Тетрадь № 23 (03.03.1937 - 17.12.1938) [70]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 23 (03.03.1937 - 17.12.1938) [70]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

Сперва пошлем радость тут. Сумеем сложить ступень.
Тебе, Ф[уяма], худой не ответит — пошли телеграмму, запроси адрес. Сумеем требовать с Ам[ерики]. Сроки приблизились. Стремлюсь р[усскую] ступень утвердить. Требовать будем.
Утверждаю радость. Утверждаю русскую важную ступень. Утверждаю ещё Ф[уяму] в Р[оссии]. Удрая будет успешен.
Радость новая готовится. Радость стремлюсь послать. Жемчуг мыслей Наших и твоих в письмах останется памятником. Срок Ф[уямы] скоро настанет. Уд[раю] успех ждет в Т. и М. Знаю боль твоего сердца — тебе цену знаю.
Русское трудное дело сумеем утвердить. Истинно, утверждаем Ф[уяму] строителем держ[авы] р[усской]. Утверждаю сердце твоё пружиной утверждений наших. Особенно храните здоровье.

Последние дни августа. Видела скульптуру духа [имя зачеркнуто] большое потемнение, очень тяжко — оправдалось. Другой сотрудник очень страшится.

В ночь на 4-ое сентября. Вскоре, после того как легла, видение: в ногах кровати, в красно-коричневой дымке, показался Яруя во весь рост и очень ясно, в руке он держал лист бумаги довольно длинный, который перегибался через руку.

Кудрявцев — дух устремленный.

Сен[тябрь] 3. Видение мужчины: кашт[ановые] волосы, со спины, и смотря на меня сбоку и недружелюбно, сказал: "Прорвалось!" — Чувство неприятное, получила удар в сердце. — "Очень сильные яды в пространстве! Враг идёт не открыто, но мелкими сапами*". Сна мало, ощущение в солн[ечном] сплет[ении], приняла соду.

Ночь на 5-ое сентября. Ночь довольно спокойная, похолодание атм[осферы] — 70°. Слышала, может быть, на мои тревожные думы: "Пошлю лепту..."
Утром: "Ужас, какой ужас!.."
Франция предаст русск[их]. Сутро решила не поддерживать русских. Утверждаю успех р[усским]. Ступень Ф. легко сложится. Спешу.

Ночь на 6-ое сент[ября]. С вечера слышала голос Св[ятослава], сказал: "Я уезжаю..." Среди ночи ничего не слышала, ночь лёгкая.

Ночь на 7-е сентября. Слышала, но забыла.

Адж[ита]. Урусвати, р[усских] дело устремлено. Пусть р[усское] дело утверждается. Христос — жертва еврейства. Не Хр[истос] осудил их, но сами они осудили себя. Сумеем р[усскую] страну отстоять. Трудно. Спешу.

Примечание редактора
* Сапа (от фр. sape — мотыга) — прикоп, траншея, прикрытый валом или турами ров для подхода к крепости.Также способ отрытия траншеи, рва или тоннеля для приближения к укреплениям противника.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.12.2019
Дата окончания набора: 22.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 23 (03.03.1937 - 17.12.1938) [70]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

8-ое сентября. Ад[жита]. Ступень Фр[анции] утвердится. Ручаюсь за успех тут. Трудно — спешу.
Адж[ита]. Радость пошлю. Р. преуспеет. Ожидает будущую Р[оссию] великий расцвет. Счастье пошлю. Радость сумеем утвердить.
Утверждаю, худо в Европе. Утверждаю успех. Суровы[й] Пр[уссия] получить должна урок. Сотрудничество с Р[оссией] поможет Фр[анции] оттянуть гибель свою. Пружина Суд. рус[ским] делам поможет. Р[усские] осмотрительно выжидают решение Англии. Ф., утверждаю, оправится скоро.

10-ое сентября. Моя болезнь — воспаление зубов. По ночам сильные световые явления. В одну из ночей видела золотистый диск, окруженный языками пламени, с одной стороны подымались вверх несколько сине-серебряных языков, с другой — опускались вниз золотистые с лёгким красновато-лиловым тоном. Часто видела вспышки огней, в виде пламени свечи, иногда они слегка чадили как бы раздуваемые ветром. Видела разные облики. Видение: собрание официальных лиц, ни одно лицо не было знакомо, много седых и очень старых, впечатление неприятное. Видение небольшой фигуры в белом военн[ом] кителе, по силуэту похожа на Хитлера, — сидит у стола, от него как бы направился в пространство чёрный шар. Слышала много, но не могла записывать, из-за боли и высокой температуры.
Во время подъёма температуры, после падения её, наблюдала по ночам частые взрывы в голове, как бы разряды — электрические.

