Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

Щагием... Оттенки красок. Мы действительно free nation [англ: свободная нация] хотим... делаем. Слишком водевиль". "На юг окон желан... тут быть...", − неясная запись. "Грязные стали... Aimlessly I wrote you (this months) about Adyar. [англ: Бесцельно я писал вам (в эти месяцы) об Адьяре.] На этих книжках имеют планеты... Осел очень. Почему нависло? У кого больше сознание. Немножко повторение того же, что и у меня. Они ленивые очень. Учитель говорил: "Блаженны алчущие и жаждущие правды, яко тим насытятся". По алфавиту Оболенских кончил самоубийством градоначальник. Чего-то необычайно симпатичным. Уж я-то знаю". Треск в окно. "Приходит ко мне". Звук струны, но не уверена, слишком близко зазвучало. "С невероятной силой отрекается от сна. Вот даже Тарухан открыл и не закрыл, и думает получить наилучшие поучения, но положенную часть чуда... Вы любимый, мой любимый".
Утро. "И это можно понять лишь в свете радуги". Опять пробовала записать несколько фраз сразу, но запомнилась лишь одна. Все другие выскочили из памяти, когда начала записывать. Должна отметить, что во время опыта непродолжительное время наблюдала боль в правой руке. А также, что с вечера чувствовала себя плохо − болезненное вздутие области живота. Были также видения цветов роз и сине-голубых звёздочек. Много фиолетового света, серебра и синих искр.

Ночь на 30-ое апреля. Отдалённая гроза. Легла усталая и в смутном настроении. "Ужасная история. Я тебя опубликую. Нет ничего подобного. Временно это достаточно". Лёгкие мураши в верхней части спинного мозга. Пропущено несколько фраз. "Мы подумаем после завтрака. Но для истинной духовности есть доступы самые сокровенные". Цветы фиолетовые, синие и голубые. Лёгкое повышение пульса. Несколько фраз пропустила, не записывая, и, как всегда, забыла. "Радости в нём как-то больше. Смола оставила такой запах. Папа ругается. Тут бери. Было бы неестественно, если бы они приняли страдания. Искать легче всего комбинации в цветах".

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 17.05.2019
Дата окончания набора: 17.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 24.07.2020
Дата окончания редактирования: 24.07.2020
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

Фиолетовые, синие и голубые огни либо цветы. Лёгкий озноб. "Всё равно он должен". Забыла несколько фраз. Озноб, распространившийся даже на голову. "Порумочка..." Озноб. "Вот Пер Гинт − настоящий." Мураши продолжались, спускаясь даже ниже пояса. "Именно без тебя уехала в..." Озноб. Фиолетовые, синие звёзды. Видение чертежа плана дома и сада − gardens. "И это сама. Как-то сам сказать не могу". Все ощущения легко переносила, ибо не вызвали болезненности. Заснула. Наутро все слышанные фразы не записала.
Днём. Имела сон-видение: в области Братства работник нёс на спине, в студенистой ткани, злаки для опытов. Студенистая ткань, в кот[орой] злаки не теряют жизнеспособности. Сон необычайно яркий по краскам. Дано объяснение, что это особый вид призматического сна-видения как бы преломлённого и усиленного в Луче Братства, вызвавшем фиолетовый цвет. Область песчаных барханов, над ними несущиеся и как бы спускающиеся широкой бахромой тучи фиолетового тона, лишь на горизонте две полоски зелёного, чистого неба. Сами барханы-пески в необычайно жёлто-розовых, переходящих в лиловый, тонах. Работник в белом сгибался под ношею. Сама студенистая ткань мутно-прозрачного, голубовато-зелёного тона с лиловым отсветом, в нескольких местах перехвачена вдоль. Впечатление от формы как бы от колоссальной, удлинённой конусом, тыквы.

