Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

с Высшими Силами повело к тем событиям, которые так ускорили свой ход. На пути к Миру Огненному явим сознательное отношение к Космическим Энергиям. Т[еперь] др[угое]. Токи очень тяжки. Прошу родную Свати беречь центры. Строительное время и великое время − так Мы побеждаем, так Мы строим вместе. Мощный Мост прокладывается. Я, окружаю родную Свати Моими Лучами. Мощь вам. Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Чудо у дверей. Спешу. Чую, лучше явить в другой раз. Спешу.

27-ое декабря. Четверг. §387. Самый ужасный бич человечества есть самоуничтожение во имя своей явленной самости. Человек, утверждающий, что служа своему Идеалу, он уничтожает всё другое, не совпадающее с этим путем, есть разрушитель основ эволюции. Космос требует выражения всего сущего, и на духовном плане не может произойти уравнения. Все Высшие Учения имеют в своей основе всё тот же Источник и не будут уничтожать то, что служит пищею духовною. Истинно требующий уравнения всех основ, всех Учений, превращает каждую великую основу в прах. Весы не очень колеблются между безбожием и ханжеством. Так на пути к Миру Огненному запомним, кто рушат основы строительства. Т[еперь] др[угое]. Да, родная Свати, нужно очень распознавать ханжество. Богоугодники много камней набросают. Нужно очень прислушиваться к этим разрушителям. Явление ботаников очень засорило путь, и следствия уявят ещё многое. Так пусть Модра и Нико[дим] запомнят навсегда. Самостью и ненавистью невозможно строить. Так, родная жена, твоё мужественное сердце направит мысли Удр[аи] на более правильный путь. Да, можно намекнуть от тебя. Ты всегда находишь мудрое слово. Твоё сердце знает, что старое, отживающее богоугодничество нам не по пути. Именно, удушение Света. Такое сознание (Старая русская церковность) погубила мощь развития. Результат показал, как губительно тушить мысль. Те, кто боятся антихриста*, Нам тоже не по пути. Нас ведь тоже считают Антихристами!!
Т[еперь] др[угое]. Так Послание идёт под Моим Лучом. Так историческое послание останется запечатлённым навсегда твоим именем. Так, сокровенная Свати, нити твоего сердца творят и создают. Нужно проявить высшую Справедливость, это есть первый принцип, потому Мне Огненная радость видеть эту огненную победу − да, да, да! Можно написать Логвану, чтобы он справился о пароходах после середины февраля. Логван уявляет огненное устремление утвердить волю твою. Я ручаюсь за успех. О[яна] и Логван выполняют огненное поручение. Так, родная Свати, твоё сердце всё создаёт, так всё придёт от твоих рук.

Примечание редактора
* На нижнем поле страницы написано: "Н[иколай] К[онстантинович] назван был в Харбин[ских]газетах − Антихристом".

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 13.02.2022
Дата окончания набора: 13.02.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 01.05.2023
Дата окончания редактирования: 01.05.2023
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Да, да, да! Рузвельт очень тянется к тебе.
— Он удивится отсутствию обращения.
— Нет, он примет огненно и с глубокой благодарностью. Сердце благодарное всегда устремлено справедливостью и преданностью. Рузв[ельт] сказал Логв[ану] искренно, что ждал вести. Конечно, Ник[одим] не сумел сказать. Рузвельт читает твои огненные послания очень проникновенно. Именно потому, что ваша аура так мощна и ваши четыре сердца так спаяны, легко строить, и Наше слияние так насыщает пространство. И с домом победа. Так всё придёт.
— Вл[адыка], что означ[ает]: "Ты превозмогла!"

— Твое постоянное даяние, ибо для построения тебе нужно будет быть правительницей.
— Но давно сказано "дающий получает".

— Всему есть предел. Так, сокровенная Урусати, Храню тебя всеми огнями любви.
— Вл[адыка], мне кажется, что японский секр[етарь] ненадежный?

— Нужно быть очень осторожными. Ты знаешь лики людей и тебе нужно верить. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Очень прошу беречь центры. Спешу.

