Тетрадь № 26 (05.08.1924 - 16.12.1924) [74]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 26 (05.08.1924 - 16.12.1924) [74]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

он к ней подойти не может... Книга пускай заново останется у тебя... Книга Katpen..." − ускользнуло окончание слова. Также первое слово следующей фразы: "переменное... Это называется "Hermitage [англ.: Эрмитаж]". Пропустила, как мне казалось, важное сообщение. "Спрашивается, для чего Мы его звали?! Мамочка, я боюсь!.. And bringing [англ.: И принося], − запись неясна, − snatching off [англ.: отрываясь]..." Начало забыла: "...valuable discs [англ.: ценные диски]... Подписался... Вот, когда ты будешь в состоянии проследить... He did not wish to go [англ.: Он не хотел уходить]... Она очень молода... If you could only one year... For many incarnations, that Jesus... Like sun amidst Darkness... Prophecies [Если бы ты мог только на один год... Для многих воплощений этого Иисуса... Как солнце среди Тьмы... Пророчества]... Tu demande toujours... Sais - tu qu'un jour − oui, je te le dirai... N'est − ce pas [франц.: Вы всегда спрашиваете... Знаешь ли ты, что однажды − да, я тебе скажу ... не так ли?]... lointain [франц.: далёкий]... Makes the water very thine [англ.: Делает воду даже твоей]". Опять несколько слов упущено. "Это паразиты!.. Харчистан*! Встало видение двух человек, произнёсших это непонятное слово. Всё, что слышала под утро, не записывала и забыла. Ночью были вибрации и сокращения в голове. Сон − опять хождение с целью помощи среди родственников и незнакомых, уговаривала их выйти из тёмных помещений на свет. Помню Муромцевых, сидящих в очень тёмном помещении. Илья подошёл ко мне и просил разрешения привести своего брата.
Вечер, 1-ое декабря.
Радость идёт − сегодня книги дошли, также и остальное дойдет. Быстрота исполнения сроков поразительна. Замечайте знаки на пути Ф[уямы] − идут русские. Можно сказать − Урусвати, чудесна Чаша будущей работы. Днём и ночью направляю Мой Луч.
— Но в Ам[ерике] я больше ощущала его.
— Да, тогда был пущен Луч особо сильный. Конечно, скоро опять начнёте чувствовать на себе влияние. Запасайтесь силами. Когда приедут Ф[уяма] и Яр[уя], много важных решений предстоит принять; много вопросов решить и понять истинное значение подвижности. Поймите, среди шума и жизни зорко ведём вас. В безмолвии Указываем новые начинания и ждем минуты, когда провод Владык пошлет: "Пора!" Да, велика новая стезя Мира! Завтра побеседуем о Владыке Будде. Хочу дать Урусвати объяснение. Иду в Ам[ерику].

Ночь на 2-ое декабря. Опять сильная сонливость, должно быть, от холода. Начало фразы ускользнуло, ибо не вслушивалась:"... и начнет образовываться новое солнце". Заснула, проснулась на рассвете, снова начало ускользнуло: "and issued myself [англ.: и выдал себя]..." Задремала, видела сон. Осматриваю дорогу, спускающуюся с гор и починенную нами, радуюсь, что Юрию хорошо будет спускаться по ней, хотя местами и круто, но ровно. Замечаю с боку небольшую ямку, несу камни, чтобы заполнить её. Проходят чужие люди и после себя оставляют каменные заграждения, но взглянув на эти заграждения, вижу, что несмотря на величину камней, мы легко сбросим их. Один из прохожих, мальчик, просит меня

Примечание редактора
* Сверху над строкой написано: "Пакистан".

