Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

хать помогу тихо. Не говори о Г[урджиеве].

23.08.1923. Завтра начнём записывать легенду о камне, пусть У[драя] записывает. Также имею наставление О[домару]. Хвалю решение Урусвати переждать дождь под укромной крышей. Укажу М[ории] решение в легенде.

24.08.1923. Иду пустынею, несу Чашу щитом покрытую, сокровище в ней − дар Ориона. Пламя носящий, помни Лоб-Нор и раскинь шатры. Куку-Нор − конь спешит. И в Храме Иудеи не остался огонь носящий и спас, едва Пасседван ушёл из развалин Китая. Не тянись Лунь к К[амню], он сам придёт, если дождёшься. Но лукавство Храма служителей похитило сокровище у Акбара, чтобы вознести чужую страну. Пусть Гора Гордости не долго К[амень] укрыла. Пусть величается город К[амня], но путь сокровища намечен − пора К[амню] вернуться домой.
Доверенная Акбара и ты, Далай Лама, уже собрались [Камень] донести. И Лунь может дождаться долю свою. Когда пламя над чашей кольцом совьётся, тогда близко время Моё. Беру от тебя, город мира, победу К[амня], отдаю огонь Моей земле, ибо время настало.
— Кто похитил К[амень] у Акбара?

— Иезуиты украли.
— Где сейчас К[амень]?

— В П[ариже].
В ночь на 24-ое авг[уста]. Видение глаз М[ахатмы] М[ориа], затем появилась фигура Св[етика] с безобразно открытым ртом, причём изо рта его выходила, как бы клубясь, чёрная масса.

25.08.1923.
Ч[ахем]-Б[ула], воин, слушай! Ты дошёл до Источника − руку протяни натянуть лук во Имя Моё. Теперь прими знак Мой и отойди в лес ожиданий. До зова найди семь душ и каждая найдёт себе семерых, познавших слово Моё, тогда седлай коня и меч заостри, ибо позову Моих воинов к подножию Горы. Дому Моему служи, подыми знамя семиконечное. Прими Начало Ал[лал]-М[инга] и щит Тайны сохрани. Носи старое имя своё Ч[ахембула]. Указ Кар[дашевскому]. Пусть идёт в ожидании часа Зова. Вам Поручаю позвать его и Ал[лал]-М[инг] даёт ему знак, − но не говори больше Указа. От приявшего Россию. Подождём приезда У[драи]. О легенде. Поправьте два слова: "Пасседван", затем вместо Рима скажите "Гора Гордости". (В ночь на 25 авг[уста]. Видение глаз М[ахатмы] М[ориа], затем руки, держащей чёрный камень удлиненный. На двух концах загорелось пламя. Камень этот был поднесён к Моей груди и мне казалось, что я ощущала жар.)

26.08.1923.
Чую, Щит Мой достойно печатаете. Урусвати, посмотри пламя камня, потому лишь две руки могут его касаться −

--------------------------
Имя наборщика: NVB,isemkiv
Дата начала набора: 07.05.2022
Дата окончания набора: 11.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.04.2023
Дата окончания редактирования: 11.04.2023
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

твоя и Ф[уямы]. Только гармоничность батареи может контролировать силу. Луч может явить значение, лишь когда действуете по Указу. Не меняйте ткань на камне и лучше трогать наедине. Хочу, чтобы вы привыкли к приближению чуда и встретили бы как желанного гостя. Я пришлю. Подожди, подожди, подожди. Считаю явление лучшее может быть. Луч силу Мою донесёт. Добродушие.

28.08.1923. Новая квар[тира на] rue de Messiue [фр.: улица Мессии]. Фронт миновал, имел дерзание вредить вам. Ищут иезуиты движения К[амня], потому тайна нужна. Думаю, думаю, думаю. Ругать не надо его, уедет, чую, с вами. Урусвати, друзей у длинных рук много. Рад вас видеть в гнезде. Собираем части легенды, после дам знак напечатать в Америке. Удумаю дать первый шаг удержать в памяти легенду. К[амень] ведёт силу роста сужденных частей мира, как свет освещает пещеру. И отошёл от них. При счастливом течении Ориона К[амень] опять возвращён Нам. К[амень] − часть Ориона. Верю вам, верю вам.

