Тетрадь № 196 («Беспредельность». Ч. VI. 05.09.1930-13.01.1931) [87]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 196 («Беспредельность». Ч. VI. 05.09.1930-13.01.1931) [87]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 68.
--------------------------

Мы творим, так Мы объединены. Мои Лучи с тобою. Щит вам. Наш мудрый Ф[уяма] творит. Ласку шлю Удр[ае]. Так Мы побеждаем, Царица Свати. Так Наш мудрый Закон созидает. Окружаю Огнем. Спешу.
День. Возвращение Banon'a. Привез отвратительную ауру, впечатление удручающее. Напряжение в «Чаше». Приливы жара. Напряжение в голове.
_______

Ночь на 4-ое декабря. Ясно Напряжение в голове, напряжение в «Чаше» от удручающего впечатления, явленного, пока беседовала с капитаном Banan'ом. Слышу мало…
"Вмещает газ натуро-хлористый…". Охлаждающие лучи особенно сильны и длительны после приливов жара. Конечности горят.
День. Прохладно. Приезжали Mahon'ы. Принимала спермин дважды. Хорошие токи. Много синих звезд.
Вечер. Беседа для кн[иги]. 907.
В "Книге Жизни" заключается насыщенный приток творческого огня. Только на высшем законе может утвердиться страница высшего Бытия. И как должен дух стремиться к осознанию всех тонких принципов для достижения высшего познания. Ведь "Книга Жизни" содержит каждое устремленное действие. Ведь "Книга Жизни" содержит явление всех жизненных огней. Сердце несет в себе все отпечатки "Книги Жизни". Сердце несет в себе красоту Бытия и беспредельное постижение.
Б[еседа] у кресла. Истинно, достижение сердца утверждает все возможности. Истинно, достижение сердца кует все лучшие ступени. Потому, когда дух Нашей Белой Царицы творит, то, конечно, под Огнем Нашего Луча, так Книга Жизни заполняется. Потому Книга служит, как кольцо связи. Так жизнь насыщается огнем будущего. Так, родная Свати, твой Луч напрягает Лучи Сердца. Так Наш мудрый Ф[уяма] творит. Так совершается победа, — да, да, да! Так Мы цементируем пространство. Mahon прекрасный сотрудник. Истинно, утвержденный день! Много огней сердца, все сделают. Так явление победы будет знаменем нового утверждения. Правильно чуете, как Советник зазнался, но примет нужное положение. Так в Ашраме Свет. Мои Лучи окружают тебя. Меч воинам. Спешу.
— Медицинский осмотр чепуха?
— Да.
_______

Ночь на 5-ое дек[абря]. Ясно. Полнолуние завтра. Как всегда, и, может быть, больше синие и пурпуровые волны Света. Охлаждающие Лучи. С вечера была рвота. Думы о делах…
"Никогда еще не было осечки…".
Сон. [Одно слово неразборчиво] М[ахатма] К[ут] Х[уми] преклонил колено передо мною, как перед Женским Началом, и я поцеловала его в лоб.
Утро. Беседа для книги. 908.
Когда Сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждение Луча Истины входит в жизнь. Когда Луч исходит из потенциала, то устремленный дух привлекает все огни. Потому, когда человечество поймет силу качества мысли, то оно овладеет самым мощным рычагом. К осознанию этого мощного рычага человечество должно беспредельно устремляться.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 24.02.2021
Дата окончания набора: 24.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 06.02.2022
Дата окончания редактирования: 06.02.2022
Вложения
-3489-070.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 196 («Беспредельность». Ч. VI. 05.09.1930-13.01.1931) [87]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

