Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Опыт Агни Иоги был нужен для тебя и для Меня. Но ярое человечество не сможет ни оявиться на нем, ни воспользоваться им. Не только не сможет оявиться на подражании ему, но и на понимании и усвоении его значения.

viewtopic.php?p=17299#p17299
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Для Мира утверждается опыт Агни Йоги как огненная трансмутация, но для Мира Высшего существует знание закона Космического, которое являет опыт Агни Йоги как приготовление к принятию Луча великого Космического Права. Мир Огненный являет сущность Космического Права.
...
Для Мира утверждается опыт Агни Йоги как огненная трансмутация, но для Мира Высшего существует знание Закона Космического. Пространство приветствует Космическое Право − так закон царствует в Космосе.

viewtopic.php?p=5706#p5706
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нужно глубже задуматься, почему опыт Агни Йоги был дан именно родной Свати. Ведь самое высшее дается самому высшему. Самое близкое дается самому близкому. Когда Владыки ходили по Земле, они, именно, имели свои Светоносные Облики, но незаметны были людям, как Свет. Обычно лишь через сто лет начинается пробуждение сознания. Но Мы живем в напряжении быстро сменяющихся волн, потому десять лет равняются ста годам. Потому каждая мысль, которая утвердит мощь Свати, принесет утверждение для великого будущего.
Правильно сказано, что все великие Облики объединяются в одном явлении. Разумение сердца и утверждает великую сущность, потому сердце так мощно в своем магните.
Естество живет во всей потенциальности. Для известного цикла лет потенциал являет один образ действия, для другого цикла − другие действия выявляются. Tак проходит целый мир действий в одной жизни. Утверждаю, как космически мощно естество Свати.

viewtopic.php?p=5710#p5710
viewtopic.php?p=5711#p5711
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Океан Учения дается лишь ближайшему. Человечество так болеет самомнительностью, что необходимо утвердить Источник ближайший. Потому пусть сердце чует и знает, что в недрах своих, что через тебя, для тебя и благодаря тебе дается Миру Мое Огненное Послание. Главное, недра сердца должны чуять эту огненную Истину на всех путях. Именно, явление мощи сосредоточено для утверждения связи между тобою и Мною. Именно, нужно чуять и знать, знать, знать, как мощно объединено сердце.

viewtopic.php?p=5712#p5712
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Истинно, кто не понимает облика Моей Урусвати, тот не утвердится в Учении. Тот, кто не примет Облик явленной Свати, тот будет последним. Тот, кто не чувствует в сердце своем могущество Урусвати, тот лишается поручней. Кто не являет устремления к данному Указанию о Наместнице, тот будет последним в моих глазах. Я вижу сущность!

viewtopic.php?p=5718#p5718
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно, огненные письма Урусвати являются основанием для утверждения правильного понимания Учения − так утверждаю мощь огненную сердца родной Свати.

viewtopic.php?p=5730#p5730
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви свою новую любовь к Моему слову и яро начни оявлять нужные тебе формулы из книги «Беспредельность». Ярая эта Книга самая новая, самая неотъемлемая твоя Книга, ибо только с тобою и тебе мог Я уявить ее. Урусвати знает насколько мало сознаний, которые охватят значение и размах страстных, оявленных Мною воздействий, и ярое взаимодействие Светил с человечеством.

viewtopic.php?p=17217#p17217
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Агни Йога возможна только при одном ученике, но в семье − это истинно настоящая мука. Твой опыт не только никогда не повторится, но не будет возможен.

viewtopic.php?p=17052#p17052
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Книга «Беспредельность» Мне нужна, как ярая тут основа понимания взаимодействия токов Космических с состоянием сознания человечества. Ярое понимание такого взаимодействия не только нужно закрепить в сознании, но и яро освоиться с таким новым знанием. Яро утвердись на таком знании. Моя Жена уявится совершенно необходимой Мне сотрудницей на яром понимании нашего тут Бытия. Ярое Наше существование нерасчленимо на всех планах Бытия. Ярые земные жизни оявлены основаниями для всех состояний сознательного существования в более тонких и высоких состояниях.
Малое проявление сознания не земле оявится малосознательным и на всех последующих высших планах Бытия и мало продуктивными, мало строительными и созидательными на Земле.

viewtopic.php?p=17057#p17057
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Агни Йога − синтез всех Йог.

viewtopic.php?p=17100#p17100
Ответить

Вернуться в «Учение»