Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

Купите дом, остальное улажу Сам, и все уладится прекрасно.
Дедлей спасет деньги влад[елицы], и ярый может оявиться наследником ее.
Вл[аделица] в своей прошлой жизни оявилась в долгу перед его отцом, и в этой жизни она выплатит свой долг сыну с процентами.
Строительная Луна оявит покупку дома.
[На] открыт[ии] школ можно уявить концерт лучших учеников и лекци[и] о значении Искусства в жизни народа.
Пусть на бесед[ах по] А[гни] Й[оге] разбирают твои письма, как это делали в Риге. Намек на твои письма оявит озарение о значении твоих писем.
Луна оявится строит[ельной], и ярые получат дом и уявят концерт в первую неделю марта. Напиши, что мног[ие] дома опустятся на несколько метров на дно, но где и когда — не говори, достаточно сказано.
Сыновья Болл[инга] оявиться должны с отцом в середине марта. Продать все постройки и предприятия в Калифорнии, ибо нельзя будет развивать в течение нескольких лет.
Ярый фонд золот[ой] может оявиться на дне.
Стихотворен[ие] Бальтрушайтиса — как первая зарница о Шамбале.
_______

Урусвати слышала сегодня ночью Мой Голос, сказавший тебе о Нашей совместной работе на тушении подземного огня.
Урусвати явилась Мне Космической сотрудницей и помощницей на ярой огненной работе.
Конечно, Урусвати напряжена до последнего предела. Ярая весть придет на последнем дне недели на седьмой день, иначе ярая не успеет выехать из Кх[андалы] на лучшем времени.
Уяви лучшее внимание твоему сотрудничеству Космическому. Твое ночное сотрудничество оявило лучшую страницу твоей скрытой жизни в Индии. Ярая Урусвати спасала Индию от землетрясения в течение многих лет пребывания среди снегов. Урусвати начала сотрудничество со Мною, когда ярая вернулась из Тибета и поселилась в Даржилинге, а затем переехала в Наггар.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.02.2022
Дата окончания набора: 19.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.05.2022
Дата окончания редактирования: 17.05.2022
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

Урусвати — не только Моя сотрудница по тушению огня подземного, но Урусвати сотрудничает с лучами Новой Планеты и тем спасает Нашу Землю от взрыва в ядре её. Урусвати не только сотрудница Мне по тушению огня подз[емного] в Индии, но по всему Миру. Урусвати спасает Нашу Землю.
Лучи новой планеты сотрясают всю напряженную атмосферу Земли и яро могут вызвать взрывы ядра Земли. Но Моя Сотрудница оявилась лучшим восприемником излишка огня на яром окружении Земли.
Урусвати уявилась разрядителем огня мощных лучей Новой Планеты, идущих из Пространства между Солнцем и Землей. Ярая Земля стала Моей, ибо Люцифер, прежний Хозяин ее, не может больше уявиться на битве со Мною из-за власти над Землей, ибо Уран уявлен на восхождении в течение ста лет. Он вступил на прошлом месяце 24 числа. Люцифер отступил во мглу, и силы его в будущем совершенно угаснут на яром восхождении новой планеты, которая оявится в Р[оссии] на яром избр[ании] М[атери] М[ира]. — 1953 г.
_______

Ярая снова оявится на лучшем развитии свободной Индии, кот[орая] лишь в союзе с Р[оссией] оявится на процветании своем.
_______

Орлеанская Дева была оявлена на огненном Крещении и яро испила Чашу Огненную, и снова уявилась на Земле на опыте Огненной Йоги.
Книга Агни Йоги явила много друзей повсеместно. Яро заинтересованы, кто оявлен как Великий Учитель Агни Йоги. Во Франции имеется прекрасный человек, но и сотрудник, и яро поможет спасти Францию. Мой ученик, и любит страстно Агни Йогу.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.02.2022
Дата окончания набора: 19.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.05.2022
Дата окончания редактирования: 17.05.2022
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

Скажу тебе Мою страстную сосредоточенную сердечную формулу о явлении страстной Космической л[юбви] к т[ебе]. Урусвати оявляется на луче страстной любви ко Мне, на мощи сердечного огня, на яром соявлении с Лучом Моим. Космическая любовь не может уявиться на утомлении и на пределе, ибо ярая живет и растет с каждым новым страстным порывом чувства.
_______