29.08.1923. Наставление Од[омару]. Когда будешь говорить Именем Моим, скажи: Рука Создателя в движении всегда, потому всё движется. Видите на кольце две спирали, как по одной можно подняться, так же по другой можно спуститься. Даже Архат опуститься может злоупотреблением чуда. Имей постоянство не только во время Моего Общения, но и когда предоставлен собственным действиям, ибо только тогда закаляется находчивость духа. И когда заподозрят любовь к Нам, очистись Щитом Моим. Пошлю семь случаев проявить находчивость. Много стёкол можно разбить, но вреден дом без покрышки. Волею Начал можешь сохранить сокровище доверенное. Желанием нужным окружишь и, смотря на кольцо, повтори: "Не спущусь!"
Яви, П[орума], тоже понимание и раздели спираль на кольце двумя кружками. Поставь круг на спираль или черту сверху и снизу − яви понимание. Поедете хорошо. П[орума] − сосуд елея.

30.08.1923. Чую, можно явить луч над дуновением явления со стороны моря. Единый едет У[драя] полный сознания дела. У[драя] доверия снова достоин. Жрём утробу и сыты не бываем. Волю утратили старики. Удержу нет и дугу удумать нельзя. Укус золота долго не забыть. Урусвати, прямо скажи: "Руки коротки сокровища удержать". Урусвати, тебе тело его защитить удобнее. Указать, зачем же Я, куя помощь, нанесу вред. Удержит, удержит ложь правда. Удержит, удержит муку тухлую свет. Уедем к себе. Уедем из тухлого мира. Уедем на новую

--------------------------
Имя наборщика: NVB, isemkiv
Дата начала набора: 09.05.2022
Дата окончания набора: 11.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.04.2023
Дата окончания редактирования: 11.04.2023
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

жизнь. Уедем на любовь и общение. Уедем, удержать нельзя. (С 30-го на 31-ое авг[уста]. Голос М[ахатмы] М[ориа]: "Радости достойны. Диринулис Mater Donna".

31.08.1923. Советую Х[оршу] взять Мадонну Диринулис из церкви Сущего − место в Испании. Там М[одра] опять вернулась в землю моранов. Теперь Легенда. На Ланке лежит К[амень] − захоронен за измену Раваны. Отойдёт через море. За ним, как хвост кометы, счастье ещё блестит, но не долго. Пусть сто ступеней Китая привет пошлют огонь носящему. Но Пасседван К[амень] уносит и пески передали огонь воителю − наезднику Тимуру. Подошёл Великий к Янтарной стене, покрыл знамёнами поле. Пусть К[амень] лежит во Храме, пока вернусь. Но жизнь чудо привела внуку. Путь К[амня] лёг на запад. Пусть везут в Америку для дома Моего − первая посылка Х[оршам].

1923. Сентябрь. Указ жертвы чистой − восторг считай явлением мощным на пути к Нам. Ф[уяма] может представлять те орды монголов, которые пойдут его рукою, Камень держащей. Т[амерлан] летит под знаменем Нового Духа. Урусвати, держи чудесный огонь в руке Моей. Долго молчал камень, пора проявиться. Учения явленную годину осторожно М[ории] Зову назови. Указ Мой Урусвати: дело Камня переписать и передать О[яне]. Урусвати, точно раздели сообщения по времени, о Камне − отдельно. Урусвати, ваше новое время приближается. Урусвати, указан чудесный день пробуждения Камня. Урусвати, лик твоей белой кельи ясен. Иду отдать приказ месту на А[лтае]. Надо шум водопадов, надо магнит руды. Надо колокола Зов, надо синеву цветов. Задолго до хозяйки пусть дом чистого духа стоит. Ставка решённая прекрасна. Удумаю, Урусвати, чуду подобно. Старое − старым. (Относ[ится] к ри[жской] ложе.)
Подумай, надо ли? (На вопр[ос]: оставаться Ши[ибаеву] секретар[ём] Ложи?)
Знак Мой надобно хранить в новой книге, в новом духе, в новом понимании. Поможет неслышно.

03.09.1923. Напрасно удивляетесь ценам искусства, когда музей Ф[уямы] определён в десять миллионов долларов. Я говорю: не теряй времени − пиши новые. Теперь П[оруме]. Когда капля дождя стучит в окно − это Мой знак! Когда птица трепещет − это Мой знак! Когда лёд растапливает[ся] солнце[м] − это Мой знак! Когда волны смывают душевную скорбь − это Мой знак! Когда крыло озарения коснётся смятенной души − это Мой знак! Считай ступени, когда идёшь ко Храму, ибо каждая седьмая ступень несёт Мой знак.

