Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

М.
7 [июля].
Зачем думать о больших беседах, когда всемирное напряжение над вами. Зачем мыслить о длинноте бесед, когда удары меча кратки, как молния. Мы пьём чай, когда вокруг сверкают опасности. Как волна океана грозит кораблю, так спираль вихря окружает нас.
Нужно проследить неотложное. Нужно следить за Ам[ерикой]. Большие перебои в работе. Нужно хранить личный энтузиазм. Нужно каждому идти независимо. Нет ни матери, ни дочери, ни жены, ни мужа, ни сестры, ни брата, нет ладони на плече, нет перста на губах. Горе задержавшему стражу. Горе насыпавшему рис на щит. Горе носящему воду в шлеме. Самое горе — серому страху. По истине сеть закинута. Не могут поднять её без улова. По истине, не забудется ни мало-малейшее. Заплачено за зерно. Не допущено насилие. Пусть каждый идёт. Но жалею не доходящих. Как тёмен обратный путь! Как не знаю горшего, нежели преступить путь соседний. Скажите смотрящей,— всё скажи! Скажите каждому, — иди сам до Указа Учителя. Радоваться нужно шипению моря. Стрелы в щите Ф[уямы]. Нотович не нашёл найденное вами. Поистине, мир Буддизма найден. Кто может сказать претворение Буддизма в Ленинизм. Не чужое, но свое дерево посадили. Явите уважение к великому моменту.
Пусть Лихт[ман]. Да, Считаю происходящее очень серьёзным. Чашу подымите. Я зову вас. Считаю, должны действовать.
Довольно.

М.
8 [июля].
Учитель доволен, как сегодня Ф[уяма] говорил с художниками. Можно им послать книгу. Последователи пригодные. Не жду народные толпы, но малые колосья. Зёрна соберем. Истинно, можно ждать, как наполнятся все пророчества. Не Вижу, когда изменятся сроки. Думайте над оболочкой событий. Понимаете, как не важна внешность, только внутреннее значение отвечает. Нужно понять, как гора соответствует внутреннему содержанию. Давно не ждал так движения. Буддийский мир. Посев поколений начинает восходить, начинает подниматься зерно.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.09.2021
Дата окончания набора: 03.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 01.05.2023
Дата окончания редактирования: 01.05.2023
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

Советую дать знаки художникам. Моск[овский] посев. Лучше можно на них возложить Москов[скую] жатву. Ручаюсь за успех. Можно Пор[уме] сказать: необъятны дела с Москвою. Можно решить раньше Бел[уху], затем все товары.
Пусть Лихт[ман]. Считаю, действовать должны с [...]. Настаивайте на [опционе]. Теперь считаю важным вести переговоры. Техника беседы Лихт[ман] улучшается. Не включайте зимою Ояну в круг, чтобы беседа не нарушалась. Рука Ояны может лежать сбоку (на столе). Также нужно соблюдать хорошее настроение между Радной и Ав[ирахом]. После можно будет начать посылать флюиды Пор[уме]. Щит Ф[уямы] полон стрел. Не упустите время. Можно было взять крепкое обещание газеты — послать телеграфно.

М.
9 [июля].
Нужно знать один приём битвы, называемый свержением скал. Когда битва достигает известного напряжения, то руководитель отрывает части ауры и кидает на полчища врагов. Конечно, ауры воинов также сильно отрываются, и, потому в это время не сильна защитная сеть. Но зато враги поражаемы особенно сильно. Ткань ауры жжёт сильнее молнии. Называем этот прием героическим. Можно сказать, Я горд, ибо не боюсь применить старое средство — самопожертвование. Не нужно думать, что едем в мягком поезде, идём по доске над пропастью. Клочья ауры подобны простреленным крыльям орла. Нужно помнить, что идём на стены без прикрытия. Каждое разбитое стекло гремит не сразу, но когда достигнет низших ущелий, тогда осколки скрежещут. Остальное поймите. Самые большие силы в бою. Будьте находчивы. Если нельзя взять большее, берите меньшее. Нет большого инженера, тогда берите меньшего. После трех часов звоните Юферову.
Пусть Лихт[ман]. Должны звонить завтра. Должны действовать неотложно. Спешите, времени мало. Довольно.

