Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

всем Заповедую. Даже голубь пусть лёгким станет. Не Нам нужно мужество ваше, но вам. Улыбкою остановите разрушение Храма. Полёт можете одолеть лишь мужеством. Всё совершится в лучшее время. Урусвати, знак укажи выдать D[ebey]. Потом можно, пошли Мой Указ. Угадывай, что нужно П[оруме] повторить мужество и терпение. Пусть посмотрит работу полирования камня, как твёрдо и осмотрительно ходит рука работника и всего за подённую плату. Несравненно забота Строителя стоит. Заменить большим. Подожди. В ночь с 4-ого на 5-ое видение-сон прихода М[астера] М[ории].

05.11.1923.
Так и Приду. Уоэксун приток, уехав на восток. Чую, когда можно показать углы созвездия. Прочтите Т[арухану] о посольстве. Урусвати, позови, натягивай струны. Зови, зови, зови. Урусвати, готов помочь. Лучше не делай.

06.11.1923. И знание приходит лишь при готовности духа. Указ и страх лишь рабам. Удар новый чую, дознан Моему Слуху. Участь себе готовит Ру[манов], вина его, щадить не могу. Уехать просто, но заглянуть в будущее − надо мужество. Урусвати, учи твоему сознанию. Дочь Моя, чутьё твоё − отблеск Великого Знания. Урусвати, являю тебе волны чистых ощущений, проливай их, как дождь на землю. Уехать надо. Уж Учитель движет руку за море. Удерживаю явление мрака, кончайте здесь всё до среды. Тяжко очень. Видение с 6-го на 7-е. Построение красочных лучей, слышала: "Якут Холый".

07.11.1923.
Явлю всем по заслугам. Больший жертвователь большее получит. Посеребрю каждое самопожертвование. Укрощу каждую забывчивость. Дам радость. Кому огненный путь опасен, тому лучше замерзать с тараканами. Ф[уяма], луч подай Т[арухану]. Урусвати, вложи весть в письмо М[одре], данную сегодня. Удовольствуйтесь потоком чудной Благодати, ибо град больно бьёт, лучше получить Луч Мой. Урусвати, хвалю за шубу.

08.11.1923. Лучше отложить беседу на завтра − идёт большая битва. С 7-го на 8-е слышала: "За последние два дня много его дел расстроилось. 130. Высшее сознание струн..."

09.11.1923.
Умейте явить участие Ре[мизова]. Укажу, что можете дать − 1000 фр[анков]. Урусвати чувствует чистое сердце. Узнаю чудо понимания людей. Учите щит держать. Укажите, откуда деньги. Учите чуять действительное Вмешательство Наше. Укажите, кто следует Новому Миру, получит посох серебряный. Чудную действительность ему покажите. Урусвати называется Иск[андер] Ха[нум]. Пусть не трогают священное имя Урусвати в письмах. Урусвати, Я зову. Урусвати может понимать, что раздражение пора покинуть, иначе не дойти.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 07.12.2022
Дата окончания набора: 07.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.04.2023
Дата окончания редактирования: 17.04.2023
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

Урусвати, уехать надо. Приготовь письмо со знаком и перешли Яр[уе], пусть передаст через 20 месяцев.

10.11.1923. Явление явленного Ре[мизова] надо ускорить, пошлите депешу. Чую, худо ему − учите его понять знак. Умучен невзгодами.

11.11.1923. Чист разумом − Урусвати права. Уму грозит почти переутомление. Умучен, чудо ждёт. Посидите в темноте. Теперь нужно кончить укладку вещей. Помог в сундуке.
— Вопр[ос] Юр[ия]: кто схимник, которого он часто видит?
— Рука Св[ятого] С[ергия]. Пусть собираются вместе во Имя Мое. (Гр[ебенщиков], Рем[изов] и За[вадский].)

12.11.1923.Чую, чужие щит лучу русскому предают. Уже являют книгу годным новым. Рука Моя удерживала от лукавых молодых. Учу Яр[ую] не общаться со случаями легкомыслия. Уму Я новых пошлю. Уму помогу разобраться. Но когда хочет, пусть лучше пишет, нежели говорит. У него есть переписка с Голландией и Англией. Окончим ступень Старого Мира. Благо тебе, Урусвати, презрев раздражение − по времени вашего развития пора! Вложи палку Ф[уяма] − стрелу Пошлю Сам. С миром отъезжайте − не надо последние дни засорять. Дать Гр[ебенщикову], показав в печати. Удумай.

