Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

несколько часов. Остановки пулься были очень часты, зубы очень напряжены, также удары в солн[ечное] сплетение.
Беседа.
Явление ручательства, чую, спешит. Луч Мой поможет. Явление явит победу. Луч ручаюсь спасёт положение. Ждите явление победы. Скоро лучше зримое поприще, ручаюсь, показать. Довольно.

Ночь на 13-е окт[ября]. Прохладно, зуб напряжён, но ноет меньше. Скоро заснула, спала часто просыпаясь, зуб напряжён. Под утро услышала: "Страшная тревога", − может быть в Америке.
День яркий, немного теплее. Самочувствие лучше, напряжение в зубе уменьшается, но сердце даёт перебои, и к вечеру они усилились. Пришла почта из Ам[ерики]. Письмо от Логвана порывает все связи с нами.
Беседа.
Именно, только при спокойном отношении можно сохранить равновесие. Чую яркое явление. Можно явить спокойствие. Чую, Руку явлю.

Ночь на 14-е окт[ября]. 14-го октября землетрясение в Пунджабе. Атмосфера ясная, луна начала убывать. Сердце даёт ужасные остановки, пульс не даёт ударов в грудь, но пульсирует сильными ударами в левом плече и под левым ухом. Приняла строфант, но не помогает. Томно, горят конечности, несмотря на прохладную ночь и открытые настежь окна, и сквозняк. По пришествии некоторого времени начались воздействия-вибрации, и как бы мураши или сокращения нервов пошли по спине в двух направлениях разветвляясь к плечам. Большое облегчение и скоро задремала. С вечера ничего не слышала. Проснулась рано, но тоже ничего не слышала. Сердце даёт перебои с самого утра. День ясный, свежий, сердце работает с остановками.
День. Тёплый, самочувствие немного лучше. Приняла дважды мускус, но к вечеру снова перебои.
Беседа.
Явлю победу.

Ночь на 15-е окт[ября]. Долго работала. Перебои [пульса], рвота. Легла, перебои усилились. Сердце останавливалось, пульс в плече, в боку... Состояние неприятное, услышала как бы издалека знакомый голос, прислушалась − точно бы голос моей матери.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 01.01.2021
Дата окончания набора: 01.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2021
Дата окончания редактирования: 19.12.2021
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

Голос тревожный, полный ласки, просит меня очень беречь здоровье, ибо столько ещё нужно сделать... Затем сейчас же ощутила вращательные вибрации очень сильные на спине, и [слово неразборчиво] моя восстановилась. Скоро заснула. Спала довольно много, слышала мало.
День. Яркий, прохладный. Сердце даёт перебои. Телеграмма − пароход приходит вечером 15-го. Будем надеяться, что они попадут на вечерний поезд. Весь день тяжесть в солнеч[ном] сплетении.
Беседа.
Можно, конечно, ручаться за победу. Явление О[яны] ручаюсь покончить. Руку Явлю.

Ночь на 16-е окт[ября]. Очень прохладно, работала до 12 часов. Зубы много лучше, но напряжение и боль перешли в горло. Боль очень сильная, думала даже встать и положить компресс, но скоро начал[ись] действия лучей, вибрации. "Люби Меня..." Слышала много, не записала сразу. Смысл тот, что мы стоим сейчас у черты огромных возможностей, когда одно обстоятельство может всё перевернуть. "Друг из сокровенной глубины". Затем как бы донеслись мысли из Ам[ерики]: "Откуда у него деньги?" Думаю, что они не могут понять, откуда Н[иколай] К[онстантинович] смог вернуть деньги Г., и на что мы существуем. Горло болит и очень сильно. Часто просыпалась. Под утро: "They go to hell [англ.: Они идут в ад]. Суммами укрепились", − должно быть Логван сделал деньги на бирже.
День. Пришла телеграмма от Н[иколая] К[онстантиновича], выехали вечером уже из Калькутты. Приедут в пятницу. Телеграмма из Ам[ерики], что Флейшер* с трио и О[яна] посетили Шульца**, но он остался твёрд. Самочувствие очень плохое, напряжение центров, болят глаза. Должна была прилечь. Весь день отдыхала, не работала.