Ночь на 1-ое мая. "Маша, чувствую − мерзавец". Видение пьяного, отвратительн[ого] вида человека, входящего в какую-то комнату. Одет в белую вязаную фуфайку и какую-то маленькую, рваную шапку. "По указанию, как в аптеке". Сильный дождь. Слушать не мешал. "На ладан дышит − нельзя..." Лёгкое сотрясение, вернее, сокращение нервов. "Господа, коротенькое... Подожди. Он доставил". Дождь усилился. "Другой раз выходит. Смелее! Это на тряпочки. Не трактить... Покажи им. Любопытство. Первый раз. Знаешь, что будет и какой будет. Так возьми. Раскрылись бы они. Не повернуть. Хороший. Я всё-таки, знаешь, не пони-

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 17.05.2019
Дата окончания набора: 17.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 24.07.2020
Дата окончания редактирования: 24.07.2020
Вложения
0070.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

маю. Значит, у тебя всё-таки 450. Запись!" Звук будто карандаш упал на ковёр. "Хоть ты жалуешься, Мастер тебе дал... Опасность. Может. Присаживайтесь к этому месту". Смутное видение фигур, усаживающихся. Одно лицо приподнято и повёрнуто влево. "Если хочешь, бедный. Он ещё расскажет. 25". Видение в том же помещении мужской фигуры в белом халате, подпоясанном, с большой растительностью на голове и лице в очках. Наклонившись вбок, что-то рассматривает на столе у аппарата. "Не так просто. У них ведь введена теперь. Чтой-то зажёг". "Чтой-то за сжечь?!" − мне кажется, что так вернее. "Хорошенькие, которые ты... Удивительно. Видишь, больше масла до конца идёт. А я думала. Теперь горького и там очень, очень... Думаю, что скажу о себе. Что приключилось − странно. Нет, я не люблю, потому что я... нет, нет бравирует. Он Нам поставил. Не исключительно с домом. А которое мы подписывали. Упущенный. Те деньги, которые я вам дам. Жарко будет. Может быть, но дамы русские не носят. Ужаснутся. Надо будет сосчитать. Не пойдём. Нет, не думаю, потому что... завтра. В каком-то пишется з... Хорошая штука". Лёгкое сотрясение. "Аршин-то здесь. Лёгкий слой. Нечто ужасное. Койранский..." "По книге, которую ты написала...", − не убеждена в этой фразе. "Красную. Я вижу, в большой претензии. И ты замечаешь, Я гегемоническое положение... Я так задумала, я так". Повернулась на другой бок, услышала несколько фраз. Повернувшись на левую сторону, пыталась было их записать, но все, по обыкновению, ускользнули из памяти. "Ручаемся..." Видение розовых кустов. "Кто-то плохо сгребает... скоро. Как встретили... До сих пор искусственных лекарств. King Solomon новые скрижали... Сама. Просил бы записать. Явился. Надо учитывать, кто кому скажет, звук такой тонкий. Убереги хорошенько, лучше, чем..." Никаких ощущений, кроме двух лёгких сотрясений, не наблюдала. Полное спокойствие пульса, настроение скорее равнодушно-спокойное.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 17.05.2019
Дата окончания набора: 17.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 24.07.2020
Дата окончания редактирования: 24.07.2020
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Ночь на 2-ое мая. Перед самым сном нелепые нападки Святослава. Погода сырая, целый день шёл дождь. Мне казалось, что я легла в сравнительно спокойном состоянии, но вскоре начала чувствовать себя отвратительно − слабый, слегка ускоренный пульс, вызывавший состояние близкое к дурноте. Длилось это состояние в продолжение почти всего опыта. Трудно было улавливать фразы. Они как-то не доходили или слишком быстро следовали одна за другой. Большею частью лишены были звучности. "Мимика. Запах Тибета... Должен беречь свой дух и очень тяжко... Ах, Юрик, зачем ты мне не показал? И я его так чту". "Почему ты не показал?" − не уверена в последнем слове. "Ты нам навстречу. Не вызывая. Ну, так как же? Очень вредно. Смотри, как она ходит за тобою. Он должен быть обезврежен. Сам. (Иначе. Сегодня объяснила... Ничего особенного в этом смысле. Не придумать. Так ведь... совсем... с французами... вчера...)" − запись неразборчива, фразы вписаны одна в другую. Очень трудно расслышать, [два слова неразборчивы], запись неразборчива. "Стыдно мне будет в этом деле. Мы ещё не печатаем, нет. Я их так люблю. Приходится писать. Церковно оторваны, но зато масса была книг. Только что его интересует. Делиться готов". Пропущено. "Do you find? [англ: Вы находите?] Ну-ка, покажите-ка теперь. Тот гораздо выше". Странное ощущение на подбородке ближе к левой щеке, кот[орая] лежала на подушке − будто двинулась подушка. "Поспим. Напишите туда. Только что я туда лез. Тарас − медиум". "Миру или Мару, − не расслышала ясно, − трогать так трудно". "В такие годы, когда все". Шаги и шум закрывающейся или открывающейся двери. "Ярко... цвет будет". Запись неразборчива. "Самостоятельную армию, проталкивающую. А у меня уже 10. Придумали. Здесь прямо пишут. Иллюзию наших". "От вибрации..., − неразборчиво − ...значит..." "Видимо, хотят несколько вещей. Вот это меня интересует. А зачем же скоплять. Я будучи с градусником". Ощущение движения либо мурашей в солнечном сплетении. Запись на правом боку. "Предышался". Ускользнули из памяти

