Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

скверною на сахаре. Учите трудящихся — с ними Майтрейя! Щит охраняющий — Имя Майтрейя! Из букв звучит тайною М. Руки принимают общую чашу, и потому она на кольце. Из сказанного понимаете, что ряд вещей уже обращено на пользу. Довольно.
— Где сейчас S[wami] V[ivikananda]?
— Ушёл на другие планеты, может быть вернётся.
— В каком облике видела я М.М. во сне?
— Являл облик, в котором появлялся в России — С[ергий] Р[адонежский].

Бурхан-Булат.
М.
Вторник, ноябрь, 3.

Шествие паломников с вами уже будет во Имя Майтрейи, оно будет прецедентом для будущего. Разговор ваш сегодня был полезен. При подобных разговорах припоминайте Мои разновременные Советы. Вы знаете, что выращивание деталей, подобно заботливому парнику. Такая кооперация сверху и снизу растит лучшие цветы. Урусвати права, полагая о Ламе. Маленький дард может быть преданным. Так же правильно не закреплять слишком много китайцев. Лучше отпустить их в К[арашаре], сказав о необходимости задержаться в пути. Укажите дела в Америке. После увидим.(относит[ельно] старика китайца). Условия настолько сложны, что не странно спрашивать. Учитель видит, как трудно собрать все волокна ускорения. Легко предвидеть главные линии, но детали, как шершавые колосья не ложатся в сноп. Наши приятели, которые не могут коснуться главных линий, принимаются за игру на деталях — игра скучная, ибо поглощается время. Но главные линии недосягаемы. Ведь вестник и с промоченными ногами дойдёт, но сапог жаль. Ведь кому-то так трудно отказаться от звания всемирного тюремщика, не говоря о том, что для вчерашнего вора понятие Общины бессмысленно. Лишь меньшинство может уничтожить ничтожные множества. Помните, что разговоры, подобные сегодняшнему, очень облегчают работу. Развитие мысли о калмыках и о горе Сабур очень важны. Лучше не считать китайцев мудрыми и знать,

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 28.06.2021
Дата окончания набора: 28.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 24.03.2023
Дата окончания редактирования: 24.03.2023
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

что они просмотрели свою судьбу. Довольно.
Не только знал, но и принимал меры на будущее, ибо так трудно сознание переросшее землю удержать от красот дальних миров. Теперь кухня деталей и пыль песков лежит, как камень. Ничто не ушло, но чуткость знает, как тяжко было Будде на этом месте, когда Он стремился на север, чтобы дать надежду. Давно сказано, когда вам трудно, тогда и Нам трудно. Уже некоторое время Наша трудность чрезвычайна. Не говорите этого У[драе].
Довольно.

Бурхан-Булат.
М.
Ноябрь, 4, среда.

27. Чистая мыль, напитанная красотою, указывает путь к Истине. Учение отказа предполагает снисхождение к низшим. При расширенном сознании не явление замирания, но хождение без запретов. Украшенные жизни духа позволяют свободно, щедро уходить, чтобы приходить победителями. Не может смущаться дух, идущий сознанием красоты, только смущение может преградить путь. И в теле, и в астрале, и в прочих оболочках может быть одно сознание — это сознание красоты. Неверно сказать, — красота спасёт мир, правильнее сказать, — сознание красоты спасёт мир. Через препятствия безобразия можно идти к Маяку красоты, разбрасывая семена без числа. Когда можно делать сад красоты, тогда нечего бояться. Устали нет, когда сад духа пустит новых пришельцев.
Посидим сегодня втроем. Урусвати, как светлы ковры твоего понимания. Указанные тобою слова Учения, указывают на качество мысли твоей. Чуешь, как радостно вложить Учение в новые головы.
Довольно.

Бурхан-Булат.
М.
Четв[ерг], ноябрь, 5.

