Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати имеет задачу уявиться зажигательницей факелов сознания, но не сидения за кропотливыми научными исследованиями. Урусвати будет иметь от Меня многие намёки и направление к открытиям великим, но не будет сама уявляться на открытии их.
Урусвати уже имеет величайшее достижение − открытие Агни Йоги.
...
Агни Йога указует Новый путь на развитие Сердца.
Мысль, не явленная в сердце, останется мёртвой.
_______

Некоторые Йоги утвердились на механическом открытии центров путём насильственного раздражения и напряжения их через задержку дыхания и ярого прилива крови к ним. Но такое ненормальное развитие одного или нескольких центров уявило однобокое развитие сознания и тела, но для правильной, ускоренной эволюции необходим синтез. Йога Синтетическая или Агни Йога − Йога Сердца всевмещающего.

viewtopic.php?p=13316#p13316
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Желающий изучать Агни йогу должен обратить внимание на пульсацию стихий, ибо этим законом объединяются разнородные элементы.

viewtopic.php?p=13318#p13318
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Достижение тобою разъединения трёх естеств твоих (физ[ического], астр[ального] и мент[ального]) является достижением ступени Архатства, именно одной из ступеней Архатства: 1) Ясновидение и яснослышание. 2) Выделение тонкого тела, посещение различных слоёв и сфер тонкого мира. Посещение Башни и несение поручений, и выполнение заданий на Земле и иных сферах. 3) Распознавание людей и их намерений, распознавание причин и следствий событий. 4) Сохранение познания в полете ядра духа.
_______

Урусвати уявилась на особом опыте Огненной Йоги никогда ещё никем тут не явленном.

viewtopic.php?p=13319#p13319
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Хотел бы, чтобы Урусвати нашла время написать новую Космогонию.
Тайная доктрина даёт основу, и "Беспредельность" уявляет понимание Магнита.

viewtopic.php?p=13321#p13321
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати поручено уявиться Огненной Йогиней и записывать данное тебе Учение.

viewtopic.php?p=13322#p13322
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страшный вред может получиться, если людям дать истину, которую они не могут вместить, или принять. Учение должно быть уявлено, как целостный Луч, но не как яд, который может разложить сознание. Явление этого понимания в тебе радует Меня. Новая твоя ступень может уявить Мне большую помощь. Осознание ценно в глубине сердца, но не в поверхностном согласии интеллекта. Ярая красота − в твоей любви к Учению и в осознании его в глубинах сердца.

viewtopic.php?p=14250#p14250
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Моей Мощи необходимо, ибо являюсь Создателем Новой Эпохи Майтрейи и Матери Мира.

viewtopic.php?p=14254#p14254
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Йогу нужно изучать не только как нравственную дисциплину, но и со стороны уявляемых ею свойств и особенностей челов[еческой] природы.
Спасение планеты не в том, чтобы все сделались Йогами, но чтобы было явлено понимание губительности всяких излишеств. При яром изучении природы человека такая наука явится оздоровляющим фактором в жизни человечества. Необходимо, чтобы наука о свойствах человека вошла бы в жизнь.

viewtopic.php?p=14895#p14895
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мне радость, что Урусвати проявляет новый интерес к своему огненному опыту и с новой стороны − ярой тут М[атери] М[ира].
Урусвати видит, что все уявлено к тебе, о тебе и для тебя.
Яро Я уявил желание уявить тебя Йогиней, но не как медиума.
Урусвати уявилась Йогиней в жизни, среди разных обстоятельств, среди путей караванных, среди животных, среди людей, среди предательства уявлена ближайшая доверенная Моя. Яро Вл[адыка] М[ориа] уявил тебя на огненной Йоге как на новом величайшем завоевании Мира.
Яро огненная Йога уявилась как самый трудный опыт для достижения на Земле.
Эта огненная Йога уявлена Нами только тебе из-за невозможности найти еще такого преданного духа на Западе и оявленного без предрассудков и предубеждений.
Урусвати уявилась тут не только Матерью Огненной Йоги, но и как Моя Наместница и доверенная, и запомни это утверждение.

viewtopic.php?p=14940#p14940
viewtopic.php?p=14941#p14941
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление настолько необходимое и спешное и ярая не может оявляться на земном строительстве из-за страстного Космического Строительства. Урусвати Мне страстно нужна на Космическом Строительстве. Но строительство Космическое настолько нужнее земного, родная. Урусвати уявилась, конечно, страстно напряженной Сотрудницей на созидании новых Миров. Моя Сотрудница − созидательница Новых Миров, и ярая уявилась на строительстве со Мною. Урусвати строит со Мною прекрасные новые Миры.
...
Этот месяц мне нужен для ярого Космического строительства с тобою. Космическое сотрудничество Мне важнее всего, яро оявленного на земном плане, и Урусвати может Мне страстно верить в этом.
Влад[ыка], можно ли продолжать «Надземное»? Нет. Моя Мысль работала тогда над книгой, но Я не сотрудничал тогда с тобою на Космическом уявлении. Урусвати Мне нужна на Космическом строительстве и Я не могу утруждать твой мозг на другой строительный труд, ибо Урусвати уявлена на мышлении ином в Тонком Мире.
...
Урусвати сейчас уявляется на самом высоком сотрудничестве со Мною и яро поняла трудное физическое состояние свое после ночного строительства. Ярая не может оявляться на яром сотрудничестве с людьми, занятыми повседневными заботами, ибо Урусвати занята иными проблемами на созидании Новых Миров и ярым оявлением там новых законов сочетания элементов, совершенно неизвестных на Земле.

viewtopic.php?p=17297#p17297
viewtopic.php?p=17298#p17298
Ответить

Вернуться в «Учение»