Беседа у кресла не вошла в кн[игу]. Так, родная Свати, Мы утверждаем Наше объединение. Все Кольца Наших явленных жизней собрались, и в Книге Жизни развертывается чудесная страница. Знание закона Бытия напитывает Нашу новую страницу. Так Мы строим на этом Законе. Конечно, можно дать только по сознанию. На мое замечание, как великие Истины затемнены во всех Учениях. Так Мы творим победу, и на законе Бытия Мы выигрываем. Так Мы строим лучшее Будущее. Истинно, родная Свати, время близится, так Адж[ита] ждет! Все будет по закону Бытия. Все в красоте, одно Сердце, один дух, одно сознание. Так в единстве Мы завершаем. Наш мудрый Ф[уяма] творит. Ваш воинственный дух радует.
— Какую ужасную тоску навеял на нас Бэнон!
— Аура была удручающа, напитался духа равнин. Бр[ат] К[ут] Х[уми] истинно преклонил колено. Окружаю тебя Огнем.
— Я так люблю Бр[ата] К[ут] Х[уми], у меня такая нежность к Нему!
— Близкий Дух! Щит вам, меч воинам. Спешу.
День. Тяжесть после 12-ти. Напряжение в голове продолжалось весь день. Приливы крови, но день прохладный.
_______

Ночь на 6-ое декабря. Ясно, полная Луна. Охлаждающие лучи. Новый ритм в сердце. Много синих и лиловых волн…
"И только спохватились… Ты направлена, как честь", — относится ко мне, заложнице Амер[иканского] Института. "Путеводная Звезда!… сбившиеся с пути… самые страшные miracles… [англ.: чудеса...] Темные желания…". Видение О[яны]: спешно входит ко мне с телеграммой в руке… "Где же тут, куда идти?… Некрасивая такая!…". Видение О[яны] в сине-серебряном свете, сияющее от радости лицо, наклонилась ко мне и сказала: «Масик, я знаю теперь… Единение — объединение…».
Под утро Голос Владыки: "Я не рад, что заставил сказать Урусвати…" — поняла, что я напрасно послала в письме все слова Владыки… Пошлю телеграмму, чтобы письмо не прочли кому не следует…
Сон: в Южной Америке навестила двоюродного брата Ивана Голенищева-Кутузова. Среда ужасная, серость беспросветная; он весь в черном. С грустью спрашиваю его — как мог он так опуститься? Сначала он, как бы, враждебно смотрит на меня, а потом на моих глазах его черная одежда сменяется на белую без единого пятна.
Получена телеграмма о приезде Ф[уямы] с У[драей] и врачом в Наггар. Ояна вошла ко мне также спешно и через ту же дверь, как я видела это во сне.
День. Ясно, прохладно, красные звездочки, даже черные. Приняла мускус. Напряжение и боль в сердце во время Беседы.
Вечер. Беседа не вошла в книгу.
Так Мы знаменуем победу! Так Наше Знамя развивается. Так стены мрака распались. Когда мощь Света Космического Магнита входит в жизнь, то, конечно, все энергии напрягаются.
Истинно, радость в Ашраме. Истинно, Наши воины так являют радость. Истинно, Наша заложница утвердила победу, — да, да, да! Так Мы утвердили великий План и великое Завершение. Так Мы

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 24.02.2021
Дата окончания набора: 24.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 06.02.2022
Дата окончания редактирования: 06.02.2022
Вложения
-3489-071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 196 («Беспредельность». Ч. VI. 05.09.1930-13.01.1931) [87]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 70.
--------------------------

космически творим. Так, родная Свати, нужно беречь здоровье для великого плана и радости. Истинно, Мы лишь смещаем ступени. Так в огненном устремлении слагаются высшие возможности, — да, да, да! Смелость духа всегда побеждает. Красота духа в сердце. Так чудесные страницы «Книги Жизни» записаны. Да, такое прекрасное время, — да, да, да! Так Мы ликуем, так Мы творим. Шлю Мои Огни. Щит вам. Меч воинам. Спешу.
_______