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 04.08.2019
Дата окончания набора: 05.08.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.08.2021
Дата окончания редактирования: 15.08.2021
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 26 (05.08.1924 - 16.12.1924) [74]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

дать ему камни, которые я несу для заполнения ямки, но я ему отказываю, ибо знаю, что они ему не нужны. Как всегда в течение ночи ощущала вибрации. Около 8 часов проснулась − Голос Владыки: "Мы с тобою идём к будущему, к прекрасному будущему... Конечно, это Мой знак... Радуюсь рушению опять", − сразу не записала, потому не совсем уверена в последних словах. "Don't − Buddha forbides it [англ.: Не надо − Будда запрещает это]!.. Путь короткий, но холодный..." Начала вставать
Вечер, 2-ое дек[абря]. Беседа об основе Учения Благословенного Будды, затем − ответы на вопросы.
Сейчас Будда пребывает в Dharmakaya, и потому нельзя говорить о Его воплощении. Но надо знать, что Его Луч остался и благословляет группы людей.
— Как же понять утверждение Блав[атской] о воплощении Его астральных остатков в некотор[ых] Великих Учителей?
— Луч зажёг скрытые силы великих духов. Воплощение есть известная степень зажигания. На моё замечание, что Ф[уяма] является таким воплощением. Также Владыки, опередила Меня.
— Почему все великие воплощения падают на мужчин, где же женские выявления?
— Заблуждение, проследи историю, найдешь!
— Но почему они не дали великих Учителей?
— Не шли по пути Учительства, но по пути подвига. Завтра поговорим. Иду в Ам[ерику].

Ночь на 3-ье декабря. С вечера очень возбуждённое состояние, приняла большую дозу валериана, думаю, этим вызвала сердцебиение и плохой сон. Решила не вслушиваться и не записывать. На утро записала отрывки, кот[орые] удержались в памяти. Вибрации, как всегда, лёгкие. "Buddhi видело их, но не помнит... Бодхисаттва... unlimited [англ.: неограниченный]... Religious [англ.: религиозный] обстракизм... (остракизм)... Three more incarnations [англ.: Ещё три воплощения]... Откуда можно уже видеть... уже [одно слово неразборчиво]... Все другие воплощения − в зеркале будущего... Русская Тара будет иметь Водителей!.. Всё будет... Самое трудное, что есть, это элементы..."
Вечер, 3-ье декабря. Можно утешиться, ответственность громадная. Ответ на наш вчерашн[ий] разг[овор] с Юрием. Теперь об Учительстве женщин. Вы уже знаете о Великой Матери. Поговорим об Исиде. Исида и Её наречённая сестра Нефтид − посвящённые Сёстры Братства в Абидосе. Также был Брат, наречённый Озирисом. Отсюда позднейшее сказание о Брате и Сестре, на самом же деле между Ними не было родства. Сестра Исида − уроженка долины Нила. Брат Озирис пришёл с Востока. Причём заметьте, что Исида обладала тайным знанием. Когда пришёл юноша, наречённый позднее Озирисом, Указ исполняя, Сестра Изида отдала часть Тайного Знания новоприбывшему. Озирис послан был передать часть знания народу, но не выдержал испытания и принуждён был вернуться в Братство. Не удалось ему рассеять людской мрак, называемый Сетхом. Гор был единственный ученик Озириса, которого допустили в Братство. Он принял посвящение как

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 06.08.2019
Дата окончания набора: 07.08.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.08.2021
Дата окончания редактирования: 15.08.2021
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 26 (05.08.1924 - 16.12.1924) [74]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

духовный сын Сестры Исиды. После трёх лет Братство послало Гора подготовить приход Исиды. Ему удалось пронзить Сетха, тем временем Брат Озирис искупил молитвами Сестры Исиды свою неосторожность и достиг ряда духовных степеней.
— Как нужно понять в данном случае молитвы С[естры] Изиды?
— Поучения. Сестра Исида, исполнив задание, явилась в мир и положила начало знанию Египта. Со временем Её Облик слился с Обликом Великой Матери, ибо несла на себе Луч Ассургины. Сестра Исида − Владычица среди Владык. Поясню, Матерь Мира пребывает вне слоёв земных − Глава Иерархии. Теперь Урусвати может прочесть сказание об Исиде и Озирисе и помнить истинное значение.

