Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

посту. Нашатырь. Уже далась нам. Уявленные, живущие у нас, тоже называются чародеями. Кто там? Какую штуку? Всё равно, это выставляют. Указаны... две смены. Ещё не готовы, нет ещё и земной огородки. Ничего сказать не дадут. У меня-то нет, я всё равно буду наблюдать. Сюда привезут? В Желваки. Почему? Довольно грубенькая". Заснула. Проснулась под утро, повторяла длинную фразу на незнакомом языке, но ничего записать не смогла. Осталось лишь два слова: "Го, шеш". "Если можете вместить, то сохраните. Телеграммы. В этих рядах возможность к престолу. И огненная стена мало интересовала. Характерны лучи, сжигающие мироздание". "Физически ты себя чувствуешь неважно...", − не уверена в этой записи. "Вокруг земли. Мировой... у меня не подготовлено". Мозговое видение будильника, часового механизма, причём выступающий циферблат был отвинчен. "Свесившиеся волосы, касается прежде волос. Даже лучше расположить по лучу. Эти выпады. У меня имеется история". Пропущены фразы. "Тебе даже большие удовольствия доставило. Мировая любовь... даже возможность... Конечно, пошлейшие фразы". "Monsieur Roerich пишет без конца, это, конечно..." − забыла следующее слово. "Где не могут, скажут по-английски "absurd". Христос ходил по пустыне, испытывал грозовые (вихри). Высокого радио сказали из Платицы. Идёт всё время... ощупью..." Вибрации организма в начале и лёгкие посреди, под утро.

Ночь на 26-ое мая. Мёртвая от усталости, после беседы с М[ахатмой Мориа], бросилась на постель не раздеваясь, покуда мальчики разговаривали тут же с Н[иколаем] К[онстантиновичем]. Совершенно не вслушивалась, тем не менее слышала. Помню лишь: "Si Tu voyais... [франц: Если бы ты видел...]" Мальчики пришли прощаться. Наскоро раздевшись легла и скоро заснула. Поздно утром, уже собираясь вставать, резко запечатлелась фраза:

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 30.05.2019
Дата окончания набора: 30.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 28.07.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2020
Вложения
0089.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 75.
--------------------------

"Какое мне дело до этого комедианта Архангельского!" Никаких воздействий не помню, не заметила. Во сне жаловалась, что все берут мою ауру* и никто не восполняет.

Ночь на 27-ое мая. Очень мало что слышала и не записывала. Всю ночь гроза и дождь.

Ночь на 28-ое мая. Обычное явление лёгкой вибрации всего организма. Слышала, но не записывала. Под самое утро что-то говорили о центрах: "...крепчайшей силы и движения..."
Днём. Видение индуса в синем кафтане и белой чалме, плачущего, жалующегося: "How could I... if the Teacher thinks me guilty. The... of the tribunal. [англ: Как я мог... если Учитель сочтёт меня виновным. То... о трибунале.]" "Но мы знаем почву на которой..."

Ночь на 29-ое мая. Лёгкая, еле заметная вибрация. Слова плохо долетали. "Вот, может быть, которая здесь. Даже не вся... смотрите, пожалуйста. Боже, какой грязный! Тут очень неправильно − разве?" Мимолётное видение дорожки сада. "А мне страшно хочется...", − новый голос, ранее не слышанный, лёгкое ощущение в области груди. Пропущено несколько записей. "Нет, ты поедешь". Еле заметное ощущение сотрясения. "Да всегда всё для бедных. Плохой, нет я скажу тебе, что это такое. До последней крайности... рассыпался... если даже. То же, что подобает человечеству. Отцы вас жалеют. Кристаллизуйте волю. Древних ещё не убраны останки. Я слышу, как в указанном месте говорят... few years. [англ: пара лет.]" Смутное видение журнала и заглавий статей. "British India − Britain − Burma". Несколько фраз на немецком языке, которые не записала. Посреди ночи было вторичное вибрирование организма.
Днём.
"Надо опознать радиоокоп. Этот Осодин нас здорово подбодрил − русские". Не записала сразу и забыла − "...на горе Алтая". Следующие фразы ускользнули. Смутное видение индуса, завёрнутого в белую ткань, говорившего: "Позвольте добавить** сторону искусства. На пороге новых

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "черпают из моей".
** Сверху строки написано: "усилить".