Калимпонг оявится на сожжении дотла войсками Непалийск[ими]. Будущее лето Калимпонг простоит. Увезу вас на яром Моем Луче. Лучшая ступень начнется снова в стране Моей.
Февраль уже покажет, какая страшная катастрофа оявится на сотрудничестве с атомной бомбой. Сроки меняются из-за движения подземного огня.
Урусвати может услышать новые детали, но не может оявить их в своих записях.
Моя страна оявится на восстании, когда весть о наводнении в Анг[лии] достигнет до нее.
Урусвати уявилась бы на оявлении страстной грубости и нового беззакония, и ничего не могла бы уявить.
Космические сроки особенно охраняются, и яро их нельзя бросать в пространство.
Урусвати не могла бы оявиться там на безобразии и отрицании красоты и свободы мысли.
Страна названа лучшей не из-за вождей и культурного уровня их, но из-за ярых ее возможностей и сердечности народа угнетенного.
Ярые уявятся на новой вести [несколько слов неразборчиво], как только весть о наводнении [в] Англии достигнет пределов Моей Страны.
Опускание на дно Анг[лии] уявится в марте. Лучшая страна будет спасена.
Из-за сотрудничества с атомной силой страна уявится на страстном взрыве, на страшном сотрясении атмосферы и вызовет страшные землетрясения и в стране близлежащей.
Катастрофа может оявиться, конечно, для всей Калифорнии и Флориды. Ярая может сказать, что получила новые детали, и может просить Уида увезти семью на отъезде из Кал[ифорнии] и Фл[ориды] после февраля. Кал[ифорния] уявляет признаки страшного землетрясения —

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.02.2022
Дата окончания набора: 19.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.05.2022
Дата окончания редактирования: 17.05.2022
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

предложи ехать на север страны. После февр[аля] будет ясно, куда ехать.
Идущие бедствия скажутся на многих грядущих события[х].
Мартовские события оявят спасение многим от страшного несчастья. Ярые спасены будут от худшего бедствия.
Страстн[ые] Лабор[атории] уявлены будут на ярых взрывах.
Ярая страна уявится на взрыве ужасном, нужном для вашего въезда.
Ярая страна оявилась на огромном сдвиге. Нужно приготовиться к Новому Небу. Явление распада грозно висит над Миром.
Многие испытания ждут страну долларов, из них самое жуткое — столкновение с Р[усской] Ар[мией]. Уходит Красный Дракон на Запад. С Востока — новая волна.
Мир раскалывается, и люди спешат уйти за явленную грань.
Рушение явлено потерявшим целеустремленность. Стрелка часовая не идет назад.
Путь огненный сужден Моей Стране. Р[усская] доблесть ляжет платом над Миром.
Самообладание означает сотрудничество психических центров.
Пусть Агни Йога напомнит, насколько эволюция нуждается в утончении и возвышении центров. Человек, будь Человечнее! — основа земной жизни.
_______

Тело причинности оявлено на малом свете у большинства из-за слабого развития его.
Моя Урусвати уявлена как лучшая носительница лученосного, мощного Света тела причинности.
Уявление твоего страстного света было оявлено от времен давних.
Ярый факел тела причинности начинает оявляться на лученосности, когда все огненные чакры его

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.02.2022
Дата окончания набора: 19.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.05.2022
Дата окончания редактирования: 17.05.2022
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

начинают вращаться.
На яром открытии центров тело тонкое начинает светиться, как лампада.
_______

Тело причинности у многих находится в зачаточном состоянии. Оболочка тела причинности оявлена как Материя Люцида. Но ярая Материя Люцида оявляется на лученосности только на окончании земного пути.
_______

Тело причинности оявлено на еще более тонкой оболочке, нежели тело ментальное.
Тело, так назыв[аемое] Астральное, или тонкое, оявлено на оболочке эфирного тела.
Тонкое тело, будучи очищено, сливается с ментальным, ибо страстные половые чувства эфирного двойника сжигаются вместе с ним, т.е. становятся ментальными.
Ярые, страстные проявления астрального тела становятся утонченнее и яро оявляются на новом им страстном преображении в определенно ярые, ментальные ощущения.
Преображение чувств оявляется в страстном ментальном теле, но не в эфирном. Новые ярые страстные ощущения уявляются в ментальном теле, но не в яром эфирном двойнике. Урусвати знает, насколько чувства мощнее в мент[альном] теле, нежели в теле эфир[ном].
Урусвати утроила силу восприятия сжиганием стр[астного] эфирн[ого] тела.
Твое ментальное тело оявлено на лученосности большой.
Мои Лучи, оявленные тебе, могли оказаться губительными для других.
Мой Луч не мог быть оявлен Ф[уяме] из-за гноя в сп[инном] мозгу.
_______