Ночь на 4-ое декабря. Духовная тоска продолжалась. Начала слышать, но после трёх фраз прекратилась. "Она приказала внести туда дрова... он остановился и с ним поговорил... В другую сторону..." Часто просыпалась, но не слышала; вибрации. Видение необыкновенно красивых тонов, осталось впечатление, что какой-то опыт не удался (но не уверена в этом). На утро недоумевала, почему не слышу несмотря на вибрации, получила ответ: Гармонизировали". Нервы в ужасном состоянии, слёзы, слёзы, слёзы. На рассвете было видение снежных вершин, контур самой высокой вершины был иглообразный − все было залито пурпуровым светом.
Днём:
"Истинно, Чашу свою донесу!" − следующие слова ускользнули. Ряд слов незнакомого языка. "Adwaitaran!" Опять нахлынула тоска, повышенная деятельность сердца.
Вечер, 4-ое декабря.
Идите смело, ваше движение на духовном пути подобно вздохам океана. Мощь волны вещает в вашем подвиге. Путь короткий, но холодный! Кормчий руль прямо держит, цель его − пустыня в горах, там на время приостановим путь наш. Блуждания духа Мне знакомы, но Врата уже скрипят. Да, человеческая радость уйдёт, но неужели участие в плане Владык не радость?! Да, радость идёт, ибо дело идёт о сооружении Нашей Обители на земле. Слова "удалый лук просит, птицу сам достанет" крепко сидят в прошлом. Сейчас так важно в Америке.
— А я не могу послать стрел!
— Послать нельзя − духу дай обновиться. Дай обновиться духу. Камнем Свидетельствую − радость идёт. Иду в Ам[ерику].

Ночь на 5-ое декабря. Всё ещё нет спокойствия, старалась заснуть, что слышала − не записывала. Заснула нескоро, на рассвете задремала и видела сон: иду с Юрием по засыпанному снегом озеру, таяние уже началось, всюду огромные проруби, в которых погибают пешеходы, видим, как их подтягивает под лёд, но помочь нет возможности. Мы же идём спокойно и уверенно, но помню момент, когда я была неотразимо привлечена красотою огромной проруби и готова

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 10.08.2019
Дата окончания набора: 10.08.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.08.2021
Дата окончания редактирования: 15.08.2021
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 26 (05.08.1924 - 16.12.1924) [74]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

была сама упасть в неё, но почувствовала, что кто-то меня удержал, причём я страшно испугалась, что удержавшись сама, я сбросила своего сына, но оказалось, он стоял рядом. Второй сон. В незнакомые помещения, где мы находились, заползла змея. Когда она свернулась и как бы заснула, я проскочила в дверь мимо неё и, вооружившись сачком, пыталась поймать её, но вместо змеи попадались разные другие животные, рыбы, миноги т[ому] подобн[ые], а её так и не удалось найти. Проснувшись, увидела около себя жёлтые цветы, на высоких стеблях, никогда таких не видела, затем появилась ветка вьющегося растения, которую держали чьи-то руки и, казалось, отвязывали её. Неясный Лик М[ахатмы] М[ории]. С вечера тоже было видение цветочных горшков с жёлтыми цветами. "Нет, оно лежит на тебе... Боюсь, не скоро удастся мне приехать... Борюсь с новорожденным..."
Вечер, 5-ое декабря. Да, некоторое волнение в Америке отражается на духе Урусвати. Это неизбежно и лучше переждать обновление духа. Когда происходит процесс обновления духа, редко понимаешь истинную причину, потому отнеситесь спокойно. Мы особо избрали это время, чтобы докончить до Яруи. Даже Лучи особенные пускаются.
— Но эти лучи меня не беспокоят, не вызывая болей и других ощущений.
— Именно так действуем. Может Урусвати прочесть о царице Хаштопситу − Египтянке.
— Где найти, в Брэстеде?
— Да, Брестед. Да, можно вспомнить постройку Храма и учреждение школы Иерофантов, а также воинственный нрав.
— Была ли она тоже посвященная?
— Конечно, близка была Урусвати. Считаю, поймешь.
— Не сама ли я эта царица?
— Догадка имеет основание. Да, можешь прочесть − близок облик. — Как после этого образа я могла быть монгольской царицей?

— Дух Будды повлиял. Но не могу ещё дать внутренний смысл перевоплощений, ибо это знание делает из человека Адепта. Но подойдем и к этому. Умно знать − Advaсtaran. Узнаете. Завтра скажу о движении центров. Днём предстоит много дел. Иду в Ам[ерику].
— Могу ли я спросить − Владыка посылает мне сны?
— Да, конечно.
— Неужели я ещё не вышла из приготовительного класса, ибо эти предупреждающие символы мне кажутся...
— Но в снах иначе показать нельзя переломы духа.