13.11.1923. Чудная страна поджидает вас. Учитель ждёт. Приближайтесь к Дому Нашему. Урусвати, надо ехать, здесь худо для организма. Чую, лучше дать портрет Т[арухану] здесь для собраний. Урусвати, сумели Мы сесть на корабль − это праздник. Через три года зацвело дерево после Лондона − так исполняются сроки. Явление Учителей к кораблю привело. Говорю − всему положен урок, кто не устрашится подняться к Нам. Так скажи сегодня. В ночь с 12-ого на 13-ое слышала: "Ач[кхван] − протест против жратвы. Надвигается катастрофа. Отъезд из Парижа 15-ого ноября".

14.11.1923. [Корабль] "Macedonia" − отплытие из Марселя [в Индию].
Наконец, можете начать накопление праны. Предлагаю быть на воздухе больше. Лучше не приближаться к индусам. Указы Мои пошлите в Америку. Укажите, надо учиться утвердить долгие сроки больших дел. Когда приду, надо предъявить готовый Храм, но теперь время укладки камней. Надо теперь вам здоровье беречь. Всё идёт хорошо.

18.11.1923. Я вас избрал освятить Храм Единого Б[лага], потому что не предадите явление священное, явленное вам. Через все тенета пронесёте дар Ориона. Учу вас одолеть путь до Меня, ибо руки и глас людей должны возвеличить Имя Господа. Потому идите Львами до Моего часа. Не надо трогать старых − дам новое.

19.11.1923. Ручаюсь, учение Моё донесёте. Чудо можете легко сотворить, лишь идите, как в Америке. Теперь вам важно явить лик путешественников. Считай-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 07.12.2022
Дата окончания набора: 07.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.04.2023
Дата окончания редактирования: 18.04.2023
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

те до Моего Указа, силу не покажите. Пошлю Мой знак перед каждым началом. Предупредите круг не ждать слишком откровенных писем из Индии. Пошлите Указ из Порт-Саида. Посоветуйте не писать о Камне и о легенде. Сейчас важное время − чисто надо дойти до Меня. Я поручился за вас. Едете хорошо.

20.11.1923. Отдыхайте спокойно перед новой жизнью. Духом гоните серые раздражения. Горит красота над вами. Как говорил, пришлю людей, также пошлю нужное всё. Но идите львами − сурово и весело. Лучше год посвятить работе дома. Помни, Ф[уяма], ты − художник. Сколько Урусвати ждёт книг в новом понимании. Теснее подойди к ламе, У[драя]. Л[юмоу], лишь Я могу вести тебя.

21.11.1923. Дорого Нам каждое ваше сознание красоты и размеров задачи. Являем одну силу, легко её растить, пока вращаем диск вместе. Храм должен быть вами построен. Можем послать мысли и материал, но сложить сами должны − таков Закон. Отдыхайте теперь. На 22-ое услышала: "Не слишком внимайте различным указаниям".

22.11.1923.
Нитку можем дать, но заострить иглу должны сами. Материал даётся, но проткнуть должны сами. Явленная мощь поможет вам сказать три слова: "[Священный Союз Востока!]". Свидетельствую местами, где протекали великие подвиги, где вы проходите. Помните, родные, каждое ваше дрожание причиняет Мне боль. Страх и гнев. Идите самым высоким путем − надо парусу быть белоснежным. Знаки принимайте улыбаясь. Пошлю Мои лучшие знаки.

23.11.1923. Синай. Поручаю вам явить чувство покоя − им войдёте во Врата Востока. Учитель радуется, видя начало пути в горы. Нет препятствий, кто видит Мою звезду. Покойно идите по городам Моим. Пусть знаки постучатся к вам.

24.11.1923. Мекка. 13 Апостолов. Коня надо У[драе] приготовить в Дарджилинге. Я Могу послать лучшего со Мною по пути. Учу, как получить лучшие результаты. Учу, как скорее получить истинное богатство. Учу наяву увидеть русскую Новую Славу. Учу, как летать счастливо, поймите − только Нами. Хочу прийти к вам − допустите. Л[юмоу] болен − надо его прежде обновить. Плывите покойно. Думаю ([о Люмоу]).