М.
10 [июля].
Ручаюсь за успех. Новые обстоятельства растут. Рык и звериный визг наполняют землю. Рык звериный заменил песнь людскую. Конечно, вам тяжко, если пожирается аура в битве.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.09.2021
Дата окончания набора: 03.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 02.05.2023
Дата окончания редактирования: 02.05.2023
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

Русск[ие], русск[ие], поймите, какие волны счастья плещут. Пусть Лихт[ман]. Радна должна вместе с Нару действовать, разговаривая с инженером. Должна ехать на Алт[ай] будущим летом. Я кую дорогу.
Довольно. Как прекрасны огни подвига. Урусвати может явить свободную школу в Монг[олии]. Будут репитовать стачки на реакцию. Много новостей.

М.
11 [июля].
Ручаюсь за успех (6 р.) Какая битва! Можно очистить некоторые позиции, чтобы укрепить главные. Гораздо за родных опасаюсь. Много болтают в Ленинграде. Явление русск[их] довольно опасно в N[ew] Y[ork]. Париж не отстаёт. Русск[ие] узнали о Ф[уяме]. Можно дать знать в Ам[ерике] о выезде в Абиссинию. Пусть думают о выезде в далёкие места. Допустить можно, что Лорме пригласил устроить выставку, и Станиславский совместно работать в театре. Госиздат предложил издание, но после краткого пребывания художник отбыл в Абиссинию и центральную Африку. Желание художественных обществ иметь доклад Рер[иха] было не исполнено вследствие болезни горла. Гораздо многие ученики приветствовали Мастера. Укоры не прибавят личных огорчений Должны считать радушием характер Юферова — лучше берите его. Дикий, да умелый, даже полезен будет, в участники годится. Нужно дать Мильтону душ через отсутствие денег.
Довольно.

М.
12 [июля].
Нужно понять серьёзность момента. Ручаюсь, можете ехать через неделю. Почему почитание Ф[уямы] так грузно ложится? Напряжена атмосфера. (Действовать спешно должны. 17. Должны свидеться с важным лицом. Урусвати может дать знак Соколову. Ручаюсь за успех.

М.
13 [июля].
Можно понять важность момента. Руки врага всюду. Руки Конр[ада] в движении. Мои молнии хлещут его выхоленые пальцы. Посмотрите на небо — тёмные обрывки летят над землёю. Клочья знамён Конр[ада]. Туже оберните пояса стражи! Кругом прячутся враги. Русск[ие], знайте, как можно ответить на вопросы. Ответить можно —

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.09.2021
Дата окончания набора: 03.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 02.05.2023
Дата окончания редактирования: 02.05.2023
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

— руки прочь! Явите осторожность в разговоре с чужими. Понимание момента важно теперь. В любви куйте ваш меч. (7 раз 17). Сегодня большой день. Ссоры между коммунистами.