Р[оссия] уявится на угрозе со стороны Амер[ики] и Ан[глии], если она не согласится снять блокаду. Турция уявлена на враждебности к Р[оссии]. Турция уявила базы для атом[ной] бомбы и стала предательницей.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.02.2022
Дата окончания набора: 19.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.05.2022
Дата окончания редактирования: 17.05.2022
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

Явлено трудное положение, ибо база оявлена близко от нефтяных источников. Срок ускорит потопление Англ[ии], чтобы ярая не успела уявить больший запас бомб на острове. Нефть уявлена на большой глубине и скрыта горами с юга. Турция оявится на взрыве бомб из-за страшного землетрясения.
Малая Азия уявится на погружении на дно, сирийцы и евреи оявятся на гибели страстной от бомб. Палестина опустится на дно. Турция погибнет в силу предательства в отношении Р[оссии]. Турция провалится при страшном землетрясении после взрыва бомб. Турция уявится страной опустошенной, страной уничтоженной.
Р[оссия] будет спасена, Карс, Ардаг[ан] отойдут к Р[оссии], и вся Турция. Население будет уничтожено бомбами и землетрясени[ем]. Война не успеет развернуться, как уявятся на страшном землетрясении и погружении на дно.
Англия уявится на затоплении и окажется без питьевой воды. Страна оявится не только на гибели, но на страстной мучительной гибели. N[ew] Y[ork] тоже очутится на дне, ибо один подводный горный кряж объединяет ее с Англ[ией].
Возвещенная тебе радостная весть, конечно, относится к спасению Р[оссии], но не к въезду ваш[ему] в страну.
Мир находится на последнем напряжении перед катастрофой.
Яро уедете из Кх[андалы] до катастрофы.
Если Турция пойдет против Р[оссии], ярая будет уничтожена землетрясением. Турция уявится застрельщиком в целом ряде бедствий, кот[орые] обрушатся на ярую Землю.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 19.02.2022
Дата окончания набора: 19.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.05.2022
Дата окончания редактирования: 17.05.2022
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 87.
--------------------------
[Начало текста на развороте 88.]

и начинает лучеиспускать, как лучи Солнца ярые явлены, как стрелы Космические. Ярый Вагус в случае Йога всегда привязан к спинн[ым] стволам, но вместе с солнечным сплетением, и ярый отрывается вместе с солнечн[ым] сплетением, но нить, привязывающая его к каналу Сушумна, остается невредимой.
Нить Йогическая особая, ибо ярая нить эта явлена как нить, исходящая из солнечн[ого] сплетения. Нить Солн[ечного] сплетения переплетена с Вагусом и яро неделима от него, и становится проводником Моей многострунной Лютни. Но солн[ечное] сплет[ение] должно стать огненным и уявиться на отрыве от Ида и Пингала, чтобы сосредоточиться на среднем проходе Сушумна.
Но Моя ступень уявила тебе не только отрыв, но и ярую новую огненную трансмутацию Солнечн[ого] сплетения. Немного перца Мне было нужно, и ярая не явила чрезмерности ни в чем.
Ярая Луна оявится тебе как Луна Космического Права. Луна еще три дня будет оявлена на своей силе, и Урусвати может уявить лучшее восприятие Моих Лучей.
Урусвати страдает именно от солн[ечного] сплетения, страстное страдание мне не только нужно, но яро необходимо.
Мой Космич[еский] Луч оявлен был Лучом при твоем нарождении и строил твой организм, отравленный ядами. Твое семилетие оявилось многозначительным временем для тебя. Ярая уявилась совершенно иным существом. Ярая уявилась тогда на ярой красоте нескольких черт, оявленн[ых] в твоем характере.
Разница Йога от Архата заключается в разнице их задания. Йог оявлен на заданиях планет[арных], но Архат на заданиях Космических.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.02.2022
Дата окончания набора: 26.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 88.
--------------------------
[Начало текста на развороте 89.]