25.11.1923. Аден.
Урусвати, каждый твой вздох о Востоке − сущая драгоценность в сокровищницу Будущего. Восток не обманет, так и плывите. Если со Мною − план Св[ета].

26.11.1923. Инд[ийский] океан.
Учитель явит в своё время ручательство Учения, доведенного до Тибета. Я пошлю вам Моего человека указать вам, как пройти явление чужой страны. Учу вас дождаться Моего часа. Укажу щиту время. Я чую, надо пройти чут-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 07.12.2022
Дата окончания набора: 07.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.04.2023
Дата окончания редактирования: 18.04.2023
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

ко время в Моей стране. Уявленные сроки совпадают точно. Явление, чую, чудно подготавливает ясный путь стройных шагов исторического перехода сознания Индии. Полезно для вас.

24.11.1923. Через огонь, через дым, через чудеса, через веру идите. Сверкайте молодостью духа. Пусть будете самыми молодыми и подвижными. Подвига парус самый прочный. Учите поспеть за вами к той цели, которая отражена созвездием. Того, кто не видит. Урусвати правильно судит. Урусвати довольно указала на посрамление пушек. Урусвати довольно считала негодным путь серых рабов. Урусвати явила понимание смраду старых застенков. Урусвати чует крылья Нового Света. Урусвати, Учителя ручаются утвердить явление духа в новом чуде энергии на почве С[ибири]. Урусвати, у кедра пусть явление покажется. Урусвати, Христос учился у этих вод. Сим Свидетельствую. У Khorya Morya.
Под утро 24-ого видела сон-видение. Посетила музей, где собрано всё, касающееся жизни Христа. Видела в витринах книги с гравюрами и изображениями. [Портрет] Христа и эпизоды из Его жизни, казалось, и себя видела в этих мелькавших передо мною изображениях. Вопр[ос]:
— Видела ли я Христа?

— Видела.

28.11.1923. Я ищу для вас явление. Утверждаю Закон вашего сочетания с Нами. Удар Моего меча − вам его мудро в Европе домогаться будут ваши враги − узнаете в Калькутте. Чую, как Гуру поносят русские. Урусвати, гору духа мудро яви. Урусвати, Учитель посылает мудрость родной мыслями. Урусвати, Луч Мой лучше кучи щитов защитит вас. Учитель хочет скорее послать нужного человека. Явление скрытой жизни Христа (объяснение видения сна).

29.11.1923.
Так скажу Зефиротам: "Гораздо потрудились, ибо ветер на нос корабля. Явили силу в Париже, окружили дуновением корабль, с Нами Бог!"

30.11.1923. Воmbey. Я, Я, Я − Учитель, вас щитом покрывший. Я, Я, Я − Учитель, приведший вас на Мою землю. Я − Учитель, свет вам зажегший, указую явить путь чистый, счастью вашему соответственный. Явление Указа примите, явлению Нашему достойно, ибо путь в Храм молитве подобен. Усмотрите весь мост, с Нашей Башней сотканный радугой. Только ликованием духа проходят мост сияющий. Сего знаки находчиво подберите. На будущее вижу, Л[юмоу] пусть не нарушит вашу улыбку. Берите, улыбаясь, его, путь ваш светел, он бессилен сломать Торжество Нашего Решения. Восходите много, много ворот открыто перед вами. Знаки земли и дуновение неба сеют решение Братства.

01.12.1923. Декабрь. Я улыбаюсь, не Могу быть недовольным вами двумя, ибо велика ваша преданность. Но наездники

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 07.12.2022
Дата окончания набора: 07.12.2022
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 18.04.2023
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

и цари бывают несносны. Хороши предосторожности Урусвати. Лучше бросить К[амень] в море, нежели дать врагу. Урусвати понимает значение всемирного построения. Учитель явление явленного чуда явил только в ваши руки. Урусвати, теперь любуйтесь и берегите здоровье. Урусвати, лучше писать Л. − фронт не повреждён. Нет, послать поклон Председательнице. (Не участвовать на съезде, после[дователи] покл[оняются] Б[езант].) Урусвати чует.

