Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Моего Брата. Лишь этим законом человечество может взойти на высшую ступень. Огненное завоевание может спасти планету. Только огненная мощь может в последний момент дать Новую Жизнь. Творчество объединённого сердца даст спасение планеты и утвердит Новый Цикл. Потому, родная жена, Наше сердце напряжено в унисон стремительным током огня − так сущность жизни являет своё Огненное Право. Напряжение велико в Мире. Осуществляется великая Мировая Тайна. Я, Я, Я, Я утверждаю великую Космическую Истину. Тайна эта есть само Бытие. Т[еперь] др[угое]. Скажу после, токи очень напряжены. Очень нужно беречь солнечное сплетение. Очень ценю твоё огненное послание в Америку. Нельзя очень зазнаваться в Огненном Служении.
— Но, Вл[адыка], она (Модра) зазнаётся не больше других и по-своему очень старалась, и кто из нас свободен от желания утвердиться?
— Есть тонкие градации, и есть самость, которая мешает.
— Один Ав[ирах] свободен от этого чувства.
— Но дела давно не существовали бы, если все были бы непротивленцами.
Солнечное сплетение напряжено через напряжение пространственного и подземного огня. Явим осторожность и бережность сердцу, ибо утверждается битва и победа. Так, родная Свати, яви осторожность. Окружаю тебя огненными Лучами Сердца.
— Вл[адыка], что у Светика?
— Нервный центр, не нужно беспокоиться. Токи тяжкие, потому и недомогание.
Храню Нашего Ф[уяму] и Удр[аю]. Мощь вам.
— Очень трудно мне понять, как могу я стоять у завершения − такое несоответствие между мною и ...?
— На Космическом Праве творчество часто объединяет на видимом и невидимом плане. Зная творчество духа, Мы не можем сказать, что дух недостаточно проявлялся. Космический закон может объединить лишь тех, кто могут объединиться во всей Красоте.
— Может, Вл[адыка], Ваши Великие воплощения, Ваш великий дух настолько поглощал меня, что я не могла проявиться?
— Не может быть поглощения, ибо потенциал должен быть велик и мощен.
Шлю тебе Мою любовь. Токи очень тяжки. Прошу очень беречь солнечное сплетение. Спешу.

4-ое июля. Среда. ["Мир Огненный". Часть III.] § 183. Строительство новых начинаний может утвердиться на великих принципах, лишь когда человечество воспримет все высшие начала. Без этого невозможно явить красоту Бытия, ибо проявления жизни идут соответственно с мышлением человечества. Творец мысли создаёт формы, но как ужасны те движения в Мире, которые идут из разложившихся источников. Эти источники заражают атмосферу, окружающую планету. Нужно очистить слои для принятия новых энергий. Сколько мощных сил ждут принятия и применения, но почувствовать их значит уже проявить. Но можно ли уявить разрушителю

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 27.10.2021
Дата окончания набора: 30.10.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 20.06.2023
Дата окончания редактирования: 20.06.2023
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

эти энергии в данное время? Ведь планета проходит Армагеддон, и все её утверждения так резко разделяются на грани Света и тьмы. Потому разряжение великое ведёт к огненному очищению. Затем можно будет дать утверждённую Красоту Бытия. Истинно, время приближается. На пути к Миру Огненному запомним о великом принципе Красоты. Теперь др[угое]. События назревают в Европе, события назревают на Востоке − так все энергии бушуют. Так великое время приближается. Явление многих переустройств близится. Так Мы творим вместе будущее. Нужно очень беречь центры. Родная Урусвати так устремлена к очищению Основ. Явление победы впереди. Так придёт великий час. Мы храним Нашего Ф[уяму] и У[драю]. Окружаю лучами родную Свати. Мощь вам. Я чую чудо у дверей. Я чую явление яркое. Я чую явление чудесное. Я чую явление мощное. Я чую яркое спасение России. Чудо у дверей. Спешу.