20-е сентября. Нарыв вскрылся.

Ночь на 21-ое сентября. Сон: видела Вл[адыку]. Продолжительное время находилась с Вл[адыкой]. Явлена была вся забота Вл[адыки].

Ад[жита]. Р[оссия] сумеет дать немцам урок.
Ад[жита]. С т[обою] утверждаем — утверждаю Ф[уяму] на Р[оссию]. Франция сумеет поддержать русское дело. Утверждаю тут успех. Храним сроки.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.12.2019
Дата окончания набора: 22.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 23 (03.03.1937 - 17.12.1938) [70]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

Утверждаю, Фр[анция] ждёт успешную русскую помощь. Пруссия чует мощь Р[оссии] и спешит сурово утвердить своё бытие. Утверждаю успех Р[оссии].
Трудно христопродавцу уцелеть. Японская Цусима утверждена. Утверждаю успех Урусвати. Урусвати храню.
Стремлюсь с Урусвати продвинуть основную путевую ступень. Пружины р[усских] успешны. Опасность. Спешу.
Р[усские] опасаются войны. Стремлюсь утвердить Удраю.

Все дни от 21 по 29 сентября чувствовала себя слабой. Ночи были бессонные, слышала мало — отдельные фразы, мало что говорящие.
Особенно тяжела была ночь на 28 ое сентября. Горели конечности и полная бессонница, день был тоже тяжёл — головная боль, тошнота.

Вечер на 29-ое сентября. Рвота вечером.
В ночь на 29-ое сентября. Слышала восклицания горестного изумления:
"Поразительно! Поразительно!.. Капитуляция. — Многие желают Капитуляции!.."

Утром 30-го сентября получила известие, что Фр[анция] и Англия капитулировали перед Германией. Позорное предательство! С Чехословакией поступлено, как с побеждённой страной! Карма предательства страшна! Разложение Европы полное. Мир ввергнут в безумие!
Стремлюсь с Урусвати продвинуть основную путевую ступень. Нужна Р. успешн. Опасно. Спешу.
Нужен организму спутницы Моей отдых. Требую спокойствия. Пошлю радость. Спешу.

Октябрь 1. Очень тяжкая ночь и день.

Ночь на 2-ое октября. Несколько раз были сильные схватки тоски. Утром:
"Очень прошу, прошу спокойствия и зоркости — во всем".
Пришла телеграмма из Ам[ерики]. Дело о таксах проиграно нами. Какая возмутительная несправедливость. Какое предательство! — Тяжко.

Ночь на 3-ье октября. Приступы тоски. Слышала, сейчас забыла, осталась лишь одна фраза:
"Главное, не нужно ничего бояться".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.12.2019
Дата окончания набора: 22.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 23 (03.03.1937 - 17.12.1938) [70]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

"Срочная ступень спешит", — запись неясная.

Ночь на 3 и 4 октября. Очень тяжёлые, приняла строфант. Волны тоски.
С утра сердце плачет, большое напряжение. Боль за Чехослов[акию], больно за Ф[уяму], за все несправедливости, обрушивающиеся на него.

Ступень трудная перед вами. Утверждаю новое торжество наше. Утверждаю Урусвати хранительницей... Фуяму хранить. Много русских орудуют в Китае. Р[усские] освободят Китай. Нравится мне психология русская. Нужно Мне верить, ручаюсь. Храню вас.

Ночь на 6-ое октября. Волны тоски продолжаются, встречи в тонком мире с р[усской] молодежью. С вечера ощущала новый космический ритм.*
Утром:
"Нужно быть готовыми..."
Адж[ита]. Ф[уяма], храни здоровье. Нужна осторожность. Пружина Урусвати должна хранить здоровье. Ступень — новая...[одно слово неразборчиво]. Ещё злодеи устремляются, нужно утвердить мозги. Ступень спешит, утверждаю. Спешу.