02.12.1923. Шуя и Коломна лучшие моторы будут иметь. Пусть вам захочется ими подарить Россию. У диких рыбаков лучшие моторные лодки пойдут силою вашей веры. Мощь ваша будет расти; лишь закрывая пламя, обожжёте руки. Пламя веры пусть светит свободно. Учитель следит за каждым помыслом, готовый отобрать лучшие зёрна единого духа. Чую, надо помочь У[драе], если скуёт дракона свирепости. Первый опыт − до Агры. Лучше, лучше, лучше. Лучше буддиста (относит[ельно] слуги).

03.12.1923. Утром слышала: «Шамо и Гоби откроются». — Vegetables [англ.: овощи]. Явите разумение целой идее Востока. Не народы, но древо раскинулось, со всею бесчисленною листвою. Явление солнца опалило часть листвы, но с севера ещё листья являют закрытые чудесные тона. Урусвати направлена на новые места, где корни древа. Но можно пройти Мой разрушенный путь. Чудо нужно родить из моря бурь. Фабрика духа нелегка. Можете найти коробку в Моих городах. Пока вези в платке, лучше держать около твоей верной руки. Считаю, довольно ездить, здесь много осколков в воздухе. Урусвати, Учитель ждёт, дуя на ваш путь, устремляя на север. И лам не забудьте. Явлю возможность. Часть индустани и монгольского, но русло подадим по-русски. Можно, как высокое упражнение. (Санскрит). Похвали Ли[хтмана] за любовь к горе.

04.12.1923. Поистине, вы потрудились, и время дать вам отдых. И чистая задача возобновит здоровье ваше; к этому приложу заботу. Указ Мой продолжить путь в покое духа; даже фонтан рупий не должен волновать. Явите поступь туристов без волнения. Явление близости К[амня] усиливает давление, ибо даже спящий К[амень] показывает магические знаки. Так же как медиум иногда бывает подавляем или восхищаем столом без видимой причины, так же от К[амня] идут лучи, к которым организм должен привыкнуть. Но всё-таки надо К[амень] держать при себе. Позабочусь о здоровье. Считайте дорогу до гор как путь к Храму. Но храните глаза от пыли. Ехать пора.
Проехали Jaipur* − Amber**.

10.12.1923. Agra.*** Учитель приветствует вас в явленной своей стране. Угадайте, где радовался дух Мой? П о в и г о в лучу

Примечание редактора
* Jaipur (англ.) − Джайпур, город в Индии, штат Раджастхан. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Джайпур
** Amber (англ.) − Амбер, древний город и крепость в Индии в 5 км к северу от города Джайпура.
*** Agra (англ.) − Агра, город на севере Индии, в штате Уттар-Прадеш, где находится Тадж-Махал. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Агра

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 18.04.2023
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

ударил Луч Мой. До рая ящик может чужому русскому достаться. Чую, чудо не минует вас. Урусвати, Учитель говорит о возможности покушения, но, чую, Мы храним. Покушения можно ждать на К[амень]. Урусвати мыслит хорошо. Яви живость, кручиниться не надо. Урусвати, Учитель после объяснит, почему у ларца ключа нет. Урусвати, пусть Учитель любит тебя. Муж юрко учит жену дойти до положенного чуда около Тибета. Узнала, когда радовался Мой дух — когда созидал Храм жене Моей в Агре. Да. Не ясно говорю, но поймешь. Через мощь Мою Са[лим] не перешагнет. Урусвати, не пугайся напрасно, лишь предосторожность нужна. Завтра увидите место, где похитили Камень. Не могу сказать, — до завтра.

11.12.1923. Agra. Fatehpur Sikri.* Новый явленный дар жар усилит ваш. Узнали сегодня Мой Храм объединенной религии; там жена Моя была первым Служителем. Индии дочь — жена одна. Магометанка не могла принять идею единой религии. Образы по стенам являли образы человеческого восторга через щит красоты. Учение происходило по книгам всех народов, познавших восторг духа. Пути духа — через звук и цвет. Учили, как наполнить жизнь постоянною радостью; также читали описания святых о видениях духа. Приготовим день, когда произнесёте Моих мечтаний звезду — учение разрушенных снов Акбара. Помощники Мои, помогу вам.

13.12.1923. Погоди звать доктора — уедут его пациенты. Яви терпение до завтра, боль удачно пройдет. Пощадите. (Моя болезнь — простуда).