Ночь на 17-е окт[ября]. Приняла строфант. Около 11 часов сердце стало давать сильные перебои, снова пульс в боку, в шее, удары в плечи. Приняла строфант, стало легче. Слышала разговор о физиологии Космоса, говорили о мозге нашей планеты, не записала, уснула и забыла.


Примечание редактора
* Флейшер Чарльз – лектор Мастер-Института объединенных искусств при Музее Николая Рериха в Нью-Йорке.
** Шульц − американский адвокат, выступавший на стороне Рерихов.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 02.01.2021
Дата окончания набора: 02.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2021
Дата окончания редактирования: 19.12.2021
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

Посреди ночи проснулась и услышала: "Странные вещи... Что такое!" − может быть в Америке заняты этими странными вещами.
День. Ясный, свежий. Самочувствие среднее, зубы напряжены, прилив крови к плечу. Пришла телеграмма, наши приезжают в 5 часов.
Вечер.
Чудо явленное чудесное. Появление чую явления, явления, явления. Ручаюсь за победу. Довольно.

18-е окт[ября]. Пятница. Землетрясение на Сахалине.
Ночь. Прохладно, но мне томно, зуб напряжён, лёгкая тошнота и движение в солн[ечном] сплет[ении], истечение слюны. Слышу мало, сна нет.
"Скоро, скоро... Мерзавцы... была сделана ошибка... Огненный дух..."
День. Яркий, тёплый. К шести часам приехали Н[иколай] К[онстантинович] и Юрий. Радость!
Вечер.
Считаю новое движение уже явлено. Руку Мою явлю.

Ночь на 19-е окт[ября]. Тепло, усталость ужасная, болят зубы, напряжение, рвота лёгкая. Сна нет. Под утро: "Чёрные гусляры. Какие ужасные вещи творятся!" − вероятно и в Америке, ибо чёрные гусляры на всё способны. Встала в 5 часов утра.
День. Яркий, усталость. Утром читали письма к Р[узвельту] и описание Л[огвана] и О[яны] их посещений Б[елого] Дома. Днём пришли вещи, раскладывались.
Вечер.
Мория пережил много предательств. Я ликую каждым предательством. Огненное очищение скрыто среди ужаса нападений...

Ночь на 20-е окт[ября]. Устала, но зубы лучше. Думы, во что всё происходящее выльется: "Моя Воля... Кто может понять величие совершающегося?" Встала в 6 часов.
День. Ясный, с утра работали, писали меморандум. Днём раскладывали вещи. Пришла почта из Ам[ерики], много истерического.
Вечер.
Чуйте ужас явления поражения клеветников. Чуйте, как Мы допускаем силы хаоса на самопожирание. Чуйте утверждение явления победы. Чуйте сумашествие хулителей. Чуйте явление Наше...

Ночь на 21-е окт[ября]. Устала, но сравнительно скоро заснула. Слышала: "Какие страшные вещи творятся", − думаю что это относится к Америке.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 02.01.2021
Дата окончания набора: 02.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2021
Дата окончания редактирования: 19.12.2021
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

День яркий. Утром переводили Меморандум. Днём страшная усталость, напряжение в зубах, должна была прилечь, несмотря на приём мускуса. Пришла почта из Ам[ерики], два наглых письма от W[allace], вернее, одно и копия его же. Неизвестно для чего копия? Безумец!
Вечер.
Явление срока уже скоро. Чую явление ярой битвы. Я, Я, Я, Урусвати являю, насколько смятение мира велико. Собрал вас как в Ковчеге. Я, Я, Я чую, как силы нужно беречь...

Ночь на 22-ое окт[ября]. Прохладно, несмотря на усталость сна нет, зубы лучше. Тоска сердечная. Слышала, что: "О[яна] всё ломает." С вечера видела, как в наш дом со стороны стеклянн[ой] веранды вошли трое наглых типа. Остановила их огненн[ой] стеной. В спальне появилась женщина тёмная с вздёрнутым носом. Вероятно всё это пришло по следам, оставленными слугами и носильщиками вещей.
День. Яркий, прохладно, самочувствие немного лучше, приняла мускус, но к вечеру напряжение в солнечном сплетении.
Вечер.
Велико недоразумение около понятия огненности действия...