Ночь на 7-ое октября. Всю ночь в голове раздавалось: "Croix de feu, croix de feu [фр.: огненный крест**]... Мы ничего не могли сделать. — ... Америка!..." — остальные фразы забыла.
Под утро:
"Россия panoply [англ.: доспехи](панацея) от всех зол". Не ясно. Ночью значительное время ощущала сердце — то болезненно, то оно как бы расширялось и углублялся пульс.
Россия — паноплия*** от всех зол.
Адж[ита]. Утверждаю спешную ступень. Утверждаю строительство новой ступени. Полагаем основание ступени. Утверждаю Цусиму Японии. Т[урция] возмущена, также Б[олгария] и Р[умыния]. Рум[ыния] чует опасность и тянется к Р[оссии]. Польша треснет. Понимает пасть Р[оссия]. Герм[ания] утвердится на Фр[анции] и Анг[лии].(2) Храним Р[оссию].

Ночь на 8-ое октября. Ночь была средняя, долго не спала.
Адж[ита]. Утвердится Ф[уяма] в Р[оссии]. Урусвати, храни здоровье. Требую упражнения в хранении спокойствия. Достаточно строится сужденного в утверждаемой стране. Сумеем Ф[уяму] утвердить.
Ещё хуже будет, требую спокойствия.

Ночь на 9-ое октября. Мыла голову. Сильные вспышки огней и очень больших размеров — золотистые. Самочувствие довольно тяжкое, боли и отекание гланд. Посреди ночи слышала: "Начался период англ[ийского] (вероломства или падения)".

Примечание редактора
* На нижнем поле страницы — нотная запись ритма.
** Вероятно, название французской правой националистической организации «Огненные кресты» (фр. Les Croix de Feu) или «Боевые кресты» — военизированная националистическая организация во Франции в период между двумя мировыми войнами. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Огненные_кресты
*** Паноплия (Πανοπλία) — полное вооружение греческого гоплита, состоявшее из поножей, лат, с внутренним и наружным поясом, меча, висевшего на левом боку, круглого щита, шлема и копья.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.12.2019
Дата окончания набора: 22.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 23 (03.03.1937 - 17.12.1938) [70]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

Снова пропущены записи. Но были ночи, когда горели конечности.

В ночь на 11 и на 12 октября. Вспышки красного света, и жёлто-красн[ого] огня, горение конечностей. Посреди ночи истечение слюны, сильное шевеление в солнечном сплетении.

Ночи на 14 и 15 октября довольно спокойны, но просыпаясь, ощутила приступы сильной тоски. Слышала восклицания ужаса и горя:
"Unbelievable [англ.:невероятно]. — Бедняга под расстрел... ужасная подлость!.. Хочу дать тебе..." Были интересные сны. Сон в ночь на 13 октября. Незнакомое помещение — большая комната, в ней нахожусь я и мой сын, худенький мальчик, лет пяти, по-видимому перенесший трудную болезнь, одет в оранжево-жёлт[ую] как бы вязан[ую] рубашечку с широким коричневым узором на подоле и коротких рукавах, ножки голые и очень худенькие. Мальчик, видимо, очень любит читать, в руках у него книга, о каком-то историч[еском] герое, он просит меня сделать ему такой же плащ, как был надет на этом герое. Из какого-то куска материи я драпирую на нём что-то вроде римской тоги. Тут же находится молодая брюнетка, видимо, бонна при детях — вбегает в комнату маленькая беленькая девочка лет трёх и жалуется мне, что кто-то сорвал её елочку. Я утешаю её и даю ей со стола сорванную мною утром в саду красивую ветку какого-то хвойного растения и тут же показываю ей пучок красивой [одно слово неразборчиво] травы. Девочка просит дать ей и траву, ибо она хочет показать их дяде, и при этом улыбается и говорит: "Ведь это мамины радости, так и папа называет их". Я поняла, что она думает о моей любви к цветам и растениям.
Сон на 15 октября. В серебристом тумане на высокой скале сидят в ряд несколько


--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.12.2019
Дата окончания набора: 23.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.03.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 23 (03.03.1937 - 17.12.1938) [70]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