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 04.06.2019
Дата окончания набора: 04.06.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 28.07.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2020
Вложения
0090.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

событий позволь тебе сказать − не забудь вчерашних мыслей. Пора лучшая настанет".

Ночь на 30-ое мая. День сырой. Легла в возбуждённом и тоскливом состоянии. "I want to pay... [англ: Я хочу заплатить...] ...дориносимо. Нет, потрясён". Видение снежных вершин. "Ничего, как-нибудь выйдем из этого положения. При условии, что Н[иколай] К[онстантинович]... он её тоже подпишет". Ещё видение снежных гор в лиловом свете, св[етло]-фиолетов[ом]. "Тибетцы. Терпеть этого не могу. Ещё займись изысканием... А помнишь кто-то. Подумай, как будет работать... мужественно. Для глубоко[го] общения. Остались они... ...cheap life, when you passed it through [англ: ...дешёвая жизнь, когда ты прошёл через неё.] Очень здоровый вид. Вот этот сейчас живёт... в понимании женщин". Несколько раз заметила озноб в спине. Других ощущений не наблюдала. Много фраз не записано. Под утро было видение трёх котят, идущих по дорожке навстречу.

Ночь на 31-ое мая. День сырой, душный, туман. "Наполняет собою всё пространство... Милые Гребенщиков и Завадский. О, прекрасно класс ведёт. Идёт, идёт к тебе. Тигр... не будет. Strong net the body needs before him. [англ: Сильная сеть, которая нужна телу перед ним.]" Слышала длинные сообщения, но не хватало сил внимательно вслушиваться и запоминать. Кажется, было лёгкое ощущение вибрации и озноба, но хорошо не помню.

Ночь на 1-ое июня. Сыро, душно. Тягость в организме, сонливость. "Хирониус сказал... Who was not your mother... Fatehpur Sikai, Fatehpur Sikai, Fatehpur Sikri. I only sneer (at them). I litlle bit [англ: Кто не был твоей матерью... Я только насмехаюсь (над ними). Я маленький немного...] Chemin de l'ignorance. [франц: Путь невежества.] Body enveloped... impatience [англ: Тело окутано... нетерпение...]" Неразборчивая запись − "...среди есть один, который предвидит всё. Одно утро придёт и скажешь, как я здорова".

Ночь на 2-ое июня. День жаркий, туманный, ездили на прогулку. "Before his death. [англ: До его смерти.]" Видение дороги огороженной низкой, каменной стеной, двое детей тибетцев. Странный звук, будто пробили часы. "Waste of energy. [англ: Трата энергии.]"

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 05.06.2019
Дата окончания набора: 05.06.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 31.07.2020
Дата окончания редактирования: 31.07.2020
Вложения
0091.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

"Светинька...", − при этом сотрясение в солнечном сплетении. "Выстроено уже. He has for his classes secured industries. [англ: Он имеет для своих классов обеспеченные отрасли промышленности.] Никогда не надо очень обрывать. Дела будут решать. Через девять лет я увидал". Два укола одновременных в темя. Продолжительное время неприятное ощущение в коленах. "Ты понимаешь? Надо всё понимать. Отвалит и вам в торжественных случаях. И, конечно, не только для себя, но и для других. Common to all people... [англ: Общее для всех людей...] У тебя нет богатых. Это требуется. Этот плавает. Через несколько дней. In Master's hands. [англ: В руках Мастера.] Красивое близко к хаотическому. И там проливать". Последние 3 либо 4 фразы под утро. Последняя фраза неполно записана, связана с большим ударением. Как всегда, многое не записано из того, что слышала.