Ночь на 23-е окт[ября]. Ясно, прохладно. С вечера напряжение в солнеч[ном] сплетении и близкое к рвоте. Легла, чувствовала себя сравнительно хорошо, но скоро начались перебои в сердце, но не продолжительно. Сна нет, томление, тоска в ногах, взрыв яркого красного света в виде столба. Всё время ощущала воздействие вибраций или лучей. Шли они вдоль обеих рук у плечей. Ночью была разбитая, слышала много, должно быть разговоры в Ам[ерике]. Авирах очень хотел уехать в Гималаи, говорил, что он может ехать в третьем классе... Слышала много определительных происходящему: "Губительно..." Проснулась рано. День яркий, прохладный, самочувствие улучшилось.
Вечер.
Чую явление чудное. Я чую явление яркое. Чую явление чуда.

Ночь на 24-е октя[бря]. Прохладно, напряжение небольшое и распухание или вздутие. Воздействие лучей. Довольно скоро заснула. Ничего с вечера не слышала.
Под утро сон. Серебристая сфера


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 04.01.2021
Дата окончания набора: 04.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2021
Дата окончания редактирования: 19.12.2021
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

и вижу лишь часть головы моей умершей матери. Голова наклоняется и несколько раз целует меня. Слышу утром: "Агнеса Суилье. Agnes Soulier", − должно быть сотрудница будущая.
День ясный, свежо, самочувствие неплохое, но к вечеру сильное напряжение в солн[ечном] сплет[ении].
Вечер.
Учитель считает, что ваш Ашрам должен быть охранён всеми силами. Именно нет сейчас такого Ашрама... Ясновидцы не могут видеть по приказу. Ученик понимает, что условия высших восприятий не могут быть потребованы грубым языком. Ступень развития высшего создаётся, когда ученик начинает ценить каждую струну надземную. Но улетая в надземное, ученик не покидает Землю. Такое совмещение называется костром правильным. Пламя его возносится неискривлённо. Но немногие могут поднять такую тяготу. Как лететь не отрываясь от Земли?...

Ночь на 25-е окт[ября]. Ясно, прохладно, сильная напряжённость в солнечн[ом] сплетении. Приняла соду, через некоторое время успокоилось. Сильное и длительное воздействие лучей на всю верхнюю часть туловища от темени. Слышу много, голоса из Америки, говорится о каких-то новых требованиях со стороны Трио. Не записывала, ибо клонило ко сну. Спала много, ничего особого не слышала. Под утро названа ещё фамилия сотрудника: "Болдырев..."
День. Ясный, прохладный, напряжение в зубах и небольшое в солн[ечном] сплет[ении].

Ночь на 26-е окт[ября]. Приняла строфант, напряжение в зубах небольшое, стало лучше. Ничего не слышала.
День. Приезжали Маны, устала. Был факир − прокалывал руку, ходил, вернее, пробегал по горячим, но не горящим углям.
Беседа.
Знайте, что чудо явлено. Чую, нужно через явление яркое предательство показать Миру. Яркое чудо можно явить через скорое время. Чуйте явление Моё в самых нежданных обстоятельствах. Так соприкасаетесь с Нашим творчеством.
Все секреции человека слишком мало изучаются.

Ночь на 27-е окт[ября].
Большая усталость после гостей. Лёгкое горение конечностей, вздутие небольшое,


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 04.01.2021
Дата окончания набора: 04.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2021
Дата окончания редактирования: 19.12.2021
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

не записывала, что слышала.
День. Ясно, прохладно [одно слово зачёркнуто] значительное. Письмо из Америки от филадельфийской группы − отвергли предложение Н[етти] Хорш изменить имя [группы]. Сильная головная боль целый день, также и зубы ноют.
Беседа.
Всё строится в Огненном Мире, затем опускается в тело тонкое, таким образом, созданное на Земле будет лишь тенью Огненного Мира. Нужно твердо помнить эту череду творчества...

