Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

Приближающееся десятилетие явит много новых основ. Среди алчности многих народов утвердятся также и новые начертания. Президент являет сущность Урана и его путь с Новым Строительством. Так явления многих стран должно быть рассматриваемы с разных сторон. Неприязнь будет явлена стране Германией, и Франция не понимает вполне духа страны. Юг тоже преследует свою политику. Север может лучше понять размах новых построений. Но глаз президента должен обратиться на Восток. Говоря о Востоке, Мы имеем в виду тоже и Россию. В этом направлении Президент должен иметь пока выжидательную позицию, ибо произойдут перемены. Так строительство нужно понять как объединение стран на дальнем Востоке, и в этом объединении восточных народов Президенту суждено принять великое участие. В то время, когда алчные народы будут рассчитывать на помощь пушек, на Востоке будет создаваться великая держава. Начинание это принесёт то равновесие, которое необходимо для созидания великого Будущего. Здесь, родная Свати, ты дашь краткий обзор плана; когда ты составишь, Мы вместе прочтем. Можно сказать о союзе и том, что − хорошо запиши. Предвидится Союз Народов Азии, и объединение племен и народов будет происходить постепенно, там будет своя федерация стран, и Монголия и Китай, и Калмыкия составят противовес Японии. (Туркестан?) Можно назвать. Так в этом объединении народов нужна добрая воля Президента. Выразить свою волю Президент может во всём многообразии. И в этом направлении можно утвердить мысли. Так пока новое понимание даст Рузвельту желание действовать. Ты добавишь, что о некоторых деталях он может поговорить с твоим вестником, которому ты передашь инструкции. Тоже явление твоих токов явит мощь. Так Мы прочтём вместе. Конечно, устремление к Востоку будет близко Рузвельту.
— Сказать о рынке?
— Устно. Так Мои Лучи будут сопутствовать твоим посланиям. Ты упомянешь об изображении Влад[ыки] Шам[балы] и о Луче, который будет сопутствовать ему в его действиях. Тоже упомяни великий Армагеддон, и том, что приближается великое строительство. Так, Сокровенная Свати, Мы насыщаем пространство и прокладываем мощный Мост. Идут, идут, идут великие возможности. Окружаю тебя, родная, Моею Любовью. Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Мощь вам. Спешу.

21-ое января. Понедельник. §411. Состояние Человечества, лишённого запаса психической энергии, ярко выражается в событиях, которые на-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора:11.05.2022
Дата окончания набора: 11.05.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.05.2023
Дата окончания редактирования: 06.05.2023
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

напрягают Силы Света и Тьмы. Все течения, которые так очевидно напрягаются в разных направлениях, указывают, как источник психической энергии мало насыщает народы. Ведь и духовная смерть и иссякание психической энергии, и уничтожение высших стремлений указывают то состояние, в котором пребывает человечество. Стремление к высшим достижениям окрыляет дух и нагнетает запас психической энергии. Ведь огнеподобие психической энергии нуждается в явленном применении, потому огненное устремление является таким мощным нагнетением психической энергии. Т[еперь] др[угое]. Я утверждаю, что нужно напрячь все силы для того, чтобы проложить Мощный Мост. Нужно напрячь все силы, чтобы не помешать мощному мосту. Нужно напрячь все силы, чтобы встретить победу. Нужно явить все мысли на прокладывание моста, так придёт предназначенное, да, да, да. Токи очень напряжены. Явим бережность. Окружаю, родную Свати Лучами. Мой Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чую чудесное явление. Все придёт через сердце Урусвати. Чудо у дверей. Спешу.