Гермафродит в сущности никогда не существовал, были неудачные попытки, скоро прекращённые. Но учение о половинчатых душах имеет основание и как бы заканчивает символ Андрогины. Потому Мы никогда не говорим против пола и брака, но важно, как и во всём качество. Красота есть в соединении двух начал, ни время, ни прост-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 28.06.2021
Дата окончания набора: 28.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 25.03.2023
Дата окончания редактирования: 25.03.2023
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------
ранство не являются для них препятствием. Конечно, вид физического плана далеко отстоит от духа. Даже и здесь понятие Общины могло бы подвинуть эволюцию. Перемена видов может соответствовать расширению сознания. Прекрасные сосуды могут быть в прекрасном обиходе.
— Значит следующая ступень эволюции из уплотненного астрала?
— Именно, уплотненный дух может, как бы призываться в детской форме, но уже более сформированной, так дух может расти и акклиматизироваться в низших слоях.
Конечно, браки изменят свою сущность, но объединение двух начал получит свое истинное назначение. Но разница нужна, ибо нужна поляризация как динамо-машина. В семени и в искре энергии Космоса, которые создают творчество. Конечно, всё из физического низшего плана можно перенести в высший уровень при сознании. Когда же может это произойти? Тогда, когда человечество это пожелает. Семя есть удар в хранилище Космической энергии. Но материя есть качество духа, потому физический удар может быть заменён духовным. Так же приказ духа должен начать эволюцию. Также нужна Община, которая разрушит постель мещан и украсит землю новым достижением. Так может быть решена одна из труднейших задач и решена не телом, но духом. Учите самых новых.

Бурхан-Булат.
М.
Ноябрь, 6.

Дух знает Руку Водящую. Знак Моей руки мужеству научит. Учитель кучи пыли обращает в стены крепости. Учитель узнает улыбку из-за туч, укажет путь и ещё укроет от пыли. Явленный мученик, чуя силу Нашу не запнётся о камень. Щита сила может возрастать злу навстречу. Уже ручательство Моё достигло русских. Учение Моё уявлено молодым. Ущемлю тех, кто неудачно уронит Моё Слово. Указ Мой, Указ Мой, Указ Мой понести Учение Моё к северу. Учение явленное, должно значение русским показать. Улыбайтесь тем, кто никогда ничего не предал. Считайте по пальцам. Я могу посы-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 28.06.2021
Дата окончания набора: 28.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 25.03.2023
Дата окончания редактирования: 25.03.2023
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

лать луч движения, но прекращать предательство особенно нелегко, чуя, как горит хлеб, вами собранный. Мудро не обращать внимание на лица, но сознание должно чуять одиночество. Конечно, Москва многое изменит. Один трудный утюг будет гладить другой трудный утюг. Руки Т[арухана] не дерзают почистить пыль, но Мы будем самоотверженно идти, без моста найдём брод.
Урусвати, нервы твои уже лучше. Считаю, можно не обращать внимания на домашние настроения. Ф[уяма] может уже писать картины. Конечно, те сведения о калмыках очень важны. В расчёт вошла целая новая народность, как цемент лежат малые трудности между большими событиями. Ту Я задачу углублю. Яд настолько отстоялся, что можно осторожно сливать.
— Могу ли я опять записывать по ночам?
— Но только без утомления — перед Нами пустыня.

Бурхан-Булат.
М.
Субб[ота], ноябрь, 7.

Будьте находчивы и подвижны. Пусть Ф[уяма] встанет. Считаю, лучше ехать через мужчин шведской миссии. Из Яр[кенда] можно мудро найти деньги. Учитель. Куда шум толп не достигает, туда вы направлены. Рука болит от смятения нервов.
У[драя] пусть встанет. Выберите лучшую дорогу. Скажу, если надо ехать на К[ашгар]. Считаю, можно привыкнуть к расстояниям. Конечно, китайские провода прогнили.
Довольно.
Скажу завтра.

Бурхан-Булат.
М.
Воскр[есенье], ноябрь, 8.

28. Ярко свету(а) щита пошлём понимание.
Учение Нового Мира покроет все неудобства. Истинно, только щит Общины может осмыслить пребывание на земле. Как неслыханно красиво мыслить о кооперации с дальними мирами. Эта кооперация, начатая сознательно, вовлечёт в орбиту сношения новые миры, и этот небесный кооператив будет расширять безгранично свои возможности. Если все возможности обусловлены Общиною, то проявление их произойдёт через канал духа. Сказано, что звук дойдёт первым, пусть эти фрагменты будут рудиментарны как первые зазубрины эолита. Пусть

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 29.06.2021
Дата окончания набора: 29.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 25.03.2023
Дата окончания редактирования: 25.03.2023
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