Ночь на 28-е окт[ября]. Прохладно, ясно, усталость. Напряжение в голове легче, зуб лучше. Спала много. Слышала, но не записывала и забыла кроме отрывка: "Он спятил, сошёл с ума". Черные кресты.
День. Ясно, свежо, самочувствие неплохое, небольшое напряжение в зубах.
Вечер.
Если психиатр соберет случаи необычных заболеваний, он несомненно усмотрит касания Огненного Луча...

Ночь на 29-е окт[ября]. Прохладно, световые образования, довольно скоро заснула. Ничего не слышала с вечера. Проснулась около 5 часов, больше не спала. Под утро слышала: "Хранить нужно каждую копейку..."
День. Пасмурный, свежо, самочувствие неплохое, хотя зубы напряжены.
Вечер.
Чую, Щит Мой явлен ярко. Я ручаюсь за победу. Чудо у дверей. Спрашивают о причинах заражаемости, о свойствах крови и семени, но совершенно забывают, что в основании этих явлений лежит психическая энергия...

Ночь на 30-е окт[ября]. Свежо, довольно скоро заснула, ничего не слышала. Проснулась около пяти часов, беседовала с Н.К.
День свежий. К вечеру вздутие и лёгкое недомогание.
Беседа.
Считаю, Урусвати правильно отнесла правильно срок к Удрае. Также правилен срок Ф[уямы]. Явление яркое может запылать. Общие гороскопы хороши. Только нужно быть бережными и чуткими. Урусвати принесла радость Миру, что же в сравнении три тёмных невежды! Пусть Модра запишет историю новых Куломб*. Поручаю ей это. Нужно отметить, как всё дано было предателям. Такая запись есть история в мировом движении.
Только явите неслыханную близость ко Мне − все!
Часто люди не понимают насущность воображения.

Примечание редактора
* Куломб − супружеская пара Куломбов вошла в историю теософического движения как ярые клеветники и мошенники. См. Дело Куломбов и Ходжсона.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 05.01.2021
Дата окончания набора: 05.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2021
Дата окончания редактирования: 19.12.2021
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

Ночь на 31-е окт[ября]. Свежо, сильное вздутие, внутренний жар, лёгкое недомогание. Думы об Америке: "Знаешь, каркают, ужасные вещи творятся... Довольно".
Скоро заснула. Проснулась около пяти, беседовали с Н.К., около шести вновь задремала.
День. Свежий, яркий, самочувствие среднее, лёгкое недомогание, может быть простуда, но зуб не болит, вздутие.
Беседа.
Явление сражения идёт. Утверждаю победу. Щит Новый заготовлен. Сражение с самим Иерофантом зла − подвиг. Ярь, жуть не для вас, ибо уже закалены в победах. Я Сам наблюдаю, как совершается пустое предательство, ибо без последствий для вас. Прекрасна победа в Космическом законе, но пусты заклятия зла.
Иерархическая связь есть одно из проявлений Мира Огненного...

Ночь на 1-е ноября. Землетрясение в Нью-Йорке. Свежо, небольшое вздутие. С вечера видение целой серии тёмных сущностей. Посреди ночи тянущее ощущение в обеих руках. Сна мало. Под утро легче. "Дальше всего снова Урусвати". Утром зуб не болит, но недомогаю.
День. С утра недомогание, холодно. Глаз налит кровью. Среди дня клонит ко сну, приливы крови. Должна была прилечь. Лёгкий озноб, вращение и напряжение в солнечном сплетении.
Беседа.
Ручаюсь, явление предателей будет посрамлено. Чую, Ф[уяма] явится как оскорблённый. Не завидна участь изменников.
В древних Учениях гораздо чаще упоминался Мир Огненный, нежели теперь...