22-ое января. Вторник. §412. Конечно, невозможно строить малодушием, ибо оно вносит всюду разложение. Напряжённое строительство требует выявления высшего утверждения − или насыщенная победа, или негодное малодушие. Если бы можно было прояснить человеческий ум, насколько губительны полумеры и компромиссы, то строительство протекало бы иначе, но человечество болеет этими ужасными язвами, и Нам приходится затрачивать запас кровавого пота на явления исправления, и в этом напряжении творит Иерархия Света. Кровавый пот, истинно, покрывает чело Наше. Т[еперь] др[угое]. Так, родная, Я огненно одобряю твоё послание к Рузв[ельту]. Мы его прочтём вместе, в четверг Мы прочтём ещё раз. Скажу ещё о подвижках, что только мощь проложенного Моста может продвинуть явление во вражеской громаде. Истинно, только благоволение Рузв[ельта] разрешило это явление нагромождения искажения около Имени Пакта. Именно через твои руки пришла победа. Правильно отметили, как Я требовал содержания телеграмм. Именно Кислый испугался и Рузв[ельт] приказал. Так я знаю, кому дать Лавры победы.
— Вл[адыка], вся победа Ваша.

— И твоя, ибо невозможно было бы действовать лишь через Никодима и Модру без этого огненного насыщения. Потому будем очень поддерживать эту неведомую помощь. Так, родная Свати, мощный Мост явит великую помощь. Также Мы продолжим давать Музею должное место в движении Пакта, ибо Лига Наций будет именно в Музее,

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора:03.06.2022
Дата окончания набора: 03.06.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.05.2023
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77а [вставка].
--------------------------

Из манускрипта монографии Иванова, стр. 58 манускрипта:

В Выборге 1918 года наш художник один. Без денег. Без друзей. Его ищет его почитатель, его меценат, ищет всюду и главным образом на базаре:
— Туда-то он выйдет.
Находит он жену Николая Константиновича, Елену Ивановну. А через неё находит и самого его.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 22.06.2022
Дата окончания набора: 22.06.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.05.2023
Дата окончания редактирования: 06.05.2023
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

ибо Музей начал это движение, и Музей должен занимать самое достойное Место, ибо Музей положил мощную основу и собрал первую Лигу Наций во Имя Нашего Знамени. Потому нужно, нужно очень следить, чтобы не умаляли Наш Дом. Так Мы будем укреплять Нашу Башню, ибо великие возможности идут именно к Музею. Потому Мы будем всячески украшать явленный доспех Нашего дома. Так Миссия, которая дана Нашему дому, конечно, превышает роль других Учреждений.
Так, если для канцелярии нужны меры Пан-Американского Союза, то Наш Музей и Постоянный Комитет остаются главными инициаторами того Мирового движения, ибо иначе Имя Пакта не войдет действенно в жизнь. Иначе вся великая работа по охранению Культурных ценностей будет приписана Пан-Американскому Союзу.
Ведь этот Комитет состоялся под Моим Лучом, но нужно запомнить, что Комитет сохраняет как бы до сих пор общение со всеми странами и послами. Ведь имя Пакта вошло в жизнь лишь через Комитет Пакта, и Пост[оянный] Комитет заложил мощный фундамент. Очень и очень прошу уследить, чтобы чужие руки не забрали власть и не заглушили Имени. Всё разовьётся прекрасно, но пусть некоторые члены Круга поймут всё значение, данное Моим решением. Может быть непоправимый вред, если не уследить за этим движением. Так, родная Урусвати, прошу тебя и твоих близких следить, чтобы не разрушилось великое задание. Будем следить. Так будем иметь в виду, что Пан-Америк[анский] Союз является официальной канцелярией и может также собирать подписи, но Наш Комитет есть главный инициатор and remains in full viguor and power [англ.: и останется в законной силе]. Так, родная Свати, будем охранять Наши Права. Можно лишь намекнуть и дописать в следующем письме подробности с Ояной. Больше всех это нужно будет, нужно это растолковать Модре. Тоже Галахаду Ояна передаст это от тебя. Можно, конечно, ибо лишь Наше Имя явит Щит. Захвата нельзя допустить, а это неминуемо, если не препятствовать. Когда Ояна свезёт твою волю, то многое утвердится. Так если будете посылать телеграмму, то ты вставишь о Комитете. Так и это утверждение придёт через твои руки. Знаю и вижу недомыслие. Так лучше не подымать вопроса сегодня, но завтра составь телеграмму, пусть все присутствуют, и дело такое важное. Так будем творить огненно вместе. Рузв[ельт] даст тебе много радости, но пусть не мешают. Можно сказать Люмоу, что Я верну Кэмбэлл деньгами за деньги и ещё с процентами. Я вижу. Она не бедна и упрятала на черный

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 22.06.2022
Дата окончания набора: 22.06.2022
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

день. Люмоу не знает. И счета Амриды нужно очень проверить. Последние пять тысяч будут скоро возвращены. Тяжкие деньги. Мне деньги эти стоят кровавого пота. Наш дом был спасен чудом. Я хочу, чтобы ты написала со свидетель[ницей] Амриде после. Окружаю тебя сердцем. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Спешу.