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 21.05.2019
Дата окончания набора: 21.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 24.07.2020
Дата окончания редактирования: 24.07.2020
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

сразу незаписанные слова. "С папой решили. Не пущу. В самом обширном поле проявлений. Обрушилось. Он хочет сидеть". "Мне не нужно будет с...", − не могу разобрать запись. "Мама, пойми. Права не имеет даже высказаться. Если они ссылаются... Есть что-то старое. Так, что-нибудь купил бы!" "50...", − неясная запись. Звук звонка либо от прикосновения стеклянной посуды. "Я думаю, что так..." Запись одна в другую. "Которое правильно? Не знаю, ещё не привилось. Лишь снегом, снегом. Ну там посмотрю. Нет, нет, мне хочется, дай так..." Повернулась на левый бок. "Charming. [англ: Очаровательный.] Надо иметь возможности в ценном городе. Сегодня признаки. В виде пионных листьев. Президент школы. Нет, немножко, нет. Пожалуйста, не показывайте больше". В самом начале опыта смутное видение людей, карабкающихся на скалу, обросшую папоротником и кустарником. Несколько фраз относительно перехода ручья, но всё это смутно. Дано объяснение видению предыдущего дня. Мужская фигура − Воган. Видение пьяного человека и грубого слова − клише мыслей М[ихаила] Завадского.

Ночь на 3-ье мая. Погода прохладная, дождя не так обильно. Легла в возбуждённом состоянии после беседы с М[ахатмой] М[ориа]. Рождавшиеся мысли мешали вслушиваться. Первое слово идущей фразы не ухватила. "...belongs to the Orkland. [англ: принадлежит к Оркланд.] Штиблеты... Ух... и духовно будет вернуться карикатурно". Видение большого куста с жёлтыми цветами. "Наибольшую радость оставляют...", − не уверена в этом слове. "Утонувшую... досадно... ждали спичек... змий... Шла осторожно по съёмкам, по плану. Очень хорошо, что вторую не привёл... Мне тоже как-то хорошо живётся теперь. Достаточно по лбу. You were not here, when he came. [англ: Тебя здесь не было, когда он пришёл.]" Видение бело-розовых цветов. "Когда мужское начало, соединяясь с женским, тогда мы..." После промежутка опять та же фраза. "Когда мужское и женское начало... Тогда мы... с этого. Наш план выскользнул. И то уже действуем. А на этих щитах... Старые оказались новыми, их отправлять можно. Так досадно

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 21.05.2019
Дата окончания набора: 21.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 24.07.2020
Дата окончания редактирования: 24.07.2020
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

проникали запрещением. Ничего не осталось. Почему на стольких инструментах... So if some one will use this ticket? [англ: Так что, если кто-то воспользуется билетом?]" Чувствовала себя хорошо, приятно было лежать. Изредка волна озноба. Абсолютное спокойствие пульса.