Ночь на 6-ое декабря. Легла поздно, читала историю царицы Хаштепсут. Всю ночь очень плохо владела духом. Страшные тоска и сумбур в мыслях, не давали сосредоточиться на посылках, ничего не записала. Вибрации обычные для последнего времени, мелкие, не вызывающие неприятные ощущения. Было видение вспышки серебряного огня внутри меня, в голове. С вечера очень неясное видение высоких стеблей цветов. "Операция передачи постоянного луча Владыки Будды закончена".

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 11.08.2019
Дата окончания набора: 11.08.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.08.2021
Дата окончания редактирования: 16.08.2021
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 26 (05.08.1924 - 16.12.1924) [74]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

Вечер, 6-ое декабря. Ночное состояние характерно для момента. Происходит замена лучей, пытаемся передать Луч Владыки Будды.
— Но я уже имела луч Владыки неоднократно?
— Да, но теперь устанавливается постоянный провод. Дух Урусвати взошёл на ступень, называемую "отсутствие Иллюзий", и Владыка Будда спешит возрасти новый цветок.
— Но я ничего необыкновенного не замечала?
— Да, во время операции пациент мало помнит.
— Но у меня ещё остались иллюзии, и я возвращаюсь во многом ко старому?
— Да, но старое не всё иллюзия. Благословенный сказал: "Истина − единственный Источник мужества!"
— Сознание красоты даст мужество.
— Да, правильно понятая Истина является прекраснейшей и мудрейшей Главою в книге космоса.
— Начинаю волноваться результатом операции.
— Зачем, критический момент уже прошёл.
— Но я не замечаю перемены в духовном сознании?
— Заметишь. Видение в Ам[ерике] трёх ран означают замену лучей. — Буду ли я по прежнему иметь Ваш луч, Владыка?
— Да, он является основным. Как электризованные шарики принимают центры новые положения. Спокойствие важно, главное − спокойствие и отсутствие мятежа.
— Дух не ощущает перемен.
— Духа не касаемся, заметишь, но опыт приобретает новую возможность. Иду штопать в Америку − дырка не велика.
— Могу ли я послать им стрелы.
— Ради Бога, не посылай!
— Могу ли я устремляться, как этою ночью?
— Скажу, когда надо.
— Но я постоянно слышу упоминании о Владыке Будде, не должна ли я духом устремляться к Нему?
— Конечно, должна.
Дано 9 ударов.

Ночь на 7-ое декабря. Мыла голову, легла поздно, начала слышать, но не записывала и не вслушивалась − усталость. Вибрации обычные для последнего времени, лёгкие, очень тонкие.
Сон. Кто-то уронил зажжённую лампу, лампа разбилась вдребезги, керосин в изобилии залил пол, но огонь, вспыхнув, чудесно потух. Я сказала: видите, когда Рука Учителя над делами, то даже оплошности тушатся, подобно этой опрокинутой лампе (передаю смысл, точных слов не помню). Второй сон. Зима. Усаживаюсь в маленькие сани, укладываю какие-то образцы тканей. Кто-то выходит из деревянного дома, около которого стоят мои сани и из кот[орого], видимо, и я уезжаю, просит меня привезти образец новой ткани и я удивляюсь, почему я не оставляю им старые образцы. Еду по снежной дороге в гору, снег ослепителен, на пути встают заграждения, но мои сани ловко проскакивают через них. Слышу удар грома, ещё отдаленного, смотрю на небо и, несмотря на ослепительный снег, с Запада небо покрылось чёрными тучами, и голос, казалось, женский произнёс: "Гроза надвигается!" Просыпаясь, перед глазами сверкали золотые лучи. Под утро помню лишь одну фразу:
"You are blind, because you can't avoid it [англ.: Вы слепы, потому не можете избежать этого]", − всё остальные забыла.
Вечер, 7-ое декабря.
Теперь видите, как необходимо дать