23-ье января. Среда. §413. Порывы духа или внезапные несчастья могут одинаково напрячь приток психической энергии. Это явление понятно при порывах духа, но при несчастье можно усмотреть много тонких определений. При растерянности, конечно, психическая энергия не может сконцентрироваться и начать действовать. Но при дерзании духа психическая энергия может вспыхнуть, как мощное пламя, образуя как бы защиту против надвигающегося зла. Можно упражняться в этих концентрациях психической энергии, и воля напряженная может нагнести запас психической энергии. Трусость, конечно, может лишь потушить запас Космической энергии. Потому развивайте запас психической энергии и напрягайте дерзания, ибо в этом источнике заключается столько мощи. Т[еперь] др[угое]. Идут, идут, идут великие события. Идут, идут, идут возможности великие. Родная Свати, истинно, твои токи сердца прокладывают Мост. Твоё Иеровдохновение закладывает великий фундамент Будущего − да, да, да! Так Мы творим великое основание. Окружаю тебя мощью сердца. Щит над Ф[уямой] и Удраей. Мощь вам. Явление чуда Я вижу. Явление, явление, явление Я вижу. Кто осудит Урусвати, тот осудит себя. Чудо у дверей. Спешу.

24-ое января. Спешу. §414. Сердце особенно напрягает психическую энергию, и каждое сердечное переживание отражается на запасе психической энергии. Можно говорить о психической смерти человека, когда запас психической энергии истощается; можно говорить о воскрешении, когда психическая энергия начинает восполняться. Тонким изучением приёмов можно было бы найти способ напрягать психическую энергию, но для этого нужно знать духовное состояние. Но огненный состав психической энергии может нагнетаться лишь огненным стимулом. В борьбе с заболеваниями можно нагнетать психическую энергию как мощный фактор. При очищенном сознании можно напрячь силы духа, которые являются двигателями пространства. В сердце можно найти рычаги для огненного воскрешения психической энергии. Т[еперь] др[угое]. Так в Наш День предвещаю огненные победы. Предвещаю огненную стремительность

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 03.07.2022
Дата окончания набора: 03.07.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.05.2023
Дата окончания редактирования: 06.05.2023
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

событий. Предвещаю огненное насыщение твоими токами. Я вижу, как нити сердца твоего творят на расстоянии, как сердце Рузв[ельта] тянется к тебе. Так, родная Свати, твоё послание огненное можно считать утверждённым, с ним идёт Мой Луч. Также правильно решили подписать полным именем. Также над изображением Майтрейи Мои Лучи. Также правильно решили сказать о великом влиянии Тары среди Восточников. Так Мы являем великое время. Я вижу, как Рузв[ельт] будет слушать с радостью в сердце о близком ему облике. Я ручаюсь, как будет огненно сказано ему Нашею верною свидетельницею. Я вижу, как Рузв[ельт] утвердит свой Алтарь из посланных священных Изображений. Так, сокровенная Урусвати, мощный мост прокладывается − так всё придёт через твои руки и твоё сердце. Так идут, идут, идут великие возможности. Явим радость, ибо время великое и строительное. Т[еперь] др[угое]. Так важно не умалять Музейного Комитета по продвижению Пакта, ибо враги будут всячески ухищряться, чтобы изъять имя.
— Вл[адыка], можно сказать о кооперативе и что Ф[уяма] ищет средства?