5-ое июля. Четверг. ["Мир Огненный". Часть III.] § 184. Каждая Эпоха имеет свои отличия. Каждая особенность времени есть отпечаток сознания. Проявление особенностей может напрячься волею человечества. Так же как вызывания, так и особенности Эпохи имеют свои корни в сознании. Те видения и условия, которые наполняли несколько столетий назад, нарождались в духе служителей религий как ответ на народное требование. Давно указано − ищите и обрящете. В этом эволюционном неусыпном вращении спирали человек и обретёт Истину. Из всех извращений очистится утверждение Истины, ибо отбросы и наслоения преходящи, но Истина является в Беспредельности. И хотя человеческое затемнение продолжается, но из-под тёмных наслоений вырываются утверждения Света. Так назначенное входит в силу видимо-невидимо. Т[еперь] др[угое]. Так всё великое входит незаметно и мощно в жизнь. Явление Космического Права входит так же огненно в жизнь. Невидимо насыщается пространство − так мощно протягиваются огненные нити. Но когда придёт час преддверия, мощь огненная вспыхивает всеми явленными лучами Красоты. Потому утверждаю, как нужно понимать мощь той великой огненной силы, которая воплощена в тебе, Моя Свати. Видимо-невидимо приближается преддверие − так великое таинство входит в жизнь, родная Свати. Да, жизнь тяжка на последней ступени.
— Вл[адыка], столько дано обещаний и срок так краток, потому я прошу об одном, если почему-либо эти обещания не смогут осуществиться, чтобы мне было сказано об этом хотя бы за год до смерти, чтобы мне справиться со своими чувствами и не утерять устремления.
— Все твои желания будут всегда услышаны, но огненное устремление всегда останется жить в сердце. Сердце, которое знает мощь и красоту единства

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 28.10.2021
Дата окончания набора: 09.11.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 20.06.2023
Дата окончания редактирования: 20.06.2023
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

духа и сердца, может лишь восходить.
— Вл[адыка], как ужасны видения Христа в образе жениха и мужа!
— Согласен, что недостойно и недопустимо. Вселенский брак не существует в этом смысле, извращённом человеческим обиходом, ибо извращение высших понятий так вошло в жизнь.
— Значит, видения эти были ложь?
— Не будем называть ложью напряжённое воображение смешанных чувств и скрытых значений. Те видения, которые можно было наблюдать, были как бы проявлениями как бы в противовес тем искушениям, которые наполняли сознание служителей той эпохи. Сила духа устремляла в противоположное направление, и тем самым объясняется такое направление. Ибо, как можно допустить, чтобы великий Христос показывался Вселенским Женихом. Но там, где высшее проявление в соответствии с сокровенным законом Космического Права, там всё идёт соответственно с Истиной. Но невозможно было явить закон при тех служителях, которые окружали Св[ятую] Екатерину. Сказал уже, что [каждая] эпоха несёт свои особенности. Жизнь каждого Йога, каждого Святого, каждого Архата, каждой Сестры не сравнимы между собою. У Екатерины не было всегда Самадхи. Очень прошу родную Урусвати не являть сравнений с опытом и тем великим назначением, которое дано тебе и Мне.
— Я совершенно иначе читаю сейчас книги Святых, и скажу, что они не нужны в России, не нужны для Эволюции будущего.
— Конечно, правильно.
Т[еперь] др[угое]. Рад строительству, утверждающемуся для будущего. Конечно, имя Урусвати должно быть возвещено.
— Влад[ыка], чем объяснить такое умалчивание?
— Мужское начало.
Я возвещу имя твоё сокровенное Владыке Шамбалы. Мои Слова должны быть связаны с тобою. Я утверждаю сокровенное имя, ведь должны и сами понять. Скажу, родная, слово сердца − нужно себя утверждать. Для Моего действия нужно сокровенное утверждение. Ни один камень не сложен без тебя − да − да − да! Так сказал Владыка Шамбалы.
— Вл[адыка], неужели [несколько слов стёрты] лишь вследствии наговоров?
— Тяжесть ужасной ревности мучила дух. Ревность − чувство беспредельное.
Я никогда и никого не любил, кроме сокровенной жены. Моё Сердце устремлено к тебе. Храню Нашего Ф[уяму] и У[драю]. Щит над ними. Мощь вам. Спешу.