--------------------------
Имя наборщика: NVB, isemkiv
Дата начала набора: 11.05.2022
Дата окончания набора: 11.12.2022
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 11.04.2023
Дата окончания редактирования: 04.07.2023
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

Когда явишь новое понимание Моему Знаку, увидишь сверкание зарницы миров. Дверь тебе открыл, но войти можешь только сама.

04.09.1923. Ф[уяма], яви Х[оршу] деяние вашего русского музея в школе Горы М[ории]. Рука Моя уже однажды помогла собрать Музей, так же помогу теперь. У диких народов искусство цветёт, как же среди Америки ему не быть. Теперь легенда. Под землёю собираются Отцы духовные естество К[амня] испытывать. Почему, когда К[амень] тёмен, тогда тучи заходят. Когда К[амень] тяжёл − кровь проливается. Когда звезда над К[амнем] − тогда удача. Когда трещит К[амень], тогда враг идёт. Когда снится огонь над К[амнем] − тогда мир содрогается. Когда К[амень] покоится − шагай смело. Но вином К[амень] не облей, кури над К[амнем] лишь кедровую смолу. Носи К[амень] в костяной коробке. В Ватикан положим запись. Естество чудное направить на величие ордена. Елей польётся, явление Тайны увеличится.
Теперь руку пожми Христофоре. Духом ко Господу, иди в делах каждого дня. Но утверди дела делом духа. Друг спутников. ([6-го сентября утром встретили в Лувре мадмуазель Фену.]* Днём было сообщение: Явление Ф[ену] не полезно − уехать надо. У земли погрязли. Уделю завтра уезжающим.)

06.09.1923. Нерушимо говорю: пока со Мною, пока без раздражения, пока без сомнения − неисчислимы потоки возможностей. Не изречённы силы, служащие вам. Несущие К[амень] излучают звёзды блага. Новые даны каждый день. Корзины плетите собрать звёзды. Раскиньте шатров полотно подхватить дары. Так веду. И даже приближение Камня наполняет дни действиями. Тяжёл груз Камня, но прекрасны ворота, Камнем открытые. Заповедую через семь лет открыть музей, сказанный Ал[лал]-М[ингом]. Пусть на знаке будет А.М. − музей Америки. Кто стучится, тех принять. Указ Мой соблюдите. Мощь умножайте щитом Моим. До Кунги недалеко − Кунга − Ananda − радость.

07.09.1923. Семь знаков вам дам. Седьмая ступень, теперь идите до следующей. Обширна лестница, но нося знак построения Храма и имея башню щитов, не трудно идти. Щит Единой Религии. Щит Моего Имени. Щит явления Учения. Щит Храма. Щит Служения. Щит Победы. Щит Тайны Красоты. До явления Моего дойдёте, касаясь щитов. Ковчег Камня поможет вам сосредоточиться. Знак Единой Религии укрепит глаз ваш. Знак Моего Имени напомнит о радости. Знак Учения поведёт к размышлению. Знак Победы и Храма напомнит о труде. Знак Служения доведёт молодых до порога. В

Примечание редактора
* Дополнение по копии Тетрадь 17. 16.08.1923 ‒ 06.10.1923 из архива Амхерст-колледжа в США.

--------------------------
Имя наборщика: NVB, isemkiv
Дата начала набора: 28.05.2022
Дата окончания набора: 11.12.2022
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 11.04.2023
Дата окончания редактирования: 04.07.2023
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

утренние часы трудитесь, вечером радуйтесь Именем Моим. В новый путь!

08.09.1923. Отъезд Хоршей в Ам[ерику]. Считайте, к будущему сказано о поношении Имени Моего. Могут явить терпение и настойчивость. Теперь легенда. Как к жару и как ко льду привыкнуть надо, так надо привыкнуть к излучению К[амня]. Каждый, К[амень] носящий, должен тихо пожить с ним. Потому говорю, поживите первый год тихо. Дурман лучей невидим, но жар тайный сильнее радия. Елей льётся невидимый, явно же К[амень] покоится на ткани родины своей. У дыхания степей и у хрустальных звонов гор, дух К[амня] указует путь знамени. Водит чудо народ − лучей Ориона. У длинных Ютсаков и Кара-Корум-Нор Учителю надо повести коней к У[гоб]-Нор, явление ожидается.