Ночь на 7-ое декабря. Ясно. Полнолуние. Волны синие и пурпуровые. Ритм Лучей — охлаждение. Слышать начала посреди ночи, но не все записано. Ответы на мои думы…
"Абсолютно… переплетание… Не приступят… Утверждаю… умудрятся осложнить… Каждое действие А. — Мое действие… Ужасное давление на сердце… Be on your guard!… [англ.: будьте начеку]", — поняла, что будут очень следить… Под утро… "К дому приблизится ученик…".
Утро. Беседа для кн[иги]. 909. В Космическом напряжении свершается вся эволюция. В Космическом напряжении мощь духа творит. В Космическом напряжении свершается великая Мировая Мистерия. Только на притяжении соответствий может твориться Космическое действо. Так созвучие напрягает все Космические действия, и магнетизм напряжения дает максимум действий.
Беседа у кресла не вошла в кн[игу]. Да, время было незабываемое. Это великое время входило в План. Время великое, время насыщенное Лучами Майтрейи. Так, родная Свати, Мы творим вместе. Так много прекрасного за это время насытило Пространство. Так Наш мудрый Ф[уяма] творит космическим напряжением. Так воин Удрая вырос. Так Наш мудрый Ф[уяма] творит Космическим напряжением. И Наша верная свидетельница заслуживает так Наше доверие. Когда сердце есть рычаг действия, то каждая энергия насыщается этим рычагом. Истинно, Луч Тары направляет. Родная Свати, для плана еще нужно утверждать болезнь. Действуйте, как раньше; будут следить. Так Мы являем победу. Сердце нужно беречь. Так Мы побеждаем. Окружаю тебя Огнем. Щит вам. Меч воинам. Спешу.
День. Ясно. Утром начала собирать в пучки павлиньи перья и натрудила центр легких, под лопаткой боль, не найти безболезненного положения. Все физические действия, кроме писания, мне трудны.
_______

Ночь на 8-ое дек[абря]. Ясно, прохладно. Как всегда, много пурпуровых и синих волн Света и серебра. Слышу, частично записываю. Лучи ритмические и охлаждающие…
"Мы европейцы… идет Благословенный… Покорно… Without… medical examination is impossible… [англ.: Без медицинского освидетельствования невозможно]. Куем!" Ничего больше не помню…
Видение какого-то высокого индуса слуги… и вслед за ним отвратительная астральная сущность. Человеческий


--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 24.02.2021
Дата окончания набора: 24.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 06.02.2022
Дата окончания редактирования: 06.02.2022
Вложения
-3489-072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 196 («Беспредельность». Ч. VI. 05.09.1930-13.01.1931) [87]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

рот, раскрытый и показывающий все зубы; рот маленький, узкая челюсть. Боли под лопаткой почти прошли. Но среди ночи был сильный приступ тошноты, напряжение в «Чаше». Приняла очень большую дозу соды. Ощущала сокращения.
Днем приняла спермин. Много работала над «Тайной Доктриной». Напряжение в солн[ечном] сплетении и в ребрах еще ощущается боль.
Вечер. Беседа для кн[иги]. 910.
Созидание великого смещения требует утверждение лучших напряжений. Великое утверждение насыщает все пространство, и великое утверждение заключается в принципе притяжения. Все законы утверждаются в огненном притяжении и все Космические принципы насыщаются единством огня. Полное соответствие дает полную гармонию, и притяжение частиц, принадлежащих одному зерну, мощно насыщается законом объединения. Так огненная Космическая Воля насыщает все жизни. Все жизненные принципы творчества двигаются законом объединения. Так Мы творим и являем Основы Бытия!
Беседа у Кресла. 911. Как же закон непреложен? Как же закон творит? Как же закон собирает своим мощным созвучием. Когда сознание приводит в утверждение Космическое Право, то, конечно, мощь Космическая притягивает к зерну. Потому жизнь утверждена Космическим Разумом в Космическом Праве. Когда все центры созвучат, то утверждается созвучие, которое мощнее всех творческих энергий. Так высший потенциал насыщает мощь Космического слияния.
Конечно, Агни Йога дана человечеству, но центры созвучия даны для высших слияний. Потому так является мощное созвучие. Великое Таинство творит все мировые утверждения. Потому каждая страница жизни утверждалась Космическим Правом. Так явление созвучия так мощно вошло в Жизнь. Так Наш План насыщается Космическим Правом. Истинно, великое время, незабываемое! Теперь прошу беречь здоровье, все отстоим!… И этот обезоружим (рот с зубами).
Так будем заложницу охранять. Мысли Свидетельницы правильны. (О[яна] сказала, что охранять Царицу — ее сокровеннейшая миссия.) Конечно, да, да, да! Так Мы заложницу Мою охраним. Бесстрашие дает непобедимую мощь! Так скажет Свидетельница, являя имя твое, — да, да, да! Ручаюсь за успех. Махон для действий. Banon сказал о здоровье. О письме ты давно знала в предательских руках.
— Это то, которое дало столько хлопот Ф[уяме]?
— Да.
— Владыка, не изъять ли Ваши слова из моего письма?
— Не надо беспокоиться, сказал, ибо чуял беспокойство твое. Чует, что лишилась части запугивания. Так самость направляет на ужасные шаги. Ф[уяма] был очень осторожен. Доносчики всегда раскрывают так свои Карты. Утверждаю каждое кармическое следствие. Родная Свати, с тобою Луч Майтрейи. Щит вам. Воинов охраню. Спешу.
_______