смерть неминуема.
Отрыв солнечн[ого] сплетения от спинных ств[олов] мучителен и не может быть произведен в один раз. Процесс разъединения длителен, но самый отрыв может быть совершен в несколько приемов.
Второй отрыв был мучителен, ибо произошел в Дели, в жару, в неподходящем окружении, питании. Ярый отрыв совпал с накоплением псих[ической] Энергии в солнечн[ом] сплет[ении], и яро нельзя сказать, когда такое накопление уявится достаточным для отрыва, нельзя предусмотреть, когда накопления оявятся на чрезмерном напряжении. Чрезмерное напряжение может произойти от неожиданных токов или Лучей. Урусвати уявилась на задержке в Дели и уявилась на смертельной опасности. Урусвати понимает теперь, какая страшная опасность уявилась, когда все центры [начали] гореть сразу. Но ярая справилась с пожаром, посланным тебе космич[еским] лучом, и ярая уявилась на сжигании отбросов от неподходящей пищи, что причинило мучительные боли в центрах.
Воспаление боковых нервных разветвлений отвлекло огонь [сверху строки — "ослабило горение"] от самих стволов, но Урусвати уявилась на муке новой. Сердце было застраховано строфантом и новым составом радия. Урусвати была спасена увозом в Кхандала.
_______

12-VII [1948].
У Медиумов Вагус не привязан к страстному каналу Сушумна. Нерв Вагус, оявленный у позвоночника, в случае медиумов не соединяется с солнечным сплетением, но яро проходит как особая нить в низшую область Кундалини, и ярое основание у канала Сушумна остается свободным от воздействий вагуса.
Но Вагус Йога действует страстно на канал Сушумна, и через Солнечн[ое] сплет[ение] и сердечн[ый] вагус подымает Энергию сокровенную в средний мозг.
Ярый вагус Йога напрягает канал Сушумна. Через напряжение солнечного сплетения и сердечн[ого] нерва сокр[овенная] энергия подымается в средн[ий] мозг.
Солнечн[ое] Сплетение твое напрягается как ярое солнце

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.02.2022
Дата окончания набора: 26.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0089.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 89.
--------------------------
[Начало текста на развороте 90.]

Вагус в твоем случае оявлен на отрыве от спинных стволов Ида и Пингала, но не от Сушумна. Канал Сушумна идет из Кундалини, но ярый вагус оторвался вместе с солнечным сплетением.
Солнечное сплетение яро необходимо для Йогического состояния. Йогическое состояние необходимо для отрыва солнечн[ого] сплет[ения] с вагусом от двух спинных стволов, но не от Сушумны.
Мозговое вещество в позвоночнике является продолжением вещества в черепной коробке. Но мощная железа среднего мозга — совершенно иного состава и смысла, нежели вещество в позвоночнике. Продолгов[атый] Мозг есть продолжение или отросток Среднего Мозга. Ярый отделен небольшим мостиком из ганглионов* — Ида и Пингала, кот[орые] скрещиваются в этом месте. Но cредний мозг уявлен на совершенно иной деятельности, нежели деятельность мозга полушарий.
Энергия половая, оявленная в центрах мозговых и сердечных, приобрет[ает] качество энергии психической.
_______

Вращение твоих мозговых центров оявлено, конечно, с помощью Моего Космического Луча.
Вращение многих центров в мозгу оявлено тебе как Мой дар, родная.
Урусвати имеет дар явления Моей мысли в своем мозговом центре, назыв[аемом] нами центром "Открытого Окна", он соответствует центру Брахмарандра. Он назван также и центром "Колодца", ибо принимает космические лучи и отвечает также вратам, через которые дух освобождается и возносится.
Мой Космич[еский] Луч уже с тобою, он был всегда с тобою, но ярая не могла пользоваться им из-за сердечной Слабости. Но ярое сердце окрепло на яром его лечении строфантом и особого состава радием. Строфант — лучшее средство для тонуса сердца и укрепления вагуса в солнечн[ом] сплетении.
Урусвати проходила через процесс самый трудный на ступенях Йоги — на разъединен[ии] трех естеств своих, что связано со смертельной опасностью, но без опытного Руководителя такой процесс невозможен —

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "узлов".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.02.2022
Дата окончания набора: 26.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0090.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»