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 12.08.2019
Дата окончания набора: 13.08.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.08.2021
Дата окончания редактирования: 16.08.2021
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 26 (05.08.1924 - 16.12.1924) [74]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

миру чистое Учение Будды. Действительно, мир не ведает путей своих. Роскошь должна покинуть вас! Вижу белый дом, просторный дом, но простой. Вижу Храм... но простой. Конечно, безобразие изгоняется. Да общественные здания могут быть украшены. На мое замечание, что мне мерещатся красоты и размеры Ассирийск[их] скульпт[ур] и мозаики? Теперь заглянем в зеркала. Вижу в серебряном тумане − Урусвати идёт по лесу ко храму, отпирает малую дверь и входит в притвор. Вижу в синем тумане − Урусвати и Ф[уяма] обсуждают особое Изображение Владык. Вижу в розовом тумане − по большой дороге идут войска, начало России. Вижу в золотом тумане − Урусвати и Удрая идут по лестнице. Урусвати указывает на желательность изменения в постройке. Вижу в зеленом тумане − Люмоу недоволен − путь на лошадях, но Авир[ах] убеждает в удобстве передвижения. Вижу в голубом тумане − худой мужичок недоумевает: "Ну, скажи на милость, кому охота на такие высоты лазить, а лезут!". Да, надо привыкнуть к Алт[айскому] мышлению. Могу сказать, операция кончена и новоустановленный провод постепенно крепнет.
— Но я раньше уже слышала Голос Владыки Будды, разве провод Владыки отделен от Б[елого] Братства?
— Да, есть разница. Мой провод ближе. Мне. Теперь много дел в Ам[ерике]. Кладём печати на бумаги. Должность надзирателя не забываю.

Ночь на 8-ое декабря. Настроение спокойнее после объяснения Владыкою М. причины повышенной нервности. "Они выстроили две кампании. Ты, пожалуйста, ты спасла, ну, что ты опять можешь сделать?!" Перед этими словами был сильный удар в окно, в нижнюю [часть] стекла, ибо верх открыт. "Что это? − гегемоническое общество становится?" Повторные сокращения (мураши) в голове. "Ну, найди хоть один у себя..." − пропущена запись. "На все руки дел мастер!.. Ты сторонник... Около стола чернила... L'âme [одно слово неразборчиво]. Взгляни на часы, пожалуйста!" Опять упущено. "Губительно − некоторые умирают..." Видение двух языков пламени сине-серебряных. "Нашего Братства... Серебряная нить Моя красива!.. Неразумение и роскошь!.. We pour on Riga immeasurable bounty [англ.: Мы изливаем на Ригу неизмеримую щедрость]... Расстались без особого сожаления... Двумя-тремя группами..." Забыла ряд фраз. "La chen − La choung Chenzoling... Я хочу, чтобы там были люди... Я хочу наполнить Мою школу..." "Чувствую тебя..." − казалось, ответ Владыки на мой вопрос действует ли провод, но нет уверенности. "Рост живой биографии... Догнать и докончить... Не подчеркивая..." Перед тем, что начать вставать, слышала длинную фразу, хорошо запомнила, много раз повторяла, потому и не записала фразу, а сейчас не могу вспомнить. С вечера, посреди ночи и под утро наблюдала

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 15.08.2019
Дата окончания набора: 16.08.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.08.2021
Дата окончания редактирования: 16.08.2021
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 26 (05.08.1924 - 16.12.1924) [74]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

те же вибрации. Сон. Нахожусь в моей, но незнакомой мне спальне, смотрю в окно и на фоне синих холмов медленно плывут в несколько рядов, один над другим, множество серебристо-лиловых облачков, которые слегка окрашиваются в радужное сияние, и в каждом облачке − изображение детской фигурки разного возраста, в разных положениях и в разных занятиях, иногда даже целые группы. Видение замечательно по своим тонам. Посреди ночи дважды наблюдала изумительно красивые пятна лилового тона. Второй сон плохо помню: Светик принимал облик женский с серо-голубыми глазами, а затем ребенка с золотистыми волосами, очень плотненького, здорового, лет 8-9.
Вечер, 8-ое декабря.
Являю вам мощь пути будущего. Скажу, более чем доволен течением дел в Америке. Луч Будды позволяет дальнейшее развитие опыта. Ещё не знаешь о возможности будущего. Только спокойствие, ведь у Нас всё заготовлено. Урусвати чует возможности. Ночью видела результат Моего Луча. Когда будешь на Алта[е], вспомнишь о видении детей. Подчеркни о Новом Строительстве, но Ояна не должна приезжать. Важное время предстоит вам. Итак, заготовили кольчуги, бумаги, куём клинки и даже пасём жеребёнка. Как видите, занятий много и дядя Урусвати необычайно поглощён работами. Иду в Америку.