— Старается заинтересовать финансистов. Явление намёка очень западет в его сердце. Столько чудесного впереди. Земледельческий (кооператив). Так Мы победим чудесно. Можно будет дать явление лавр именно тебе, так пусть не мешают. Родная Моя, ты можешь написать в Америку, что ты посылаешь О[яну] именно для помощи Логвану, ибо именно в его делах она будет полезна − это объяснит многое. Ты создашь небывалое в Истории. Я вижу ещё одну возможность, которая не исключена, но позже. Рузв[ельт] может помочь и финансово. Конечно, пусть сейчас не раскрывают всю мерзость ботан[иков] перед Рузв[ельтом]. Запишите и в минутсах. Также пусть собираются лишь раз в две недели с Шафран. Также Я не указывал, чтобы Логван приближал Розенталя, он ему не попутчик. Это искажение Шафран. Обращение к Логв[ану], чтобы не приближать Роз[енталя]. Ты напишешь обращение к Логв[ану], ибо идёт великий успех. Шафран опять исказила. Великие возможности идут. После Вашингтона и Линкольна он − из величайших. Он был в Египте при дворе Хаштепсут.
— Вл[адыка], не жил ли он во времена Перикла, не был ли он Ликитес, мужем Аспазии после смерти Перикла?
— Да, он был верным советником при Акбаре. Скажу в следующий раз. Ибо спешу. Храню тебя, родная, всеми огнями любви. Мощь вам. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Спешу.

25-ое января. Пятница. §415. Дух, познавший при жизни мощь напряжения психической энергии, может рассчитывать на мощь

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 04.07.2022
Дата окончания набора: 04.07.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.05.2023
Дата окончания редактирования: 06.05.2023
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

психической энергии и при переходе в Тонкий Мир. Наше тонкое тело питается этими насыщениями, и флюиды психической энергии оформляют тонкое тело. При трансмутации центров, конечно, психическая энергия действует особенно усиленно, и центры собирают эти мощные флюиды для усиления тонкого тела. Когда психическая энергия накопляется возвышенными чувствами, то трансмутация тонкого тела соответственно насыщается огненными энергиями. Так важно напрячь силы в устремленном понимании мощи психической энергии. Действо огненной энергии напрягает все последующие явления жизни. Т[еперь] друг[ое]. Идут, идут, идут события. Явление великого строительства приближается. Столько великого впереди. Но сердце родной Свати нужно очень беречь. Токи очень напряжены, и для преуспеяния нужны огненные силы. Окружаю тебя, родная, Моими Огнями. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Явление чудесное вижу. Я чудо чую. Спешу.

26-ое января. Суббота. §416. Психическая энергия проникает во все ткани, устанавливая во всем организме равновесие. При заболеваниях психическая энергия отливает от известного центра, тем ослабляя работу гланд. Психическая энергия устремляется тогда к тем центрам, которые могут содержать равновесие. Гланды очень зависят от психической энергии. Чем слабее (меньше) приток психической энергии, тем больше (сильнее) набухают гланды, ибо физическое развитие утверждается без контроля, потому все наросты, вплоть до рака, могут причисляться к отливу психической энергии. Духовное равновесие может помочь искоренить многие заболевания. Чем продолжительнее такой отлив психической энергии, тем злокачественнее будут болезни. Т[еперь] др[угое]. Ток самый огненный может сопровождать посылки. Пошлём мысли Р[узвельту]. Так сердце родной Свати было близко Рузв[ельту]. Я давно сказал, что явленная Джодбай заседала с Министрами, и Бирбал ценил мудрость Царицы. Часто он посещал двор Джодбай, и Царица имела в нём истинного друга. Он тоже любил этот дом (в Фатехпур Сикри знал дом Бирбала). Именно его преданность Акбару можно приписать тем высшим чувствам, которые он питал к Джодбай. Так можно утвердить близость сердца. Жизнь так сложилась в круговращении веков. Пошлите мысли Рузв[ельту] и Логв[ану] в радости сердца. Идут, идут, идут великие возможности.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 05.07.2022
Дата окончания набора: 05.07.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.05.2023
Дата окончания редактирования: 07.05.2023
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

Родная Свати, ты мудро решила сказать Галахаду о значении Постоянного Комитета, ибо возможности велики. Так Мы будем строить великое будущее. Можно спросить.
— Вл[адыка], сказать ли Р[узвельту], что Ф[уяма] имеет сношения с Т[аши]-Л[амой], калм[ыцким] князем и выдающимися ламами?