М.
14 [июля].
Можно дичь не посещать (юг Б[елухи]). Думаю, может ехать в Чёрный Ануй. Может поручить дело осмотра инженеру (Ав[ирах]). Может Рад[на] скорее вернуться в Амер[ику]. Урусвати может думать отдохнуть в Чёр[ном] Ануе. Удр[ая] может проехать в Верхне-Удинск на неделю раньше, чтобы вам скорее проехать Верхне-Удинск. Три явления плана могут быть в Монголии. Ручаюсь за успех. Удумаю, как лучше. Учитель спешит затушить вред Америки. И тогда направлю стрелы на Ленинград. Нужно мозги собрать. Указ Митусову - лучше ему отойти от Зарубина. Скажу — поймите серьёзность момента. Нельзя мерить Ф[уяму] на пятаки. Рад скорому отъезду. Должны ехать на Чёрный Ануй вместе, потом Радна поедет в Москву, а оттуда в N[ew] Y[ork]. Ав[ирах] приедет в Москву в октябре.
Рука тянется к Ф[уяме]. Не надо только улыбаться масонам. Лучше собрать мозги и не давать просачиваться, Прошу собрать мозги. Можно спокойно поручить ему (Б[орису] Р[ериху]) хранить имя. Конечно, не надо много распаковывать вещи. Поверьте, Мы больше вас возмущены гибелью картин Ф[уямы]. Можно понять, что лик художника для России погиб, ибо музеи не нашли момент сохранить его. Уже давно говорил вам. Можно расчищать дорогу среди шипов. Нужно запугать его (Соколов).

М.
15 [июля].
Яркую звезду вижу над тобою, дочь Будды! Рука Моя готовит нового человека в Амер[ике]. Рука Моя готовит достаточное количество денег, но нужно время. Рука Моя знает годную прибыль, но нужно изгнать легкомыслие. Тоже не люблю слово "наставник". Учение и Учитель. Рука Моя может дать русск[им] достаток, но щиту не место под столом. Ручаюсь, если подать ручательство идейного строительства, тогда можно Б[елуху] найти. Для Б[елухи] только путь идейного строительства. Ручаюсь за успех. Да, да, да! Для Ал[тая] Пошлю возможности новые, только

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 04.09.2021
Дата окончания набора: 04.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 02.05.2023
Дата окончания редактирования: 02.05.2023
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

не упустите опять. Рука Будды над ним. Уявленный Геген в Лабране (о Смирнове).

М.
16 [июля].
Ручаюсь за успех. Рука Моя не дремлет. Рука Моя считает часы возможностей. Рука Моя пишет сроки. Могу сказать вам, глупо как вчера послал знак Урянхая. Знаю, что вы понимаете знаки. И пелёнки больше не нужны. Много сказано о всех случаях. Остаётся лишь припомнить Указы. Ручаюсь долго не ждать событий. Должны понять до 17-го. Да, да, да. Спешите нести вести в круг. Говорю — спешите. Для Ам[ерики] говорю, пусть поймут.) Думаю, три недели (в Чёрн[ом] Ануе). Думаю, Думаю, Думаю — Нуця — Думаю, Думаю.

М.
17 [июля].
Мужество нужно для пути Моего. Учу помнить Указы. Глупо твердить о значении Урянхая. Столько раз повторяю. Повторено без числа. Духовное всегда связано с материей. Следует занимать места, которые могут повторить места сбора.
Сегодня рушатся многие преграды к эволюции. Удумаю, как дать сумму Логв[ану]. Нужно Урусвати знать о явлении 17. На гималаях. Чую, должны привыкнуть к дождю серы. Русск[ие] могут погубить лик Ф[уямы] — лик художника. Чую, как рубили (картины). Рука Моя бьёт. Радна, яви соображение об Урянх[ае]. Думаю, что поймёшь. Думаю, что права — скажи. Едва можно отложить до будущего года. Можно. Может быть сопряжено с экспедицией будущего года (Р[адны], Логв[ана] на Алт[ай], Ав[ираха] и Бор[иса] с инженером в Урянх[ай]). Трудно, скорее до будущей весны. Ав[ирах] может приехать в марте. Друг (Б.К.) может готовиться теперь же. За вами следят (посылка книги Быстр[ову]).

