в систему ими ограниченные наблюдения.
Ученые должны отрешиться от условных ограничений и тогда они вступят на новые необозримые пути. Для этого нужно осознать, что каждый человек есть микрокосм в полном смысле этого слова. Не трудно также понять, что каждый микрокосм индивидуален и неповторяем.
Химизм каждого микрокосма будет особенным, так же как каждая малейшая частица Макрокосма будет индивидуальна; такое условие не противоречит сущности мировых законов. Они обнимают всевозможные условия и находят в неповторяемой индивидуальности всего сущего лишь горнило новых сочетаний энергий. Не могут энергии обновляться без индивидуальных столкновений. Таким образом, можно чуять, что давно указанное Единство есть конгломерат множества индивидуальностей.
Мудрые правители издавна понимали, что индивидуальность личности должна быть заботливо охранена. Опытный школьный Учитель чувствует как должна быть сохраняема индивидуальность учеников. Только невежество может полагать, что можно всех обрезать по одной мерке. Такие невежды действуют против космических законов. Они не должны называться учеными, ибо каждый исследователь должен обладать широким допущением. Мы должны твердить о таких элементарных основах, ибо большинство человечества очарованное мертвыми терминами, не хочет открыть глаза на простейшие явления Природы.
Казалось бы индивидуальность всего сущего должна радовать людей. Именно такое условие дает каждому человеку особое место в Мироздании. Именно такое преимущество может открыть новые достижения. Такое несметное богатство сочетаний поведет Науку будущего к нахождениям, которые сейчас показались бы сказочными.
Люди часто говорят о сходстве характеров, необходимом для сотрудничества, но следует говорит не о сходстве, но о Гармонии. Только гармония энергий может быть полезна, но гармония не есть повторение. Она дает аккорд, пусть он будет силен и звучен. Невозможно представить симфонию из однозвучных октав. Пусть люди полюбят Полифонию, и чем она будет богаче, тем больше человеческих сердец она затронет и вызовет к действию; так будем открыты к многообразию восприятий. Пусть не будут называть Природу бедной.
Мыслитель говорил: "Природа неисчерпаема!"

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 22.11.2018
Дата окончания набора: 22.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 22.11.2018
Вложения
0095.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 96.
--------------------------

Луна

Наш спутник Луна есть грубое тело своих невидимых принципов. И так как имеется Семь Земель, то также существуют Семь Лун, и лишь грубое тело их видимо нами. То же самое и в отношении Солнца, видимое тело которого называется Майей, отражением, так же как и человеческое тело. "Истинное Солнце и истинная Луна так же невидимы, как и истинный человек," − гласит оккультная догма.
Именно Луна играет самую большую роль и самую значительную в образовании самой Земли, так и в отношении к человеческим существам.
Наша Планета, так же как все видимые нами, приспособлена к особому состоянию ее человечества, состояние, которое позволяет нам видеть невооруженным глазом небесные тела, единосущные с нашим земным планом и субстанцией, так же как их соответствующие обитатели. Обитатели Юпитера и Марса и другие, могут видеть наш маленький Мир, потому что наши планы сознания, хотя и различаясь в степени, но будучи однородными, находятся в том же слое дифференциации. (Тайная Доктрина)
_______

Луна начинает разлагаться, и ядовитее ее флюиды рассеиваются в пространстве и не могут уже оказывать губительные конденсации. Лучи не оказывают уже такой конденсированной силы на нашу Землю.
Луна яро отравляла нашу Землю своими ядовитыми флюидами разложения. Йоги знают влияние лучей Луны. Наука о Лунных лучах явит много интересного их влиянием на людей, на их психику, на магнитные бури, наводнения и на растительный мир. Луна является сотрудницей при особых воздействиях на людей. Луна обладает огромною магнитною силою по отношению к нашей Земле. Магнетизм Луны способствует распространению новых идей. Распространение новых идей уявляется на особой силе во время нарастания Луны. Фазы нарастания Луны утверждают и напряжение воздействия ее Лучей.
Внешняя оболочка Луны может оявиться на разложении при воздействии лучей Новой Планеты, но внутренняя сущность Луны останется. Она связана с нашей Землей, ибо передала Земле свои энергии, свою жизнь. Магнетизм этих лучей, поистине, неисчерпаем до тех пор, пока атомное сцепление в ядре Луны остается ненарушенным.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 22.11.2018
Дата окончания набора: 22.11.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0096.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 97.
--------------------------