Ночь на 9-ое дек[абря]. Ясно. Луна, очень прохладно. Синие и ли-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.02.2021
Дата окончания набора: 25.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 06.02.2022
Дата окончания редактирования: 06.02.2022
Вложения
-3489-073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 196 («Беспредельность». Ч. VI. 05.09.1930-13.01.1931) [87]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

ловые волны Света. Ритмические вибрации. Охлаждающие лучи. Слышала, не записывала, помню срок — 24. Боль между ребрами и под лопаткой почти прошла.
Утро. Беседа для кн[иги]. 912.
Созидание объединенным сердцем привлекает все лучшие* энергии. Созидание объединенным духом привлекает все лучшие энергии. Даже все изобретения насыщены мощью объединения. Как же не принять созидание великого Плана, как насыщение импульсом объединения? Так все мощные энергии созидают притяжением созвучия с Космическим Магнитом. Устремленный дух находит путь к созвучию. Так насыщение Пространства действует.
Беседа у Кресла.913. Конечно, великая Агни Йога дана для утверждения великого созвучия. Так жизненное действо насыщено всеми огнями. Так каждая энергия проводится в жизнь, и великая Материя объединяется с духовными центрами. Так нагнетается Лучом созвучие! Так, родная Свати, Мы объединены на этом принципе, потому твое сердце чует все качества энергий.
— Вл[адыка], ночью я так возмущенно говорила предательнице и даже пригнула ее за ухо.
— Правильно, часто Нам приходится насильно вытравлять старые привычки. Последствия этого письма нужно будет чинить. Ведь предательство всегда ищет такие поводы. Так только утончение может двигать направлением духа. Родная Свати, люблю огонь духа твоего! Пора сотрудникам взойти на следующую ступень, — да, да, да! Мое Сердце с тобою, родная! Много создали вместе! Много создаем насыщенным Огнем! Наш мудрый Ф[уяма] много создал. Так Мы, истинно, завершаем. Щит вам. Воинов охраню. Спешу.
День на 10-ое дек[абря]. Ясно, холодно. Сильное воздействие лучей и очень продолжительное. Лучи охлаждающие. Слышала мало. На думы о Враге услышала: "Задыхается… Резилья…". Спала много…
День. С утра ясно, после 12-ти тучно, холодно. Самочувствие не плохое, но боль в боку еще имеется…
Вечер. Беседа для кн[иги]. 914.
Так в творчестве завершается жизнь и Книга Жизни заполняется разнородными энергиями. В огненном устремлении дух находит отклик. В огненном устремлении Cердце получает ответную вибрацию. В Красоте духа лежит осознание всей мощи Космического завершения. Так радость Бытия притягивает дух к завершению. Написано в Книге Бытия, что прямой путь к Завершению лежит через Сердце. Так Космический закон напрягает духовные импульсы, и Жизнь Пространства звучит красотою.
У Кресла. Сказано в "Книге Жизни", как величествен Закон Объединения и как в законе сливаются все высшие энергии. Из великих импульсов мощно дух напрягает импульс самоотверженности, и в этом огне Мы завершаем. Чем мощнее, тем огненнее. Чем ближе, тем дальше.
— Закон соответствия здесь