Ночь на 4-ое мая. Дождя в течение дня мало. К вечеру сильные порывы ветра, прохладно. Легла спокойно, но состояние духа тоскливое. "Беспримерное давление. Да нет, мне это не нравится. Бог соединяя... Кто это на меня нападает? Царства... Духом освобождаешься у них. Её мысли были... определённо знать. Вот это преступление! Дающее мне радость... Иначе говоря, как... чудеса. Вот почему так важно сознанием... представляет накопление". Последняя фраза сказана очень членораздельно. "Вообще, ты знаешь... хранилище сомнений". Следует неразборчивая запись. "Принудить". Определённо другой голос. "Ты его заметила". Опять другой тембр. "Это гадость, я никогда этого не покупаю". Видение мужской фигуры, ставившей на землю два раскрытых мешка, наполненных один черноватым семенем, другой тоже каким-то зерном. "Акбаром хранился, иначе не было..." "Могу я войти?" − новый голос. Несколько вместе. "Немного ему трудов составило бы". Опять несколько фраз не дошло. "Добросовестная она ведь. По-моему, не стоит. Мы едем. Не верит... Наполеону Северному. Около дверей устремление. Яснее. Представьте себе расчёты". "Ущелья...", − женский голос. "У черняги... Уже не так летает. Знак любящий. Зову открыть. Таких покупала, ибо таких вы встретить не можете. Я, видишь ли, огорошена была. Радость её. А потом всё откладывается. Нам − пускай наутро дадут. Too big... [англ: Слишком большой...] Не помню... замечательно... тогда... Мы ожидаем мысленного подтверждения. Подтверждение этого факта для меня ужасно". Лёгкие волны озноба не превышали обычных явлений. Повышение пульса и других ощущения не наблюдала. Клонило ко сну.
Должно быть, на днях утеряла целый лист записей, и на нём стояло имя "Изар", и теперь не могу его найти.


--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 24.05.2019
Дата окончания набора: 24.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 26.07.2020
Дата окончания редактирования: 26.07.2020
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

Ночь на 5-ое мая. Опять тоже тоскливое состояние. Сильнейшая отдалённая гроза. "River. [англ: Река.]" Мозговое видение реки и я по огромным, плоским камням пытаюсь перейти её. "Отдельных групп. Не думаю, чтобы они были стёрты из обихода. Was he amusing himself here? [англ: Неужели он здесь развлекается?] Слышишь удивительно. Применялся. Белое сознание". Смутное мозговое видение Н[иколая] К[онстантиновича] с голубов[атым] пламенем над головой. "Абсолютно не знаю, что мне делать. Governess. [англ: Гувернантка.] Английские книги. Посмотрите на англичан, всё-таки их общество сейчас... Прежде своего Аполлона просила и как просила". Видение бело-розовых цветов и фиолет[овых] звёзд. "Как же они идут? Редко. Раз... Так как лабораторию ещё... Ведь сознанием. Пойди, погуляй. Что-то не верим, господа". Сильный треск в окно. "Помнуть Атланты. Что самая высокая Альберта..." Начало ускользнуло − "...есть оперетта". "Bazilie press is prompted. [англ: Будет предложено нажать кнопку Бэзил.] Юсна (зов). A woman you see... [англ: Женщина, которую вы видите...] Никак не могу. А вот модель лежит со всеми их пожитками. Одному лишь, если я сестра. Plain knowledge. [англ: Простое сознание.] Сёпа остальные... Всё какая-то птичка". Под окном назойливый выкрик птицы. "Несколько раз. Поедет один, озолотит его с вами". Мне казалось, что это относится к Юрию. "Океан". Начало следующей фразы не запомнила. "And my home. [англ: И мой дом.] Закрыв все двери и глаза... Это тот, кто..." Заснула, вскоре проснулась и не сразу осознала, что мне передаётся длинное сообщение. В памяти осталось немного впечатлений, о сообщённом каком-то основании хранилища. "Я сделал пестик, над ним дугу, положил основание на четыре стороны. Твоими пальцами, не моими. Как акварели". Мозговое видение большой кипы листов с архитектурными рисунками и человек в белом на коленях, пересматривал их и протянул один из них мне − с изображением строения с башенкой. "Вообще, convulsions [англ: судороги]... В Gantog'e много новых... он сам не скажет". "505 и 508", − за первую цифру не ручаюсь. "Мне так хочется, я же не катаюсь. Но подвластна. Как вы думаете, ничего? Руководившую тобою. Едино... В графи-