целые годы пройдут до понятия сложного смысла. Но неоспоримо, что это завоевание начнётся не в обсерваториях и не в оптических лавках. Ухо духа принесёт первые вести не для магистерских диссертаций, но для жизни, которая куёт эволюцию. Учение может сказать чутким, — пробуждаясь, помните о дальних мирах, отходя ко сну, помните о дальних мирах. Услышав какие-нибудь осколки звуков, не отвергайте их, ибо каждый осколок может увеличивать возможности человечества. Постепенно могут проникнуть неизвестные слова, этому не надо удивляться, помня, что в срок прочих времён так же расширялось сознание. Вы понимаете, что без Общины земля жить не может. Вы понимаете, что без расширения небесных путей существование становится ничтожным. Новый Мир нуждается в новых границах. Именно Бурхан-Булат может нанести удар развалинам старым. У ищущих должна быть дорога, разве она узка по всему небосклону? Счастье в том, что искатели не должны приникать ухом к земле, но могут обратить взгляд на духовную высь. Лучу легче искать поднятые головы. И каждое движение мира обусловлено общиною.
Явление дятла необходимо. Конечно вы поняли, что можно писать миссионерам в Ярк[енд]. В Ам[ерику] — в будущем (телеграммы).

Бурх[ан]-Булат.
М.
Понед[ельник], ноябрь, 9.

Лучше, лучше, лучше лыко плетётся, Учитель указывает картины кончить к первому февраля. Не искать, но изображать должен художник. Наши искания, как ступени во льду, если неуверенно насечь ступени, то тропа станет опасной. Лучше можно уявить Указ, спеша с картинами. Учитель очень озабочен, столько надо сохранить. Улыбаюсь, когда морщины набегают. Мощь ваша сохранится, здоровье сохранится исполнением Указов и наполнением именем Майтрейи. Сейчас за каждым камнем по тигру, но вы давно предупреждены о начале серьезного времени. Конечно, начало несения Майтрейи не похоже на клиентов Кука. Мы часто терпели неудобства, но сравнительно

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 01.07.2021
Дата окончания набора: 01.07.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 26.03.2023
Дата окончания редактирования: 26.03.2023
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

с дальними мирами нет ни дальних расстояний, ни неудобств.
Нужно беречь здоровье, нужно просмотреть пищу. Скажите повару, — малейший след перца (красный) повлечёт его удаление, лучше без него (и без серого перца), ибо центры ваши и без того подают пламя. Не нужно создавать прижигание оболочек с двух сторон. О перце сказано давно, кооперация нужна во всём.
Относительно Моих Указаний Урусвати права, признав место для оставления вещей. Уявление прославленной дороги так же. Урусвати посылал детали пути. Н[арухану] дал намёки о границах. Это надо напомнить в Монголии, даже до отделения от Китая. У[драя] может отвезти им подарок. Конечно, Туркестан, хотя отделённый, но примет русское влияние. Новые границы пойдут и по И[ндии] и переедут муравейник р[аджей]. Лучше определить некоторые старые границы и создать карту этих делений. Фуяма мог бы привести с собой карту древней Монголии, пусть её там издадут, но выделив землю калмыков. Для к[алмыцких] улусов займите часть р[усской] территории. Также для Монголии часть б[урятских] угодьев — так карта не будет иметь вид разделения Китая. Часть Б[урятии] близка монголам, к тому же Н[урухан]. будет пользоваться б[урятами]. Много полезного выплывет в маленьком домике Бурхан-Булата. Учитель сядет за телеграммы.
Довольно.
— Можно послать запрос Шведам?
— Скорее — да, да, да.

Бурхан-Б[улат].
М.
Вторн[ик], ноябрь, 10.

30. Я считаю можно вас поздравить с расширением сознания. Никакая лаборатория не может дать это ощущение, да — продолжения безграничных возможностей. Можно лишь лично сознательно и свободно вмещать из пространства непрерывные ступени. Учение может открыть дверь, но войти можно лишь самому. Не награда, не справедливость, но закон неоспоримости несёт воплощённый дух по восходящей спирали, если он осознал необходимость движения. Учитель ничем не может подвинуть это сознание, ибо каждое внушение нарушало бы личное достижение. Одно — отвлечённо рассуждать о дальних ми-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 04.07.2021
Дата окончания набора: 04.07.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 26.03.2023
Дата окончания редактирования: 26.03.2023
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