женских фигур, я с Юл[ией] Дом[иниковной] подымаюсь по узкой горной тропе. Подойдя к сидящим фигурам, я говорю Юл[ии] Дом[иниковне]: "Ведь это Ксензы [одно слово неразборчиво]", — и подойдя ко второй с краю, брюнетке, обнимаю её и говорю: "Вот эта была таким моим дружком во многих жизнях".
Утверждаю срочную ступень. Ступень Урусвати — р. ц. Тускло, тускло будет в Европе. Сумеем Ф[уяму] утвердить. Ручаюсь, русск[ие] стр[оят]. Храните здоровье. Ручаюсь, ступень спешит, р[усские] сроки стучатся. Строитель сужденный утвердится. Сумеет Урусвати Ф[уяму] укрепить.
Опять прервала записи. В одну из ночей, когда токи были ужасны, видела Н[иколая] К[онстантиновича], стоявшего около своей постели и как бы сражавшегося с невидимым врагом — он как бы прицеливался и посылал стрелы, в чёрно-красной атмосфере, при этом вспыхивали как бы разряды в виде пучка серебристо-синих нитей.
Сведения из Америки одно хуже другого — друзья выбились из сил, утратили мужество и способность сопротивления врагу. Нужно ожидать худшего решения.

Также в ночь на 22-ое октября видела неприятные женские лица с злобными гримасами, и тут же показалась зубная пасть, но каждый раз пасть эта становится как бы слабее. Но тем не менее, наши друзья не могут нанести удара, потеряли желание бороться за правое дело. По ночам слышала много горестных восклицаний, может быть, ещё больше ужаса. Также видела сон. Незнакомое помещение в России, стоит ёлка украшенная, я замечаю, что ветви её начинают уже сохнуть. Входит старший сын и говорит, что нам прислан новый автомобиль. Действительно, к крыльцу нашего дома подъехал большой и совершенно новый автомобиль. Мелькает мысль, что теперь у нас уже два автомобиля, и мы все уместимся. [Сон] II — на улице незнакомого города, может быть, в Герм[ании], встречная женщина говорит мне, что фюр[ер] очень радуется, что Р[оссия] дала ему отсрочку в 2 месяца.


--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.12.2019
Дата окончания набора: 23.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.03.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 23 (03.03.1937 - 17.12.1938) [70]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

В ночь на 24-ое октября. Большое похолодание в воздухе 60°, но несмотря на это, скоро начали гореть ноги, должна была встать и ещё шире раскрыть окно. Легла с грустн[ыми] мыслями об Америке, и тут же услышала голос Учителя, несущийся издалека: "Бога ради!..." Поняла, что не должна волновать себя, остановила эти мысли и начала думать о Владыке. Минуты через две раздался какой-то странный* шум и ощутился сильный толчок дома, всё затрещало, дом как бы подбросило.Толчок был один и не сопровождался колебаниями. Утром слышала, вернее, сама произносила имя: "Орели", — не знаю такого.

Также в ночи на 21, на 22 и с 22 на 23 октября токи были очень трудные. Два дня я ощущала сильнейшее напряжение в нижней области живота, которое усиливалось к ночи. Атмосфера, очень тёмная, пронизывалась разнообразными формированиями и различных цветов, но с правой стороны от меня находили[сь] в правильном ритме чёрные волны, резко выделявшиеся своей бархатной чернотой на без того уже тёмном пространстве, причём волны эти имели определенный рисунок — заканчивались как бы стрелой.**
Эти приливы чёрных волн-стрел вызывали тяжкую тоску на сердце, мысленно я обратилась к Владыке с призывом имени, и тотчас же волны эти прекратились, и вся атмосфера изменилась. Перед[о] мною была как бы плотная сине-серебристая завеса, причём не было заметно ни малейшего движение в ней, точно бы непроницаемый флюид окутал меня.

Утверждаю успех Р. В Европе будет хуже, чем в Р[оссии]. Сумеем Ф[уяму] утвердить. Укрепим силы Ф[уямы]. Ступень срочная спешит. Утверждаю, ступень удачи близится. Ф[уяма], требуй нужную сумму [слово стерто]. Тучи, тучи над Европой. Ступень Ф[уямы] утвердится. Удр[ая] хорош[ий] сотрудник. Спешу. Русс[кая] ступень уже назначена. Удр[ая] будет успешен. Ступень храма Урусвати утвердит,

Примечание редактора
* Сверху надписано "страшный".
** Нарисован рисунок.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.12.2019
Дата окончания набора: 23.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.03.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 23 (03.03.1937 - 17.12.1938) [70]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