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 24.05.2019
Дата окончания набора: 24.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 26.07.2020
Дата окончания редактирования: 26.07.2020
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

ческом отношении. Вот первый случай". Две птицы назойливые очень, но несмотря на них продолжала слышать. "Не особенно крепилась". Видение двух женщин-тибеток, видимо, уставших от ходьбы. Ощупывали свои босые ноги. "Ознаменовать это и показать. Она стала великолепно видеть. Электра выехала из... для заказа выполняемого... Хотя твой-то подвижен. Дети, не копайте сейчас ничего". Видение корзины и в ней, рядом с двумя огромными старыми грибами, множество маленьких подосиновиков. Желая взять раньше большие и думая, что у них должны быть огромные корни, я запустила с силою лопатку и, к ужасу, выворотила почти всю корзину земли, но вместо ожидаемых корней, была лишь куча червей и насекомых, и тут же услышала: "Теософы". "Опять какие-то раскопки, доставь...", − неясна запись. "Юрик, ты очень хорошо делаешь. Вечером в знак беседы. She may readiness and cautioness [англ: Она может с готовностью и осторожностью] применить. Не позволяла дотронуться до себя". Видение женщины − несовременной, защищавшейся шкурою леопарда. Видение фигуры Христа в сравнительно короткой одежде, с очень длинными волосами, более напоминающей установленный облик Иоанна Крестителя, стоящий у колодца. И тут услышала: "Обтирал Христа водою. Заложил мистически. И только дети с чистою душою могли... его. Opened and widened it... [англ: Открыл и расширил это...] Associated Press. Предателя этого зафиксировали". Показан портрет мужчины, лица не удалось рассмотреть, голова большая по узким плечам. Одет в пальто и мягкую фетровую шляпу. Внутреннее убеждение, что это Шклявер. "Октябрь 31-ого есть мистический день окончания вашего дома. Радуюсь дому!" Никаких ощущений, кроме слегка ноющей боли в спине, котор[ая] уже наблюдалась днём. Пульс нормален. Целое сообщение о Jinaragadas'а записать не удалось, но смысл, что хотя он уступает другим в способностях, внутреннее устремление у него ближе к Истине. "Поистине... да..., да... besides... [англ: кроме того...]. Никакое..."

Ночь на 6-ое мая. Очень возбуждённое состояние, кот[орому] предшествовала сильная головная боль. Твёрдое решение не слушать, а дать организму отдых. Вначале были

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 24.05.2019
Дата окончания набора: 24.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 27.07.2020
Дата окончания редактирования: 27.07.2020
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

беспокойные мысли и тем не менее отдельные фразы врывались так определённо и фиксировались в сознании, что некоторое время спустя, перед тем, что заснуть − я смогла записать их по порядку. "Это произвело подавляющее впечатление. Это его слова накануне. Наши охотно пьют... Час понимания... Авираху. Символизировать это немножко... И рассказать ты не умеешь..." Всю ночь старалась не слушать, а лишь отдыхать.
Днём. Страшно клонило ко сну, прилегла на полчаса, начала слышать отчётливые фразы, но поленилась записать сразу, а к вечеру уже забыла, кроме двух:
"Ты можешь предположить...", − затем следовало указание срока, забытого. "И каким ухом услышишь новые книги".