28-ое дек[абря]. Пятница. Посидим спокойно, ибо чую, тебе нужен покой. Нужно очень беречь центры. Считаю, победа велика и дом будет в Наших руках − так идёт строительство. Окружаю, родную Свати Моими Лучами. Берегите здоровье. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чудесное явление чую − чудо у дверей. Спешу. Сейчас же легла, ибо приезжавшие Махоны очень утомили. Ночью слышала: "Очень важно: нужно предупредить, чтобы Гал[ахад] обратился к друзьям, но не к Рузвельту за средствами. Телеграфируй Ф[уяме] и Л[огвану]. Очень важно". Повторил ещё раз около 5 часов утра. "Нужно предупредить Гал[ахада], чтобы обращался к друзьям, но не к Рузвельту за средствами. Очень важно, спешно телеграфируй. Будет отказ, почва ещё не готова. Так всё придёт через твои руки. Храню тебя, Мудрая жена". Утром встала в 6 1/2 часов и послала телеграммы.

29-ое дек[абря]. Суббота.
§388. При падении Эпохи прежде всего наблюдается раскол среди внутренних построений. Когда духовное падение одолевает народное сознание, эти признаки особенно ярки, осмотрев Карту Мира можно легко убедиться, что разложение предшествует расцвету, который может осуществиться лишь обновлённым духом. Искания истинного расцвета могут дать* обновление духа и принципов и может утвердить Новое строительство. Так невозможно утвердить Новое строительство без истинного обновления духа. Служение Свету должно придать мужество духу явить огненное строительство. Т[еперь] др[угое]. Да, родная Свати, Рузвельт принял все Указания дословно. Именно он принял всем сердцем, и все Указания будут им выполнены. Напиши Ф[уяме] от себя, что нужно раньше разобраться в

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "Приведёт к".

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 14.02.2022
Дата окончания набора: 14.02.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 01.05.2023
Дата окончания редактирования: 01.05.2023
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

ликах. Логванов не найти, ибо огненная вера − такое редчайшее качество. Кроме того, что бы деловые люди заинтересовались, нужно выработать очень детальный план. Но как же построить без деловитых людей. Ведь строительство не может стоять без них. Потому нужна осмотрительность. Конечно, потому и Указываю, как важно распознавать людей, иначе вред превысит пользу. Слишком углубились в старые слои. Ты сама знаешь, насколько эмигранты отошли от правильного направления. Крайности, как правые, так и левые, нам не по пути. И нужно просветить сознание У[драи]. Мне не всегда легко. Говорю сердцу твоему, ибо знаю, что твоё мужественное сердце многое не допустило бы. Нужно иметь открытые глаза на людей, и ты напишешь, родная, что много предателей среди церковников сородичей, потому ненужное тяготение к старому даёт много препятствий. Не нужно, ибо старая церковность тоже отжила. Ты и Я, Мы думаем едино. Советую, родная, говорить чаще то, что ты слышишь. Разве Я тебе не говорю самое насущное для строительства. Я не делаю разницы, ибо разница лишь в тебе, ибо Я беседую с тобою. Если бы постоянно напрягать ток, то значило бы явить пожар за пожаром. Луч огненный ассимилируется, но без тех воздействий, которые могут вызвать пожар. Пошлем мысли Рузв[ельту]. Так будем очень оберегать мощный мост, ибо много утверждений впереди. Пусть Гал[ахад] говорит с друзьями о кооперативе. Ромзей полезна. Так говорить можно лишь о Монголии, − ты пиши об Америке. Но нельзя мешать. Это предложение было крайне неосторожно. Нужно очень осторожно обдумать, как обратиться за финансами, ибо это очень сложный вопрос.
— Но как легко даются огромные средства на всякие жульнические операции, и как почти невозможно найти средства, на нечто строительное.

— Именно тёмные пользуются разными средствами. Потому, родная Свати, нужна осторожность. Так сокровенная Свати будем выправлять в правильные русла. Моё сердце с тобою. Окружаю тебя Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Спешу.

