Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 67.
--------------------------

Солнечное Сплетение. Вагус*.

Наиболее важные плексусы − Солнечное Сплетение и нерв Вагус, который] имеет свои разветвления и связь с сердцем, с Солнечным Сплетением и Кундалини, также со спинным хребтом и связан со Средним Мозгом.
Место зарождения Вагуса в Медула Облонгата**. Начало и конец Вагуса в Медула Облонгата. Из сердечных нервов Вагус наиболее значительный.
Можно оявиться на наблюдениях за сокращением Вагуса или его спокойствием под воздействием X-Лучей. По силе сокращения Вагуса в сердце можно определять силу сердца и Солнечного Сплетения. Лучи X. являются конденсированными лучами солнца и нужна страшная осторожность в применении их к сердцу. Можно уявлять луч не более нескольких секунд или мгновений, не более 5 секунд. Сила лучей может быть ослаблена посредством щита из синего стекла. Опасность от ожога, который может уменьшиться пропусканием луча через синее стекло и пластинку лития. Для сплава: взять одну треть лития, треть чистого серебра, треть сернистого железа. Употребляя этот сплав в виде тоненькой пластинки, можно избежать опасного ожога и разрушения ткани. Ученые имеют предохранители, но на грубом применении. Ближайший предохранитель к Лучу − пластинка, второй − синее стекло.
Оявить нужно особое внимание Солнечному Сплетению и Вагусу, ибо Солнечное Сплетение много сложнее, нежели ткань Лотоса Мозгового. Истинно, Солнечное Спл[етение] явлено, как символ Жизнедателя, но и как силы сокрушительной, ибо ярое уявляется, как сила Огня Пространств, которая сокрушает все, что не соответствует его составу и ярому ритму. Но ярое сокрушает не только все неприемлемое ему, но и возрождает сокровенную в нем Психическую Энергию.
Строфант необходим при заболевании Солнечного Сплетения, он укрепляет Вагус. Вагус поднимает сокровенную энергию в Средней Мозг. Вагус Йога напрягает канал Сушумна через напряжение Солнечн[ого] Сплет[ения] и сердечного нерва, и сокровенная энергия подымается в Средний Мозг.

Примечание редактора 
* Слово написано от руки синим карандашом.
** Медула Облонгата (лат.: medulla oblongata) − продолговатый мозг, задний отдел головного мозга, непосредственное продолжение спинного мозга. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Продолговатый_мозг

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 26.12.2018
Дата окончания набора: 26.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 03.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.11.2022
Вложения
0070.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 68.
--------------------------

Центры. Вагус. Солн[ечное] Спл[етение].*

У медиумов Вагус не прикреплен к страстному каналу Сушумны.
Нерв Вагус, оявленный у позвоночника, в случае медиумов, не соединяется с Солнечным Сплетением, но проходит как особая нервная нить в низшую область Кундалини, и ярое основание у канала СУШУМНА остается свободным от воздействия Вагуса. Но в случае Йога, Вагус его действует страстно и с каналом СУШУМНА и через Солнечное Сплетение и сердечную область. Вагус поднимает сокровенную энергию в Средний Мозг.
Вагус Йога напрягает канал Сушумна через напряжение Солнечного Сплетения и сердечного нерва и сокровенная энергия подымается в Средний Мозг.
Ярый Вагус в случае Йога всегда прикреплен к спинным стволам, но вместе с Солнечным Сплетением. Ярый Вагус отрывается вместе с Солнечным Сплетением, но нить, привязывающая его к каналу Сушумна, остается невредимой.
Нить Йогическая − особая, ибо ярая нить эта явлена, как нить, исходящая из Солнечного Сплетения. Нить Солн[ечного] Сплет[ения] переплетается с Вагусом и яро неделима от него и становится проводником Моей многострунной Лютни.
Но солнечное сплетение должно стать огненным и оявиться на отрыве от Ида и Пингала, чтобы сосредоточиться на среднем проходе Сушумна. Но Моя ступень уявила тебе не только отрыв, но и ярую новую огненную трансмутацию Солнечного Сплетения.
Солнечное Сплетение должно напрячься, как ярое Солнце и начать испускать лучи, как лучи Солнца. Ярые оявлены, как стрелы космические.
Разница Йога от Архата заключается в разнице их заданий. Йог оявлен на заданиях планетарных, но Архат − на заданиях космических.
Чакры огненные в строении человека являются, как созвездия в Солнечной Системе. Солнечное Сплетение напитывает центры своей огненной энергией. Солнечное Сплетение является сознательным дателем энергии. Ярый запас сокровенной энергии находится и в хранилище особом − в Среднем Мозгу. Запас сокровенной энергии уявлен из области Кундалини на подъеме в Солн[ечном] Сплет[ении] и по Вагусу в Средний Мозг, в Шишковидную железу.