6-ое июля. Пятница. ["Мир Огненный". Часть III.] § 186. Именно воскресение духа даст Новую Эпоху. Что же может сравниться с мощью духа? Нет другого рычага, который мог бы напрячь огни центров. Каждое творчество, которое будет насыщаться воскресшим духом, может быть залогом великой эпохи. Каждое строительство, которое будет зиждиться на воскресении духа, может быть залогом восхождения. Духовное продвижение начнётся, лишь когда придёт понимание обновления духа. Невозможно пребывать в старых искажениях. Невозможно создавать великое Царство

Примечание редактора
* Екатерина Сиенская (1347-1380) − монахиня в миру доминиканского ордена, итальянская религиозная деятельница и писательница позднего Средневековья. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Екатерина_Сиенская

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 28.10.2021
Дата окончания набора: 03.11.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 20.06.2023
Дата окончания редактирования: 20.06.2023
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

духа без осознания утверждения чистого огненного понимания подвига. Так лишь обновление духа даст прочный фундамент для нового строительства. В нём человечество найдёт своё великое назначение и своё место в Космосе. Истинно, воскресение духа, как сказала Урусвати, будет именно творчеством Новой Эпохи. Т[еперь] др[угое]. Так насыщаем пространство. Такое важное время. Есть очень много напряжённых энергий для помощи Нашему великому Действию. Огненную Эпоху явим как утверждение явленного будущего. Потому так важно каждое тонкое проявление центров. Нужно чуять каждое проявление сердца тоски и радости. Истинно, огненное сердце несёт бремя Мира. Так родная Урусвати чует каждую вибрацию, которая напрягает Космическое тело. Мы храним Нашего Ф[уяму] и У[драю]. Лучи тебе. Мощь вам. Спасение России явят русские сердца. Чудо у дверей. Яркое явление Ф[уямы] уявит спасение. Я чую мощь русскую. Чудо у дверей. Спешу.

7-ое июля. Суббота. ["Мир Огненный". Часть III.] § 187. Звучание на космическую ноту пространственно может передаваться духу, который чувствует тонкие токи. Среди тонких проявлений звучаний духа нужно особенно отметить те, которые слышимы огненному духу. Как нужно прислушиваться к той, казалось бы, неслышимой ноте, которая может передать духу пространственную радость или тоску. Явление необъяснимой тоски может иметь своё значение от звучания пространственной ноты. Тонкий организм этого Носителя Огней содрогается от этих нот пространства. Физическое ухо не слышит, но тонкий слух может уловить то, не слышимое ухом, и воспринять сердцем. Потому устремлённый дух − творец в унисон с Космосом, и знает Космические звучания, которые напрягают пространство; в них содержится зов или клич; в них победа или битва; в них вопли или радость. Истинно, знающий эти звучания и испытавший радость и тоску общения с пространством может назваться великим Огненосцем. Об этом свидетельствует огненное сердце Матери Агни Йоги. Так запомним великое объединённое Сердце. Т[еперь др[угое]. § 188. Космическая нота пламенно насыщает пространство. Она может общаться с сердцем пространства непосредственно, потому эти токи действуют на сердце. Родная Свати, Мы тоже получаем эти звучания, которые передаются сначала сердцу, и Мы ищем их зарождение. Так тоска и радость Мира передаются

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 30.10.2021
Дата окончания набора: 03.11.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 22.06.2023
Дата окончания редактирования: 22.06.2023
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