30-ое дек[абря]. Воскр[есенье]. §389. Самое близкое определение тонкой комбинации энергий, есть сгармонизированная аура.В этом сочетании можно найти все творческие энергии, ибо в сгармонизированной ауре состав содержит все тонкие ингредиенты. Сгармонизированная аура объединяет объединённое сознание и объединённое сердце. В каждом напряжении сгармозирования можно пройти особым током без ущерба, когда силы полюсов одинаковы. Тот же закон при-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 15.02.2022
Дата окончания набора: 15.02.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.05.2023
Дата окончания редактирования: 03.05.2023
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

меним к посылкам, ибо посылающий и принимающий должны соответствовать одной вибрации. Потому фактор сердца так важен. И если можно действовать на расстоянии мысленно, то мощь сердца несравнима, ибо сердце может разбудить все спящие энергии, воспоминания и накопления прошлого. Так нужно понять ту мощь Сердца как выявление Мира Огненного. Т[еперь] др[угое]. Потому, родная Свати, мощь твоего сердца могло разбудить энергии в сердце Рузвельта. Этот закон непреложен, и никто не мог тебя заменить. Контакт должен был произойти именно через тебя − так, родная, запомни это. Он взял твои послания, так как Мы желали. Такой контакт бывает очень редко в истории народов. Ояна покажет ему, ибо он очень тянется к тебе (порт[рет] с аурой). Так Мы будем оберегать этот мощный Мост. Теперь Я очень советую не писать в Америку явление о сроке трёх месяцев, ибо нужно будет очень беречь явления твоих посланий, ибо, кроме Логв[ана] и Порумы, никто не должен знать. Могу ручаться за твоих близких, но аура круга не пригодна для этого важного события. Очень одобряю твоё послание в Америку. Прекрасно сказала о победе с домом. Добавь о той роли, которую сыграла и Наша верная свидетельница. Ты посылаешь Ояну вестником, и ей нужно обеспечить полное невмешательство. Но можно намекнуть на самоотверженность духа, не идущего на компромисс. Ведь ты строила и строишь с твоими верными воинами. Рузв[ельт] будет одним из них. Главное, пусть не мешают и не вторгаются.
— Вл[адыка], мне грустно утверждать явное разделение круга.

— Возьми это просто, ибо в основании никогда не было спаянности, ибо спаянность была лишь там, где сердце огненно объединялось вокруг твоего фокуса. Другая спайка была насильная, ибо старые привычки не могут обновить дух. Трудно было бы собрать других. Не связана добрым прошлым (Модра с Пор[умой]). Родная, нужно взять просто происходящее и, главное, установить честность и правдивость. Твоё сердце, родная, не должно огорчаться, ибо не смешать огонь с землёю. Владыка берёт настоящее построение уверенно и ручается, если ты поведёшь, то и дойдём. Да, родная Свати, сердце твоё может радоваться победе. Также одобрены мысли, высказанные в письме к Шкляверу. Весь Мир в конвульсиях сейчас. Конечно, пример Лог[вана], отдавшего всё и никогда не жалующегося, может служить ему уроком.
— Вл[адыка], я хочу написать ему, чтобы он рассчитал секретаршу.

— Он испугается и перестанет запугивать. Ведь, если бы он за это время нашёл друзей и членов для общества, то положение было бы легче. Кроме того американцы не дадут на французский центр, ибо неплатёж Францией её долгов Америке, очень от-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 16.02.2022
Дата окончания набора: 16.02.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.05.2023
Дата окончания редактирования: 03.05.2023
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

толкнул американское общественное мнение. Ведь положение сейчас напряжено и запугивание сейчас непристойно. Подумаем, как Логвану трудно, и пока ответственность − на нём. Придут лучшие времена. Нужно очень много насыщать, чтобы сдвинуть сознания. Так, родная Урусвати, будем творить вместе. Окружаю тебя любовью. Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Мощь вам. Спешу.