15.12.1923. Delhi.
** Лучше позвать доктора, и посоветуйте ему дать лучшее туземное очищение воды. Завтра поясню причину вашей грусти в Агре. Пошлите за доктором. Хорошо приходят гонцы — путь ваш облегчен. Только не отгоните — всё направлено. До завтра. Утром голос Учителя: «А вы продолжайте свое дело».

16.12.1923.
Дума Моя о вас чует послание условия о еде. Надо сильно путь облегчить кашею под маслом. Туристы по виду, но Мои работники в духе. Учитель ест кашу — здоровье берегите. Теперь об Агре. И почуяли Мою грусть, ибо вы в Моём Луче. И Агра Мне — печаль разрушения. «Но удалый лук просит, птицу сам достанет», — сказала Мириам. И правда принесла К[амень]. Так завершается круг. Посылали К[амень] царям и воинам, но копья − не защита. Передадим с[окровище] странникам духа — в их суме оно сохраннее. Чудо им путь осветит. Урусвати, носи Доверие Наше. Совершаются дела, созвездием начертанные. К[амень] Храм снов претворит в дело. Посылаю привет. Н[иколай] К[онстантинович] — Юпитер. Ю[рий] — под порогом Дракона. Я — Сам Акварей. Св[етик] — Дева. Слышала: «Urusvati, only thy name can arouse in Me...» [англ.: Урусвати, только твое имя может пробудить во Мне...]

Примечание редактора
* Fatehpur Sikri (англ.) − Фатехпур-Сикри, древний город в районе Агра. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фатехпур-Сикри
** Delhi (англ.) − Дели, столица Индии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дели

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 19.04.2023
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

17.12.1923. М[ориа] и Учение Будды приводят к жизненному пониманию Закона, удуманного на Горе Света. Узнал о почитании Урусвати Закона Будды. Закон Его лучше поможет на пути к знанию. Учение Его — у Меня радость. Можете читать жреческое слово у Меня. Рука Моя приведёт к знанию. Улыбайтесь, когда назовут учёными духовных нищих. Улыбайтесь, когда говорят о понимании духа непочтительно, когда читают подложные книги, когда чистые мысли пугают малодушных. Уедут лукавые вопрошатели, но польза вам останется. Поезжайте покойно. Называлась Иск[андер] Х[анум], ибо Мою могилу берегла. У ворот дома Моего, дочь Моя.

18.12.1923. Я требую облегчить пищу. Мощь духа растёт не от тяжести. Указую полечить самочувствие кашею. Учитесь не подражать явлениям объедения. Урусвати, положи устав на пищу в Даржилинге. Указ Мой надо исполнить. Учу, как Меня дождаться. Урусвати, поступи, как думаешь. Явление Моё легко можно облегчить. Проехали Бенарес — Калькутту — Дарджилинг.

25.12.1923. Дарджилинг.* Теперь близко мы, и свежесть воздуха изгонит пыль из нервов. Чую, дом можно найти. Успокойтесь духом. Приступим скоро к пониманию. Так называем состояние духа, когда беседы и голоса рождают понимание вещей — как искра молнии. Уже дух ваш может принимать эти посылки. Теперь диета: вино изгоняется и курение. Каши все вступают в новый дом. Варенья и овощи, и молоко одобряю. Можно хлеб и яйца. Пиво вредно. Соберитесь с мыслями на покое. Ф[уяма], помни о картинах. Помни, Урусвати, через неделю лёгкую пранаяму. Отдых неделю нужен. Пока догадайся о доме и думай о Доме Моём между вершинами Канченджунги.
— Неужели лишь через 3 года мы увидим М[астера] М[орию]?
— Может быть, скорее.

26.12.1923. Оповещу свет о Камне, и по звезде придут к вам. Лучшее время дайте избрать Мне. Укажу лучшее место. Теперь отдышитесь, обратясь к Дому Моему. Малое место Даржилинг, но знаки могут быть велики. Урусвати чуяла в Калькутте неуместным вызывать Меня, так же почует обновление сил здесь. Храм уже вижу, русские руки закладывают камень. Учитесь Указ считать непреложным. Удивитесь, когда волны народа вознесут ручательство древности. Чуйте показать ламе новую статью. Полагаю, можно спросить о Камне. Художнику позволено знать легенду. Укажите понимание легенды. Удачны дела.