Ночь на 2-е ноября. Свежо, напряжение в солн[ечном] сплет[ении] меньше. Дума об Америке, слышала насмешливый голос Пор[умы] упоминавшей моё имя, и тут же было сказано: "Опасное положение". Скоро заснула. Спала много.
День. Яркий день, писала письма. К вечеру напряжение в солн[ечном] сплетении.
Беседа.
Учитель считает, что явление Его с ярыми снова явит победу...

Ночь на 3-е ноября. Свежо, ясно. Луна во второй четверти. Вздутие, но не сильное.
Сон [1]. Юрий приходит ко мне и говорит, что наша тройка не может вести, а он это давно знал.
С[он] 2. Н.К., Юрий и я идём по дороге. Дорога полна ухабов и грязи. Я проваливаюсь по колено в канаву. Тут же подхо-


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 07.01.2021
Дата окончания набора: 07.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2021
Дата окончания редактирования: 19.12.2021
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

дят люди и протягивают мне цветы. Н.К. видел тоже сон, что наши предатели издали брошюрку, озаглав[ленную] "The clown face of a great Master [англ.: Клоунское лицо великого Мастера]", где изображают всевозможные инсинуации против Н.К. Юрий в ту же ночь видел, как монгольский Лама собирался читать Канжур и перед этим решил поставить портреты великих Учителей и деятелей, среди них и портрет Н.К., но японцы запретили.
День. Ясный, самочувствие среднее.
Вечер. Беседа.
Ночью явлены указания ещё не исполненных желаний негодяев. Указываю их, чтобы вы знали всю степень падения одержимых. Могут лгать, всё могут подделать, они потеряли облик человеческий. Но чем чернее тьма, тем свет ярче.

Ночь на 4-е ноября. Легла поздно. Световые образования.
День. Яркий, самочувствие неплохое.
Беседа.
Явление, явление потрясает снова землю. Пусть подумают люди, отчего?

Ночь на 5-е ноября. Свежо, довольно скоро уснула. Посреди ночи проснулась. Думы о том, что я так мало сейчас слышу, услышала: "Нужен полный покой... Великая Мать!..." Вздутие небольшое. Под утро: "Могила Шклявера!" Неужели выкажет и предательство? От него можно это ожидать.
День. Ясный, самочувствие среднее, трудно сосредоточиться. После четырёх пошли тучи, снег выпал на горах. К вечеру небольшое напряжение в солн[ечном] сплетении.
Беседа.
Ручаюсь за успех. Учитель присылает новых друзей. Урусвати может не тревожиться. Явление Щита над вами. Ярко загорится ваша Звезда. Можно посчитать от января, когда звёзды уже лучше. Новые обстоятельства нарастают.

Ночь на 6-е ноября. Тучи, свежо. Скоро заснула. С вечера слышала трудное слово, сразу не записала, теперь услышала что-то вроде: "Тамурим, Тамуразд..." На мои мысли о своей неспособности: "Ведущая". С вечера и особенно на рассвете сильные воздействия, как бы круговые, на всю спину и вдоль рук, сокращение нервов очень сильное и продолжительное.
День. Тучный, сырой, снег на ближайших горах. Около шести часов сильное напряжен[ие] в солнечном сплетении, вращение и захват нервных центров живота, сильнейшее истечение слюны, позывы к


---------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 07.01.2021
Дата окончания набора: 07.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2021
Дата окончания редактирования: 19.12.2021
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

рвоте.
Беседа.
Учитель ещё раз являет успех...
Содрогается мир. Опять подводные глубины не покойны. Но такие глубины не принимаются в соображение. Сроки многих скал подводных приближаются, но о таких явлениях не принято думать.

Ночь на 7-е ноября. Дождь, холодно, скоро заснула. С вечера недолго было горение ног. Под утро: "Жидовская игра... всё таки оно было для него..." − м[ожет] б[ыть] рассуждения соотечественников.
День. Облачный, свежий. Напряжение в солнечном сплетении, много раз приняла соду, работается плохо.
Беседа.
Учитель посылает вам дерзновение поверх всех препон. При явленной ступени, считаю, можно трубить победу. Правильно забрасывать сети в новые воды. Если некие лишены соизмеримости, то вам надлежит хранить её.
Остуженный морозом [вносит холод с собою]...