М.
18 [июля].
Настоящее мужество состоит в том, чтобы принести Моё письмо самым страшным людям. Нельзя выразить, около каких опасностей прошли в Москве. Малейшее сомнение или содрогание могло принести разрушение. Я потому просил понять серьёзность момента. Учите новых претворять идею в действие, и прежде привлечения кого — работа над собою. Укажите, как отсутствие сомнения очищает путь. Считаю ре-*

Примечание редактора:
* на нижнем поле разворота карандашом: "Беседа в день смерти Дзерж[инского]. Цифры были уничтожены и поставлены позднее, может быть ошибка".

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 04.09.2021
Дата окончания набора: 04.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 02.05.2023
Дата окончания редактирования: 02.05.2023
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

зультат Москвы важным исторически. Я радуюсь явлению поездки вместе. Для вас поездка эта — явление необходимости. Яд Конр[ада] проливается напрасно.

М.
19 [июля].
Ручаюсь за успех. Усвойте неслыханную серьёзность момента. Усвойте ощущение центра Моей земли. Прочее бывшее только игрушки сравнительно с настоящим. Считаю, как жемчужины моменты вашего устремления, до того важна его наличность. Ящер подлый тушит огонь ваших шагов. Потому будем держать факел нерушимо. Соизмеримостью оценим подробности, подверженные колебанию. И тем сохраним ствол дерева. Ту думу одобряю — Радна относительно Бориса. Заставить Логв[ана] и Поруму принять его в сотрудники.

М.
20 [июля].
Ручаюсь за успех (3 р.) Урянхай нужен, как резонатор для Б[елухи]. И нужно иметь нечто легкое и подвижное для Б[елухи]. Чую, Чую, трудность Б[елухи] не должна затруднять вас. Места будут охранены. Можно и должно думать о Буддизме. Рука Моя чует, где неотложность. Можно не нарушать план чуждыми негодными мыслями. Лучше иметь год для роста духа. Чую, как могут появиться новые поездки. Нужно понять, как нарастает план новыми людьми, которые подобно Быстр[ову] проявят преданность большую, нежели некоторые прежние. Ищу и Подбираю. Думаю, дать новые возможности вам. Думаю, помочь вам в будущем году. Думаю, как жаль прекращать творчество Ф[уямы]. Не вижу лучшего обеспечения, нежели его картины. Я думаю, нужно найти урок лучший, ибо Мильтону картины Ф[уямы] оказались важнее земли Л-ну. Думаю, Думаю, Думаю.

М.
21 [июля].
Учитель уявляет чужую оболочку страны. Русск[ое] одиночество идёт от сознания необходимости новых форм. Там, где ничто не терзает, там огонь не родится. Ф[уяма] удачно предположил, что терзание есть окно радости. Подобно смерчу кружится битва. Знаю, что выдержите до конца битвы. Конечно трудно, конечно обидно, нужно те тропинки прорубить. Нужно Учителя -

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 04.09.2021
Дата окончания набора: 04.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 02.05.2023
Дата окончания редактирования: 02.05.2023
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

слушать. Можно стремиться на новые места.

М.
4 / VIII. Верх-Уймон.
Сюда доходил Будда. Скажите Ламе, можно повестить народу Алт[ая]. "Уру" — так назовите дело Урянх[ая]. Можно многое сказать.
Начнём третью книгу. Поймите, как называется сын страха и сомнения — Сожаление его имя. Именно сожаление о вступлении на великое служение срезает все следствия бывших трудов. Сомневающийся привязывает камень к ноге. Боящийся спирает дыхание. Но пожалевший о своей работе на великое служение кончает возможности приближения. Как же не отличить мужество, которое ведёт к достижению. Как же не запомнить руку, задержавшую кинжал врага. Как же не опоясать силу, отдавшую на рост Мира. Поймите, буду твердить без конца, пока мост радуги не воплотит все цвета. Кедры хранят целебную смолу, но улыбаются, когда сок чудесный идёт на смазку обуви. Так, будем хранить главные пути, применяя подробности к полезности.
Пусть Лихт[ман]. Я Сказал, радуйтесь работе предстоящей. С вами Мой щит. Нуця, духом иди — не ошибёшься.
Довольно. Лишь недолго побыть вместе. Чуйте, не теряйте времени. Ояна может приехать, но дело в Америке не должно страдать. Поймите, как лучше.