Ночь на 7-ое мая. Безразличное настроение, желание спать. День ясный, к вечеру небольшая отдалённая гроза. Начала слышать очень отчётливо и запоминая хорошо, но решила дать отдых организму и записав сразу несколько фраз, причём кое-что ускользнуло, я заснула. "Квадратик не ажурный и отлично уместил. Мы сейчас примостим. Всё время показываю... зелёный. Я тебе не могла дать". Следовало длинное сообщение, не записанное. Наутро забыла. Сильный треск неоднократно. "Изыскания... На её долю пусть придёт". Новый и довольно крикливый голос. "Во всей его. Не дам ему. Прежде чем сделать одно какое. Материал один. Во всякое время". "Когда ты увидишь, как тянутся...", − неясная запись. "Там наверху у нас гора мешков. Лиловым записям. Длинное будет − легион. Как дитёнок леопарда. Соединение... Посмотри. Вот это глупо". Очень лениво вслушивалась и записывала, пропуская многое. "Сделаете вы. Известив Чунду. Понимаешь?" Мозговое видение Н[иколая] К[онстантиновича] сидящего в кресле, слушающего и, в знак утверждения, кивающего головой. "Конечно, это для тебя. Несчастный... твой". Под утро. "Как бы отсутствие, − название ускользнуло − луча". "Не надо ехать (о Завадских). Покупателя здесь. Уже больше ста лет прочу одну мысль. Никакого другого тайника и не нужно. Ещё о новой жизни хотел рассказать. Двойственное. Радна за-

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 24.05.2019
Дата окончания набора: 24.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 27.07.2020
Дата окончания редактирования: 27.07.2020
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

мечательные вещи говорила". В начале и в середине опыта наблюдала кратковременное повышение сердечной деятельности. Была лёгкая вибрация всего организма в начале.

Ночь на 8-ое мая. Вечер туманный, отдалённая зарница. Долго разбирала письма, легла очень усталой. Слышала отдельные слова, кот[орые] не записала. Посреди ночи томящее ощущение тоски в коленях, кот[орое] мешало вслушиваться. Фразы запоминались иногда четыре сразу, но при полной фразе и перемене положения, чтоб записать, все первые ускользали. "Что-то такое случилось". 9-ое мая. Падение 3 жокеев на скачках. Смутное видение человека в жёлт. [слово неразборчиво] на лошади. "На дню великих побед. Я не поздравляю рядом с ним. Enlightenment [англ: Просветление] искать. Можете себе представить... третью. Целые простейшие подобия. Энтузиазм. Нужна повторность, так называемого... Всякие затруднения теперь невозможны..." Никаких других ощущений, кроме вышеуказанных, не наблюдала.

Ночь на 9-ое мая. Гроза, сильнейший ливень. Слышала, как всегда. Полное спокойствие, никаких ощущений. "Прекрасно. Without favorable... good care... [англ: Без благосклонности... хорошо позаботиться...] Нам незачем... меньше, чем другим. Не ходите ко мне за каждой мелочью. У неё детей нет. Отдохнуть когда-нибудь у Нас... Очистить. Уговориться о термах. Нет, а вторая хороша бы я была, а затем в этом году. Знание полное..." "...постоянный...", − новый голос, слабое сотрясение от неожиданности. "Перестал бы ходить через нашу комнату. O, please, bring my scissors. [англ: О, пожалуйста, принесите мои ножницы.] Писать − мрамором выкладывать. Ты хотела гореть. Елеи". Смутное видение двух человек, несущих срезанные красные цветы − розы. "I can't... is it different... grew hypothetic. [англ: Я не могу... разве это не так... выросла гипотеза.] Лучи лабораторные сильнее. Намёки... Алека Мудрого. Одна маленькая модель. Папа и... возвращаются назад, несолоно хлебавши. Этот деспотизм. Мне очень интересно будет написать... И больше никаких. Которую совсем другие не поняли. И мне жалко эту белую ручку. Она говорит папины стихотворения. Холодные ночи". Видение странного человека − русого, широкий, [с] короткой бородой,

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 24.05.2019
Дата окончания набора: 24.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 27.07.2020
Дата окончания редактирования: 27.07.2020
Вложения
0078.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»