27.12.1923. По окружности корень Мой не больше чужого дома. Луч спас Далай-Ламу у кармы. Моего Ашрама найдите место, почитаемое ламами. Указанное место оцените. Урусвати, комнату найди,

Примечание редактора
* Авторское примечание (написано карандашом на нижних полях страницы): "Встреча с необыкновенным ламой, сидевшим в носилках и имевшим на голове корону. Приветствовал нас улыбкой у источника по дороге из Гума в Даржилинг".

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

где вести Мои повторялись. Да. (Я уже знаю). Моё желание — подчеркнуть преемство места. Р. там, где Т. спасен. Лучше знать от Меня. Лучше показать знание ла[мам]. Желание Моё — порвать с миром, обратясь к чистым горам. Новая нить попала в иглу. Удар пряжи богаче стал. Нужно писать иглы Моей движение. М[ории] ковёр расцветает. Урусвати, дела удачны.

28.12.1923. Считаю, чудное время можно ждать в доме на склоне холма. Указ Мой: львами идите. Всюду паутина кольца с лилией. Указ вам: беречься явления рук иезуитов. Ребёнку подсунули кольцо, на нём уявлена злая воля. Вообще, осторожно надевайте старые вещи. Болезни тела заразны так же, как и духа, — простое научное соображение. Ударь по столу — и предметы содрогнутся, тем более удар духа нервы сотрясает. Можете касаться старых вещей, отгоняя в сознании вред наслоений. Дух знает, но у других дух молчит.
Учите П[оруму] не касаться — старые вещи, внесенные в её комнату. Предпочитаю заменить новыми и цветами. Лучше ей иметь ближе новые вещи. Пусть [картину] «Сам встретил» повесит. Да. Урусвати знает, как создать атмосферу будущего дома, явленного для новой жизни. Луч света пусть играет на стенах будущего дома. Подвиг светлее среди света.

29.12.1923. Щит Мой над вами. Каждый день пошлю знаки, лишь соберите их и запомните. Ухо держите к л[амам]. Урусвати, слуг предпочти т[ибетских]. Урусвати, надо сохранить комнату для себя. Учитель знает чистые мысли, явленные здесь. Учите: руки можете протянуть к вершинам Канченджунги. Ток хорош через концы пальцев, потому начинайте дыхание, протянув руки. Вбирая воздух, протяните руки, потом правую опустите, левой закройте ноздрю — так семь раз. После протяните руки при выдыхании ртом, как бы по направлению рук. Потом то же самое с поднятыми руками и заключите с руками у рта. Символ следующий. Первое — Зов Учителя. Второе — приношение Богу. Третье — принятие Силы. Удерживайте дыхание семь секунд. Между вздохом пропустите три секунды.
Ур[усвати] права — не притесняйте тибетцев платою. Удумайте честь пути через Т[ибет]. Уявите почитание Святынь Будды. Укажите ламам, как вы довольны видеть дом Далай-Ламы. Уезжать на Тигровый холм не надо. Удивитесь, но эмблема Тигра не для вас. Монастыри нужны. Посоветую после.
— Что означают мои видения фигур в странн[ых] одеяниях?
— Вихрь приближения Тибета. Символ молитвы.

30 декабря 1923 г. Учите читать Л[юмоу] книги. Может У[драя] дать явленные книги

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 19.04.2023
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 87.
--------------------------

путешествия по Азии. Найдёт. Может думы занять читаемое, чтобы понять удар по культуре Средней Азии после исхода лучших людей. Персидские цари погубили оккультное чистое мышление растущей жизни русского Востока. Удар отражён лишь Хотаном и горными племенами Памира. Жестоко отдан будет удар Учением, которое сплотит народы Средней Азии, уверовав в чудо уготованной жизни. Ручательство найдёт подтверждение среди фактов, собранных из всех чужих стремлений всех времен. Наша задача — сопоставить легенды с памятниками вещественными. Для этого разбросаны будут писания. После единым толчком соединим уже принятые мозгами части и камень срастётся под единою кровлею. Учение увидит Храм, положит памятник, Нам ценный, удуманный в четырнадцатом году на Пасхе, когда столкновение рас стало неизбежным и рука поднялась исключить преступных здешних духов, явивших небывалое унижение человеческое. Порвать цепи, чуем, надо; позвать немногих живых надо; повести скорейшим путем надо. Аминь.