Примечание редактора
* Написано от руки синим карандашом на верхнем поле страницы.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 26.12.2018
Дата окончания набора: 26.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.02.2019
Дата окончания редактирования: 03.02.2019
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 69.
--------------------------

Солнечное Сплетение.

Солнечное Сплетение объединяет и держит вместе все три тела человека. Нервные нити, исходящие от Солнечного Сплетения, привязаны к позвоночнику. Но Солнечное Сплетение связано с нервными волокнами и нервом, называемым ВАГУС. Когда происходит разъединение трех тел (физич[еского], астрального, и ментального), то в этом процессе растворяются нити, связующие Солнечное Сплетение с позвоночником.
Вагус связан с сердцем, потому надо так охранять сердце. Процесс растворения нити и разъединения тел происходит под нагнетением и огненной трансмутацией Солнечного Сплетения. Нерв Вагус тоже привязан к позвоночнику, и нервная нить от Солнечного Сплетения привязывает его к себе и яро мешает ему стать свободным проводником Силы, идущей от Кундалини.
Медиум не имеет нервной нити, привязывающей Солнечное Сплетение к позвоночнику, потому его тонкие тела разъединены с физическим.
Преждевременный отрыв Солнечного Сплетения от позвоночника или медиумизм не дает возможности тонким телам проявляться на высших планах и тем самым получать питание из хранилища Психической Энергии.
Тонкие тела питаются пространственной Психической Энергией, но через посредство Солнечного Сплетения. Трансмутация огненная тоже происходит в Солнечном Сплетении. Медиум не может питать тонкие тела из Солнечного Сплетения и питает их из низшей области Кундалини. Но ярая сила Кундалини в низшей области не имеет разумного проявления без подъема к высшим центрам. Потому медиум может проявляться только в низших сферах. Он не может напитать свои тонкие тела через Солнечное Сплетение.
Но тонкие оболочки или тела Йога после растворения нити, после разъединения тонких оболочек питаются Психической Энергией, идущей от Солнечн[ого] Сплет[ения] к сердцу через Вагус. Тонкие оболочки питаются высшими токами, идущими через Солнечное Сплетение и огненно трансмутируются при отрыве нити и освобождении своем. Тогда происходит огненная трансмутация полового центра, и в нем собирается пространственная Психическая энергия. Психическая энергия из Солнечного Сплетения направляется тогда и собирается в половом центре. 

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 26.12.2018
Дата окончания набора: 26.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.02.2019
Дата окончания редактирования: 03.02.2019
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 70.
--------------------------

Центр Брахмарандра оявляет напряженное озарение и определенное знание законов Мироздания и сущности вещей.
Центр Сахасрара уявляет страстное озарение и проникновение в глубины Творения и ярое знание будущего Мироздания и Миров.
Твои Записи о Центрах Мне необходимы...