М.
8 / VIII.
Руки Мои не знают покоя. Голова Моя поддерживает тяжесть дел. Рассудок Мой изыскивает твёрдость решений. Мощь опыта разбивает чужую немочь. На пределе ущерба наполняю возможности новые. На черте отступления строю твердыни. На глазах врага развеваю знамя. Называю день утомления днём отдыха. Допускаю явление непонимания, как сор на пороге. Сокровенное Могу сокрыть в складках рабочей одежды. Чудь для Меня лишь след подковы. Мужество для Меня лишь лук в колчане. Решимость для Меня лишь хлеб обеденный.
Теперь другое. Полагаю, печатать третью книгу в Госиздате. Утверждаю, что можно её послать через ГПУ. Если не сильны прямые работники в России, можно заставить

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 04.09.2021
Дата окончания набора: 04.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 03.05.2023
Дата окончания редактирования: 03.05.2023
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

работать другие жернова. Чую, можно разъяснить, что музей в Америке может быть открыт в 36-м году. До 31-го года не произносить это слово. Много опасностей кругом.
Пусть Лихт[ман]. Явление для Логв[ана] опасно. Не знает, что друзей можно делать путём духа, но не тратой чрезмерной.
Довольно.
Радна, много на тебя возложено.

М.
9 [августа].
Ручаюсь за успех (4 р[аза]). Можно идти против очевидности. Учитель указывает, чтобы Указы Его исполнялись немедленно и без изменения. Идите, как забывшие всё прошлое. Руки должны оберегать явление затворов. М. скрыл Имя свое — умейте скрыть имена. М. умел уходить в неизвестность — умейте потонуть в пространствах. М. умел дать дорогу самым глупым — умейте не затворять дверей. М. умел ждать самых неповоротливых — умейте избежать раздражения. М. умел кончать единым ударом — умейте пробить толщу. М. умел принять ответственность — умейте не уйти от ответственности. М. умел послать улыбку им, кто ищет — умейте отличить искателей. М. умел послать молнию — умейте пронзить тьму. Чаша красная в доме и белый пёс у ворот — соберём знаки Общины. Соберём красные вихри и лёд вершин, как жемчуг найдем под порогом и назад не посмотрим. Как чума для нас день вчерашний. Описать можно, как живут люди Общины. Пока можно дать лишь признаки такой жизни.
Пусть Лихт[ман]. Я вижу трудности пути вашего, но Чую, пройдете.
Довольно. Малые изменения подробностей не должны удивлять Америку. Жив план. Думаю, посидим в темноте. Можно чуять, какие дела извращены.

М.
10 [августа].
Утверждаю явление Аккема, его место являет радий. Явление течения озера соответствует течению магнитных волн Шамбалы. Ручаюсь. Явление Я считаю удобным с Б[елухи] на Север. Прошу Ав[ираха] быстро подойти к двери, когда нужно.
Теперь книга. Не забудем, что Учение Будды должно быть очищено. Будда —человек-носитель новой жизни, презревший собственность, оценивший труд и вос-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 04.09.2021
Дата окончания набора: 04.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 03.05.2023
Дата окончания редактирования: 03.05.2023
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