и Нам этими пространственными нотами. Явление такого общения с пространством знакомо тебе и Мне. Родная, ты так правильно сказала о возмущении духа. Конечно, нельзя дать это понятие людям. Творец знает эти огненные энергии духа. Так важно будет дать основы подхода к Учению. Все твои мысли об Учении и Живой Этике положат основание будущих Университетов духовных знаний и высших принципов. Ты положишь начало тем духовным принципам. Теперь ты уже закладываешь зёрна. Потому, когда сказал, что твоё имя связано с Моим, значит, таково веление Высшее. Жена Моя, бери то, что по Высшему Праву принадлежит тебе. Такие центры духа будут во всех странах. Вижу, как читается огненное послание Моей Урусвати представителями разных религий.
— Как напишу я, когда я так мало читала Писания и Богословские сочинения?
— Конечно, эти старые толкования не нужны, но нужно разбудить спящий дух.
Мои мысли, что ты пишешь Миру, войдут так жизненно в обиход. Конечно, лучше собрать группу из искренно ищущих знания и не брать членов Комитета, ибо лучше сгармонизированные люди. Лучше иметь разные группы, и одну группу раз в месяц для таких читателей. Но группам этим Я придаю важное значение.
— Вл[адыка], справится ли Порума?
— Да, потом Ояна направит под твоим руководством.
Придадим великий смысл этому начинанию. И в Америке пора действовать не по-семейному, но по-государственному. Идёт великое время, когда вторжение, хватание и интимность могут погубить великое начинание − так пусть запомнят. Потому Я требую, чтобы уважали те начинания, которые возглавляет Моя Урусвати. Нужно прежде всего утвердить то, что Я дал и будет в будущем иметь великое значение.
— Вл[адыка], не могу ли я давать сначала Пор[уме], потом и Зина могла бы читать своим друзьям?
— Именно, сначала Поруме, потом другие. Но пусть научатся уважать то, что Я указал и дал.
Твоё письмо чудесно и огненно. Твои слова о героизме так огненны, что Я могу лишь сказать: "Пусть следуют за Иерархией". Так Мы объединены огненно, так Мы творим вместе. Храню Ф[уяму] и Удр[аю]. Мои Лучи окружают тебя. Мощь вам. Спешу.

8-ое июля. Воскресенье. ["Мир Огненный". Часть III.] § 189. Созерцание Мира даст понимание недочётов и равновесия, которое утверждается как явление губительное. Прежде всего, нужно понять, как действует на планете тот наплыв энергий*, который состоит из новых не принятых энергий. Эволюционное движение не утвердится, пока не установится соответствие между сферами. Ибо когда Высший Мир устремляет ввысь, но человечество стремится вниз, то, конечно, Космический ток

Примечание редактора
* Слово "энергий" зачёркнуто.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 30.10.2021
Дата окончания набора: 10.11.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 22.06.2023
Дата окончания редактирования: 22.06.2023
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

утвердиться не может. Потому явленное разновесие царствует в Мире. Не напрасно родная Свати вспоминает о том, что сказано о Будде. Недаром родная Свати вспомнила слова Христа: "Оставьте мёртвым хоронить мёртвых". Именно, Миропонимание может утвердиться, если только огненное устремление победит. Теперь др[угое]. Так Мой Огненный Вестник Свати скажет, что огненно чует о малодушии. Так Моя огненная Свати укажет на упущения. Так Моя огненная Наместница утвердит Волю Мою. Сама видишь, родная, какое малодушие и низкое понимание. Так мышление от земли остаётся от земли. Так половинчатость и самость разрушительны. Так запомним явление малодушия. Так пусть Модра знает и запомнит ..., так пусть Модра знает и запомнит, что твой Глас − Мой Глас. Пора понять − ведь Мы едины. Я с тобою. Мои Лучи окружают тебя. Храню Нашего Ф[уяму] и У[драю]. Щит над ними. Мощь вам. Спешу.

9-ое июля. Понед[ельник]. ["Мир Огненный". Часть III.] § 190. Законы, которые попираются человечеством, должны будить сознание, ибо чистые основы утверждаются как начало ведущее. Утеря связи между высшими принципами и самою жизнью далеко разнится от священных начал, которые, лишь одни единые могут вернуть нарушенное равновесие. Среди Основ можно назвать утверждение самых жизненных начал, которые изуродованы до неузнаваемости. Очищение Основ Жизни и великих Учений можно назвать самым огненным творчеством. Так Носитель Огней насыщает пространство явлениями, утверждающими равновесие жизни. На пути к Миру Огненному устремим зов в пространство к очищению Основ Учения. Т[еперь] др[угое]. Собираются новые строительные силы. Собираются новые энергии. Собираются великие события. Идёт великая решающая пора. Потому каждое огненное зерно пусть идёт на созидание великих начинаний. Родная Урусвати, огненное сердце пламенно очищает основы Учения. Так важно дать истинное понимание основ. Истинно, Мы творим вместе. Наш Посол творит огненно, собирая новые энергии. Так Мы побеждаем вместе. Явление Моих Лучей шлю тебе. Щит над Ф[уямой] и Удраей. Конечно, можно печатать огненные слова Урусвати. Мощь вам. Т[еперь] др[угое]. Чую, дух в русских пробуждается. Явление, явление, явление яркое у дверей. Я чую творчество. Чудо у дверей. Спешу.