09.09.1923. С 8-го на 9-е сент[ября]. Видение-сон Храма и бронзовой фигуры Будды, от которой шли лучи и освещали наш путь. Я была среди идущих и в то же время стояла сбоку фигуры Будды, около меня была П[орума]. Определенное сознание Его непосредственного покровительства. Просыпаясь, услышала голос П[орумы]: "What is wonderful [англ.: Как прекрасно]!"
Луч Мой − дыхание ваше. Рука Моя − знамя ваше. Щит Мой − гордость ваша. Дом Мой − прибежище ваше. Гора Моя − чудо ваше. Желание Моё − закон ваш. Появление Моё − счастье ваше. Дух Нашего Братства да пребудет с вами, ибо верные руки донесут камень. Ф[уяма], руки готовь! Урусвати, белым шарфом покрой ковчег. Даю вам по доверию Буд[ды]. Удержите сурово, Г[осподу] скажите: "Владыко, готов Я принять гору Твою".

10.09.1923. Можно, можно, можно. О м у п у д ц е жду л у д ц е чуду лодке для дому вашему уло угри луч долгому ожиданию ручательству дыры старого упущения. Учением вникнув в сущность посланного счастья, надо идти, крепко ступая, зная, как воскресает величайшая надежда человечества, на К[амне] основанная. Жреческое сознание всех времён готовило людей к принятию достойному сокровища. Законы мудрости давно указали срок, когда затмение двойное и когда погружение святынь в волны ознаменуют появление новое К[амня]. Будем молитвенно ждать наш жребий. Говорю.

11.09.1923. И ему достигнуть можно вас только в тишине согласия Моему дому. Лукавые голоса явления пытаются насорить. Но помните − раздражения не больше пыли и избегайте их. Учу на явлениях жизни. Если утвердите великую мечту мира, подвиг ваш засияет над Моей землёй. Даю знаки каждый день. Как лепестки роз сыпятся знаки, ибо время близко. Думайте о

--------------------------
Имя наборщика: NVB, isemkiv
Дата начала набора: 29.05.2022
Дата окончания набора: 11.12.2022
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 11.04.2023
Дата окончания редактирования: 04.07.2023
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

новом мире, думайте о шествии народов. Урусвати, на родину народов прибудешь. Луч Ориона над тобою. Урусвати, считай, когда ручательство К[амнем] появит Нашу победу. Пиши письмо Р[адне] − настаёт великий день, пусть ждут с молитвою.

12.09.1923. Зачем огорчаться, когда всё идёт прекрасно. Чистым годным одеянием надо запастись. Когда горы будут близки, угар города как пыль мелькнёт. Ездить придётся. Не лукавлю и направляю путь через горы и пустыни. Шубу возьми. Халат. Теперь легенда. Уезжай, Камень, за море, дай птице донести весть в У[драи] ухо − Камень едет. Луч Ф[уямы], Щит Урусвати стоят на дозоре. Пыли облако несётся. Уколы не разрушат ткань. Луч Мой мост охраняет. Лукавые ручные кандалы духом разбиваются. Завтра можете с О[яной] говорить − каждый день.

13.09.1923. Приехала О[яна]. Царство дам вам. Мощь дам вам. Свет дам вам. Щит Мой елей. Меч дам вам. Примите сияние сокровища смелым духом. Посидите в темноте. Мочь чисто, ручаюсь, можно. Когда уедете, начнёте новую ступень. Свято несите счастье Камня. Около Камня преображаются возможности, смотрите лучше. Удача будет спутником. Нравится Нам объяснение полезностью. Так и будет, но поймите истинную пользу. Щит Ояну покроет, ибо отдающий получает. Просьба удачи не нужна, ибо сами удачу черпаете подвигом. Прошу согласия, без него Камень жжётся. Шуба нужна, рубаха нужна, нужны сапоги от острых камней. Стоя прими Знамя Орды. Указ прискакал − духом прими Указ.

14.09.1923. Яму Я уладить помогу. Учи О[яну] поговорить с Hel[ler'ом]. П[орума] не должна утомляться. Урусвати, считай минуты до корабля. Урусвати, укажи О[яне] счастье, счастье, счастье. Урусвати, утерять луч можно Од[омару], но, повторяя Имя Моё, будет расти. Урусвати, надо вам учить. Урусвати, Урусвати, Урусвати, пучина Щит не осилит. Теперь легенда. Тёмною ночью в тёмной одежде неслышно подходит гонец узнать, как ждут они. У поворота за углом ждёт ручной зверь − носом поводит, лапу тянет, послан врагом. Кто копошится за лестницей, какие мухи налетели, откуда вихрь летит? Но иду крепко, держу К[амень] прочно. Учу молитву: "Не покинь, Владыко, потому собрал Я силы мои, не покинь, ибо к Тебе иду!"