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.02.2021
Дата окончания набора: 25.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 06.02.2022
Дата окончания редактирования: 06.02.2022
Вложения
-3489-074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 196 («Беспредельность». Ч. VI. 05.09.1930-13.01.1931) [87]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

нарушается?
— Несоответствие лишь между красотою закона и тяжкою атмосферою Земли. Так на наших объединениях слагается Великий План. Так Мы творим Нашу законную страницу. Истинно, чудесное время. Творческое прошлое так огненно. Истинно, незабываемое время! Так мы завершаем. Так прекрасное время есть новая ступень. Истинно, близок час! Так стремительный подъем несет Ояну к высшим ступеням. 36-ой год — великий год! Так время занесено в Книгу Бытия. Свет в Ашраме. Время было чудесное. Год будет творческим. Наша О[яна], истинно, хранит в сердце знание. Так во имя Нашего объединения законно входит весь План. Так Наш мудрый Ф[уяма] столько создал, и воин Удрая вырос. Так радость наполняет явление утверждения Закона Бытия. Берегите здоровье. Три черных звездочки. Предупреждение. Мощь Моя с тобою, Свати. Щит вам. Храню Наших воинов. Спешу.

_______

Запись на 11-ое декабря утеряна.
Н[иколай] К[онстантинович] и Юр[ий] с врачом подъехали к дому в двенадцатом часу.

11-ое декабря. День приезда Н[иколая] К[онстантиновича] с Юрием и врачом Лозина.

В день радости Шлю Мою Мощь во имя победы. Столько явлено творчества. Столько утвержденных Камней, принесенных напряженными воинами. Так шлю доблестным воинам стрелы мощи. Когда Носители Нашего Закона утверждают Нашу явленную Истину, то, конечно, пространство насыщается соответственно. Потому такая оппозиция. Но Луч Наш над вами. Радость в Ашраме. Ф[уяма] — Наш доверенный, Космически творил. Наша Тара насыщает пространство. Так Мы донесем. Теперь — все. Ярко ручательство явит удел темных — пусть погибнут. Устремление — ваш Щит. Удача — Наша позолота. Но нужно не терять нити преследования врага.
— Следят?
— Да, довольно.
День трудный. Напряжение во всем теле, в голове, боль в солнечном сплетении. Сердце скачет, прыгает. Душно.
_______

Ночь на 12-ое декабря. Ясно. Окна закрыты, душно, но Николай Константинович приехал с Юга из Пондишери — нужна осторожность. С вечера видела много сине-серебряного света. Видение человека незнакомого с широким лицом. Ритмические вибрации, лучи охлаждения. Слышала, не записывала — устала очень.
День. Напряжение в голове, головокружение, напряжение в солнечном сплетении, вечером боль усилилась, рвота, боль в шее.
Вечер. Беседа.
Провод Огненный силен. Потому нужно беречь центры. Напряжение велико и утверждение новых ступеней, куется Нами. Так прошу беречь здоровье. Можно посидеть. Правильно сказал мудрый Ф[уяма] о вреде, который может оказаться влиянием Мунди. Правильно сказала, родная Свати, как важно расширить сознание в Америке. Правильно чует Ояна, как нужно явить защиту Имени Тары и Гуру. Так Наши

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 27.02.2021
Дата окончания набора: 27.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
-3489-075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 196 («Беспредельность». Ч. VI. 05.09.1930-13.01.1931) [87]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