— Да, также правильно утверждать значение Тары, ибо это понятие близко ему, − так Мы утвердим мощный мост в этом направлении. Явим великую радость идущим возможностям. На вашей объединённой ауре Я могу послать огненный луч. Логван правильно поступает, обращаясь очень бережно и спокойно с Кооперативом, ибо при великом построении нужна великая осторожность. Так, родная Свати, через твои руки всё придёт. Галахад может всё разрушить, если он обратится за деньгами к Рузв[ельту]. Так Модра должна принимать дословно твои Указания. Я вижу великую победу. Охраним объединённую ауру. Так, сокровенная Урусвати, ты можешь с радостью послать твоё огненное послание. Окружаю тебя всеми Огнями Моей Любви. Т[еперь] др[угое]. О даянии нужно понять, и каждый сотрудник должен помнить, что собирать средства есть его прямая обязанность и кармический долг. Так Л[огван] показал щедрость и огненное мужество, и ещё раз Я много дам ему, и ещё раз помощь придёт через его руки. Завтра будем беседовать долго, ибо токи насыщены и напряжены. Окружаю тебя Моею Любовью. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Спешу.

27-ое января. Воскресенье. §417. Установления равновесия в нарастании психической энергии можно достичь различными способами, но главным будет духовное условие. При напоре вражеских сил можно заметить, как духовный порыв начинает нагнетать психическую энергию, и явления концентрации огненных явлений умножаются. Но бывает тоже такой напор, когда весь запас психической энергии исчерпывается. Это явление обычно связано с невозможностью поднять Огненный Меч Очищения. Среди явлений Космического нарастания психической энергии нужно очень отличать нарастания изнутри, и особенно, когда они нагнетаются самодеятельностью центров. Состояние огненных центров соответствует этой мощи в Космосе, которая конденсирует Прану. Так Макрокосм и Микрокосм выражаются в огненном действии. Свойства центров при огненной трансмутации уподобляются самым тонким явлениям в Космосе. Сердце являет солнцеподобие при нагнетании психической энергии. Т[еперь] др[угое]. Так, сокровенная Свати, два Наших Указа Рузв[ельту] уже вошли в жизнь. Сколько затруднений и осложнений страна избежит, когда явление утвердится и можно будет спокойно смот-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора:19.07.2022
Дата окончания набора: 19.07.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.05.2023
Дата окончания редактирования: 07.05.2023
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

реть на происходящее. Сложное время приблизилось для Японии и Китая, но Мы знаем, что именно среди трудных переустройств можно напрячь строительство. Так и в этом осложнении можно видеть великие возможности. Так явленное Рузвельту очень устремило его думы, при устремлении к тебе. Он утверждает своё сознание. Также с Пан-Американским Союзом, столько великого ему предстоит.
— Вл[адыка], нельзя ли в письме к Р[узвельту] заменить Сибирь − Монг[олией]?
— Лучше заменить Сердцем Азии. Так Бирбал вспоминает, как мудрая Джодбай направляла его в Государственных задачах. Да, да, да, Я вижу победу! Эти дни были страшно напряжёнными для Рузв[ельта], ибо провокация Японии есть прямой вызов. Сбывается именно то, на что Мы указывали. Тогда Японии была дана возможность, но Америка продвинется скорее, ибо дух Рузв[ельта] многое чует. Рузв[ельт] должен будет теперь отстаивать мощь решения. Твоя огненная весть пойдет независимо от последующих вопросов. Я все предусмотрю и не нужно беспокоиться. Сердце Диоклетиана очень тянется к тебе. Столько срочных и сложных дел у правителя Страны. Истинно чудо, как он принял духовное водительство без всякого к нему подготовки. Это великое достижение. Ведь он раньше ничего не знал о Белом Братстве. Но духом он чуял и ждал помощи, но он не знал, что существует Белое Братство. Так, родная Свати, Мы прокладываем мощный Мост. Т[еперь] др[угое]. В час грозный и последний призываю Амриду, чтобы она одумалась, ибо она может оказаться на краю пропасти. В час грозный, когда происходит самая чувствительная работа, не время являть двойственность. Скажу, именно её подстрекательства отравили организм Люмоу империлом. Если здоровье Люмоу близко ей, то нужно немедленно прекратить подстрекательства. Я не ручаюсь...(эти протесты)... Прошу дать Мне досказать. Я не ручаюсь, что позволю Амриде участвовать дальше в делах, и прошу дать Мне выбрать самое лучшее и лёгкое. Ей нужно передать конфиденциально Мою Волю. Амриду можно удержать лишь страхом. Люмоу сразу оправится, и с ним ничего не случится. Только нужно остановить эти разрушительные действия, ибо именно откровенность, явленная Амр[идой], явила свои следствия. Вижу пользу и радость, когда прекратятся страшные подстрекательства. Она ничего не посмеет написать ему, если это Моя Воля.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора:24.07.2022
Дата окончания набора: 24.07.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.05.2023
Дата окончания редактирования: 07.05.2023
Вложения
0089.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