15.09.1923. Указ О[яне]: легенду о Камне свези, напечатать можно в марте 1925 г.* Удар знай, как отвратить Моим Именем. Плачу сторицею, но потерянное − сторицею волочится. О мяч судьбы!

Примечание редактора
* Легенда о Камне была опубликована в сборнике "Криптограммы Востока", вышедшем в 1929 г. в Париже в книгоиздательстве Я.Поволоцкаго и Ко. под псевдонимом Ж.Сент-Илер.

--------------------------
Имя наборщика: NVB, isemkiv
Дата начала набора: 30.05.2022
Дата окончания набора: 11.12.2022
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2023
Дата окончания редактирования: 04.07.2023
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

Куда попадёшь и куда отскочешь? Свет тебе начертан. Успей мяч долететь! Удержи лукавое вращение! Посидите завтра вечером.

16.09.1923. О[яна], напиши в Ка[менец]. Когда станете у стены плача, помните − радость идёт! Вам говорю − на Восход обратитесь, Мою Зарю узрите! Сколько прекрасно мирро*, запасенное вовремя! Дорог цветок, посаженный в Мой час! Чашу часа Моего не пролейте. Тебе, пророчица, посылаю Мой знак! Чудо идёт! Унаследуйте, ждущие! Сосуд древних времен вернулся! Знак дайте явленному За[вадскому] и Гре[бенщикову]. Чистяков имеет кому дать. И очень Камень ждите! Читайте S.Doctrine 242 стр., 3 строка II т. − 228 стр., 4 строка; 19 стр. − 17 [строка]; 33 стр.− 2 строка. Довольно.

17.09.1923. Почему изумляетесь данными сроками? Не угадываем, но видим. Спросите, как собираться вам? Скажу: сходитесь молитвенно. Лучше промолчите, не гремите вещами, голосом не выкрикивайте, ибо крылья духа растут в тишине. Стоя говорите. Сидя пишите и смотрите. Молитвенно посвятите время для Наших общений. Лучше единая комната и даже единый престол и единое расположение, ибо принесём самое лучшее для общения. Общения провод соединяет чудную лестницу до высочайших явлений Создателя − Лестница Духа. Можете бороться в жизни, можете находить, когда час позвать Руку Мою.

18.09.1923. Читайте S.Doctr. т.I стр.143 − 2; ещё т.II, стр. 321 − 1; ещё т.III, стр.124 − 8. Ещё т.I, стр.134 − 12. Ещё т.I, стр.192 − 19. Завтра сидите вечером. Укажу, как послать книгу. Укажу, как ждать развития дел. Укажу, как читать деяния мудрых. Рука Моя спешит к рулю.

19.09.1923. Я, поймите, чую около вас руки врага. Нужно учение охранить. Считайте минуты, когда выйдите из чужой земли. Явите терпение, Щит тучу явит. Урусвати чует рык над вами. Камень нелегко достаётся, хуже всего − раздражение. Удумайте, как мелки ухищрения врага. Порча платья или недостаток каюты. Ручаюсь! Смеяться будете над детскими невзгодами. Счастья ему не нарушить. Явите молитвенное ожидание. Чую, пошлите сто книг в Америку. 5 книг Греб[енщикову]. Пять − явленному За[вадскому]. Пять − Рум[анову] и пять − Чист[якову]. 10 − Кам[енской]. 50 − Ч[ахембуле]. Пять Ф[уяма] отдаст в магазин Гетнера. Доллар − цена. С собою − 20. Остальные в Россию послать Яр[уе] − мириадами. Удумай, что лучшие даром получат. Как ждать развития дел? Как волны имеют ритм, так дела растут, мерою подъёма и ожиданием плавного нарастания. Поняв час барабана, уловите жизни

Примечание редактора
* Мирро (смирна) — благовонное курительное вещество, камедистая смола, получаемая от африканских и аравийских деревьев рода Коммифора. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мирра_(смола)

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 28.11.2022
Дата окончания набора: 28.11.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.04.2023
Дата окончания редактирования: 12.04.2023
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

шаг. В минуты тишины учение укладывайте на полку опыта.
Как читать писания Мудрых? Надо уединиться и примерить читаемое к разным своим настроениям.
Вот я − новорожденный. Вот я − старец. Вот я − изгнанник. Вот я − Владыко. Вот я − невидящий. Вот я − познавший миры. Ко всем истокам приложите познаваемое Величие Лотоса. Любовь новая цену знает. Читайте S.Doctr. т.I, стр.233 − 3; т.I, стр.333 − 1. Ещё т.II - 228 − 3.