Утверждения входят в жизнь. Прошу отдохнуть. Шлю крепость Удрае. Щит вам. Луч тебе. Спешу.
_______

Ночь на 13-ое дек[абря]. Душно — окна закрыты. Долго не могла уснуть. Воздействие Лучей сильное. Напряжение в голове. Слышу мало.
"15… Иначе англичане его уйдут…", — нужно неотступно продолжать нашу деятельность строительства… "Все целиком приходит к тебе… Утвержу…разъединяющую…".
Утром пульс скачками.
День: напряжение, головная боль, головокружение.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 915. Космический Магнит напрягается устремленным огнем. Насколько можно человечеству принять направление Магнита расширением сознания, зависит от устремления духа. Только этот рычаг может указать путь к Магниту Огня. Только искание духа дает направление к Источнику Энергии. Так можно утвердить соответствие и устремить Мощь духа к Истине.
Беседа у Кресла в книгу не вошла. Конечно, для проведения великого Плана нужно осознать качество мышления. Конечно, для успеха дел нужно понимание мощи Иерархии. Потому Указую, как нужно тонко принимать все утверждения и устремиться к явленному Закону утвержденному. Так можно устремить волю к высшему пониманию. Так нужно знать ученикам.
Теперь др[угое]. Нужно знать Америке, что силы нужны для напряжения дел. Еще Враг не утерял надежду, но победа велика. Все в ручательстве устремления. Так, когда силы будут напряжены, то установится соответствие. Так вся затрата энергии возрастет во стократ. Так мощь победы велика, но слагать оружие нельзя. Так напишем в Америку, — да, да, да! Явление сил насыщает пространство. Шлю Таре Лучи. Нужно беречь здоровье. Нашим воинам — Меч. Щит вам. Спешу.
День. Самочувствие хорошее. Нет напряжения ни в «Чаше», ни в Солнечном Сплетении.
_______

Ночь на 14-ое дек[абря]. Тепло. Напряжение в голове, но самочувствие не плохое. Слышу мало, не записываю.
Вечер. Беседа для кн[иги]. 916.
Качество энергий напрягает творческие импульсы. Свободная явленная воля напрягается качеством энергий. Каждая творческая мысль привлекается к огненному фокусу. Каждая творческая напряженность привлекает соответственные огненные энергии. Потому все действия должны иметь в основании устремление, и высшее качество энергий проявляется в творчестве духа.
Беседа у Кресла. Правильно защищать Основы, явленные Нами. Правильно явить Щит дел против утверждения противников. Правильно утвердить понимание в Америке, как нужно понимать Иерархию. Ведь явление мудрого Ф[уямы] нужно явить и ценить в каждом оставленном действии. Каждое приношение,

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 27.02.2021
Дата окончания набора: 27.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
-3489-076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 196 («Беспредельность». Ч. VI. 05.09.1930-13.01.1931) [87]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 75.
--------------------------

данное Ф[уямой], пусть чтят. Так каждое действие пусть насыщается огнем Тары и Гуру. Только так мы победим, — да, да, да! Правильно боитесь влияния Мунди. Принесет пользу Mahon. Так нужно отстаивать Наше Право, — да, да, да! Шлю вам Щит. Наши Лучи родной Свати. Мощь воинам. Спешу.
_______