строитель Ф[уяма]. — Утвердится и закат Европы.
[Сокращение слова неразборчиво]. Тут радость пошлю. Успех спешит. Зорко утверждаю р[усский] срок. Сумеем трудность преобороть, труд. утвер[ждаю] Ф[уяму]. Турцию будет строить Р. Нужно помочь Р. Хитлер может спешно помочь. Х. поможет.
Ф[уяму] русские будут ценить. Урусвати, русс[кие] не пугаются событий. Новое строительство требует новых строителей — Ф[уяму]-строителя утвердим. [Слово стёрто] почитает Ф[уяму]. Чует р[усские] сроки. Спешу.
Утверждаю — Ф[уяма], храни здоровье — р[усские] ценят твоё искусство. Утверждаю успех пути. Ступень спешит. Счастье твоё в Р[оссии], утверждаю. Р[усские] ждут обр. С[талина] сбросить скоро уже, ступень давно подготовляется. Тучи над ним. Хорш будет сурово осуждён, трести снова изберут [имя зачёркнуто]. — Утверждаю.

Ночь на 25-ое октября. Токи лучше, спала не мало. Слышала, но сейчас ничего не помню.
Радость придёт, утверждаю. О родине сомневаться не будем. Тут нужную сумму спешно пошлю. Р[усские] требуют голоса в охране родины. Сумеем Тур[цию] утвердить в дружбе. Т[урция] будет дружить с Р[оссией]. Р[усские] очень спешат построить укрепления на Сиб[ирских] путях. Р[усские] понимают значение р[усского] успеха на Д[альнем] Востоке. Тучи сгущаются над Китаем. Цусима Японии суждена от русск[их].

Ночь на 27-ое октября и 28 [октября]. Ничего не записала, сейчас не помню.

Ночь на 29-ое октября. Около 2-х часов протянула руку к рюмке с приготовленным строфантом, поднося её ко рту, вспыхнули огненные лунки под глазами и в самой рюмке загорелось небольшое пламя. Слыш[ала] утром фамилию:
"Мотовилов".
Утверждаю р[усский] успех, утверждаю тут успех. Ступень Ф[уямы] утвердится. Чую, чую срок приближается. Ф[уяма], широко твои труды утвердятся в Р[оссии]. Устремили утвердить Х. Б. в покупке дома. Утвердим Урусвати это решение всего Бр[атства].
Тут пошлю определённое основание для отъезда. Храните спокойствие. Успех утвердим. Трудные дни ускорят многие решения. Урусвати нужно спешить, сроки приближаются. Тут пошлю успех. — Новую цену Ф[уямы] скоро станет ясна для р[усских]. Сроки спешат. — Польша.

Ночь на 30-ое [октября]. Спала, приняла строфант.

Ночь на 31-ое [октября]. Ничего не слышала.


--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.12.2019
Дата окончания набора: 23.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 23 (03.03.1937 - 17.12.1938) [70]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

31[октября]. Ад[жита]. Радость придёт, утверждаю. О родине сомневаться не будем. Тут нужную сумму пошлю. Тут ручаюсь сумму спешную послать. Р[усские] требуют голоса в охране родины. Сумеем дружбу Т[урции] утвердить. Р[усские] спешат очень с построен[ием] укреплений на сиб[ирских] путях. Р[оссия] понимает значение свое[го] успеха на Д[альнем] В[остоке]. Тучи сгущаются над Китаем. Цусима Японии суждена от русских.
Срок утвердится. Успех новый утвердится в Амер[ике]. Тут радость пошлю. Ступень ускоряется, организация справедливого успеха, ручаюсь, утвердится скоро в Америке. Сумеем путь утвердить. Чую, Ф[уяма] скоро утвердится в Р[оссии]. Тучи над Рум[ынией], тучи над Польш[ей], над Францией, над Англией, над Ит[алией], над Герм[анией]. Утверждаю новую победу. Широко утвердил п[обеду] вашими трудами.

В ночь на 1-ое ноября. Видела пасти зубные незнакомых людей, но лишь верхние зубы и то некрепкие.

В ночь на 2-ое ноября. Промелькнуло видение незнакомого женского лица: пожилая женщина, ясные карие глаза, она мигала ими. Слыш[ала]:
"Молдивский".
Адж[ита]. Тут цену утверждаю. Храните спокойствие. Ф[уяму] храните. Радость спешит. Ценю, устроение храма художеств Ф[уямы]. Утверждаю ступень в Р[оссии]. Тут ступень кончилась. Тут нужна осторожность. Хуже в Европе. Храните Ф[уяму]. Очень сроки спешат. Очень оценено п. У[драи]. Р[оссии] путь скоро сложится. Утверждаю (3) ступень новую. Ручаюсь, будет город знания здесь.