Можно добавить, что Совет Трасти подпишет обязательство начать платить ей долг через несколько лет. Когда ждать, решит Совет. Так Я Могу вернуть ей за деньги деньгами. Пусть она выбирает и ответит тебе, хочет ли она этот договор. Напиши, ибо Мне виднее, где нужно лечение, и потому О[яна] отвезёт письмо, и пусть она ответит через Ояну. Также она оставит письмо у Ояны из-за м[ужа]. Так Я вижу огненную помощь и радость Люмоу.
— Что принимать Л[юмоу]?
— Явить спокойствие и не раздражаться, и сразу поправится. Ояне придётся сказать, как реагирует на её письма Люмоу, ибо чуткий организм так чувствителен. Также скажет об ужасных стрелах в сердце сокровенной Мне Свати и также о стрелах в Мой Щит, и что Я Сам назначил иерархическую линию, и потому лучше не стараться менять положенного Владыкою. Не беспокойся, родная Моя, ибо и это наносное Мы вычистим. Родная Моя, Люмоу будет иметь великое будущее и его не нужно жалеть. У Люмоу будет великое будущее, но если будут твое сердце отягощать, то, конечно, осложнится. Нужно закалять сердце, ведь мысленная броня может очень помочь. Ведь все исстрадались, путь очень тяжкий и для всех. Ведь в эти трудные дни многое затруднили и Мне, потому нужно собрать всё мужество и радость строительству. Окружаю тебя Моею Любовью. Мощь вам. Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Спешу.

28-ое января. Понед[ельник] §418.
Токи пространства поддаются влиянию психической энергии. Можно напрягать или разряжать токи сообразно с устремлением воли. Токи пространства есть тонкие проводники нашей психической энергии. Можно явить различные опыты с мощными посылками психической энергии. Так же как напряжённая психическая энергия являет неуязвимые течения в пространстве, так и ослабленная психическая энергия может прервать нити в пространстве. Дух и сердце являются мощными источниками для конденсации психической энергии. Т[еперь] др[угое]. Идут, идут, идут великие события и великие возможности − да, да, да! Так заповедана Чаша великая и Мост Мощный. Так, родная Свати, ты можешь радоваться, ибо сердце управляет токами пространства, да, да, да. Так Магнит твоего сердца творит, да, да, да. Т[еперь] др[угое]. Конечно, очень полезно, чтобы включили слово "peace" [англ.: мир] в договор. Телеграмму вы решили правильно. Теперь о Бэйлли, тоже правильно решили, в печати должен быть полный адрес. Т[еперь] др[угое]. Конечно, нужно очень укрепить Наш Комитет по продвижению Пакта, ибо он будет блюсти

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора:25.07.2022
Дата окончания набора: 25.07.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.05.2023
Дата окончания редактирования: 07.05.2023
Вложения
0090.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»