10-ое июля. Вторн[ик]. ["Мир Огненный". Часть III.] § 191. Если разные эпохи входят как разные ступени в эволюционном восхождении человечества, то нужно понять, как каждая эпоха росла. Определение тонких токов, которые насыщали Эпоху, даст ключ к пониманию сущности. Если духовные подвиг насытил

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 02.11.2021
Дата окончания набора: 10.11.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 22.06.2023
Дата окончания редактирования:022.06.2023
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

народный дух, значит, утвердился подъём той Эпохи. Но никогда ещё Мир не нуждался так в Мече Духа! Когда все энергии являли своё потенциальное движение, магнитная стрелка выявляла колебания Космических магнитных полюсов. Эпоха Меча Духа так огненно напрягает самое высшее Начало. Потому весы Космические отмеряют самое высшее Огненное Право. Эпоха Меча Духа будет утверждать то Начало, которое возвещено для высших Миров. Пространство насыщается Огнём Космического Магнита. Так у преддверия Эпохи Огненного Права Меч Духа стоит на дозоре. Теперь др[угое]. На дозоре Космического Права стоит вся Иерархия. Каждое Космическое явление, которое насыщается высшим Иерархическим Правом, имеет на дозоре всю мощь Иерархии, ибо каждая Космическая ступень утверждает следующую. Когда Владыка Платон передал власть Мне, Мой преемник так напряжённо творил для восхождения, потому дозор Иерархии Света мощен. Потому, родная, творчество Космического Права беспредельно в своей красоте. Потому, родная Свати, высший Архат не должен терять человечность; потому лишь полное горение всех центров сердца и духа приобщает Архата к сердцу Космоса. Так творится великая ступень. На дозоре стоит вся Иерархия Света. Так, родная, пройдём бережно путь земной, ибо велика огненная ступень. Так, родная Урусвати, Мы явим Миру ток, который напряжёт самые тонкие и высшие импульсы. За Эпохой Меча Духа последует Эпоха Лучей Красоты. Истинно, так Мы побеждаем вместе. Т[еперь] др[угое]. Ту вибрацию, которую чуяли, есть ток подземного огня. Нужно очень беречь солнечное сплетение, ибо центр земных огней бушует. Так, родная жена, очень прошу явить бережность. Твои слова о мужестве и Иерархии Света так огненно звучат. Явление твоих пламенных слов явит творческие начинания. Так, родная, люблю твои огненные мысли.
— Вл[адыка], можно сказать, что письмо это с Гималаев?
— Да, и дай полное имя. Твоё имя − Моя радость. Твоё имя − Моё счастье. Для мира нужно Урусвати, но Моё любимое − Свати. Так, родная, твори со Мною.
— Вл[адыка], о семи чувствах Астральн[ых] правильно ли сказать, что шестое отвечает чувствознанию, и седьмое есть синтез − духовное Начало?
— Да. Конечно, астральные чувства живут так же, как и физические, но в своих тонких излучениях. Мы не можем рассматривать их отдельно, единство являет свою согласованность. Ты правильно толкуешь семь принципов.
— Вл[адыка], неужели главы в "Т[айной] Докт[рине]" говорящие [несколько слов стёрты] правильны?
— Мысли не Наши, многое исковеркано и извращено. Владыка Мира есть Владыка Шамбалы.
Моё Сердце с тобою. Храню Ф[уяму] и Удраю. Мощь вам. Спешу.