Ночь на 8-е ноября. Свежо. Луна в последней четверти нарастания. Очень клонит ко сну. Скоро заснула. Посреди ночи проснулась, назойливые мысли об "Урусвати", обсуждаются суммы потраченные. Кто-то не отдаёт себе отчёт в истинном финансовом положении, существуют сомнения. Нужно будет рассмот[реть] их послед[ний] подробный отчёт. Под утро: "Меня близкий подвезёт".
Беседа. Ручаюсь за успех, прошу это помнить. Ручаюсь, что предатели повергнуты будут. Считаю, можно пустить слух. Не всегда полезно быть американцем. Считаю, явление Америки будет [меркнуть], ибо она не выдержала испытания. Можно видеть как иные страны содрогались, не поняв Зова. Осмотрим явления падения стран и догадаемся о причине. Сулю полный успех.

Ночь на 9-е ноября. Свежо, мыла голову. Очень было трудно, сильное напряжение в спине, в солнечном сплетении, вздутие, рвота. После двенадцати заснула. Разбудил стон Н.К., на мой вопрос что с ним: "Резиновая рука за спину хватает..." В то же время я видела наших американских сотрудников и советовала им осторожность, ибо они расхрабрились. Скоро заснула. Под утро: "Нужно понять всё величие времени!..." Был сон, указывали в Тонком Мире способы сообщения с Огненным

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 08.01.2021
Дата окончания набора: 08.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2021
Дата окончания редактирования: 19.12.2021
Вложения
0089.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 87.
--------------------------

Миром, на что мне было указано одной присутствующей особой, что пока что сообщения эти идут лишь через меня и при мне.
День. С утра ясно, после двенадцати нашли тучи, и снег выпал на горах. Приезжали МакКелоги, милые люди, но очень устала после их визита. Сонливость, озноб. Вздутие солнечного [сплетения].
Вечер. Беседа.
Я ликую явлением победы. Не увидят её люди ещё некоторое время, на она уже есть...

Ночь на 10-е ноября. Свежо очень, усталость. С вечера ничего не слышала. Просыпаясь все мысли около Амер[ики] и главн[ым] обр[азом] около Франсис, беспокоюсь за неё, чтобы она не сделала какого-либо не осторожного шага. Вздутие, всё ещё центр гортани иногда щекочет мучительно, обилие слюны. Сон не крепкий. Под утро немного лучше.
День. Яркий, свежий. Напряжение в солнечн[ом] сплетении продолжается. Начиная от трёх часов и к шести, вращение солн[ечного] центра усиливается, выражаясь в тошноте и истечении слюны.
Вечер. Беседа.
Явление Учителя − Щит чистый. Вот приближается замечательный год...

Ночь на 11-е ноября. Холодно, полная луна. Вздутие, но заснула довольно скоро. Часто просыпалась. Слышала фамилии сотрудников: "Гребенщиков, Казарман, Шубинов..." Под утро слышала о невыполненных указах в Америке.
День. Ясный день, свежо. Вздутие и напряжение в солн[ечном] сплетении.
Вечер. Беседа.
Учитель являет дорогу освобождённую. Повсюду отберём годных и сотрём сор. Именно, негоден сор на жертвенном месте. Урусвати может не тревожиться, Учитель на дозоре. Уявление грозное − лишь доспех доблести.
Т[еперь] др[угое]. Некоторые прозорливые люди говорят о близком конце Мира.

Ночь на 12-е ноября. Полнолуние. Вздутие, напряж[ение] в солн[ечном] сплетении. С вечера видение чёрных неприятн[ых] типов, разряды снарядов. Часто просыпалась. Слышала, но не записала.
День. Ясный свежий, обычное теперь напряжение в солн[ечном] сплетении после четырёх.
Вечер. Беседа.
Поступок явленный считайте утверждением имени. Учитель разрешает новую широкую ступень...

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 08.01.2021
Дата окончания набора: 08.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2021
Дата окончания редактирования: 19.12.2021
Вложения
0090.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»