ставший против внешних отличий, утвердивший первую Общину мира, завещавший век Майтрейи. Нужно понять его мужественное Учение, если хотите узнать Нашу Общину. Если попытаетесь приблизиться к Нам иными путями, то вихри отнесут вас как сухие листья. Прежде всего забудьте все народности и поймите, что сознание развивается совершенством центров невидимых. Кто-то ждем Мессию для одного народа — это невежественно, ибо эволюция планеты имеет лишь планетарный размер. Именно, явление всемирности должно быть усвоено. Красный цвет является символом твёрдости стремления уничтожить различия рас. Кровь едина течёт, и мир не будет больше разделяем расами первичных формаций, потому красно́ знамя века Майтрейи. Черта Общины и сотрудничество может неслыханно ускорить эволюцию планеты и дать новые возможности сообщения с силами Материи. Не надо думать, что Община и завоевание материи находятся в разных плоскостях, одно русло — одно знамя. Майтрейя, Матерь — Материя! Рука нитиразбирающая являет путь к Нашей Общине! Конечно, не будем говорить о точном времени возникновения Нашего места. Катаклизма сложила удачные условия, и при Наших знаниях можно охранить центр от непрошенных гостей. Явление ярких врагов Буддизма позволило Нам затворить входы еще плотнее, и обучить соседей хорошему молчанию. Нарушить и предать, значит быть уничтоженным.
Пусть Лихт[ман]. Я Логвану дам понимание духа Учения, зарублю на мозгу духа его 31.
Довольно.
Не Думаю, что погода хороша (Белуха).

М.
11 [августа].
Чую, дела являют опасность. Дочь Моя, Урусвати, утвердись устремлением. Учитель очень устремлён на башне. Учитель чует, как когти тянутся к Ф[уяме]. Явление дураков уносит энергию. Учитель уявляет силу. Учитель берёт запас энергии от явления Матери Мира.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 04.09.2021
Дата окончания набора: 04.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 03.05.2023
Дата окончания редактирования: 03.05.2023
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

Учитель являет ручного шипуна. Учитель чует, как вам тяжко чужую карму нести.
Пусть Лихтм[ан]. Для дел Моих потрудитесь, новый знак Пошлю вам — знак доверия. Думаю, 16-16 не упустите.
Довольно. Людей нет.

М.
12 [августа].
Чую беду, но вы знаете, как беда Мною обращается на пользу. Лучше переменить позиции, нежели дать улыбаться Конр[аду]. Руки Мои лежат на письме Конр[ада] — поносит Моих, но лучше его поношение, нежели его улыбки. Руки его пытаются атаковать Ф[уяму], чтобы смутить новых, но лучше кру́гом света пойдём, нежели поддадимся. Конечно, все в непоколебимости.
Теперь пусть Лихт[ман]. Чую, Радна вразумела слова ваши. Думаю, поймут её. Тучи в Америке должны разойтись.
Довольно, посидим. Может ощущаться физическая тягота, но это вследствие перестройки сил, нужных для новых позиций. Нужно поручить себя Нам, это будет тактично. Кроме тяготы можно ощущать духоту. И это от окружения токами. Можно ждать скоро событий. Посидим молча.
Одобряю содержание писем, данных Урусвати. Скажи, что Мои американцы должны песни петь, потому сильны ценою упорства Указа Владык. Можете слушать о Нашей формуле, недавно сказанной вам, поскорее нужно найти новых.

М.
13 [августа].
Явление нужно понимать, как очевидное не глазом, но сознанием. В этом разница вашего и Нашего понимания. Вы называете фактом следствие его, но Мы можем отличить истинный факт, незримый вам. Слепой судит о молнии по грому, но зрячий уже грома не опасается. Так нужно учиться отличать истинные факты от их следствий. Когда Мы говорим о сужденном событии, Мы видим его истинное начало. Но кто будет судить лишь по видимым следствиям, тот будет запаздывать в суждении. Когда Мы говорим, — идите против очевидности, — Мы хотим сказать, — не подпадайте под иллюзию прошедших событий. Надо чётко отличать прошлое от будущего. Именно этим безразличием страдает человечество, вращаясь в иллюзиях следствий. Творческая искра заключена в явлении события, но не в следствии. Занятое

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 21.09.2021
Дата окончания набора: 21.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 03.05.2023
Дата окончания редактирования: 03.05.2023
Вложения
0069.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»