Ночь на 3-ье июня. Душный день. "А разве весело было бы, если бы не было...", − запись неразборчива. "В элементарном духе находится. Наверно так. Теперь от 6 и до половины 12-ого. С удвоенной силой. С 15-ти летнего возраста. Семинарист... ...where, whee? [англ: где, где?] Про Тибетцев − жирный как... Когда же это будет? I am afraid that it is too liberal. [англ: Боюсь, что это слишком либерально.] Что угодно потеряет. Трудно. Не употребляют цвета, которые употребляются... Каждого куда же нам? Куда же эти военные отряды? Он готовит постепенно. Ведь десять раз была лилией. Что это за сильный? Дать возможность исследований. Ведь это только выходит, как не надо. Быстро". Видение какого-то светила, немного больше луны, жёлтого тона, быстро движущегося на тучном небе.
Днём. Рядом в комнате Юрий с Ламой занимаются и переводят книгу. Смеются, но это не мешает, тогда как насвистывание Святослава причиняло боль в солнечном сплетении. Видение человека, по всему принадлежащего к духовному сану, неприятное впечатление и определение ему −
"Arrogant [англ: Высокомерный]" "My will is with you, keep quiet. [англ: Моя воля с тобой, молчи.] Это называется − "упиться в собственном меду". I'm cannot reach it by all pathes... [англ: Я не могу добраться до него всеми путями...]" Было длинное сообщение.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 07.06.2019
Дата окончания набора: 07.06.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 31.07.2020
Дата окончания редактирования: 31.07.2020
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

Запомнить всё и точно не смогла, но долго смысл его удерживала в памяти. Желая продолжить опыт, я не записывала, боясь вывести себя из состояния покоя. Неожиданные голоса под окном вызвали сокращения солнечного сплетения и смысл сообщённого ускользнул. И сколько ни старалась, ничего восстановить не смогла.

Ночь на 4-ое июня. День душный. Большой знаменательный разговор с Юрием. Понимание им большого плана и решимость идти самым большим решением. Начала слышать многое и настолько быстро шло одно за другим, что не решалась записывать, чтоб не упустить. "Урусвати, всё равно в Калькутте". Сотрясение постели и всего организма, ибо я задремала. "Господа, что вы делаете? Что вы приняли, около какого Ирода собираетесь?" Голос по тембру напоминающий Юрия. Следующие фразы все ускользнули. "Действительно, всё-таки приставить". Треск в окно. "Я тебя вижу верхом, в песках. Мне кажется, он всё-таки дурак. Пари держат, судят". "Не обольщайся применением стандарта", − голос М[ахатмы] М[ориа] с большим ударением на слове "стандарт". "Так, чтобы вида нашего не было. Помнишь, когда он приехал, он спрашивал числа. Подождите, господа, около двух можно будет. Указанное придёт, но разве не понимаете... Каждый принесёт... Человек должен одевать".

Ночь на 5-ое июня. День сравнительно ясный. Настроение перед сном спокойное. "Обозначилось знанием русских дел. За это время. Тогда не придёшь. В минуту экстаза. Ты собралась получить. Теперь ты чувствуешь... это ушёл... в грозный огонь..." Много слышала, но не записывала. Никаких ощущений не заметила. Были странные стуки, видимо, для того, чтобы я внимательнее вслушивалась, ибо с каждым таким стуком я выходила из дремотного состояния и улавливала сообщение.