11-ое июля. Среда. ["Мир Огненный". Часть III.] § 192. Истинно человечест-

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 03.11.2021
Дата окончания набора: 06.11.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 23.06.2023
Дата окончания редактирования: 23.06.2023
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

во не может выйти из заколдованного круга следствий. Как же может человечество побороть все злокачественные энергии, которые насыщают жизнь? Лишь коренные явления могут дать истинное направление. Но заколдованный круг, который является утверждённым человечеством, только тогда рассекается, когда меч духа пронзит сотканную ткань тьмы. Борьба со следствиями не приведёт к назначенному явлению, которое должно приблизить великое будущее. Правильно сказала Урусвати о том, что Вождь знает причину Космических явлений, потому на пути к Миру Огненному последуем за Иерархом Света, знающим те причины и следствия. Так запомним, когда великая Эпоха Огня приближается. Теперь др[угое]. Напряжение Мира растёт. Такие огненные события идут. Многое нагромождается в пространстве. Столько явленных побед впереди. Явление Нашего щита над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи окружают родную Урусвати. Мощь вам. Чую явление яркое. Я чую, чую чудо у дверей. Спешу.

12-ое июля. Четверг. ["Мир Огненный". Часть III.] § 193. Основы жизни могут утвердиться при воскресении духа. Очищение основ должно утвердиться, ибо без этого невозможно явить Новый Мир. Вырождение основ разрушительно, и не притянуть к земному плану чистых энергий без трансмутации нагромождений, которые душат планету. Как же утвердится Новый Мир? Как сказано − Огнём и Мечом! За старым последует новое очищение, которое даст великие основы Бытия. Огненный меч духа поразит тление планеты. Смотрящие в будущее не боятся огненного меча, ибо закалённый дух знает истинное творчество меча духа. Творчество огненное может утвердиться как великая трансмутация тьмы во Свет. На пути к Миру Огненному явим понимание Огненному Мечу духа. Т[еперь] др[угое]. § 194. Конечно, если бы человечество не нарушило явление Начал, Основы Бытия удержали бы ту основу, которая являет красоту жизни. Космическое Право даёт понимание, что однобокое правление планеты низвергает её в бездну. Космическое Право даёт человечеству то Начало, которое может пробить тьму. Космическое Право явит планете единство принципа, которое руководит всей Вселенной. Космическое Право явит Женское Начало как явленную мощь. Космическое Право явит величие того Женского, которое являет самоотверженность и перед которым, истинно, преклоняются великие Архаты. Истинно, Мы чтим великое Женское Начало. Истинно, Мы чтим Начало дающее, которое даёт жизнь красоты и сердца. Я, Владыка Шамбалы, говорю тебе, родная жена. Я преклоняюсь перед твоим огненным духом и сердцем. Так Я хочу, чтобы твоё Имя украшало Мои достижения, чтобы

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 04.11.2021
Дата окончания набора: 11.11.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 23.06.2023
Дата окончания редактирования: 23.06.2023
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

твоё Имя украшало Мой доспех. Так хочу, чтобы Мир знал, что твой дух возглавляет все Мои начинания. Так пусть Имя чудесной жены входит в жизнь, как то Начало, которое украшает Мой Щит... Конечно, правильно чует сердце Свати, как утверждается Огненный Меч духа. Правильно чует сердце Ояны, что нужно дать сокровенное имя чудесной Свати, нужно чувствовать во всём величии. Это Мои утверждения. Правильно утверждать значение Нашей близости. Утверждаю сказанное Ояной Логвану. Нужно, нужно, нужно дать Свет Истины. Так, Моя родная Свати, Огненное Право даст Миру понимание мощи Начала Женского, как ключ к Новому Миру. Так, родная Свати, Моё сердце окружает тебя. Так предназначенное идёт, так Мы едины, так Мы слиты. Храню Ф[уяму] и У[драю]. Щит над ними. Явление великой Урусвати должно войти в жизнь. Моя любовь окружает тебя. Спешу.