Луна

Луна наша мать, но сейчас она явилась вампиром, поглощающим ее магнитные токи, идущие от ее полюсов. Поглощение это бывает настолько ярым, что результатами такого притяжения являются магнитные бури.
Притяжение или поглощение бывают настолько сильными, что результатом их являются магнитные бури. Напряжение магнитных токов в силу особого притяжения бывает настолько мощным, что нарушается ритм их и происходят, так называемые, магнитные бури. Магнитные бури происходят от усиленного истечения магнитных токов на Полюсах Земли при особом воздействии Луны и сочетания планет на нашу Землю. Магнитные бури происходят от напряжения токов на полюсах.
Ярая Луна не имеет психической энергии, ибо она уявлена на разложении и на механическом притяжении к своему порождению.
Луна оявляется как огромное животное с проблесками сознания на притяжении ее к Земле. Ярая Луна оявлена сейчас на кратком ее оживлении под лучами Новой Планеты.
Новая Луна оявится с Новой планетой на горизонте. Луна новая совпадает с лучами Новой Планеты на горизонте. Тягость твоя совпадает с явлением ее лучей на горизонте. Лучи трудные, но моя ученица может прекрасно ассимилировать их с Моим Лучом.
Луна еще нужна Земле. Она удерживает ее равновесие, действуя на приливы и отливы, она являет ей вращение; происходит ускорение вращения Земли на ее оси. Ярое ускорение может еще возрасти.
Луна стала оявляться в лучах страшной магнитной новой силы. Новая Луна притянет много исторических решений. Новая Луна оявит лучшую помощь.
Наша Луна оявится на кратком воскрешении. Луна уявилась на разложении из-за ярого истощения ее сил.
Новая Луча оявится на уявлении новых Магнитных бурь. Бури принесут много стихийного возмущения.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 23.11.2018
Дата окончания набора: 23.11.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 23.11.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0097.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 98.
--------------------------

ЛУНА

Луна уявится на новом воскрешении ее. Новая жизнь на Луне уявится под воздействием лучей Новой Планеты и благодаря сотрудничеству лучей Твердыни Братства.
Ярое ускорение вращения Луны вокруг своей оси и нового эллипса вокруг Солнца уявит ей ускоренную эволюцию. Человечество наше уявится в новых условиях; уявится на ассимиляции особых психических качеств Луны. Развитие внутреннего человека на Земле в связи с новой психической силою Луны уявит особую и ускоренную эволюцию. Медиаторы станут многочисленны и уявят ускорение эволюции. Новые мысли о дальних мирах уявят как бы магнитные нити связи с ними и притянут новые мысли из пространства, мысли об атомной энергии.
Можно притянуть много новых открытий из неисчерпаемого Источника Пространства.
Изучение Луны явится наукой Новой.
Луна являлась генератором лучей, отравляющих нашу планету.
Наша Земля питает Луну жизненными флюидами, исходящими от всех царств Природы, которые и составляют нашу атмосферу.
Луна питается нашей атмосферой и сама высылает лучи, отравленные флюидами разложения, которые воспринимаются всеми царствами Природы. Теневая сторона Луны явлена на полумраке, и разложение там еще сильнее. Поверхность теневой стороны представляет пустыню песчаную, ибо разложение сгладило поверхность ее коры, ничего кроме мертвенного песка.
Изучение Луны явит многие тайны Природы в связи с магнитными волнами и магнитными бурями.
Лучи Луны влияют на магнитные волны и токи.
Луна имеет свои магнитные токи, которые, прежде всего, влияют на Землю и не только из-за физической близости, но из-за перенесения ее жизненных сил на нашу Землю. Земля является наследницей Луны.
Земля является воплощением жизни Луны в ее новом развитии и в новом организме. Жизнь Луны воплотилась на Земле. Новая Лунная жизнь оявлена на новом развитии в новом организме Земли.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 23.11.2018
Дата окончания набора: 23.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.11.2018
Дата окончания редактирования: 23.11.2018
Вложения
0098.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 99.
--------------------------

Луна

Луна древнейшей и погибшей Планеты рассеялась после столкновения планеты с гигантскими болидами.
Луна погибшей Планеты была много мощнее и прекраснее нашей Луны и даже Венеры. Луной становится планета, которая отдает свою жизненную силу иной планете.
Венера отдала свою силу нашей Земле и Моей красавице Новой Планете.
Новая планета на своем прохождении мимо Венеры уявилась на притяжении лучей ее, и ярая оявится теперь на ярой прекрасной жизни под Нашими Лучами, ибо ядро планеты оявлено Моим Лучом. Мой Луч оявлен давно. Истинно, Вл[адыка] Шамбалы принадлежит к иной Манвантаре.
Луна тоже уявилась на ускорении разложения и ее флюиды отравляют Землю. Следствия такого усиленного разложения человечества разнообразны. Конденсированная Прана вокруг ядовитой атмосферы, окружающей Землю, может уявиться на взрывах настолько мощных, что произведут как бы разряжение атмосферы, что в свою очередь усилит магнитные воздействия, магнитную деятельность в виде магнитных бурь, наводнений и землетрясений.
Всякие автоматы, автомашины отравят атмосферу настолько своими отбросами, что может обнаружится особая губительная эпидемия − обескровление мозга, вырождение населения станет очевидно. Живительная Прана не в состоянии будет проникать через толщу отравление атмосферы.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 23.11.2018
Дата окончания набора: 23.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.11.2018
Дата окончания редактирования: 23.11.2018
Вложения
0099.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»