Ночь на 15-ое дек[абря]. Тепло, ясно. Самочувствие неплохое, ритмичные вибрации, охлаждающие Лучи. Слышу: "Когда Мы услоны уничтожали в Лондоне…". Видение: На листе белой бумаги одна большая латинская буква S… "Опять сорная трава!… Одно желание, одна Воля гибели, разрушить твое здоровье…".
День. Самочувствие хорошо. Около 5-ти часов напряжение в солнечном сплетении не сильное, вечером повторилось.
Вечер. Беседа для кн[иги]. 917.
Утверждение закона соответствия зависит от напряжения сил духа. Как можно утвердиться в понимании Закона соответствия, если дух не принимает импульса Огня! Только в беспредельном искании дух может напрячь устремления, насыщенные огнем.
Т[еперь] др[угое]. Конечно, основа действия должна найти утверждение в расширенном сознании, потому оружие нужно держать наготове. Нужно победу довести до конца. Вершина света так мощна, но достичь можно в нескончаемом духовном устремлении. Так пусть напрягут все лучшие возможности, — да, да, да! Только так Мы достигнем! Истинно, — да, да, да! Щит Наш над устремлением действия. Огонь Наш с устремлением действий. Так Мы зовем на победу. Явление утвержденной победы близится. Щит вам. Мощь воинам. Лучи — Урусвати. Спешу.

_______

Ночь на 16-ое дек[абря]. Ясно, тепло. Волны Света синего и серебра. Спала неплохо. Слышала, не записала.
День. Слабость, головокружение. К вечеру напряжение в солнечн[ом] сплетении. Видение теплых искр…
Вечер. Беседа для кн[иги]. 918.
Орбита человеческих действий стремится к соответствию с Космическим течением. Ведь каждая искра духа может зажечься, соприкасаясь с Огнем Пространства. Почему же люди так замыкают свои круги? Ведь в орбите действий находятся все нужные импульсы для достижения Космического Магнита. Творчество Космического Магнита устремляет человечество к Истине, и чуткость духа дает знание направления.
Теперь др[угое]. Беседа вошла в книгу «Агни Иога» § 653. Чужда людям мысль о послушании Учителю. Как можно духу утерять свой огонь, когда Учитель являет всем огням возгорание? Как может Щит Учителя задержать, когда Ученик устремляется огненно Учителем? Так живет в сознании человечества малое желание стремиться к занятию совместно ведущему.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 27.02.2021
Дата окончания набора: 27.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
-3489-077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 196 («Беспредельность». Ч. VI. 05.09.1930-13.01.1931) [87]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

Но человечество должно научиться самодействию, воплотить все утвержденные мысли Учителя. Так Космический Разум достигает эволюцию, так человечество должно научиться созидать высшим путем. Истинно, подражание Учителю является вмещением Образа Учителя, — да, да, да! Так Мы поставим Тару и Гуру во главе Наших дел, — да, да, да! Явление мощной Космической Связи дает силы всем начинаниям. Шлю вам Мощь. Лучи — тебе. Щит над воинами. Правильно твердить об интенсивности труда на победу. Так будем поддерживать огонь в Америке. Можно Наши Беседы чередовать: завтра — Ф[уяма] и Урусвати. Правильно родная Наша хочет написать в Америку. Явлю победу, но нужно напрячь силы. Спешу.
_______

Заключение к «Беспредельности»
Пытаюсь приблизить вас к Беспредельности не для изысканного понятия, но чтобы внести утончение сознания. Если познанием причин мы расширяем сознание, то утончаем его познаванием качеств. Это свойство и качественность мысли и чувства будет познанием Начал созидания.
Нельзя определить словами, в чем заключается высокое качество мышления, но каждый, даже делающий работу, чувствует ее требуемое качество. Это качество, как воздушная арфа, отзывается на поток действительности и собирает под центром "Чаши" тончайшую сому
познавания и различения не только по соизмеримости, но и по непреложности. Эта последняя искра Истины зажигает притягательный Маяк Света.
Когда темно, подумаем о Свете!
Урусвати – Наггар. Kulu.
16 дек[абря] 1930 года
_______

Книга "Иерархия".
Ночь на 17 дек[абря]. Тепло. С вечера напряжение в солнечн[ом] сплетении. Видение темных искр. Усиление пульса. Гудение и звон в ушах. Истечение слюны, боли в спине. Волны света синие и серебряные. Вспышки красных волн Света и также звезд. Под утро видение сине-серебряного пламени в виде маленького костра, также красно-желтых звезд. Видение Юрия улыбающегося, услышала: «Setlam Debarum…». На мои думы об Америке —, «Опасность в Основании». Слышала еще много, но не записывала.
День. Напряжение в солнечном сплетении, началось около 4-х часов, после приема соды скоро прекратилось. Вижу много черных звездочек и одну синюю. Движение центра в затылке.
Вечер. Беседа у кресла. Указ в Америку* см. почту.
_______