31-ое дек[абря]. Понед[ельник]. §390. Карма всегда являет свои знамения. Этот идущий год явит и свои воздаяния. Карта Мира и народные шествия покажут следствия мировых событий. Силы Света проникают во все мировые движения. На весах Космических будут колебаться самоотверженность и уявленное злонамерение. Так во всем Переустройстве можно будет наблюдать Космические колебания, которые выявят мощь Света в окончательной битве. Так Мы насыщаем пространство. Идёт новая ступень насыщения пространства. Так Мы напряжением всех сил победим. Т[еперь] др[угое]. Так в Новый год Мы встретим новые победы. Так Мы в Новый год проложим новый мост. Так сердце родной Свати может радоваться творческим нитям, которые действуют на расстоянии и приносят победу. Истинно, время великое. Так Мы строим вместе. Окружаю родную Свати Моими лучами. Нужно очень беречь центры. Мощь вам. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Я вижу чудесное явление. Чудо у дверей. Чую, руки Урусвати принесут явленную победу. Спешу.

1-ое января. Вторник. §391. Восприятие тонких энергий сопровождается всегда утончением организма. При этом нужно помнить, что сознание помогает прежде всего, ибо тонкие энергии могут восприниматься лишь при утончении организма. Этот принцип нужно очень помнить, ибо обычно происходит смешение понятий. И это непонимание и смешение ведут к очень опасным заблуждениям. При очищении сознания нужно очень распознавать эти явления, ибо люди всегда склонны к утверждению психизма, вместо высших огненных понятий. Дух, впадающий в эту крайность, может оказаться настолько окруженным психическими флюидами, что даже при желании окутаться другими высшими энергиями, это ему не удастся. И в этом укажем на сознание, как на спасительное действо. Так на пути к Миру Огненному можно утверждать, что огненное сознание даст ключ к распознаванию. Т[еперь] др[угое]. Правильно сказала родная Свати, ибо если Высшие Облики и высшие сферы были бы так доступны малому сознанию, то Мир разрушился бы давно. Доступны лишь низшие сферы и персонификаторы Мира Низшего, потому столько искажений и столько самомнений. Потому медиумы так заблуждаются. Среди многих, утверждающих ложные пред-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 17.02.2022
Дата окончания набора: 17.02.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.05.2023
Дата окончания редактирования: 03.05.2023
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

ставления, много сознаний, не отличающихся ни честностью, ни распознаванием. Так Мирон принадлежит к этим категориям. Так, родная Свати, ты мужественно зовёшь на подвиг, и твоё сердце направит многих. Потому соприкосновение с твоими излучениями, даже лишь через знание о тебе, явит притяжение многих достойных душ. Для того, чтобы магнит действовал, нельзя его нейтрализовать. На Новый год, на Новую ступень − это Мой Завет тебе. Да, сокровенная жена, мужественное сердце знает путь Огненный. Потому Я рад, что твои глаза видят жизнь так, как она есть − да, да, да! Огненное сердце даёт, и у огненного сердца все берут − да, да, да! Будем на примере жизни утверждать Истину. Так запомним, что Наше огненное единение принесло каждое великое утверждение − да, да, да! Отдадут явление незаслуженной дани малодушному сознанию и тому нанёсшему ущерб и удар в Щит, но самое сокровенное − забудут. Да, да, да! На Новы год утверждаю, что через твои руки всё придёт, лишь так Мы построим великий Мост. Именно, нужно запомнить, что лишь твоё сердце помогло с Рузвельтом. Потому пусть не приписывают победу Никодиму. Ты видела те страшные стрелы, которые нанесены малодушием. Те страшные страницы нужно очень запомнить. Так, родная, ты построишь Мощный Мост с верными сердцами. Очень одобряю мысли, выраженные Шкляверу. Нужно смотреть именно правде в глаза, ибо строительство требует этого мужества. Лучше не давать письма (копию Ф[уямы]), оно пользы не принесёт. Даже Порума давно предупреждала о негодности этого типа. Конечно, ты многого не допустила бы. И в идущем построении именно ты должна знать каждое утверждение. Именно, родная, тебе нужно стоять у руля, только тогда Я ручаюсь за успех. Тебе говорю, сокровенная жена, на Новый Год. И пусть тебя не учат, это неприменимо и недопустимо. Вчера и Я был оскорблён. Конечно, Никодим не сумел сказать. Конечно, Рузвельт утвердит каждое указание, идущее от тебя. Так, родная Свати, встретим Новый Год творчески. Очень одобряю послание в Америку. Очень прошу беречь центры. Явление возгорания почек и в области лёгких от явления огненного насыщения. Прошу отдохнуть. Моё сердце с тобою. Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Мощь вам. Спешу.