4 [октября]. Сроки могут неожиданно ещё ускориться. Особенно приблизился сужденный срок утвержденного р[усского] ч[аса]. Иран русские могут усмирить легко. Р[усские] спешат убрать дураков. Опять р[усские] зорко пруссаков отразят. Р[усские] сроки очень ускоряются. Индия чует новую Р[оссию]. Р[оссия] многую помощь окажет Индии. Пусть сначала Япония увязнет в Китае. Р[оссия] сумеет нанести поражение. [Одно слово неразборчиво] р. в Герм[ании] угрожает широко годное недовольство в армии. [Запись неразборчива]...

Ночь на 5-ое ноября. Около часу ощутила сильный удар в сердце, который сопровождался как бы взрывом во всём существе. Тотчас же после этого пошли токи очень сильные по спине и оплечьям. Ничего не видела и не слышала.

Ночи на 6, 7, 8, 9 ноября очень мало слышала. Были видения отдельных лиц незнакомых.

Адж[ита]. Сумеем Ч. утвердить. Ступень утвердится скоро. Р[усский] срок

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.12.2019
Дата окончания набора: 24.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0089.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 23 (03.03.1937 - 17.12.1938) [70]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86а.
--------------------------

утверждается. Утверждаются шутовские договоры. Р[усские] стремятся к широкому строительству. Ступень Удраи скоро решится, радость пошлю. Р[усский] путь скоро сложится. Утверждаю (3). Ручаюсь, будет здесь город Знания.
Адж[ита]. Неожиданные обстоятельства спешно сроки приблизят. [Инициал стёрт] останется сторожем здесь. Х. спешит исполнить Наше приказание. Утверждаю и сроки Ф[уямы]. Спешу. Храните Ф[уяму].
Адж[ита]. Знаю сроки. Утверждаю ступ[ень] Ф[уямы]. Тускло в Р[оссии]. Будем строить. Х., ручаюсь, поможет. Ещё радость ожидает Ф[уяму]. Очень спешу.
Адж[ита]. Трудно народам решить поражение Р[оссии], особенно славянам. Ждём новых событий в Р[оссии]. Сроки приближаются. Очень охраним путь р[усский]. Ступень Урусвати утвердится. Трудно и сурово р[усское] строительство. Прежде нужно убрать ещё несколько негодяев. Русск[ие] уберут [одно слово неразборчиво]. Радость тут пошлю.

Ночь на 8 и 9 ноября. Горели ноги, колени. Сна нет, сл[ышала]: "Смерть, поразившая (кот[орая] поразит). Самое губительное — это сомнение..."
Видение рук, до локтей, в движении. Землетрясение в Евр[опе] и Японии.

Ступень Ф[уямы] усугубляется путём. Х. Ф[уяме] поможет. Сут[ро] поможет Ф[уяме]. Русские строят очень спешно. Ф[уяму] храним.
Эти дни Мы утверж[даем] р[усский] успех, русск[их] основных устоев. Зина радует пониманием значения Ф[уямы]. О Турции не нужно удручаться. Ф[уяма] утвердится.
Норвегия, Фр[анция] и Турция хранят Р[оссию]. Строит[ельные] русские сроки спешат. Цусима торопится утвердиться. Ст[роитель] Ф[уяма] утвердился. Чую, чудо свершится. Р[усские] ждут Ф[уяму]. Ф[уяма] будет назначен организовать русскую культур — ждёт работа.

Ночь на 13-ое [ноября]. Горение конечностей и колен, всю ночь не спала, большая тоска.

Ночь на 14-ое [ноября]. Ночь спокойна.

Ночь на 15-ое [ноября]. С вечера сокращение в солн[ечном] сплетении, сопровождавшееся мурашами вокруг сплетения. Посреди ночи была разбужена — снова сильные мураши вокруг сплетения, и сокращением его, обильное истечение слюны, болезненное сокращение пищевода. Истечение слёз и приступ щекотания в горле. После этого уже не могла заснуть.
"Очень сильное, — может быть, землетрясение — [несколько слов неразборчиво]. — Прекрасное имя. Х. поможет Ф[уяме]. Москва может пригласить Ф[уяму] строить сту-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.12.2019
Дата окончания набора: 24.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0090.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»