Ночь на 18-ое декабря. С вечера синие искры, действие Лучей. Скоро заснула. Просыпалась с чувством отрыва и смертельной тоски, продолжавшейся довольно долго. Слышала:
«Ее надо укрепить против мужа», —

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 27.02.2021
Дата окончания набора: 27.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
-3489-078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 196 («Беспредельность». Ч. VI. 05.09.1930-13.01.1931) [87]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

поняла, что это относится к М.Н. Германовой.
День. В 10 ч. утра в моей студии Николай Константинович, Юрий и я говорили об единении католицизма с Православной церковью. При слове «объединение» услышали, как бы, падение частых тяжелых каплей дождя по железной крыше над нашими головами. На небе не было ни единого облачка, также не было ветра.
Напряжение в солнечн[ом] сплетении, прыжки в сердце начались после завтрака и были очень часты. После обеда очень тянущая рвота, слюна и нити крови от напряжения. Легкий озноб и повышение пульса.
Через 16 лет Николай Константинович ушел из Ашрама.
Вечер. Беседа 17 дек[абря](?). Указ в Америку. 2)
Как можно достичь понимания Магнита, если мы будем сомневаться в Указах Владыки? Как можно победить Врага, если мы будем сомневаться в сужденной нам мощи? Как можно ожидать построения крепкого, если мы не признаем неотменяемый приказ Иерархии? Нужно помнить в Америке, что в доме заложено Мое Изображение и так освещен дом до кровли. Являю, как бы, повторение, но колебание шагов нуждается в просмотре Указов. Думайте, как могут расти дела рвением! Довольно. Посидим завтра. Было дано 16 ударов без объяснения.
Посидим молча.
— Посылать силу в Америку?
— Нет.
— Победу?
— Да, когда посылаете мысли, окружайте, кому шлете, как бы, сиянием. Установите список, кто помог вам, и пошлите им добрые мысли. Довольно.
1) беседа вошла в книгу Иерархия §31. Познание целесообразности есть признак сотрудничества с Нами. Как иначе можно перейти к пониманию Магнитов, разосланных по разным странам? Как иначе приблизиться к явлению намагничивания человеческого сознания, которое в молчании обращает к себе око целого народа? Так можно проследить, как посланные Наши Сестры и Братья привлекали и вращали вокруг себя сознание целых народов. Но для этого нужно настороженно понять ценность каждого Шага.
_______

Вечер 18 дек[абря]. Конечно, главное хранить здоровье. Ведь столько нужно выдержать, и заложница столько должна выдать психической энергии. Потому утверждение здоровья так важно!
Т[еперь] др[угое]. (Вошло в книгу «Агни Йога», 654 пар[арграф]) и в кн[иг]у «Иерархия» как § 33.
Как же подойти близко к Источнику? Как же утвердиться высшему пониманию? Только законом Иерархии. Рука Ведущая есть Рука Подымающая. Ведь Рука Указующая есть Рука, являющая путь к Высшему Закону. Так создается великая ступень Закона Иерархии, истинно!
Теперь др[угое]. Правильно решили, чтобы врач производил осмотр каждый день — следил. Нужно понять серьёзность времени. Нужно помнить, что на заложнице Мы побеждаем. Так понимание доктора нужно утвердить на этом заболевании. Так, родная, прошу и хранить здоровье. Мои лучи окружают тебя. Щит вам. Меч воинам. Спешу.
— Было ли явление падения каплей послано Вл[ады]кой?
— Да!

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 27.02.2021
Дата окончания набора: 27.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
-3489-079.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. II (1929-1933)»