Двойник − Линга Шарира, тело страстей и вожделений.
Низший астрал является оболочкой тела вожделений и страстей, или двойника.
Тонкое тело − тело манасическое, оболочка его − высший астрал, но Майяви Рупа оявлена, как оболочка из Материи Люциды и такая оболочка окутывает Манасическое тело только в случае Архата и Высшего Йога.
Тело причинности есть тело Манасическое в соединении с Триадой − Атма, Буддхи, Манас.
Атма − не только Космическая или Всеначальная сила жизни, но потенциальная мощь всех энергий. Ярая Мощь дифференцируется на сознание и Мысль.
Атма дифференцируется на Буддхи и Манас (Сознание и Манас)*, и оявляет первую Монаду.
[7 строк неразборчивым почерком]

Примечание редактора
* Написано от руки сверху строки.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 26.12.2018
Дата окончания набора: 26.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.02.2019
Дата окончания редактирования: 03.02.2019
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 71.
--------------------------

Опыт Огненный. Выделение Зерна Духа.*

Опыт был нужен для Мира. Опыт был нужен для Меня, для Урусвати, но и для Мира. Опыт был уявлен в определенное событие, когда Моя Жена** уявила страстное желание помочь Мне во всем. Урусвати уявилась на яро трудном опыте, еще никем не осиленном на ярой Земле.
Мы являлись на спасение человечества от ярого разложения, но никто из Нас не являлся на опыте сожжения страстного тела и трансмутации на огне, оявленном на страстном очищении тонкого тела от ярых отбросов на огне возжженном ярыми центрами.
Моя Урусвати яро волнуется, ибо боится оявиться на определенной ошибке. Ошибки здесь определенно не может быть, ибо Урусвати явлены страстные повторения. Сотрудничество Мое с тобою оявлено вне ограничения какого-либо времен или вопроса в сокровении его. Ярая может знать все, ибо ярая уявилась на понимании страшного вреда оповещения раньше срока и не по сознанию. Урусвати не уявляет праздного любопытства и даже не любит слушать Мои прогнозы о сотрудниках. С тобою Моя радость, родная. Моя радость только с тобою. Явно не имею радости иной. Опыт Агни Йоги состоял в возжжении центров, но Моя Жена*** оявилась на яром продолжении опыта. Урусвати уявилась на таком желании Мне помочь, что уявилась на новом событии. Ярая устремилась на выделении своего огненного тела при сохранении в нем сознания на помощь Моим делам. Такое ярое сохранение сознания в зерне духа поразило и взволновало не только Меня, но и всех Братьев. Яро Мы решили тогда продолжить твой опыт. Раньше было решено уявить возжжение главных центров и усилить ясновидение и яснослышание, но не затрагивая твоих трех естеств, не являя никакого разъединения. Но Моя жена уявилась на возгорании нескольких центров и ярый пожар и огненная смерть угрожали тебе. Моя Рука потушила пожар, но Мне пришлось пожертвовать твоим страстным двойником и оявить его на сгорании, чтобы спасти высшие центры от страстного, мучительного им возгорания и тебя от огненной смерти. Твоя ярая мука никому не была тогда явлена, как страстная опасность, но яро это спасло тебя от ярых способов лечения и верной смерти. Урусвати не допустила к себе врача и со Мною уявилась на тушении пожара. Урусвати своим спокойствием допустила Меня спасти тебя, родная. Ярая уявилась на лучшем оявлении для лечения Моим Лучом. Ярая уявилась на особом лечении на Моем Луче, впервые тут примененным на тебе.

Примечание редактора
* Написано от руки простым карандашом на верхнем поле страницы.
** Слово «Жена» зачеркнуто и сверху написано «Сотрудница».
*** Слово «Жена» зачеркнуто и сверху написано «Сотрудница».