Ночь на 9-ое декабря. Легла рано, думало о Модре и что написать ей, как подбодрить её и за что похвалить? "За любовь ко Мне... Заготовлены другие эмоции... Опубликовано о кардиналах... Как они красивы, четки!.. Ты сто тысяч потеряла... На подъеме..." На рассвете: "Легко говорить, трудно делать... Указ Мой − смело идите!" Вибрации обычные, хотя смутно припоминаю усиление их и лёгкое сердцебиение. Было несколько вспышек огней, также лёгкие сокращения, мураши, в голове.
Сон. В большой железной клетке сидит семья Ст. Митусова и кто-то, напоминающий Нюру Липранди. Клетка предназначена для бани (очищения) и отапливается снизу углями, куда и я подбрасываю угли. Взглянув во внутрь клетки, увидела, что накаливание дошло до пределов, в резервуаре нет ни капли воды, может произойти несчастье, потому начинаю торопить семью Степы выйти из клетки, которая будет сейчас наполняться водою для устройства в ней бани. И всех их перевожу в помещение, где при тусклом свете работает на машинке какая-то женщина-монголка, м[ожет] б[ыть] и русская. Войдя, я зажгла электрическую лампу. Второй Сон. Опять незнакомое помещение, как бы передняя. Вхожу. Степа получил какие-то планы построек, но, видимо, смущён, не зная, как это принять и что с ними делать. Я беру из его рук, говоря, что очень люблю строить и сейчас укажу ему и его девочкам, как легко собрать все части


--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 16.08.2019
Дата окончания набора: 17.08.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.08.2021
Дата окончания редактирования: 16.08.2021
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 26 (05.08.1924 - 16.12.1924) [74]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

построек. Разбиря, я нахожу части храмов, домов и уже готовые модели скотного двора и рыбного рынка, чему особенно радуются его девочки. В переднюю входит незнакомый блондин и говорит Стёпе о получении письма от Н[иколая] К[онстантиновича]. Он, видимо, проникнут сознанием мудрости и значения Н[иколая] К[онстантиновича]. Мне страшно интересно слышать их разговор, потому прошу их войти в помещение, где я занята, ибо, продолжая свою работу, могу слушать и говорить.
Вечер, 9-ое декабря.
Догадка не лишена основания. Относительно близости Облика Нефруры − Поруме. Счастлива жила в Египте.
— Была ли она замужем?
— Да, начальник дворцовой стражи. Ф[уяма] готов уже ехать − путь на Б. - открыт. Везёт полную батарею лучей. Люмоу продолжает радовать − пасём. Год в Индии имел громадное значение. Летит время − уже видела... из России.
— Причины некрасивых символов, не лежат ли во мне?
— Как же сказать короче? Сны характерны для Луча Нашего Владыки. Достоинство его даёт возможность твёрдо указывать на события будущего.
— Но я уже раньше видела и какие красивые образы!
— Да, Его Луч!
— Какая же разница теперь?
— Постоянно. Надо радоваться успеху плана. Можем успокоить Удрая. Снимем ответственность за пролитую кровь, также и с Ч[ахем] Булы. Когда будешь отдавать приказ, помни о деле. Иду в Ам[ерику].