31.12.1923. Сказанное претворится. Обещаю не упустить минуту приблизить час. Прошу вас помочь в этом тремя условиями. Первое — беречь здоровье, 2 — уменьшить осуждение, 3 — не раздражаться. Поясню осуждение. Осудили Индию, но видели лишь труп и младенцев. Проехали в самый важный момент — поистине, скончалась старая Индия и не умеет говорить младенец. Покойник в доме и молоко, поданное младенцу, особо нужно. Конечно, нельзя не улыбаться на ноги младенцев, но труп сгорит тихо. Направляю волю задержать шар событий. Конечно, Индия не в вашем луче, но каплю молока дать нужно. Чур может подвинуть И[ндию] на спешный шаг, но ничто старое не пригодится, религиозная ненависть поникнет пониманием спасения жизни. Тагор не зло питает — в Лондоне первый пришел. Но вы идите львами. Название Тибета вам ближе. Чую, можно готовиться к уединению. Нужно наполнить сосуды и придать известь Акостной материи — остальное придёт, блестя звёздами. Явите напоминание повару изгнать красный перец. Положи сама серый — повар положит красный. Всячески приготовляю мостовую к Башне Чунг. Поймешь — любовно веду к вершинам. Столица Урусвати может быть на Гималаях. Уже давно намекаю: почему Урусвати из Алтая не вернуться к Нам на вечное житье? Но Ф[уяма] как посланник останется на [Алтае]. Позвонить в Звенигороде и отойти к

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 19.04.2023
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 88.
--------------------------

Вершинам Познания. Поговорим подробно в доме. Утром слышала: «При твёрдом сознании нет опасности».

01.01.1924. Христос сказал Будде: «Не гоже Самим Храмы строить, Самим на колокольне звонить. Брат Будда, собери тех людей, которые могут Третий Глаз возжечь; помоги им пустыню пройти; надели их достатком строительным; чистую звезду перед ними зажги; воздай меру доверия. Пусть храм вознесётся руками человеческими, чтобы было куда войти Нашему Собору. Удумаем, куда посадить строителей, какою мерою честь воздать тому, кто за Нас на весь мир позвонит. Быть тому в Звенигороде». Записана заповедь Христова 1-го января 1924 года перед великою горою. Запись пошлите призванным каменщикам. Урусвати чисто радовалась дому; замечай нити великой пряжи. Твердим: сознанием горы перейдёте. Указ явите Т[арухану]: «Уже вижу, какой путь ему назначен, какой груз повезет на [Алтай]».

02.01.1924. Явлю вам Учение, но вы проживите этот год без забот, лишь трудясь в любви, куйте утверждение вершин умения владеть собою. У[драя] не меньше порочит Меня (не меньше Л[юмоу]). Урусвати, устрой комнату, как понимаешь. Учитель радуется чистой атмосфере будущего дома. Желаю видеть больше тибетцев. Удар, удар, удар дочь Мою минует. Удар чую по щиту в Америке. Удар укажу, удар Учению на пользу обращу — так напишите сегодня. Учение Моё не может уронить неразумие чужих клеветников. Вижу — жестоко лоб разобьют, но дайте время. Когда приближаемся к Заповеди Христа и Будды — что нам сор порога? — Устричная ракушка без содержимого.

03.01.1924. Учу видеть детали пути. Угедача ваш дролу на луи. Указ запомните, явленные буквы пригодятся в Ладаке. Учу многому полезному, чужой язык звучит странно. Учение на жизни, на книгах и на знаках приведёт вас к пониманию сложности положения. Настоящая мудрость Востока невозмутимо знает, чуя поражения врага. Урусвати узнает из посланной книги, как защититься от подозрений по краткому пути на Т[ибет]. Иногда путь длинный вернее. Теперь открыто поездите по монастырям. Надо приучить их к вашей безобидности. Интерес к обычаям, к магии, к астрологии упростит ваше положение. Заказ Америки и изучение языка совсем примирят с вашими передвижениями. Считаю, пора в дом.

04.01.1924. Чистое тело лучше горит Моим огнём. Погодите до завтра.

05.01.1924. Hillside. Урусвати, чистую комнату строй. Урусвати, замечай следы

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 08.09.2019
Дата окончания набора: 08.09.2019
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 08.09.2019
Дата окончания редактирования: 19.04.2023
Вложения
0089.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»