Ночь на 6-ое июня. Слышала, но не записала.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 07.06.2019
Дата окончания набора: 07.06.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.08.2020
Дата окончания редактирования: 03.08.2020
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

Ночь на 7-ое июня. День туманный, вечер довольно ясный. Просила усилить опыт. Настроение слегка возбуждённое, едва заметное повышение пульса. "Подобно столбу. 89-ый. Мы с мамой, что услышим надо. Что может их задерживать? Вот мы и произнести... мало. Что и делается. Проезжают и догадываются. Священник никогда этого не поймёт. Нельзя сейчас делать. Чтоб верно ничего не получить, надо записаться в одно из обществ. Ныряют себе, да и только. Как с этой, так и с той стороны. Египетские ночи". Вторичное то же видение золотой луны среди темноватых, длинных туч на зелёном небе близко к горизонту. "Среди селений начались крики. Ужасно, не работает. Что за странная страна!" Сильный треск в окно, вызвавший сердцебиение. "Then... before you and you before him. According to his ecxtasy. [англ: Затем... перед тобой, а ты перед ним. Согласно его экстазу.] К диктатуре. Повернув совсем. Стремящуюся и подзадорить. Это всё протягиваются нити". Посреди опыта неприятное, тянущее чувство в коленах. Других ощущений не наблюдала.

Ночь на 8-ое июня. Дождь всю ночь, почти без перерыва. Ряд мозговых представлений драгоценностей. "Чисто японская и китайская. Что ты делаешь? Так как дед умер от рака, то может быть эта опухоль раковая. Закройте дверь. Это близко. Работать умеет. Не любишь с нами ходить. Почему это трудно сделать? Эпоха много значит. Вещь одной не подходит к другой. И крапивку дать хорошую. Фигуры сейчас разве нам нужны? Якобы взять один этот. Успеха нет. Казалось, фрукты южные такие огромные, а они маленькие! Отослали главного. Никогда я ему не говорила". Много фраз идёт вместе и не знаешь которую ухватить, кот[орая] важнее. "Это же ничто. Большая сила в нём. Покойники. Когда эти рождаются". Все фразы идут вместе. "Духовный контакт". Мозговое видение сере-

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 14.06.2019
Дата окончания набора: 14.06.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.08.2020
Дата окончания редактирования: 03.08.2020
Вложения
0094.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

бряного предмета, передаваемого через стол, причём слышала как бы стук его об стол. "Это шляпа... в чём же я буду ходить?"
Днём. "The only true magic is the one Inspiratrice who locks [англ. и франц: Единственная истинная магия − это та, которая околдовывает своими тенётами.]" Июня седьмого в семь часов вечера было движение головных центров вызвавшее потерю равновесия. Предварительно было неоднократное сокращение нервов, вроде мурашей в затылочной части у темени. Неоднократные видения огней. Забыла записывать.

Ночь на 9-ое июня. Дождливый период продолжается. Легла в очень тоскливом и подавленном состоянии после тяжёлого разговора со Светиком. "Может быть, ты можешь теперь?... Меркурий... Nowadays... [англ: В настоящее время...] Стараются только изжить". "Тебе надо разделить свои силы между партиями", − не уверена в этом слове. Опять тяжёлое, тянущее ощущение в коленах и локтях и, скорее, понижение пульса. "Как у нас... с нами. The once who dominates he was extracting. [англ: Тот, кто доминировал, тот и экстрагировал.]" Задремала, что-то видела во сне, плохо помню, проснулась со словами: "Озеро Пир". Вновь задремала и проснулась со странным ощущением чего-то живого в голове и как бы падения с постели. Опять то же движение в голове при мозговом представлении бедно обставленной комнаты и голос женский говоривший: "Струны мои, моей скрипки записали две, три страницы и цена. Я запомнила их 8 и 9-ым слухом". Поздно утром. "Сам Гребенщиков виноват". Под утро сильный дождь, среди шума различала многоголосие и определённые совершенно различные ритмы. "La liberatrice et Inspiratrice. [франц: Освободитель и вдохновитель.]" Видение серовато-жёлтой массы в неровностях и на ней надпись чёрным: "mah..." Посреди ночи много говорила Светику. Говорила очень решительно. Под утро старалась его успокоить: "Да Христос с тобою! Да что ты! Да нет, кисенька!" Слышала и его зов.
Днём.
"[Слово неразборчиво] philosophy and patching on it will never do. [англ: философия и заплатки на ней никогда не годятся.]" Видение цветов. "This is interesting. [англ: Это очень интересно.]" Далее пропущено в записях. "Она будет недосягаема".