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 26.12.2018
Дата окончания набора: 26.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 04.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.11.2022
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 72.
--------------------------

Ярое выделение зерна духа было совершенно неожиданным явлением, родная. Яро Я хотел извлечь страстное тело, но ярая не только извлекла ментальное, но и зерно духа, и оявилась в нем, сохраняя сознание. Урусвати уявилась на необыкновенно сильном устремлении ко Мне помочь сотрудникам в Америке. Урусвати является в тонком теле и в огненной сущности своей на оявлении слияния со Мною.
Ярая − Моя лучшая сотрудница в силу ярой дисциплины. Ярая оявилась и лучшей сотрудницей на принятии новых Лучей Новой Планеты. Урусвати уявила Мне согласие, определенное с Моими новыми Лучами, ибо нуждаюсь в твоем сотрудничестве.
Яви, родная, явление страстной радости, ибо твое сотрудничество со Мною уявила Врагу страшное поражение. Страстное поражение станет очевидным на яром событии, на страстном событии в Англии. Страна покроется льдами и опустится на дно. Ярые спасаться будут бегством в Европу, но ярая Европа сама покроется водою, на яром разливе Сены, Луары и Рейна. Ярая катастрофа понизит температуру по всей Европе. Ярая затронет и Россию и яро скажется во всей Индии. Сокровища ее будут отчасти спасены, но Архитектура Англ[ии] не являла особой красоты. Не являй сожаления Голландии. Ярая уявится на совершенном уничтожении ее нескольких городов. Явление оявится настолько страшным и неожиданным событием. Европа оявится на событии смерти и конца ненависти к Моей стране. Большинство погибнет от уявления гигантских валов и взрывов атомных бомб, уявленных для России. Новая Луна принесет совершенно новые события, и новое событие уявится столкновением с Р[оссией] на совершенно неожиданном уявлении. Моя Страна оявится на победе. Страна новая сотрудничает со Мною, но старая сотрудничала с Лукавой Страной.
Противница повторений забывает многое из сообщенного Мною тебе. Скажи о спокойном лете, но скажи, что события уявятся яро неожиданно, ибо ярые уявятся, как тать* ночью, неожиданно и спешно. Страна оявится на кратком столкновении. Ярая Страна оявится на помощь всех народов в Азии. Саратов явится на восстании. Ярый раскол оявится, как необходимая мера. Ярая страна уявится совершенно новой страной. Страна оявится на спасении со стороны ее многих народностей.

Примечание редактора
* Тать (устр.) − вор.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 26.12.2018
Дата окончания набора: 26.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.02.2019
Дата окончания редактирования: 04.02.2019
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 73.
--------------------------

Огненный Опыт (1949 г.)*

Двойник является мостом между земным планом и миром Надземным. Двойник соединяет тело физическое с телами тонкими − ментальным и огненным. Но ярая, тонкая оболочка не может оявиться самостоятельной на плане земном без двойника. Ярая, страстная оболочка не может оявиться на самостоятельном проявлении в Тонком Мире без импульса от огненной сущности при жизни физического тела. Но Моя сотрудница может действовать совершенно самостоятельно в Мире Надземном и в Мире Высшем без страстного двойника.
Урусвати не может воплощаться на Земле из-за ярого уничтожения страстного** двойника или с низшим астралом**.
Истинно, Урусвати не помнит из-за ярого сгорания двойника. Но такое запечатление Мне не нужно, ибо Урусвати самостоятельно действует в Мире Тонком и Мне нужна именно твоя деятельность в Тонком Мире, но не на физическом плане. Урусвати сказала истину: «Урусвати умерла для земной жизни». Земная жизнь тебе не нужна. Именно, Урусвати уже умерла для земной жизни и не нуждается в ней.
Урусвати уявлена на совершенно новом состоянии, ибо Урусвати стала Мне сотрудницей в Тонком Мире. Урусвати получает все, что нужно от Миров Высших и не нуждается в запечатлениях на физическом мозгу страстных переживаний в Тонком Мире.
Ярое просветление сознания − совершенно особая ступень, но сотрудничество со Мною не исключает такой ступени и Урусвати запечатлевает все Мои посылки, как самый точный приемник. Но самостоятельные проявления в Тонком Мире Мне гораздо нужнее, нежели на земном плане. Урусвати стала сознательна во всем. (Но не помешает ли моей работе такая оторванность от земн[ого] плана?) Не только не помешает, но уявит нужное спокойствие для совершения подвига в Новой Стране.
_______