2-ое января. Среда. §392. Сознательное отношение к силам своих излучений может дать большое насыщение. Дух, устремленный к сознательному применению излучений, должен напрячь явленную мощь сердца, ибо этот солнцеподобный Источник может открыть все пути. Сознательное утверждение излучений, конечно, применимо, когда все высшие огненные энергии сердца возможны. На пути к Миру Огненному утвердим сознательное отношение

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 20.02.2022
Дата окончания набора: 20.02.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.05.2023
Дата окончания редактирования: 03.05.2023
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

к излучениям сердца. Чую, родная Свати должна беречь очень центры. Токи очень напряжены. Нужно беречь силы, ибо идут события. Я храню тебя Моими Лучами. Мощь вам. Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Чую чудесное явление. Спешу.

3-ье января. Четверг. §393. Излучения сердца имеют огненные свойства, которые являют мощные насыщения во всём пространстве. Если бы люди научились утверждать строительство этими огненными энергиями, то многое установилось бы соответственно Космическому Магниту. Излучение сердца имеет строительную мощь, и ничто не может сравниться с огненными излучениями сердца, ибо даже пространственные энергии подчинены мощному действию излучений сердца. На пути к Миру Огненному нужно явить понимание этому Светочу Светочей. Т[еперь] др[угое]. Да, да, да. Ещё много чудесных следствий Я явлю вам. Именно излучения сердца утверждает мощное строение. Мир может насыщаться лишь излучениями сердца − это, родная Свати, нужно запомнить навсегда. Вторжение в эти узы духа и сердца явит тяжкие кармические следствия. Потому Мы будем очень оберегать те сокровенные узы, которые являют свою мощь вокруг излучений твоего сердца. Конечно, Рузвельт верит Мощи Матери Мира. Конечно, он примет из твоих рук утвержденную Чашу. Да, этот год принесёт много творческой радости сокровенной жене. Я устремляю потоки Моих Лучей туда, где твоё сердце кует мощный Мост. Да, Мне легко, ибо сердце утверждает великую объединённую ауру − да, да, да. Мне легко и радостно творить с тобою и сердцами, близкими тебе. Конечно, Мне легко дать самые огненные Указания, ибо Мощь велика. Так исполнится великое желание Владыки.
Конечно Хисс еще будет полезен, но при условии, что Логван будет его вести. Он именно принадлежит к Уранитам, и дух его тоже тянется к тебе. Потому пусть не мешают, ибо именно он предан твоему лучу. Вижу в будущем ещё картину. Твои близкие сердца приблизят Хисса. Он очень верит сердцу Логвану и устремляется быть твоим воином. Так Мы побеждаем вместе, сокровенная жена. Очень мудро говорить о недостатке денег, иначе распускаются. Но, родная, ты не должна беспокоиться. Родная моя, ты не должна беспокоиться, так будем хранить Наш Чудесный Канал. Пусть не мешают − Я утверждаю − Мне радость − Идут победы − Утверждаю. Родная Свати, очень прошу беречь здоровье, токи очень напряжены. Окружаю тебя Моей Любовью. Моя радость с вами. Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Мощь вам. спешу.

4-ое января. Пятница. §394. Чуять напряжение Мира есть качество Огненного сознания. Скрытые язвы

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 21.02.2022
Дата окончания набора: 21.02.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.05.2023
Дата окончания редактирования: 03.05.2023
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

Мира дают себя чувствовать сердцу огненному. Те вибрации, которые насыщают пространство остаются незамеченными теми сознаниями, которые попали в тупик мировых движений. Лишь сердце, принимающее сознательно эти язвы может истинно назваться сотрудником Космического Магнита. Сознание, обособленное от битвы Космической не приблизится к Миру Огненному, ибо это основное распознавание необходимо, когда Мир трепещет в битве Сил Света с тьмою. Т[еперь] др[угое]. Такое напряжённое и насыщенное время. Нужно очень беречь центры. Окружаю родную Свати Моими Лучами. Мощь вам. Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Чую чудесное явление. Чудо у дверей. Спешу.