Ночь на 10-ое декабря. Очень хотелось спать. Вибрации немного интенсивнее предыдущих ночей, лёгкое сердцебиение. Сознание около Владыки, но не совсем чёткое. "Моя Доктрина... One step alone to the mountains [англ.: Один шаг к горам в одиночестве]... Да, конечно... Ещё одна потеря из рассказанного Мною, наивысшая!.. В душе твоей..." − смута велика, докончила сама. "[Одно слово неразборчиво] несоизмеримость... Надо веру в некоторую общую значительность... Играет ничтожную роль!.." Нечёткое видение − леса, постройки, лестницы и какого-то несоответствия в этой постройке, которое должно быть исправлено. Второе видение: холмистая местность, через ущелье проходят козы, я стою очень близко, развалины, остаток стены с окнами. 3-ье видение: песчаные стены с надписями на них, прочесть не могу − окна в виде дыр. "Ты же пиши: океанная Русь!" Под утро странное физическое ощущение внутреннего отрыва от чего-то. "Поднести... часть... всё Мною делается!.. Армия готова... обрати внимание на плезмечиста..." Конечно, как всегда не всё записано, что слышала, также были два значительные сна, первый из них смутно помню. Смысл, что из находящихся при нас услужающих, кто-то очень интересуется содержанием ящиков в столе Н[иколая] К[онстантиновича]. Видя и понимая их намерение, я стараюсь показать, что им это не удастся, ибо я и ночью не сплю и буду следить за его действиями. Человек этот был одет в европейский костюм.
Днём 10-го декабря. Из слышанного помню лишь:
"Начинаю! Начинать мне не страшно!"
Вечер, 10-ое декабря.[/color] Буду говорить кратко − сегодня Мое присут-

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 17.08.2019
Дата окончания набора: 18.08.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.08.2021
Дата окончания редактирования: 17.08.2021
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 26 (05.08.1924 - 16.12.1924) [74]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

ствие в Америке необходимо. Хочу сказать − очень радует Меня Круг. Итак, взошли на новую ступень. Люмоу на пути, и вершины А[лтая] уже вошли в дело. В [одно слово стёрто] войска Монг[олии] получат начало. Итак, имеем дирекцию кооператива и внутренний штаб войск. Теперь добудем кирки и булет*. Завтра можем говорить дольше. Иду в Америку.

Ночь на 11-ое декабря. Полнолуние. Как только легла, начались вибрации. Посреди ночи заметила странные непередаваемые ощущения в затылке, кот[орые] передавались в темя, также шевеление чего-то, находящегося внутри головы. "Я никогда не думал, что папа может запоздать... Короткое время!..", − ускользнула фраза. "Не обессилен буду!.. Две крепости перешли... Всё не включено... Не разорюсь!.. Немножко сильнее", − опять забыла. "Ах! − впрочем, не знаю. Я прошу дать понять ментами", − неясно. "Это Рибейра разве?.. Я знаю, когда мне выехать 25-ого... Sakya Muni − war [Шакьямуни − боевой] клич! Всю ночь сознание около Влад[ыки] Будды. Сон. Помню, видела Бринтона, кот[орый] всячески пытался быть приятным и приблизиться. Мне было очень тягостно его приближение, и я даже кого-то посадила между мною и им, во время льстивой речи. Затем помню Шаляпина, который сначала был очень любезен, а затем пытался повредить, но это ему не удалось, ибо перед ним встала чья-то огромная фигура в сине-лиловом одеянии, причем ясно видны были лишь часть ног и край одежды. (Думаю, что Шал[япин] − символ русских и фигура − защита Владыки).
Вечер, 11-ое декабря.
Так и плывём. Польза большая, радостно Смотрю в будущее. Ведь строим небывалую Д... Полезно в [одно словов стёрто] − поступить в M. Sh. ...Снова посылаем вам книги. О Cкандах решила почти правильно, но разберись в физической зависимости. Считаю, найдешь. Да, Deva Chan не обязательное состояние. Deva Chan подобен резервуару сил, в нём происходит обновление духа. Но многие души имеют большой запас сил и не нуждаются в нём. Ждут срока для нового проявления, потому важно постигнуть истинное Учение о Скандах. Закон сроков так же важен, как и закон кармы.
— Боюсь, что мне не разрешить, ибо сроки сложны.
— Да, мировые тайны объяснить нелегко. Закон сроков управляет сочетанием Сканд. Считаю, можешь понять. Остальное логически вытекает. Да, часто это групповая эволюция — часто невозможно выделить дух. Причин сравнительно много.
— Если эволюция групповая, странно, что я не помню моих воплощений с Ф[уямой]?
— Было − да, давно − в Ассирии. Ночью дам Hint [англ.: подсказку]. Иду говорить с Ф[уямой], прогулка по палубе.
— Чувствует ли это Ф[уяма]?
— Да.
— Отчего я не замечаю?
— Однако сегодня много занимался вопросом Сканд.