Ярые старики оявятся необходимыми из-за открытой бездны среди интеллектуальных сил. Урусвати не знает, какая острая нужда будет в каждом интеллигентном человеке. Страна станет на очищение ее от новой интеллигенции и поставит каждого на его место. Явление отбора произойдет стихийно. Явление отбора совершится, как сознательное действо. Ярый подвиг должен совершиться как ярая ступень на спасение Нов[ой] Страны и ярого Переустройства Мира. Ярая ступень совершится скорее, нежели ожидаешь. Ярая Страна оявится истинно новой, родная, но страна лукавая пойдет ко дну.
_______

Вещи придут, они лежат без внимания на новой ветке, но будут погружены на Силигури.

Примечание редактора
* Написано от руки красным карандашом на верхнем поле страницы справа.
** Дописано от руки сверху строки.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 26.12.2018
Дата окончания набора: 26.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.02.2019
Дата окончания редактирования: 04.02.2019
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 74.
--------------------------

Процесс сожжения двойника состоялся во время твоей диеты. Эта ярая диета дала Мне возможность уявить тебе сожжение твоего двойника. Конечно, Урусвати не могла уявиться на ощущении сгорания двойника. Урусвати оявлена на новом достижении новой ступени Архатства. Лучи твои стали много мощнее, нежели раньше в Наггаре. Урусвати уявилась в Наггаре на Моей силе Лучей, но здесь уже на своей силе. Лучи Мои помогли тебе перенести острую боль утраты Ф[уямы].

Урусвати уявлялась на процессе сгорания эфирного двойника, и, конечно, не могла оявляться на ярких видениях, во время такого ярого сгорания на огне Моего Луча. Урусвати уявлялась тогда на огне Моего Луча Тройной силы. (Почему Владыка не говорил мне о происходившем во мне процессе сгорания двойника?) Но нельзя открывать смысл явленного процесса, покуда он не закончится. Но Урусвати уявилась на некотором замедлении процесса. Лучшая ступень не смогла осуществиться из-за ярого твоего утомления (Болезнь и уход Ф[уямы]). Смена климата, смена диеты и окружение людьми, уявили тяжкое страдание при сгорании отбросов, уявленном на огне Моего Луча. Моя забота уявила тебе спасение и излечила тебя уявлением новых Моих Лучей и диеты. Как всегда лучшая диета уявила и лучшие результаты.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 26.12.2018
Дата окончания набора: 26.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.02.2019
Дата окончания редактирования: 04.02.2019
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 75.
--------------------------

Опыт Огненный (1949 г.)*

Урусвати преодолевает токи дальние. Говорю "преодолевает", чтобы обозначить трудность такого достижения. Ошибочно думать, что при возвышении мысли, токи и вибрации будут легче восприниматься. С возвышением мысли приближаются и ярые, новые задачи, потому лестница достижений нелегка в Беспредельности. К сожалению, наука двигается слишком медленно, наиболее значительные области остаются незатронутыми. Астрохимия называется фантазией.