5-ое янв[аря]. Субб[ота]. §395. Особое качество в тонком духе есть признание качеств и достоинств в человеке. Чем шире и тоньше сознание, тем больше оно вмещает благодарности, ибо лишь ограниченное сознание лишает всех достоинств. Сердце не может быть истинно великим без этого огненного качества. Именно огненное сердце знает, как утвердить дань сердцу дающему и щедрому. Насыщение сердца этими огненными качествами являет свои борения. Велик ущерб духа, когда физическое утверждение берёт верх над огненной сущностью. Огненное сердце знает, как явить признание огненному строительству, ибо на этой основе могут строиться прочные устои. И вожди, и короли утверждались лишь этим огненным качеством. В Мировом построении было много разрушений, когда то огненное качество отсутствовало. На пути к Миру Огненному нужно запомнить это огненное качество. Т[еперь] др[угое]. Утверждаю, как нужно являть огненное качество признания достоинств, ибо без него не утвердить нового построения. Это нужно очень твердо помнить, по всей линии Иерархии оно должно быть проведено. Так, родная Свати, ты направишь сознания в этом направлении. Явление Кармы тяжко платит за каждое явление неблагодарности, и даже Силы Света оставляют дух самому себе, когда эти основы попраны, и до высших ступеней закон един, ибо то качество должно достигаться огнём внутренним, и сам дух должен развивать это качество. Мы не вторгаемся в сознание, когда Мы видим отсутствие этого огненного основания. Так, сокровенная жена, Моё сердце говорит сердцу твоему, и ты понимаешь, как нужно направить сознания в этом направлении. Нужно очистить ауру Удр[аи] и Люмоу, ибо строительство нужно будет обличить этим пониманием. Также скажу очистить сознание и Яруи. Я говорю о мощи Иерархии и скажу с радостью перед всем Миром, что ты возглавляешь Мой Щит. Если бы ты так же верила в свои силы, как верят в свои твои сыновья! Я вижу и знаю

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 24.02.2022
Дата окончания набора: 24.02.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.05.2023
Дата окончания редактирования: 04.05.2023
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

твою сущность, нежели ты, у тебя нет веры в свои силы. Я вижу, как сознание и сердце Рузвельта устремлено к тебе.
— Вл[адыка], Вы мне даже не говорили, правильно ли я ответила Кл[изовскому]?
— Я не молчу, ибо мысли наши объединены. То, что ближе духу, то правильно. Давно сказано, что каждый сам себе отмерит. Я говорю о строительстве, а не о дожитии. Если сердце хочет продолжать земную жизнь, то сердце может решить. Ведь нужно знать, насколько Армагеддон ускорен. Космическое строение имеет больше, нежели один путь. Потому ускорение или замедление сроков. Я на любимом сердце опытов не производил. Разве жизненный путь кончился? Явлений ещё много впереди. Ты не должна огорчаться и говорить о старости, наоборот, очень прошу думать о радости, ибо время такое напряжённое. Истинно, ты себя не ценишь. Ибо никто, кроме непризнательных, может мыслить, что ты ничего не внесла в сокровищницу. Не умаляй себя! Именно ты переоцениваешь, а они недооценивают. Хочу закончить и сказать, что не хочу принуждать тебя утверждать себя, но Мне это радость, но если тебе это в тягость, то не надо. Дайте телеграмму, чтобы приготовили место на "Виктории" одиннадцатого февраля, ибо на английском пароходе ехать нельзя. Очень нужно беречь здоровье. Окружаю тебя сердцем. Мощь вам. Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Я знаю, что тебе тяжко. Потому и повторяю. Моё сердце всегда с тобою. Спешу.