20.09.1923. Чую, дорого платите за Камень. Жеманиться нельзя. Как львы идите. Добро украшает ваш доспех. Ехать надо около 17-ого. Считайте минуты, надо считать секунды. Явление удящего Я вам пошлю и Руку Суну в колею угрозы. Считаю, надо учиться на примерах нападения. Мукден спас от Удолтунов. Огонь Земли пробиться хочет. Указ Мой ученикам: законна Моя просьба − идите сурово, но без раздражения. Раздражение делает ваш сосуд стеклянным и хрупким. Серебряная чаша приличнее Камню. Удерживаю ливень мелких стрел. Теперь так близко, когда Ручательство древнее исполняется. Ояне можно теперь писать.

21.09.1923. Духом удержите учение духовное. Только дух может привести Царство Божие на Землю. Так же просто, как Мои слова, приблизится Царство Духа. Так же просто отметутся сухие листья прошлой зимы. Нет прошлого, есть свет будущий, − Им идите. Я позвал вас от пучины жизни. Я, Я, Я зубы ваши заострил. Я положил перед вами цвет знамени. Поймите учение во всем взмахе крыльев. Ко Мне ведёт лишь верхний путь, низом не достичь. Указы Мои держите мудрыми замками. Думами восходите самыми отважными, ибо Я молнией полу́ шатра вашего поднял. Духом забудьте о ничтожности. Свет сужденный велик! Так, идите!
С 20-ого на 21-е видение узкого длинного стола и 4 руки, причём на одной руке было два перстня, раскладывали длинную бумагу в виде карты, как бы карандашом очертили карту пути из Марселя на Индию, затем двинули два парохода: один большой, другой − в половину величины первого. Большой всё время возвращался, но каждый раз его водворяли назад, и он двигался вперёд. Видение досмотреть не смогла, ибо Юрик постучался в комнату. На руках М[астера] М[ории] опять увидела четки-бусы. Объяснение видения. Утлый разум врага. Думаю, не так. Отъезд О[яны] из Парижа.

22.09.1923.
Явите понимание завершению настоящего периода вашей жизни. Дни окончания перед днями Начала. Потому не плачет ваш дух. Усвоил

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 28.11.2022
Дата окончания набора: 28.11.2022
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.07.2023
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

он ширь сужденную, но Не вижу жестоких глаз, Не вижу рычания, Не вижу прыжков Пумы. Ширь перед вами − лучу мешать не надо. Рум[анову] скажи: каждое внимание Моей книге подобно лучшему выигрышу. Вместо хлопанья дверьми чужими, лучше погрузите взор вглубь учения − покойнее и радостнее. Дух его к пониманию стучится. Урусвати, чудо близко, надо дом готовить − почта идёт. Чудо близко в городе. Руки готовь, Фу[яма], помни, как знал Камень. Д о л и ч у я в о у ч у лин х а н у и л. у л и ф а и учуч л у д у ч о в а н т з я у н. Усмотрите.

23.09.1923. Чую, годный Ру[манов] ему ответит. Учение Гуру надо Я[руе] подтвердить. Я[руя] считает слишком много за собою лучей − надо учиться на жизни ему. Чистые мысли засоряются даровыми суждениями местных людей. Надо написать Я[руе]. Советую, за лесами плохо слышно. Пусть не минует молодых. У вас нужно Мои законы отстоять в ваших любимых делах. Завтра идите твердо. Ув[учаю] отводить Л[юмоу].
— Что означает услышанн[ое] мною слово Ур[оил]-Зе[на]?

— Имя духа Моего помощника.
С 22-ого на 23-е. Видение лика М[астера] М[ории], лучей и руки, держащей свёрток бумаги. Повторное видение глаз, и услышала слово "Уро[ил]-Зе[на]". Видение Х[орша], куда-то стремившегося, и мои слова ему: "Dont hury, dont hury!" [англ.: Не спеши, не спеши!]