Опыт*

В конце мая и начале июня снова начались напряжения и разряды в голове следовали в двойном и тройном ритме. Боли под лопатками и большая исчерпанность сил, такое состояние продолжалось несколько дней и проходило также неожиданно, как и наступало.
В июне эти приступы участились и последний, начавшийся 12-го числа, был особенно силен. Напряжения в голове стали усиляться, и разряды следовали один за другим, почти беспрерывно. Боль в лопатках стала мучительнее и к этому присоединилась головная боль, сопровождавшаяся полной исчерпанности сил. К вечеру поднялась легкая тошнота, которая усилилась к ночи, но я не хотела прибегать к лекарствам, утоляющим тошноту, из-за опасения вызвать потуги к сухой рвоте, ибо желудок и кишечник были вполне очищены.
На рассвете из-за усиления потуг к рвоте, решила встать с постели и принять положение, облегчающее рвоту, и тут ярая мука и началась со всею силою напряжения в Солнечном Сплетении, которое уявилось на вращении. Боль от сокращения мускулов и нервов Солнечного Сплетения и в спинных нервных стволах − не передать словами. Вся область у основания Позвоночника натянулась, как укороченный стальной канат, не давая мне возможности нагнуться. Мука эта была, по счастью, краткой.
Наступившее успокоение продолжалось и я смогла лечь и пролежала еще часа два. Встала с большим трудом. Головная боль из-за потуг к рвоте еще больше напряглась, также и боль в спине. Это заставило меня снова лечь. Боль в голове продолжалась весь день и только к вечеру получила облегчение. Как бы новый прилив сил утишил все боли и дал мне возможность совершить мой ночной туалет, после чего я с удовольствием протянулась на постели. Пролежав спокойно некоторое время, я заметила странное отяжеление моих рук от самых локтей и выше.


Примечание редактора
* Написано от руки сверху строки.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 26.12.2018
Дата окончания набора: 26.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 04.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.11.2022
Вложения
0078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 76.
--------------------------

Опыт мой (1949 г.)*

Обе руки стали необычайно тяжелыми, мелькнула мысль, что они как бы железные, но это ощущение прекратилось скоро и я начала ощущать внутри себя на уровне гортани вращение большого горизонтального круга. Вращение это не отражалось на сознании и не вызывало никаких иных ощущений и также скоро прекратилось. Я несколько подивилась большому размаху вращения, но, конечно, ощущение большого размаха могло быть от многих причин, но не стала спрашивать Владыку и лежала тихо, ибо нуждалась в отдыхе и спокойствии после таких трудных напряжений в спинных стволах и в Солнечном Сплетении. По прошествии некоторого времени я услышала четкий Голос Владыки, сказавший мне: «Точно, определенно можно назвать этот центр «Окном, приоткрытым в Беспредельность». На мой мысленный вопрос: «Где помещается этот центр?» Ответ был: «Этот маленький узелок нервов уявлен на соединении спинного мозга с мозгом головным. Он уявлен в глубине впадины при соединении спинных стволов Ида и Пингала. Эти стволы существуют и уявлены на воздействии при вращении этого узелка».

Не хочу, чтобы Урусвати страдала, когда она полна желания трудиться. Маленький узелок отделился, но еще не привык принимать вибрации вращения, но скоро начнет работать, как лучший хронометр. Начнет оявляться, как Мой лучший сотрудник, родная. Также и Солнечное Сплетение оторвалось своим последним нервом от спинного ствола. Первый сильный отрыв совершился уже давно в Наггаре. Узелок этот оявлен, как самый мощный генератор Силы Всеначальной. Ярый настолько мощен, что может сообщить тебе силу Геркулеса при умении уявить ему вращение. Сила Моя начнет действовать свободно через открытый тебе драгоценный центр. Ярое вращение в нем нельзя продолжить без особой нужды, ибо наплыв в нем энергии может стать настолько сильным, что Урусвати начнет страдать от него столько же, как и от исчерпанности сил.
Урусвати достаточно обратиться ко Мне и Я начну посылать Мою Силу уже свободно через этот узелок. Раньше он был привязан к стволу Ида и являлся передатчиком Всеначальной Энергии из Кундалини в мозг, родная, но ярый не только передавал вибрацию в мозг, идущую от Кундалини, но и сокращал жизнь носителя такой энергии. Но ярая носительница такой энергии Мне нужна и потому нуждается в новом достижении, в яром сдвиге узелка от ствола или канала Ида.

Примечание редактора
* Написано от руки на верхнем поле страницы.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 25.12.2018
Дата окончания набора: 26.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.02.2019
Дата окончания редактирования: 04.02.2019
Вложения
0079.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»