рах, другое — осознать себя участником их. Только лишь тот, кто не закрыл себе путь к красоте может понять, как явление дальних миров близко ему. Ухом можно уловить отрывки дыхания, но знание духа предоставит человеку место среди безграничности. Материалист Я, когда говорю о разнообразиях творчества в пространстве. Полезно обернуться в далёкие эпохи, когда просыпалось это сознание, Мы увидим, что не в дни расцвета науки, но в дни провозвестия религий просыпалось космическое сознание, ибо не гипотезы, но лишь знание духа ведёт по звездным путям. Сожалею, но никакие астрономические вычисления не подвинут момент сношений, также как муравей не выстрелит из гигантской пушки. Жаль, что Фламмарион запнулся о низкие слои астрального плана, одно время он был на пути духа. Именно ценно, что такой подвиг должен проявиться средствами духа. Вот Мы говорим как бы материально, но без духа нельзя применить эту энергию. Именно дух даёт известное качество материи. Даже Наши сношения довольно отрывочны. Именно, когда происходит случай П[латона], можно ожидать хорошие следствия. Владыки сосредоточили свое сознание на Земле, ибо состояние Земли требует неслыханного врача — планета больна, и если бы не удалось подвинуть ее, то лучше временно выключить ее из цепи — может быть, как луна. Рассадники астрала стали опасно несносны. Тоже нельзя забыть, как человечество подпало под влияние низших слоёв астрала. Всему поможет община, но общине поможет расширение сознания.

Б[урхан]-Б[улат].
М.
Среда, ноябрь, 11.

Учитель ценит желание омыть пыль с Великих Ликов. Учитель ценит желание утвердить простое выражение великих слов. Учитель ценит желание средоточить многословие — чтобы выделить сущность, надо подойти от незыблемого. Майтрейя является выразителем Учения Будды и Христа. Основные положения Майтрейи известны, продолжим перспективу вглубь, и мы легко получим принцип первых Заветов. При этом надо

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 05.07.2021
Дата окончания набора: 05.07.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 26.03.2023
Дата окончания редактирования: 26.03.2023
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

иметь в виду, что это очищение происходит для новой молодёжи, потому карканье критиков не имеет значения. Можно знать одно — ни один памятник не дошёл без искажения. Можно как из глины выдавливать оттиски Общины — разумного сотрудничества и стремления за пределы видимого. Учение можно выразить под девизом: пусть несогласный докажет противное. Лучше мерить назад, нежели засыпаться неотмываемой пылью. Именно знание руководящего принципа осветит искалеченные символы. Вы знаете, как говорят о вас при жизни, что же будет в веках. Но принцип неминуемо растёт, и толчки его нарастаний колеблют земную твердь. Ушедшие народы оставляли патину на свободе духа. Спросите, — где преследуемые? По этим знакам идите. Увидите, преследуемых первых христиан и Буддистов, но, когда храмы отвратились от Христа и Будды, тогда преследования прекратились. Укажу Учение держать просто, не надо сложных выражений, ибо жизнь прекрасна в простоте. Часто приходится окопать растение, потому повторения неизбежны.
Уявление Небесного свода лучше всего. Но кто же сказал, что созвездия недвижимы? Если кто-то начнёт делить небесные знаки по-своему, не будет ли он прав? Ибо, кто мог ограничить свод безграничный?! Существует тяготение отдельных тел. Просто поименованы просёлочные дороги. Символ помогал человечеству хоть как-нибудь подойти. Принятые группы (созвездия) нетронуты, ибо даже мебель боимся двигать.
— Правильно ли очерчено созвездие Ориона? Может быть оно ещё больше?
— Нет. Не вижу двух больших звёзд.
— Следовательно, моё ограничение в виде чаши правильно?
— Да, да, да.

Б[урхан]-Бу[лат].
М.
Четв[ерг], ноябрь, 12.