Ночь на 10-ое июня. Погода сырая. Настроение хорошее, радостное.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 14.06.2019
Дата окончания набора: 14.06.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.08.2020
Дата окончания редактирования: 03.08.2020
Вложения
0095.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

"Из Авирахских ящиков. Нужны, начаты. Ещё не кончилась зима, а уже много пузырьков явил. Все становятся трубами. Asiatiс. Sweet. [англ: Азиат. Сладкий.] Раз мы приехали в Америку, не всё ли равно. Где грязь, где... Конечно, всегда у нас есть... Короче". "Преждевременно..." − голос, отличающийся от предыдущих, с большим ударением. "Это мы уже изживаем. Всё отдам... допустите. It is fine − to force love. [англ: Это прекрасно − заставлять любить.] Кто же это? Твоя рука. Моя рука?" Мозговое видение восточн[ых] миниатюр вставленн[ых] в складень. "Их за лето можно будет оттесать. Очень хорошо, что эти металлы. В их домах давно, как следует... И Чундзе и этот не разберёт". Мозговое видение двух слуг. "Великие Таврические достижения. Просто позови горы Саянские и горы Алтайские. Мой приказ прожектом воли пойми. Запомни приказ на многие, многие годы. Когда... Oh, what he has lost! Think of that. Astonishing progress. [англ: О, что он потерял! Думать об этом. Поразительный прогресс.] Ученик должен прогрессировать. Папа с ногою. Ясность мысли и обломки фактов собранных. Волны приказа очень запомни. Разные хлеба по качеству. Свободные... Логван, деяния выплыли... археологически. When his wife's eyes will open. [англ: Когда у его жены откроются глаза.] Настолько плохи дела, что он хочет продать дом. Непосредственно ко благу всего человечества. Реконструкцию. Британцы их уничтожат здесь. Human cooperation. [англ: Человеческое сотрудничество.] Открыт огонь, но я не верю. Не умею с ними обращаться. Потерянные и неограниченные возможности − как это понять − хотела бы я понять. И как образ Магдалины перешёл в человечество, так и твой. Обрати внимание на... А это самое главное, тогда прощается всё − самое главное". Последняя фраза сказана женским голосом с большим ударением и как бы протяжно. Никаких ощущений не наблюдала. Слышала очень легко, несмотря на шум, производимый уборкою комнат, криками птиц и лаем собак и другими шумами. Полное отсутствие сна. Видение белых цветов лилий и жёлтых.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 18.06.2019
Дата окончания набора: 18.06.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.08.2020
Дата окончания редактирования: 03.08.2020
Вложения
0096.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