Ночь на 12-ое декабря. Настроение нервное, жду обещанного Hint'a. Не знаю, что лучше: вслушиваться либо пытаться заснуть. Вибрации еле ощутимые.

Примечание редактора
* От английского слова "bullet" - пуля, патрон, снаряд.

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 19.08.2019
Дата окончания набора: 20.08.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.08.2021
Дата окончания редактирования: 17.08.2021
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 26 (05.08.1924 - 16.12.1924) [74]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 87.
--------------------------

Сильный Свет в глазах. "Помоги мне найти новое небо..." Промелькнуло видение вершин кедров и сквозь них − небо. Затем странные строения песчаного цвета. Стены расположены поясами: один ряд над другим − амфитеатром по уступам холма. Стены, видимо, украшены барельефами. Посреди − широкая лестница, ведущая от подножия холма к последнему поясу стен. Вижу построение снизу, потому один пояс стен слегка находит на другой, постепенно сужаясь к вершине холма. Вторая картина. Опять того же тона строения, те же стены на холме и огромное, сложенное из того же материала, что и стены, колесо без спиц, в виде обода − оно сложено уступами, ступенями во внутрь и всё выложено мозаикой: длинные плитки красного, жёлтого и синего, м[ожет] б[быть], чёрного тона. Внизу стоят башни четырехугольные и очень простые, они тоном светлее, почти белые. Напоминают башни в картине Н[иколая] К[онстантиновича] "Мехески − Лунный народ". Посреди ночи новое ощущение в плечах, сильное замораживание. Наблюдаю резкую смену холода и жара, но всего раз. Вибрация лёгкая, но сокращения, мураши в голове довольно сильные и неоднократные. "Пожатие руки... Не беспокойтесь, на дороге увидите сразу... Группировать..." "Элемент Бодхи покажется", − определённый тембр. "Вы одиноки... Я потом объясню... Новые возможности помогают", − неясная запись. "Кому же тогда верить?! Ни тому, ни другому, ни третьему... Как и греки..." Много упущено. "Он ждёт страшно своей смерти... Но ведь, горбатый..." Не точная запись, не сразу записала: "Должен встретиться с Моим Указом". Опять сильные мураши в голове. "Paramatma* [англ.: Параматма]!" Сокращение в голове. "Ты ничего не убираешь... Домой, домой, домой!.. Под утро можно будет поговорить... Ещё подождём... Это я понимаю, что ты хочешь сказать... Радовались очень твоему письму... Приехать и ухитриться взять... Урусвати пребывает проводом Владык... Огневая... Необходимые вибрации проходят, будь покойна... Завтра эту возможность у неё отнимем... Послан прекрасный муж, и Урусвати − Наше Звено..." Сон. Действия разделены многими годами. Веду по лестнице близкую мне девочку, навстречу нам спускается служанка. Я чувствую, что я падаю или даже умираю и прошу служанку отвести девочку к её родным. Запись сна не закончена.
Вечер, 12-ое декабря.
Продолжаем плыть. Задай вопросы.
— Не руководствуется ли новое собрание сканд также необходимостью усовершенствования, посредством такого сочетания?
— Почти правильно.
— Сроки управляются духом, потому являются доминирующим началом в человеческой эволюции, так ли?
— Да.
— Мне кажется, что духовная карма может сильно опережать физи-

Примечание редактора
* Параматма — в философии индуизма высшая духовная сущность, верховный дух, высшая душа или сверхдуша. Параматма — это первооснова всех вещей и феноменов. Он всепроникающий и всеприсутствующий, всё существующее есть его проявление. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Параматма

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 20.08.2019
Дата окончания набора: 21.08.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.08.2021
Дата окончания редактирования: 17.08.2021
Вложения
0089.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. I (1924-1929)»