Так наслаиваются факты: после посещения Благословенного сегодня было дано почитание на этом месте. Укажите калмыкам, когда придут домой, пусть скажут — были на особенном месте, пусть приходящие калмыки поминают это место.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 05.07.2021
Дата окончания набора: 05.07.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 26.03.2023
Дата окончания редактирования: 26.03.2023
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 87.
--------------------------

Укажите также, что приходящий Майтрейя изображается со спущенными ногами, потому не надо удивляться, что работающие от Шамбалы сидят так же — символ спешности. Явление Майтрейи — сказано — после войн, но последние войны будут за Истинное Учение. Причём, каждый восставший против Воли Шамбалы будет поражён во всех делах своих, и волны будут смывать дом его, и даже пёс не придёт на зов его. Не тучи, но молнии будет видеть он в последнюю ночь, и красный вестник встанет на столбах света. Учение указывает, как каждый воин Шамбалы наречётся непобедимым. Сам Владыко спешит и знамя Его уже над горами. Так пусть лама скажет калмыкам. Скоро нужно будет дать манифест верным сынам Буддизма.
Уже говорил — на Яркенд, и помянул безводное пространство, потому правильнее идти на Яркенд. Эманация пустыни тяжела. Руки Англии не достигают Тянь-Шаня. Урусвати правильно не любит пустыню — как кладбище. Указ Мой У[драе]: можно прочие вещи достать у калмыков, узнать можно у кн[язя]. Папаху и бешмет можно здесь.
Сядем. Думаю, явление щита Нашего будет полезно вам. Щит всегда над вами, но иногда нужно его приближать.
— Сегодня я слышала: «Мы тут», — но кроме очень короткого и слабого движения в сердце и видения, проснувшейся и озирающейся собаки нашей, не заметила. Был ли кто из членов Б[елого] Бр[атства] поблизости в нашем доме?
— Наша близость — эманации Наших лучей наполняли дом. Явление пробуждения собаки было.

Бурхан-Бу[лат].
Среда, ноябрь, 13.

Ярко горит звезда Матери Мира, горит Моя Чаша, ярко горит созвездие Будды. Удумаю щит, чтоб покрыть задачу вашу. Ф[уяма] должен избежать элемента ридикюльности. Знание Моих Заветов может превратить всё в высокую драму. Короче сказать, лучше храни энтузиазм, как якорь спасения. У[русвати] и У[драя] у Кн[язя] станут. Также нельзя обидеть ламу, ибо за

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 05.07.2021
Дата окончания набора: 05.07.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 27.03.2023
Дата окончания редактирования: 27.03.2023
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 88.
--------------------------
ибо за ним все ламы. Укажу манифест — пришли сроки, указанные в истинных пророчествах Сыны Учения, неустанно знание приходит к вам. То священное, что соединяет вас, зажглось в сердцах верных. Ни одно из древних обещаний не забыто. Ничто не отложено, но даже ускорено. Приходит знамя красное возвестить Мой приход. Приходят воины красные расстелить ковёр Моего Шатра. Поручаю вам, верным сынам, стать крепкою стеною. Не будет ни больших, ни малых, ни богатых, ни бедных, но будет радость приходу Шамбалы. Земля Шамбалы просветится от четырех морей. Триста языков возвестят время Шамбалы. Учение соберёт народы, и земля отдаст сокровища. Соберите мужество, ждите Шамбалу!
Укажите это на М[оскве] и дайте Т[аши] Л[аме]. Можно на монгольский, можно как легче, ибо надо охранить главную мысль. В подробностях будем кооперировать, как легче и скорее. Урянхай может очень помочь. Когда нужно, можно позвать Р[ериха] В[ладимира] — часть счетоводства может выполнить. Конечно, при походе разные люди годятся. Конечно, не в начале. Даже можно таких людей держать на расстоянии, даже нет нужды видеть ему Н[урухана]. От монгольских нойонов. Нужны будут поставки с запада и с востока. Чую, как становится напряжённым пространство, но смех — добрый знак, когда обсуждали дела монголь(ские).
Можно до пути уменьшить мясо. В Гульмарге руки врага не дотянулись, это огромная победа. Ничто не разделено, ибо первичная энергия одна. Приёмники в порядке, но давление атмосферы велико и, главное — общение с людьми особенно близко около палатки не рекомендуется.

Б[урхан]-Бу[лат].
М.
14 Ноября, субб[ота].

Сейчас Наблюдаю развитие потока безумия в Е[вропе]. Точка безумия почти достигнута. Все безобразные стороны революции вкрались в жизнь, потому и ускоряем срок в надежде спасти утопающих. Если не придёт ваша помощь, то Россия может снова сорваться и примкнуть

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 06.07.2021
Дата окончания набора: 06.07.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 27.03.2023
Дата окончания редактирования: 27.03.2023
Вложения
0089.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»