Ночь на 12-ое июня. Легла с головной болью, целый день густой туман. Настроение радостное, но спокойное. "Палаткой, маленьким мальчишкой тогда был". Мозговое видение магазина портняжного и высокого приказчика англичанина, говорившего: "Yes, yes I will [англ: Да, да − я так и сделаю]", − заказчику, примерявшему костюм (кажется, верховые штаны) Причём заказчик был кто-то из нашей семьи. Видение огней. "Попробовать можно. Богатство дали не вкладывая. Тут унижаться ехать с ним неинтересно − чепуха. Это III-ий том, а ваше живое слово". Мозговое видение Юрия державшего и разворачивающего какую-то очень сложную серебряную ладанку складень, украшенную выпуклым камнем либо резьбой. "Напестуйте − вот здесь все". Много неясных представлений. "Тебе всё равно, ты видела. И потому ещё была немка... Начал его трясти от мороза. Песню надо начать. Такая будет старая экспедиция. Но студенту нужно достать". "И сотрудничество ближайшим привёл Я...", − остальное ускользнуло. "Корону носил он на темени, на длинных волосах... по струнам...", − ускользнуло, дети помешали, ибо было уже 6 1/2 ч[асов] утра. При этом было мозговое видение − Н[иколай] К[онстантинович] и я нашли маленькую книжку, в которой мы нашли эту запись и касалась она моего отца. Видение двух корейцев в белых кафтанах и в странных, лакированных, чёрных шляпах − плоский круг с возвышением, очень причудливым, посреди − спускавшихся по песчаной дорожке, в конце которой стоял стражник в белой рубахе, опираясь на [слово неразборчиво]. Я стояла у окна тут же стоявшего дома и звала Юрия посмотреть на стиль персонажей. "С величайшим Го...", − следующее слово не ухватила, лишь начало. "Жду я когда якорь. Нарисовать бы эту..." Очень мимолётное, неясное представление какого-то прорыва в тёмном небе. "Что б являлась бы. Против всех наших книг... которые указывают, что Апостольская дочка... Усомнились, какие вещи продаются..." "Получите...", − голос странного тембра. "Имея такую жену... Мы можем потом со Светушкой обсудить план, положим

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 18.06.2019
Дата окончания набора: 18.06.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.08.2020
Дата окончания редактирования: 03.08.2020
Вложения
0097.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

в основу Мощь. Труднее всего сгармонизировать. Некоторые красивые тем не менее... Народная мудрость..." Очень мешали крики, голоса детей. Мозговое видение женщины приложивший палец к губам и старающейся успокоить кого-то. "Масса людей, которые... И главное, он её не очистит и не отправит". Видение огней. "Приголубить. It is the method. [англ: Это и есть метод.]" Многие фразы не записаны, ибо дети, не переставая, говорили, кричали под окном. Видение синих цветов.

Ночь на 13-ое июня. Легла поздно, читали письма М[ахатм]. Долго плакала и не могла успокоиться, ибо опять всё спуталось, нет ясного представления. Услышала голос как бы извне, тембр высокого баритона: "Дай себе отвагу!" Затем через некоторое время последовало клише общего провода: "Чёрт её побери... всегда будет красный". Следующая фраза напоминала первое восклицание, не записала, ибо была очень измучена... (дождь).

Ночь на 14 июня. Весь день читала, почти мёртвая от усталости. Легла, отгоняя мысли. "Sees well now. The whole people will do. He foresees the unknown and then finds himself daring. Both condemned me (совершенно незнакомое слово восточного языка) coupled force. How to admit that an adept can through... [англ: Теперь хорошо видит. Сойдёт и весь народ. Он предвидит неизвестное, а потом обнаруживает, что осмеливается. Оба осудили меня... сопряжённая сила. Как признать, что адепт может...]", − опять не разобрать идущее слово. "Постепенно, постепенно в огромное дело. Успей. Степень полигамии − монструозный. Караван, караван. С другим состоянием. Растёт символ. Pari passeе. [франц: Ставка прошла.] Я к вам встречаться не буду. Have bad locks tougours with you? He is defective in his deductive and intuitive live. Not one, but to all. Over feeling to him. Here are all communications altered. [англ: У вас плохие замки крепче? Он несовершенен в своей дедуктивной и интуитивной жизни. Не одному, а всем. Над чувством к нему. Здесь все коммуникации изменены.]" Уже когда начала вставать услышала длинную английскую беседу. Почему-то связала её с М[орис] Лихтман и, казалось, что слышала большие похвалы ему. Последняя фраза, оставшаяся в памяти, произнесена по-русски: "Для меня это ещё больший удар". Посреди ночи мучилась ощущением тоски в плечах.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 18.06.2019
Дата окончания набора: 18.06.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.08.2020
Дата окончания редактирования: 03.08.2020
Вложения
0098.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»