6-ое января. Воскресенье. §394. Неисчислимы причины болезней, и Наука должна разобраться в этих причинах. При этом нужно иметь ввиду строение всей планетной жизни. Рассматривая болезни, следует изучать духовные и физические течения; также и среда окружающая имеет свое влияние, ибо групповая аура оказывает сильное воздействие на чуткий организм. Мы часто слышали, что лучшие уходят как бы первыми в Тонкий Мир, и во время эпидемий болезни часто уносят многих чутких духов. Нужно расследовать это явление, ибо не всегда недостаток психической энергии есть причина заболевания. Микробы духовных зараз, насыщающие пространство, отяжеляют именно чуткий организм, который располагает большим запасом психической энергии. Можно проследить, как часто заболевание разрешает в критические моменты накопившуюся драму жизни, и часто третий дух принимает на себя тягость, созданную вокруг, которую он добровольно или напряжённо несёт. Врачи должны очень внимательно расследовать обстоятельства окружающие и предшествовавшие болезни, ибо они могут найти ключ ко многим заболеваниям. Т[еперь] др[угое]. Так и пожар, который так угрожал тебе на высотах, был синтетическим разряжением пространственного огня. Кроме огненной трансмута-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 26.02.2022
Дата окончания набора: 26.02.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.05.2023
Дата окончания редактирования: 04.05.2023
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

ции, этот пожар как бы трансмутировал всю окружающую атмосферу. Этот оккультный и физический пожар, истинно, искупил все явления, которые нагромождались в пространстве. Тонкий организм имеет много функций.
— Вл[адыка], Вы тогда сказали, что вся свора бросилась на Нас, и накопления тысячелетий могли быть уничтожены в одну ночь.
— Именно. Функции огненного духа так разнообразны. Агни Йог разряжает пространство, и он является впитывающим все эманации. Он есть мощный воин, сражающийся с тьмою, и та мощь, которую тёмная свора старается разрушить. Конечно, нужно так тонко разбираться в притяжении сущностей и той Огненной Мощи, которая является Щитом для начинаний Света. Потому явление Рудн[иковой] и тому подобные случаи нужно рассматривать как следствие психизма. Потому, родная Свати, будем очень тонко разграничивать эти диаметрально противоположные понятия. Родная Свати, будем теперь думать о притяжении Рузвельта. Будем посылать вибрации навстречу его притяжению. Состояние испытываемое имеет и свои причины. Солнечное затмение очень всколыхнуло сферы, и могут произойти очень опасные явления как на физическом, так и на духовном плане. Кроме того и Светила в необычном сочетании. Затмение оставило свои следствия, которые потребуют много усилий, чтобы противостать напряжению пространственному. Очень прошу, родная Свати, напрячь все силы духа, чтобы прожить эти напряжения. Нам тоже очень трудно удерживать равновесие. Так явим спокойствие и бережность, ибо токи ужасные. Я очень одобряю письмо к Клизовскому, так его сознание может просветиться. Очень прошу беречь центры при существующих пространственных тёмных течениях нужно избежать напряжений. Окружаю тебя любовью. Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Мощь вам. Спешу.

7-ое янв[аря]. Понед[ельник]. Посидим спокойно. Очень нужно беречь центры, ибо токи напряжены. Утверждаю, идёт успех Логв[ану]. Идут новые возможности. Да, лишь напряжением всех сил победим. Так вы решили правильно запросить Шклявера о самом насущном. Ведь весь Мир напряжён и уявляет сущность эпохи. Но лишь воины духа будут в рядах победных. Так Мы должны устроить напряжение до победного часа. Родная Свати, с тобою дойдем. Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Лучи Мои окружают тебя. Мощь вам.
— Можно запросить лишь о квартире и налогах?
— Конечно. Чудо у дверей. Спешу.

8-ое янв[аря]. Вторн[ик]. §399. Подъём и упадок психической энергии обуславливаются разными причинами. Нужно понять самое основное различие − именно качество духа носителя

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 01.03.2022
Дата окончания набора: 01.03.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.05.2023
Дата окончания редактирования: 04.05.2023
Вложения
0070.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»