24.09.1923.
Срок [19]25-го года велик − оповещение легенды. Луч первый достигнет ухо народа. Можно до отъезда собрать зёрна легенды. Русский горюч-камень тоже напоминает. На горе Арарат лежит горюч-камень. Новгородский богатырь разбился о Камень, ибо не верил. Воля Новгорода указывала на владение сокровищем, но неверие заслонило возможность чуда. Лучшее напоминание о мощи заложено в змеином камне. След мудрого владения. Последователь ночи пытался показать присвоение Камня, но сокровище всегда было светлым признаком. Лукавые владыки не надолго владели Камнем. Не зная, что лишь устремление к добру покоряет огонь Камня. Урусвати чует здоровье, ибо новая ступень началась. Можете писать детям с любовью, ибо разделение круга и щита положено. Укажи Моё желание единства в письмах. Руки затем подняты держать общее дело. Общий привет работникам Храма. Нужна кругу. Телефон, но полезнее замечать.

25.09.1923. Хочу сказать вам всею силою духа − идите смелее. Узы земли не помешают. Удача поведёт отважных. У[драя] может великое знамя нести. Знамя семи народов. Львами идите. Урусвати, сад Мой получишь − цветы знания. Как горным цветам трудно, хотя ночь пробыть в болоте, так вам нелег-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 28.11.2022
Дата окончания набора: 28.11.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.04.2023
Дата окончания редактирования: 12.04.2023
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 68.
--------------------------

ко. Ударение вражеское на струнах звучит, но когтям не построить симфонии. Да, Урусвати смеётся, чует победу Горы Моей. Урусвати может лужи обойти. Думайте о будущем зареве − горы на фоне смятения мира. Посидите в темноте. Щит наш отвёл много копий от вас. Посидите − четверо вас здесь. Моя рука. Говорю: "Донесем кор[ону] Урусвати. Чую, сегодня ближе призовем Т[амерлана]. Часть [Камня] лежит у Нас. Когда соединится, то принесённый осколок завершит победу. Получите часть, блуждающую в мире. Не вынимайте К[амень] из ковчега − распахните ткань. Одуревшие люди нуждаются в мировом знаке. Помните − сокровище упало на стол".

26.09.1923. Урои[л]-Зена, дух воздуха, принес царю Соломону К[амень]. Воскликнул дух на чуткое ухо: "Повелением Господа Сил вручаю тебе сокровище мира!" "Добро", − сказал Царь и отнес сокровище во храм. Однако, нашло мышление сохранить часть сокровища на себе. Призвал царь Ефрема из колена Иудина, златоковача, и указал отбить часть К[амня] и взять чистого серебра, и сковать перстень, и начертать на К[амне] чашу мудрости, пламенем просиявшую. Думал царь не расстаться с сокровищем, но Дух сказал: "Не годно ты нарушил Божье А-Естество. Труднее будет владеть сынам человеческим, и только те, кто с тобою, могут повернуть К[амень] к добру. Созвездием укажу путь К[амня]".
Советую натирание дёсен раствором танина − доктор даст.

24.09.1923. Яму рыть легко, но трудно построить дом. Чужое глумление сорит углы. Но пером крыла сотрёте пыль, потому крыло берегите. Легенда. Уехал посол к хану Тамерлану, не легко лежит [Камень] в Отакуе. Надо послать стражу трёх знамён. Едут на верблюдах люди, пыль столбом закрывает солнце. Погода людей покрыла − без конца идут. И каюки повернули коней к дому. Ночью кто убережет [Камень]? Пустыня увела чужих людей, и [Камень] ушёл с ними на полдень. Удумай, хан, как догнать [Камень] в годных путях! − Грусть пошла, хворость, даже конь оступается. К годным ездокам является Дух явленный: "Не ищите, только время покажет путь". Каждый улус по-своему поёт о [Камне].
Посидите, доведём до разума. Утвердись, Хира[м]. Я чую несравненную силу, тебе предложенную. Явление художника суждено тебе. Пока путь общий, со Мною! "Око Мира" назову тебя! Урусвати, иди круто, нет спуска здесь! Год можете дышать глубоко!

28.09.1923. Мой знак может довести вас. Поставьте перед собою дом Мой.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 28.11.2022
Дата окончания набора: 28.11.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.04.2023
Дата окончания редактирования: 12.04.2023
Вложения
0069.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»