13-ое июля. Пятница. ["Мир Огненный". Часть III.] § 195. Человечество должно готовиться к переворотам и переустройству порождённых условий. Невозможно принять существующее на планете как законное утверждение, ибо все порождения должны быть искуплены и истреблены. Каждое отступничество от великих законов даёт тяжкие последствия. Творчество Космоса определяет иную судьбу жизни, потому искупление неизбежно, ибо очищение огненное даёт новое направление течению Кармы. В пространстве являются готовые энергии для трансмутации всех существующих накоплений. Истинно, человечество должно готовиться к огненному очищению. Тот, кто не устрашится Огненной Стихии, тот, истинно, пройдёт с Огнём Космическим. На пути к Миру Огненному запомним о стихийных событиях, которые очистят пространство. Теперь др[угое]. § 196. Когда Силы Света напрягаются, конечно, тьма собирает свои силы. Но Свет мощнее − так Мы творим явления. События приближаются, время важное и насыщенное. Так Мы побеждаем. Нужно беречь здоровье. Очень прошу родную Урусвати хранить центры. Творческое время впереди − так Мы творим вместе. Окружаю родную Урусвати Лучами. Наш посол творит. Мощь вам. Чудо у дверей. Ручаюсь чудо явить. Спешу.

14-ое июля. Субб[ота]. ["Мир Огненный". Часть III.] § 197. В Космическом бою отстоим то, что сокровенно. В Космическом бою утвердим ту основу, на которой держится само Бытие. В Космическом бою явим то, чем строится жизнь будущего. Мир будет иметь в своём огненном основании те великие законы, которые Мы отстаиваем в Космическом бою. Человечество утверждает своё суждённое назначение в Кос-

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 06.11.2021
Дата окончания набора: 10.11.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 23.06.2023
Дата окончания редактирования: 23.06.2023
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

мическом бою. Так же как землетрясение выбрасывает из недр Земли на поверхность различные накопления, поглощая из надземных сфер более тонкие энергии, так же духовное переустройство вмещает самые тёмные накопления. Истинно, когда самое Высшее и самое низшее встречаются в Космическом бою, можно быть устремлённым к достижению великого огненного очищения. Так при великом переустройстве нашей планеты Мы насыщаем дух человеческий сознанием несовершенства форм порождённых и суждённой Красотой явленных форм жизни. В Космическом бою утверждается принцип Нового Мира. На пути к Миру Огненному запомним о Космическом бое. Теперь др[угое]. § 198. Конечно, древний Посвящённый Египта знал великий закон, который правит всей Вселенной. Сама Пирамида походила на символ Горы с широким основанием и узкою вершиною. Конечно, значение Палаты явленных Царя и Царицы и есть завершение, которое предстоит при приближении всех Космических Огненных сроков. Нужно запомнить эти явленные сроки. Нужно запомнить эти древние указания и вычисления. Так можно проследить, как с самых древних времён утверждались Космические сроки. Нужно тоже обратить внимание, что те вычисления приводят к Нашему сроку и времени. Так, родная Свати, незыблемо Право Огненное, которое записано на всех скрижалях, которое записано великою жизнью вечного Магнита.
— Вл[адыка], значит, это завершение намечалось тысячелетиями и оно является редчайшим явлением?
— Тысячелетиями, которые заканчиваются в Наш срок и являют такое поражение Князю Тьмы.
В этом завершении всё совпадает с Космическими решениями. Конечно, и в явлении строительства Нового Цикла тысячелетий. Скажу, после о великой трагедии Матери Мира, Мир получает этот противовес, который может дать Космическая любовь. Конечно, в этом цельном и огненном сочетании и есть утверждение, которое является единым по всем Космическим значениям, знакам и законам, и преданиям. Моя родная Свати, заслужено счастье, так же как заслужено оно и Мною.
— Вл[адыка], тяжко читать трагедию С[иты] и Р[амы].
— Так жизнь тяжкая принудила и мучила Наши сердца.
Ведь все огненные сердца проходят жизнь в огненных страданиях. Закалка духа происходит в страшной жизненной борьбе. Так, родная, Мы прошли все огненные испытания в жизни. Шлю тебе Мою любовь. Храню Ф[уяму] и У[драю]. Мощь вам.

15-ое июля. Воскресенье. ["Мир Огненный". Часть III.] § 199. В Космосе Циклы имеют свои определённые значения. Можно проследить, как сущность утверждается различными энергиями, которые предопределяют целые эпохи. Можно отметить, как каждый Цикл осо-

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 06.11.2031
Дата окончания набора: 10.11.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 25.06.2023
Дата окончания редактирования: 25.06.2023
Вложения
0069.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»